Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » #Материалы из мира Кастанеды » Семинары тенсегрити: лекции и отчеты » Зеленая комната, отзывы, Лос-Анджелес, февраль 2010 год


Зеленая комната, отзывы, Лос-Анджелес, февраль 2010 год

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Семинар Тенсегрити, Зеленая комната, отзывы, Лос-Анджелес, февраль 2010 год

Отзывы с семинара по Тенсегрити, который прошел в Лос-Анджелесе в феврале 2010:

Зеленая комната: открывая наши сердца

У меня нет слов, чтобы выразить свою бесконечную благодарность за возможность сновидеть вместе со всеми это новое сновидение Свободы. Намерение семинара было таким сильным, что сдвинуло мое осознание в энергетическое тело и оставило мне новое понимание моих успехов и неудач.

По мере того, как я делал упражнение по выслеживанию представлений, доставшиеся мне от предков о том, что такое «успех» и «неудача», я обнаружил в себе наследственный шаблон идей и верований, поддерживаемый всеми представителями моей линии, включая меня самого. Выполнение магических пассов и работы со свидетелем позволило мне пробиться сквозь туман старых представлений и найти новый взгляд на взлеты и падения.

За день до начала семинара я проснулся с настоятельной потребностью поблагодарить те светящиеся существа, которые внесли свой вклад в построение моей жизни. Я поблагодарил Дух за подаренную мне возможность осознать свою огромную удачу и успех, которого я достиг с помощью поддержки других. Успех, который пришел ко мне в результате щедрости, различного вида поддрежки, симпатии, знания, любви, денег, доброты, улыбок, объятий, слов и много другого, идущего от людей, которые так или иначе пересеклись с моим сновидением Удачи. Чтобы это выразить, я громко прокричал о своей бесконечной благодарности ко всем тем, кому я никогда не смогу отплатить добром. Осознание этого сбросило пуды веса, громоздящиеся на чувстве моей значимости в достижении успеха. И вслед за этим пришло новое чувство легкости и, как будто цветения в адрес моих представлений и верований.

Теперь я вижу, что целью существования и прохождения через успехи и неудачи является эволюция состояния осознания и приобретаемая текучесть и способность не цепляться за иллюзию успеха или краха.

После семинара у меня появилась новая идея о неудачах. Я осознал, что мои неудачи – это вовсе не неудачи, а шаги на пути эволюции. И, что важно в этом процессе – это не ожидать определенного результата, но наслаждаться фактом, что ты попробовал, что ты делал шаг и был способен чему-то научиться посредством этого опыта. Теперь я вижу свои неудачи, как учителей жизни, которые указывают мне направления к достижению моей мечты. Моя новая идея о поражении заключается в том, что мы забываем, что нам не нужны ни победы, ни поражения, чтобы достичь своей полноты, а нужно только восстановить связь со своим глубинным истинным Я – с энергетическим телом.

Осознавая, что освещение своей жизни крупицами знания – это бесконечный процесс, я хочу поблагодарить вас всех за то, что впустили меня в свое сновидение этого прекрасного семинара!

**** **** **** ****

Этот семинар подтвердил, что нам предстоит большая работа, которая, также, воздастся сторицей! Я начну с короткого экскурса в работу со свидетелем над понятиями успеха и неудачи. Касаясь неудач, мне вспомнился случай, когда я был ударником в рок группе. Нас было трое. Два других музыканта были профессиональными гитаристами. Я был наименее опытным музыкантом из всех троих. Мы играли блюз. Это не самое мое любимое направление в музыке, но я был польщен, что меня пригласили состоявшиеся музыканты играть вместе с ними и согласился. Несколько месяцев все было хорошо, но затем, в группе стало нарастать напряжение. Как оказалось, бассиста не устраивала моя игра, и меня попросили удалиться, а, попросту говоря, уволили.

Я живу в маленьком городке, и, посему, все новости распространяются с быстротой молнии... Мои друзья музыканты все спрашивали меня, что случилось, глядя на меня понимающими глазами, давая понять, что им известно, как я вылетел из группы и как это стыдно... Я не буду все описывать, чтобы не занимать надолго ваше внимание, но хочу сказать, что такого рода поражения время от времени происходят со мной. Этот случай напомнил мне о том, как я расстался со своей девушкой. Также, я был исключен из футбольной команды в старших классах. Но тогда я вздохнул с облегчением, потому что в футбол пошел под давлением отца.

Дальше о хорошем – мои успехи. На прошлый Новый Год я играл в ансамбле, и был очень хорошо подготовлен, играл действительно хорошо в тот вечер, что было также замечено моими коллегами в группе. Музыка, действительно, выходила изумительно! Когда я делился этим со свидетелем, мне вспомнились и другие удачные выступления.

Говоря о выступлениях, меня пригласили играть на барабанах на этом семинаре. У меня было очень мало времени, чтобы подготовиться, но опираясь на свой опыт, я чувствовал, что тем не менее, смогу. И, опять же, это мне польстило, и я был в восторге от возможности играть с моими соратниками. На первой репетиции я оплошался со своим отрывком, но потом собрался, и со второй попытки проиграл свою часть достаточно хорошо, так что, все, казалось, было хорошо. В следующую субботу у нас была очень короткая репетиция во время обеда, и все отыграли хорошо, все были довольны, все было прекрасно. Затем, наступило время показа. У меня была проблема с ритмом, что напомнило мне о сцене неудачи на другом концерте.

Затем, у нас был еще один раунд. Мы начали играть один пассаж, и я неотрывно следил за каким-то мотыльком, и, в то же время был сфокусирован на музыке. Наконец-то, мотылек прекратил кружиться, и в этот момент изменилась и музыка. Это был момент вызова! Мое зрение слегка расфокусировалось, затем, прояснилось и я увидел раскрывающиеся трепещущиеся крылья мотылька. Я был там, в реальности этого мотылька, где он был ведущим в танце. В терминологии спорта, это было бы похоже на то, как в американском бейсболе, когда игрок с битой видит мяч еще до его появления. Или, в футболе, игрок видит мяч, ударящий в сетку ворот еще до того, как мяч переходит к нему от противника. Я находился в своего рода танце с этим магическим существом передо мной. В один момент мое восприятие сдвинулось, потому что, один из музыкантов привлек мое внимание. На мгновение я потерял почву под ногами и потерял нить, я занервничал, почувствовал себя неуверенно, но, затем, мое энергетическое тело сказало – танец не закончен, возвращайся. И я вернулся с полным вниманием, расслабленно и сосредоточенно закончил свою партию. Я чувствовал себя таким наполненным, самодостаточным, удовлетворенным...

Через некоторое время я понял, что все эти существа вокруг меня - мои друзья, соратники, единомышленники не беспокоились о моих победах и поражениях. Они искренне заботились обо мне, и для них было не важно, кто я, но важно, КАК я...

Я хочу взять это новое восприяние домой – восприятие чужих побед и поражений, как своих собственных. Слушать их внутренние диалоги, и осознавать, что мы все похожи друг на друга, хотя и такие разные. Мой панцирь размягчился, и я собираюсь культивировать это новое сновидение, чтобы оставаться мягким, способным простить себя и всех вокруг меня, в те моменты, когда наши щиты опять становятся жесткими.

**** **** **** ****

Это будет нелегко сделать – написать отзыв об этом семинаре!

Первое, что приходит в голову – это то, как наполнено мое сердце любовью и благодарностью ко всем, практикующим это искусство, называемое Тенсегрити. Это не просто слова, по мере написания, я чувствую, как теплые волны прокатываются через мою грудь, как освещается мое лицо, когда я думаю о семинаре и вижу лица практикующих. И я уверен, что не испытывал ничего подобного по отношеню к людям с детства. Это важно – осознавать, как исключительны эти чувства. Никто не обойден моей любовью, каждый человек уникален, что создает исключительное многообразие граней этого мира, за пределами того, что доступно глазу.

На этом семинаре я выяснила, что я не то, что я сама о себе думаю. Например, я всегда считала, что плохо запоминаю пассы, что мой способ запоминания не был особенного эффективным. И, как обычно, я боролась, чтобы запомнить последовательность движений, стараясь разбить их на части и т.д. Затем, что-то произошло. Мне кажется, это было в субботу вечером, когда магический пасс выполняли эти несравненные музыканты, сопровождаюшие музыкой практику пасса «Бабочки и мотыльки всех оттенков». В определенный момент, я почувствовала себя одним из этих существ. Я магически воспарила над землей и впервые перестала смотреть на других, чтобы вспомнить, что за чем идет. Я и так знала, что будет вслед за этим или иным движением с непоколебимой уверенностью в себе. Это произошло так естественно, что я почти не заметила, что происходит что-то новое. Я просто чувствовала легкость, ритм и гармонию.

Это только один аспект удивительно насыщенного событиями семинара. Эти выходные были полны чувств, нового опыта, любопытства, как будто в них уместилась целая жизнь. И, может быть, то, что уместилось в выходные будет впоследствии распределено по всему прошлому и будущему. Не было так трудно найти события семинара, о которых хочется упомянуть в отзыве, но, выбрать из прекрасного наиболее удивительное.

**** **** **** ****

Упражнения по сталкингу открыли во мне дверь к более четкому видению шаблона, идущего от моей семейной линии. Было здорово поиграть с этим материалом – находить слова, которые являются триггером для того или иного состояния; или «полетать» по комнате; это дало возможность почувствовать и стать свидетелем, что же такое ежесекундное выслеживание каждого последующего положения тела. Лично мне удалось почувствовать, что это такое – находиться в глубокой тишине и, в то же время, продолжать процесс выслеживания в легкой игровой и непринужденной манере. Без борьбы, без напряжения, без понукания себя, а, просто, открывшись своему энергетическому телу и исследовать семейные паттерны с глубоким интересом. Как мне повезло, быть свидетелем всему этому! Столько лет я потратил, чтобы понять это интеллектуально, но здесь это получилось сделать через сердце, что объясняет, почему так трудно найти подходящие слова для описания.

Большое спасибо инструкторам и всем тем, кто неустанно работал, чтобы сделать это событие возможным! Также, искренне благодарен всем, кто помогал в организации и подготовке каждой ступени этого семинара, с самого начала, и до самого конца.

**** **** **** ****

…Мне действительно пришлось заставлять себя в этот раз сделать домашнее задание. Я обнаружил в себе какое-то невероятное сопротивление, которое было сломлено только в воскресенье.

Я понял, что если семинар требует большего напряжения сил, то и последующее вознаграждение является также огромным. В течении семинара, магические пассы активизировали мою память так, что на поверхность стали всплывать крупные жемчужины воспоминаний о моих взлетах и падениях. И я почувствовал, хоть и не надолго, что такое иметь открытое сердце.

Я также почувствовал свои щиты и обнаружил многие из них. Они служили мне дружбой столько лет, что я удобно спрятался за них. Но теперь я чувствую настоятельный призыв, увидеть потайную дверь, которую и прежде никогда не видел, хотя она и находилась прямо передо мной. Нужно обладать достаточной отвагой, чтобы пройти в нее... Но, к счастью для меня, я был снабжен необходимыми инструментами, чтобы продолжить этот путь.

**** **** **** ****

Спасибо за прекрасный семинар! Это был наиболее теплый и близкий семинар из всех, которые я посеащала. Ощущение было похоже на то, как будто ты просто пришел к кому-то в гости. Мне очень понравилось общаться с другими на более личном уровне.

Упражнения по сталкингу.

Глядя на жизнь своего отца, я обнаружил, что он передал мне свой крест, чтобы я его нес. Я понял, что могу учиться на его ошибках, не повторять их, а также, стать таким, чтобы он мог мной гордиться и видеть, что он не зря прожил свою жизнь.

От матери я научился любить и заботиться о других. Но и себя не забывать - это то, чего она не умела, что привело ее к гибели... Но я хочу жить.

От своего брата я научился ценить образованность и трудиться, не покладая рук. Также, что финансовая стабильность понижает уровень стресса. Но только не такой ценой, которую платит мой брат.

Ничто из подобных неудач не отразилось на моем отношении к семье. Из своего энергетического тела я вижу их прекрасными людьми, которые делают лучшее, на что они способны. Я люблю их той же любовью, которой я люблю всех вас. С той лишь разницей, что они родные мне по крови.

Озарения:

Победа основана на следовании интуиции. Поражение – результат внутреннего диалога.

Открытие Двери.

Дэйвид и Хайме непревзойденные чтецы! Стихотворение, которое они читали становилось глубже по мере их продвижения вперед. Оно действительно вдохновило меня на отказ от суждений и желание видеть бога за всем происходящим.

Музыка Мотылька всех оттенков.

Флейта и ситара – преобразили этот пасс. Он действительно сдвинул меня куда-то, я не знаю, куда именно. Он подарил мне крылья и задал направление.

**** **** **** ****

Летание по комнате мне показалось раскрепощающим. С каждым успешным полетом я находил все новые фразы, относящиеся к неудачам и легче преодолевал сопротивление. Также, я замечал воздействие других на мой успех в нахождении ключевых «спусковых» фраз.

**** **** **** ****

В субботу вечером, во время выступления Найи, я увидел большого мотылька. Спасибо за удивительный семинар.

**** **** **** ****

Я заметил, что в процессе упражнений по сталкингу, я часто думал, что я лучше, чем мой брат, не осознавая этого. Теперь я вижу, что это влияет на наши отношения. Это открытие привело меня к необходимости действовать по-новому по отношению к нему.

Мне очень понравилась история Стива. Она демонстрировала, что у нас есть доступ к чему-то большему, чем мы и, что достичь этих скрытых резервов можно через намерение не смотреть на других свысока, а общаться на равных с кем бы то ни было.

После семинара я чувствовал, что мое тело буквально покрывает защитная оболочка любви и заботы, идущих от других людей, их теплого покровительства, что засталяет меня почувствовать себя любимым. Это подобно тому, как если бы на мне был десятисантиметровый слой уверенности в себе. Я почувствовал в себе способность отдавать. Это заставляет меня быть другим в повседневной жизни. Моя точка сборки сдвинулась в сторону любви.

Через два дня после семинара я участвовал в состязании в ораторском искусстве и выиграл! Я соотношу эту победу с обретением в результатае семинара более тесной связи с энергетическим телом.

Часть меня по-прежнему ассоциирует возникшую теплоту с влечением к противоположному полу, но это не остается не осознанным. Я придерживаю свои фантазии и фокусируюсь на заботе о своем физическом и энергетическом теле, стараясь поддерживать здоровье и излучать доброту вовне.

**** **** **** ****

Здравствуйте! Во время выслеживания успехов/неудач, я не нашел ничего особо "впечатляющего", что бы касалось шаблонов линии моей семьи. Но я был очень вдохновлен новым определением ошибок: «Каждая ошибка драгоценна, потому что она позволяет мне учиться и увидеть что-то новое там, где я думал, что компетентен. Удача: я вижу удачу, как и все остальные люди, как и члены моей семьи. Я хочу поделиться своими находками с членами своей семьи и признать их вклад в успех. Спасибо!

**** **** **** ****

...Мне понравилось, как работает идея передвинуть понятие неудачи ближе по шкале к понятию успеха. И придвинуть понятие успеха куда-то ближе к середине, подальше от восторженной крайности к более спокойной уравновешенности. Это действительно идет мне на пользу в повседневной жизни.

Также, я был глубоко впечатлен рассказом Стива Мак Андрю о выходе из ситуации на Гаити. Это было похоже на Тенсегрити, только в мировом масштабе.

**** **** **** ****

Приветствую вас от всего сердца благодарного практикующего Тенсегрити! Я понял истину, что мы все и являемся Клеаргрин, как коллективное осознание, формирующее новое здоровое мировосприятие во времени и пространстве. Чисто –зеленый резервуар неизмеримой глубины и неописуемой красоты в просторах Здесь и драгоценном Сейчас.

Эта практика энергии сердца является тем, что практикующие жаждали с такой силой много лет. Дневная и ночная форма Бабочки формировала мое энергетическое тело и проявила себя в поседневной жизни удивительным образом. Когда я возвращался из Лос-Анджелеса, в гостиничный лифт вошла женщина со свежей татуировкой в форме бабочки. Она рассказала мне, что приехала в Лос-Анджелес специально, чтобы сделать татуировку, потому что на ее свадьбе был момент, когда выпускали бабочек и их удивительная грация и красота произвели на нее сильное впечатление.

Мне понравились «Полеты по комнате». Я продолжаю собирать мои провокационные фразы, чтобы опять сжечь их в последующем летании. Мне хотелось подлететь к каждому в комнате, и я чувствовал себя похожим на мотылька или бабочку, когда они летают стайками. Я чувствовал такую легкость и свободу в сердце! Как это было прекрасно!

Я полюбил пасс Мотыльки всех оттенков. Особенно восхитительно было его делать под музыкальный аккомпанимент. Музыка помогала найти правильный ритм и естественно влиться в процесс. Я видел море существ, просыпающихся и меняющих свою форму одновременно. Это прекрасный и естественно развивающий пасс, один из тех, которые легко запоминаются и используемы для быстрого освобождения от эмоциональной тяжести.

Упражнения по сталкингу всегда были трудны для меня. Моя жизнь очень изменилась, и много из третьих врат сновидения стало для меня доступно. Выслеживание взлетов и падений явилось отличным тестом нашей запутанности. Например, услышав вопрос, был ли семинар успешным, кто-то мгновенно выносит суждение или выражает свое намерение. Я обнаружил, что обычно смеюсь в соприкосновении с неизвестным. И я заметил, что и другие практикующие смеются от души.

Когда мы делились восприятиями энергетического тела, мне удалось остановить внутренний диалог и позволить чистому восприятию заполнить меня впечатлением о говорящем человеке. Я не знаю, наскольно хорошо были подготовлены другие практикующие, чтобы выражать первое впечатление о ком-то из тишины энергетического тела. Иногда мне казалось, что их суждения лились из тональных инвентарных списков, нежели от энергетического тела, потому что иногда я слышал льстивые или показные речи. Мне показалось, что люди боятся тишины и находят ее тяжелой и неприятной. Но для меня она восхитительна!

История Стива Мак Андрю идет из самого сердца. Как удивительно наблюдать его эволюцию в процессе семинаров в кого-то, способного изменить мир.

Мы приносим в Клеаргрин наши самые лучшие намерения, самые чистые помыслы, мы работаем там с открытыми сердцами и протягиваем руку помощи, без малейший колебаний. Мы видим действенную силу любви. Спасибо, Стив!

Поскольку, я уже не новичек (это мой 9й семинар с мая 1999 г.), мне нравится слушать сессию вопросов и ответов для новеньких. Мне интересно, о чем они спрашивают, и что им отвечает Рената Мюрез. Я, в основном, общаюсь с опытными практикующими, поэтому мне интересно, как бы я ответил на тот или иной вопрос, а также, с помощью вопросов новичков мне удается восстановить свое природное чувство любопытства.

Что касается отношений с Клеаргрин, я нахожусь в стадии, где я могу поделиться чем угодно и открыт, чтобы намеревать со всеми вместе наше общее намерение. Так было не всегда. У меня есть, что рассказать, и вам также будет интересно это узнать. Мне также хочется услышать ваши истории.

Об открытии двери. Я прочитал об этом своей жене, когда вернулся в гостиницу. Она как раз делала упражнения по сталкингу в нашей, буквально, зеленой комнате. Такое сильное стихотворение! Она знала этого поэта и раньше читала это произведение. Оно все еще несло в себе огромный заряд и сдвинуло наше восприятие. Дверь открылась...

Спасибо за песню «Я буду избран...». Нам всем это необходимо, как я вижу из однообразия наших неуверенностей в себе и низких самооценок. Нам всем нужно полюбить себя, свободно, публично и, не стесняясь своей уязвимости. Впервые, вздохнув свободно и с настоящим чувством любви к себе, из своей целостности, мы выглядим сильными и красивыми. Наше вполне открытое сознание находится в состоянии тишины. Мы наслаждаемся любовью, которая окутывает нас, как кокон. Мы адресуем эту любовь к другим, направляя ее туда, где она больше всего нужна. Это невыразимо прекрасно!

О форме Щитов – очень древняя и эффективная форма. Очень вовремя. Все меняется, а мы продолжаем носить с собой тюки чужого багажа, который нам не нужен и на нас совсем не работает. Мы скидываем с мебя ненужные слои, оставляя только самое необходимое. Напряжение и расслабление, сжатие и отпускание, это выводит токсины на поверхность и расстворяет их. Каждый раз при отпускании очередного щита, я чувствовал, как расслабляющая волна, подобная мерцающемусвету, проходит у меня по по позвоночнику. Эффект от этого пасса каждый раз напоминает мне прохладный напиток в жаркий день в пустыне. Было не трудно запомнить этот пасс, его демонстрация была ясной и планомерной.

Также, было замечательно засвидетельствовать, как успешно продвигается сновидение Тео Алферо с волками. Он работает над сохранением естественного баланса в природе, уделяя особое внимание жизни каждого волка, находящегося на его попечении. Были и другие удивительные истории о том, как Карлос Кастанеда менял ход текущей истории исходя из сострадания. Я нахожу, что все еще имеются отдельные индивидуумы, которые способны, фигурально выражаясь, плюнуть и растереть, при упоминании его имени. Посчитаем это помутнением чистого зеркала... Я люблю каждого, кто так или иначе принимает участие в движении Клеаргрин. Всех, кто еще на пути, и, кто уже часть нас. Сила времени и пространства уже не властна над нами – мы стали существами бесконечности.

0

2

С начала семинара я стала намного больше принимать себя. Я приняла многие свои ошибки и недостатки и многое, что я чувствовала, как уродливое во мне. Я решила перестать с ними бороться и пытаться изменить себя в «правильного» человека. Зачем бороться? Я уже правильная, такая, какая я есть со всем, что во мне есть. Это произвело кардинальное изменение в моем общении с людьми. Прежде, я смотрела на них и искала в них одобрение. Я пыталась изменить свое поведение и действовать, как некто стоящий. Если они улыбались – я чувствовала себя стоящей чего-то, если они хмурились – я была никчемной. Теперь я решила не заботиться о том, стою ли я чего-то или я никчемная. Я решила оставить это позади, все, что касается оценки. Мне стало намного легче! Теперь я просто разговариваю с людьми, и меня не трогает, как они оценят меня.

Это происходит так: я улыбаюсь, показывая этим свое открытое сердце и доброту, потому что так я ощущаю себя в этом мире. Мне это нравится и настроение от этого всегда хорошее. Если кто-то меня отвергает, я не принимаю это, как отвержение. Я думаю: «Хм... мне кажется, этот человек нервничает или чувствует себя неудобно, может устал... Или, так этот человек себя выражает. Или, мне не стоит беспокоить его сейчас, не удачный момент...».

Прошлой ночью я сделала нечто такое, что мне не свойственно. Было около 11 вечера в субботу. Я уже сделала пассы и занималась перепросмотром. Из окна доносился шум – где-то по соседству намечалась вечеринка. Я выглянула в окно, чтобы посмотреть – и точно – через два дома от меня собралась шумная компания. Я оделась и пошла туда, не смотря на то, что я была с ними не знакома. Для кого-то это звучит вполне обыденно, но не для меня! Я бы никогда на такое не решилась. Но, я спокойнозашла к ним, сказала, что я их соседка и спросила, можно ли мне присоединиться. Они сказали да. Я получила огромное удовольствие от своей вылазки, потому что, была открыта сердцем, и расположена ко всем, кто там находился, и к себе тоже. Ни на секунду, я не чувствовала себя неудобно или закомплексованно, что странно для меня, не знающей никого из их компании.

«Не может быть! – воскликнули бы вы, если бы знали меня. Это было похоже на сон. Это и был сон наяву. Как удивительно!

Я заметила много изменений, которые не буду сейчас перечислять. Я никогда не ощущала такого тотального влияния, как после этого семинара. И мое намерение, продолжать это новое сновидение себя, поэтому я и пишу сейчас этот отзыв. Я никогда раньше не писала отзывы на семинары. Надеюсь, получилось не плохо! А если нет – меня не очень-то заботит...

**** **** **** ****

В процессе отслеживания и выполнения домашнего задания, я обнаружил следующие вещи. Первое: успехи и неудачи – это огромный произвольный ярлык, навешенный на последствия наших действий. Второе: мои успехи и неудачи для кого-то также являются взлетами и падениями. Третье: дихотомия удача-неудача формирует личность и отражается на личности с малых лет, продолжаясь в необозримое будущее. Возникает вопрос: это ли моя истинная суть?

Только теперь я понимаю, что вибрации, идущие от ударных инструментов, голос, читающий стихотворение, слова поэмы и музыка Мотылька всех оттенков помогли мне выучить магический пасс. Я нахожу себя произносящим слова: дверь откройся, много раз в день по разным поводам. При этом я неизменно расправляю плечи, открывая сердце – мою дверь. Знаю ли я этот магический пасс превосходно? Нет. Но я могу повторять те движения, которые я запомнил с намерением успокоить свой внутренний диалог и сделать осознанным мое энергетическое тело.

Мне помогла песня «Я буду избранным». Я осознал, что, как молодой человек, я основываю свои решения на надежде, оптимизме и любви. Однако, когда я оглядываюсь назад, я вижу, что то, что я думал исходит от любви и заботы, на самом деле было вмешательством в дела других и взятие на себя их ответственности. Мои наиболее гармоничные взаимоотношения всегда были с самим с собой, не с другими. Эта группа музыкантов, которая исполняла песню, привела меня в состояние легкости. Я мог только смеяться, танцевать и подпевать. Я всегда знал, что мне не нужно волноваться о том, чтобы быть любимым, потому что Любовь всегда живет во мне.

**** **** **** ****

Некоторые моменты из Зеленой Комнаты.

Чтение стихотворения «Открытая дверь» с повторяющимися «открой дверь» привело к открытию чего-то волшебного в моей груди еще до того, как стихотворение закончилось. Я почувствовал облегчение в грудной области, как будто ветер пролетел через меня и прочистил грудную клетку. Ночью мне казалось, я чувствую энергию, двигающуюся по моему телу, проходящую через мои плечи, грудь, спину. Я также заметил «камень», который я ношу в своей груди. Спасибо обоим Бастерс, которые читали поэму с душой и страстью.

Очень трогательный момент был, когда мы «воспринимали и делились взглядом энергетического тела». Было очень интересно наблюдать, как появлялись некоторые общие характиристики, исходищие от нас, как от практикующих. А также, было удивительно, что люди видят свою истинную сущность, хотя очень трудно оценивать себя, намного легче оценивать других.

**** **** **** ****

Внутренний диалог: ты – индеец, а значит, ты не достаточно хорош по сравнению с белым человеком; ты слишком задираешь нос, потому что считаешь себя лучше, чем все мы; ты весь в своего папочку и всю его семейку – они все страдают от избытка веса.

Положение тела: плечи зажаты, челюсти сжаты, живот напряжен, тунельное зрение.

Новый взгляд: я принимаю себя таким, какой я есть.

Новый диалог: извини, что ты так меня воспринимаешь, но я такой, какой есть и я счастлив быть собой.

Новое положение тела: дыхание свободно, грудь открыта, подбородок вверх, спина прямая, расслабление, спокойствие.

Включающие шаблон слова: ты не достаточно хорош.

Новые слова: я удовлетворен тем, кто я есть в настоящий момент.

Спасибо!

**** **** **** ****

Предварительное домашнее задание оказалось для меня трудне всего. Мне пришлось переворошить тонны информации. Я много думал о своей бабушке и многое переоценил, что было очень трудно. Пока я обдумывал, как поточнее ответить на вопросы к домашнему заданию, во мне вырастал комплекс неполноценности и висел надо мной домокловым мечом эти недели, пока я работал над заданием. Сам процесс написания отчета занял много времени. Но когда я закончил, это все показалось очень ценным даже до пришествия на семинар.

Поделиться со свидетелем своими находками в ходе субботней вечерней практики оказалось не просто. Я был под прессингом надвигающегося развода. Заключительный вывод в моей сессии свидетеля был такой, что все кончено. Мне было очень печально в ходе последующих пассов.

«Летание по комнате» привело к удивительному сближению практикующих и помогло в отпускании и расстворении застойной энергии, накопившейся в суждениях. Мне также понравилось делиться взглядами энергетического тела с группой. Впоследствии, я обнаружил, что мое первоначальное впечатление было правильным, но, обычно, я его игнорировал. Только когда все читали свои записи, я увидел, что был прав. Игнорирование первого впечатления – это часть моего шаблона. Развернуть этот шаблон и рассмотреть его поближе позволило это упражнение на выслеживание. Благодаря этому мне удалось воспринять информацию глубже и на более тонком уровне.

Меня очень потрясла история Стива. Мне казалось, что мы, как тело тенсегрити, были с ним на Гаити.

Я не перестаю удивляться, как быстро мы учим сложные пассы, когда работаем в группе! Я не могу ухватить, что это, и не могу рационально объяснить этого, но это очень здорово! Я научился смеяться над собой каждый раз, когда нужно сделать следующий шаг влево, но я делаю его право, и наоборот. Это рассеивает мое неудовлетворение от ошибки, и я беру себе на заметку, что позже хочу вернуться к этому и разобраться самому, куда поворачивать.

Музыкальное оформление пасса было выше всяческих похвал! Оно дополнило и разукрасило движения. Поэма «Открой дверь» оказала очень сильное воздействие при первом слушании, и еще более сильное – впоследствии, когда я читал ее в самолете. Она стала дверью к открытию других дверей. Для меня она стала ключевой для всего семинара в целом, и расставила все прочие компоненты семинара на свои места. Музыка Мотылька всех оттенков также была уместной, напоминающей о вечности, уводящей от суеты… Песня «Я буду избран» попала в самую точку, сначала наполнив меня сомнениями, затем освободив от них.

Я смотрю из своего окошка на серую слякоть ранней весны из Зеленой комнаты вечно-зеленого Лос-Анджелеса. И, мой брак еще не распался, пока живем… Если взять неразрешимые проблемы моего брака и посмотреть на них сквозь призму Откытой двери в бескнечность, я могу открыть новые горизонты для своего брака… Это дело первейшей значимости для меня, поэтому буду над этим работать.

**** **** **** ****

Мы думаем, что мы такие уникальные и особенные, но на самом деле, мы так много заимствовали у других. Это освобождающая правда. Со времен семинара, я расширила список своего генеалогического древа, и, я планирую поговорить со своими дядями и тетями, чтобы найти побольше полезной информации. Находить спусковые крючки своих шаблонов – это увлекательнейшее занятие! Они принадлежат не только мне, но также являются достоянием других членов моей семьи. Это похоже на золотую жилу, которую не устаешь раскапывать, только вот времени не так много на все это отпущено…

Магические пассы доставили мне особенное удовольствие, как, впрочем, и всегда. Я была в этот раз другой. Со времен прошлого семинара, во мне появилось что-то новое, позволяющее мне полностью сконцентрироваться на настоящем моменте и «включить» внутреннее записывающее устройство во мне, чтобы запомнить пассы. Я уже начала практиковать дома Осознание щитов и Мотыльки и Бабочки всевозможных оттенков. Сегодня после обеда я осознала, что упустила сегмент первого пасса, но это не беда.

Открытие двери. Чтение поэмы было волшебным из-за переплетения голосов. Получилось что-то удивительное, когда двое разделили поэму на части, и выбрали свою партию для чтения, при этом каждый привнес свою энергию и свое прочтение текста. И было видно, как они читали энергию друг друга, и, как они тесно друг с другом связаны.

… Посмотрим, какие открытия из Зеленой комнаты проявяться в эти выходные. Я ношу с собой блокнот, чтобы записывать озарения спонтанного перепросмотра. Я жду с нетерпением, когда высвободится блокированная энергия из понятий успехов и неудач, а также поражений. Я с удовольствием продолжаю заниматься поисками, и даже собираюсь выделить место для перепросмотра у себя в доме. Я уделяю много внимания оформлению и материалам (папино влияние), поэтому я жду пока в это вмешается дух и укажет мне правильное направление. Если остановиться и не думать об этом какое-то время, то решение обязательно придет. Эта техника почти всегда срабатывала в моем случае.

P.S.: От намерения Мотылька всех оттенков мне захотелось покраситься в яркие цвета.

**** **** **** ****

Этот семинар оставил глубокий след во мне. Высота, которую мы исследовали с помощью движений Мотылька или Бабочки произвела на меня сильное впечатление. Все маски слетели с меня, когда мы выполняли пасс Отпускание щитов. Воспоминания освободились и отлетели в космос, имеющий безграничные возможности исцеления. Новый опыт действительно заставил многое переоценить и обновил восприятие мира. Было здорово воспринимать напрямую из энергетического тела, ощущать истинную сущность друг друга и записывать эти впечатления.

Насколько точно были высказывания других людей обо мне? Что они знают? Они меня не знают! Все это пронеслось у меня в уме, но уже через минуту я был готов принять все, что приготовила для меня бесконечность. Если это так, то все, что от меня требуется – это воспринимать и набираться опыта. Только одно высказывание из 30 показалось мне не точным, и я забеспокоился. Но, как только я принял это суждение, как возможно, правдивое высказывание обо мне, мне удалось отступить от своего Я и сохранить энергию.

После семинара мне предстояла долгая дорога домой на машине. Это было наиболее ясное вождение, какое только у меня было за всю жизнь. Воздух казался таким чистым и кристальным, как будто его можно было пощупать. Я приехал домой около 11:40 ночи и моя жена спросила меня, могу ли я ясно мыслить, потому что у нее была важная информация для меня об одном из наших совместных предприятий. Я ответил, что да, я нахожусь в состоянии предельной ясности. Она ответила, что она так и думала. Мы стали разговаривать и проговорили до 2х часов ночи. У нас сложилась четкая картина о том, что нужно предпринять прямо на следующее утро, чтобы добиться лучшего, наиболее оптимального результата.

Это было две недели назад, но эта удивительная кристальная ясность не рассеивается до сих пор. Я даже не знаю, что сказать… просто, спасибо вам всем, и каждому в отдельности. Это чистая магия.

**** **** **** ****

Так много невероятных событий мы разделили со всеми вместе, что мне нужно призвать энергетическое тело, чтобы сложить все воедино.

Речь Федерика Гуэрина была неутомимым исследованием, как в очень тонкой манере мы понижаем свою светимость, а также окружающих нас людей. Его честность позволила мне вздохнуть более свободно и повысить уровень толерантности к разного рода коварствам. А также заставила меня признаться, что я и сама не всегда живу согласно своим принципам и действую исходя из своей целостности. Чего греха таить, мы еще не прибыли во внутреннюю тишину и не созерцаем вечное, если мы переполнены нашими тяжелыми или мелкими заботами или любим посплетничать.

Я хочу уделить немного больше внимания пассу Мотыльки и Бабочки всех оттенков. Для меня - это было удивительное, экстраординарное путешествие. Когда мы обсуждали этот пасс в кругу, у меня перед глазами было золото. Оно предстало передо мной в форме золотых кирпичиков, которые располагались начиная от верха оправы очков ыдо бровей. После обсуждения, было прочитано стихотворение Открытая дверь. Это феноменальное представление переместило меня куда-то во внеземные дали. Я плакала, я потерял свои щиты, я сместилась в неизвестное. Я чувствовала, что мне выпала честь засвидетельствовать подвиг этих существ, которые открыли эту дверь для нас. Я не могу описать словами свою благодарность за этот дар, но я все равно выражаю свою сердечную благодарность. Спасибо, что возродили эту поэму к жизни! Мое энергетическое тело отзывалось вибрацией на каждое слово.

Мы повторили магический пасс в сопровождении загадочной музыки и с паузами. Я чувствовала себя и наполненной, и в то же время, истощенной; уравновешенной и открытой. Я видела какие-то овальные изумрудные структуры с ярко малиновым верхом. Примерно 3-5 из них были распределены в пространстве слева, и, в то же время, справа была гораздо большая группа – примерно из 12 структур, выстроенных в ряд. Мой внутренний диалог сократился до: ох, я вижу эти цвета, потому что Найи их упомянула. Другой внутренний голос сказал – подумай получше! И тогда я увидела вспышку, как на обложках видео-кассет Клеаргин, и тот же голос посоветовал мне присмотреться к тому, что я вижу и остановить внутренний диалог. Я призвала внутреннюю тишину и энергетическое тело к себе, когда мы продолжили магический пасс. Когда мы двигались вперед, я видела ту же или другую группу овальных структур. В этот раз эта форма также была зеленой снизу, но примерно на одну треть она была заполнена мерцающим светом цвета шампанского разных оттенков.

Овалы стали ближе и более удлинненными, и я смотрела только в центр этой группы, где овалы удлиннились настолько, что превратились в линии, расположенные по диагонали, но все же рядами. Внутри меня было тихо. Без диалогов. Без восторгов. Просто молчаливое благоговение.

Мне понравилось петь со всеми вместе. Энергетическое тело не критикует, поэтому можно было пойти глубже в эмоции. Оно парит, окруженное нектаром симпатии, которую породила музыка и поэзия. Также, мне хочется поблагодарить Руперта Шелдрайка за его историю, которой он поделился. Телепатия – для меня звучит, как способ общения посредством энергетического тела.

У меня появилась идея о том, что вся структура тенсегрити двигается и изменяется вместе с нами.

В понедельник утром, перед возвращением домой, я лежала на кровати, и, по привычке, призывала тишину и мое энергетическое тело. Перед глазами у меня был список, который мы создали, когда разбивались на нруппы из шести человек. У меня было удивительное ощущение энергетической вибрации вдоль рук, вокруг ступней, лодыжек, икр, ляжек, ягодиц. И все мое тело было покрыто фразами. Мои физические руки покоились на матке, в то время, как энергетические демонстрировали мне следующий слой выражений и фраз. Я еще не принималась за предстоящее домашнее задание, но мое энергетическое тело уже было вовлечено. Оно взяло на себя задачу по поддержанию меня в состоянии благоговения.

На этом волшебства дня не закончились. Долгие годы я панически боялась заблудиться, проезжая по улицам незнакомого города. Я приехала в Лос-Анджеле одна, взяла в прокат машину и, теперь мне нужно было ее вернуть по дороге в аэропорт. Я не пользовалась машиной все три дня. Мне предстояло найти арендованную машину в запутанном многоуровневом гараже. Мне это удалось и вот я выезжаю на улицу переполненная страхом. Я собралась в единое трезвое сфокусирвоанное существо и начала нараспев повторять – ДОМОЙ, ДОМОЙ, ДОМОЙ. Теперь я понимаю, насколько эта аффирмация помогла мне заостриться на настоящем моменте. Я посмотрела на знак – там значилось 110 на юг, левая полоса. Я начала повторять эту информацию, имитируя электронный голос Спутникового Навигатора. У моего друга Ричарда есть это устройство, которое он в шутку зовет Дороти. Прежде чем эта информация дошла до моего мозга, энергетическое тело уже ей располагало. Оно то и привело меня в страну Оз. Я не допустила ни одной ошибки на дороге, использовала все правильные повороты. Я вышла из машины с огромным чувством благодарности за возможность посмотреть в лицо своему страху. Я стала более свободной и легкой.

Я пролетела через всю страну, приземлившись глубокой ночью в месте назначения. Я знала, что мой партнер ждет от меня сообщения, что я долетела нормально. Сам он находился в настоящий момент в другом городе в командировке. Когда я попыталась завести свою машину, по какой-то причине, стартер не срабатывал. Это был первый раз за восемь лет владения этой машиной. Кошмар? Истерика? Ничего подобного. Первая же карточка, которую я вытащила из бумажника была карта ААА. Также, телефон был полностью заряжен, что само по себе удивительно после долгого перелета. Я позвонила в специальную службу помощи. На удивление, я точно знала, где нахожусь и смогла дать им свои координаты. На всякий случай, я позвонила своему партнеру. Служба прибыла вовремя и прикурила машинную батарею. Машина завелась в первого раза. Я выехала из гаража до истечения срока проплаты менее, чем за 20 минут. Энергетическое тело – это эффективная действующая сила, соединяющая нас с остальным космосом, позволяющая нам действовать эффективно и точно.

Подводя итоги, это был удивительный семинар с самого начала и до самого конца. Хотя, нет, конца не было – семинар продолжается. У меня много проектов по практике, таких как, упражнения по сталкингу, выполнение домашнего задания, встречи и работа со свидетелем. И кто знает, что еще уготовлено мне на этом мистическом пути с сердцем, ведущим Духом. Спасибо всем из моего распахнутого сердца!

Из поэмы, написанной в Зеленой Комнате «Священный союз»:

Там, где любовь наша живет,

Там будем и мы...

Источник: wwwcleargreen.com

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » #Материалы из мира Кастанеды » Семинары тенсегрити: лекции и отчеты » Зеленая комната, отзывы, Лос-Анджелес, февраль 2010 год