Неопубликованные тексты (Тайша Абеляр)

https://forumstatic.ru/files/0017/a9/4b/36837.jpg

Преследование с Двойником

Перевод с английского
1995 - 1997

От переводчика

Ссылка на испанский, а затем и на английский, изначальный, вариант этого текста обнаружена мной в октябре 2020 г. в сабреддите Дэна Лоутона, который, в 1995-1997 гг. был близким учеником Кастанеды, лично знал Тайшу Абеляр, Кэрол Тиггс и Флоринду Доннер.

Сама книга «Сталкинг с Двойником» была презентована Тайшой Абеляр ещё в 1997 году, но так и не вышла из печати. По словам Дэна, было всего несколько экземпляров книги, которые «ходили» между участниками «воскресных сессий» у Кастанеды. Он также подтвердил, что представленный здесь текст является копией с одного из тех экземпляров, полностью аутентичен и действительно принадлежит перу Тайши Абеляр.

При переводе я счел возможным частично заменить термин «сталкинг» на «преследование», так как он, на мой взгляд, лучше отображает конкретный смысл в контексте повествования. Так же я использовал синоним «двойник» вместо «дубль». Что касается названия, то в тексте переплетаются смыслы «преследование с двойником» и «преследование двойника». Поэтому я оставил оригинальное название «Преследование с двойником».

Отдельная благодарность Мишель за помощь в переводе.

Сам перевод был сделан мной на некоммерческой основе, как дар Духу, чтобы любой правоверный кастанедовец мог ознакомиться и извлечь из этой книги что-то полезное для себя.

Я не являюсь профессиональным переводчиком, поэтому претензии по поводу стилистических и грамматических ошибок не принимаются. Однако, я постарался максимально точно передать смысл повествования.

06.12.2020 г. 

Ваш Зубастег.

-----------------------------------

Содержание:

От переводчика
Примечание автора
Глава 1: Смысл жизни
Глава 2: Ногалес 
Глава 3: Санта-Анна
Глава 4: Эрмосильо
Глава 5: Дорога в Гуаймас
Глава 6: Гуаймас ночью
Глава 7: Станция Викам
Глава 8: Вечеринка
Глава 9: Маски Пасколы 
Глава 10: Танцы Пасколы
Глава 11: Очистка с Ангеликой 
Глава 12: Сон ворона
Глава 13: Места силы 
Глава 14: Гости жизни 
Глава 15: Энергетическое тело 
Глава 16: Не-Бытие
Глава 17: Сказать «до свидания»
Глава 18: Ла Каталина
Глава 19: Рынок 
Глава 20: Гвадалахара
Глава 21: Преследование с двойником
Глава 22: Другая сторона

Примечание автора