Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Зачем мы живем? Тема о смысле жизни


Зачем мы живем? Тема о смысле жизни

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Гыыыы
Дети не читали кастанеду
Ни букафки

Жизнь это битва со смертью
И есть шанс
и победить
и не проиграть

Пора вводить 10 правил Моисея для кастанедчиков

0

22

olmek написал(а):

Пора вводить 10 правил Моисея для кастанедчиков

Вводи.

0

23

exorcist написал(а):
olmek написал(а):

Пора вводить 10 правил Моисея для кастанедчиков

Вводи.

да, да вводи, мы аткрыты,. фота и видео своих действий, вносим соискателей на нобелевскую.. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/15747.gif

0

24

ии кстати, как нееврей не еврею,  Моисей взял скрижали от Бога, на горе Синай, как помню вчера было...документально зафиксировано- ветхий завет, где- то в начале летописи..

Отредактировано weresk (24.12.20 14:35)

0

25

для Олмека спэшал

Отредактировано weresk (24.12.20 15:02)

0

26

DonPedro написал(а):

да дорогие мои вы все- мертвы, фантомы, ненастоящие...

В определенном смысле мы действительно не существуем, наша личность - временная иллюзия.

Для наглядности продемонстрирую картинку.

Там где знаки вопроса - никто не знает, что ТАМ. Что было до РОЖДЕНИЯ и что будет после СМЕРТИ.

С рождения получаем физическую плоть и сознание. Начинаем формировать персонального "Я", потом какое-то время живем в этом "Я" и умираем.

https://i.imgur.com/pHGtuAM.jpg

+2

27

Дети,
самый ужос это не сама смерть.
Она бывает прекрасна и величественна.
Газенваген набитый Моисеями или чёрный сентябрь мос ада это побрякушки. Это мелко.

Самый ужос - это наличие намерения умереть и убить.
В этом скорбь и трагедия сынов Сиона и дочерей Индокитая.

Не будь смерти - не было бы величия в хусейне кадафи Чаушеску Путине лукашеко и прочих аскетах лишенных ЧСВ от слова нихт.

Вот что делать с намерением смерти мало смогла предложить цивилизация арабов-евреев-китайцев-бушменов.

Сатармандо цитируя Кастанеду назвал смерть прихожей бесконечности.
Красиво.
И бесполезно как все красивое.

Любые кастанедовские практики и терки это фигуры трупов перед зеркалом.

Алсо шпрех АНБ

Отредактировано olmek (24.12.20 18:24)

+1

28

Промахнулся. Хотел плюсануть Viator-a.
А влепил olmek. Лимит плюсов для меня на сегодня исчерпан
Приношу мои самые искренние извинения, olmek, я Вам случайно плюс влепил.

Отредактировано ML (24.12.20 20:02)

0

29

Действительно
Не мог себе представить существо ставящее лайки на могилах
И вот оно

Омятиной
Потянуло

0

30

olmek написал(а):

Действительно
Не мог себе представить существо ставящее лайки на могилах
И вот оно

Омятиной
Потянуло

Да бросьте, делов-то.
Обещаю завтра вернуться, минусануть на том же месте и будет всё как было. Покойтесь с миром.

0

31

Лучше удалить сообщения суеты
Не имеющие

0

32

ML написал(а):

Хотел плюсануть Viator-a.

Спасибо! Ничего страшного, это мелочи жизни)

Олмек, отдай плюсик! https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/42493.gif

ML, кстати, Олмек из немногих на форуме, кто не обижается. Я вообще не помню, чтобы он всерьез обижался на кого-то. Он настолько спокойно воспринимает обстановку на форуме, что частенько начинаю завидовать этому спокойствию)))

По поводу картинки. Глядя на картинку вам не кажется, что при желании можно сформировать абсолютно любое "Я", если не быть подвластным той социальной среде/культуре, в которой находитесь? А ведь можно не только изменить уже сформировавшееся "Я", но и полностью стереть.

По-моему, я уже умирала, но вернулась, так как у меня двое детей, ответственность.

Очень хорошо, что тогда дело не дошло до конца. Извиняюсь за резкие слова, но умереть никогда не поздно. Это хорошо, что вы выжили.

Только спрошу, в вашем случае клиническая смерть была?

0

33

olmek написал(а):

Лучше удалить сообщения суеты
Не имеющие

те мож в юкрэйн вернуть и сдохнешь там благополучна

Отредактировано weresk (24.12.20 22:10)

0

34

Viator написал(а):

Спасибо! Ничего страшного, это мелочи жизни)

Олмек, отдай плюсик! https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/42493.gif

ML, кстати, Олмек из немногих на форуме, кто не обижается. Я вообще не помню, чтобы он всерьез обижался на кого-то. Он настолько спокойно воспринимает обстановку на форуме, что частенько начинаю завидовать этому спокойствию)))

Viator,

по-поводу "не обижается" и "спокойно воспринимает" - я до сих пор еще не понял, как можно обижаться в виртуале. То есть как этот механизм работает?
На протяжении многих лет заглядывал на разные сайты и форумы по кастанедовской теме.
И думал - может это прикол такой - часто попадались темы со срачами и доколками друг до друга.
Сначала думал - прикалываются люди.
Это же азы азов - с этого начиналось и проходило потом красной нитью все обучение Карлоса - собственная важность, эго, осознанная глупость, неважность всего.
А как мне кажется, пиком показательности этого момента Учения стала сцена, как взбешенная и обиженная Ла Горда треснула по башке Карлоса, возревновав его к Дону Хуану.
И как заискрились перед этим глаза дон Хуана и как он хохотал до спазмов потом.

Потом думал - наверное эти люди нечто навроде спарринга устроили, а порой и целой коллективной тренировки, где атаковывают эго друг друга, совершенствуются в осознанной глупости и понимании неважности всего. Ну там - учатся не обижаться, не принимать всерьез, умерщвлять свое эго и всё такое.
Только не понимал зачем. Потому что для настоящих тренировок такого рода лучше подходит жизнь, где тебя атаковывают всерьез, а не понарошку.
Где вполне себе живые мелкие тиранчики и им подобные атакуют. А не виртуальные образы , которых, чтобы почувствовать себе задетым, себе еще вообразить сначала надо и только потом уже учиться не чувствовать себя задетым.
Но и тут не понимал -  если уж решил в виртуале попрактиковать, не выходя из дома - так это куда хочешь пойти можно. Сегодня, к примеру, хотя бы на тот же Яндекс-Дзен. Где тоже будут не спарринговать, а атаковывать не понарошку.

На деле же оказалось, что можно одновременно и увлекаться описанным Кастанедой Учением и нормально психовать и даже троллить.
Хотя, по-идее одно должно исключать другое.
Не хочу разбираться, как у многих так получается - с одной стороны вещать с позиций обретшего опыт о всевозможных практиках, а с другой - обижаться и огрызаться едва кто-нибудь заденет.
Но по-любому я благодарен этим людям.
Очень помогает спроецировать на себя и присмотреться, а такой ли уж я радивый садовник? Не повырастали ли на моем собственном огороде буйным цветом сорняки, которые я принимаю за злаки?

Отредактировано ML (24.12.20 22:42)

0

35

Viator написал(а):

Олмек из немногих на форуме, кто не обижается. Я вообще не помню, чтобы он всерьез обижался на кого-то. Он настолько спокойно воспринимает обстановку на форуме

Всего навсего потеря ЧФ, ну или близкое состояние

0

36

ML написал(а):

То есть как этот механизм работает?

Как и в реале. Не нравится что-то, ты и обижаешься. У всех порог обидчивости просто разный)

ML написал(а):

где атаковывают эго друг друга, совершенствуются в осознанной глупости и понимании неважности всего.

Это было бы здорово, но все проще - люди просто оскорбляют друг друга.

ML, я раньше сам любил матом писать и оскорблять. Это не шутка) Конечно, потом удалял подобное, дабы восстановить мир и спокойствие, но ругаться любил. Просто удовольствие получаешь, когда называешь оппонента "мразью". https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/64469.gif Но некоторое время назад перестал, надоело, если честно. Сейчас, даже если и скажу чего нехорошего, то былого удовольствия нет - старею скорее всего)))

ТОЧо написал(а):

Всего навсего потеря ЧФ

А может это пофигизм чистой воды.

0

37

Viator написал(а):

Сейчас, даже если и скажу чего нехорошего, то былого удовольствия нет - старею скорее всего)))

Viator,

не думаю, что старость, скорее результат работы над собой. Силенок, думаю, у тебя вполне хватило бы.
В виртуале, кстати, полным-полно бешенных троллей даже среди тех, кому 70+. И сил им на это хватает. Иногда кажется, что они даже заряжаются, если им кого удалось затроллить. Я не шучу.
Вообще, к старости многие более злобными делаются. Жизнь-то проходит. То бишь проходит возможность потрахаться. А количество спиртного, которое выпито, неизмеримо больше того, что еще предстоит выпить.
И стейков больше съедено, чем предстоит. Вот если бы наоборот  :D

Отредактировано ML (24.12.20 23:46)

0

38

ML написал(а):

Иногда кажется, что они даже заряжаются, если им кого удалось затроллить.

Есть такое, но тут уж зависит от того, зачем человек заходит на форум. Для кого-то троллинг и есть самоцель. Но это их дело, мне бы хотелось на форуме чего нового узнать, ну и повеселиться не помешает, юмор/смех продлевает жизнь)

ML написал(а):

Жизнь-то проходит

Физическая, но можно усилить осознание до колоссального размера и посмотреть на результат. Жаль, что люди, о которых ты пишешь, это не понимают.

0

39

Viator написал(а):

Физическая, но можно усилить осознание до колоссального размера и посмотреть на результат. Жаль, что люди, о которых ты пишешь, это не понимают.

Viator,

Да, жаль таких людей. Скорее всего карты им были сданы иные.

Когда я задумываюсь, как мне повезло с этим моим рождением - о Кастанеде узнал одним из первых в СССР, считай из первых рук получил первую распечатку перевода (даже не те, что под кальку печатали).
Плюс события в личной жизни, которые сразу повернули взгляд в хорошем направлении - первые книги Кастанеды (к моему огромному удивлению) подтвердили мой опыт.
Не нужно было заморачиваться в борьбе за жизнь, как поколениям войны. Живи себе, читай Кастанеду, практикуй в свое удовольствие, никто не мешает.

А могло бы быть и по-другому - где-нибудь в Афгане, отца убили, на тебе голодная семья, состоящая из вдовы-матери и четырех сестер. А у тебя только коза, да 100 метров опийной делянки.
И оптовик на ишаке, который раз в году у тебя маковые бошки за пару зеленых купюр скупает.
А еще мулла, который советует - одень пояс шахида и семья получит 25.000 зеленых долларов. А ты будешь в раю, где таких как ты ждет персональная группа девствениц в количестве аж 72 голов.
Вот это - попал так попал. Когда даже теоретически не знаешь, что есть какие-то там пути сердца, да какого сердца, вообще какие-то пути, кроме как в шахиды или Талибан.

Отредактировано ML (25.12.20 01:03)

0

40

а чо меняеца, югославия, ливмя, ирак, на иран скалитесь черти, да и афган западных ублюдков делишки

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Зачем мы живем? Тема о смысле жизни