Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Мощный внутрениий диалог во время сна.


Мощный внутрениий диалог во время сна.

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

В момент засыпания слышу голоса, очень громко и отчетливо. Разговоры между двумя людьми, отдельные фразы. Знакомые и совершенно незнакомые голоса.  Очень настырный поток  бессмысленных слов. Точное содержание не помню, потому что они очень бессвязны.
Остановить их получается только если проснусь, в полусонном состоянии я абсолютно бессилен подействовать на них. В какой то момент засыпаю, но если приходится проснуться ночью, первое, что я замечаю - бурную болтовню в голове. Утром тоже самое - болтовня в голове и остановить его бывает очень сложно. То есть всю ночь моя голова болтает.

Началось после практик остановки ВД. Да и вообще, чем больше я стараюсь подавить, тем устойчивее он становится как будто (ВД).

Обращался к психологу по другому вопросу, но рассказал ему об этом тоже. Он заинтересовался. Выписал  амитриптилин (снотворное), мендилекс (чтобы расслабить тело, как я понял), трифтазин (противотревожное), фенибут (ноотроп). Эффект был только от амитриптилина - спал как тварь, весь день ходил сонный. От остальных никакого эффекта.  Пил месяц потом забросил их.

Никогда в жизни не пил, не курил, ничего не употреблял. Веду здоровый образ жизни. Никаких магических способностей за собой ни разу не замечал. Обычный представитель семейства Гоминиды.  Снов не вижу абсолютно

Просьба писать коротко и по существу. Кто сталкивался с таким.  Лично мне чуйка подсказывает, что это летуны жрут меня и, возможно, много других людей ночью.

Просьба модераторам предоставить мне возможность или же самим удалять сообщения саркастического характера.

0

2

440 magnum написал(а):

Началось после практик остановки ВД.

Можно узнать от каких именно практик?

Очень странно, что какой-то там психолог (они лечат только беседами) выписывает антидепрессант, холиноблокатор и другие серьезные препараты. Может это был психиатр, а не психолог?

И последнее, а травмы головы были? Есть какие врожденные/приобретенные психические расстройства?

440 magnum написал(а):

предоставить мне возможность

Нажми на "Жалоба" в правом нижним углу поста и коротко опиши причину удаления (сарказм, флуд, переход на личность, издевательство или другое).

0

3

Я тоже на днях этим занимался. В том числе и остановкой ВД. И да во сне диалог слышен четко. Хотя посторонних у меня нет. Это мой диалог, тот же что и днем.

В этой теме, тоже почерпнул Спасибо, Карлос! (Подтверждения и доказательства из собственного опыта

0

4

Viator написал(а):
440 magnum написал(а):

Началось после практик остановки ВД.

Можно узнать от каких именно практик?

Очень странно, что какой-то там психолог (они лечат только беседами) выписывает антидепрессант, холиноблокатор и другие серьезные препараты. Может это был психиатр, а не психолог?

И последнее, а травмы головы были? Есть какие врожденные/приобретенные психические расстройства?

440 magnum написал(а):

предоставить мне возможность

Нажми на "Жалоба" в правом нижним углу поста и коротко опиши причину удаления (сарказм, флуд, переход на личность, издевательство или другое).

Да, видимо все же психиатр. Практика остановки ВД сначала носила чисто волевой характер. То есть подавлял волей. Потом начал во время ходьбы по набережной загружать несколько органов чувств. Позже выработал случайно самый эффективный для меня способ - сосредоточение внимания на глазах.
Травм головы точно не было. Психических расстройств, из-за которых бы пришлось обратится к врачу не было. К психиатру обращался по причине сильной рассеянности, который мешал на работе.

0

5

440 magnum написал(а):

В момент засыпания слышу голоса, очень громко и отчетливо. Разговоры между двумя людьми, отдельные фразы. Знакомые и совершенно незнакомые голоса.  Очень настырный поток  бессмысленных слов. Точное содержание не помню, потому что они очень бессвязны.
Остановить их получается только если проснусь, в полусонном состоянии я абсолютно бессилен подействовать на них. В какой то момент засыпаю, но если приходится проснуться ночью, первое, что я замечаю - бурную болтовню в голове. Утром тоже самое - болтовня в голове и остановить его бывает очень сложно. То есть всю ночь моя голова болтает.

Началось после практик остановки ВД. Да и вообще, чем больше я стараюсь подавить, тем устойчивее он становится как будто (ВД).

Представьте, что ваша ТС - приемник, а эмонации, проходящие через нее, радиоволны.
Когда вы засыпаете, фиксация ТС ослабевает и она начинает произвольно смещаться - настраиваясь на новую волну.
Так как вы не овладели Вниманием и Намерением ваш приемник начинает ловить всякую хрень,
а засыпающее сознание декодирует ее в виде несвязных голосов. которые вы воспринимаете.

Ничего страшного в этом нет, голова и ВД совсем не при чем, ВД существует только в первом внимании,
когда ТС находится в позиции Разума.

0

6

440 magnum
Как понял ты практики прекратил делать, а эти голоса остались?

У меня бывают голоса от физической усталости и если только долго не сплю, тогда как будто заводят магнитофонную пленку в голове, слышу или мелодию с пением, или монотонные голоса. Для меня это сигнал, что переутомился и пора выспаться.

0

7

Kosmo написал(а):
440 magnum написал(а):

В момент засыпания слышу голоса, очень громко и отчетливо. Разговоры между двумя людьми, отдельные фразы. Знакомые и совершенно незнакомые голоса.  Очень настырный поток  бессмысленных слов. Точное содержание не помню, потому что они очень бессвязны.
Остановить их получается только если проснусь, в полусонном состоянии я абсолютно бессилен подействовать на них. В какой то момент засыпаю, но если приходится проснуться ночью, первое, что я замечаю - бурную болтовню в голове. Утром тоже самое - болтовня в голове и остановить его бывает очень сложно. То есть всю ночь моя голова болтает.

Началось после практик остановки ВД. Да и вообще, чем больше я стараюсь подавить, тем устойчивее он становится как будто (ВД).

Представьте, что ваша ТС - приемник, а эмонации, проходящие через нее, радиоволны.
Когда вы засыпаете, фиксация ТС ослабевает и она начинает произвольно смещаться - настраиваясь на новую волну.
Так как вы не овладели Вниманием и Намерением ваш приемник начинает ловить всякую хрень,
а засыпающее сознание декодирует ее в виде несвязных голосов. которые вы воспринимаете.

Ничего страшного в этом нет, голова и ВД совсем не при чем, ВД существует только в первом внимании,
когда ТС находится в позиции Разума.

Я, так понимаю, выключить приёмник не получится? Или смысл медитаций и разных духовных практик сводится к подчинению этого приемника?

0

8

Viator написал(а):

440 magnum
Как понял ты практики прекратил делать, а эти голоса остались?

У меня бывают голоса от физической усталости и если только долго не сплю, тогда как будто заводят магнитофонную пленку в голове, слышу или мелодию с пением, или монотонные голоса. Для меня это сигнал, что переутомился и пора выспаться.

Не, не бросил. Стараюсь держать ВД под контролем. У кого нибудь здесь получилось остановить его полностью ? И какие реальные дивиденды он получил?

0

9

440 magnum написал(а):

Я, так понимаю, выключить приёмник не получится? Или смысл медитаций и разных духовных практик сводится к подчинению этого приемника?

обычными средствами "выключить" не получится.
если в момент засыпания голоса сильно мешают прикажите им замолкнуть,
это работает.

да, цель осознанных сновидений или СноВидения: вначале, научиться фиксировать ТС,
там, куда она произвольно сместилась,
а затем, контролировать это смещение, т.е. научиться настраивать свой "приемник" на нужную "волну"

Отредактировано Kosmo (15.01.21 11:04)

0

10

440 magnum написал(а):

У кого нибудь здесь получилось остановить его полностью ?

У меня нет. Хоть делал перепросмотр и прочие практики, но внутренний диалог все же остался. Временами только исчезает, тогда меньше внутренне реагирую на внешние раздражения, а вот еще результат от остановки хода мыслей - во время осознанного сна легче управлять ходом сновидения, мысли заметно мешают.

0

11

440 magnum написал(а):

К психиатру обращался по причине сильной рассеянности, который мешал на работе.

Если занимаешься ОВД, то рассеянность будет. Мы привыкли воспринимать мир, через его описание.
Память, внимание и прочее, всё завязано на внутренний диалог.
Другое внимание будет формироваться, но долго.

Попробуй еще, находится здесь и сейчас. Тогда внимание по идее, утекать не должно.

Отредактировано exorcist (15.01.21 22:24)

0

12

Помогает в течении дня быть осознанным, стараться не тащить в сон незавершённые дела, непрожитые эмоции, напряжения. Хорошо бы перед сном какую то практику : йога, медитация, пассы. Освободить голову от лишней информации за 1-2 часа до тоже полезно (телек, телефон, комп) . Не борюсь ни с чем и с ВД в том числе. Любая борьба - напряжение.  Когда ложусь , выполняю технику расслабления тела, до состояния его полного растворения. Тогда ум замолкает. По началу можно фиксироваться на дыхании, взять любую расслабляющую технику. Можно со счётом, чтоб ум не скучал. Если приходит мысль, диалог - пропускаю мимо , как пролетающее облачко. Не хватаюсь за него и не запрещаю ему проявиться и уплыть.

+1

13

exorcist написал(а):

Попробуй еще, находится здесь и сейчас. Тогда внимание по идее, утекать не должно.

Мне кажется, смысл остановки ВД и есть находится в настоящем. В настоящем не о чем болтать. Если отследить свой ВД, то поймёте, что он блуждает либо в прошлом, либо в будущем. Там, где нас нет и возможно не будет. Если притянуть внимание в настоящее, то ум замолкает на секунды  и снова соскальзывает как рыба в небытие. В этом вся сложность. Удержать скользкое внимание в настоящем.

+1

14

440 magnum написал(а):
exorcist написал(а):

Попробуй еще, находится здесь и сейчас. Тогда внимание по идее, утекать не должно.

Мне кажется, смысл остановки ВД и есть находится в настоящем. В настоящем не о чем болтать. Если отследить свой ВД, то поймёте, что он блуждает либо в прошлом, либо в будущем. Там, где нас нет и возможно не будет. Если притянуть внимание в настоящее, то ум замолкает на секунды  и снова соскальзывает как рыба в небытие. В этом вся сложность. Удержать скользкое внимание в настоящем.

Не ну можно находится в настоящем, и ВД не останавливать.

0

15

Для тела (частицы) нет прошлого, нет настоящего, есть только будущее и оно постоянно меняется.
Для энергии (волны) всё - есть настоящее: и прошлое и будущее едины в моменте, всё уже было и будет ещё вновь.

Покуда вы думаете, как не думать - думать вы не отучитесь. Надо не думай просто.

Отредактировано PaulK (17.01.21 00:15)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

16

440 magnum написал(а):

Никогда в жизни не пил, не курил, ничего не употреблял.

т.е. ты прочитал кастанеду , практиковал какое то время  овд и после этого пошёл за помощью к психиатру ?
ты боишься болтовни в голове , боишься  рассеянности , боишься летунов и сообщений саркастического характера , ты уже почти маг , они использовали страх смерти боли шума тяжёлой работы энергетических паразитов волокон других людей , тебе только осталось научиться использовать страх
главное правило дона хуана  не убегать к психиатру как бы страшно не было , хотя он бегал от союзника вокруг костра до потери сознания , просто с психиатрами раньше была напряжёнка
таков путь воина , однажды ты выходишь из подвала в котором провёл всю жизнь на поверхность и тебе становится не очень уютно , возникает непреодолимое желание спуститься в подземелье к психиатру который остался там , поболтать о том о сём о своих проблемах , но от друга доктора можно получить только укол вселенской грусти
внутренний диалог помощник а не проблема , он заполняет пустое пространство , заполни пространство силой и для вд не будет места

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

17

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

18

Психиатр не решает психологические проблемы. Психиатр выявляет и пытается лечить психические заболевания, прописывает симптоматическое лечение, в том числе в стационаре, в случае необходимости, ставит на учёт в "дурку".
Психотерапевт выявляет и предупреждает возникновение психических заболеваний, может выписать рецепт на ненаркотические препараты.
Психолог помогает выявить и предупредить последствия эмоциональных травм и психологических расстройств, рецептов он не выписывает.

Отредактировано PaulK (17.01.21 00:24)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

19

Кстати говоря, завязывай с похождениями к психиатру. Если тебя еще на учет не поставили. В российской системе, от этого может быть куча проблем.
Можешь к психологу ходить.

0

20

Ещё можешь внутренности своёй башки здесь вывалить и мы в них с удовольствием покопаемся лучше всяких мозгоправов )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Мощный внутрениий диалог во время сна.