Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » "материализация" в сновидении


"материализация" в сновидении

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Во-первых, спасибо, Виатор, за раздел)) :love:
Во-вторых, к теме)) дальнейшее повествует о сновиденнии.

Заметила, что из "воздуха" и глядя на пространство, в котором должен проявиться задуманный предмет, очень сложно его материализовать. Например, цветок легче насновидеть на клумбе, если повернуться к ней спиной. И чем больше или сложнее сам предмет, тем сильнее надо отвлекаться от его "прямого" создания.

Этой ночью игралась с "материализацией" зомби. Ничего не получилось, пока не создала угол стены, и вот тогда из-за неё пришли пара-тройка зелененьких зомби.

То есть ум берет верх и тут. Ему важно, КАК появится предмет, ОТКУДА. То есть уму нужна краткая рациональная предыстория. И если уму непонятно, как предмет появляется в пространстве, он его не позволит создать. Но такие проблемы есть не у всех)) только у слишком умных.

Понимаю и причину таких лагов - недостаточный ритм, скорость. Недостаточное присутствие в теле и в моменте. То есть остался вд, который и тормозит, а ещё жрёт энергию на осознанность. Это уже про физ.

Отредактировано Тень (28.12.20 10:59)

+2

2

А почему именно зомби? Я вот думаю зомби очень страшные существа. Если бы я их материализовал то скорее всего нужно было бы их вылечить как то или похоронить чтобы они не мучались.

0

3

Тень написал(а):

То есть ум берет верх и тут. Ему важно, КАК появится предмет, ОТКУДА. То есть уму нужна краткая рациональная предыстория. И если уму непонятно, как предмет появляется в пространстве, он его не позволит создать. Но такие проблемы есть не у всех)) только у слишком умных.

Интересное объяснение.

Я могла материализовать что угодно. Завернуть за угол, повернуться, войти в дверь. Но материализовать апельсин в руках не получилось. Теперь благодаря твоему объяснению, поняла, в чем дело)

0

4

По сути эта материализация глюк глючный, разве не так? Если проследить сам процесс, то из клубов черноты мы сами создаем то что хотим видеть, танк, зомби, браслет, сон...
Каждый из нас сам себе ткет эти глюки, спрашивается зачем, почему?

0

5

Искандер написал(а):

Каждый из нас сам себе ткет эти глюки, спрашивается зачем, почему?

Не совсем поняла, "зачем ткет?" или "почему именно эти"?

-----       - - - - - -
В реальности так же. Вот создаёшь себе что-то или кого-то, а в руках оно материализоваться не может исключительно потому, что уму нужна предыстория. Иначе ум тормозит, народе а как у тебя может на руке материализоваться синичка? Неееееее, надо, чтоб она с того дерева прилетела, а на то дерево села б перелёта ещё откуда-то. А так чтоб прям на руке - неееееее.

0

6

Ты считаешь что для того чтоб иметь квартиру нужно уметь ее материализовать?))
Мы сами создаем себе глюки в виде снов, порталов, целых миров, неорганов и твк далее, а что если не создавать весь этот хлам?
Я просто привел примеры, все начиналось то с детства, узоры оживляли на коврах и стенах, потом и сны рисовали. Нежелание понимать и видеть абсурдность этого, очень большая глупость которая нам стоит жизни и по итогу пятые десятые врата, а по факту пшык, обычные сны о вратах.

0

7

Искандер написал(а):

Ты считаешь что для того чтоб иметь квартиру нужно уметь ее материализовать?))
Мы сами создаем себе глюки в виде снов, порталов, целых миров, неорганов и твк далее, а что если не создавать весь этот хлам?
Я просто привел примеры, все начиналось то с детства, узоры оживляли на коврах и стенах, потом и сны рисовали. Нежелание понимать и видеть абсурдность этого, очень большая глупость которая нам стоит жизни и по итогу пятые десятые врата, а по факту пшык, обычные сны о вратах.

Спасибо. Поняла тебя.
Нет, мой взгляд иной. Всё ещё исследую этот мир. А сновидения для меня что-то вроде тренировочной площадки. И если говорить глобально, да, думаю возможно "материализоваться" квартиру. Но не так, как в сказках. Не из клубов дыма. Так как дым тоже - материализованный продукт)))

0

8

Тень написал(а):

. А сновидения для меня что-то вроде тренировочной площадки

С чего ты взяла что этот настоящее сновидение, а не сформированный тобой глюк, пусть и фантастически выглядящим реально?

Тень написал(а):

Но не так, как в сказках. Не из клубов дыма. Так как дым тоже - материализованный продукт)))

Про дым не понял, к чему тут это? Я говорю о изначальной материи, того из чего ткутся эти образы, предметы, глюки, целые сны, миры с неорганами и тд.
Если глючить сны (сновидения), то можно и в реале наглючить, примеров куча в дурках, в этом я с тобой полностью согласен.

0

9

Искандер написал(а):

С чего ты взяла что этот настоящее сновидение, а не сформированный тобой глюк, пусть и фантастически выглядящим реально?

Ты же осознаешь, что эта тема - скользкий лёд? Если нет, то мой собеседник и впрям, глючит.

Искандер написал(а):

Про дым не понял, к чему тут это?

Это был каламбур.

Да, поняла, что ты против расточительства собственного внимания на всякую шелуху. А мне иногда интересно поиграть)) не во врата и движущиеся обои. У меня другие игры. Разница в том, что отдаю себе отчёт в собственной игре. Вот и всё 🤷🏻‍♀️ а, да. Игра реальна настолько, насколько позволяю ей быть реальной.

Отредактировано Тень (05.01.21 17:44)

0

10

Тень написал(а):

Ты же осознаешь, что эта тема - скользкий лёд? Если нет, то мой собеседник и впрям, глючит.

И что с того, бояться ее подымать? Достаточно капельки трезвости, или честности перед самим собой чтоб что то признать. Считай это попыткой Икара, только  он в конце не разобьется.))

Тень написал(а):

Разница в том, что отдаю себе отчёт в собственной игре. Вот и всё 🤷🏻‍♀️ а, да. Игра реальна настолько, насколько позволяю ей быть реальной.

Эта фраза как раз о том что это придумки ума, вчитайся.

0

11

Искандер написал(а):

Эта фраза как раз о том что это придумки ума, вчитайся.

Ты прям капитан очевидность.
Спасибо за общение.

0

12

Тень написал(а):

Ты прям капитан очевидность.
Спасибо за общение.

Даже не попробуешь пройти мимо снов, не создавая их, не интересно что за ними если им не придавать важности, значения, оставляя их идти своей дорогой, мимо них?
Спасибо и тебе

0

13

Искандер написал(а):

Даже не попробуешь пройти мимо снов, не создавая их, не интересно что за ними если им не придавать важности, значения, оставляя их идти своей дорогой, мимо них?

Не договариваете, сэр. Сказали  "А", так говорите и "Б"! Не красиво так, намёками. Типа вы знающий о чём-то. Так зачем же упоминать , если не собирались сказать? Не глупо ли? Хотите сказать что-то , но мнётесь? Да, ладно. Не парьтесь, не бойтесь. Глагольте. Так что же  "за ними", за снами?!

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

за снами сны
меж сосен, сонно,
в снегу по пояс,
лишь луна..
и с неба шепот,
словно с неба, святая гладит тишина..

+1

15

weresk написал(а):

за снами сны
меж сосен, сонно,
в снегу по пояс,
лишь луна..
и с неба шепот,
словно с неба, святая гладит тишина..

Как раз таки это путь в сны и та топь в которой мы и буксуем создавая фантазии в виде неоргов и миров, привычная нам тропа. К нему придется вернуться потом, после того как станет понятно что за снами и в какой области они.
Есть коротенький путь в обход снов, прямиком в то пространство где начинаются настоящие сновидения. Выше описал маршрут, мимо снов, мимо придуманных картинок, сюжетов, просто остается проверить самому.
И никаких скользких тем, у всех одни и те же грабли, одни и те же механизмы погружения в сон.

Отредактировано Искандер (07.01.21 13:54)

0

16

Wangchook написал(а):

Не договариваете, сэр. Сказали  "А", так говорите и "Б"! Не красиво так, намёками.

А это что, или ты хочешь довольствоваться малым, теорией?

Искандер написал(а):

Даже не попробуешь пройти мимо снов, не создавая их, не интересно что за ними если им не придавать важности, значения, оставляя их идти своей дорогой, мимо них?

Моя причина в другой плоскости, делюсь некоторой ясностью которой достиг. Не мнусь, не парюсь, поделился. Маршрут мимо области снов, не через сны, добавить нечего. Сны остаются снами, пространство снов остается в стороне, не надо рвать пузыри снов, не надо придумывать пятна, порталы, это же все те же сны. Короткий путь, промо ролик,  пропустить их мимо себя, не придавая им значения, и откроется пространство что за ними, это то пространство которого все хотят достичь и никак не достигнут.

+1

17

Искандер написал(а):

А это что

А  это то,что я не понял, что Вы конкретного сказали.
Сама идея и подход понятны и близки, поддерживаю. Но что конкретно Вы предлагаете?! Непонятно.
Потому что у меня, например, не было осознанных снов, но были сновидения. Реальные. Энергетические. Я с помощью них сейчас выживаю в этом простом обыденном реальном мире. Без этих ощущений, без опыта, без навыка , полученных в
сновидении я бы не смог.

Подпись автора

docta ignorantia

0

18

Искандер написал(а):

Моя причина в другой плоскости, делюсь некоторой ясностью которой достиг. Не мнусь, не парюсь, поделился.

Благодарю от всех. Не важно, что ты сказал, но важно что мотив чистый. Нормальный.Но - ты сказал, а мысль всё таки удерживаешь при себе. Типа того , что кто может понять, тот поймёт. Не надо так. Зачем? Раз уж начал говорить, надо сказать чуть чуть больше.
А вдруг и мне полезно было бы. и кому-то ещё.
    У меня просто не было глюков вообще. Но тем не менее мне почему-то вздумалось посмотреть на свои руки во сне. С чего вдруг это произошло?! Но это было. И сразу, в том же сне вторые врата.Я вообще этому значения не придаю. Только тем ощущениям, которые были после. Потому что они помогают мне сейчас, в этой жизни , в этом мире, обычном. Они дают мне силу сейчас. Я это усвоил, научился. Там в сновидении. И это всё само собой было. Не так как у Кастанедовцев. С помощью намерения. Нет, у меня само. Я просто чётко и сильно стремился быть осознанным всегда и везде и во сне. Но почему-то именно посмотрел на руки вначале. Это определённо  сновидение , не глюк.
    Но понимаешь - ты что-то типа предлагаешь - так всё таки не жмись - больше говори Не бойся.
Всё нормально.

Подпись автора

docta ignorantia

0

19

Сможешь описать свой маршрут-вход в сновидение, прямой, спонтанный, просто описать их?

+1

20

Искандер написал(а):

Сможешь описать свой маршрут-вход в сновидение, прямой, спонтанный, просто описать

Сейчас не смогу. Может попозже. Помню чётко каждую деталь. Но описать трудно. Не уверен, что нужно. И сейчас по-другому на это взглянул. Не  исключено , что похожая ситуация у меня в жизни сейчас складывается - как в том маршруте было. Степень охренивания - удивления, недоумения, восторга , интенсивности - близкая.
Так что спасибо за вопрос, но пока помолчу.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » "материализация" в сновидении