Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Что будет после смерти.


Что будет после смерти.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Умерла знакомая от рака. Думал, что после смерти брата и лучшего дуга мое сердце окаменело, но нет - ком в горле стоит после того, как узнал про нее, хоть и видел ее несколько раз всего лишь.
Вообще, в последние годы меня больше всего интересует, что же такое смерть. Я точно понимаю, что умру, в отличие от абсолютного большинства, потому меня ни богатство, ни слава, ни удовольствия не интересуют.
Если я умру и потерю все, значит я уже все потерял, не успев обрести, поэтому по фиг до всего

Вопрос один - что после смерти. Создавал уже тему, что в полусонном состоянии приходило некоторое понимание смерти и это самое жуткое, что есть в мире. Очень не хотелось бы, чтобы это было реальностью. 
Садхгуру говорит, что мы все станем наподобие призраков, только люди с чистой кармой переродятся быстро, умершие неестественной смертью же в таком состоянии могут быть очень долго. Но перерождение это и есть настоящая смерть, по моему, - утрата памяти о прошлой жизни, о знакомых, о своей истории и чувствах. У призрака, наверное, хоть осколки самосознания есть.

Вопрос этот важнее, чем кажется. И понять меня по настоящему смогут лишь те, у кого сейчас в сердце боль утраты близкого человека или же тот, кто не живет как бессмертный.

Кастанедовские рассказы о жизни в энергетическом теле, конечно, интересны. Но ни его самого, ни дона Хуана и других никто никогда больше не видел. Все они и их ученики умерли самой обычной смертью, какую то даже в пустыне нашли, кажется. Поэтому пока примем это все за басни Крылова, где есть мораль, но не исторический факт.

Отредактировано 440 magnum (23.02.21 00:44)

0

2

По факту, любой из нас косячит по жизни. Рак у женщин, достаточно много статистики - это претензия к мужчинам, обида в основном.  Копать далее, обида - признак детскости, типа *мне должны и не дали, недодали Внимания, заботы, денег, комфорта, любви". Чему учит реальность? - силе!Испытания каждый день тому подтверждения. Рак - преждевременный уход с уровня, за неисполнение условий реала. Знакомая не желала учиться самостоятельности, цепляясь за людей. Или же слишком агрессировала, проявляя свою волю, нарушала права других людей, мешала пути окружающих.
Ваш негатив на смерть другого человека - это признак страха, негодования, неприятия условий игры. Поймите, мир сделан гениально, проблема в людях, мы не соответствуем. Реальность обломала знакомую. Она по ту сторону   занавеса сейчас, увидит все ошибки но исправить не сможет, только родясь снова, с отшибленной памятью гейм начнется снова.
Почитайте о регрессивном гипнозе и что люди говорят о смерти, о прошлых жизнях, находясь в полной отключке сознания.
Вам станет легче.
Реальность - место обучение Духа. Знакомая училась, но не совсем хорошо. Ничего страшного, это этап такой.

Отредактировано Portugal (23.02.21 01:40)

0

3

То, что вас не интересуют материальные блага, говорит  о стремлении к Духовности. Что есть духовность? Это высокое отношение к окружающему миру и всем его обитателям, высшая, форма коллективного существования. Но! Это одна сторона медали - Светлая. Печаль и страх - это чувствование и неприятие другой строны себя  и мира - Темной. мы создания двойные! Страх от незнания, непонимания.
Не монашка блаженная, ваша раковая знакомая, ушла в мир иной, а матерая женщина получив опыт, вернулась с результатом, выцепив всё что успела. Это более адекватный взгляд. Свет +тьма =серость. Знакомая была и хорошей и плохой, короче разной. Смерть для меня - переход из учебного класса домой! Завершение гейма. Смерть - магический переход невесть куда, но туда откуда всё. Смерть не враг, системная опция, закономерность.

0

4

Portugal написал(а):

Смерть для меня - переход из учебного класса домой! Завершение гейма. Смерть - магический переход невесть куда, но туда откуда всё. Смерть не враг, системная опция, закономерность.

Ты себя просто успокаиваешь, получается. Как в сказках про рай. Пойми, ничего там не будет, и тебя не будет. Никогда уже не будет. Персонаж закончит своё существование, очень быстро.

0

5

440 magnum написал(а):

Если я умру и потерю все, значит я уже все потерял, не успев обрести, поэтому по фиг до всего

Пофиг до всего... Для тех кто понял, еще раз отсылаю к теме последнего танца...

0

6

exorcist написал(а):
Portugal написал(а):

Смерть для меня - переход из учебного класса домой! Завершение гейма. Смерть - магический переход невесть куда, но туда откуда всё. Смерть не враг, системная опция, закономерность.

Ты себя просто успокаиваешь, получается. Как в сказках про рай. Пойми, ничего там не будет, и тебя не будет. Никогда уже не будет. Персонаж закончит своё существование, очень быстро.

Кастанеда писал об этом, о страхе смерти и что смерть всегда рядом. Типа воин должен пережить символическую смерть. Но как? 
Напишу как я перестал боятся смерти, а многие мистики прошлого наоборот с нетерпением ждали смерти,хоть так прикоснуться к тайне бытия.
Я символически сдох, когда все мечты детства и юности зашли в тупик, когда разбились розовые очки, когда оглянулся в 30 и увидел не людей а тиранов уродов, задолбала работа, вообще любая работа выбешивала, почему я должен всю жизнь впахивать. Женщины оказались примитивными, с несложной схемой в голове-прицепться к мужику, родить и погонять ишака мужа ради ее желаний, если ишак сам с зубами - чистой воды манимуляции скрытые, явные, любые -поведение любой Ж. Короче, мир предстал во всем своем вонюче грязном виде. Суета. У обычного человека начинается цепляние хоть за что, типа все живут и ты живи, включается программа старения, когда мечты, внутренние ориентиры личности перестают реализовываться. Человек уходит в пассив, на нем доживает. Потухший.

Я же сначала пошел в сопротивление, пусть отрицание, но актив. Стал бороться с миром,потом конкретно обиделся на всё и всех. На Создателя такой грандиозной фигни. И тут пришел ответ! Как у твоей знакомой. Дикие боли и болячки. Кошмары.
Вывод который я слелал: у нас нет выбора, мы в рамках жизни, мы не просто хотим или не хотим усиливаться, МЫ ОБЯЗАНЫ играть и нарабатывать опыт. Жизнь тебя так может взвинтить особенно после 50 лет, в такое ничтожество превратить, унизить дальше некуда, что будешь мечтать о смерти. Но смерть не придёт быстро, чтобы ты прочувствовал ДНО до конца. Лучше символически умереть в юности, хоть как! Чем все понять в старости, но не иметь сил встать на путь снова. Для этого и даны, книги и Знание. Но брать его может только подготовленное, созревшее сознание. Остальные проодят игру бессознательно. Символическая смерть-это абстрактое ядро. Пройти его, значит Потерять значимосто ЭГА - ядра себя, но обрести возможность растить иное ядро- это Дух. Духу плевать на тело в принципе-оно аватар, на социум-это пространство прокачки, Дух ищет что то более высокое, реализации Себя.

0

7

lkj написал(а):

Пофиг до всего... Для тех кто понял, еще раз отсылаю к теме последнего танца...

))) не удержалась)))
https://s0.uploads.ru/HCvx4.jpg
А вообще на 100%

440 magnum написал(а):

Вопрос один - что после смерти.

А как же вопрос о том, что происходит при жизни?
Тут, здесь разбраться сначала. В жизни. Остановить мир. Тогда вопрос, что выше, отпадёт.

Уныние при факте смерти близких - наследие христианства. Язычники радовались, когда человек уходил. И то, и другое отношение - надумано.

Отредактировано Тень (23.02.21 10:10)

0

8

exorcist написал(а):

Ты себя просто успокаиваешь, получается. Как в сказках про рай. Пойми, ничего там не будет, и тебя не будет. Никогда уже не будет. Персонаж закончит своё существование, очень быстро.

А зачем тогда вообще жить, если она закончится небытием? Значит, мы уже небытие.

Отредактировано 440 magnum (23.02.21 11:36)

0

9

Тень написал(а):

как же вопрос о том, что происходит при жизни?
Тут, здесь разбраться сначала. В жизни. Остановить мир. Тогда вопрос, что выше, отпадёт.

Уныние при факте смерти близких - наследие христианства. Язычники радовались, когда человек уходил. И то, и другое отношение - надумано.

Если разобраться глубже, то мы оплакиваем в большей части себя, а не покойного. Тоска по умершим это на 70% жалость к себе, остальное жалость к ушедшему. Меня же почему то каждый раз волнует и пугает мысль, а вдруг им там плохо. Мысль об этом мне и доставляет боль.

0

10

Лопаткин написал(а):

Реальность - место обучение Духа.

Этот гребаный дух нельзя было создать совершенным. А то создатель его напоминает главного инженера ВАЗ.

0

11

440 magnum написал(а):

Меня же почему то каждый раз волнует и пугает мысль, а вдруг им там плохо. Мысль об этом мне и доставляет боль.

Им там - никак. Нет их. Но вряд ли это успокоит, да?

Самое близкое, это сон. Сон, который как бы без сновидений, это и есть смерть. Только человек собирает себя обратно каждое пробуждение. А смерть такого шанса не даёт.

Есть ещё и такой сон - бредовые картинки после сумбурного дня. Если чел умирал после вот такой сумбурной жизни, то первые моменты смерти для него покажутся приятными или неприятными. Но они проходят. И наступает ничто.

0

12

Тень написал(а):
lkj написал(а):

Пофиг до всего... Для тех кто понял, еще раз отсылаю к теме последнего танца...

))) не удержалась)))
https://s0.uploads.ru/HCvx4.jpg

:)

«Ответьте для себя на вопрос, почему для воина так важен последний танец. И ответьте не мозгами а ощущением и осознанием.» (с) lkj

У меня последний танец воина ассоциируется с шаманскими плясками в исполнении Маргарет Куэлли, вызвавшими в свое время активное обсуждение в сети: для кого-то ее танец преисполнен настроением, транслирующим демоническую одержимость, к коему подталкивают наивных и честных женщин не кто-нибудь, а сами Иллюминаты, заказчики ролика (по одной из консперологических версий), кто-то в нем увидел воплощение жизнеутверждающего безумия за гранями этики и морали, я же вижу, что челу просто надоело его унылое бытие в свете софитов и бриллиантов и она решила просто побыть собой в наиболее естественным для себя проявлении.

А как Вам, уважаемый lkj (с галерки оно видней, наверное :)) видится, если не мозгами, а настроением.. близко ли настроение танца Маргарет Куэлли к настроению последнего танца воина?

Отредактировано Karatas (23.02.21 16:47)

0

13

https://i.imgur.com/hYTtrSlm.jpg
Интересной находкой ознаменовался осмотр территории Старо-Северного кладбища Омска одним из его сотрудников. В районе 16-й аллеи он обнаружил безымянную могилу с фотографией писателя-мистика Карлоса Кастанеды на гранитной плите надгробия.

«По роду деятельности я часто хожу по кладбищу. Прохожу у надгробия и вижу - лицо знакомое. Уточнил в Интернете и понял, что это Карлос Кастанеда», - отметил «СуперОмску» смотритель кладбища Никита Поздняков.

Кто именно похоронен под надгробием, пока неизвестно. По словам Позднякова, в 2003 году в офисе администрации кладбища сгорели документы учета захоронений, а вместе с ними и данные об усопшем.

Хотя видно, что за могилой ухаживают и приносят цветы. Но кто это делает, Позднякову неизвестно.

0

14

Тень написал(а):
440 magnum написал(а):

Меня же почему то каждый раз волнует и пугает мысль, а вдруг им там плохо. Мысль об этом мне и доставляет боль.

Им там - никак. Нет их. Но вряд ли это успокоит, да?

Самое близкое, это сон. Сон, который как бы без сновидений, это и есть смерть. Только человек собирает себя обратно каждое пробуждение. А смерть такого шанса не даёт.

Есть ещё и такой сон - бредовые картинки после сумбурного дня. Если чел умирал после вот такой сумбурной жизни, то первые моменты смерти для него покажутся приятными или неприятными. Но они проходят. И наступает ничто.

Вопрос: зачем тогда нужна жизнь? По сути мы мертвы уже.

0

15

440 magnum написал(а):

По сути мы мертвы уже.

Кто "вы"? и как ты определяешь, что мёртв?

440 magnum написал(а):

Вопрос: зачем тогда нужна жизнь?

Если это вопрос именно ко мне))) то мой ответ - потому что)))
Есть прекрасные ответы для ума. Например, нагвализм говорит, что мы живём для того, чтобы накормить Орла. Буддисты говорят, что бытие через нас познаёт само себя. Вариация на тему бог познаёт себя через людей.

Дело в том, что осознавать может только часть, а не само целое. Самому целому осознаваться нет нужды. В нём и так есть всё. А у части всегда чего-то будет не хватать. И именно эта нехватка заставляет осознанность включаться. В момент смерти часть вливается в целое, осознание заканчивается.

0

16

Karatas написал(а):

У меня последний танец воина ассоциируется с шаманскими плясками в исполнении Маргарет Куэлли, вызвавшими в свое время активное обсуждение в сети: для кого-то ее танец преисполнен настроением, транслирующим демоническую одержимость, к коему подталкивают наивных и честных женщин не кто-нибудь, а сами Иллюминаты, заказчики ролика (по одной из консперологических версий), кто-то в нем увидел воплощение жизнеутверждающего безумия за гранями этики и морали, я же вижу, что челу просто надоело его унылое бытие в свете софитов и бриллиантов и она решила просто побыть собой в наиболее естественным для себя проявлении.

полагаю, конспирологи не долго думали и приписали всё иллюминатам из-за глаза в конце))
Как вижу в ролике - 2 крайности. Сначала натянутые улыбки и рафинированность. Потом звероподобие и желание разрушать. Всё правильно. Чем сильнее отклонить маятник в одну сторону, тем с большей силой он устремится в противоположную.

Про сам последний  танец. Имхо. Первое его движение начинается, когда человек познаёт себя, как силу. Это опыт тела. Когда выкрутился из сложной ситуации. Момент единения с миром и полное невмешательство и вместе с тем стремительнейшие действия. Проще говоря алертность в казалось бы патовой ситуации. Остальные "движения" - это узловые моменты жизни воина, когда сила пробует его на зуб)) Последний танец - это и аллегория, и в прямом смысле танец. И если он гармоничный (соответствующий, вписанный в мир), то смерть даёт отсрочку. КК тоже писал о том, что смерть за воином приходит тогда, когда воин готов уйти. Цитаты не помню.

0

17

Тень написал(а):

Кто "вы"? и как ты определяешь, что мёртв?

"Вы" это все люди. Человеческая жизнь по космологическим меркам один миг. Стоит ли мигу придавать значение, если достижения за этот миг канут в бездну. Или по другому скажу: сегодня я жив, а завтра могу стать мертвым. И в это момент уже не будет иметь значение, жил я до этого или нет. То есть мы мертвы с точки зрения всей времени или бесконечности. Точнее не смогу выразить мысли, слов подходящих  нет, тут именно чувствовать это нужно. Ну да ладно, забыли. Все равно все останутся со своими бессмертными повадками и убеждениями, почерпнутыми из книг и телеграмм групп.

0

18

440 magnum написал(а):
exorcist написал(а):

Ты себя просто успокаиваешь, получается. Как в сказках про рай. Пойми, ничего там не будет, и тебя не будет. Никогда уже не будет. Персонаж закончит своё существование, очень быстро.

А зачем тогда вообще жить, если она закончится небытием? Значит, мы уже небытие.

Отличный вопрос.

0

19

440 magnum написал(а):

И в это момент уже не будет иметь значение, жил я до этого или нет. То есть мы мертвы с точки зрения всей времени или бесконечности.

Но это иллюзия!

440 magnum написал(а):

убеждениями, почерпнутыми из книг и телеграмм групп.

Принимаю вызов. Попробую передать своими словами. Может, получится))

У каждого вида живых существ - своя задача. У человечества - задача осознаваться и получать разнообразный опыт. Разнообразные впечатления. Познавать через всё, что можно. Через ум, чувства, тело. Даже через мечты.
Основная масса людей даёт весьма однообразный опыт. Это опыт выживания. Так живут и животные: поесть, поспать, размножиться, повоевать. Люди-носители такого опыта умирают в мучениях, так как у них есть абсолютная неудовлетворённость своей прожитой жизнью, притензии к себе, миру, богу и пр.

Есть люди, занимающиеся саморазвитием, самопознанием. Это как раз обитатели данного форума и подобные хомо сапиенсы)) Наш опыт более интересен для вселенной, чем опыт собак, например, или основной части человечества. Если человек умирает в процессе самопознания, его смерть так же мучительна, но чуть менее. Далее, если человек не останавливается, живёт по принципам воина, он копит безмолвие и однажды останавливает мир. Это совершенно иной опыт. Сродни тому, как ходить по кинотеатру, смотреть на людей, которые рыдают навзрыд над фильмом, тормошить их и говорить "Ау! Это кино. Ты чего?!" и в ответ получать остекленевший взгляд и жест пальцем у виска.
В этом состоянии как раз нет страха смерти, отмирает привитая с детства мораль, и воин может контактировать с обществом только через сталкинг, игру. Так как уже не способен всерьёз воспринимать проблемы общества типа "бензин подорожал, карантин мешает зарабатывать, что покушать завтра". Он из них вырос.
И тут ещё одно потрясающее отличие. Только на этой ступеньке возможно чувствовать любовь. И то она будет не постоянной, а сменяться дикими приступами мизантропии. Но больше не будет тотального вовлечения в эти состояния. Любовь - так любовь. Ненависть - так ненависть. Ты как бы проводишь эти чувства через себя, как кран в ванной - воду. И кстати, любовь эта возможна именно потому, что реально ощущается родство с каждым человеком. Даже с Грефом))) С природой ненависти я пока не разобралась.
Не знаю, что будет, если человек умрёт на этой стадии. Во многом зависит от самого человека. Так как тут уже есть полная ответственность за себя.

440 magnum написал(а):

Точнее не смогу выразить мысли, слов подходящих  нет, тут именно чувствовать это

Опыт всегда ценен. Сейчас человек может чувствовать одно. А через год - другое.

Всё. Замолкаю. Ибо лезет наружу попытка погурить))))))))))

0

20

440 magnum написал(а):

Вопрос один - что после смерти.

Барьер смерти - это то, что отделает "неведомое и известное" от непостижимого. Поэтому он никогда не преодолевается в течение жизни, кроме очень специальных случаев, происходящих только с магами и только под "личным управлением" Духа. Те, кто "вернулся" после клинической смерти, не проходили этого барьера. После его прохождения ничто не может быть тем же, что и раньше.
За этим барьером находится вечность, времени нет. Пространства нет. И нет никого, кроме Него. То есть, кроме Орла и Намерения Духа. Разумеется, это не мир людей. Но, тем не менее, каждому человеку Орел сделал Свой Дар. Каждый из нас, своими способами и методами, может, раскрывая Правило Орла, захотеть стать частью Мифа, присоединившись к тем, кто это Правило уже раскрывал до него, и идет по этому пути, помогая раскрывать его другим. То есть у каждого есть "шанс иметь шанс". Причина этого в том, что проход мимо Орла закрыт для "одиночек". В Нагвале не может существовать тот, у кого меньше 6 собственных составляющих. Во втором внимание - тот, у кого менее 2-х. В первом внимании мы можем, сохраняя внешнюю видимость самостоятельности, существовать и в одиночку, что создает опасную и устойчивую иллюзию того, что нам никто не нужен для того, чтобы достичь всего, что душе угодно. Это совсем не так. Законы Орла отменить или проигнорировать невозможно.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Что будет после смерти.