Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Друзья в социуме и путь воина


Друзья в социуме и путь воина

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Насчет друзей, кстати. Есть один:
https://i.imgur.com/YCUC5qXm.jpg

+1

22

Был очень долгий период одиночества. Сначала - короткое отшельничество в лесу, потом 2,5 года вакуума, когда из людей только клиенты. С родными то время не общалась. И вот как-то поняла, что где-то что-то меня тормозит. Не даёт идти вперёд. Как в болоте. Да и к тому же я ж в душу к себе никого не пускаю. Над своим уединением, как царь кощей над златом, чахну. А то вдруг придёт человеческий дух и на пол моего одиночества плюнет... И тут меня стукнуло - отдавай!!! Делись! Твори, блин. У воина нет никаких привязанностей, в том числе, и к своему одиночеству. Одинокая птица - не значит одинокая вся такая недоступная, не подходи-убью. Одинокая - значит проявленная, твёрдо стоящая на своём, и никакой "чужой" социум не повлияет. Вот это и есть одиночество. Состояние погружённости в свою глубину и мир, а не на поверхности, в суете, как у многих людей.
Как только это до меня дошло, я опустила стены. Сама никому не навязывалась. Просто убрала намерение сохранять своё отшельническое состояние, заменив его намерением делиться тем, что знаю. Постепенно у меня появились новые знакомые. Немного. Среди них нет ни шизотериков, ни экстрасенсов. Обычные люди. Не знающие, что я практикую, так, балуюсь иногда фигнёй типа тарошек)) Но люди рассказывают какие-то свои трудности, а я вижу, как их преодолеть, и делюсь своим мнением. Потом был ДР у дочки новых знакомых. Пригласили. Там собралась в основном бабская компания. Погадала всем на кофе)) И им приятно, и у меня пошло дело.

Друзей в социуме может и не быть, но хороших людей в нём полно!))

ТОЧо
Красивый собак. Напоминает пёселя из соседнего двора. Только наш старше)

Отредактировано Тень (25.01.21 18:22)

+2

23

Тень
Плюснула.
А я астрологией балуюсь. Вообще, таро или астрология - это та условность, которая обеспечивает причину реального обращения людей: им надо, чтобы поговорили о них, о их чаяниях и желаниях. А если ты хороший психолог, основы воина у тебя, то приятно вдвойне)))

0

24

ТОЧо
Сколько было у меня собак, ни одного друга. Выйдешь за калитку - он глаза выпучил, рванул и был таков. О преданности собак явно преувеличено.
Хотя все были кобели.
Вот если не кобель, а сучка, то будет преданна, действительно. Не бросит никогда.
Собаки-девочки преданны. А кобели - ищи их, свищи)))

0

25

Дети,
Суки - сталкеры
Котики - сновидящие

Все просто
Для мага

0

26

Viator написал(а):

По мотивам.

ТОЧо написал(а):

Не знаю у кого как, но я потратил кучу времени, чтобы избавиться от друзей. И новых никаких не хочу, уж точно

Тема для многих будет актуальна. Не думаю, что полная дистанция от людей в обществе хорошая идея. Будет очень плохо если к определенным годам у вас не будет никого, кто бы в случае необходимости помог.

Мне кажется, что друзей надо просто подбирать, что думаете?

Раньше было много "друзей", до того момента, пока не появилось осознание, что все ищут на постоянной основе поддержку в своём безумии. Появляется скука в общении. Скучно становится слушать жалобы другого человека, видя, что ты особенно сам от него не отличаешься и при этом делать вид, что тебе небезразлично. Нормально дружить по интересам. Лучше молчаливым. Вместе спортом заниматься, каким-то хобби или другими занятиями. На деле, вся дружба - обмен надеждами и чувством, что ты часть чего-то большего. Обычные сплетни и в большинстве случаев обычное пьянство.

olmek написал(а):

Дети,
Суки - сталкеры
Котики - сновидящие

Все просто
Для мага

Многозначительно. И главное в тему....

Отредактировано uvaomsk (25.01.21 23:03)

0

27

Друзья и социум необходимы на мой взгляд. Для отражения изьянов личности, или эго. У Кастанеды была собрана партия определенной психической конфигурации из 16 фигур с двумя нагвалями. 4 дома по 4 человека :2 сталкера, 2 сновидящих обоих полов мужского и женского. Собираясь вместе для практик, они состовляли единое целое, что многократно превосходило возможности каждого по отдельности. Для этого и собирались - ради магического опыта.
Если  оглянуться на свое окружение, то можно вычислить представителей разных домов, только  они не в силе. Но конфигурация видна по рекциям, внешнему виду . Получаетчя, что пока мы не достигли Знания, не умеем собираться в партии,  приходиться учится с теми кто рядом.
Семья человека - мини партия, но работающая на разрушение эга, поэтому приятного мало. Но тем, кто хочет подсветиться со всех сторон, узнать все дыры кокона,  общение  самое разнообразное необходимо.

0

28

Аvrora написал(а):

Друзья и социум необходимы на мой взгляд. Для отражения изьянов личности, или эго. У Кастанеды была собрана партия определенной психической конфигурации из 16 фигур с двумя нагвалями. 4 дома по 4 человека :2 сталкера, 2 сновидящих обоих полов мужского и женского. Собираясь вместе для практик, они состовляли единое целое, что многократно превосходило возможности каждого по отдельности. Для этого и собирались - ради магического опыта.
Если  оглянуться на свое окружение, то можно вычислить представителей разных домов, только  они не в силе. Но конфигурация видна по рекциям, внешнему виду . Получаетчя, что пока мы не достигли Знания, не умеем собираться в партии,  приходиться учится с теми кто рядом.
Семья человека - мини партия, но работающая на разрушение эга, поэтому приятного мало. Но тем, кто хочет подсветиться со всех сторон, узнать все дыры кокона,  общение  самое разнообразное необходимо.

Не совсем, как по мне. Прятаться от общения нет смысла. Но и избегать, там где оно необязательно - вполне допустимо.

0

29

uvaomsk написал(а):
Аvrora написал(а):

Друзья и социум необходимы на мой взгляд. Для отражения изьянов личности, или эго. У Кастанеды была собрана партия определенной психической конфигурации из 16 фигур с двумя нагвалями. 4 дома по 4 человека :2 сталкера, 2 сновидящих обоих полов мужского и женского. Собираясь вместе для практик, они состовляли единое целое, что многократно превосходило возможности каждого по отдельности. Для этого и собирались - ради магического опыта.
Если  оглянуться на свое окружение, то можно вычислить представителей разных домов, только  они не в силе. Но конфигурация видна по рекциям, внешнему виду . Получаетчя, что пока мы не достигли Знания, не умеем собираться в партии,  приходиться учится с теми кто рядом.
Семья человека - мини партия, но работающая на разрушение эга, поэтому приятного мало. Но тем, кто хочет подсветиться со всех сторон, узнать все дыры кокона,  общение  самое разнообразное необходимо.

Не совсем, как по мне. Прятаться от общения нет смысла. Но и избегать, там где оно необязательно - вполне допустимо.

Да, допустимо все. Пока многими дорогами походишь, и так и эдак,  научишься и искусству избегания. Один раз ради эксперимента можно не избежать, и дать событию случиться, просто быть пассивным в ситуации. Дать проявиться Силе посредине тебя и человека. И офигеть, что так бывает)
Но в общем согласна, общение надо фильтровать и дозировать. Сохраняя свое время и энергию.

0

30

uvaomsk написал(а):

Не совсем, как по мне. Прятаться от общения нет смысла. Но и избегать, там где оно необязательно - вполне допустимо.

Почему еще такая позиция верна? Как в жизни так и в большинстве комьютерныхй игр, не имеет смысла тревожить других персонажей игры и отвлекаться на них, если это не способсвует результату от гейма, если нет практической выгоды. Но в реале сложнее, прохожие требуют уважения к себе. Просто взглядом человек может тебя зацепить и неосознанно развести на эмоции, а это слив энегиии и потеря сил. Реал намного труднее игр. И это у Кастанеды описано как работа с тиранами. Все люди по сути есть тираны, но разные. Кастанеда пытался обойти этот сложный рубеж, осознавая что люди - препятствие и серьёзное.

Отредактировано Аvrora (26.01.21 01:19)

0

31

uvaomsk написал(а):

Многозначительно. И главное

Стаи котиков
Брехание кобелей
Ассоциации очевидны

Кастаньеда и хуанеда были котиками и пердунами

Максимально емкая характеристика
В двух словах вся жизнь

Попробуйте так описать себя своих родных и близких, всех
Начните с президентов

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Друзья в социуме и путь воина