Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » "материализация" в сновидении


"материализация" в сновидении

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Искандер написал(а):

Сны остаются снами, пространство снов остается в стороне, не надо рвать пузыри снов, не надо придумывать пятна, порталы, это же все те же сны. Короткий путь, промо ролик,  пропустить их мимо себя, не придавая им значения, и откроется пространство что за ними, это то пространство которого все хотят достичь и никак не достигнут.

Одно другому не мешает. Оказаться растворенным в свете без мыслей и желаний - ты это имеешь в виду?

0

22

Wangchook написал(а):

Помню чётко каждую деталь. Но описать трудно.

Вообще, странно что у тебя возникли сложности в описании "маршрута" следования в сновидение. На самом то деле, можно очень просто и ясно описать все стадии погружения вплоть до входа. Заметь, просил тебя описать только маршрут.

0

23

Моя написал(а):

Оказаться растворенным в свете без мыслей и желаний - ты это имеешь в виду?

Даже боюсь тебе ответить, могу объяснить почему.) Можно кучу наглючить, ты же понимаешь это, да? Некоторые развивают на столько свое воображение в снах-осах, что глючат в первом внимании материализацию.  Также, возможно ты вне этих "проблем" и чтоб понять это, задам тебе тотже вопрос - ты можешь описать как ты погружалась в сновидение, описать свой маршрут? Но не то как сейчас ты это делаешь, как по началу шла, ведь это были месяцы попыток, соответственно есть что описать?

0

24

Тень написал(а):

Вот создаёшь себе что-то или кого-то, а в руках оно материализоваться не может исключительно потому, что уму нужна предыстория.

Наверное из той же оперы, когда для полета нужно махать руками или как минимум растопырить их в стороны. Если играться с материализацией или воплощать какие то другие эксперименты, то лучше ставить четкие задания (якоря), которые в случае неудачи желательно повторить не более трех раз. Вообще.. странно при достаточном опыте материализовать зомби или апельсины.
Есть такое, что чем меньше предмет, тем проще. Например при желании встретить определенного человека, даже без фантазий как это будет происходить, он или входит в двери, или появляется за спиной, но из воздуха не материализуется. Из ничего хорошо "материализуются" энергетические образования, какой нибудь шар энергии на руке, вместо апельсина.
Есть еще во сне интересное упражнение для разрыва рациональных шаблонов - телекинез).

+2

25

Новенький написал(а):

аверное из той же оперы, когда для полета нужно махать руками или как минимум растопырить их в стороны.

)) на днях (ночах) был ОС в эту тему. Диалог:
"я: У меня заканчивается энергия, летать тяжело становится.
Эмиссар: А ты не растопыривай руки и доверься падению."
И ведь получилось. Перестаёшь напрягаться - перестаёт тратится энергия на "борьбу с гравитацией". Это как ходить в сновидении. Каждый шаг - волей.
Главное - понять, что напряжение тратит на себя осознание. Любая фоновая борьба с чем-то - это напряжение. Так и в физ. мире.

Кстати, тоже интересный эпизод, для меня пока загадашный. В сновидении стою в собственной кухне и смотрю в окно. Понимаю, что уровень осознанности низкий-низкий. Тут приближается некто, опознать не могу ибо оно светящееся-белое, обнимает со спины, и БАХ! энергия чуть ли не через макушку выстреливает. В этом сновидении позже ставила эксперименты по прохождению через стены и закрытые двери.

+2

26

Моя написал(а):

Оказаться растворенным в свете без мыслей и желаний - ты это имеешь в виду?

Прочитал пару твоих постов на эту тему, могу сказать что это то пространство что уже за снами, да. Тебе надо было повисеть еще в том пространстве, "осмотреться", но ты свернула обратно в сон. Думаю у тебя уже есть точка отсчета чтоб дифференцировать настоящее и мультики и если будет интересно что это за пространство, что дальше за ним, поговорим в личке.

Отредактировано Искандер (13.01.21 00:09)

+1

27

Тень написал(а):

"я: У меня заканчивается энергия, летать тяжело становится.
Эмиссар: А ты не растопыривай руки и доверься падению."

девушка как-то училась летать
пыталась руками в ОСе махать
руки сложи и доверься паденью
сказал Эмиссар ей свое наставленье

руки сложила и прыгнула смело
камнем с балкона вниз полетела
долго смеялся голос скрипучий
линию мира схватить не озвучил

привет :)

Отредактировано Kosmo (13.01.21 10:42)

+1

28

Искандер написал(а):

Даже боюсь тебе ответить, могу объяснить почему.) Можно кучу наглючить, ты же понимаешь это, да? Некоторые развивают на столько свое воображение в снах-осах, что глючат в первом внимании материализацию.  Также, возможно ты вне этих "проблем" и чтоб понять это, задам тебе тотже вопрос - ты можешь описать как ты погружалась в сновидение, описать свой маршрут? Но не то как сейчас ты это делаешь, как по началу шла, ведь это были месяцы попыток, соответственно есть что описать?

Во-первых, ОСы были спонтанными (ровно в 33 года - в январе родилась - с января и начались). Думаю, вызвало потрясение смертью одного ( даже не близкого, но чрезвычайно хорошего человека.). Удар между лопаток и как бы во сне врезалась в стену родительской квартиры, гул, темно и лечу. Мысли о том, что умираю. Не страшно, ничего. Только мысли: у меня же двое детей, надо возвращаться. Ответственность.
Часто бывали ментальные сны, где мужской голос расписывал, кто я есть на самом деле, ослепительный свет,
А так многое что было. И астральная труба, и по слоям с картинками лазила. Три слоя, получается. Они разные. Но тебя они не интересуют, поэтому останавливаться не будем.
И нахождение в золотистом свете, растворенная, без мыслей пребывала, эдакое блаженство. В детстве ещё испытываешь что-то подобное...
И спонтанно, и по намерению потом научилась входить ( вдруг понимаешь, что во сне или можно запланировать в реале и осознаться - но это тоже картинок касается). Прямые выходы были ( ложишься спать и следишь - как задребезжит тело и оказываешься в пространстве сновидения). И астральные глаза открывала - из ОСа в астрал чтобы попасть, открываешь астральные глаза и выкатываешься вбок, оставив своё тело спящим, параллельно полу плаваешь по комнате.
Короче, все, о чем читала на форумах, тут же мое сознание реализовывало. И даже более того.
У моего сновидческого тела такая особенность: если есть интерес, мотивация, я могу по намерению пять дней подряд осознаваться и пробовать разные варианты, что мне советуют. Но если мотивации нет - ни одного Оса или ВТО месяцами может не быть. Короче, его интересует что-то новое.
А с переходом на сыроедение ( само тело отказалось примерно год назад), вообще капец наступил всем ОСам. Только если я вообще все методы буду применять по намерению - только тогда соизволит. А спонтанных нет вообще больше.
Вот как-то так...
Буду рада общению в личке!

0

29

Тень написал(а):

Тут приближается некто, опознать не могу ибо оно светящееся-белое, обнимает со спины, и БАХ! энергия чуть ли не через макушку выстреливает

Вот меня тема энергии интересует тоже

0

30

Искандер написал(а):

это то пространство что уже за снами, да. Тебе надо было повисеть еще в том пространстве, "осмотреться"

В том свете когда висела без рук без ног растворенная в блаженстве, очень долго висела. И я поняла, что так можно бесконечно висеть, ничего не появится, поэтому попросила картинку... И как только подумала, тут же в реал и выбросило

Искандер написал(а):

если будет интересно что это за пространство, что дальше за ним, поговорим в личке.

конечно, интересно. Буду ждать

Отредактировано Моя (13.01.21 08:39)

0

31

Тень написал(а):

Любая фоновая борьба с чем-то - это напряжение. Так и в физ. мире.

О да

0

32

Kosmo написал(а):

девушка как-то училась летать
пыталась руками в ОСе махать
руки сложи и доверься паденью
сказал Эмиссар ей свое наставленье

руки сложила и прыгнула смело
камнем с балкона вниз полетела
долго смеялся голос скрипучий
линию мира схватить не озвучил

привет :)

Привет) зачёт рифмоплету!  :D
Ну, вопрос не стоял о линиях мира, хотя ими можно тоже "подзарядиться". Меня интересует именно энергия и внимание)))
Кстати, падать там тоже было весело. Только не с балкона, а из окна 3го этажа. Обычно с падения либо просыпаются, либо пейзаж меняется. Сейчас удаётся сохранить декорации и приземлиться легко после такого прыжка. Как в фильмах)) короче, игра продолжается :D

Моя написал(а):

Вот меня тема энергии интересует тоже

Энергия завязана на внимание. Внимание - вектор, по которому течёт энергия. Ну, это и так всё знают))
Был ещё такой эксперимент, который выносит примерно в это

Моя написал(а):

В том свете когда висела без рук без ног растворенная в блаженстве, очень долго висела. И я поняла, что так можно бесконечно висеть, ничего не появится, поэтому попросила картинку... И как только подумала, тут же в реал и выбросило

состояние.
Внимание перенаправляется к себе. То есть весь сон, все сновидение, грубо говоря, ты сам(а). И когда внимание вовнутрь, то есть от всех объектов сновидения возвращается в источник, исчезает всё. И сновидение, и тело, которое тоже продукт сновидения.
В сентябре детально изучала этот процесс. И из этого ничто можно создать или "выбрать" любое сновидение с любым своим состоянием.
Но тут тоже возникла проблема. В "ничто" можно попасть, имея высокую осознанность в сновидении. Иначе просто получается как пустая комната. В общем, останавливая мир, попадаешь в "ничто".

0

33

Тень написал(а):

И из этого ничто можно создать или "выбрать" любое сновидение с любым своим состоянием.

Именно таким образом опять возвращаешься в придумывание, в сон, который потом все называют сновидением. Все по накатанной как белочка в колесе, как гайка что поокручивается на сорванной резьбе. Воз и ныне там.

0

34

Искандер написал(а):

Именно таким образом опять возвращаешься в придумывание, в сон, который потом все называют сновидением.

А почему нет?) есть люди, которые это поняли, и решили, что играть им сейчас интереснее. Нет вселенской скорби белочки в колесе. Это очень кайфово осознавать, что весь мир - это ты сам в прямом смысле. И нет двух одинаковых миров. Зачем уходить от этого прям вот щас? Хотя опять же, кому надо - тот ушёл, и не знают о нём))

Мне не до конца понятен твой посыл, если честно. Просветление - это и спокойствие, и радость и вообще всё. Но насильно туда никого не затащишь. И агитацией тоже не зазовешь. 🤔

0

35

Тень написал(а):

А почему нет?) есть люди, которые это поняли, и решили, что играть им сейчас интереснее. Нет вселенской скорби белочки в колесе. Это очень кайфово осознавать, что весь мир - это ты сам в прямом смысле. И нет двух одинаковых миров. Зачем уходить от этого прям вот щас? Хотя опять же, кому надо - тот ушёл, и не знают о нём))

Очень простой ответ, Нет потому что это не есть энергетическое сновидение, а игры в него и это трата времени в пустую которая к тому же и вредит нехило, вредит психике как минимум и не дает понять что такое сны в принципе! Если бы ты попробовала обойти эту область снов и картинок со звуками, так как я предложил выше, и удержала бы ниточку осознания до некоторой области, ты бы поняла, увидела бы, осознала всеми клеточками себя что то что ты считала сновидением и сновидениями - всего лишь область которая осталась позади и перед тобой бы открылся космос и путь к настоящему энергетическому сновидению. Это всего лишь хак, промо ролик, сам путь потом будет чуть другим, но сейчас то, как можно отказываться от ясности, от порядка как минимум в голове, не говоря уже о глобальной задаче воина?

Тень написал(а):

Мне не до конца понятен твой посыл, если честно. Просветление - это и спокойствие, и радость и вообще всё. Но насильно туда никого не затащишь. И агитацией тоже не зазовешь. 🤔

Просветление тут при чем? Мой посыл?- допусти что ты ошибаешься, проверь сама это, все просто. Если ты еще не потеряла способность анализировать, чувствовать живое, ты удивишься, будь уверена.
По факту, поделился тем что осознал. Возможно кто то решиться перепроверить свой опыт, посмотреть со стороны на то чем он до сих пор занимался и что считал супервратами и тд и для него это станет настоящей точкой отсчета, так же как и для меня. Мне показали, провели через эти дебри, теперь осталась работа над всем этим.
Если кто то решится, проверит, убедится, познакомлю с теми кто мне помог и кому я благодарен за то что не закрыли передомной двери. Как то так.
Попросил девушку, с которой практикую бок о бок, описать одну из таких практик, именно экспресс промо, в обход снов, возможно она сможет лучше передать это. Если она решит описать, будет здорово.

0

36

Искандер написал(а):

Если бы ты попробовала обойти эту область снов и картинок со звуками, так как я предложил выше, и удержала бы ниточку

Была там. Об этом писала.
И первое моё впечатление о твоих мотивах всё же подтвердилось.
Извини, мы на разных языках говорим. И вот все эти "глобальные задачи воина" - для  романтически настроенных натур. Искренне желаю удачи в твоей практике! :love:

Искандер написал(а):

Просветление тут при чем?

Ничто, отход от снов, осознание себя как присутствия и пр. появляется как следствие остановки мира. На языке восточных практиков - просветления.

0

37

Тень написал(а):

Была там. Об этом писала

Если бы ты была там, не писала бы про неорганов на кухне, факт. На разных языках из-за того что ты там не была, иначе бы как Моя понимала, хоть чуть чуть о чем речь. Спасибо в общем)).

Тень написал(а):

Ничто, отход от снов, осознание себя как присутствия и пр. появляется как следствие остановки мира. На языке восточных практиков - просветления.

Глупости, никакой еще остановки мира и в помине, просветления тем более, до этого как до Китая пешком. Это всего лишь кусок практики сновидения.

0

38

Искандер, очень трудно понять о чем речь. Вот нашла у себя в записях описание одного из ОСов
"Интересен сегодняшний ОС. Осозналась, когда подошла к краю, а там ни перил, ни мелких ступенек, а крутые пороги. Поняла, что сплю, с удовольствием раскинула руки и полетела вниз. Только вниз - оказался верхом! Все равно как мы берем зеркало и ходим по комнате. В зеркале видим потолок, и кажется нам, что это пол. Так вот в такое огромное зеркало я сиганула. В изображении промелькнули люди, стоящие на балконах-ярусах вверх ногами относительно меня (это балконы мне поначалу показались порогами), я будто прорвала это изображение и попала в золотистый дождь, который отливал разными цветами радуги. Я оказалась в невесомости, точкой без рук, ног, дыхания. Я купалась в этом золотистом дожде, было так радостно и хорошо! Что я обнаглела и потребовала: "теперь визуалочку" (откуда такое слово - ума не дам, никогда так не выражалась)))) Промелькнуло какое-то изображение (или мне показалось), но потом снова золотистый дождь... тогда решила открыть глаза и... оказалась в реале"
Об этом ОСе я писала тебе в личке. Получился как бы прорыв сновидения и оказалась влт в таком состоянии. Это оно?

0

39

Тень написал(а):

Ничто, отход от снов, осознание себя как присутствия и пр. появляется как следствие остановки мира. На языке восточных практиков - просветления.

По моим ощущениям, просветление со вспышками
А так...там фиг что поймешь. Все валом. Каждый раз что-то новое было. Чего я только ни пересмотрела, что только не испытала...
Проблема в том, что никаких книг не читала. Само происходило. Произойдет что-то - загружаю ключевые слова по описанию и ищу информацию. Так хоть какую-то теорию собрала, хоть как-то научилась изъясняться на языке сновидцев, освоила ключевые понятия.
Чувство такое... Что туплю по-страшному.
Во-первых, с самой юности видящие ко мне подходили и говорили о моем потенциале. Вот Искандер тоже... И реально вещи интересные происходили. А ума никак не дам всему этому. Злость на себя какая-то, что не способна реализовать, что даже плакать хочется.
Вообще, у меня есть способность основательно подходить ко всему, чем занимаюсь. Но это когда вижу цель. А когда пойди найди то, не знаю что - в полном бессилии.

0

40

В общем, почитала про пограничку.
Получается, у меня погранички больше было, чем ОСов. Часто осознавалась - а вокруг темнота.
Либо вообще ничего не происходило. Силилась хоть что-то увидеть, запустить ОС к просмотру - не получалось. И я эту погрничку относила к своего рода неудачам.
Либо в этой темноте возникал голос, котрый вещал, как что устроено. Либо вспышки в этой темноте ослепительные такие были, что аж подскакивала на кровати. Они как раз сопровождали в те дни процесс просветления, который  испытала, когда ум смешался настолько, что я поняла, что все вокруг - это что ничего нет. Совсем. И в то же время есть все. Трудно объяснить.
Самое путевое из опыта погранички - это золотистые микрочастицы, о которых писала выше. Вот это ещё хотелось бы испытать. И всем бы пожелала.
Было бы интересно почитать, кто что испытывал в пограничке, какие ещё там возможности

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » "материализация" в сновидении