Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Быть как медоед.


Быть как медоед.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Самым бесстрашным животным в книгу Гиннеса занесён медоед. Маленький, похожий на барсука хищник. Но его бесстрашие и свирепость заставляют обходить стороной его даже львов.
Я искал, какая особенность строения мозга делает его таким совершенным хищником, но не нашёл. Он не имеет прямых врагов. Он очень находчив, решителен, плавает, быстро бегает, роет землю, лазает по деревьям, яды и укусы на наносят ему существенный урон, настолько мощный иммунитет. Уйти живым его жертве невозможно.  Само совершенство.

Вопрос, повторюсь, в том, что делает его таким монстром? Может кто то исследовал этот вопрос. Почему он выжил в процессе эволюции? Известно, что подобные качества у людей обычно приводили к вымиранию. Оттого все мужчины сейчас трусы и нерешительны.
Видимо у медоеда есть кое какой винтик, которого не хватало человеку, либо условия отбора были другими.

Отредактировано 440 magnum (19.02.21 00:48)

0

2

А еще другой вопрос, почему медоед обладая такими способностями, не занял все ниши и все ареалы обитания. Человек вот занял.
Кстати обычные медведи, тоже хорошо распространены из-за всеядности. А медоед нет.

0

3

Все и всё вокруг пишут логический сценарий. Вы такой человек, чтобы придумать что-то феерическое? Или к сожалению эмоциональная составляющая только эмоции? Хоть это они (эмоции) и есть.

Отредактировано oktavian - avgust (22.02.21 00:07)

0

4

exorcist написал(а):

А еще другой вопрос, почему медоед обладая такими способностями, не занял все ниши и все ареалы обитания. Человек вот занял.
Кстати обычные медведи, тоже хорошо распространены из-за всеядности. А медоед нет.

Я так понимаю, что ему тоже не хватало несколько шестеренок, которые позволили человеку захватить мир. Но нам так же не хватает что то от него. Вопрос в том, как доукомплектовать наш мозг этой его шестеренкой, предварительно распознав его.

0

5

oktavian - avgust написал(а):

Все и всё вокруг пишут логический сценарий. Вы такой человек, чтобы придумать что-то феерическое? Или к сожалению эмоциональная составляющая только эмоции? Хоть это они (эмоции) и есть.

Что?? Если бы я мог придумать что то феерическое,звали бы меня Илон Маск и не сидел  бы я на этом форуме. Если это был ответ мне, конечно.

0

6

440 magnum написал(а):

Я так понимаю, что ему тоже не хватало несколько шестеренок, которые позволили человеку захватить мир. Но нам так же не хватает что то от него. Вопрос в том, как доукомплектовать наш мозг этой его шестеренкой, предварительно распознав его.

А может отсутствие этих шестеренок, как раз и сделала наш вид доминирующим?
Ты представляешь себе сотни медоедов вместе? Они же перебьют друг друга.
А мы как то сдерживаемся, иногда.

Известно, что подобные качества у людей обычно приводили к вымиранию.

Ну вот ты сам и ответил на вопрос. Агрессивные погибают первыми.
Наше преимущество, это умение договариваться, и передавать информацию.
Ну а еще умение мыслить. Иногда надо взять камень или палку, или позвать на помощь, или убежать.

Отредактировано exorcist (23.02.21 02:04)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Быть как медоед.