Отзывы с семинара в Киеве. "Смерть - спутник в жизни", октябрь 2010 год

9-10 октября 2010 г.

В Киеве состоится Семинар по Тенсегрити Карлоса Кастанеды "Смерть - спутник в жизни".

Впечатления сильные, много энергии. Для меня лично этот семинар стал мощным указателем на мои энергетические дыры - ощущение что нужно много работать, очень много работать чтоб достичь того уровня осознания к которому стремлюсь. Во время семинара я ясно осознал ответы на свои вопросы, хоть они не были утешительными и не дали мне мгновенного освобождения и "благодати" я почувствовал что это начало еще 1-го нового витка осознания, проделать который тем не менее будет не так просто.

****

В зале было ужасно холодно

Однако, несмотря на холод, семинар прошел прекрасно. Из пассов разучивали четыре формы: мантия уверенности воина, карта тела с грузиком, колесо времени и ночная бабочка. Делали два варианта свидетеля на тему смерти, очень сильная практика. Получили домашнее задание в продолжение исследования смерти.

По ощущениям семинар был не настолько мощным, как, например, московские классы или другие семинары, где было больше людей и инструкторов, но, тем не менее, он произвел на меня очень глубокое впечатление.

В качестве "бонуса" удалось пообщаться с видящими с нашего форума и эта встреча произвела не меньшее, а может даже и большее впечатление. Было полученно такое количество информации, что на ее усвоение уйдет не один месяц, или даже год. Мое энергетическое тело ликовало, тогда как мой разум был в ужасе

Вообщем все прошло замечательно!

****

Да, холод в зале ужасно отвлекал от практики.

Но сам семинар для меня прошёл успешно. Мой кокон насытился новой энергией, плюс новое осознание, извлечённое из опыта жизни в результате практики со Свидетелем.

И конечно же, общение с большим количеством людей близких по духу. И если на семинаре я чувствовал поток Несгибаемого намерения очень слабо (тут ещё возможно моё индульгирование из-за холода, не давшее его почувствовать во всю силу как на других семинарах), то на встречах в перерывах и после семинара этот поток мной ощущался очень явственно. Что не может ни радовать.

Ну, и как итог могу сказать, что по приезду в Москву у меня впервые за последние 7 месяцев произошло долгожданное сновидение за Четвёртыми вратами (то есть совместное сновидение с другими сновидящими). Что говорит о том, что практики, которые я делал на семинаре, увеличили уровень моей личной силой на степень, ставшую достаточной для такого сновидения.

****

Согласно моим ощущением , этот семинар явился логическим завершением темы , открытой еще полтора года назад в Питере на семинаре с аналогичным названием "Смерть - спутник жизни." Эти семинары надо рассматривать неразрывно друг от друга, а также нельзя вырывать из общего контекста время прошедшее между ними и события произошедшие в это время.

****

Интересно, после семинара приехал, попросил видящего посмотреть меня , тот отметил что свечение кокона стало голубоватым. до этого было желтое. и форма бабочки двигала мою точку сборки в положение восприятия синего спектра.

Понравилось как преподаются магические пассы.

На семинаре был в первый раз, ощутил эффект массы - тело само вело меня.

Холод да, он охлаждает ци и ощущение потока уменьшается.

Из пассов понравилась форма бабочки - сдвигает сильнее третьего телевизора,

Колесо времени выносило в состояние повышенного осознания, исчезала линейность времени, я переносился в другие места-бороздки, там где уже был. В какойто момент был сильный разрыв линейности и мне пришлось собираться здесь и вспоминать кто я и где я. чувство сильного сдвига точки сборки внутрь вглубь (влево) туда куда выносят сильные растения силы или "сумрак" (сдвиг точки сборки с потерей сознания), так что собираясь здесь мой внутренний диалог крутил - тааак, что это за растение силы было такое сильное, а может это сумрак мне сделали--а-ага это пассы я делаю на семинаре

Мантия уверенности понравилась как альтернатива второму телевизору, для утренней и дневной практики - какбы наполняющие пассы

Карта тела, колесо и бабочка - однозначно вечер-ночь, эти пассы - какбы сдвигающие пассы.

****

Посмотрели на некоторых инструкторов семинара:

(это личное мнение)

Буду благодарен за обратную связь

Елена Точилина (киевская группа)

связующее звено с духом - отклонено назад (индульгирование в прошлое)
абстрактных ядер осознано - 4 (страх перед неизвестным пройден, но привязка к личности есть, процесс смерти(трансмутации) личности не запущен еще)
уровень осознания - середина икр, поднимается иногда сантиметров на десять (то есть, вторыми вратами не пахнет пока)
уровень монолитного (интегрального, несъедаемого) осознания - около косточки ступни - перепросмотр в стадии начала
кокон белый, светлый, шире вверху.
утечка энергии наверх
поэтесса или связана со стихами? много фантазий, образов - все уходит туда неконструктивно
кармы (долгов перед Миром) немного
какаято травма была - в коконе остался след на уровне гног, бедер, может шрам или перелом кости
сердце - перегрузка была или проблемы там есть.
проблемы с сердечным центром

"Привратник" (тот, кто стоял у дверей в капюшоне - киевская группа)

5-6 абстрактных ядер (третья точка (восприятие с точки Двойника) , начало смерти Личности, Остановка Мира)
связь с Духом - ровная, без отклонений, мировоззрение отстроено, нет индульгирования в прошлое или будущее
связан с медициной ?
целенаправлен, кармы немного,
кокон - овалообразный, с четкими границами, четко оформленный
уровень осознания - до колен (вторые врата могут быть пройдены)
уровень интегрального осознания - треть колен (ну где то 30-50% перепросмотра сделано )
паразитов, подключек, отклонений кокона нет

Дима (московская группа - показывал пассы)

5-6 абстрактныхъ ядер
ровная связь с намерением
кокон - зеленоватый яйцеобразный, светлый
осознание - 10 см ниже колена
монолитное осознания - ниже трети колена
"чистоплюй", легкий, есть некоторое любование собой
верх кокона - как кратер - периодически вырываются потоки (практики типа кундалини или работа с макушечным центром)
паразитов, подключек, отклонений кокона нет

Лиза (московская группа - показывала пассы)

ядер - три (не пройден страх перед неизвестным)
кокон - белый, шарообразный, темный низ, светлый верх
проблемы ноги или почки, проблемы на копчиковом центре и пупочном центре
связь с духом - слабая, рассеяная (неотстроенное мировоззрение, сомнения и т.п.)
осознание - треть колен,
долгов много перед Миром

Александр Дергай

5 ядер пройдено
сам по себе чистый светлый человек
энергия нецентрированная, размазанная
уровень осознания - 5 -10 см ниже колен
связь с Духом - вихрь чуть вперед (индульгирование в будущем), неширокая
кокон - бело-желтый, достаточно яркий, более широкий книзу
уровень монолитного осознания - треть колен
нижние четыре чакры - в хорошей работе, остальный - коряво работают
долгов перед миром немного
был еще образ белых крыльев - то ли это чистота от Вселенной, то ли он из себя ангела строит
ему доставляет удовольствие эти мастерские-семинары

С ним два инструктора.( в конце, когда задавали вопросы - один толстенький, другой - лысенький , оба - папы - я думаю, кто был, поймут меня )

лысенький-

5 ядер,
уровень осознания - около колен
уровень интегрального осознания - треть колен
кокон - зеленоватый с металлическим отливом, темные участки есть
мощные щупальца воли, активная манипура - человек обладает лидерскими качествами и может быть организатор за сценой
энергия - более блочная, более плотная и отстроенная
связь с Духом - вихрь чуть вперед, сильнее чем у Дергая - утверждение себя, индульгеж в будущем
много кармы
более центрирован, чем Дергай, более "прочный" "концентрированный " кокон
дыр от детей не наблюдается

толстенький-

4 ядра
связь с Духом отклонена назад - индульгирует в прошлое
осознание - середина колен
кармы немного,
дыры в коконе есть
доп. информация от безмолвного знания- возможно будет еще ребенок, успешно занимается бизнесом
чтото с макушечным центром- там отток энергии вниз
спереди кокон приплюснут, так что много энергии идет назад
энергия размазанная неакцентированная

у обоих нет подключек или энергетических паразитов.

****

Для меня одной из самых замечательных вещей случившихся со мной на этом семинаре стала осознанная остановка СУЖДЕНИЙ, которой мне удалось достичь к концу первого дня занятий.

Все началось с началом семинара, когда я выследил в своем уме целую лавину суждений, касавшихся практикующих и Клиаргрин (спасибо форуму))). Эти оценки мешали мне в полной мере сконцентрироваться на моменте здесь и сейчас, и отбрасывали меня то в прошлое то в будущее. В конце-концов мне это так надоело, что я вознамерил остановить их, и через некоторое время заметил, что сознание опустело. Это ощущалось именно, как пустота, тогда как присутсвие суждений ощущалось, как заполненность сознания, как если бы суждения были вещами, а сознание складом на котором они хранились.

Мне очень понравилось это состояние пустоты сознания и я понял, наконец, почему Карлос перед началом лекций и практических занятий требовал оставить суждения за дверью. Во-первых, суждения порождают ожидания. Во-вторых, суждения занимают место, которое требуется для нового знания. В третьих, суждения включают внутренний диалог, по сути, они и есть глубинный внутренний диалог.

В-четвертых, в суждениях храниться важность, оставив их, человек меняет фасад, уводя собственную важность на задний план. И, наконец, в-пятых, все это вместе - ожидания, внутренний диалог и важность - создает мощный щит, закрывающий человека от его связи с энергетическим телом, с Духом.

Я осознал это после того, как впервые за всю историю моих посещений семинаров, получил сигнал от энергетического тела, показавший какую ситуацию взять для практики Свидетеля - до этого я ни разу не улавливал сигналы двойника в данном контексте и выбирал ситуации следуя разумным соображениям. В результате моя практика Свидетеля возымела необычайный эффект очищения и наполнила меня значительным количеством энергии.

Поразительно, какой глубокий эффект достигается таким простым действием, как остановка личностных суждений!

****

Я на этом семинаре также как и Руслан обнаружил, что основной силой, сдерживающей меня являются не внешние обстоятельства, а именно я сам. Причем на физическом уровне, мое тело воюет само с собой. Я увидел/ощутил (под конец семинара) что мое текущее внимание имеет некую точку фиксации, точку которая всегда существует независимо от того, чем именно я сейчас занимаюсь - и эта точка фиксации внимания и есть моя проблема со здоровьем.

Иными словами с точки зрения первого внимания болезнь выражается как некая навязчивая, мощная фиксация внимания на некой области внутри меня (или вне), и если позволить ему (вниманию) скользить и вольно плыть по волнам (именно такая ассоциация возникает) мое самочуствие моментально улучшается я чувствую как на физическом уровне напряженные части моего тела расслабляются и наполняются энергией.

После семинара я вознамерился сновидеть, но к сожалению пока что ничего не получилось.

****

"Кому не лень, объясните пожалуйста смысл упражнения\теста\списка "что бы я сделал если бы остался жить один год"

Это заключительное сталкерское упражнение данного семинара. Прежде чем начать его мы в течении двух дней делали практики Свидетеля на тему смерти и мини-смерти в которых многие увидели, что смерть является началом для чего-то нового.

В этом упражнении предлагается найти цель или желание исходящее из сердца, или, другими словами из энергетического тела. Для примера давались разные варианты таких желаний, среди которых были самые обычные вещи, типа покупки машины или поиск новой работы. Главное для этого желания, чтобы оно шло не от ума, а из безмолвия.

Затем предлагалось посмотреть какие вещи из тех, что мы делаем ежедневно, должны умереть, чтобы дать рождение (энергию) для новой цели-желании сердца. Эти действия нужно записать. Следующее что нужно записать, это новые действия, которые лежат в русле назначенной цели. Предполагается, что одни действия должны заменить другие, этим нам и предложили заняться. Еще предложили почаще связываться со своим Свидетелем для того чтобы рассказать ему (и в свою очередь услышать от него) в каком месте, относительно движения к нашей цели, мы находимся.

Это домашнее задание на последующий лунный цикл.

****

На семнаре имело место насыщение энерготела пассами. Здесь рулит количетсво пассов, выдаваемых в единицу времени : ) , помноженное на количество синхронно выполнющих их участников. Влияние на энергетику реально чувствовалось.

Источник: материал был прислан на e-mail: carloscastaneda@mail.ru, посетителем «Толтек Инфо».