Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Действовать не ожидая наград 2, выслеживание.


Действовать не ожидая наград 2, выслеживание.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Тень написал(а):

К примеру с практиками ОВД. Были ребята на форуме, что практиковали до посинения. И допрактикоовывались до того, что тупили, называя это ОВД.

Никогда не практиковала ОВД. Но стала замечать, что само происходит отключение. Непонятное явление. К примеру, образы, образы... А потом раз - и тишина

0

22

exorcist написал(а):

Думаю магам линии Д.Х было проще, у них были здоровые сильные люди, отмеченные духом.
У них это происходило с пол пинка. Поэтому, они не зацикливались на этом. Им надо было просто убрать ментальные наслоения, мысли, фантазии, что-бы всё работало.

Следует понять, что человек в "первом внимании" создан таким, каким он создан*1 намеренно и в точности выверено ради определенной цели и задачи.
В отношении ощущения ущербности, эта задача состоит в том, чтобы, "потеряв ЧСВ", превратить в себе это ощущение из недостатка в преимущество, заставив его работать в интересах Духа. В методике "правой линии"*2 это решается посредством совместной молитвы. Молиться навиду - это само по себе сложно, поскольку сильно страдает гордость человека, который с детства привык быть "сам сусам", а уж с тех пор, как стал "воином" - и подавно. Молиться Тому, не знаю Кому, про то, не знаю про что*3 - вдвойне трудно. А если к этому прибавить, что молитва должна быть "не за себя и не ради себя" - то кажется по началу, что невозможно в принципе. Но это решается с помощью "несгибаемого намерения"*4 (НН) в два счета. "Воины" обладают в этом смысле решающим преимуществом, потому что у них уже есть этот инструмент - несгибаемое намерение. У остальных, кто решает учиться методике "правой линии", не имея такого полезного бэкграунда, как НН, "вера выше знания", которой должна быть верой в Творца, о Котором человек ничего не знает и знать не стремится, то есть, верой, по сути, в "самого себя, в своем будущем, более совершенном состоянии", нередко становится "отливанием золотого тельца" и "поклонением идолам", то есть, не инструментом духовного развития, а инструментом укрепления идеи и образа самого себя, основанного на саморефлексии и ЧСВ. Это одна из важных причин, почему "правая линия" без "левой" настолько же неполноценна, насколько левая без правой. Обе методики должны быть объединены посредством практики человеком для того, чтобы у него появился ясный Путь духовно-магической самореализации, в практической полноценности которого и верности выбранного курса, равно как и значимости достигнутых результатов, не могло бы быть никаких сомнений.
Так вот, практика молитвы, имеющаяся в методике "правой линии" - принимает недостаток, имеющийся в человеке, как преимущество, поскольку это означает, что у него есть весомый повод поднять молитву Творцу об исправлении в нем этого недостатка, поскольку человек настолько "очистил свое звено связи с Духом" от ЧСВ и свой ВД от "лишних мыслей", что он точно знает*5, что только Сам Творец может помочь ему от этого недостатка избавиться, а если Он человеку не поможет, то человек обречен, поскольку жизнь без продолжения Пути для него - хуже, чем смерть. И тогда Творец реально помогает человеку и ощущение "ущербности" уходит от него, заменяясь на ощущение безграничной внутренней свободы, радости и удачи, называемое "Свет Хасадим". И, заодно, развивая в человеке способность "несгибаемого намерения" до следующего, более совершенного "уровня", называемого "верой выше знания", когда это НН уже используется человеком постоянно практически, для создания реальности, в которой он существует по тем законам, которые он сам установил для себя считать "истиной", а не по тем "объективным законам реальности", по которым существует пассивное большинство. Это открывает перед ним новые горизонты, поскольку открывает возможность "апгрейта" этого умения ("Кли") до следующего "уровня" развития - "взрослой" каббалистической молитвы*6. А эта способность, в свою очередь, открывает человеку двери к таким способностям и возможностям, о которых он не смел даже мечтать. Его жизнь превращается в "хогвартс-экспресс", и полет под крылом птицы Свободы одновременно.
Музыка под настроение

*1 "Самим собой" с "более высшего плана", или Высшей Силой, не суть важно (не важно, что Она такое Собой представляет, поскольку все, что мы думаем, или думаем, что знаем о Ней, все равно будет оставаться предметом веры, а не точного знания, даже для потерявших ЧФ магов, читай КК про взаимоотношения воинов с Духом)
*2 Методиками "правой" и "левой" линии здесь, соответственно, называются "Путь стремящихся к Творцу" - методика Каббалы (Бааля Сулама) и "Путь Знания" - учение Дона Хуана (Карлоса Кастанеды). Почему выбраны именно такие названия и что они конкретно означают, это предмет отдельного выяснения
*3 Поскольку не только Тот, Кому молится человек в методике "правой линии", но и сам предмет молитвы, то есть те свойства, которые он "хочет" приобрести посредством молитвы "в подарок" от Творца, являются для него категорией "должен верить", или "веры выше знания", а не чего-то такого, в "привлекательности" которого он хотя бы убедил сам себя. Это выглядит невыполнимой задачей, но выполняется практически элементарно за счет других элементов методики "правой линии"
*4 "начинается все с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И, как только оно достигнуто – путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий и так будет продолжаться до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован". Колесо Времени, Карлос Кастанеда
*5 Посредством "веры выше знания" ("должен верить"), которая при посредстве НН становится для воина источником убежденности, значительно превосходящей "знание" обычного человека
*6 Подробнее см. по ссылке

0

23

iddqd
В своих практиках я только только нащупываю верное состояние для продуктивного пути саморазвития.
Утром проснувшись, не каждый день хорошее состочние у любого из нас, даже просто проводить выходные.
Типа положение точки сборки низкое или неверное, от этого нам поозо на душе. Я нашел что СОСТОЯНИЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ, для удобства назвал их бусинами. Их  большое количество ращного качества. То, состояние которое сейчас у любого тоже состочит из разеых бусин, браслет которого он несет в сознании, но человек лю жтом и не подрзревает. Но окрудающие немного видят в каком настроении ты. К примеру очень фигово! и умный человек пытается отключится от происходящего чем то-посмотреть фильм или юмор, попить чай с травами, тупо лежать( фильм-перейти в познание, юмор - это состояние пластичности ума, чай - соединение с другой энергией + кайф от потреблентя и спокойствия) Это и есть части браслета, меняющие состояния.
То, что ты агент 17 описываешь как молитва+намерение - также бусины, вставляемые в обычную жизнь. Первая - подключка  к Творцу, одна из мощных, но она не работает без следующей мощной подключке КО ВСЕМ ЛЮДЯМ. Творец типа не даст тебе добро на сильный путь, если он чисто путь одиночки. Молитва тогда и   должна содержать твою причастность к народу, не только еврейскому, а любому из живущих. А это как раз и не даст сделать живущее в нас Чсв.
Поэтому в своей работе, я советую, прежде чем лезть выше, спуститься в глубь себя и наводить порядок внутри. Что у Кастанеды латать дыры кокона. Через отрицательные эмоции каждый из нас может найти эти дыры, слабости, где мы постоянно эмоционируем черезчур. И УСИЛИВАтЬСЯ В ЭТИХ МОМЕНТАХ.
Итог поста : молитвы и намерения мало для начала транформации, нужно еще где то 8-9 таких же сильных слов, в которых заложен огромный смысл, все мировоззрение очень развитого и духовного человека. Чтоб собрать и носить без сильных изменений заветный мистический браслет.

+1

24

Лопаткин
Сделай свой дневник, наблюдать будем за путем. Мне вот поддержки не хватает, чтобы вести свой, - вот что я понял.  8-)

0

25

Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
Сделай свой дневник, наблюдать будем за путем. Мне вот поддержки не хватает, чтобы вести свой, - вот что я понял.  8-)

Давай начни свой с чистовика и я свой. Я поддержу тебя! Твой новый это уже иной, более выше, чем год назад ты начинал! В путь Кастанедовец! 🚀

0

26

Лопаткин написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
Сделай свой дневник, наблюдать будем за путем. Мне вот поддержки не хватает, чтобы вести свой, - вот что я понял.  8-)

Давай начни свой с чистовика и я свой. Я поддержу тебя! Твой новый это уже иной, более выше, чем год назад ты начинал! В путь Кастанедовец! 🚀

Только давай без троллинга и прочей шляпы. В открытую, не в секретном разделе?

0

27

Кастанедовец написал(а):
Лопаткин написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
Сделай свой дневник, наблюдать будем за путем. Мне вот поддержки не хватает, чтобы вести свой, - вот что я понял.  8-)

Давай начни свой с чистовика и я свой. Я поддержу тебя! Твой новый это уже иной, более выше, чем год назад ты начинал! В путь Кастанедовец! 🚀

Только давай без троллинга и прочей шляпы. В открытую, не в секретном разделе?

Тоже хотел написать про открытость, потому как опыт безумно важен  как для нас, так и для читающих, для будущих кастанедовцев. Тебя я никогда не тролилл, но когда на меня сильно нападают, не могу сдержаться, просто льется говнище, ржу не могу. Ты пробовал понос останавливать?))) зачем? надо дать случиться выходу, чтоб не болеть. Но да мы нравственное общество, какать и рыгать  только дома и тихо.🤗 Не всегда так получается. Я б открыл тему троллига с практической частью и доказал, что все это наша нормальная природа. Если копать суть.

0

28

Лопаткин
с 1 марта начну новый дневник.

0

29

Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
с 1 марта начну новый дневник.

Ок, я тож заведу дневник в ближайшее время, параллельно с темами познания. Я тональщик, только став мастером в тонале можно спокойно и продуктивно действовать в сновидении и, конечно, в реале. От простого к сложному. Если наоборот только мистическими практиками заниматься, изменять по факту состояния сознания, есть риски свихнуться. Нормальное состояние сознания  может не вернуться. Ты хорошо приспособлен для постижения Нагваля, запредельного, а в тонале, обычном миру наступает ад: звуки бьют в голову, картина мира ползет без конца в разные стороны, человек не в состоянии ходить на работу, контактировать с людьми. В людях он видит намного больше, он видит в них их Нагваль. И это пугает страшно. Все обитатели психбольниц люди с выходом в Нагваль без усиленного тоналя.
Поэтому Кастанедовец, такая тактика у меня. Сначала усиливаю Тональ: чсв, тело, интеллект, работа с людьми, порядок везде, изучение тонального пространства, потом только выползки в  Нагваль. Параллельно все люди их делают. Во снах, при стрессах, старость дает иное состояние сознания, но тело уже раздолбайка. Любовь сильный сдвиг делает тс.

Отредактировано Лопаткин (25.02.21 11:34)

0

30

Лопаткин написал(а):

чсв

Если оно сильное, то чел будет постоянно в стрессе, но адекватный уровень ЧСВ позволит защищать свои личные границы, и это даже больше скажу, человека, который умеет себя защитить и отбить атаку, будут обходить стороной.

0

31

Кастанедовец написал(а):
Лопаткин написал(а):

чсв

Если оно сильное, то чел будет постоянно в стрессе, но адекватный уровень ЧСВ позволит защищать свои личные границы, и это даже больше скажу, человека, который умеет себя защитить и отбить атаку, будут обходить стороной.

Кастанедовец, чсв - это ядро личности, пока нет Духа сильного. Именно из чсв транформируется Дух, сначала с помощью других людей(долбая тебя со всех сторон +необходимость выживать) потом, когда ты усилися(что ты и описал в посте выше, что чуя твою силу обходят люди строной) нет способа как на воле идти дальше. На воле идет интеллектуальный процесс, но незаметно. Ты сидишь учишься, или просто смотришь интересную передачу, в этом момент воля вырабатывается, фиксировать тело, сдерживать позыв пойти покушать. Воля - это ключ на определенном этапе пути. Развив ее в Сверхволю, однажды очень постаравшись то и выплавляется что есть НАМЕРЕНИЕ. Кастанеда, говорю тебе, из всех мною найденных систем и школ, был ближе всего к истине. И остается ближе. Только в его учение указал верный путь, завуалированно. Ни одна из современных методик  не идет этим путем,уходят кто куда, поэтому нет видимого прорыва.

0

32

У меня есть серьезные успехи от взятого из книг Карлоса. Осознанно я собираю такой набор настроек - браслет из разных сильных слов-кодов достигнутых вещей, что тс взлетает. И создается состояние повышенной работоспособности, полного осознания. Мало того, моя такая хорошая тс сильно вляет на людей, которые рядом. Их тс автоматом повышаются. Их лица, выражение уже не раз я засекал от изменения моей тс, и действия становятся четко тональны. Люди вдруг вспоминают что у них дела, или делают тщательнее то что делали раньше кое как.
Получается, пространство реала имеет эту функцию, если человек на верном пути, он вляет на окружающих и происходит переключение в иной режим. Есть и обратная функция, если кто то в толпе сильно подавлен, или наоборот агрессивен, многие стараются удалиться от этого человека, но уже осознанно. Реальность создана во благо человека.
Я пробую двигать тс окружающих без их ведома, потому что это к усилению их пути. Получается, потому как в браслете есть установка, что никогда никому не причиню вреда, умру если надо за любого человека. Это даёт власть управления.
Тональ - это начало пути, иначе возможно можно, но не получилось у меня, только через тональ.

0

33

Немного скажу о Нагвале в этом ракурсе, он небезопасен. Поэтому скрыт. Даже пограничная с Тоналем зона, охраняется от чсв. Ради нашего блага. Рано пока из песочницы выпуливаться.
Однажды я практиковал браслет из Нагвальных элементов, в поле один. Потому как знаю что есть влияние на окружающих. Нагулявшись по просторам реала с разными состояними сознания, как ни  в чем не бывало сел на пригородный автобус, доехать до дома. Когда я зашел на первую ступень водитель странно посмотрел на меня, широко открыв глаза. Я оплатил проезд и начал продвигаться, женщина в первом ряду  глянув на мое лицо, медленно поползла по сидению как пьянея, или засыпая с блаженной улыбкой на лице. Она вырубилась. Я взяв свой страх в кулак, не рискуя двигаться по салону сел на второй ряд.
Чтоб смотреть за этой леди на первом. Короче это был треш. Автобус еле полз  сначала. Постепенно все ок стало, женщина нормализовалась. Потом уже практикуя, я ПОНЯЛ ЧТО ЧЕЛОВЕК С ИЗМЕНЕНГВМ СОСТОЯНИЕМ СОЗНАНИЯ ИМЕЕТ ВЗГЛЯД СПЕЦИФИЧЕСКИЙ. ОДИН ГЛАЗ ОДИН ДРУГОЙ ДРУГОЙ. ЭТОТ ВЗГЛЯД СПОСОБЕН РАСЩЕПЛЯТЬ СОЗНАНИЕ ДРУГИХ. И ЭТО НЕБЕЗОПАСНО. Я ФОТКАЛ СЕБЯ С ЭТИМ ВЗГЛЯДОМ. Друг говорит, что это взгляд шизиков, потусторонний. Но так как тот, кто сумел это найти, никогда не причинит вред другому, влияние на других будет но чтоб научить поактика владеть этим взглядом. Об этом писал выше.
Нагвальные практики это следуюший уровень за тоналем. И там происходит реальная магия. Человек сознанием, выходящим в Нагваль, способен менять форму облаков рядом проплывающих. Создавать туман и вызывать дождь. Но но но вначе ВСЕГО лежит чсв, или эгоизм, пока мы низко мыслить, ненавидим всех, духовно отвратительны, нет доступа заниматься даже тоналем, сил даже просто жить нет, чем агрессивнее эго тем ниже уровень!

0

34

Лопаткин написал(а):

iddqd, ...

Ответил тут

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Действовать не ожидая наград 2, выслеживание.