Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Зачем мы живем? Тема о смысле жизни


Зачем мы живем? Тема о смысле жизни

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

Много хотел, многа желал, ,все детали обладаю.соблюдаю ,странствую сквоэь время,,  пронстранство, и вечно хочется.  ,

Отредактировано weresk (10.10.22 00:19)

0

62

С годами жизнь постепенно усложняет себя,  хотя логично было бы выбирать более простые решения и замыслы.. Как-то так у долбосталкеров... С уважением..

0

63

Мы несколько лет живём в отпочковавшеся матрице - коконе

Поэтому и прогресс замедлился технический
И могический

И пипл стал проще  площе

Свернули на побочный шляхт в местечке и времечке.

И даже Мошиах тупит и бздит

0

64

Я сейчас в Киеве, так что тут прикольно. Моб инет пока есть. Вопросы смысла жизни временно отошли на второй план.

Отредактировано Margosha (10.10.22 16:04)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

65

Solaris написал(а):

В любом случае, глобально в личностном плане для человека смысла жить нет.
Но его впустили в этот для определенных целей, которые ему неведомы. На глубинном плане человек чувствует, что что-то здесь не так, но понять и увидеть не может, так как у него нет доступа к тем уровням. Поэтому приходится искать какие-то смыслы своего существования.
Если применить психологическую технику выявления глубинных и "истинных" желаний, задавая вопрос "а зачем тебе это" на каждый последующий вопрос, с полным погружением отвечающего в свои ответы, то мы ни к чему не прийдем. Даже радость, чувство удовлетворения на фоне вечности ничего не решают.
Зачем мне жить - чтобы Орел "пропустил" меня. А зачем? Чтобы расшириться и унестись в непознанные миры, познать непознаваемое. А зачем? А нафиг оно вообще мне не надо, так напрягаться и через все проходить.
У меня есть такое предположение, что, если бы сняли моральные и прочие ограничения по поводу распоряжения своей жизнью, то оставаться "здесь" осталось бы очень мало желающих. Например, совершенно безнаказанно и безболезненно можно уйти из жизни за символическую плату в 100 долларов. Человек, устроивший это стал бы зиллионером!
Плодиться и приводить в этот мир себе подобных вынуждают, скорее всего, силы более высоких порядков, типа Орла, которые выращивают эту всю "картошку" на своих огородах для известных себе целей. В том числе сорт шаманов.

не маг конечно писал, иначе не было бы неопределенности здесь:

Но его впустили в этот для определенных целей, которые ему неведомы.

т.е. сразу на Того парня ответственность.. и плюшки тоже!

Вот дети, даже если не знают, так часто говорят-
вопрос к ребенку:в чем твой смысл жизни?
я пришел для определенных целей!

Вот как дети говорят!

П.ч. еще не забыли... еще не перегружены инфой отупителем.

  О смысле жизни бесполезно - думать. его чувствовать , переживать можно.

Предназначение людей - чувствовать, осознавать, и выражать это. Люди часть Природы, часть эко системы. Это важная часть природы.

Кто сновидит, легко посмотреть, что с планетой произойдет - без людей... Тогда понимаешь смысл человечества.

Да, люди перегружаются - люциферным свечением сейчас: внутри от мыслей (вы же знаете что мысли светятся, нет?), снаружи гаджетами и искусственным освещением.
Биоритмы, планетарные настройки сбиваются, люди болеют, обесчувствываются, меньше осознают... проблем много. Но в целом , все равно еще не плохо.

Далее идет смысл той или иной страны... географические параметры накладывают определенности с назначением народа.
Планета - живая, вся. у нее есть органы... страны , народы расположены по ним.

Есть и индивидуальные назначения у каждого человека. когда оно понято, смыслом жизнь озарена. Иногда предназначений у одного человека много, иногда они не определены, и ему дана возможность - творить их самому. Есть предназначение, есть миссии. Есть сформированные до или при жизни.

Смыслы - это вообще интересно. они как звезды! путеводные! ) и кстати... это же закрепление ТС.
это когда чувство, намерение и желание в единстве.  - точки, где команда человека и Орла совпадают - и оба как минимум одушевляются... а то и одухотворяются.

человек и космос непостижимы оба           (но точку не ставлю ))

+1

66

Мочалка написал(а):

Solaris написал(а):
В любом случае, глобально в личностном плане для человека смысла жить нет.
Но его впустили в этот для определенных целей, которые ему неведомы.

это , наверное, не человек - которому смысла нет. С человеком, наверное по-другому. Человек - другой. Какой тут смысл?!! Жизненная сила бьёт, вырывается на свободу, жаждет жить, осознавать, чувствовать, ощущать, получать, впитывать опыт. Бежать, нестись по этой реальности. Нет, не согласится уйти. Ни за что. Даже пусть хоть минута осталась, даже эту минуту прожить. ...

Подпись автора

docta ignorantia

+1

67

Wangchook написал(а):

Жизненная сила бьёт, вырывается на свободу, жаждет жить, осознавать, чувствовать, ощущать, получать, впитывать опыт. Бежать, нестись по этой реальности. Нет, не согласится уйти.

Не все так озназначно. Бежать, воспринимать хочется, но не тут. Не могла понять долго, все упиралось в дилемму множественности миров и единственность реальности. Но представила, что реальность как большой дом, а этот мир как комната в нем, забитая сумасшедшими людьми, которые своими намерениями творят бардак в этой комнате. Так я хочу выйти из этой комнаты, в другую, и вообще свободно гулять по "дому", при этом оставаясь доме.
Вообщем такая приблизительная аналогия.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

68

Маргоша, читая твой пост вспомнился один художник и мастер дзен, которого посадили в тюремную камеру. Он нарисовал чем-то дверь на стене, и какое-то время медитировал на нее. а потом , заходят в камеру... а мастера и нету в ней )))....

+2

69

Мочалка написал(а):

Маргоша, читая твой пост вспомнился один художник и мастер дзен, которого посадили в тюремную камеру.

Да, читала эту байку. У Кастанеды это как трещина между мирами. Суть одна. Валить отсюда надо )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

70

Наверное только через полное принятие, полное внимание.. Сливаешься с тем что есть, с миром... И тогда Сливаешься из него.. Парадоксальное и неделанное. .

+1

71

Мочалка написал(а):

Наверное только через полное принятие, полное внимание.. Сливаешься с тем что есть, с миром... И тогда Сливаешься из него.. Парадоксальное и неделанное. .

Ага, если хочешь вылезти из болота, залезть в него по уши, слейся с ним, сам стань болотом. Оригинально )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

72

Нет. Ведь Болото, это не весь мир, не полное внимание. Это скорее оценка, описание мира, чем то что есть в реале.
Мастер адекватно оценивал, что он в тюрьме. Но тюрьма это не весь мир. Тюрьма - это описание. Он нарисовал дверь и спокойно вышел. Для кого то это байка, фантазия.

Но фантазия, это то что есть болото и есть тюрьма.

Не хитрый разбор помогает это увидеть, разобраться.

Болото - общее название, наклейка. Ну допустим человек и в правду на природе. Что там у него... Факты: Заблудился и попал в мокрое место, трясину... Если так то некогда думать о болоте, он думает за что зацепиться чтобы вылезти. Т. е полное погружение в ситуацию, слитность с ней.

А может он отделяет наблюдая: есть я, а это я назову болото. Это то, что мне не нравится! Мир забери это! Не хочу даже смотреть твой подарок, просто фу, и унесите это!

Но оно не уносится, оно кричит, открой меня.
Человек настаивает: прочь! Не хочу!))

Потом просто устаёт от этого, смотрит. А это не болото... Это вода, растения, клюква, это чистый воздух, и такое приятное накатывает..
А тут и снова сон: город, знакомые, родня, прежняя работа...
Сначала все снова по кайфу, а потом опять болото..
Болото разума,
Но уже знаешь и не ведёшься. Каждый день восходит Новая Луна. А утром новое Солнце..  Другое чем вчера. Как в первый раз в далёком детстве увиденное, офигенское..и все таки другое каждый миг: мудрее, старшее, совершеннее...

:)

+1

73

ну так мастер не захотел полностью сливаться с тюрягой -> нарисовал дверь из неё и свалил...
а если бы хотел... то стал бы простым зэком или авторитетом или охранником/начальником и обитал в ней;

Margosha написал(а):

Не могла понять долго, все упиралось в дилемму множественности миров и единственность реальности.

реальность штука относительная... и может быть не такой реальной, как казаться (с одной стороны реально, а с другой - не очень  :idea: ), ведь мы воспринимающие;
восприятие процесс неоднозначный, изменчивый;
а миров-слоёв действительно много может быть...

+1

74

Мочалка написал(а):

Нет. Ведь Болото, это не весь мир, не полное внимание. Это скорее оценка, описание мира, чем то что есть в реале.

А что в реале? Рассказывай! ...

Мочалка написал(а):

Мастер адекватно оценивал, что он в тюрьме. Но тюрьма это не весь мир. Тюрьма - это описание. Он нарисовал дверь и спокойно вышел. Для кого то это байка, фантазия.
Но фантазия, это то что есть болото и есть тюрьма.

Точно,очень точно. Именно,чётко сознавал это обстоятельство и тем не менее ни на миг не принимал ( ну может только что на несколько секунд ради эксперимента ), т.е. сознавая не считал это данностью, что так есть поэтому и смог выбраться.

Подпись автора

docta ignorantia

0

75

Viator написал(а):

Действительно, а зачем человек вообще рождается и живет?

Ну,наверное чтобы иногда вспомнить и заново пережить некоторые моменты,которые приведу ниже,а затем быть готовым повторять это,снова и снова это делать на новом уровне,не делать себе исключения из такой возможности,даже если вдруг в повседневной жизни это тебе не помнится,всё равно это есть. Зачем себя исключать? Это просто цитаты,перечитывание:

"- Я прекрасно понимаю, через что ты вынужден проходить сейчас, - продолжал он, - Когда я смеюсь над тобой, - на самом деле я смеюсь над воспоминаниями о себе в твоем положении. Я слишком держался за мир повседневной жизни. Я держался за него зубами и ногтями. Все говорило о том, что я должен оставить его, но я не мог. И, подобно тебе, я безоговорочно доверял разуму, хотя не было никакого смысла поступать так, - я больше не являлся обычным человеком.
Моя проблема тогда - это твоя проблема сегодня. Инерция повседневного мира затягивала меня, и я продолжал действовать как обычный человек. Я отчаянно держался за свои непрочные рациональные структуры. Разве ты не делаешь то же самое?"

"Его многозначительное заклинание было выражено так непочтительно, что все засмеялись. Когда он закончил, он попросил дона Хуана встать перед ним с закрытыми глазами. Потом он взял ученика на руки как ребенка и швырнул его в бушующий поток, закричав: "Не ненавидь реку, ради Бога!"
Рассказ об этом инциденте вызвал у дона Хуана приступ хохота. Возможно, в других обстоятельствах я тоже нашел бы это забавным. Однако сейчас эта история ужаснула меня.
- Ты бы видел лица этих людей, - продолжал дон Хуан. - Я мельком отметил их испуг, когда летел по воздуху в реку. Никто не мог предвидеть, что этот дьявольский Нагваль способен сделать подобную вещь."
"Дон Хуан подумал, что пришел конец его жизни. Он был никудышным пловцом и, погружаясь на дно реки, поносил себя на чем свет стоит за то, что позволил всему этому случиться. Он был до такой степени зол, что даже не успел испугаться. Он смог только подумать, что не намерен погибать в этой ужасной реке от рук этого ужасного человека.
Его ноги коснулись дна, и это привело его в чувство. Река была неглубокой, но разлившаяся вода сильно расширила ее. Течение было сильным и тащило его, пока он барахтался по-собачьи, пытаясь не позволить бурлящей воде захлестнуть его.
Течением его отнесло на значительное расстояние. И пока его несло и он пытался сделать все, чтобы не погибнуть, он вошел в странное состояние ума. Он понял свою ошибку. Он был очень раздражительным человеком, и постоянно сдерживаемое раздражение делало его злобным и агрессивным по отношению ко всем окружающим. Но он не мог ненавидеть реку или драться с нею, или быть нетерпеливым с ней, или мучить ее - как это он делал с каждым в своей жизни.
Все, что он мог сделать с рекой - это следовать ее течению. Дон Хуан утверждал, что это простое понимание и вынужденное согласие с этим, так сказать, склонило чашу весов, и он испытал свободное движение точки сборки. Внезапно, совершенно не понимая, что происходит, дон Хуан, вместо того, чтобы барахтаться в бурлящей воде, ощутил себя бегущим вдоль берега. Он бежал так стремительно, что не было времени думать. Страшная сила увлекала его, и он мчался сквозь кусты и поваленные деревья, как если бы их здесь не было.
Довольно долго он бежал в этом отчаянном темпе, пока наконец не отважился бросить взгляд на красноватую пенящуюся воду. И он увидел там самого себя, которого грубо швыряло течением. Ничто в его опыте не подготовило его для восприятия такого момента. Он знал тогда, не прибегая к мыслительному процессу, что был в двух местах одновременно. И в одном из них, в стремнине реки, он был беспомощен.
Всю свою энергию он направил на то, чтобы попытаться спасти себя. Ни о чем не раздумывая, он стал вытаскивать самого себя из реки. Это потребовало от него всех сил, каждый дюйм давался с трудом. У него было такое чувство, что он вытаскивает бревно. Он двигался так медленно, что, казалось, прошла вечность, прежде чем он преодолел несколько ярдов.
Напряжение оказалось для него чрезмерным. И внезапно, - он больше не бежал - он падал в глубокий колодец. Очутившись в воде, он вскрикнул от холода. И вот он снова был в реке, и его снова несло по течению. Он до того перепугался, обнаружив себя вновь в бушующей реке, что изо всех сил пожелал очутиться целым и невредимым на берегу. И немедленно оказался там, несясь с головокружительной скоростью параллельно реке, но на некотором отдалении от нее.
На бегу он смотрел на бурлящую воду и видел там себя, барахтающегося изо всех сил, чтобы удержаться на поверхности. Он хотел закричать, приказать самому себе плыть под углом, забирая к берегу, но у него не было голоса.
Его сострадание к той части себя было всепоглощающим. И это послужило как бы мостом между двумя Хуанами Матусами. Он тут же вернулся в воду и поплыл под углом по направлению к берегу.
Невероятного ощущения раздвоенности между двумя местами оказалось достаточно, чтобы полностью избавиться от страха. Он больше не заботился о своей судьбе. Он свободно выбирал между плаванием в реке и бегом по берегу. Но в любом случае он последовательно двигался влево - либо стремился прочь от реки, либо греб к левому берегу.
Он выбрался на левый берег реки милях в пяти ниже по течению. Ему пришлось ждать здесь, скрываясь в кустах, больше недели. Он ждал, пока спадет вода, чтобы перейти реку вброд, и еще ждал, пока снова придет в себя после пережитого потрясения."
"Дон Хуан сказал, что с ним произошло следующее: сильная эмоция страха перед гибелью привела к сдвигу точки сборки непосредственно в место безмолвного знания. Поскольку он в свое время не обращал ни малейшего внимания на слова Нагваля Хулиана о точке сборки, он совершенно не понимал, что с ним происходит. Его пугала мысль, что он, возможно, больше никогда не станет нормальным человеком. Но когда он исследовал свое двойное восприятие, то обнаружил его практическую сторону и нашел, что она ему нравится. Он был двойным в течение несколько дней. Он мог быть тем или иным по своему выбору. Или же он мог быть обоими одновременно. Когда он был обоими, вещи становились неопределенными и ни одна ипостась не была способна действовать, так что этот вариант он отверг. Но возможность быть тем или иным открывала перед ним непостижимые возможности."

Подпись автора

docta ignorantia

0

76

...Опыт приключений разных
За барьер "этого Мира",
В Мире Снов Реальных Ярких
Духа проходя маршрутом

Милостью Творца Святого
Мудрого и Всеблагого
(Амен Амен) "впитать" телом
То есть, ощутить, соделать
Завершить "ступень" как воин

И перепросмотр "на месте"
Делая, посредством Воли
Высшего Царя веденья
В том, о чем узнаем вскоре

Что "нам было туда надо"
По причинам, что знать раньше
Мы никак не могли, фактом
Потому, что оно с нами
Еще не осуществилось.
"Знать" для ведьмы и для мага
Это значить послужить им
В опосредуемой данным
Знанием, Души Единой
Эволюции, Реальном
Месте, Времени, порядкам
Человеческого Духа
Что был создан Духом Жизни
С Целью даровать Свой дар нам, -
Маг и Ведьма, "отменившись",
Перед Ним, Ему послужат
Инструментом в Его Целях
А потом "подарок Духа",
Опосредуемый этим
В виде "знания их тела"
Про то Знание, с которым
Их знакомство протекало
(Завершившись только-только)

И уже имея навык
Извлекут из той работы
В коей нету "личной пользы"
Прямым образом нисколько -

Но развитие их "дубля" -
Тела Снов Реальных Ярких
Неизменно происходит
В этих "битвах" настоящих

И они, капля за каплей,
Начинают в самом деле
Быть Людьми что Знают Тайны
Опыт накопив бесценный

В разных, пройденных в их прошлом
Пути Воина и Мага,
Ситуаций, где их Сила
Человеческий Дух Жизни

Обучала, проводила,
И использовала в деле
По их собственной, свободной,
Независимой от "мнений"

Мира разума фантомов
Воле, быть Ему подспорьем,
Ведь Он Сам Велик настолько,
Что в Миры, где мы сновидим

Никогда не станет лично,
Своей Высшей, Абсолютной
Силой, в изначальной форме
"Раскрываться" кому либо
Потому, что так Порядок
Мироздания незыблем
До Зари Веков устроен

Не случайно, и кем либо
Он не может быть нарушен.
Раскрывает эта Сила
Человеку Себя, тут же

Опосредуя конец их
Путешествия по Миру,
Душу заберет к Себе в миг
Словно Силой притяженья

Что не вниз, "к Земле", любое
Тело в воздухе направит
С ускорением их мощным,
А как если бы представить,

Хоть и невозможно это,
Но не менее Реально
От того, - что притяженье
Поднимает ввысь, в бескрайний

Космос Супер Абсолюта
Бесклонечный Свет их Душу.
Так что тот порядок "высший"
Магами и Духом Жизни

"Произвольно" не придуман
Чтобы "утаить секреты"
Или,не дай Бог, запутать,
Удлинить Путь трудный к Знаньям
О Реальном Мире людям

А лишь только Волей Доброй
Высшей, Совершенномудрой
Скрытой, Прявящей всем Миром
Силы вызван, чтобы людям

Не пришлось покидать Жизни
Раньше собственного Срока
А уж в срок - в "третьем вниманьи"

Абсолютно с полным Знаньем
И осознанностью действий
Умирают на Планете
Абсолютно все, но каждый

В собственное, до рожденья
Установленное время,
Образом, что характерен
Для их жизни как явленья.

Так вот, Маги выполняют
Волю Скрытой Высшей Силы
Ничего о Ней не зная
И знать не хотя, но быть им

Лишь посредством "инструментов"
Путей Воинов духовных
В состояньи раз за разом
Становиться "объективно"
"Инструментом" совершенья

Ими, действий, смысл которых
Не всегда им самим ясен
Но всегда во всем осознан,
Совершенен и Реален

И произведен в деталях
В точности "как было нужно"
Человеком, что дал править
Силе, Мудрой Абсолютно

Тем, чем/кем он в своей "битве"
В этом социальном Мире
Каждой "на Земле последней"
Будет, как актер на Ринге

Выступая театральном.
Вся-вся жизнь в подлунном Мире
Таким рингом ему стала.

А не то, чтобы он прятал
"Настоящего" за маской
Самого себя, дурача
Этим "глупенькие массы".

Его нет, он отдан Силе
Правящей его судьбою
С ним по выбору им лично
И последующей просьбой

Вслух, отчетливо и ясно
ВысказАнному решенью
В Мире Снов Реальных Ярких
Слитой по Любви Взаимной

Настоящей абсолютно:
Этим неприложным Фактом
Об Энергии "был создан"
"Назван" и "отправлен Видеть"

В Мир, не "тем-то ставшим Магом",
А как Женщина с Мужчиной,
Лишь объединившись Вместе,
Для Любви и для Служенья

Высшей Силе Совершенной
Но от жителей Вселенной
Скрытой абсолютно в Мире
Чтоб служили Ему средством,

Инструментом проведенья
Тех событий и явлений,
"Этого" людского Мира,
Что является "веденьем"

Мудрым, трепетным и личным
Созданного Им Творенья -

Души, более Реальной
Чем все вместе наши Души
Но их вместе содержащей
В чем суть "Третьего вниманья":

Он Один Мирами Правит
И Реально Существует.
Не в Мирах Реальных наших,
А в том Принципе структурном,

Чувственного восприятья
  "Коконом" всех Точек Сборки
    В миг их смерти Одним ставших,
      Чтоб Хранить и чтобы Помнить:

Кто Я, кто я, Кто мне близок
И любим всем моим Сердцем,
"Со шнурками от ботинок",
И всем прочим реквизитом

Полагающимся теми,
Кто проходит Опыт Жизни
Чтобы быть Духу полезным
И осознанно Любимым

Ближним, как самим собою
Связан истинной Любовью
По желанию их Сердца
А не "в Силу обстоятельств"

Ведь Творец, Благословен Он,
Это каждая и каждый
Из людей, что наблюдаешь,
Но, в особенности, это -
Те, с кем ты любовью связан.

Это Он "на самом деле",
А не "ум в Слова играет".
Просто есть Реальность Сердца
И Она очень простая

Но пока простой факт этот
Будет принят Человеком,
Пройдет столько Земных лет, что
Позабыто прочно нами

Кто мы, Кто Он, наш Любимый
И Любимая, Реально
То есть, что на самом деле
Это так всегда и было.

Только требовалось Время
Разрешить просто любить нам
И самим нам быть любимым.

До последнего не даст нам
Ум признать, что эта Сила
Мало, что единолично
Правит всем, что есть и было,

Но, для нас самих, включает,

В Себя просто и красиво
Смысл, Цель и Суть всей Жизни,
Осознания и Воли,
Восприятия посредством

Коконов и Точек Сборки,
Бросившего Вызов Смерти,
Шестизубчатых Нагвалей,
Памяти, что человек бы

Мог хотеть "увековечить"
Сохраняя осознанье
Через Точки Невозврата -
Это все Любовь простая,

Сила, что сокрыта в Сердце //в Свете.

Так давайте же стремиться
Подарить друг другу Это.

П.С. Люблю и верю, что, когда-нибудь, еще при жизни в этом Мире, искренне любимые мной форумяне этого форума*, смогут понять, что я все это время пытаюсь донести до них, и мы просто начнем дарить друг другу "опыт всех опытов" - "Жить, давая Жить", то есть, жить не "просто так", и не из-за страха смерти, а потому, что ты нужен/нужна кому-то другому больше, чем он/она могли бы думать о самом себе, и поэтому Жизнь, причина, по которой вы живете в этом Мире, уже сама по себе находится "выше" всего, что в нем принято считать "объективной внешней действительностью", а значит, может быть "осознанно увековечена ради сохранения памями" о чем-то, являющемся Реальным выше "Силы и давления тех или иных обстоятельств" - о Духовной Половой Любви к Ближнему Своему, как к Самому Себе.

Сделаем и услышим!

Think of me long enough to make a memory
Come to bless the child one more time...

* ccastaneda.ru

Отредактировано Сам такой (03.11.22 18:36)

+1

77

Как ни странно,но я понимаю то,что ты здесь написал,спасибо.
    Но вот по ходу у меня возникает вопрос:

Сам такой написал(а):

то есть, жить не "просто так", и не из-за страха смерти, а потому, что ты нужен/нужна кому-то другому больше, чем он/она могли бы думать о самом себе

а как я могу знать это? Что я ей нужен? Могу ли я не следовать этому? Могу ли отказаться? Даже не так, - а что у меня может возникнуть намёк на мысль отказаться? нету. Так что,может это действительно правда? Я живу здесь только из-за неё и  только ради неё и только благодаря ей. Просто трудно в это поверить, потому что внешние обстоятельства об этом не говорят. Но между нами как бы ничего и не было. Ну т.е. мы вроде не были например в  "В Мире Снов Реальных Ярких",да и вообще ничего не было. Просто в некоторый момент в жизни я как бы понял,ощутил что как бы иссяк и воля продолжать борьбу как бы надломилась,вообщем сдох бы я через месяц. И тут вдруг внезапно появилась она и я охренел,настолько это было неожиданно,и это при том что к тому моменту я уже пару лет достаточно часто встречал её и всегда неизменно она притягивала мой острый интерес,но я не обращал на это внимания,а тут вдруг - бац и всё - я её увидел,просто увидел обычным образом. А в вопросе о жизни это всё изменило. Как  я могу уйти из жизни когда она есть,где-то здесь. Но между нами ничего не было. Просто я ей кое-что сказал. Эти слова ни за что здесь не процитирую. Не знаю говорит ли кто-нибудь когда-нибудь такие слова,не исключено,что да. Она ничего не сказала в ответ. Может так и нужно. Вообщем действительно ничего не было. А что касается характера ... ну есть разные похожие черты у разных людей ... но некоторые свойства ну просто не можешь не заметить и очень очень характерные - потому что только в одном человеке это видел  -  в самом себе -  ёлки это прямо какое-то отображение - конечно ничего похожего внешне,у неё всё по-другому, но это какое-то прямо отображение, и даже забавный момент - я просто в некоторый момент хотел привлечь её как нибудь какими-нибудь сердечными чувствами и для этого разжёг немного сердце,ну и как побочный эффект оно немного сильнее чем нужно билось и чтобы успокоить его руки сложил на груди и в этот момент посмотрел на неё (мы рядом стояли в очереди в столовую) и что - точно такое же положение рук и по точно такой же причине. И что я увидел у неё в глазах? А что такого рода чувства не имеют для неё никакого значения, что у неё сердце горит так же как и  у меня,и в то же время точно такой же как бы космический холод. Никогда не видел такого взгляда и такого отношения,не видел чтобы это одновременно было и полная отрешённость и наоборот,только у себя прежде встречал. Вообщем,ничего не было.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

78

Херась се!))
К богине прикоснулся..  но ничего не было....)

0

79

Wangchook написал(а):

а как я могу знать это? Что я ей нужен?

У меня есть для тебя 2 новости, одна приятная, другая полезная. Начну, как водится...
1) Ты никак не можешь этого знать. И не сможешь (если речь о 1-м внимании, а во втором действуют совсем другие "понятия", там между "тобой" и "ей" просто нет никакой разницы, чтобы о ней спрашивать).
2) Тебе это не требуется. Подробно это разъяснено здесь

П.С. Мир Снов Реальных Ярких - это самый обыкновенный наш "реал". Который мы сновидим в течение жизней. ОСы - КС-ы это уже "дополнение". Не обязательное (в завимости от типа мага и особенностей его Пути).

Дочитаю еще позже отвечу, м.б. На все Воля Духа. Удачи тебе и Ей.

0

80

Сам такой написал(а):

Дочитаю еще позже отвечу, м.б. На все Воля Духа.

А вот тебе ответ от Духа (необессудь за "беловатый" рифм и лексику, как говорится, "дарЁному коню в зубы не смотрят". То же самое касается вопросов "зачем", "к чему это" и т.п. - догадаешься, или нет - это уже Ваше с Ним "личное дело". Мое дело записать и отправить адресату ;))

У Анечки рано расти стали сиси.
Лет в 9 на майке два холмика, быстро
Они вырастали на теле малышки
Как мамины стали, ей быстро стал лифчик

Мал мамин годам к 10-и пришлось срочно
Одежку свою покупать сверхурочно.
На это на все смотрел братик Алёшка
С глазами широкими, словно картошка.

Алешка был Анечки два года старше.
Они с самых ранних лет очень дружили
Хотя были "сводными", мальчик с девчонкой
Друг к дружке от этого ближе лишь были.

А вслед сосочками стал покрываться
У девочки бурно лобок волосами.
И красный цветок стал цвести регулярно
Забот для малышки не мало прибавив.

Алёшка с восторгом смотрел на сестричку
И до этих всех у нее изменений.
Но как-то теперь, когда стали другими
Тела их, восторг его стал вожделеньем.

Он еле стоял на ногах, лишь посмотрит
В упор на него, улыбаясь, сестренка.
Внутри него жар полыхал неуемный
Он стал о ней думать без устали только.

Однажды, когда они оба остались
Вдвоем одни дома на все выходные,
Сестренка, забывшись, из ванной нагая
Чему-то смеясь звонко, перед ним вышла.

Алёшка опешил, от красоты дивной
И шмыгнул стремглав в свою комнату быстро
Захлопнув дверь громко, и девочке слышно
Отчетливо было, как он разревелся.

Мальчишка навзрыт плакал минут 15,
Потом успокоился, и сидел тихо.
Он не выходил весь день из своей спальни
А к ночи Алёнка открыть дверь решилась..

- "Меня извини, я нечаяно, братик!
Задумалась я о своем, и забыла..."
- "Ты не извиняйся, сестра дорогая
Проблема совсем не в тебе - я влюбился

В тебя, уже год как о чем-либо думать
Не в силах, но лишь о Тебе мои мысли.
И в чувствах Огонь разгорается жуткий,
Лишь стоит тебе подарить мне улыбку..."

- "Ты правда меня, братик, любишь так сильно?"
Спросила Алёнка, слегка улыбаясь.
- "Да, очень люблю, ты дороже мне жизни!"
- "И тебе не видно, что я это знала?

Что я на тебя уже год взгляд бросаю
С улыбкой веселой, и лишь ожидаю,
Что ты мне об этом признаешься первый -
Ведь так и должно быть, мой братик бесценный!

"- Я, нет", мямлил тихо и хлопал глазами
Еще не поняв до конца свое счастье
Алёшка, но Анькины ручки руками
Взял крепко и пальчиком робко стал гладить...

Отредактировано Сам такой (04.11.22 16:17)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Зачем мы живем? Тема о смысле жизни