Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Наследие сетевого нагвализма » Намерение (обсуждение/истории/практики)


Намерение (обсуждение/истории/практики)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Данная тема закрыта, все обсуждения по теме тут:
Обсуждение "опыта/историй" из форума "наследие сетевого нагвализма"
СИНТАКСИС
nivo_nilsen:

Есть «открывающий» синтаксис. Этот синтаксис описывает мир как мир возможностей, мир потенциалов, мир открытий и развития. Это синтаксис, который описывает мир как совокупность возможностей. В этой картине мир выглядит миром, полным чудес, возможностей, неразрешенных зага- док и тайн, к которым бы хотелось дотянуться. Этот синтаксис акцентирует внимание на присутствии Неизвестного и на возможностях новых путей, на исследовании нового. Это язык, который описывает Известное с точки зрения возможностей Неизвестного.
Есть «закрывающий», «запирающий» синтаксис. Это синтаксис, который описывает мир как замкнутую систему, герметично закупоренную, закрытую для изменения. Самый известный пример такого синтаксиса — это например русский мат. Это крайняя степень закупоренного описания мира. В этом описании мир предстает тупиком, непробиваемой стеной, непреодолимым препятствием. Это синтаксис, который говорит: «нельзя» и «невозможно». Это синтаксис, который говорит: «конец», «предел», «пиздец».
Этот язык описывает мир как полностью и досконально Известное, парадоксально замкнутое само в себе. Как ни странно, но этот язык может включать в себя возможность Непознаваемого.
Синтаксис «силы» и «знания» включает в себя оба синтаксиса с акцентом на синтаксис возможностей. Видящий использует оба языка. Первый — для того, чтобы поднимать уровень своей энергии, развивать свои возможности и сновидеть новое. Второй язык используется для ограничения индульгирования, сдерживания своего эго и при соприкосновении с Непознаваемым.
Romeo:
Мне кажется, что открытый синтаксис это язык целостного существа, учитывающего (и объединяющего) обе части своей сущности — энергетическую и физическую. А закрытый - это язык чужеродного разума.
nivo_nilsen:
Во многом согласен. Но Дон Хуан иногда использовал «закрытый» синтаксис для того, чтобы отрезвить и призвать Карлоса Кастанеду к бдительности. Этот язык бывает хорош в те моменты, когда нужно встряхнуть человека из сонной спячки и лени, разбудить и растолкать его. Но чтобы дух человека был окрылен, ему нужны крылья возможностей.
«Закрытый» синтаксис как бы «сжимает», вызывает напряжение. «открытый» — позволяет расправиться и расшириться волокнам энергии.
Полагаю, что тенсегрити сочетает эти моменты.
Я увидел, что Намерение наносит удар по нашему телу или по нашей жизни не случайно. Мы настойчиво приглашаем Намерение сделать это — нанести удар, вмятину в нашей энергии.
Существует особый синтаксис, который понятен для Намерения.
Например, для того, чтобы пригласить Намерение ударить по нам, мы находимся в состоянии невыровненности, мы принимаем особые позиции тела, связанные с потерей внутреннего равновесия, мы позволяем себе быть не здесь и не сейчас. Наше внимание в этот момент где-то далеко, мы ничего не замечаем и не видим вокруг. Какие-то элементы в нас перенапряжены (например — лоб, плечи), другие элементы слишком расслаблены (например, задняя поверхность ног). Наше дыхание автоматическое, сдав- ленное или неровное. Внутренний диалог навязчивый, в его центре нахдится «Я, я, я, я, я...». Также практика мольбы и упрашивания относится к этому же списку.
На языке Намерения все эти вещи — все равно что настойчивая просьба или даже команда — нанести удар, в виде болезни, кражи, несчастья, не- везения.
И оно в точности выполняет эту команду.
Парадокс в том, что Намерение УЖЕ слушается нас! Оно УЖЕ принимает наши команды как команды Орла.
Если с вами происходили какие-то удивительные несчастья и неудачи
— это ваша удача. Вы УЖЕ имеете опыт разговора с Намерением на языке, который ему понятен.
Вспомните в перепросмотре или в практике Свидетеля, какие команды вы использовали из перечисленных. Весь фокус в том, чтобы использовать другие команды, другой список.
И этот фокус очень прост.
Усилия в том и ином случае одинаковы.
xuan_kong:
Я согласна с написанным. Это соответствует моему жизненному опыту. Это соответствует тому, что я вижу у других людей в процессе своей практи- ки Фэн-Шуй.
Вопрос еще и в том, что получая «удар судьбы» или ее определенное
«качество», важно понять СУТЬ происходящего, «прочитать» событие. А это не просто констатация фактов.
При этом выход из ситуации будет находиться в строго определенном направлении: осознание качества личных энергий, их гармонизация. А уж способы гармонизации есть разные.
Если необходимость гармонизации человеком игнорируется, то процесс-результат общения с Намерением всегда будут находиться в связке:
«Сделать хотел грозу, а получил козу. Розовую козу с желтою полосой!»
Мне еще кажется, что процесс общения с Намерением — это не только четкие и сильные МОМЕНТЫ наших реакций, мыслей, слов, каких-либо внутренних установок, желаний. Этот процесс происходит непрерывно, постоянно, каждую секунду, только он менее ярок. И кажется возможной ситуация, когда сильные МОМЕНТЫ не поддержаны, находятся в противоречии с постоянными, обычными, не сильненькими, но очень многочисленными Моментиками.
Вряд ли это понимание имеет интеллектуальные корни. Но любая мысль, любое озарение, интуитивное чувство, выраженные словами — это уже проявление и интеллекта в том числе.

0

2

НАПРЯЖЕНИЕ ВНИМАНИЯ И НАМЕРЕНИЯ
Доктор Слон:

Одна из возможностей описания Личной Силы — это Напряженность Внимания. Древние маги акцентировали этот аспект и считали его крайне важным. Напряженность Внимания подобна накапливающемуся потенциалу электростатического напряжения. В определенный момент это напряжение переходит критическую величину и прорывается через зону наименьшего сопротивления.
Напряженность Внимания — это именно та величина, которая позволяет преодолевать Барьеры Восприятия. Напряженность Внимания имеет тенденцию постоянно и естественно накапливаться.
Судьба большинства людей незавидна. Они живут в своего рода тюрьме, стены который представляют собой самые крепкие стены во Вселенной. Это Барьеры Восприятия. Но они пребывают в этих стенах не потому, что неспособны преодолеть их. Но потому, что Воладор не позволяет им накопить Потенциал достаточного Напряжения в их Внимании. Воладор как бы постоянно стравливает накапливаемое людьми Напряжение через образованные дыры в их Внимании. Не Воладор образовал эти дыры, но Воладор имеет способ провоцировать резкие перепады Напряжения в районе этих дыр, раздвигать их края.
Это Напряжение сбрасывается в никуда, а Барьеры остаются непреодоленными. Злость, чувство поражения и отчаяние — это естественное следствие подспудного знания о непреодоленных Барьерах.
Поэтому стратегия Воина, чья судьба — пересечение Барьеров Восприятия, предусматривает следующее: он пересматривает свою жизнь таким образом, что у него не остается дыр, куда стравливается его Напряжение и куда бессмысленно растрачивается его Внимание. Он заделывает и сращивает все свои дыры до одной.
Только это позволит ему накопить достаточное Напряжение в его Внимании и естественно преодолеть ограничения, наложенные на него его социальными, генетическими и физическими факторами.
Также определенное Напряжение Внимания можно спровоцировать искусственно, с помощью Растений Силы. Но преодоление Барьеров Восприятия без сращенных дыр чрезвычайно разрушительно и для тела, и для Внимания.
Напряжение внимания — это своего рода «мускулы» точки сборки. Точка сборки перемещается по нитям мира, цепляясь за них «щупальцами» внимания. Точка сборки привязана несколькими жгутами к своей обычной позиции, которые не дают точке сборке далеко «уползти» от обычной позиции — это фиксаторы. Даже после удара нагваля эти жгуты тянутся за точкой сборки и затем как на резинках тянут ее назад. Это жгуты саморефлексии и самолюбования. Древние не очень обращали внимания на эти жгуты, их методы были очень насильственными и могли привести к невосполнимой деформации точки сборки. Новые видящие обрывают фиксаторы и позволяют точке сборки самой ползти по нитям мира, естественно тренируясь. Колея этого путешествия точки сборки — другая, чем у древних, она ближе к древнейшим. Для того чтобы точка сборки могла цепляться и подтягиваться за новые волокна энергии, нужно развитое и тренированное внимание, наподобие хорошо развитой мускулатуры.
Позиция, до которой должна доползти точка сборки, была стартовой позицией при рождении. Поэтому это путешествие точки сборки это и обратное путешествие во времени, которое раскручивает обратно все что про- исходило, а достижение этой позиции обозначает символическую смерть.
Дыры Внимания — это те места в нашей жизни, когда мы действуем неосознанно, бессознательно.
Пересечение барьеров восприятия с точки зрения наблюдателя напоминает хлопок, который происходит в момент, когда самолет преодолевает барьер скорости звука. Это пересечение происходит мгновенно и инициирует вспышку энергии. Точно так же преодоление барьера интенсивности (скорости) восприятия инициирует хлопок (или треск) энергии, который может быть даже услышан физическим телом.

twinpeaks:
Отслеживая дыры внимания, обнаружил, что в основе потери осознанности действий очень часто лежит страх. Например, при ведении переговоров на работе, когда разговор развернулся не так, как я планировал, сразу возникло беспокойство и страх, что я не смогу договориться и осознанность смело как рукой. Пришел в себя значительно позже, когда внутри все успокоилось, и результат переговоров был, так сказать, зафиксирован как несократимый остаток. Таких ситуаций было обнаружено множество, и страх был всегда, независимо от цены вопроса. Это заставило меня по другому взглянуть на страх.
Считается, что первым врагом на пути воина является страх. Часто этот образ формируется при чтении книг Карлоса Кастанеды, например, когда тот был атакован Ла Каталиной при жутких обстоятельствах.
Но таких сильных чувств в повседневной жизни испытывать не приходится, поэтому я не мог понять, что значит преодолеть первого врага на пути знания. Последние наблюдения дают возможность предположить что страх — это нечто, с чем мы живем постоянно, 24 часа в сутки. Он всегда рядом и становится явным при малейшей возможности. Но он очень тонкий, незаметный, однако забирает осознанности не меньше, чем сильный страх.

Лореляй:
Целенаправленно перенося и удерживая наше внимание на физическом теле, мы делаем его более осознанным и цельным (не дырявым), постепенно оно становится все более легким и подвижным.
Приступы неосознанности у меня бывают именно тогда, когда внимание поглощает внутренний диалог, и я не осознаю своего тела, кроме головы, по ощущению она будто отсечена от туловища и живет отдельно.

Асмодей:
Настройка есть суть привидение в соответствие (внутренних эманаций к внешним). Внешние эманации — это окружающий мир. А что же в этом случае есть внутренние эманации? Первичное (не развитое) осознание состоит из эманаций родителей, вступивших во взаимодействие в момент зачатия. По этому поводу Д. Хуан, например, говорил: «...секс существует только для зарождения новой жизни, эманации внутри наших коконов “понятия не имеют” о сексе ради удовольствия». Отец, например, дает так называемое «острие». Из этих вот родительских эманаций и состоит энергетический кокон. Самая главная особенность его в том, что все внутренние эманации охвачены «светом осознания» — кокон светится весь! А это состояние кокона и есть целостность и одновременно означает прямую связь с намерением. Такое живое существо как «промокашка» начинает поглощать окружающий мир, приходя в соответствие со всем, что попадает в поле его восприятия.
Происходит захват внутрь кокона эманаций извне и накопление первого жизненного опыта.
На этой стадии мы познаем, что есть тепло, холод, эмоции матери, окружающего пространства и т. д. Эти эманации впоследствие образуют наше второе поле (или второе внимание), так называемую область чувственного восприятия. И чем больше мы познаем, тем больше становится наш кокон. Точка сборки, двигаясь от центра к периферии, захватывает внешние эманации и укладывает их как бы слоями (наподобие луковицы). При этом все дальше отдаляясь от центра (своего ядра), а значит все больше от АБСТРАКТНОГО к КОНКРЕТНОМУ! После рождения процесс продолжается с еще большей интенсивностью и эманации, захваченные внутрь, образовывают «связки» (это первые обусловленные энергетические поля), именно обусловленные, потому что настройка любой одной эманации автоматически вызывает настройку остальных находящихся с ней в связке. Обусловленность означает наличие условия, например, если тепло — значит, комфортно. Именно наличие «связок» и определяет основное свойство первого внимания «БЛОЧНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ» Человек учиться воспринимать блоками: что-то в связи с чем-то...Узнаете? Это же та самая картина: Если люблю — значит за что-то...
Дальше вы хорошо написали сами...
Вот именно этим (возвращение назад к Абстрактному) и занимаются "Новые видящие", именно это называется восстановлением связующего звена с намерением, именно в это состояние входит человек, «сгорающий огнем изнутри», и именно это составляет суть седьмых врат сновидения.

nivo_nilsen:
Для преодоления барьеров восприятия решающее значение имеет такое качество внимания, как его напряженность. За напряженность внимания отвечает энергия, которая в приложении к сексуальным аспектам интерпретируется обычно как сексуальная энергия.
Напряженность внимания позволяет транспортироваться вниманию через барьеры восприятия.
Напряженность обычно ощущается с одной стороны как некий неопределенный дискомфорт в неопределенной части себя.
А с другой стороны этот дискомфорт легко преобразуется в необъяснимую уверенность в «проницаемости» ранее недоступных барьеров.

0

3

ПРЕДЛОЖИТЬ СЕБЯ НАМЕРЕНИЮ

nivo_nilsen:
Вы когда-нибудь предлагали себя Намерению?

kyzka:
Регулярно!
Открыться силе, духу... это где-то одно и то же?

nivo_nilsen:
Да, это в том же направлении, но не совсем. Я имею в виду технику, которая по своему происхождению была известна задолго до техники молитвы, моления. Это техника жертвоприношения. В данном случае я имел в виду предложение самого себя Намерению, принесение в жертву личного. Это как если бы ты предлагала Намерению свободно использовать себя.

kyzka:
Да, был момент такого осознания, что такое намерение приведет в конечном итоге к более эффективному и экономичному в энергетическом смысле положению и что этот шаг нужно сделать. Когда есть такое понима- ние, где тут место жертвоприношению? Все по-честному.

alex_ts:
Сначала хотел уверенно сказать нет, но смутное вспоминание из детства не позволяет говорить категорично.

magex:
В явном виде — нет. Надо попробовать: -)

svobodacom:
Однажды на Новый Год мы с практикующими решили сделать жест Духу. Мы предложили себя намерению с помощью карнавала. Все выбрали себе некоторые роли, в которых хотели предстать перед абстрактным. Я был в роли мага Гэндальфа из фильма «Властелин колец», другой практикующий выбрал прикид тюремщика из зоны — смертника; остальные были мифическими животными. Намерение нас услышало, и в том году в нашем городе произошла первая крупная интенсивная практика.

nivo_nilsen:
Если что-то является для вас непреодолимым барьером, если вы сделали все, что могли, но у вас ничего не получилось, если вы осознали невозможность и безнадежность своих усилий в каком-то направлении, то вы можете совершить следующий маневр: перепоручить это Намерению.
Этот маневр совершается во внутреннем чувстве и во Внимании.
Вы должны осознать что именно, какую именно вещь, судьбу какого человека или какую ситуацию вы поручаете Намерению. Это должно быть очень острое осознание (обычный уровень осознания недостаточен для это- го маневра). Аргументом этой передачи является то, что вы так же остро осознаете полную тщетность всех своих усилий и надежд. В этом смысле должно быть очень чистое осознание, полное смирения.
Это осознание необходимо удерживать некоторое время, до тех пор, пока вы не почувствуете нечто, или пока вы не получите определенный Знак.
И после этого необходимо совершить полный поворот Внимания, и забыть об этой вещи или ситуации — так, словно бы ее никогда не существовало для вас.
Нужно понимать, что эта передача Намерению соотносится с Непознаваемым. Поэтому совершенно определенно вы должны потерять всякую надежду получить это, или встретиться с этим снова. То, что передано Намерению, получает свою собственную судьбу, которая уже никак и никогда не будет связана с вами.
Однако парадокс в том, что, поскольку это соотносится с Непознаваемым, вы не можете гарантировать, что эта вещь или ситуация не появится снова на вашем пути. И если так произойдет, это необходимо будет принять с таким же смирением и восторгом.

Alex_M:
Сразу вспомнились слова Дона Хуана, когда он рассказывал о семье, которую он принял как свою... он не мог с нею оставаться, он не мог ее покинуть...

"Что стало с твоей семьей, Дон Хуан? — спросил я.
О, вопрос разумного человека, — заметил он. — А ведь я думал, что ты спросишь меня о моей смерти.
Я признался, что хотел спросить о ней, но понял, что он
«увидел» мой вопрос, пока я формировал его в своем уме, и из-за упрямства решил спросить о чем-нибудь еще. Я вовсе не шутил, но мое признание заставило его рассмеяться.
Моя семья в тот день исчезла, — сказал он. — Кстати, моя жена уцелела. Она и теперь живет в условиях, в которых мы жили прежде. Поскольку тогда я ожидал свою смерть, она уверена, что я добился того, чего хотел. На старом месте ей было нечего делать, поэтому она ушла.
Я потерял детей, и утешаю себя мыслью, что не моей судьбой было оставаться с ними. Однако маги имеют своеобразную наклонность. Они живут исключительно в сумерках чувства, которое описывают слова «и все же...».
Когда все рушится вокруг них, маги признают, что ситуация ужасна, а потом тут же убегают в сумерки «и все же...».
Я так поступаю с моими чувствами, которые связаны с той женщиной и ее детьми. Они очень дисциплинированно пересматривали свои жизни вместе со мной, особенно это касается старшего мальчика. Только дух может решить исход этого воздействия. Он напомнил мне, что уже обучал меня тому, как воины действуют в подобных ситуациях. Они делают все, что могут, а затем без зазрения совести и сожалений расслабляются и позволяют духу вершить исход.
Что такое решение духа, Дон Хуан? — спросил я. Не от- ветив, он внимательно изучал меня. Я знал, что он полностью осознает мой повод для вопроса. Я тоже пережил такую привязанность и такую потерю.
Решение духа — это следующее основное ядро, — сказал он. — Магические истории выстраиваются вокруг него. Мы поговорим об этом специфическом решении, когда будем обсуждать это основное ядро.

nivo_nilsen:
Намерение может передаваться от человека к человеку:
Через предметы и вещи (например, когда вы носите чужую одежду, или пользуетесь чужими вещами, особенно — изготовленными из драгоценных металлов и камней, посуду и т. д.). Также передается намерение людей, создавших какие-то вещи, просто через их вознамеренное использование (например, используя предусмотренным способом метро, кофемолку, пианино, квартиру, мобильный телефон — мы включаем и поддерживаем намерение создателей этих вещей). Однако если мы используем эти вещи не по назначению, их вложенное намерение перестает работать. Древние осознанно использовали эту возможность, создавая и в первом и во втором внимании специальные архитектурные сооружения, скульптуры, значки (типа иероглифов), другие предметы, в которые вкладывали определенные послания, заключавшие в себе очень особые позиции точки сборки. Не- которые из этих творений были ловушками, другие были сво- его рода библиотеками или сокровищницами.
Через встретившиеся глаза. Древние считали, что глаза — это врата, через которые Намерение входит внутрь кокона. Но глазами также можно и нейтрализовать и обезвреживать чужое намерение. Глаза могут быть натренированы на то, чтобы служить своеобразным фильтром намерения.
Через дыхание (когда человек вдыхает выдохнутый кем-то воздух).
Через вибрации звука. Наиболее эффективным считается низкий звук, хотя и высокий звук может быть очень эффективным. Например, с помощью крика можно реализовать намерение парализовать волю противника в бою. Или с помощью звуков пения передать грудному ребенку или животному намерение покоя и любви.

Через слова, произнесенные вслух (этот способ включает в себя и звучание этих слов), через написанные и напечатанные слова (в этом смысле самыми емкими являются слова, написанные от руки). Слова, воспринимаемые через экран монитора, чрезвычайно «стерильны» и захватывают очень узкий спектр восприятия.
Через физическую близость, прикосновения, половой акт, и просто при нахождении в пределах кокона или отчетливого восприятия. Как и обезьяны, мы ужасно быстро учимся положению точки сборки других приматов, наблюдаемых нами. Достаточно нескольких мгновений чтобы перенять настроение другого человека.
Иногда мощность объединенных намерений оказывается такой емкой, что она захватывает людей независимо от физической близости и доступности. Именно таким является намерение современного человеческого социума, под колпаком которого мы и развиваемся сейчас.

Alex_M:
Через музыкальные формы передается намерение (если ставилась такая цель композитором).

nivo_nilsen:
Да, точно. Музыкальный синтаксис — это альтернатива речи. Вполне возможны цивилизации, у которых органические существа общаются с помощью чего-то наподобие музыки.

Малыш:
Остается только заключить, что намерение может передаваться не только от человека к человеку, но от человека кому угодно и наоборот. В этом и смысл открывания себя намерению — человек обменивается намерением с Духом.

+1

4

Взято с сайта postnagualism.ru с разрешения  пользователя sonya-n.

Mara
Можешь немного поподробнее про линии мира, точнее про вот это предложение: "На следовании им основывается "магия" воплощения намереваемого." Как именно ты к этому подключаешься или просто их чувствуешь? Единственное, что я поняла из своей практики, что эти линии, по крайней мере в самом коконе, можно изменять, но, опять же, я почти не помню, как и что делала, а главное зачем.

sonya-n
""На следовании им основывается "магия" воплощения намереваемого." Как именно ты к этому подключаешься или просто их чувствуешь?"--  это самая сложная вещь, которую я иногда пытаюсь выразить словами. Лично для меня все это тесно связанно с кармой - судьбой. Обычно судьбу считают чем то наподобие рока, чем то неотвратимым. Но есть пути (традиции), которые учат с этим работать.
То есть там не только ощущения. Хотя они важны. Но если не понимаешь, ЧТО ощущаешь, то не поймешь, что с этим вообще можно что то сделать.
Тут не объяснить парой слов. Придется описать весь концепт, иначе не будет понятно.
А это длинно. Позже постараюсь откорректировать запись.
Вкратце - для меня это не только видение или ощущение, но и психология.
Не сбывшиеся желания, не исполненные, когда был шанс - создают то, что в некоторых традициях называется кармической дырой. А с точки зрения психологии - это можно назвать комплексом, и сила его зависит от аффекта, который пережил человек, отказываясь от желаемого или удачного шанса. Насколько сильно ему хотелось осуществить задуманное, желаемое.
Даже если человек совсем забудет со временем об этом, просто не вспоминает сознательно, комплекс остается в его энергетическом поле (как по мне поле это тесно связано с психической энергией). И влиять на человека и его поступки и его выборы дальнейшие. Даже если сам он этого не осознает.
Энергетически - это нити, исходящие от кокона и тянущиеся к той ситуации, месту, группе лиц или отдельному человеку. Человек, где бы он не находился, остается "привязанным" к тому, что вызвало его аффект.
Эти нити можно видеть и при перепросмотре, если делать его определенным способом. Это состояние - между явью и вто. Вто - тело которое образуется при этом - дубль или "пред-дубль". И оно способно вИдеть и нити и энергия и много чего еще. И оно знает, как с этим управляться. Что с этим делать. Ему - этой части себя, нужно только задать намерение. Это может быть намерение излечить или излечить-ся. Это может быть намерение - перепросмотреть событие и отвязать-ся. Иногда - в процессе понимаешь, что это неизжитое желание - не будет отпущено просто так. Очень уж оно в свое время задело. Тогда предпринимаются действия в реале. Направленные на то, что бы вернуть желаемое, вернуть-ся )себя в ту обстановку) и прожить этот кусок, эту вероятность. Или достичь некой цели, от борьбы за которую отказался. И причины отказа - как показывает перепросмотр - были не собственным решением. А навязанны извне, другими людьми.
Как именно подключиться к нитям, которые изменят вероятность - очень сложно описать словами. Потому что в этом процессе практически нет слов. Или их очень мало - краткое выражение намереваемого.
Дубль - умеет работать с этими нитями. И делает это даже из бессознательного состояния, то есть когда человек бодрствует. Включается "второе внимание" или скажем так, некое подсознательное внимание, которое отслеживает некие синхронности в повседневной реальности. Внимание сознательной персоны в бодрствовании - занято своими обычными делами, но он становится "алертен", он ожидает, он готов к тому, что в любой момент перед глазами может выскочить "кролик". Это красивая ассоциация из книг Кастанеды, тут очень подходит, для описания.
Охота за "кроликом" - это не тот процесс, который мы обычно подразумеваем под словом "охота". Человек занимается обычной рутиной. И все его внимание направлено на его объективную реальность. Но в то же время, внутри него есть некто, второй, тихий и незаметный для бодрствующего сознания, который следит внимательно и видит и ощущает - нужное направление или нужный "знак". Если сознательно человек алертен и ждет таких знаков - то он им следует. Знаки обычно выстаиваются в некую взаимосвязанную структуру, цепь случайностей и стечения обстоятельств, которые и ведут в направлении установленной цели.
Цель - передается дублю. Второму. А сам человек продолжает обычную рутину. Но он ждет. И он внимателен. Если он идет по знакам за своим "белым кроликом", то обязательно придет - тому самому желанию или ситуации, которую хотел перепрожить. Он встанет перед тем же самым выбором, перед которым стоял раньше. Вернется к узловому событию. Хотя возможно это не будет точное повторение событий, иногда это не возможно, потому что люди смертны, а объективная реальность - быстро меняется. Но он обязательно получит шанс - сделать свой выбор и пойти по избранному самостоятельно пути - до конца. Конец - в данном случае вовсе не смерть человека. Когда желаемое изживается. или перепроживается, а цель бывает достигнута, то человек ощущает внутреннее удовлетворение собой, своей жизнью. Сама местность, само место или ситуация - вытолкнет человека, когда он исполнил все что хотел. И тем самым - он отвязал свои волокна, нити энергетического тела, насытив их новым опытом.
Извини, я просто не знаю, как ответить на твой вопрос. Я изредка рассказывала на конкретных примерах конкретных людей. Но не пыталась объяснять детально такие вещи.

Вот еще попытка.

Начнем с того, что в некоторых случаях мне доводилось вИдеть. Не уверена, что так как КК описывал. Меня учили в другой системе. ]но стоит признать, что есть определенные сходства как с коконами "шерстяными", сотканными из тонких белых "нитей", так и с традицией древних китайцев, где воспринимали таким образом астральные каналы вокруг тела и работали с их проекцией на теле - аккупунктура.
Чувственные привязки, или скорее эмоциональные - тем и выражены, что некоторые тонкие нити кокона - связываются, протягиваются, соединяются с объектом, вызывающим эмоции. Поэтому многие люди хоть и кажутся свободными в объективной реальности, не двигаются с места, даже когда они страдают, они сидят как привязанные к тому, что их заставляет страдать. То же и с положительными эмоциями.
Если наблюдать за людьми, тесно с ними общаясь, то можно заметить, что их мысли не соответствуют действиям. Человек хочет изменить свою судьбу, хочет изменить род занятия и найти достойного партнера - н думает и говорит об этом. Но если перестать концентрироваться на его словах, и просто наблюдать за его поведением, то становится заметно, что он не только действует наоборот, вопреки своему желанию, но и не замечает сам своей противоречивости в словах и поступках. Действует как мазохист, который сам провоцирует свои страдания тем, что никак не может отвязаться от привычного образа жизни и от привычных взаимоотношений. Как белка в колесе. Бегает, но это бег по кругу. Такое поведение часто приводит к тому, что неприятности словно ком, скопившись, ругаться на его голову. И человек страдает. При этом не понимает почему.
Иногда найдется некто, кто может открыть глаза на положение дел, но человек опять таки поймет "умом", а действовать продолжит так как раньше. Не изменяя ничего.
Эти привязки, которые не дают человеку сдвинуться с места, изменить свою жизнь - можно воспринимать по разному. Можно ощущать, а можно и видеть.
Главное понимать природу связей. И понимать, что если человек сам не увидит разницу между желанием от ума и намерением пропитанном решительностью и волей - то нет смысла ждать что он измениться сам.
Сам он не пойдет. Его придется подталкивать, часто даже в том случае, когда он казалось бы решился идти. Но что бы подтолкнуть его к осуществлению его намерения - нужно видеть и ощущать эти самые линии. Уметь заставить человека закинуть их к желаемому. И это вовсе не связано с думаньем или визуализацией. Это связано с волей и действиями.
Что бы помочь воплотить чье то желание в реальность - нужно
1 - определить его желание и оценка адекватности этого желания, соответствует ли оно вероятностям этого человека.
То есть замок, машина, мешок денег - на голову ему не сваляться. Так же, если человек гуманитарий, то у него ничтожные шансы стать математиком. Если он вырос в деревне, вспахивая поле, то вряд ли он вмиг станет банкиром в столице.
Это мечты а не желания. В испанском такого рода желания называются словом - сон  "Sueños" - мечты.
2 - что бы вытолкнуть человека с той позиции, в которой он застрял - нужно что бы жизнь его довела "до ручки". Что бы он сам осознал, что как прежде жить он более не может. Ощутил чуть ли не телесно, что пришла необходимость что то менять в своей жизни."
И далее техника. Но мне кажется это полный бред получается, когда пытаюсь выразить все это словами.
На самом деле никаких определенных техник нет. И что бы написать инструкцию - нужно проанализировать все яркие личные случаи, когда желаемое осуществлялось "как по заказу".
Я этим анализом еще не занималась. Потому что мне все равно, как оно лично для меня срабатывает.
Могу четко отметить, что сбывается не все подряд. Но точно определить, что именно исполняется, а что нет - мне сложно.
Например ищу работу, хочу найти поэффективнее и т.д. Но если насущной необходимости в таком поиске нет, то есть например зарплата мужа - вполне достаточная, или "левый доход" от заказов - удовлетворяет потребностям - то нифига не исполниться. Потому что нет внутреннего желания, через которое проходит воля. Нет напряжения, потому что все на самом деле отлично и что то в человеке - расслабленно и не начинает поиск. Хотя первое внимание может начать рыться по сайтам и доскам объявлений, трясти знакомых.
А вот например необходимый для работы комп специальной конфигурации, заточенный под определенные программы - накрылся. Новый такой стоит больше, чем на данный момент средства позволяют, шкалит за 2000 евро.
То есть он нужен и не только для работы, но и для многого другого - общение, друзья и прочее.
Но поддавшись импульсу открыть доску объявлений - сразу цепляет взгляд объявление, где перепродают точно такой комп или два, по смешной цене. Цена столь смехотворна, даже для подержанного компа, что многие считая объявления блефом - обходят стороной. А тебя к ним тянет, не смотря на то, что разумом понимаешь, что так не бывает, наверно развод какой то.
А на деле - оказывается, что все чисто, компы пашут, их списали с офиса и заменили новыми моделями.
То есть в течении 3 дней - получаешь вместо испорченного компа 2 новых, за цену половины одного из них...
Это могут быть вообще мелочи. Например обувь на ярмарке покупаешь. Нравятся две разных пары. Но ты рассчитывал деньги потратить только на одну. В итоге купив, обе, позже замечаешь, что продевец ярмарки - обсчитался в твою пользу... Отдав обе пары за цену половины одной.
Это конечно все касается материальных случаев. Их может накопиться много.
Но есть и случаи другого рода. Для меня была актуальна абстрактная тема поиска "своего места".
В конце концов мне удалось пройтись по всем "своим местам", и " попасть" в нужное, то которое роднее, чем настоящая родина или отчий дом.
Поиск "своего" партнера. Такого, который дополняет тебя. Твои слабые точки-его сильные стороны. И наоборот.
С таким человеком "идти по жизни" - одно удовольствие. Не смотря на ошибки, которые может совершить любой из вас, как единая пара - вам легче выбраться из любых передряг и продолжать путь, поднимаясь к общей цели.
Один момент описан - на ПН, в виде рассказа Дух Колодца. Когда само предлагается именно то, что надо в данный момент. За символическую плату. Там это касалось участка земли и дома на нем.
Это касалось и кармической памяти ( не важно как это называть, но карма - это те самые нити мира, которые ведут конкретную судьбу человека или группы людей. Это имхо.)
И т.д.
Есть понятие - рассинхрон. Тогда валится все то, что отчаянно стараешься избегать в своей жизни. Случается все, чего НЕ желаешь. Желаешь, что бы этого НЕ произошло.
Это на самом деле не простая для описания тема. Потому что "послал запрос в беспредельность", образно говоря, и занялся своими делами. Но твой "второй" сосредоточенно ищет зацепки, ведущие к исполнению желания или намеренного.
Отмечая и давая отметить "знаки" - сознанию 1в.
Если сознание первого внимания, то есть персона - умеет доверять своему "второму" и последует знакам - то это приведет к тому, что некие "вероятности" совпадут", так как и желалось или намеревалось.
Юнг брался, пытаясь описать и понять идею "синхроничности" , "синхронности" с позиции психологии.
Я попытаюсь, хотя точность описания (техники или инструкций) - будут напрямую зависеть от точности и глубины анализа перепросмотра событий.

0

5

amodey

Искусство Овладения Намереньем - Игра ...

" ... на самом деле нет ничего такого, чему можно было бы учить ..." - Дон Хуан Матус.

Это и другие высказывания видящих, основаны на прямом виденье энергетических фактов, касающихся нашей взаимосвязи с неописуемой силой, чистой абстракцией, которая тем не менее может быть нам доступна и которой мы можем овладеть. Но о каком овладении идёт речь если без участия этой силы в нашей жизни не происходят даже обычные вещи?

" ... мы ходим только потому что знаем Намеренье ходить ... " - Дон Хуан Матус.

Выходит, что в процессе своей жизни мы постоянно вынуждены взаимодействовать с этой силой и всё что мы "можем" - есть результат "овладения" Намереньем.

Чем же занимались видящие маги ?

" ... Магия на данном этапе может быть описана как процесс очищения СВЯЗУЮЩЕГО ЗВЕНА С НАМЕРЕНЬЕМ ... " - Дон Хуан Матус.

То что видящие назвали Искусство Овладения Намереньем есть абстрактный способ слиться с ДВИЖУЩЕЙ СИЛОЙ при помощи которой становиться возможным всё что угодно. Результат любых практик будь то ОВД, Искусство Сновидения, Искусство Сталкинга и т.д. зависит от чистоты вашего связующего звена с Намереньем.

Суть этого абстрактного способа есть - ИГРА ... В самом широком смысле этого слова. А Искусство Овладения Намереньем это лишь свод правил и методов для осуществления этого манёвра.

Для начала необходимо насколько это возможно описать, что же собой представляет эта сила - Намеренье. Для тех, кто читал книги Карлоса Кастанеды является очевидным то что эманации Орла в своём бесконечном разнообразии существуют одновременно, текут от источника в бесконечность и НЕ МЕШАЮТ ДРУГ ДРУГУ!!! Вот этот "ускользающий" от разума факт напрямую указывает на Намеренье. И так что можно УВИДЕТЬ созерцая поток эманаций:

Исходно Намеренье это ДВИЖУЩАЯ СИЛА ЭМАНАЦИЙ ОРЛА, та сила за счёт которой эманации текут в принципе. Но "Течение" эманаций это процесс очень своеобразный. Я бы уточнил понятие "Эманации текут" при помощи понятия "Эманации разворачиваются".

Максимально похожий процесс можно увидеть если бросить камешек в лужу с водой. Посмотрите на круги ... Вам станет очевидно, что круги исходят из некоего "источника" и каждый отдельный круг проходит все стадии от маленького до большого постепенно "разворачиваясь" от "источника" в "бесконечность".

Некоторая "сила" заставляет круги как бы "превращаться" один в другой таким образом, что круги не пропадают, а лишь "перетекают" друг в друга. И каждый отдельный круг является "индивидуальным" носителем этой силы, которая присутствует в нём и во всех остальных кругах, "пронизывая" всех их вместе и никого в отдельности. Создаётся впечатление, что круги вовсе не текут, а течёт только сила - СИЛА ПОТОКА ЭНЕРГИИ. Это и есть Намеренье.

"... Нагваль Хулиан обращался с Намереньем как с тем, чем оно является на самом деле - как с потоком энергии который в конечном итоге может быть перенаправлен или остановлен..." - Дон Хуан Матус.
Сила этого потока - "ковёр самолёт", на котором можно "доехать" куда угодно, вопрос только в том что бы "оседлать" эту силу.

" ... Суть намеренья невозможно постигнуть ни как - кроме как использовав его ...
" - Дон Хуан Матус.
И тут нам на помощь приходит - Игра. А как вы думаете чем занимаються дети когда играют? Ответ чрезвычайно прост они "НАКАТЫВАЮТ НАМЕРЕНЬЕ". Для того что бы "механизм" овладения Намереньем стал более или менее понятен нужно упомянуть о том что такое Воля.

Сила потока свободно текущх эманаций во время зачатия (часть этой силы) при помощи энергетического "вихря" отводиться на то что бы "замкнуть" поток в кольцо. Это становится возможным потому что "направление" течения энергии внутри кокона мужчины и женщины противоположны.

Два противоположных "внутренних" потока двигаясь навстречу завихряются и "замыкают" Намеренье в кольцо, которое способно удерживать часть этого самого Намеренья в себе "подпитываясь" уже от "накатывающих" на него волн энергии свободно текущих эманаций.

Так вот Намеренье замкнутое в кольцо это и есть Воля. Наша личная сила, которая "стартанула" от безличностной силы Намеренье. Искуство овладения Намереньем это по сути искуство осуществить "обратное" преобразование.

" ... Великий магический акт - как личная сила Воля превращается в безличностную силу Намеренье..." - Дон Хуан Матус.

Суть этого Магического акта в том что бы "синхронизировать" внутрениий (личный) поток энергии, тот что течёт по кольцу внутри нашего кокона с потоком свободно текущих эманаций. Если нам это удаёться то как следствие наступает энергетический факт. Сила течения нашего потока УВЕЛИЧИВАЕТЬСЯ за счёт ПОДПИТКИ энергией Намеренья свободно текущих эманаций.

Эту возросшую силу мы можем направить для достижения ещё большего соответствия между нашей Волей и Намереньем и так до того момента пока наша Воля полностью не сольёться с Намереньем. Тогда приходит "Огонь изнутри" и мы растворяемся в бесконечности, физически пропадая из этого мира.

И так - Воля это "запущенное" по кольцу Намеренье. Искусство овладения Намереньем это искусство преобразовать Волю в Намеренье, тем самым осуществив "великий магический акт". На этом этапе игра "выходит на сцену". Проявляя свою Волю в том, что бы начать некую деятельность (поиграть во что то) вы начинаете процесс.

" ... Всё начинается с одного единственного действия..
.." - Дон Хуан Матус.

Далее вы замыкаете начатый процесс в кольцо повторяя его вновь и вновь " ... действия, которое будучи повторяемо с непреклонностью ..." - достигаете в вашей "Игре" совершенства которое проявляетьс в том что с каждым "новым кругом" вам требуется всё меньше и меньше усилий для того что бы поддерживать "Игру". " ... порождает НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ ..."

Ваше "совершенство" в "Игре" это и есть НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ в процессе обретения которго вы постигаете нечто что не имеет никакого прямого отношения к "сути вашей Игры". Это "Нечто" содержит в себе любая другая Игра в которую вы можете начать играть применив это "Нечто" как "Универсальный Ключ". " ... а НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ в свою очередь может быть приложено к чему угодно ..."

+1

6

Амодей

Намеренье, дух, абстрактное, нагваль, Темное море осознания - это одно и то же.
Эманации это "волны" энергии, проистекающие из источника (Орла) и через основное и единственное свойство - время отличающиеся друг от друга.
Мир это продукт осознания, которое, используя эманации как "сырьё" объединяет их в группы и устанавливает взаимосвязи между группами.
Воля это Намеренье, запущенное в рамках нашего кокона по круговой траектории тем самым образуя этот кокон.
Наша команда может стать командой Орла, если энергия, заключённая в нужных для этого эманациях нашего кокона синхронизируется с энергией заключённой в эманациях вне кокона (свободно текущих). В таком случае "паровоз" везёт туда, куда нужно нам - как по заказу. Для этого нужно и не нужно совершать усилие над собой. Интересует ли кого-то здесь овладение Намереньем? Если да то расскажу как ...

И так "... Долгожданная реклама на русском радио ..."
Если попытаться облечь в слова то, что можно увИдеть, картина выглядит примерно так. Энергетические потоки постоянно "циркулируют" в нашем коконе и этой своей "циркуляцией" образуют сам кокон. Потоки внутри кокона это Воля. Воля это то, что непосредственно доступно нам. Воля это наша личная сила. Намеренье это такие же потоки энергии только вне нашего кокона. К ним мы не имеем прямого непосредственного доступа. Мы имеем связь с Намереньем через "посредника" - Волю. В этой ситуации овладение Намереньем возможно, если осуществить на практике Великий Магический Акт. Превращение личной силы Воли в безличностную силу Намеренье. Попытки получить доступ к Намеренью одновременно созерцая потоки энергии открыли простые по сути но единственно действующие принципы благодаря которым овладение Намереньем становиться возможным. Эти принципы в той или иной форме, абстрактно или конкретно были изложены Видящими и описаны в книгах К.Катанеды так что по сути я ничего не открыл. Но всё же ...
1) Управление потоком энергии В ПРИНЦИПЕ!!! возможно только при помощи потока энергии!!!
Поясню подробнее. Речь не идёт о том, что вам надо обладать уже тем к чему вы стремитесь. Речь идёт о том, что нужный вам поток энергии (который приведёт вас к цели) можно притянуть (как в прочем и оттолкнуть) при помощи другого потока. Принцип такой если хотите: Поток притягивает поток или только поток может воздействовать на поток. Если представить себе что поток энергии это ну скажем ещё одна эманация (это близко к "реальности") то для того что бы "потрогать" эту эманацию надо энергетически выйти с ней на один уровень. Если этого не сделать, то Намеренье останется для вас "прозрачной" неосязаемой эманацией (недоступной). На практике это выглядит так: Вы ведёте в повседневной жизни какую-то деятельность. То, что вы делаете, создаёт поток энергии внутри вашего кокона. А этот поток притягивает внешние потоки в вашу жизнь ... те, которые соответствуют ему. Вот вам пример - например: У моего товарища свой бизнес. И вот сидит он в мастерской, а клиентов нет и нет ... Работать хочется, а клиентов нет ... Чем дольше он сидит и ждет, тем клиентов нет и нет ... И тут он начинает наводить порядок. Убирает, обустраивается ... всегда есть что делать ... Как только он входит в "азарт" занимаясь этим ... Вдруг начинают "ломиться" клиенты ... да так что уже нет времени продолжать заниматься порядками. Это и есть пример того как один поток притягивает другой. Пример, конечно же, простой и не является "картой" для подражания но принцип, который срабатывает в нём, выражен прямо. Я называю этот процесс установления связи с Намереньем - Накатывание. Т.е. Намеренье необходимо Накатывать. Основная идея Накатывания в том, что бы все действия и бездействия плавно вытекали друг из друга и создавали непрерывное "течение". Хитрость в том, что бы не относиться слишком серьёзно к процессу Накатывания, а позволить энергии течь свободно как бы естественно и непрерывно. Примерно так, как играют дети ...
2) Осознание останавливает поток энергии. Вся фишка в том, что осознание это поток энергии соответствия. Осознание возникает тогда когда потоки энергии внутри кокона приходят в соответствие с потоками вне кокона. В прочем это изложено в книгах Кастанеды. Могу лишь добавить что когда эманации внутри и с наружи кокона соответствуют друг другу то можно Видеть как потоки останавливают друг друга. Происходит как бы замирание (фиксация). Точка в которой потоки "зафиксировали" друг друга это и есть точка сборки. Я пишу это лишь для того чтобы с разных сторон проиллюстрировать второй принцип овладения Намереньем. Осознание останавливает потоки энергии. Поскольку осознание ( в данном контексте) подразумевает Первое Внимание а оно устроено так что всё на чём оно сосредоточено наделяется приоритетом (Важностью). По этой причине реализация на практике второго принципа требует устранить (из сознания) Важность того к чему вы стремитесь. Вспомните " ... когда Сталкер встречается с Непознанным он позволяет своему уму блуждать и делает вид что ничего не происходит ..." Это всё про то же ... Это не что иное как Барьер Восприятия и его невозможно преодолеть осознанно. Осознание (Первое Внимание) как раз и порождает этот самый Барьер. Для реализации на практике этого самого второго принципа Овладения Намереньем нужно выработать в себе навык (привычку) не осознавать цель. Достигается это практикой "Не Деланья цели". Для тех, кто по своему понимает "Не деланье" поясню что "Не деланье" это метод преодоления Барьера Восприятия при помощи "изменения направления" потока энергии. Вот пример: Сказать что сейчас ночь это Деланье. А сказать что сейчас Не день это будет Не деланье. Такой "подход" к осознаванию меняет направление потока энергии Первого Кольца силы и даёт возможность ему (потоку) продолжить свободное течение. А фактически вы просто убрали цель из "зоны осознания" при этом, не потеряв её из вида.
3) Третий принцип Овладения Намереньем говорит нам о том, что Намеренье всегда приходит к нам добровольно, если мы реализовали первые два принципа и выглядит это так что " Возможности доселе неизвестные - вдруг становятся ДОСТУПНЫМИ!!! "

0

7

Амодей

Намеренье, дух, абстрактное, нагваль, Темное море осознания - это одно и то же.
Эманации это "волны" энергии проистекающие из источника (Орла) и через основное и единственное свойсво - время отличающиеся друг от друга.
Мир это продукт осознания которое используя эманаци как "сырьё" обьединяет их в группы и устанавнивает взаимосвязи между группами.
Воля это Намеренье запущенное в рамках нашего кокона по круговой траектории тем самым образуя этот кокон.
Наша команда может стать командой Орла если энергия заключённая в нужных для этого эманациях нашего кокона синхронизируеться с энергией заключённой в эманациях вне кокона (свободно текущих). В таком случае "паровоз" везёт туда куда нужно нам - как по заказу. Для этого нужно и не нужно совершать усилие над собой. Интересует ли кого то здесь овладение Намереньем ? Если да то расскажу как ...

И так "... Долгожданная реклама на русском радио ..."
Если попытаться облечь в слова то что можно увИдеть, картина выглядит примерно так. Энергетические потоки постоянно "циркулируют" в нашем коконе и этой своей "циркуляцией" образуют сам кокон. Потоки внутри кокона это Воля. Воля это то что непосредственно доступно нам. Воля это наша личная сила. Намеренье это такие же потоки энергии только вне нашего кокона. К ним мы не имеем прямого непосредственного доступа. Мы имеем связь с Намереньем через "посредника" - Волю. В этой ситуации овладение Намереньем возможно если осуществить на практике Великий Магический Акт. Превращение личной силы Воли в безличностную силу Намеренье. Попытки получить доступ к Намеренью одновременно созерцая потоки энергии открыли простые по сути но единственно действующие принципы благодаря которым овладение Намереньем становиться возможным. Эти принципы в той или инной форме , абстрактно или конкретно были изложены Видящими и описаны в книгах К.Катанеды так что по сути я ничего не открыл. Но всё же ...
1) Управление потоком энергии В ПРИНЦИПЕ !!! возможно только при помощи потока энергии !!!
Поясню подробнее. Речь не идёт о том что вам надо обладать уже тем к чему вы стремитесь. Речь идёт о том что нужный вам поток энергии (который приведёт вас к цели) можно притянуть (как в прочем и оттолкнуть) при помощи другого потока. Принцип такой если хотите: Поток притягивает поток или только поток может воздействовать на поток. Если представить себе что поток энергии это ну скажем ещё одна эманация (это близко к "реальности") то для того что бы "потрогать" эту эманацию надо энергетически выйти с ней на один уровень. Если этого не сделать то Намеренье останеться для вас "прозрачной" неосязаемой эманацией (недоступной). На практике это выглядит так: Вы ведёте в повседневной жизни какую то деятельность. То что вы делаете создаёт поток энергии внутри вашего кокона. А этот поток притягивает внешние потоки в вашу жизнь ... те которые соответсвуют ему. Вот вам пример - например: У моего товарища свой бизнес. И вот сидит он в мастерской а клиентов нет и нет ... Работать хочеться а клиентов нет ... Чем дольше он сидит и ждёт тем клиентов нет и нет ... И тут он начинает наводить порядок. Убирает , обустраивается ... всегда есть что делать ... Как только он входит в "азарт" занимаясь этим ... Вдруг начинают "ломиться" клиенты ... да так что уже нет времени продолжать заниматься порядками. Это и есть пример того как один поток притягивает другой. Пример конечно же простой и не являеться "картой" для подрожания но принцип который срабатывает в нём выражен прямо. Я называю этот процесс установления связи с Намереньем - Накатывание. Т.е. Намеренье необходимо Накатывать. Основная идея Накатывания в том что бы все действия и бездействия плавно вытекали друг из друга и создавали непрерывное "течение". Хитрость в том что бы не относиться слишком серьёзно к процессу Накатывания а позволить энергии течь свободно как бы естественно и непрерывно. Примерно так как играют дети ...
2) Осознание останавливает поток энергии. Вся фишка в том что осознание это поток энергии соответствия. Осознание возникает тогда когда потоки энергии внутри кокона приходят в соответствие с потоками вне кокона. В прочем это изложенно в книгах Кастанеды. Могу лишь добавить что когда эманации внутри и с наружи кокона соответствуют друг другу то можно Видеть как потоки останавливают друг друга. Происходит как бы замирание (фиксация) . Точка в которой потоки "зафиксировали" друг друга это и есть точка сборки. Я пишу это лишь для того чтобы с разных сторон проилюстрировать второй принцип овладения Намереньем. Осознание останавливает потоки энергии. Поскольку осознание ( в данном контексте) подразумевает Первое Внимание а оно устроено так что всё на чём оно сосредоточено наделяется приоритетом (Важностью). По этой причине реализация на практике второго принципа требует устранить (из сознания) Важность того к чему вы стремитесь. Вспомните " ... когда Сталкер встречается с Непознаным он позволяет своему уму блуждать и делает вид что ничего не происходит ..." Это всё про то же ... Это не что инное как Барьер Восприятия и его невозможно преодолеть осознанно. Осознание (Первое Внимание) как раз и порождает этот самый Барьер. Для реализации на практике этого самого второго принципа Овладения Намереньем нужно выработать в себе навык (привычку) не осознавать цель. Достигается это практикой "Не Деланья цели". Для тех кто по своему понимает "Не деланье" поясню что "Не деланье" это метод преодоления Барьера Восприятия при помощи "изменения направления" потока энергии. Вот пример: Сказать что сейчас ночь это Деланье. А сказать что сейчас Не день это будет Не деланье. Такой "подход" к осознаванию меняет направление потока энергии Первого Кольца силы и даёт возможность ему (потоку) продолжить свободное течение. А фактически вы просто убрали цель из "зоны осознания" при этом не потеряв её из вида.
3) Третий принцип Овладения Намереньем говорит нам о том что Намеренье всегда приходит к нам добровольно если мы реализовали первые два принципа и выглядит это так что " Возможности доселе неизвестные - вдруг становятся ДОСТУПНЫМИ!

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Наследие сетевого нагвализма » Намерение (обсуждение/истории/практики)