Семинар Тенсегрити, отзывы с семинара в Калифорнии, национальный парк Джошуа Три, 2009 год

Как вверху, так и внизу...
Как внизу, так и вверху...

Прежде всего, хочу поблагодарить за невероятное и магическое событие! С помощью практики формы Млечного Пути, я почувствовала глубокий покой в моем теле (особенно в области живота). И, в конце семинара, когда мы практиковали заключительную часть этой формы, я несколько раз ощущал себя небольшой галактикой, которая вращается вокруг себя и обозревает пространство на все 360 градусов. Соединяя левую и правую часть тела воедино посредством этой формы, у меня появилось ощущение, как будто две части меня, которые были долгое время разъединены, но по сути принадлежат друг другу и слились воедино. Как прекрасно!

В момент, когда мы практиковали пасс Что сверху – то и снизу, я почувствовал легкость во всем теле, которая появилась от того, что я насытил свое тело энергией звезд и галактик.

Перепросматривая свою маму, я понял, что она поступает так, как поступает ввиду своей личной истории, и, посему, это лучшее на что она способна в некоторых ситуациях. Следовательно, нет причины осуждать ее, но только принять во всей полноте, как человеческое существо. И, с другой стороны, если мне хочется ее осудить, это не потому, что она виновата в чем-то, а потому что таково мое состояние.

Также, я увидел, что она любит меня не потому, что я ее сын и она моя мать, и она должна любить меня, но за то, кто я есть на самом деле, как личность, без всяких ожиданий. Поэтому она что-то делает для меня (например, готовит). Я воспринимал ее любовь и все, что она делала (делает) для меня, как будто она должна это делать, потому что она моя мать. И я никогда не показывал ей свою благодарность и истинную любовь. Я собираюсь это исправить через открытие своего сердца и отпускание суждений о ней.

Перепросматривая своего отца, я обнаружил, что имитирую поведение моей бабушки, и часто должен показать ему, что я лучше, умнее, всегда знаю лучше него и т.д. И у меня никогда не появляется мысль принять и выслушать его мнение, и принять его целиком, как человека, который не лучше, и не хуже меня. Это также надо менять! Я вижу, что он гордится мной, как своим сыном и я, также, очень горд иметь такого отца, как он. И мне предстоит показать ему это, преодолев все свои внутренние барьеры.

История Брайана Ле Бо о его отце вдохновила меня работать над собой со всей честностью, прямотой и эмоциональной включенностью. Последняя часть его истории прояснила для меня факт, что у меня нет времени, чтобы откладывать на потом изменение своего поведения и оставаться в оппозиции к своему отцу.

Пасс Прогулка к Звездам был действительно магическим опытом! Я чувствовал сильную связь со звездами. Сначала я почувствовал, как энергия звезд проходит через меня и открывает меня. Затем ветер, который, казалось, обладал особенным намерением в этот вечер, смыл все напряжение с моего тела. Вслед за этим с моих уст неожиданно сорвалась фраза: «Я свободен».

В этом была такая легкость! Звезды показали мне, что в первую очередь я должен показать своей матери, что я действительно люблю ее и благодарен ей за то, что она для меня делает. И то, что я должен принять своего отца, как «равное» человеческое существо. Все это будет происходить через открытие своего сердца. И наконец, звезды поведали мне, что я нахожусь здесь для того, чтобы достичь состояния, которое Рени Мюрез назвала Свободой Восприятия, и жить с полным осознанием, которым я располагаю.

В заключительном перепросмотре у меня было ощущение, что я завершил осознание всех находок, которые у меня были во время семинара. Я осознал связь между тем, что звезды рекомендовали мне делать и всеми хорошими и плохими качествами, которыми обладают мои родители. Я должен принять, что эти качества присущи мне. Тем самым, открывается возможность измениться и действовать по-другому, обходя привычные шаблоны.

И, само место – просто невероятное! Когда я приехал в Джошуа Три, я не мог понять, что же такого в нем особенного. Однако, после семинара я почувствовал его бесконечную красоту и магию! Спасибо большое за этот семинар!

**** **** **** ****

Мне понравилась прогулка на гору под звездным небом с настроением, привнесенным магическими пассами. На вершине горы ко мне пришел следующий образ. Я увидела себя, идущей по жизни, осознавая эту связь со звездами. Послание, пришедшее вместе с образом, было следующее: «Продолжай идти вместе со звездами». Послание может показаться несколько размытым, но на следующий день оно приобрело более конкретный смысл в ходе заключительной практики свидетеля.

Глядя на список качеств, присущих моим обоим родителям, и на то, как они перекликаются с моими, мне становится все более, и более ясно, какой урок мне нужно пройти в этой жизни. Я поняла, что переполнена чувством симпатии, но не позволяю ему проявиться вовне; что я могу быть текучим в любой ситуации; что я могу быть свободным от страха быть непонятым и кем-то осужденным и т.д.

**** **** **** ****

...На вершине горы я нашла ответ на вопрос зачем я здесь? «Просто жить здесь, на Земле, воспринимать это прекрасное место, эти чудеса, наслаждаться ими, просто жить...» Ко мне пришла мысль, что я последняя женщина на Земле в семейной линии моей матери. Я почувствовала реальное присутствие позади меня всех женщин моей линии.

Я ощутила, что они смотрят на меня в этот самый момент, посылают мне свои наилучшие пожелания и всю их силу и любовь. Глядя на всех этих сильных и прекрасных женщин, я почувствовала, что являюсь воплощением их мечты, и, вмещаю всех их в себе в повседневной жизни. Без их усилий я бы сейчас не находилась здесь. Все то же самое я могла бы сказать и по отношению к линии своего отца.

**** **** **** ****

...На вершине горы, ветер промыл многие сцены, которые мне не удалось проработать со своим свидетелем. Одной из таких была сцена, в которой мне семь или восемь лет, и я проснулся с плачем среди ночи. Мама предложила мне выйти на улицу и посмотреть на звезды. Я спросил у звезд, почему мне было так трудно? Я помню погружение в глубокую тишину.

Теперь, спустя тридцать три года, я смотрел на звезды и задавал тот же вопрос: «Почему?» Ответ пришел не в словах, а в чувствах: «Любовь». Я пришел на эту планету научиться любить. Что такое любовь и что такое не-любовь? С моей точки зрения, я понял, что такое не-любовь в детстве. Теперь я учусь сострадать, понимать и поддерживать не только себя, но и моих собратьев – человеческих существ.

**** **** **** ****

Как всегда, спасибо от всего сердца за всю ту работу, что была проделана, чтобы семинар состоялся! Место проведения - невиданное; магические пассы такой интенсивности, что я почувствовал себя оборотнем; упражнения с ролевыми играми и перепросмотром такой силы! Впрочем, я все еще учусь этому всему... Хочу поделиться текущими результатами:

Положение тела в негативные моменты взаимодействия с отцом (состояние гневного сопротивления, отражения обвинений): рот закрыт и напряжен, но также дрожит; спина ссутулена (цель такой позиции – защитить живот) и очень, очень напряжена (я легко могу войти в это положение тела в любой момент, но сейчас я не в нем).

Чувство почти всепоглощающего страха: «Что, если он прав и, я ни к чему не способен, и все порчу, и, поэтому отец бросил нас?» Это был наиболее неприятный момент семинара: я был в стрессе от того, что впервые осознал, что считал себя причиной, по которой отец покинул семью (мой отец и мать развелись, когда мне было три года). Я бы никогда об этом не догадался, если бы не семинар! Мне пришлось остановить сессию свидетеля, потому что я был эмоционально перенапряжен.

Из позитивного опыта общения с отцом я вспоминаю, когда мой папа смеется надо мной и восклицает: «Что за дама! Что за дама!» Положение тела: кулаки упираются в бедра, подбородок направлен вперед, рот закрыт, голова опущена вниз. Я в негодовании: «Я не дама!» В этот момент я осознал, что превратил момент вызова в состояние бытия. Это была своеобразная ответная реакция и на позитивное, и на обвинения – мгновенное возмущенное отторжение чего бы то ни было.

Я помню, как на раннем семинаре, кто-то подошел ко мне и отметил мою хорошую кинестетическую память. После этого для меня было стало проблемой запоминать пассы, хотя раньше я мог запомнить их с одного повторения. Как только я осознал, что был отмечен позитивной оценкой, кинестетическая память ухудшилась, и по сей день она так не стабильна.

Я подумал: «Это еще что... Я вам сейчас покажу!» Это только один из примеров. Я осознал, что это чувство протеста и это положение тела, которое я принимаю, было сквозной темой почти всей моей жизни. Я встречал почти все события своей жизни в этой характерной протестующей манере.

Позитивные характеристики моего отца:

1). Жизнелюб,
2). Энергичный,
3). Вдохновляющий,
4). Сильный,
5). Обостренное эстетическое чувство,
6). Дружелюбный, общительный.

Список негативных качеств:

1). разочарованный,
2). стыдливый,
3). запутанный

– эти три качества переплетены и, я осознал, что если их слить воедино – получится то, что я думал, он считает обо мне –

1). борющийся,
2). отстраненный,
3). шутник,
4). инфантильный,
5). доминирующий.

Неодобряющая, злая мать: я не помню специфического положения тела, кроме определенной гримасы рта, скошенного немного вверх с самодовольным и неприятным выражением. Я чувствовал большое презрение и чувство превосходства. И снова, мне пришлось остановить своего свидетеля, потому что пришло осознание, что я провоцировал маму на гнев.

Сначала я думал, что тем самым привлекаю ее внимание, но чувства, которые я испытывал, не приносили облегчения («Ааа! Теперь-то ты обратила на меня внимание!») Это опять отдавало презрением («Видишь, я контролирую ситуацию».)

Я был сильно озадачен этой реакцией и при этом чувствовал себя очень неудобно: мой линейный ум выдал целую серию объяснений, но ни одно из них не имело смысла, пока мой свидетель не спросил: «Это похоже на шаблон твоей семейной линии?» Моей мгновенной реакцией было принять вопрос за чистую монету.

Я действовал, как будто моя мама – это моя мачеха, учитывая историю моей мамы, которая жила со своей приемной матерью. Я обращался со своей матерью, как будто она злая мачеха, чтобы не чувствовать себя ответственным за то, что отец ушел из семьи. Для меня это был своего рода компенсаторный механизм, чтобы перенести ответственность на нее за уход отца. Я осознал это во время театрализованных сессий свидетеля (сцена «плохого» отца).

Любящая мать... Я вспомнил моменты любви между мной и мамой. Когда пришла моя очередь показывать свою любящую мать, я взял своего свидетеля за руку, и в гротескной преувеличенной манере показал версию Трех Поросят – насколько я помнил те моменты, когда мама играла со мной и я чувствовал сколько любви между нами.

Список позитивных качеств моей матери:

1). храбрость,
2). ум,
3). остроумие,
4). членораздельное донесение своих мыслей,
5). понимание.

Негативные качества:

1). рассеянность, мечтательность,
2). превращение жизни в жизнь-борьбу,
3). несчастность,
4). застенчивость,
5). неуверенность,
6). замкнутость,
7). озабоченность,
8).самопоглощенность
(последнее из перечисленных качеств больше всего достает меня).

...Когда Майлз Рид сказал: «Пишите, я выше всех негативных или позитивных качеств», я подумал, что это будет легко. Затем, он попросил конкретизировать это. Это было очень трудно сделать... так трудно, что я почти потерял позитивную фразу, которую нашел, чтобы уравновесить позитивное и негативное. Но, вот, что я придумал. По отношению к своему отцу это было: у меня есть сила, энергия и возможности, чтобы получать удовольствие от жизни и прекратить необязательную борьбу с ветряными мельницами, повзрослеть и научиться выражать любовь тому, кто мне не безразличен.

Для моей матери я нашел следующую фразу: У меня достаточно храбрости, ума и ловкости, чтобы посмотреть на мир без розовых очков и перестать бороться с ветряными мельницами и захлебываться от жалости к себе.

Шаманская Прогулка к Звездам на вершину горы была удивительной. Перед тем, как идти, я закрыл глаза и вспомнил, когда я видел последний раз свою маму (это было за день до начала семинара). От этого момента, я стал медленно продвигаться по своей жизни в обратном направлении, фокусируясь в основном на родителях, и продвигаться вверх по горе. Иногда я делал перерыв, иногда я терял нить, но вскоре снова находил ее. Я повторял себе снова и снова: вспоминай, вспоминай, вспоминай... Иногда ко мне приходили давно забытые события, или те, о которых я никогда не думал.

И, наконец, я подошел к моменту, когда мне было три года и я бежал к отцу, чтобы обнять его, но он остановил меня, и вместо того, чтобы обнять меня, предпочел пожать мне руку. С каждым воспоминанием, которое ко мне приходило, я чувствовал, как что-то подсказывает мне: тебе не нужно больше это воспоминание... И от этого оно моментально сгорало.

Это происходило раз за разом, пока воспоминаний совсем не осталось. Затем я сошел с тропы и прилег на землю (шипы каких-то растений немного покалывали меня, но это было не особенно больно). Я думал, о чем бы спросить Звезды? Я так и не добрался до вершины холма. На пути к вершине я наткнулся на свою сестру, которая уже возвращалась назад. Я почувствовал, что было бы хорошо развернуться и пойти назад с ней. Так я и сделал.

Последнее воспоминание прорвалось на следующее утро, во время выступления Майлза. Это было воспоминание, которое пришло ко мне на прошлом семинаре, и о значении которого я не переставал думать, но понял только сейчас. Но оно не вспомнилось во время прогулки к звездам. Я помню, что стою в своей детской кроватке.

Наверное, мне было не больше двух лет, потому что, я еще не умел ходить, но мог только стоять, держась за спинку. Я смотрю на дверь и ожидаю чьего-то появления. Я наполнен огромной радостью, которая излучается у меня из груди. Это все воспоминание, я не знаю, кто собирался войти в комнату. Я не помню, о чем говорил Майлз, но это послужило триггером для моей памяти, которая опять выдала мне это воспоминание. Я осознал, что это не важно, кто собирался ко мне войти, но важно сияние сердца – вот чего я хочу добиться!

Я слушал речь Джима Мориса и Ренаты Мюрез. Обе они были глубоко подвижническими, интенсивными, очень личными и, как свет, освещающими мой путь. Индийская сказка о девочке-рукодельнице была прекрасна, особенное спасибо за это Джери Кимс.

**** **** **** ****

Прогулка к Звездам позволила мне освободиться от целого пласта суждений, который был смыт ветром. Было замечательно слушать звезды, и осознавать зачем мы пришли на эту землю и чему мы должны научиться. Мне наиболее запомнилось чувство, которое я испытала на вершине холма. За всю жизнь я всего лишь испытала это чувство один или два раза – это чувство преемственности поколений в моей линии. Удивительное чувство, что твоя линия движется и ты вместе с ней, а все предыдущие поколения сопереживают тебе, и учувствуют своим намерением.

Понравилось празднование вокруг костра с песнями.

Впечатлена Гавайским пением под барабаны.

Завершающий перепросмотр принес интересный вывод – объединение элементов звезд и земли внутри нас и нашего рода – обе энергии (звезд и земли) текут в наших венах.

Семинар набрал силу. Прекрасна была жизнеутверждающая история о рукодельнице, рассказанная Джери Кимс. Это самая лучшая история, которую я слышала в течении жизни. В конце я поняла выражение, которое произнесла Найи «в этой истории есть сила».

Само это место держало нас в позиции сновидения пробуждения!

**** **** **** ****

Негативная сцена, связанная с отцом была трудной для меня. Я была его любимым ребенком, и он не был зол или несправедлив ко мне. Сцена, которая в конечном итоге появилась, показала, что негативные качества, которые я замечаю в отце, также есть и во мне. Он помогает другим, даже не спрашивая, нужно ли им это. И, в той сцене, которую я вспомнила, я делала то же самое. Я делала что-то для него, думая, что ему это понравится, но получилось наоборот. Я ушла разочарованная и обиженная, потому что не получила его одобрения. Это повторяющийся шаблон для нас обоих.

Найти сцену с моей матерью было значительно проще. Я не согласна с ней по многим пунктам. Она любит держать контроль. Она была главой семьи. У меня есть похожие шаблоны, но они спрятаны в глубине.

Позитивные сцены принесли облегчение. Было здорово снова сфокусироваться на счастливых семейных моментах и видеть своих родителей любящими и заботливыми.

**** **** **** ****

Прогуливаясь к звездам на вершину холма, я вспомнил все хорошее и плохое о своих родителях. Я увидел, что с раннего детства, я интуитивно выбирал, чье поведение выбрать для подражания в определенных ситуациях. Например, когда мама закатывала скандал, я становился тихим и замкнутым, как отец. В настоящее время эта привычка не дает мне открыто выражать свое мнение, потому что с самого детства я осознал, что существует только два типа реакции – кричать, как мама или замыкаться в себя и молчать, как отец. С чувством отчаяния я осознал, что я соткан из обоих родителей. Чувство, что я обижен ими или судьбой тяжестью легло на мои плечи. Затем, я осознал, что тяжесть этого бремени не позволит мне подняться в гору, что было конечной целью моего путешествия.

Но я хотел бы спросить у звезд, каково мое профессиональное предназначение. И тогда я простил своих родителей, я простил им все – плохое и хорошее, я позволил им существовать такими, какие они есть, независимо от того, что я о них думаю. Я отпустил их... И, неожиданно, свободное место заполнилось моей душой, и оттуда полилось ликование! Я почувствовал красоту ночи, пустыня дышала мне в лицо сухим ветром, делая меня воздушным.

На вершине горы, окруженный теплыми человеческими существами, я осознал, что ничто препятствует мне, чтобы задать вопрос о своей цели. Я спросил об этом и увидел себя, идущим с камерой и мое сердце пело от красоты окружающего мира. И я осознал, что все предыдущие поколения моей линии подарили мне бесценный дар – сильный дух и легкость на подъем, что сегодня позволяет мне путешествовать, наслаждаться красотой Земли и ее чудес... этот дар позволяет мне создавать свое неповторимое сновидение, мои собственные слова...

**** **** **** ****

Когда я приехал в Джошуа Три за день до начала семинара, я был немного озадачен. Весь этот шум автострады... я ожидал некоей тишины пустыни. Но после заката солнца и восхождения полной луны, мой внутренний диалог затих и я успокоился. Я прилег отдохнуть и почувствовал некий поток подо мной, как связь с всеочищающей водой. Так день за днем, связь с этим магическим местом возрастала, когда, наконец после семинара и поездки в Лос-Анджелес, я вернулся и вошел в полный контакт с энергией. Спасибо, что выбрали именно это место для семинара! Спасибо этому месту!

... Во время Прогулки к Звездам, с самого начала, я замедлялся, и замедлялся... пока не дошел до состояния «осознавая каждый шаг». Я осознал, что все взаимодействия, которые были у меня в жизни, привели меня к этому моменту: мои родители, учителя, друзья, враги, маленькие и крупные ссоры, суждения, беседы. Возможно это произошло через социализацию. Я почувствовал огромную благодарность и выразил ее вслух. От этого момента я смог продвинуться глубже в свою семейную линию и почувствовал, что наши семьи – это маленькие галактики, связанные со всем Космосом; что мы существуем только в прямой зависимости от Космоса, находясь в его ритме и потоке.

Мне стало немного грустно, я сделался задумчивым, но основное чувство было – радость и счастье. Я осознал, что мои родители и все поколения до них, делали лучшее на что были способны, чтобы заполнить маленький производный космос жизнью, чтобы продолжить семейную линию. Они дали мне возможность наблюдать абстрактные структуры, дали мне чувство защищенности, кормили меня, и в конце концов, позволили мне освободить свой разум. Всей этой целостностью под названием семья, мы строили наш микрокосмос, осознавая окружающие обстоятельства, которыми надо было управлять. Мы прощали, открывали наши сердца, возвращались друг к другу...

Теперь, когда мы возделываем наш сад вместе (спасибо отцу за то, что открыл для меня космос звезд, природы и животных!), мы взаимодействуем с уважением к друг другу, учим друг друга, делимся нашим опытом и знанием. Частенько, после совместного обеда или ужина (спасибо маме за то, что научила меня готовить с любовью здоровую пищу!), мы говорим о наших родственниках со слезами радости и смехом. Я чувствую себя свободным и наполненным от осознания связи нашего микрокосма со всей Вселенной. Я так благодарен, что теперь я могу поблагодарить их всех из самой глубины моего сердца! Здорово! Какое увлекательное путешествие – быть семьей и быть с семьей! Какое удовольствие наконец-то прозреть и ощутить все это!

**** **** **** ****

В субботу у меня случился несомненный прорыв в отношениях с моей матерью. Это случилось после удивительной речи Рени Мюрез о ее матери, а также после качественного упражнения по сталкингу на тему матерей. Это было похоже на то, как будто рухнула стена между нами и я снова почувствовала огромную любовь к ней, как когда я была маленькая и обожала ее. И вместе с этим пришло сокрушающее чувство вины за те годы, когда я взрослела и обращалась с ней несправедливо, как я ее обижала, какой жестокой я была иногда, холодной, осуждающей, неприветливой...

Я осознала, что мои суждения о ней были не настоящие, надуманные. Я была похожа на кого-то, кому подарили потрясающий персидский ковер, и он сфокусировался на каком-то одном фрагменте. Когда я писала список ее качеств, я не могла вспомнить ни одного негативного! Я перепросматривала всю дорогу в горы, пока шла в темноте. Ночь была очень темная, звезд было не видно, даже луна была затянута облаками. Я так и не дошла до вершины, встретила по дороге сестру, которая уже возвращалась обратно. Я выплеснула на нее свои сожаления по поводу того, как я обращалась с матерью. Оказалось, что она чувствовала то же самое.

Когда мы смотрели на костер, я чувствовала, как будто снова стала невинна. Я даже перенеслась в место, где это произошло – в летний палаточный лагерь. Позже мне удалось поспать несколько часов, потом я проснулась и начала корчиться от психических мук по поводу того, что у меня могло больше не быть возможности выразить матери свою признательность и свои настоящие чувства. Она находится в доме престарелых, и она впала в детство – она вернулась в годы до того, как случилась беда в ее жизни, до того, как она потеряла любовь отца, до смерти своей матери, до того, как родились ее дети, до всей этой вереницы разочарований. Наконец, я решила написать ей письмо, в котором я бы рассказала о всем том хорошем, что она для меня сделала, о том, что она была лучшей матерью, какая только могла бы быть и, чтобы, наконец, полностью выразить мое благодарность.

**** **** **** ****

Большое спасибо за этот звездный семинар!

Может быть, одно из моих подлинных прозрений на этом семинаре случилось после показа формы «Что вверху, то и внизу». Этот пасс произвел на меня сильное впечатление. Пасс, соединяющий нас с Кома Беренис, о которой было изумительно узнать; связанный также с Северным Полюсом нашей Галактики и состоящий из многих Галактик. Также, на короткий миг, полярная звезда явилась мне в виде сверкающей вспышки. Также, я увидел столько сияния, как будто я смотрел на снег, залитый солнечным светом. Звезды были филигранной работы, напоминали мне кристаллы льда различной формы и находящихся в хаотичных отношениях друг с другом. Это была удача, которая сопутствует новичкам, этот знак больше не появился, но осталось послевкусие чего-то непознанного и влекущего, обещающего Знание. И также, было чувство сопричастности чуду, посвященности.

Другой опыт у меня был в конце семинара, когда мы вращались по орбитам, как галактики вращаются вокруг других галактик. Там было ядро, в котором я утонул, или пространство, которое мне удалось разделить с другими. Слова Рени о том, что тот, кто рано теряет родителей, или одного из родителей теряет земную защиту, но переходит под покровительство звезд, особенно тронули меня. Я потерял отца не так давно. Также, замечательное откровение было в том, что когда у тебя есть родители – у тебя есть звездные проводники, наполненные любовью и сердечной теплотой.

Прогулка к Звездам сама по себе наполнила меня чувством теплоты, нежности, уважения, одиночества, и, в некотором роде, сплоченности. Не только среди последователей воинского пути, но и также между всеми существами, включая даже пылинки, небольшие камешки, растения и звезды над головой. Я чувствовала себя принятой и защищенной, равной всему, в трезвом значении этого слова, не важно, насколько малы или велики эти компоненты. То, что я пережила, было похоже на своего рода возврат к себе. Также, в течении дня, я чувствовала себя более сфокусированной, собранной, более автономной, чем я привыкла быть.

Я наслаждалась гласными в гавайской песне, я насладилась, слушая сказку американских индейцев, очень живую и, в тоже время, глубоко философскую и выразительную. И я почувствовала, что Джери имела ввиду, когда сказала, что она на всех нас смотрела глазами ребенка.

Я наслаждалась этим пространством, наполненным практикующими и инструкторами, общающимися в неофициальной, неформальной манере.

И мне понравилась земля, пустыня, Луна, Юпитер, а также, необычность видеть Стрельца – редкий знак для европейца по месту его расположения вблизи горизонта. А также, невидимая вода под нами (что я вспоминаю только сейчас), возможно, освежающая это место. Солнце..

И многое другое!

Спасибо!

**** **** **** ****

Спасибо за такой богатый событиями и возвышающий семинар, полный открытий и новых возможностей! Так много всего, что я взяла с собой в повседневную жизнь оттуда. Я была взволнованна познакомиться с формой Млечный Путь. Когда я была ребенком и играла со своей старшей сестрой, она называла меня Млечный путь. Что мне вспоминается об этих играх, что это было так восхитительно танцевать и играть среди звезд. Так я и продолжаю чувствовать, когда выполняла эту форму.

В перепросмотре отца, я осознала, что взрослея в семье, привыкшей судить людей по их социальному статусу, образованию, расовой принадлежности и т.д. сделало для меня очень трудным общение с людьми из-за страха быть осужденной.

Но я осознала, что связана с отцом на очень глубоком духовном уровне. Это было поистине исцеляющее упражнение, потому что мой отец недавно умер. Оно принесло мне замечательное ощущение завершенности. После субботней истории Рени Мюрез, особенно той части, где умирает ее мама, я чувствовала, как будто открывается какая-то новая возможность общения с отцом на энергетическом уровне. За это я очень благодарна!

Во время перепросмотра сцен с моей матерью, было приятно обнаружить, что у меня есть новый взгляд на нее. Было трудно найти негативную сцену из детства, поскольку за все детство таких сцен было всего несколько. В сцене, которую я выбрала, мама старалась привить мне чувство ответственности за свои действия, что в то время было для меня крайне трудно. Сейчас я расцениваю это, как бесценный подарок, но тогда я сопротивлялась и не хотела видеть того, что я сделала. (Конечно, принять ответственность за свои действия очень трудно и по сей день, но я стараюсь).

Как сцену с позитивным опытом, я выбрала сцену, в которой мама успокаивает меня после того, как я проснулась от ночного кошмара. Любовь между нами так и струится в этой сцене. Я осознала, что эта чистая и безусловная любовь той же природы, что и творческая энергия, идущая от звезд. Этой энергией одарено каждое живое существо, особенно, если это существо с маткой. Как я вспомнила, это вибрирующий удивительный поток любви открылся после того, как я установила связь со звездами. Я осознала, что возможно реализовать любое сновидение, если поддерживать эту связь со звездами.

Это осознание расширилось во время Прогулки по Звездам. В последнее время я чувствовала, что моя жизни пробуксовывает на месте – я застряла, и чтобы следовать одному сновидению, я должна пожертвовать другим. И это суждение спало с меня, я поняла, что я не застряла, что я свободна, что у меня в наличии творческая разумная энергия, которую я могу воплотить в любое сновидение, которое захочу сновидеть; и что меня поддерживают Земля и Звезды.

Было очень вдохновляюще видеть, как прочищается наш взгляд на наши семейные линии, и как мы расчищаем путь для будущих поколений. Меня особенно впечатлило, что на семинаре присутствовали по крайней мере шесть семей с детьми. Некоторые детки были совсем маленькими, некоторые уже взрослыми. Те молодые воины принесли нам ощущение надежды! Я недавно узнала, что моя дочь ждет ребенка (моего первого внука). Он должен появиться на свет в районе дня рождения моего отца. Самое удивительное, что после нескольких лет отчужденности, она снова начала общаться с нами. В этом есть мое намерение, мое сновидение, что чистка, которая произошла с нами в Джошуа Три, поможет нам создать здоровую атмосферу любви для нашего нового поколения.

Мне хочется выразить благодарность той удивительной истории, которую рассказала Джери Кимс о девочке рукодельнице. Какой подарок – иметь такого потрясающего рассказчика в своем окружении! Спасибо, Джери!

Мне также хочется поблагодарить «Музыкантов Бесконечности» за их музыкальный подарок, особенно Брайана Ле Бо. Он вложил столько энергии и сердца в этот семинар, и его исполнение песни «Отцовская дочь» было восхитительно! Она глубоко тронула мое сердце! Спасибо, Брайан!

И, конечно же, спасибо всем инструкторам, практикующим, Земле и Звездам за ваши творческие сновидения!

**** **** **** ****

Семинар в Джошуа Три был воистину магическим! Когда я оглядываюсь назад и пытаюсь разъять на составные части, что же было сделано, я в особенном благоговении, потому что, не могу найти ничего особенного – только миллиард отдельных действий, которые соединены одним намерением – открыть связь между необъятностью Космоса и нашими индивидуальными мирами. Эта магия не является чем-то особенным, как показал семинар, мы действительно живем в магическом мире. Но, все еще слишком легко забывается этот факт. Я чувствую, что теперь, возможно, более чем когда-либо, значение структуры Тенсегрити и совместной работы по созданию нового соглашения, такого, которое позволит нам практически воплотить загаданное желание падающей звезды.

...Быть на природе, дышать свежим воздухом, пить чистую воду, быть вдали от городского шума способствовало нашему слиянию с духом и телом. Я живу в таких условиях более шести лет. Но посещение Джошуа Три все-таки было особенным. Должно быть, разница в людях, которые хотят открыться, достичь тишины, хотят стать безупречными в каждый момент своей жизни, жаждут сочного и насыщенного опыта жизни. Мое сердечное спасибо всем вам!

Источник: wwwcastaneda.com