Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Анти-Сновидения или что дальше?


Анти-Сновидения или что дальше?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Поняла, что идя путём сновидений, можно в перспективе сильно "уплотнить" тело сновидения. Как бы привязаться к нему. И тогда в случае смерти физического тела, тело сновидения (если силы хватит) какое-то время ещё будет существовать (и, возможно, очень долгое время по меркам людей). Причём существовать оно будет скорее всего в неорганических мирах (плоскостях).
Вот это осознание меня поставило перед фактом, что просто не вижу больше смысла намеренно прокачивать сновиденную практику. Не хочу я после смерти становиться недооргаником (как "маги древности"). Не увлекают больше перспективы игр с неоргами и путешествий хз где. Вернее, это, конечно, здорово, и если оно случается, то случается, я не против. Но намеренно делать это не вижу смысла.

Если говорить именно о практике сновидений, то это далеко не то, что делают сейчас адепты Радуги. Там скорее что-то ближе к ХС и КК. Сновиденная практика, выводящая в условную "жизнь после смерти" подразумевает 100%-ое сотрудничество с неоргами. Так как в тех мирах мы - гости. Как неорги - гости в нашем мире.
Чтобы пошла нормальная практика сновидения, надо пройти через "отключение" мозга. Как бы сымитировать смерть тела. (из своего опыта, может, у других иначе получится). И только тогда ты забываешь в практике себя, свою социальную жизнь, имя, и осознаёшь себя только энергетической структурой, и тебя "пропускают" в "те миры".

Возможно, сновидение и сталкинг с намерением вкупе выведут в 3е внимание. Но передо мной сейчас такая проблема, что я этого не хочу. Я продолжаю делать то, что делаю, но больше не заинтересована в результате. И это не то чтобы деморализует, скорее, просто как будто слез внешний лоск, но и грязи не появилось. Вот! Нашла слово. Это обескураживает.

0

2

Ну займись пересмотром.

0

3

exorcist написал(а):

Ну займись пересмотром.

А что перепросматривать?)

0

4

Мне представляется (я сам далек от практики сновидения), что форма существования "древних" в неорганических мирах (они сливают свои коконы с неорганическими с-вами, несколько таких я видел) - это следствие того же самого "Правила Орла", только вместо того, чтобы объединять сознание с себе подобными, они предпочли неоргаников. То есть, что не может существовать во "втором внимании" существо, не слившее свое сознание с кем-то другим. Для прохода в "третье" требуется больше двух сознаний. Неразумно усложнять вещи, которые можно объяснить просто. Для нас остается 2 сущностных вопроса (если не рассматривать путь древних за альтернативу всерьез) - 1) методика объединения и 2) условия "прохода мимо Орла". К счастью для нас, управляет этим процессом не человек, а сознание более Высшей категории - Дух, Орел, Творец, как Его не назови, суть не изменится. Он берет под Cвою "опеку" группу практикующих, серьезно вознамерившихся получить Его Дар и делающих для этого непреклонно конкретные практические шаги. И далее Он ведет их по Своему Пути, если они все "отменяют" свою собственную волю и понимание перед Его Волей и Правилом. Он показывает им все, что им требуется знать и уметь делать для того, чтобы идти по этому Пути и добиться успеха. Методика объединения сознаний, к счастью, имеется, вполне конкретная и понятная, но только не у КК. Его задачей было - закрыть свою линию, позволив "новому циклу" родиться самостоятельно и независимо от логики предшественников. Условия "прохода мимо Орла". Главные 2 из них - преемственность и соблюдение базовой "структуры" группы - "смешанного типа", мужчины и женщины, в основе пара "нагвалей", которыми, КМК, может быть любая целеустремленная пара практикующих разного пола, настроенных наиболее серьезно и готовых посвятить себя обеспечению прогресса и успеха всей Группы. При наличии всего вышеупомянутого (не так уж много условий) - Дух сам направит "партию" к "проходу", поскольку это Его Воля, создавшая реальность такой, какая она есть. ИМХО.

Отредактировано iddqd (24.02.21 18:37)

0

5

Тень написал(а):
exorcist написал(а):

Ну займись пересмотром.

А что перепросматривать?)

Ну как там КК писал, нужно сделать физическое тело похожее на тело сновидения, а тело сновидения, сделать плотным как физическое тело.

Отредактировано exorcist (24.02.21 20:26)

0

6

iddqd
зачётный аватарчик))

iddqd написал(а):

они сливают свои коконы с неорганическими с-вами,

Люди с глистами. Вопрос вот в чём. Когда видящий видит человека с глистами, он видит кокон человека, кокон глистов или объединённые коконы?)))  Это, конечно, шутка. Но, как грится, в каждой шутке есть доля шутки.

iddqd написал(а):

Он показывает им все, что им требуется знать и уметь делать для того, чтобы идти по этому Пути и добиться успеха.

Нет того, кому хочется добиться успеха)) Тут такая штука: исчезает само желание идти и добиваться этой цели. Вообще целей. Цели достигаются как бы сами собой. Как бы без участия, без вовлечённости. У Серкина вроде была подобная цитата "Баня строится сама моими руками" . Тут так же. Сейчас немного пообвыклась в этом состоянии. Вроде жить можно  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif
Плюс я однозначно уверена, что есть своё правило для "одиночек". И о нём нет информации в привычном виде именно потому, что оно для одиночек. Толпой или группой уходят по другим принципам.
Если достигнута точка, когда твои команды становятся командами Орла - это отправной момент пути одиночек. А сделать свои команды командами Орла - это полное растворение личности. Начинается оно с исчезновения желаний и ярко выраженной асоциальности. Личность нужна ведь исключительно для функционирования в обществе. Но тут пока помолчу.

exorcist написал(а):
Тень написал(а):
exorcist написал(а):

Ну займись пересмотром.

А что перепросматривать?)

Ну как там КК писал, нужно сделать физическое тело похожее на тело сновидения, а тело сновидения, сделать плотным как физическое тело.

В этом плане - да. И к ПП добавляются ещё некоторые действия, а также убираются те, что разрушают физическое тело.

0

7

Велена написал(а):

Поняла, что идя путём сновидений, можно в перспективе сильно "уплотнить" тело сновидения. Как бы привязаться к нему. И тогда в случае смерти физического тела, тело сновидения (если силы хватит) какое-то время ещё будет существовать (и, возможно, очень долгое время по меркам людей). Причём существовать оно будет скорее всего в неорганических мирах (плоскостях).
Вот это осознание меня поставило перед фактом, что просто не вижу больше смысла намеренно прокачивать сновиденную практику. Не хочу я после смерти становиться недооргаником (как "маги древности"). Не увлекают больше перспективы игр с неоргами и путешествий хз где. Вернее, это, конечно, здорово, и если оно случается, то случается, я не против. Но намеренно делать это не вижу смысла.

Есть следующий этап.

В сновидении, как и в физической реальности, необходимо осознать себя, как единое с Духом.
Т.е. в физическом мире - нет ничего, что принадлежало бы мне. Всё принадлежит Духу.  И я в том числе. Так достигается состояние неразрывности с Духом.
Осознавание Я-личности исчезло. Теперь то же самое состояние необходимо найти во сне. Это не просто я-присутствие, я-сгусток энергии, я-тело сновидения. А именно неразделённость с миром, неразделённость с Духом.
Очень благодарна одному человеку-садху за то, что помог утвердиться в этой практике. Правда, для него это не Дух, а Шива. Но не важно, какие слова используются, главное - переживание состояния.
А состояние одно - единение с Духом. Единение со вселенной.

Краткий вывод: основная практика в ОСах после определённого этапа - это нахождение неразрывного единства с Духом, ощущение себя частью Духа и самим Духом в принципе. Но до этого такого состояния надо добиться в физическом мире. Чем дольше - тем лучше. В идеале - целый день.

+1

8

единение с Духом. Единение со вселенной.

Недавно подумала:
единение....
   Если кто-то хочет единиться, значит это опять личность... Т. Е вот она чувствует себя разделенной... И думает что можно единить. Например, придумывает себе уютное чувство единения, единить и!!! переживает это единение... Но кто будет это переживать? что быть целой нужно оставить частичность... А когда ты оставляешь частичность ты оставляешь её - совсем, а не частично.
На примере, мы не берём в сновидений ыюфиз тело совсем. Ни какую его часть. Равно как и в физ мире мы не используем сновид. тело.
Когда я во сне - то являюсь им полностью. Ничего кроме там нет. Но персонажи есть и одним персонажем я владею лучше чем другими, хотя это тоже мне может сниться...
Когда я в физ. теле но в самадхи, физ. Тела тоже нет, в самадхи я едина со всем  миром*, но... Мир исчезает... Единение есть но это не то слово, потому что никто не соединяется, не разделяет я на мир и не мир...

0

9

Единение - концептуальная загадка, а не то к чему нужно практиковать.
по мне так лучше исследовать, - разделение. Действительно оно существует? Есть границы или подразумевают я?
Как мы их ставим и из за чего?
Мы развиваем наши границы или они следствие желания, потребности единения?

Если есть такая потребность, чем она вызвана, что мы регулярно не получаем, скрываем, боимся?

Отредактировано простоНагваль (08.05.22 16:57)

0

10

Адвайта - очень непростая зачастую противоречивая философия. Логический ум ее не осиливает.

простоНагваль написал(а):

кто-то хочет единиться, значит это опять личность...

Личность никогда не сдается так просто. Но такое желание лучше, чем желание покурить, например)
Есть ещё характер. Качества, которые были до личности. Стремления, интересы, которые тоже есть до личности.
Между самадхи и обычным сознанием обычного обывателя есть много ступенек. Невозможно вот так взять и осознано прыгнуть в остановку мира. До этого в уме должна выстроиться правильная ведущая к этому картина мира. И личность будет цепляться до последнего. Это неплохо.
Потом в результате бдительности или смирения личность всё чаще уходит. Тогда осознается единение со всем. Тут можно задать вопрос, а кто осознает это единение. Ответ будет лежать в безмолвии.
Однако ж как только появляется единение один раз, два, три, четыре раза, - человек потихоньку ловит это состояние и уже сам может его "включать". Намерением. Это в предвдущем сообщении называю практикой.

простоНагваль написал(а):

по мне так лучше исследовать, - разделение.

Путей много. Ни один не хуже другого. Разница лишь в том, что кому-то проще один, кому-то - другой, кто-то идёт третьим.

0

11

Велена написал(а):

Поняла, что идя путём сновидений, можно в перспективе сильно "уплотнить" тело сновидения. Как бы привязаться к нему. И тогда в случае смерти физического тела, тело сновидения (если силы хватит) какое-то время ещё будет существовать (и, возможно, очень долгое время по меркам людей). Причём существовать оно будет скорее всего в неорганических мирах (плоскостях).

В том и основные смысл-цель-задача существования в мясном теле, это  и есть т. н. ""свобода"" или ""жизнь вечная"".

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

12

PaulK написал(а):
Велена написал(а):

Поняла, что идя путём сновидений, можно в перспективе сильно "уплотнить" тело сновидения. Как бы привязаться к нему. И тогда в случае смерти физического тела, тело сновидения (если силы хватит) какое-то время ещё будет существовать (и, возможно, очень долгое время по меркам людей). Причём существовать оно будет скорее всего в неорганических мирах (плоскостях).

В том и основные смысл-цель-задача существования в мясном теле, это  и есть т. н. ""свобода"" или ""жизнь вечная"".

Это твоё мнение?
Можно убедиться, что "мясное тело" - это тело "пустоты" . А потом закрадываются сомнения, что оно состоит из света, принявшего форму и плотность, чтобы действовать в этом мире.
Но это для подавляющего большинства людей даже в эзотерических кругах звучит как сказка или фантастика.

А что до вечной жизни... Кто жить-то будет? Тело? Тело сновидения? Личность?
Что однажды родилось обречено однажды умереть
Главный вопрос - рождался (рождалась) ли я?

0

13

Существовать осознавая прожитые жизни, меняя тела по мере необходимости и в зависимости от условий среды, преумножая личную силу и накапливая бесценный опыт, взаимодействуя с подобным и воздействуя на подвластное.
Ты - это не твое тело, но тело твоё.
Откуда взялось я - неизвестность стёртая в миллиардолетиях и это явно не этот кусок, вылезающий из манды, но явно нечто осознающее безо всяких физических органов чувств...

Отредактировано PaulK (09.05.22 01:14)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

14

PaulK написал(а):

явно не этот кусок, вылезающий из манды

Может ли человек, познавший хоть краешек истины, так говорить о том, что ему дано?
Вообще, может) но цели его - шокировать слушателей. И обычно такие слушатели - совершенно мирские люди, не воины и не духовные искатели.
Другими словами, зачем ты так пишешь, Паульк?

0

15

Потому что этот кусок тут и останется гнить, а наша задача отсюда свалить и не перерождаться тут впредь. Азъ Есмь )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

PaulK
Спасибо за ответ)

PaulK написал(а):

Потому что этот кусок тут и останется гнить, а наша задача отсюда свалить и не перерождаться тут впредь.

С таким отношением точно переродишься. Отрицательная привязанность тоже привязанность.

0

17

Хорошо, если ты это понимаешь.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

18

если  подумать то все не прав  коль если

0

19

Ночь стандартного вялого флуда  :D
(У кого-то не ночь)

0

20

Велена: вывод: основная практика в ОСах после определённого этапа - это нахождение неразрывного единства с Духом, ощущение себя частью Духа и

Это личность, эго. Ощущение себя частью.

Поняла, что идя путём сновидений, можно в перспективе сильно "уплотнить" тело сновидения. Как бы привязаться к нему. И тогда в случае смерти физического тела, тело сновидения (если силы хватит) какое-то время ещё

Тело сновидений, это  и энерго тело, которое можно развивать одновременно с физич. проводником.
Не заниматься этим в т. ч и для будущего перехода, это как придумать, сказать себе :
все равно умру когда нить, зачем все эти воинские игры, аскезы, очищения... старость  и смерть неизбежны и бла бла бла

Ты ж и так его развиваешь многими путями. Но почему то пока не осознаешь что энерго тело и тело сновидений - это одно и тоже тело. М. Б. не осознаешь потому, что оно все таки где то дырявится и не переполняет я Энергией.... а может другая причина..

А может психика устала и хочет другого.. более земного, тёплого, наслаждающего. Когда она это получает, она расцветает и вместе с ней вся система человека.

По мне так, хорошо быть в форме в момент смерти, чтобы предстать перед Богом, Духом окрепшим, довольным и подросшим, цветущим..)))

Умереть в расцвете, а не как всегда...))) свидание с богом.... можно же подготовиться..  Каждая ночь для этого.

Отредактировано простоНагваль (09.05.22 08:32)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Анти-Сновидения или что дальше?