Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Новости со всего света » Замечательная статья по зороастризму.


Замечательная статья по зороастризму.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Вот люди наверное и на этом сайте задавались вопросом, а зачем практиковать КК? Достижение третьего внимания?
А между тем тот же гностицизм, уже дает более четкую систему мира.

0

22

exorcist написал(а):

Вопрос! для чего человеку нашего времени может понадобиться зароастризм?

Хороший вопрос. А для чего например зороастризм, понадобился в СССР? Логично, стройная система управления психической и прочей энергией.
Ну а так вроде, в этой системе еще ничего нового, за тысячи лет не появилось. Как есть закон всемирного тяготения хоть 1000 лет назад, хоть сейчас. Так другие свойства не материального, работают всё по тем же законам. Слова могут быть разные, описания, но законы одни и те же.
Устройство мира, он не изменилось.

Появилось Экзорцист, появилось новое и в нашем поколении, по поводу схем мироздания. Естествено как и говорила, что все Новое базируется на старом, и добавляется достижениями своего времени.
Вот смотри сейчас одна из действующих магических школ идет по этой схеме.
https://i.imgur.com/4Nx3Dysm.png
Видишь три круга. Это три круга бытия. Человек в центре. Зароастризм  как религия так и не вышел из второго круга Добро и Зло, они не принимали Хаос и Тьму.
Люди в большинстве своем живут в первом круге, не могут выйти. И страх смерти и привязки на любви, и низкий уровень интеллекта. Не может обывательское сознание выше подняться, ограничено оно, слабо.

Смотри второй круг - его ограничитель традиции. Если хочешь стать магом, надо будет уходит от общего социального направоения, потому что это общее - рамки для недоразвитого большинства. Во втором круге залипают те, кто кайфут от власти, бабла, короче люди сознанием уже сильны, но социальный второй круг их держит. Там также немалая часть ученых, творческих людей, новаторов. Но все они целями жизни прицеплены к обществу.
Если же практик выходит на уровень выше социального, то есть в третий круг, то попадает в мир стихийных сил. Вот это и есть начало магии. Где, Любовь Ненависть  Жизнь Смерть Добро Зло Свобода Тьма Свет Порядок и Хаос -  РАВНЫ! И ЭТО ПРОСТРАНСТВО И ИНСТРУМЕНТЫ В НЕМ.
Пример, ты вышел на улицу, картина собранная мира 100 % социальна. На тебя давит первый и второй круг. Типа государство, порядок, менты хамы,беспорядок на улице нечищенной от снега и прочее.

Когда практикуешь магию, ты выходишь и видишь уже переплетение стихий. Люди - Вода, но ее надо держать в рамках, поэтому есть менты - огонь, которым управляет Воздух-государство как  эволюцилнное образование по общевыгодному существованию. Цивилизации надо развиваться поэтому материал - это Земля, вещи, предметы, наши игрушки, тренижеры. Инструкции как это делать лежат в  также Воздухе - в Идеях, в науке, образовании, в искусстве, познании.
Если брать Кастанеду, то он и описывал магический переход как выход из второго круга в третий.
Таки делы🤪🧐😉

Отредактировано Аvrora (29.01.21 14:48)

0

23

exorcist написал(а):

Вот люди наверное и на этом сайте задавались вопросом, а зачем практиковать КК? Достижение третьего внимания?
А между тем тот же гностицизм, уже дает более четкую систему мира.

Кк нужен, потому как гностицизм дал картину, но круче Кастанеды методов сдвигающих тс из обычного подожения никто не дал. Кастанеда показал что транформация возможна. Если б блин в сказки это не позапихивал еще, а серьезных пару учебников выдал, был бы ваще Красавчик.
https://i.imgur.com/Op1QoxZm.jpg

Отредактировано Аvrora (29.01.21 14:44)

0

24

Аврора=Лоп, привет))

0

25

LenS написал(а):

Аврора=Лоп, привет))

Привет Ленс😘🌹, как жизнь? Что нового в твоей жизни? Как продвижки в сновидении, практикуешь еще?

Отредактировано Аvrora (29.01.21 21:17)

0

26

Аvrora написал(а):
LenS написал(а):

Аврора=Лоп, привет))

Привет Ленс😘🌹, как жизнь? Что нового в твоей жизни? Как продвижки в сновидении, практикуешь еще?

Всё отлично, нового много))
Со сновидениями сейчас больше делаю акцент на прямые выходы без потери осознанности/провала в сон (где-то год не практила так по объективной причине, сейчас восстанавливаю навык), а осознание посреди сна под утро почти каждый день.
Куда ж я денусь, практикую.
Ты как, по-прежнему борьба на острове тональ?

Отредактировано LenS (29.01.21 22:29)

0

27

LenS написал(а):
Аvrora написал(а):
LenS написал(а):

Аврора=Лоп, привет))

Привет Ленс😘🌹, как жизнь? Что нового в твоей жизни? Как продвижки в сновидении, практикуешь еще?

Всё отлично, нового много))
Со сновидениями сейчас больше делаю акцент на прямые выходы без потери осознанности/провала в сон (где-то год не практила так по объективной причине, сейчас восстанавливаю навык), а осознание посреди сна под утро почти каждый день.
Куда ж я денусь, практикую.
Ты как, по-прежнему борьба на острове тональ?

Да тональные копания. Но чем больше опыта, тем больше он проявляется и во снах. Были пару раз осознанки в нижних этажах сновидения, обычно оттуда на страхе резкий выброс из сна, а тут меня спокойно вело по трупам и кровяным телам. Страха не было вообще.
Ленс, я все ж Лопаткина женщина. Когда только пришла на форум, ты была единственной кто мог собирать всех до кучи. Почему бы не попробовать общие трансляции, делиться опытом, познакомиться нормально. Все равно тут по факту один и то же костяк, иногда новички подползают. Зная твои организаторские способности, можно было составить темы трансляций и поднянуть больше народа или стоящих людей, но главное самим двигаться.
Предлагаю это Виатору и Точану, тишина что то.

Отредактировано Аvrora (29.01.21 22:43)

0

28

Аvrora написал(а):

Ленс, я все ж Лопаткина женщина. Когда только пришла на форум, ты была единственной кто мог собирать всех до кучи.

Круто 👍🏼
Не считала.
Хотя некоторые указующие были, но "мужская" составляющая проявлялась чётче.
Мне сейчас правда некогда, забежала ненадолго, мне этот форум дорог, как память)) ...индульгирую короче)
Какую-нибудь совместную практику поддержать как участник наверно смогу, но организовывать/руководить пока не могу.

0

29

Аvrora написал(а):

Видишь три круга. Это три круга бытия. Человек в центре. Зароастризм  как религия так и не вышел из второго круга Добро и Зло, они не принимали Хаос и Тьму.

Ахуры– высшие боги, отвечающие за упорядочение космоса, Вселенной и общества – боги, противостоящие силам хаоса, тьмы и зла. Они верные помощники Ахура- Мазды.
Ариман -это злой дух в ранней иранской религии и зороастризме, владыка тьмы и хаоса, источник человеческого смятения, разочарования и раздора. Он также известен как Angra Mainyu (злой дух или темный дух)

(из интернета)

В твоей схеме я не знаю, может что то и есть. Но силы, не чувствуется. От некоторых Египетских, Иранских источников, аж мурашки по коже.

0

30

Аvrora написал(а):
exorcist написал(а):

Вот люди наверное и на этом сайте задавались вопросом, а зачем практиковать КК? Достижение третьего внимания?
А между тем тот же гностицизм, уже дает более четкую систему мира.

Кк нужен, потому как гностицизм дал картину, но круче Кастанеды методов сдвигающих тс из обычного подожения никто не дал. Кастанеда показал что транформация возможна. Если б блин в сказки это не позапихивал еще, а серьезных пару учебников выдал, был бы ваще

Я тебе то же самое, в христианстве найду. Хотя они запихали еще глубже.

ЧСВ - тщеславие
грех - не безупречность
общение с сущностями - снисхождение благодатного духа
осознание смерти - осознание смерти
пересмотр - исповедование, молитва.

Отредактировано exorcist (30.01.21 14:48)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Новости со всего света » Замечательная статья по зороастризму.