Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Структура раздела "Основное"


Структура раздела "Основное"

Сообщений 1 страница 20 из 29

Опрос

Изменения на Кастанеда форуме
требуются изменения

80% - 4
оставить все как есть

20% - 1
Голосов: 5

1

Форумчане, добрый день!
Есть мысль немного расширить и структурировать категорию "Основное"..
Ваши предложения? Просьба в теме давать комментарии к выбору при голосовании.

Пока мысли такие по изменению/добавлению разделов в категорию "Основное":
1) Искусство овладения осознанием
2) Перепросмотр
3) Союзники
4) Контролируемая глупость
5) Внутренний диалог, остановка мира
6) Личная сила
7) Практики из книг КК
8) Неделание
9) Безупречность
10) Личная история
11) Сновидение
12) Сталкинг
13) Тональ
14) Нагуаль
15) Точка сборки
16) Абстрактные ядра
17) Летуны
18) Тенсегрити
19) Энергетическое тело
20) Магические пассы
21) Видение
22) ЧСВ
23) Другое

0

2

Голосовал за "Требуются", во-первых, я сам их постоянно изменял, а во-вторых, новый админ должен внести какое-нибудь новаторство на форум. Будете смеяться, на самых первых моих форумах был даже "Секс раздел")))
ваше мнение учтено

+1

3

Добрый день!

На мой взгляд, такие градации усложнят общение.
Вот, к примеру, кто-то открыл ветку в разделе "Личная Сила",  а кто-то другой описывает как использует ее для сдвига точки сборки. И по-идее, это уже не по теме, потому что есть тема Точка Сборки.
А кто-то скажет о применении личной силы для практики сталкинга и опять получается не по теме.

По мне, так у Виатора всё нормально структурировано было. Можно, конечно, и добавлять / дробить / объединять, но при дроблении на все основополагающие пункты, описываемые Кастанедой, сложно будет "не растечься мыслью по древу" и не оказаться тематически в другом разделе. А если еще и спор пойдет, так и вовсе отпочковывать ветку от ветки и рассортировывать их по правильным стеллажам и полкам.

Хотя, такие темы как ЧСВ можно и нужно даже на мой взгляд выделить отдельно.
Думаю, можно расширить опрос в том смысле, кто бы и какие конкретно темы хотел видеть отдельно.
Например, я за тему ЧСВ. Немного рано проголосовал за "оставить все как есть".
ваше мнение учтено

Отредактировано ML (31.01.21 14:27)

+1

4

ML написал(а):

Добрый день!

На мой взгляд, такие градации усложнят общение.
Вот, к примеру, кто-то открыл ветку в разделе "Личная Сила",  а кто-то другой описывает как использует ее для сдвига точки сборки. И по-идее, это уже не по теме, потому что есть тема Точка Сборки.
А кто-то скажет о применении личной силы для практики сталкинга и опять получается не по теме.

По мне, так у Виатора всё нормально структурировано было. Можно, конечно, и добавлять / дробить / объединять, но при дроблении на все основополагающие пункты, описываемые Кастанедой, сложно будет "не растечься мыслью по древу" и не оказаться тематически в другом разделе. А если еще и спор пойдет, так и вовсе отпочковывать ветку от ветки и рассортировывать их по правильным стеллажам и полкам.

Хотя, такие темы как ЧСВ можно и нужно даже на мой взгляд выделить отдельно.
Думаю, можно расширить опрос в том смысле, кто бы и какие конкретно темы хотел видеть отдельно.
Например, я за тему ЧСВ. Немного рано проголосовал за "оставить все как есть".

Согласен. По сути тема начинается с одного, переходит во что-то ещё, а в конце концов согласные и несогласные между собой спорят оперируя теми фактами, которые к теме никакого отношения не имеют. У Кастанеды такие темы, что невозможно из одного предмета не перейти в другой.
Одной темы, что-то вроде "индульгирование на разные темы" хватило бы, но это невыполнимо и это был бы не форум, а чат.
Воздержусь от голосования.
ваше мнение учтено

Отредактировано uvaomsk (31.01.21 15:53)

0

5

ТОЧо написал(а):

Форумчане, добрый день!
Есть мысль немного расширить и структурировать категорию "Основное"..
Ваши предложения? Просьба в теме давать комментарии к выбору при голосовании.

Пока мысли такие по изменению/добавлению разделов в категорию "Основное":
1) Искусство овладения осознанием
2) Перепросмотр
3) Союзники
4) Контролируемая глупость
5) Внутренний диалог, остановка мира
6) Личная сила
7) Практики из книг КК
8) Неделание
9) Безупречность
10) Личная история
11) Сновидение
12) Сталкинг
13) Тональ
14) Нагуаль
15) Точка сборки
16) Абстрактные ядра
17) Летуны
18) Тенсегрити
19) Энергетическое тело
20) Магические пассы
21) Видение
22) ЧСВ
23) Другое

Мне тоже видится, что некоторые темы взаимопересекающиеся, и выделять их - лишнее. Или тема для целого раздела слишком узкая.
Например, контролируемая глупость. Честно, даже не представляю, что там можно писать. О Контролируемой Глупости идёт речь, когда эго на своём месте, когда чсв больше не душит. Иначе ж будет снова интеллектуальный бред штурм. А это информация, не знание. Т. Е. Нейронных связей, навыков у рассуждающих не будет. Перенимать нечего. Толку ноль.
Точка сборки тоже не очень понятна. Обсуждать разные её положения? Или кто как себе её представляет? Видят, реально видят, её единицы.

Остальное нравится. Структурированно, упорядоченно по-новому)
ваше мнение учтено

0

6

uvaomsk написал(а):

У Кастанеды такие темы, что невозможно из одного предмета не перейти в другой.

Для меня это было самой большой проблемой при составлении разделов и последующей модерации тем. Человек пишет о своих ОСах, в теме появляются посты про неоргаников, перепросмотр и сталкинг. Куда ее? Она подходит к тогдашним разделам "Ваш личный опыт", "Искусство сновидения", "Искусство сталкинга", "Неорганический мир" и "Перепросмотр". В конце концов стал упрощать разделы, сейчас их минимум.

0

7

Тень написал(а):

Видят, реально видят, её единицы.

Или воображают, что видят именно ее. Я отношусь к ней так: точка сборки - это центр восприятия человека, если он меняется, то изменяется и восприятие окружающего мира. Так мне лично ясно и понятно о чем идет речь, иначе в описании всех этих энергетических полей я путаюсь, разум отказывается это принять)

0

8

Сейчас посмотрел, в архиве интернета сохранилась страничка одного из первого моего форума (прадед нашего Кастанеда форума :D ), форум носил название Saturn.

Вот его разделы, это декабрь 2005 года. Со временем куча разделов отпала.

https://i.imgur.com/yQZ0ckY.png

+1

9

Viator написал(а):

Вот его разделы, это декабрь 2005 года.

Ух, какие даты)) в то время играла в сайберию и сайберию 2)))и тусила на сайте Сойт и ещё какой-то викканской ведьмы, чьё имя стерлось из памяти))) прекрасные времена без всего этого КК, Дх , чсв, пп и прочих аббревиатур :D

+2

10

Виатор, вопрос по разделам несколько  сложнее. Люди резонируют с каким-то потоком и тема, например, не знаю, про безупречность, начинает обрастать чем-то еще - неорганикой, сновидением и пр. Это естественный процесс разворачивания потока.

Если при этом администратор в угоду мозгу начинает тему делить на несколько, тот поток, который вызывал интерес и участие людей - рвется. Обсуждение затухает. Эти эффекты тоже нужно учитывать. Может быть в какой-то момент отказаться от жесткой структуры того или иного обсуждения будет более правильно.

Ещё вопрос не по теме. Я, к сожалению, в кастанедовский интернет пришел поздно и некоторых людей не застал. А сейчас в архивах их посты иногда очень сильно резонируют. В частности был такой кадр - Индиго или Амодей по другому его нику. Вроде из Одессы. Если он на старом форуме появлялся, можно ли попробовать написать ему по старым контактам приглашение иногда появляться и тут? Если сие не сложно, конечно. 🙂
ваше мнение учтено

0

11

lkj написал(а):

вопрос по разделам несколько  сложнее. Люди резонируют с каким-то потоком и тема, например, не знаю, про безупречность, начинает обрастать чем-то еще - неорганикой, сновидением и пр. Это естественный процесс разворачивания потока.

Если при этом администратор в угоду мозгу начинает тему делить на несколько, тот поток, который вызывал интерес и участие людей - рвется. Обсуждение затухает. Эти эффекты тоже нужно учитывать. Может быть в какой-то момент отказаться от жесткой структуры того или иного обсуждения будет более правильно

В этом и проблема: не рвать ткань рассуждений, и в то же время-иметь структуру.
Но, всё же считаю, что структура важна.
Сейчас, имхо, форум немного хаотичен. Новичку, к примеру, сложно будет разобраться.
Очень важно ваше мнение, участники форума

0

12

не поленись посмотреть дар орла и прочие кк сайты
насколько омята опережают тутошних сатанедчиков? на несколько десятков лет

А ведь они инфантилы и подростки стаи приматов

апгрейд сайта маловероятен
тем и хорош как бипланы 1 мировой
ваше мнение учтено

Отредактировано olmek (31.01.21 19:21)

0

13

olmek написал(а):

не поленись посмотреть дар орла и прочие кк сайты
насколько омята опережают тутошних сатанедчиков? на несколько десятков лет

А ведь они инфантилы и подростки стаи приматов

апгрейд сайта маловероятен
тем и хорош как бипланы 1 мировой

Никто никого не опережает, олмек. Люди, некоторые, ищут свой путь в отсутствии учителя. Я, например, забанен навечно у Ома, при этом я действительно с большим уважением отношусь к нему, как к практику, устраивающему реальные походы в места Силы. Но большинство остального народа имеют мнение по любым вопросам, но не имеют практического опыта, это мнение подтверждающего. Просто бла, бла, бла иногда очень красивое. Там нет ни осознания, ни просто высокого уровня личной Силы. Нет и успеха - ни в мире людей, ни в эзотерике. Так что не ведитесь на слова. Не стоит считать что где-то кто-то больше знает или умеет. Это ошибка.

+1

14

Пока вопрос к пользователям заключается лишь в том, насколько удобно реализованы общение и навигация по форуму сейчас и что можно и нужно улучшить.
С уважением к каждому мнению

0

15

Тень написал(а):

Ух, какие даты)) в то время играла в

Ага, наша интернет-молодость :D

lkj написал(а):

В частности был такой кадр - Индиго или Амодей по другому его нику. Вроде из Одессы. Если он на старом форуме появлялся, можно ли попробовать написать ему по старым контактам приглашение иногда появляться и тут? Если сие не сложно, конечно.

Не сложно, конечно, но есть одна проблема. Я все свои архивы старых форумов, где могут быть какие-либо данные пользователей, физически удалил с компа. То есть в нашем распоряжении есть данные тех людей, что непосредственно зарегистрированы на этой версии форума. Не имею представления как найти старых пользователей.

olmek написал(а):

насколько омята опережают тутошних сатанедчиков? на несколько десятков лет

Написать в чем именно опережают ты, конечно, не сможешь. Мы вне конкуренции.

lkj написал(а):

Я, например, забанен навечно у Ома

Тебя заблокировали у ОМа? За что? Ты пишешь интересные посты и ругань я за тобой не замечал.

olmek написал(а):

не поленись посмотреть дар орла и прочие кк сайты

Пусть посмотрит, но копий делать не надо - люди любят оригинальные вещи. Пусть Точо вольет в форум именно свои идеи, это не тот случай, когда нужно тупо сдирать.

0

16

Viator написал(а):

Тебя заблокировали у ОМа? За что? Ты пишешь интересные посты и ругань я за тобой не замечал.

Я опасен. :-)

Ты же меня то же забанил когда-то, а посты я и тогда писал вполне себе корректно. )))

Знание защищает себя само, Виатор. Не перестану это повторять. Когда человек, у которого открывается хотябы на небольшом уровне хоть какие-то аспекты вИдения чувствует фальш в собеседнике и начинает формулировать вопросы, эту фальш выводящую на передний план, тональ защищается. Всегда возникает агрессия (если человек имеет намерение не изучать  что-то, а просто высказать свое мнение). Эта агрессия как фильтр, защищающий картину мира и положение точки сборки. Агрессия как энергетическая категорич должна быть реализована действием. Это либо ругань либо бан, если человек имеет власть. Так работает этот механизм психики. К сожалению, мало кто это осознает, да и взаимодействие (целенаправленное) с тиранами не является любимой практикой у народа.

Так что никаких претензий. Да и в последние годы, разобравшись в этом мезанизме, перестал сильно тыкать людей в их глупость. Зачем? Переубедить невозможно. Глубокое общение возможно  лишь когда собеседник готов меняться.

Большинство же народа закрыто  - они не стремяться к знанию и не ищут людей, способных разрушить их картину мира. Они приходят что бы общаться, высказывать мнение, а не для того, что бы выйти за границы своего мира (сдвинуть точку сборки). Так что как-то так. 🙂

+3

17

С одной темы на другую перешли уже. Осталось только срач устроить и всё будет по классике).

0

18

lkj написал(а):

Ты же меня то же забанил когда-то

Верно, тут ты меня поймал. Но это была превентивная мера с моей стороны. Я иногда так делаю, когда не знаю людей - чтобы вы не расслаблялись)

Да, этого мне будет недоставать, с марта у меня не будет админских полномочий и банить уже не смогу, как жаль. А то бы с удовольствием продолжал всячески мешать писать таким персонам как Олмек, это ему только на пользу идет. Но ничего, тайно я надеюсь, что Точо будет тиранчиком похлеще меня и устроит вам настоящий админский беспредел https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/11613.gif

перестал сильно тыкать людей в их глупость.

Так номер в том, чтобы они поняли в чем неправы. Хотя никто не любит признавать свою неправоту.

uvaomsk написал(а):

Осталось только срач устроить и всё будет по классике).

https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/79215.gif

0

19

Viator написал(а):

ничего, тайно я надеюсь, что Точо будет тиранчиком похлеще меня и устроит вам настоящий админский беспредел

Вот в чем подстава, оказалось %-)

0

20

ТОЧо написал(а):

Вот в чем подстава, оказалась

Точо, шучу. Тебе админить будет легко, нас тут пять человек пишет, проблем не будет. К тому же ты не склонен оскорблять людей, так что личной неприязни к тебе у форумчан нет.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Структура раздела "Основное"