Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Про критику Кастанеды на форуме


Про критику Кастанеды на форуме

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По мотивам:

Viator написал(а):
Al111 написал(а):

всякие абеляры с флориндами это всё-таки не КК))

Ты критиковать книги Абеляр и Флоринды сюда пришел? Если это так, то подобное у нас не приветствуется. Я в добровольно-принудительном порядке выпроваживаю таких критиков. Найди себе другой форум для подобного занятия.

Долго думаю над этим, почти с самых первых версий форума (~ 2006 год). С одной стороны Кастанеда написал грандиозные книги, которые мотивируют к изучению себя и Вселенной. С другой же, действительно существуют некоторые противоречия и художественные вымыслы.

Наше представление о Кастанеде основано лишь на том, что он сам о себе писал в книгах и рассказывал в интервью. Люди же, критикующие Кастанеду, в большинстве своем, знали его лично. Обращаю внимание на этот факт, поскольку на себе убедился, как отличается представляемый образ от реального (сам встречался в реале с людьми, которых знал только по интернету - это два совершенно разных образа).

Я всегда за объективность, ложь и додумки - не очень по мне. Критику не допускал на форуме, поскольку это приводит к ругани (а тут ругани и так хватает) и она, по сути своей, не была аргументирована. Аргументы сводятся к тому, что Кастанеда все придумал ради бабла, а вы такие дураки, раз поверили. Это похоже на то, как я пришел бы на форум общества сознания Кришны и написал в духе: "Эй! Какие же вы смешные в своих простынях-балахонах, Кришна из вас сделал клоунов, а не ищущих подлинный смысл жизни существ. Давайте, закругляйтесь с этим лже-учением..." Сами видите, что за моей "критикой" скрывается обычный плевок в того, кто не похож на тебя. Аргументов в ней нет, там пустой наезд.

Исходя из этого, и моего желания к объективности, можно сделать полноценный раздел для критики и противоречий в деятельности Кастанеды. Но, повторюсь, пусть это будет аргументированная и хорошо обоснованная критика, а не типа "сам дурак". Человек, зашедший сюда, пусть имеет всю возможную информацию о мире Карлоса Кастанеды, а дальше сам решает, что к чему.

0

2

Вот как сделаю (поскольку не охота заниматься дополнительными разделами, особенно с критикой). Кто хочет критиковать деятельность Кастанеды, делайте это в общем разделе, только, пожалуйста, давайте веские аргументы, подтверждающие ваши слова, обычных мелких нападок в стиле "сам дурак" не нужно. Если уж критикуете или нашли несоответствие, будьте добры, пишите более развернуто, указывайте конкретные причины. Повторюсь, не опускайтесь на уровень "сам дурак". Когда тем наберется много, то сделаю отдельный раздел (если они вообще наберутся).

Замечу, что от критики и несоответствий в 2000-х годах пострадали те, кто возводил личность Кастанеды в культ.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Про критику Кастанеды на форуме