Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Приветы из Бесконечности


Приветы из Бесконечности

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Всем привет и доброго дня!

Хотелось бы поделиться, рассказать и послушать других на довольно радостную (во всяком случае лично для меня) тему:
Я бы назвал ее "приветы из Бесконечности", под которыми скрываются странные события, коим тяжело или невозможно найти рациональное объяснение.
Радостную (во всяком случае для меня) потому что веселее жить в мире, где с тобой регулярно происходят события, указывающие на его далеко не только материальность.

Если тема эта кого-то заинтересует и кто-то сочтет интересным ее продолжить, то дальше перейду к рассказам, на мой взгляд, совсем уже убойным.
А начну с банальных заурядностей, но таких, которые уже нельзя как-то "рационально" объяснить.

***

Через буквально всю мою жизнь проходили события из, так сказать, категории "предвидения".
Причем предвиделась мне постоянно на 99% совершенно не имеющая никакого значения для моих дальнейших поступков или действий, да и вообще не имеющая ко мне никакого отношения, дребедень.

Приведу два примера из моей "немецкой жизни" (живу в Германии).
В одно прекрасное утро, засвербело в моей памяти совершенно идиотское и ненужное воспоминание о Эдуарде Хиле. А конкретно - о его дурацкой песенке "Ходит Песенка по Кругу".
Кто не знает - был во времена застоя такой типичный для советской эстрады певец, слушать которого добровольно (покупать пластинки, и т.д.) не стал бы, наверное, ни один даже самый идейный строитель развитого социализма.
Песня запала - т.е. я её спокойно убирал из сознания, а она так же спокойно сама собой в него возвращалась.
Меня несколько удивляло, что я вообще вспомнил о Хиле. С самого начала перестройки он навсегда исчез из телевидения и радио.

Так продолжалось дня три.
И вдруг, я, находясь дома, краем уха услышал из включенного телевизора, где шел блок немецких новостей эту самую идиотскую песенку Хиля в его же исполнении.
Не знаю в каком контексте и почему (начало информационного блока я пропустил) по немецким новостям вообще вдруг решили показать и в России-то никому не нужного Хиля, но в этом блоке
показали фрагмент записи какого-то унылого концерта Хиля из 70-ых годов.

***

Другой подобный пример из очень многих:

Вспомнилась мне как-то ни с того ни с сего одна моя одноклассница.
В школе мы с ней даже не общались, я не испытывал к ней никаких чувств, может за все 10 классов парой слов только и обмолвились.
После школы слышал о ней, что вышла замуж, родила детей, а потом овдовела - ее муж служил на той знаменитой подводной лодке Курск, которая в результате аварии затонула в Баренцовом Море. Он, как и весь остальной экипаж подлодки, погиб.

И вот, значит, засела мне в голову моя одноклассница. Воспоминания о ней мне не мешали. Я только удивлялся, с чего бы это вдруг я вспоминаю ее, если никогда о ней не думал.
Даже подумывал найти ее и с ней связаться - вдруг так надо?
Не прошло и недели, как в процессе делания каких-то домашних дел, бросаю взгляд на телевизор, а там в тот же момент меняют кадр и показывают во весь экран ее лицо - полные слез глаза, она на палубе какого-то военного корабля, потом показали свинцовые воды Баренцова Моря, качающиеся на волнах венки и снова ее лицо - очень характерное, красивое, полное скорби лицо истинно русской женщины.

***

Вот такие примеры для начала. Если кого заинтересует - продолжу.

+2

2

Про песенки в голове, а потом и в "эфире" - тоже часто бывает.
Иногда чувствую, кто звонит по телефону.

А у меня есть такая особенность. Если назначена встреча, и нужно рано вставать, но не "встается" никак. Я, вроде бы, человек более-менее ответственный с этой точки зрения, поэтому довольно странно такое наблюдать. В итоге получается, что вставать не надо было, так как встреча отменяется или переносится по каким-то причинам.

Видимо, интуитивное считывание информации. Хотя... Где грань между тем, что "считал" или "наколдовал". Как знать...

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

3

ML написал(а):

Причем предвиделась мне постоянно на 99% совершенно не имеющая никакого значения для моих дальнейших поступков или действий, да и вообще не имеющая ко мне никакого отношения, дребедень.

Ключевая фраза). Попытайся проникнуться абстрактным смыслом, плавно меняющим мировоззрение и судьбу.
Попробуй придумать иное проявление Духа, не влияющее на чувство собственной важности, не провоцирующее на материальную корысть, не толкающее в пучину смертных грехов.

0

4

Новенький написал(а):

Попытайся проникнуться абстрактным смыслом, плавно меняющим мировоззрение и судьбу.
Попробуй придумать иное проявление Духа, не влияющее на чувство собственной важности, не провоцирующее на материальную корысть, не толкающее в пучину смертных грехов.

Большое спасибо за совет!

И знаете, минусану ка я, пожалуй, хоть раз, пост такого рода. За легкомыслие с которым такие вот советы даются, да и за сами советы.
Потому что в конце такого совета положено писать Аминь. Или хотя бы Аллилуйя. Ну или на совсем уж худой конец - "сын мой".
А еще лучше - все сразу. Вот тогда поставлю плюс.

0

5

Продолжайте,Ml, очень интересно, читать про чью то жизнь. Здесь на форуме никто про себя не рассказывает. Расскажите как в вашей жизни повлияало на вас ученье Карлоса Кастанеды. Что делали, как шла жизнь?

0

6

DonPedro написал(а):

Продолжайте,Ml, очень интересно, читать про чью то жизнь. Здесь на форуме никто про себя не рассказывает. Расскажите как в вашей жизни повлияало на вас ученье Карлоса Кастанеды. Что делали, как шла жизнь?

DonPedro,

я в курсе про стирание личной истории и все такое. В обычной жизни это, на мой взгляд, стоит практиковать, когда есть опасность, что окружающие могут на тебя повлиять своими ожиданиями.
Ну, типа, знают, кто ты такой и ждут от тебя соответственных поступков. А ты как бы идешь у них на поводу и начинаешь их делать.
У меня немного другой к этому подход, поэтому я не стираю историю и не напускаю тумана.
Я уже давно забросил куда подальше все эти маски - на работе ты должен быть коллегой, в метро - пассажиром, для родителей - любимым сыном, для детей - отцом.
До смешного доходит - вот так загремишь, к примеру, в полицию, будучи невиновным, а уже себя преступником немножко надо чувствовать - положено же, раз перед дознавателем сидишь.
Вообще не люблю маскарад. Не тот - сталкеровский - когда на благо Духа, а тот, что среди людей с ролевыми играми. ЗАдолбали фасады. Они в натуру со временем врастают и привычками становятся.

Но это я отвлекся. Одним словом истории я рассказываю практически ничего не опуская. А как тут соратники на форуме - это их решение и не мое дело.

Кастанеда мою жизнь перевернул. Я бы ему хрен поверил, кстати, если бы у меня до этого не было своего опыта. Такого, что в книгах Кастанеды. Один в один.
Это правда и про "ту сторону", где ты встречаешь некого помощника, который тебя убивает и учит пока ты мертв. И если тебе повезло и тебе попался многознающий.. ну да не об этом.
И про союзников правда. Они тяжелые, похожие на надгробия и колокола словно из черной резины и на как бы торец пассажирского вагона с таким резиновым буфером. Тяжелый и по ощущению метра в 3-4 в высоту. А бывают почему-то и как жерди - один раз такое видел. И совсем вообще не тяжелые.
А еще они дают подзатыльники, давят на затылок, сковывают движения как бы парализуя и - смеяться будете - нижнюю губу могут оттянуть и подзатыльники при давать. Но это вначале знакомства, так сказать.
И сидишь истинный дурак дураком эдак педерастично с оттопыренной губенью и киваешь еще до кучи. Я приятелей такими тоже видел - и смех и грех.

Я это к тому, что когда Кастанеду читать начал - все это уже у меня было. И меня нимало потрясло, что все это уже не просто было, но и весьма подробно и с великим смыслом описано.
Целое учение, а чем дальше тем больше
Я потом ни одного слова Кастанеды мимо ушей поэтому не пропустил. Потому что понял, что он при всей кажущейся фантасмагоричности описываемого - правду писал. И очень старался изложить ее маскимально точно.
Мы ведь люди правы по-своему, что на слова не ведемся, которые личным нашим жизненным опытом не подтверждаются. Кто только нам ни пытался по мозгам ездить.
Поэтому не удивительно и правильно, что очень многие люди и к Кастанеде тоже настороженно относятся. Откуда им знать - сочинял он или нет. Хотя, по-правде сказать, такого не приумаешь будь ты хоть Достоевским , Пелевиным, Платоновым и вообще всеми вместе писателями в одном лице.

Я его совсем по другому воспринимаю. Как товарища по.. не несчастью, но по тому опыту, что он описывал. И понимаю его очень хорошо. Все его мучения со вспоминанием, все его недоверие самому Дону Хуану и попытки все рационально объяснить.
Потому что когда со всем этим на самом деле, а не в своих фантазиях сталкиваешься - понимаешь, что масштабы того с чем столкнулся даже не вселенские, а бесконечно огромнее и страшнее. 
И весь юмор Хенаро и смех Дона Хуана - не только атаки на кастанедовское эго, а образ жизни. Потому что без смеха рехнешься за очень короткое время. Или просто умрешь.

В общем, дал он мне очень много. И кроме всего - подтверждение. Иначе бы махнул на все рукой. Мало ли, чего бывает в жизни.
Может о паре вещей расскажу из этой области. НАверное, многим будет интересно узнать, что там у меня была за встреча на "той стороне".
Я уз этого тайны не делаю. Я не бедный индеец, у которого ничего нет, кроме этой истории.
Хотя, рассказать хотел поначалу о другом. Да и расскажу потом. Хотелось бы сначала других послушать.

+3

7

Интересно, тоесть вы считаете что ваша жизнь реальна? А как вас неорг убивал?

+1

8

ЧерноеКопье написал(а):

Интересно, тоесть вы считаете что ваша жизнь реальна?

Да, я считаю, что и моя, и Ваша и вообще любая жизнь реальна. Настолько же реальна, как реален этот наш мир и другие тоже.
И что жизнь - это все, что у нас есть. И своя, и других. И что это очень удивительная и хорошая штука - жизнь.

DonPedro написал(а):

Здесь на форуме никто про себя не рассказывает.

Еще раз перечитал и подумал, что можно и не ждать чужих рассказов. В конце концов и потом рассказать могут.

В общем, не спрашивайте как все это делалось, то есть каким образом я там оказался - это и не важно. Главное, что оказался.
И думал даже потом, а стоит ли придавать этому вообще такое уж особое значение.
Пока Кастанеду не прочел и не утвердился в убеждении, что это не мой единичный субъективный опыт, а опыт объективный. Т.е. любой, кто там окажется столкнется с тем же самым.
Независимо от культурной среды, возраста (мне тогда 18 было), вероисповедания (православным был) и всех тех особых черт, которые на первый взгляд делают каждого как бы единственными и неповторимым.

***********

Не было ни сильных ветров, ни двери, о которых Дон Хуан говорил в Отдельной Реальности. Двери, той, через которую по Дону Хуану беспрепятственно проходят только мертвые.
Мне кажется дверь - это что-то типа образа. А может быть и не образа. Не знаю и ничего не могу на это сказать.

Я стоял на месте, а передо мной вдруг находился некто - именно вдруг находился, потому что он не появлялся, а и так был там.
Он был около метра ростом. По пропорциям - прямоугольное надгробье с, как мне показалось, слегка скругленными верхними углами.
И он совсем не двигался - словно в землю вросший был.
Едва я его увидел - он убил меня одним махом, но без всяких движений и взмахов. Как если бы что-то ухнуло, хотя ничего не ухало, словно как бы на одном духу.
И я разом в одно мгновение стал мертвым.

Я был мертв, но сознавал. Мне казалось, что я не дышал, то есть у меня не было дыхания. Не было и мыслей. Вообще ничего, даже памяти не было.
И не осталось ни одного слова. Только в этот момент я осознал, что всю мою жизнь, даже во сне, во мне тарахтели словечки-разговорчики. Постоянная болтовня. Мое открытые можно было сравнить с тем, что я всю мою жизнь, даже во сне, протрындел с кем-то, или сам с собой внутри себя.
Теперь я был совершенно мертв и лишь воспринимал. Задним числом, потом я думал, что убийство меня возможно было символическим и показался мне убийством только потому, что мой внутренний трындёж разом оборвался. Но тогда я точно знал, что именно так, как я сейчас (то есть тогда), чувствуют себя только что умершие.

Встретившийся мне, едва убив меня, принялся рассказывать. Это было действительно очень похоже на слова, никаких картинок или образов. Все знание приходило как бы по-очереди, смысл за смыслом.
И еще я точно знал, что он рассказывает мне все, что знает сам.
И еще осталось ощущение, что он рассказывал тяжелым низким басом, хоть я его и не слышал в буквальном смысле.
Я теперь не стоял уже, а лежал. Я сразу оказался лежащим, когда он меня убил.
Я лежал и внимал без единой собственной мысли, а он стоял надо мной как надгробный памятник и рассказывал.

Его рассказ заворожил меня мгновенно, я был потрясен до самых основ.
Он рассказывал всё - откуда мы пришли и куда мы идем, что и почему с нами случается при рождении и почему мы пребываем в столь безнадежном состоянии.
Я запомнил большей частью не столько его "слова", сколько мою реакцию на них и сами темы, о которых он говорил.
То есть когда он говорил о возможностях, которые нам даны - я запомнил как сокрушалось сердце - как же так, что все мы без исключения, даже врожденно больные и убогие, являемся совершенно невероятными существами, способными на столь многое, что и в собственной фантазии не снилось.

А когда он говорил о причине нашей бестолковости -  меня потрясал тот факт, что мы бесконечно одаренные и бесконечно бестолковые одновременно.

А когда он говорил о каких-то других живых существах и о наших с ними отличиях - у меня осталось чувство, что многие стремились бы обладать нашими способностями, но немногие согласились бы оказаться в нашей шкуре в силу нашей беспомощности в обладании собственными способностями.
У меня осталось воспоминание, что мы подобны огромным амбарам, полным сокровищ. Чего только в нас нет - просто горы драгоценностей.
Но амбары наши стоят с открытыми воротами, без замков и охраны. И никому, то есть нам же самим нет до них никакого дела. Мы даже не знаем, что эти сокровища вообще в нас есть.

Я помнил свое потрясение, когда узнал, что нас постоянно обворовывают. Как если бы крысы таскали драгоценное зерно, которое хранилось в наших амбарах.

Я если бы мог - выл бы во весь голос от чего-то еще, которое я совсем не помню. Мне потом стало даже казаться, что это мой разум встал на мою защиту чтобы меня не убила эта правда, настолько чудовищной она была. По-поводу этого у меня потом, правда появилась одна спасительная мысль (потом, а не тогда, когда я внимал) и я стал потом уже эту мысль думать и ею себя успокаивать.

Он говорил, что никто из нас ни одного мгновения своей жизни не жил как нам предопределено. Подразумевалась та Правильная Жизнь, о которой он мне тоже рассказывал.
И что даже самое ограниченное существо на свете не похоже на нас в этом смысле.

Еще он научил меня замолкать по собственному желанию, как это он сделал со мной, лишив меня слов и мыслей.
Это оказалось не сложнее, чем выключить свет посредством выключателя. Делалось на раз.
И я без слов поразился, как это я сам за все мое время жизни раньше ни разу не догадался о таком простом приеме.
У меня было чувство, что немало из того, чему он меня учил, я знал и без него, знал всю мою жизнь, но почему-то никогда не вспоминал про это такое очевидное и ясное знание.
И я без всяких мыслей радовался сердцем, что уж теперь-то уж точно не забуду снова. Ничего и никогда.

Там было столько всего рассказанного..
И я не знаю сколько я там провел по тому времени. Было ощущение, что чуть ли не целую жизнь.

**********

По возвращению во мне немедленно включилась тарахтелка. Я даже вздрогнул от неожиданности. Я сразу понял, что это я опять начал думать. То есть это моя тарахтелка так громко поняла, что начала думать.
И я помню мою первую громкую мысль, которую начал думать.
Я думал, что все только что узнанное мной, известно любому прохожему на улице, потому что оно настолько очевидно, что только полный кретин мог не догадаться об этом сам.
И что нужно только подойти к любому прохожему (он даже немедленно предстал в моем воображении - в сером драповом пальто и заячьей шапке-ушанке) и заговорить об этом.

Я даже представил себе:
Стоит этот самый прохожий в сером пальто и заячьей шапке-ушанке. И я подхожу к нем и говорю:
- Слушай, скажи, а зачем мы тут все комедию ломаем? Зачем мы все этой нашей ерундой занимаемся?! Мы же знаем, что столько времени угробили, а жить еще и не начинали.
А он усмехается и пожимает плечами:
- Ну да, знаем, конечно. Я и сам не понял, зачем эта комедия. Все играют и я играл. Но можно и не играть. Давай не играть и жить по-новому.

И тут до меня дошло, что никакой прохожий меня не поймет и что он ничего не помнит. И что, кажется, я уже тоже ничего не помню.
И я с подозрением полез в мою память и в ужасе понял, что я действительно уже ничего не помню.
Что место, где я это все знал и понимал оказалось совсем не в моей теперешней голове.

И что я даже не могу вернуть себя в это место, потому что забыл тот совершенно сам собою разумеющийся способ, как выключать мою тарахтелку.

И мне захотелось орать, срывая голос, о том, какие же мы все безнадежные идиоты, и какая чудовищная правда скрыта от нас во время нашей жизни, и что мы с собой такие ужасные вещи добровольно делаем, и что нас ждет. И какая это страшная вещь - забыть! И какой же я дурак - ведь знал только что всю праду и тоже ее забыл.

Очень поддержало меня тогда, что я был не один, а с моим лучшим другом. Он меня тогда долго слушал, а потом долго молчал.
И я тоже сидел с ним рядом и молчал. Но уже не так, внутренне, как тогда, пока я был мертвым, а мне рассказывали.

+3

9

ML написал(а):

под которыми скрываются странные события, коим тяжело или невозможно найти рациональное объяснение.

Вот парочка историй, которые резко врезалась в память. Очень и очень странные стечения жизненных обстоятельств.

Учился в медицинском училище и провалил экзамен по инфекционным болезням. Номер билета - 25 (количество билетов более 30). У меня в запасе было несколько месяцев до летней пересдачи, то есть я основательно мог подготовиться. Но я не готовился, гулять и веселиться было лучше, чем зубрить про прыщи и гнойники)) В итоге, я так и пошел на пересдачу абсолютно неподготовленным. Единственное, что сделал по странному зову инстинкта - в ночь перед повторным экзаменом прочитал информацию о том билете, который завалил - 25.

Не знаю, на что рассчитывал, я об этом не думал. Я вообще не думал, просто пошел на этот повторный экзамен (не пойди - ждет отчисление). Странное не то, что абсолютно спокойно пошел не подготовившись, а то, что вытащил именно тот билет, который завалил - 25.

Не поверил своим глазам глядя на номер билета - но не подал вида и не стал брать время на письменную подготовку, сразу ответил (ведь я выучил именно этот билет). Довольным моим ответом учитель заметил - Вот, сразу видно, когда человек готовится к экзамену))

Из более тридцати билетов я вытащил именно тот, который завалил, и который знал. Для меня это не случайное стечение обстоятельств.

----

Другой случай. Лежал в больнице с желтухой, в палате познакомился с парнем моего возраста, с ним и общались в лечебном заведении, но по выходу из клиники сразу забыл о нем - очередной случайный знакомый.

Прошло года два, у меня был собственный лоток по продаже овощей и фруктов, чтобы опередить конкурентов,  с оптового рынка старался приезжать раньше всех - кто быстрее начнет торговать, тот больше продаст. Наш импровизированный базар находился на одном мосту, были и густые деревья, почти вросшие в сам мост.

Рано утром я уже был со свежим товаром на мосту, разгружаю машину и замечаю, что кто-то скрывается в зелени деревьев на самом мосте. Это странно, там утром и собак даже нет. Пошел смотреть в чем дело, кто там. Если коротко, то там был этот парень, с которым я пару лет назад лежал в больнице. И который, собрался вешаться. Веревку привязал к ограде моста, а сам переступил через нее. Естественно, я не дал ему повеситься - дернул в сторону, а потом заставил выбросить веревку с этого самого моста. Дал ему овощей/фруктов и отправил восвояси.

Как оказалась он тотально спился, по его словам пил не останавливаясь, превратился в развалину, жизнь потеряла смысл. Вот и решил положить конец своему никчемному существованию, как неожиданно появился я и остановил его. Он был ошарашен не меньше меня - присмотрел давно это место, с утра оно безлюдное, никто не должен был ему помешать.

Для меня это тоже не случайное стечение обстоятельств.

+2

10

ЧерноеКопье написал(а):

Интересно, тоесть вы считаете что ваша жизнь реальна? А как вас неорг убивал?

Приветствую! Тоже интересуют подобные вопросы.

После личных наблюдений и "изучения" разной инфы в сети уже не могу вернуться к восприятию этого мира как реального, по крайней мере, в том свете, который был ранее привычным. Хотя теории о симуляции реальности вполне вписываются в описание толтеков, так как это - всего лишь описание, а сам мир иной.
А после направляемых медитаций и т.н. регрессии вообще другие ощущения и восприятия себя.
Как некого гигантского нечеловеческого существа, которое заперто в этом теле и мире. От этого становится очень печально и тяжело возвращаться из таких медитаций.

Ощущения и наблюдения стали появляться в определенный момент времени, когда пошли сдвиги по линиям жизни (в негатив). Линии жизни поменялись снова, "черный негатив" ушел, а вот возврата к "реальности" мира уже нет. Даже при более-менее нейтральном и равнодушном отношении к происходящему, подтверждения тому, что все не есть реальным, а лишь симуляция, продолжают поступать. Просто все это уже воспринимаю очень спокойно, нет прежней "остроты".
Кстати, еще обстановку позже немного "подогрел" сериал Мир Дикого Запада. Сейчас многие испытывают подобные ощущения.

В подростковом возрасте приснился забавный сон (в то время ничего не слышала о КК и прочем).
Я оказалась у входа в огромное здание с лестницей. Освещение было типа сумерек - равномерно распределенный не очень яркий свет, без видимых источников. В здании был огромный холл и лестница на этажи, покрытая красными коврами. Я поднялась наверх и на этаже вошла в какой-то кабинет, где были какие-то люди. И вот, в какой-то момент они все замерли, как будто их выключили. Но я мгновенно поняла, что есть какие-то другие люди, которые это или контролируют, или еще как-то манипулируют всем этим. Тогда ради безопасности, я тоже замерла. Но они стали говорить обо мне, что я не сплю, типа, что-то особенное.
И вот, много лет спустя, я смотрю одну из серий МДЗ. И там показывают такую же сцену. Меня просто мурашки пробили, и охватило очень сильное отчаяние. Не уровне ума, а более глубинное, что ли.

Еще расскажу случай. Однажды что называется, среди бела дня, я увидела как бы дырку в другой мир. Можно сравнить, как если бы в полотне образовалось отверстие, чуть меньше метра в диаметре, а потом быстро закрылось. Она появилась неожиданно рядом со мной, там были счастливые люди, я почувствовала неземную радость, исходящую оттуда. Краски были невероятно яркими. Это были какие-то секунды. Но воспоминание тоже оставило ощущения тоски и отчаяния. Реальность была настолько серой и уныло отвратительной по сравнению с увиденным..

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+2

11

Viator написал(а):

Странное не то, что абсолютно спокойно пошел не подготовившись, а то, что вытащил именно тот билет, который завалил - 25.

Тоже было много забавных случаев. Например, нужно подготовиться, прочитать литературу, изучать тематику. Но как-то не идет, и ощущения от этого легкие. И всегда оказывалось, что и не надо было.
А на экзамене однажды вытащила билет, где был 3й вопрос, который я вообще не успела прочесть. Сосем не знала, что сказать.
Зато я знала ответы на 2 первых, а также на вопросы других студентов. Я им подсказывала, свои 2 первых ответа отлично ответила, и преподаватель сказал, что 3й не надо. Мол, я и так вижу, что вы все отлично знаете. Он меня потом еще, кстати, хвалил в другой группе  :D

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+1

12

Solaris написал(а):

Тогда ради безопасности, я тоже замерла. Но они стали говорить обо мне, что я не сплю, типа, что-то особенное.
И вот, много лет спустя, я смотрю одну из серий МДЗ.

А что за серии МДЗ? Было у меня подобное.

Я в осознанном сне, потом кто-то говорит, он не спит. И я оказываюсь в чем то вроде лаборатории, я лежу. Но это тоже сон.

А всё понял, что за сериал.

И дырка была, точнее дверь. Тогда еще мультик был, про дверь в лето вроде?
Так у меня была одна дверь в детстве, во снах, в заборе. В реале она тоже была, и меня всегда интересовало в реале что там. По идее там были дачи. Один или три раза, я там оказывался в снах.

Отредактировано exorcist (27.12.20 16:56)

0

13

exorcist написал(а):

А что за серии МДЗ?

Ой, просите. Это такая, типа, привычка. Если выше уже было название, то потом просто заглавные буквы указываешь. Типа, КК, ДХ, КТ, и тп.

exorcist написал(а):

Я в осознанном сне, потом кто-то говорит, он не спит. И я оказываюсь в чем то вроде лаборатории, я лежу. Но это тоже сон.

И дырка была, точнее дверь. Тогда еще мультик был, про дверь в лето вроде?
Так у меня была одна дверь в детстве, во снах, в заборе. В реале она тоже была, и меня всегда интересовало в реале что там. По идее там были дачи. Один или три раза, я там оказывался в снах.

Да, лаборатории... Разные места во снах.
Если такое происходит со многими, что-то тут не так с непрерывностью и целостностью нашей реальности...

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

14

exorcist написал(а):

И дырка была, точнее дверь.

Solaris написал(а):

увидела как бы дырку в другой мир

Вам следует ознакомиться с шаманскими путешествиями и тем, как именно шаманы попадают в другие миры. Все эти дырки в изобилии вокруг всегда. Было б насущное "зачем" туда лезть.  А так.... клёво, конечно, но очень пока по-детски. Вдохновляйтесь на практику! Чтоб это стало таким обыденным делом, что и рассказывать было б лень)))

0

15

Тень написал(а):
exorcist написал(а):

И дырка была, точнее дверь.

Solaris написал(а):

увидела как бы дырку в другой мир

Вам следует ознакомиться с шаманскими путешествиями и тем, как именно шаманы попадают в другие миры. Все эти дырки в изобилии вокруг всегда. Было б насущное "зачем" туда лезть.  А так.... клёво, конечно, но очень пока по-детски. Вдохновляйтесь на практику! Чтоб это стало таким обыденным делом, что и рассказывать было б лень)))

Интересно. Спасибо! Поделитесь, пожалуйста, вашими опытами, раз уже тема такая.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

16

Solaris написал(а):

Интересно. Спасибо! Поделитесь, пожалуйста, вашими опытами, раз уже тема такая.

Лень :D
На самом деле часто пишу на форуме о каких-нибудь случаях. А тут пока нет конкретного запроса. Появится - поделюсь ещё чем-то.
Да и не нравится мне отделять физ от "бесконечности". Они едины.

0

17

В теме мы коснулись одной стороны медали - когда Вселенная/Бесконечность странным образом помогает людям. Но ведь она действует и по обратному принципу, вот примеры в картинках:

https://i6.imageban.ru/out/2021/01/14/325a7025796bf39113581085cbc9468e.png

https://i6.imageban.ru/out/2021/01/14/bc8dbaadf0ed05b6fd1457ae7b4560fb.png

https://i2.imageban.ru/out/2021/01/14/313323c058431b92905400715a4c0f59.png

https://i1.imageban.ru/out/2021/01/14/ab620f1aa129fb08a3d58568a21aa3f7.png

https://i1.imageban.ru/out/2021/01/14/c39d8da47a925e7172bda935495e9ee9.png

https://i6.imageban.ru/out/2021/01/14/3b0afee0804718ea2d196f8669b3cc0b.png

https://i6.imageban.ru/out/2021/01/14/8f2c2f55fb31bf10de09a4fc70368f12.png

https://i6.imageban.ru/out/2021/01/14/f70fe20e6711e583f0fbacdad4746db2.png

https://i5.imageban.ru/out/2021/01/14/b8720c6f42ce21c4334c1158b00a386a.png

Особый случай: помните фильм "Пункт назначения" (если тебе суждено умереть - ты умрешь)?

https://i6.imageban.ru/out/2021/01/14/e4070eb2fc88939c4fe8388a00f820e6.png

+1

18

ML написал(а):

То есть когда он говорил о возможностях, которые нам даны - я запомнил как сокрушалось сердце - как же так, что все мы без исключения, даже врожденно больные и убогие, являемся совершенно невероятными существами, способными на столь многое, что и в собственной фантазии не снилось.

А когда он говорил о причине нашей бестолковости -  меня потрясал тот факт, что мы бесконечно одаренные и бесконечно бестолковые одновременно.

А когда он говорил о каких-то других живых существах и о наших с ними отличиях - у меня осталось чувство, что многие стремились бы обладать нашими способностями, но немногие согласились бы оказаться в нашей шкуре в силу нашей беспомощности в обладании собственными способностями.
У меня осталось воспоминание, что мы подобны огромным амбарам, полным сокровищ. Чего только в нас нет - просто горы драгоценностей.
Но амбары наши стоят с открытыми воротами, без замков и охраны. И никому, то есть нам же самим нет до них никакого дела. Мы даже не знаем, что эти сокровища вообще в нас есть.

Что за возможности все - таки упоминаются здесь и у КК доном Хуаном?

Ваш рассказ очень напоминает шаманские путешествия, и сновидческие опыты. И описываете здорово! Может продолжите? :)

0

19

Моя история, О том как я сняла с себя Вуаль безгрешницы.

  Сновидение

Мне приснилось, очень реально, что ко мне стучится гость в квартиру. я открыла ему дверь и он хочет войти внутрь. я не пускаю его пытаюсь удержать дверь квартиры, но он все-таки заходит в мой дом. я мгновенно убиваю его... вроде ножом. И... расчленяю тут же на куски, которые можно положить в большой мусорный мешок, чтобы сразу вынести на помойку. Разделав его, кладу в мешок, и спокойно выхожу средь бела дня из квартиры, чтобы вынести "мусор". В этот момент осознаюсь во сне, и испытываю ужас!!! не от того что я убила человека, а от холодного спокойствия и безжалостности с каким выношу его , почти как обычный мусор. Не страха, не вины...  а ведь до этого момента я себя считала другой.  Т.к. я все еще была в сновидении, я видела себя реальную, словно со стороны. И та я была более реальной, чем когда я себя не в сновидении в реале сно-делаю.  Захотелось и узнать чем символичен этот сон, что означает? Пришло что, смысла было два: 1. что я действительно являюсь не только тем, что о себе знаю. 2. что я правильно сделала что безжалостно убила того человека* , который хотел проникнуть на мою территорию. что это была ужаснейшая часть меня (которую я убила).

Проснувшись, я все хорошо помнила, и словно стала жить с опорой на две ноги, а не на одну - розовую :). Чувства вины не было, разве что некоторое удивление долго сохранялось...удивление от своей безжалостности и спокойствия.
А когда люди в реале, пытались меня идеализировать, сразу вспоминала об этом сне - помощнике .

Это было лет 15 назад. С тех пор  у меня были еше встречи с минотавром*, и никогда не удавалось больше его убить во сне. то по жалости, то из-за разума...  А когда просыпалась во сне или в реале после, знала , что это ошибка, что его нужно убить, это как экзамен зрелости. Хотя... недавно был сон... чтото вроде получилось.

Стала хуже запоминать сны,  что бы помогло вернуть эту память?

Отредактировано Нагвалька (31.07.22 20:22)

+1

20

ML написал(а):

Я если бы мог - выл бы во весь голос от чего-то еще, которое я совсем не помню.

Ох, а я помню значит еще... прочитала вот и вспомнила.. аааа )))
   Как на шаманском трипе, выла от души... долго мощно, самозабвенно.. позволяя внутренней волчице явить себя всю.
Было как раз полнолуние... и я всем телом понимала почему животные, не только волки кстати, воют на луну! И я выла по-волчьи, не помня что я человек , позволив проявиться зверю!
Подруга варганила не переставая...
После этого начинались видения, и во время воя  тоже... Я увидела без психоделиков, огромную собаку с крыльями. Она что-то говорила мне.. а потом пошел сильный но теплый дождь,  уходить не хотелось. тело не очень чувствовалось, поэтому небесная вода была очень кстати. я так и осталась сидеть у костра, подмечая что промокаю насквозь. не думалось. и чувств тоже было мало. кто-то принес выпить ...для согреву.. но не хотелось.

позже из интернета узнала, что летающие собаки существуют. )) и это был дух , приходящий  из огня, но я его видела на Небе,
награждающий, очищающий душу и тело температурой...

у меня на след день была температура. а может и от охлаждения... но вряд ли. температура была пол дня :)

Отредактировано Нагвалька (01.08.22 00:49)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Приветы из Бесконечности