Отзывы с семинара - "Смею ли я сновидеть? ... Да!", Англия, 2008 год

По материалам wwwcastaneda.com

"Смею ли я сновидеть? ... Да!"

Бат, Сомерсет, Англия, Объединенное Королевство 27, 28 и 29 июня 2008 года

Спасибо за этот магический и полный энергии опыт!.. магические пассы и упражнения сталкинга, которые помогают нам осознавать из нашей глубинной вибрирующей энергетической природы; наблюдать след моментов "Да" в наших жизнях; отслеживать, что мы хотим на самом деле. А также упражнения для сновидения, который помогают нам сотрудничать и привносить энергию "Да" моментов в коллективное сновидение. (Вы действительно следовали на семинаре тому, что было объявлено в предварительной рассылке!)

Некоторые из "Да" моментов произошли: когда мой свидетель помог мне осознать, через имитацию моего положения тела, что не обязательно воспринимать ситуацию так серьезно. В другой сессии практики свидетеля я осознал, что мой вызов - стать более гибким в общении с людьми, больше наслаждаться моментом, трансформировать "трудные ситуации" в удовольствие и мой свидетель показал мне, как этого добиться, когда мы практиковали на открытом воздухе.

Взаимодействовать с другими практикующими в закрытом помещении и на природе было еще одной магической нотой. Семинар продолжался и во время обеда, и на прогулках, во время разговоров, совместных практик в сновидческом пространстве университетского городка. Я чувствовал жажду осознания, которую испытывали практикующие.

А также живую вибрирующую связь между нами. Этот семинар был празднованием встречи Намерения и Осознания. Мы принесли наш опыт и осознание со всего мира и делились ими в процессе тех сновидческих моментов. И в результате этого обмена все стало яснее и вдруг новое сновидение проявилось. В течении этих дней я часто чувствовал, что мое тело сновидения не так удалено; что я проживаю свое сновидение прямо здесь и сейчас... в таком прекрасном месте, с этими магическими существами с общим намерением продвигаться вперед в этом удивительном путешествии осознания.

Другие "Да" моменты были, когда мы практиковали Магические Пассы так элегантно, под музыку. Я все еще чувствую те вибрации, исходящие от различных музыкальных инструментов и наши голоса, ведущие нас в сакральный момент, когда мы объединимся в Пассе Поющего Земного Змея; когда все станет энергией... когда мы все сновидим вместе... когда мы все объединимся под покровом тишины, благоговения, таинства.

Пока Найи Мюрез зачитывала поэму Уалкотта, я испытывал гамму чувств: пришло то время, когда я с восторгом приветствую себя, прибывающего к таинственной двери, к моему собственному зеркалу и все улыбаются, приветствуя друг друга...

Однажды кролик, будучи частью этой прекрасной природы, дал мне возможность наблюдать за ним. Я заметил его страх и неуверенность, когда он отходил дальше и дальше от своего дерева в неизвестную область. Он вращал глазами также, как я, когда я принимал свое старое положение тела в начале семинара. Я распознал кролика, как свое собственное зеркало, в котором я могу видеть свой страх... Позже Джим помог мне пойти дальше и почувствовать, что страх смерти исчез, когда я принял, что я существо, которое умрет.

Упражнения сталкинга стали мостом к привнесению новых находок в наше повседневное сновидение. Помогли нам в практике искусства специфического сновидения... в здесь и сейчас эффективно, точно, элегантно и под руководством Духа.

Спасибо всем Вам - магические существа - участники этого волшебного опыта, а также за энергетические изменения всего моего существа.

****
Я так счастлив, что мне удалось попасть на этот семинар! Основные чувства и настроения, которые вызвало это событие - это чувство объединенности общей целью; выровненности с Духом, радости и легкости. Это помогло мне осознать, что смелость сновидеть означает осознавание жизни в ее полноте, что мы находимся здесь в этой чудесной форме ограниченное время на этой чудесной Земле.

Выслеживание сновидений и своих оправданий привели мое осознание в текущий момент и я перестал откладывать свои сновидения на потом. И снова хочу повторить - это такой подарок - быть способным использовать положение тела, как инструмент для повышения осознания и, будучи осознанным, иметь возможность сместиться в другую позицию, если нужно. Магические пассы, которые мы делали превосходно, сбалансировали действия и чувства, элегантность, ритм и следование потоку.

Следование магическим пассам, лекциям, упражнениям по сталкингу и историям практикующих создало настроение поддержки и вдохновения. Это было огромное удовольствие, слушать лекции и истории практикующих - магические моменты с родителями, потери любимых, плохие взаимоотношения, энтузиазм и видение.. Я узнавал себя во многих из них. Найи Мюрез копнула очень глубоко в своей лекции. Я очень благодарен ей за то, что она поделилась своей историей. Я чувствовал огромную радость, когда слушал, как она вернула возможность выражения себя посредством языка. Ее слова и стиль вербального выражения себя всегда продвигали и вдохновляли меня.

Также, меня глубоко тронуло, когда я услышал, что иногда наш разум говорит нам, что мы должны прервать нашу деятельность, остановиться и почувствовать связь с нашей личной историей и увидеть, что наш взгляд слишком ограниченный и усредненный. Например, среди нескольких сновидений, включая мой дом на Средиземноморье, где я наслаждаюсь природой и практикую внутреннюю тишину, сновидение моей квартиры выдвинулось на передний план. Я сновижу уборку моего жизненного пространства в своем доме.

Также, я нахожу оправдания, чтобы этого не делать: "Зачем беспокоиться? У меня нет времени. Я не знаю, как это делать". Эти оправдания связаны с унаследованными чувствами и убеждениями: 1. Возможно, я перееду из этого дома (города, страны). (Когда мои родители приехали из Германии, они думали, что будут здесь жить всего несколько лет, но остались на более, чем 20 лет! Это настроение временности всегда присутствовало.) 2. Заниматься домашним хозяйством для меня означает - заниматься детьми и мужем. (Как работающая женщина, живущая одна, я не хочу тратить время на создание прекрасного жилья только для себя самой.)

Спасибо из глубины моего сердца всем тем, кто сновидит вместе со мной и делает эти сновидения возможными!...

****
Мне нравится, что к любому предмету исследования, над которым мы работаем, можно применить ту же самую стратегию. Мне нравится работать над сталкингом наших отношений и верований в этом первом внимании. Каждый раз, когда мы начинаем упражнение по сталкингу на семинаре, часть меня чувствует протест. "Кто-то" во мне напрягается и говорит: "Опять все сначала! Нам это не нужно!" Я знаю этот голос очень хорошо. И по прошествии всех этих лет я стал мастером по обхождению с ним с должной симпатией, но в то же время решительностью. Но он все еще здесь.

Трудно выбрать что-то одно, что мне понравилось в течении семинара. Простым ответом было бы: мне понравилось все! Мне нравилось быть там, мне нравилось быть в том состоянии, в том времени. Мне нравилась музыка и Поющий Змей. Мне нравилось быть в сообществе практикующих и инструкторов. Мне не хотелось уходить в конце. Я сожалею, что не мог обнять каждого практикующего, который там был.

У меня есть несколько сновидений и я постоянно генерирую их в моей жизни. Сновидение, которое я рассматривал на семинаре - о моем бизнесе. Несколько месяцев назад я создал компанию с несколькими филиалами. Этот процесс сопровождается вызовами (я слишком стар; это слишком трудно; я недостаточно компетентен; рынок слишком сложен). Мне нравится носить футболку с написанными на ней сновидениями. После семинара я смеялся над своими оправданиями и ясно видел, кто произносит их.

Одним из обещаний, данных моему свидетелю было обещание начинать свой день с тишины и принимать решения из тишины. Привнося абстрактное в свою жизнь, я задаю вопрос: что Сила хочет от меня сегодня? Вместо того, чтобы требовать от Силы того и этого. Когда я чувствую беспокойство и больше не знаю, что правильно, а что нет, я делаю паузу и жду, что придет из внутренней тишины. Иногда внутренний голос указывает мне правильное направление словом, иногда чувством.

****
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ВОСПРИЯТИЕМ СЕМИНАРА В БАТ! Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА С ТЕХ ПОР, КАК ЭТОТ СЕМИНАР СТАЛ ПРИКЛЮЧЕНИЕМ В МОИХ СНОВИДЕНИЯХ!

ОСОБЕННО, МНЕ ЗАПОМНИЛАСЬ СЕРИЯ: НА БЕГУ СИДЯ, ПОКАЗАННАЯ АМБЕР, В КОТОРОЙ МЫ ДЕЛАЕМ ПАУЗЫ, ЧТОБЫ СНОВИДЕТЬ НАШИ СНОВИДЕНИЯ, ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ СПИСКА.

В течении тех пауз проявились сцены из моего текущего сновидения: путешествия, танцы, уроки, изучение английского... Также там был голос, который говорил мне: не цепляйся ни за что старое, отпускай все! Я видела, что мне нужно быть более гибкой, чтобы отпустить все старое. Например, цепляние за отношения. И мне нужно дождаться приглашения от Бесконечности, чтобы быть открытой для новых возможностей!!!

В связи с этим нечто особенное откликнулось внутри меня, слова, которые сказала Найи Мюрез: "Мы можем быть текучими и следовать энергии".

Я благодарна за Магические Пассы серии НА БЕГУ. Я чувствую всем своим телом, что означает это название.

У меня есть нечто, что я ношу с собой и что не приносит больше энергии, напротив, это отнимает энергию. Я больше не могу работать целый день в стрессе, запертой в доме, где я работаю. Мне очень приятно выйти из дома поутру. Это что-то новое для меня. И я иду по улице и тихонько напеваю и я чувствую, как жизнь улыбается мне. Я начала интенсивно заниматься английским по утрам с учителями-практикантами. Это молодые люди со всего мира, и я учусь слушать их с полным вниманием. Они все говорят с разным акцентом и я хочу понимать их... учиться у них... путешествовать... знать... я так счастлива!

После окончания семинара той же серией НА БЕГУ, мы стояли и танцевали. И это было похоже на окончание путешествия в сновидении с другими существами со всего мира, танцующими и поющими вместе, существами, общающимися на английском. Мы взаимодействовали с помощью наших тел, глаз, улыбок... Я узнавала о себе, что я была открыта для других существ, для новых возможностей, других точек зрения. Я оккупировала полюбившийся мне угол на время всего семинара, но вдруг открылась для исследования новых мест, новых пространств в том же зале, перемещаясь везде и всюду в этом пространстве Семинара.

ТАК ЧТО ЭТО НЕБОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ВОКРУГ СЦЕНЫ СТАЛО ДЛЯ МЕНЯ ВЕЛИКИМ ПУТЕШЕСТВИЕМ В СНОВИДЕНИИ! ЭТО БЫЛ "ДАААААА" МОМЕНТ!!!

О СЕРИИ "ПОЮЩЕГО ЗМЕЯ": Каждый день я практикую ее. В течении семинара я чувствовала себя окруженной Тишиной. Эта серия привела меня к Тишине. И я увидела себя на уроке пения перед пианино. ЗВУК ПЕРЕМЕСТИЛ МЕНЯ В СНОВИДЕНИЕ, Я ХОЧУ ИССЛЕДОВАТЬ ЗВУК - это еще одно сновидение, которое я хочу осуществить в этом году.

О ПОЭМЕ: ЛЮБОВЬ ПОСЛЕ ЛЮБВИ (Дерек Уалкотт). Фраза, которая отозвалась во мне: "ДАЙ МНЕ ВИНА. ДАЙ МНЕ ХЛЕБА. ВЕРНИ СВОЕ СЕРДЦЕ СЕБЕ, НЕЗНАКОМЦУ, КОТОРЫЙ ЛЮБИЛ ТЕБЯ".

Я чувствовала, что это была команда Духа и каждый день я праздную это!!! Пою, танцую и наслаждаюсь жизнью!!!

****
Да! Я желаю сновидеть свою жизнь.

Несколько дней после семинара явилось мое первое сновидение. В Бат я сновидел написание новой книги, успешной книги, и я предпринял шаги по реализации этого сновидения, начав писать каждый день.

И я начал с понедельника останавливаться и делать записи в блокнот: это было одно из действий, которые я обязался делать перед свидетелем в Контракте Ежедневных Практик.

Я написал книгу три года назад. Это был "Да" момент моей жизни и на этом я остановился. У меня было столько оправданий, и всех их я увидел в Бате. Мое основное оправдание: у меня нет комнаты, где я могу писать; мой компьютер расположен не удобно; я не хочу писать ручкой; я начну со следующего месяца; я не знаю пока, что писать.

Следуя потоку энергии с магическими пассами, я осознал много "Да" моментов моей жизни, о которых никогда не думал прежде. Часто я сфокусирован на моих слабых сторонах , но "Да!" - у меня было много прекрасных моментов в моей жизни. Одно важное воспоминание всплыло в магической атмосфере Бата. Первый раз в моей жизни, когда мне было пятнадцать, мой учитель литературы поставил мне А+ (5 с плюсом) за сочинение. Он прочитал его классу и я начал наслаждаться сочинительством. Я учился писать из своего сердца. Может быть, как сказал Инструктор на одной из лекций, мой путь с сердцем начался более, чем тридцать лет назад, с этого момента "Да".

Я чувствовал тепло в теле с самого начала до самого конца семинара. Течение энергии ощущалось физически в моем теле. Этот разогрев принес мне радость и страсть к жизни, и глубокую благодарность за это пространство - Университетский Корпус в Бат; благодарность инструкторам - Рени, Найи, Амбер, Брайан и Джим. А также всем магическим существам, собравшимся вместе, чтобы практиковать магические пассы Карлоса Кастанеды.

****
Кое-что произошло в процессе исполнения магических пассов в Бате. Всего момент назад я вспомнил фрагмент моего детства во время упражнения по сталкингу со свидетелем. Внезапно, во время пасса, этот фрагмент всплыл в моей памяти с потрясающей ясностью деталей, таких как, например, стена. Обои, которые покрывали более старые обои, я вспомнил эту стену до ее чешуйчатой структуры. Я поделился со своим свидетелем в нашей последующей сессии. Я также заметил положение моего тела: сгибающееся к полу, выжидающее, нахмуренный и грустный взгляд.

Первые ощущения от "Да" моментов были сопряжены с трагическими моментами в моей жизни. В конце я был заполонен моментами удовольствия, когда время и мой внутренний диалог остановились. Я перестал судить и принял свои обстоятельства с большой любовью и уважением. Даже до того, как приехать на семинар, я уловил "Да" момент, наполняющий меня. И одно только воспоминание об этом наполняет мои глаза слезами. Это не было жалостью, это была сила, которая пришла ко мне из моего Намерения, из возможности быть ответственным за свои действия. Положительная сторона проявилась до того, как я ее заметил.

Выслеживание негативной стороны принесло мне способность измениться. Обнаружение "Да" моментов принесло иную возможность через обретение таких средств, как любовь, мир, чувство связи со всем остальным, величайшее уважение и не принимание других, как должное. Я могу подняться и делать это, вместо того, чтобы позволять моим негативным мыслям стаскивать меня вниз, с их диалогами и положением тела. Я могу дышать глубоко, распрямлять мое тело и держаться за те магические моменты, которые сопровождали меня в жизни.

После пересказа моего сновидения, которого я и не мечтал добиться, в воскресенье утром у меня был опыт, который принес "Да" момент.

Мне нужно было вынести мусор. Я не знал, где мусорный бак и оставил пакет и отправился на поиски. В это время белочка юркнула внутрь окна. Я наблюдал за ней. Она тоже заметила меня, и стала метаться взад-вперед и скрести ноготками стекло, пытаясь выбраться. Я хотел сказать, что там с левой стороны есть выход, но она бы не поняла меня. Я отошел от места, где она могла меня видеть и вышел через проем, который мог быть выходом и для нее.

Я наблюдал за собой, пока смотрел на белочку. У меня было то же чувство, что и в сновидении: что выхода нет. Этот образ дал мне ответ на вопрос о Тишине. Я нашел спокойствие в своем сердце. Это то, что поможет мне найти выход. Я, и только я один знаю, как разобраться в своих сновидениях.

Еще раз спасибо за это сновидение! Я полон энергии и я чувствую тепло, поднимающееся в груди, когда я вспоминаю те моменты, проведенные с вами и моими друзьями. Было много "Да" моментов, питающих меня до сих пор. Я могу воспроизвести их в любой момент и быть внимательным к своему окружению, чтобы находить новые средства, которые дадут мне силу. В течении нескольких дней все изменилось и начался новый диалог. У меня есть время для себя". "У меня есть время для тебя". Некоторые из моих друзей, с кем я не поддерживал связь месяцами, позвонили мне и мы снова начали с удовольствием общаться.

****
Прежде всего, спасибо всем за то, что превратили это событие в море удовольствия! Я очень благодарен месту семинара и был потрясен красотой города и окрестностей. Также, удивительно видеть других практикующих, кто постоянно посещает семинары. Они никогда всегда в моем сердце и все еще мистические и магические существа!

Что я открыл, или лучше сказать, раскопал, это то, что в сомнениях и вопросах о том, чего я хочу в своей жизни, я не изменился со времен своего детства. Я все еще следую пути с сердцем и люблю все те же вещи. Мне все еще нравится изучать что-то новое, путешествовать, мне нравится исследовать осознание и возможности человеческого существа.

Мне нравится музыка и искусство. Мне любопытна наука и я все еще чувствую себя очень чувствительным к красоте природы, даже, если я на момент теряю связь с тем, что меня окружает. Возвращаясь к своему прошлому, я вижу все его компоненты, и прихожу к выводу, что мне не о чем сожалеть. В моем случае я должен был действовать даже, если я был не прав или делал что-то из состояния злости или, напротив, ничего не предпринимал, потому что полон страха неудачи, или страха быть не правым. Это один из моих вызовов. Может быть это осознание поможет мне продвигаться вперед в своем сновидении с большей уверенностью.

С моей точки зрения, атмосферу семинара создала Лус-Мария, когда она говорила о своей жизни и особенно о своих воспоминаниях детства; вспоминала о моментах чистой любви и заботы ее родителей. Это сильно тронуло меня.

До следующей встречи!

****
Спасибо большое за прекрасный семинар! Мне очень понравилась форма "на бегу" версия стоя. И пассы Сильвио Мануэля под музыку, которые мы делали в конце семинара. И, конечно же, пасс змеи. Первый раз, с тех пор, как я посещаю семинары, я почувствовал, как мы (я и все остальные практикующие и инструктора) создавали что-то прекрасное вместе. Я был расслаблен и спокоен и на сцене, и в зале. Я был удивлен ощущением, которое было новым для меня и, в то же время, это казалось нормальным. Я был счастлив, потому что, по крайней мере, я чувствовал себя прекрасно и у меня не болела голова, не было напряжения, и не было суждений и мыслей.

Моим свидетелем был практикующий, которого я немного знал. Но не знаю почему, я думал, что я ему не нравлюсь. Но затем, в процессе упражнения по сталкингу, я обнаружил, что это у меня были суждения по отношению к нему ( как это часто у меня бывает, но я не осознаю этого) и мне показалось, что наши ситуации похожи. Одно из сновидений, которое я исследовал было намерение учить английский, особенно на уровне понимания разговорной речи. По этой причине я пишу сейчас на английском, не на итальянском. Я надеюсь, что я сделал не так много ошибок. Мне понравились упражнения по сталкингу. И я осознал, как часто я игнорировал что-то, что мне нравилось делать только потому, что у меня был страх, что я могу досадить или не угодить кому-то. И также, потому что я не верил, что могу измениться и сделать что-то по-другому.

Этот семинар был действительно моментом наслаждения, спасибо большое!

****
Громадная тишина окутала зал после того, как мы сделали форму "на бегу". Это было великолепно! И после этого крик разрезал тишину - это было комично, я так смеялся!

После семинара у меня было, и у меня все еще есть много моментов тишины и моментов пребывания в настоящем. И более, чем когда-либо - моментов благоговения перед возможностью быть на этой прекрасной планете. Также, я чувствую себя более легким и свободным и благодарным за все, что у меня есть.

****
Спасибо за недавний семинар в Бате! Как обычно, я чувствую себя намного легче, более расслабленным, более уверенным в себе, и у меня больше тишины. Я заметил в течении лет, что каждый семинар влияет на определенные области в теле. В этот раз - это была верхняя область груди на уровне центра принятия решений. В воскресенье вечером на семинаре я чувствовал, что моя человеческая форма связана с этой областью. И каким-то образом я знал, что мне с этим делать. Так, что это указало мне на некоторые области в перепросмотре, которые я должен затронуть. Я уже чувствую результат: мои старые привычки не захватывают меня так легко, как раньше. И появилась какая-то новая уверенность в себе. Это также работает на физическом уровне - моя грудная клетка более развернута. Я с нетерпением ожидаю следующих результатов.

****
Я продолжаю составлять список событий, которые я желаю, чтобы произошли со мной. В двух областях - в абстрактной и в повседневной жизни. Я делаю этот список более года. Я проверяю его каждый день. С тех пор, как начался семинар произошли две вещи:

1. Я начал замечать сферы деятельности, в которых я ожидаю появления проблем. И они даже не включены в мой список.

2. Я проецирую "Да" моменты в будущее, и это удивительно! Но я еще не использовал эту технику в повседневной жизни; я прибегну к ней, когда будет необходимость.

У меня были проблемы с моими адвокатами. Я должен был кое-что сделать до определенного срока, но они ничего мне не сказали. Новый сотрудник начал распоряжаться моим счетом и я не считаю его вполне компетентным; и это случается не первый раз. Однако, эти специфические моменты ведения бизнеса пока не приносили мне особых неприятностей. К тому же, коней на переправе не меняют...

Я заметил, что каждый раз, когда я думаю об этой ситуации, я пытаюсь понять, что может развалиться в следующий раз?

Так что, теперь я представляю того же человека, как компетентного и блестящего сотрудника. И как он прекрасно справится со всеми поступающими проблемами и вопросами к моему и других людей удовольствию..! Да!

Я всегда теперь ношу с собой блокнот и записываю свой внутренний диалог, чтобы взглянуть на эти заметки позже.

Спасибо всем за ваши истории! Особенно Найи и Лус-Марии!

****
Я очень благодарен за магическое событие - семинар в Бате в Объединенном Королевстве! Мне хочется поделиться с вами некоторыми из своих впечатлений.

Наиболее невероятным было чувство, что у меня есть крылья. В один из моментов тишины во время практики "на бегу", я почувствовал, что у меня выросли крылья, как у бабочки. Они чувствовались, как что-то материальное, но они не были физическими! Они были похожи на крылья, сделанные из плотной энергии... Мне казалось, что я был окружен сферой энергии и мои крылья были ограничены этой сферой. И они двигались - когда я вдыхал они открывались, когда я выдыхал они закрывались. Одна мысль мгновенно пронзила меня - крылья восприятия!

Я понятия не имею, что это было, но на минуту это было так реально. Я полностью забыл этот опыт и вспомнил только во время магических пассов в воскресенье утром.

Теперь я ношу это воспоминание с собой, как сладкий сон...

Другое ощущение - спокойствие. Я был очень спокоен в течение всего семинара. Мне не хотелось разговаривать, я чувствовал свежий воздух за окном. Я чувствовал каждый шаг и прикосновение моих ног к планете Земля. Я слушал пение птиц и шепот ветра, я чувствовал тишину в Бате. Казалось, что город был погружен в сон, в дрему...

****
...Для меня было величайшей радостью еще раз увидеть двух воинов, которых я не видел 6 лет или даже больше...

В последний год или около того, у меня были проблемы на очень глубоком эмоциональном уровне. Я время от времени делился с другими людьми, и некоторые из этих страданий выдвигались на передний план. Во время этих бесед появлялось решение проблемы. Оно приходило из глубины моего существа или я чувствовал лишь намек на то, как можно разрешить ситуацию. Я представлял себе символическое каноэ, которое несло меня по волнам моих эмоций - то вздымаясь с новой волной, то снова опускаясь. Я чувствовал, что могу легко утонуть в этих волнах. Это был знак, что пора создать собственный корабль для плавания.

****
В упражнениях сталкинга я отметил новое сновидение: снять старую кожу; чувствовать связь с космосом каждый день и жить в состоянии наполненности - благодарить за появляющуюся работу; благодарить за новые встречи; благодарить за вдохновение, за семинары, за места, где они происходят. ...Но, я был удивлен, как Поющий Змей переправил меня в другое измерение (это выглядело, как деревня Анасази в Новой Мексике, где люди исчезали, становясь чистой энергией). В этом состоянии мое физическое тело было только конвертом со сверкающей энергией, также, как и другие люди, что были со мной... Смею ли я сновидеть мое физическое тело, как энергию? Да!

****
Мне понравилось замечание Найи, что Бат был выбран не случайно для проведения семинара. И что этот город является мостом между вторым и первым вниманием (если я правильно помню). Это замечание повысило мою чувствительность к особенной энергии Бата. Это была правда; это уникальное по энергетике место. После семинара мы посетили одно место, где в круг выстроились пять деревьев и казалось, что энергия там выступала из земли в форме колодца.

На этом семинаре я очень сильно чувствовал, что мое внимание захвачено такими мыслями, как "кто смотрит на меня, кто замечает меня, ...и кто спиной ко мне". В течение пасса Поющей Змеи (наиболее красивая форма) в огромных буквах, в то время, как я лежал на спине, я буквально видел жирные черные слова, которые в точности выражали то, о чем, я все время просил: обратите внимание на меня! Посмотрите на меня! Странно было то, что эти буквы складывались в слова и я понимал их, но впоследствии я не мог вспомнить, какое слово это было.

Я стал легче после этого. Затем мы легли на мат и слушали "Над радугой" в исполнении Гавайского певца. Это было так прекрасно, я думал о своей матери, которая пела нам колыбельную, когда мы были детьми и слезы хлынули из моих глаз. Когда мы описывали "Да" моменты, которые могли бы быть и моментами, в которых жизнь пошла в новом направлении, я вспомнил, как услышал, что моя сестра заболела. Я плакал так, как будто переживал это горе заново. Это привело меня к смирению. Это был единственной момент за весь семинар, когда мне удалось отойти от себя самого.

Пассы Сильвио Мануэля были такими деликатными, сильными, чувствовалось, что это его пассы. Я наполнился радостью. Мы практиковали их под великолепную музыку, которая способна сдвинуть внимание групп. Это было очень пластично, все танцевали и исследовали пространство вокруг. Как на футболках, когда мы читали надписи друг друга, то внезапно переходили к своим собственным сновидениям. Это было, как наблюдать энергию в действии, как если бы она появлялась то здесь, то там, все двигались, как энергия - бесконечно.

Один человек из команды мастеров по звуку дал наиболее лирическое описание, как он воспринял группу тенсегрити, когда мы лежали на животе в позе змеи. Мы были как небольшие камешки на дне реки и поток проходил над нами и через нас. И мы не были отделены друг от друга, но были единым целым.

В какой-то момент мы остановились и позволили проявиться одному из сновидений, наиболее уместному в данный момент. Мое сердце открылось и я увидел образ, четко и детально. Я был удивлен и хотел проигнорировать этот образ. Но он был устойчив. Это была целительская практика. И я видел другое существо, которое осуществляло ритуал исцеления.

****
После семинара в Бат я вижу "Да" моменты везде и всюду: смех ребенка, полет птицы, лай собаки, мягкие движения кошки, диалог между двумя людьми, ветки, раскачивающиеся взад и вперед от легкого океанского бриза, волны, далекий горизонт, облака с их причудливыми формами, свет в глазах моего сына, сладость объятий моей дочери, слезы, когда я вижу себя в качестве главного героя этих действий... В такие моменты время останавливается или движется, как в рапиде. Пространство раздвигается и изменяется, приобретая особенный оттенок: прикосновение Духа манифестирует себя в серии физических ощущений и уверенности в том, что что-то пришло к своему источнику.

Ноги стали легкими, как вата, тело расслаблено и дыхание стало ровным и глубоким. Немедленное знание посещает меня: действовать только из состояния трезвости и тишины. Эти ощущения очень похожи на состояние сновидения (когда я пробужден с ясным чувством решимости и осознанности). Это похоже на то, как два состояния подходят ближе друг к другу, первое и второе внимание приближаются друг к другу, сливаясь воедино. Из этого особенного состояния осознания приходят яркие образы моего детства, которые были скрыты по сегодняшний день, как и не существовали. Образы, помогающие мне осознать, почему я действую так или иначе в настоящем.

Я на кухне, мою посуду после ужина. Погода не очень жаркая и легкий ветерок дует сквозь приоткрытое окно. Я слышу смех, но никто не смеется. Я с Наивес, которая была нашей горничной, когда мне было пять лет. Я прошу ее приготовить что-то другое, не то, что она готовила моему брату - потому что я не люблю рыбу. Она отвечает отказом. Я рассердился и пошел искать ее мать, которая тоже служила в нашем доме. Я начал делать всякие глупые вещи, которые, как я знал, могли ей понравиться. Поэтому она выполнила мои прихоти.

В некотором роде мне удавалось добиться успеха и получить того, чего я хотел. Это тот шаблон, который я повторяю и по сей день. Я не знал, когда это началось. Теперь у меня есть ответ на этот вопрос. В течении нескольких лет я отрабатывал этот образец поведения и блестяще знал свою стратегию. Теперь я продолжаю делать такие трюки с женщинами: когда мне кажется, что женщина собирается меня покинуть, я бросаю ее первым. Это защищает меня от страданий. У меня есть страх быть отвергнутым, что они перестанут меня любить.

"Да" моменты, скрывающиеся позади моментов страха, характеризуются не выровненным положением тела. Это то, чему я научился в Бат: всматриваться в свои оправдания, страхи или жалобы, чтобы разглядеть сокровище, скрытое за ними, чтобы превратить эти моменты в возвышенные и магические! Постепенно, эти "Да" моменты образовали устойчивую структуру, которая образовала новый тип осознания - энергетическое тело. Пассы "НА БЕГУ" и "ПОЮЩИЙ ЗМЕЙ" помогли мне в намерении создать крепкий остов "Да" моментов, сплетенных вместе. Спасибо за это прекрасное сновидение семинара в Бат. Это был действительно возвышенный "Да" момент в моей жизни. Спасибо.

****
Для меня это был плавный, спокойный семинар, полный тепла и ощущения домашнего уюта, только с моей энергией и в общей структуре тенсегрити. Я почувствовала, что тенсегрити любовно объединяет все энергетические тела. Это было прекрасно!

Пассы первой серии были сильными и текучими. Они деликатно сдвинули мою точку сборки.

После Поющей Змеи и Пасса Земли я восприняла что-то, как будто я была освобождена, или, как будто какие-то страхи или волнения отошли.

Пассы Сильвио Мануэля под музыку были великолепны и магичны, радостны.

****
В течении семинара, и до настоящего момента, моя внутренняя тишина стала сильнее и плотнее.

К тому же, парк в Бате был изумителен с прекрасными деревьями и небольшими зверюшками. Я чувствовала себя счастливым ребенком, я делала форму дерева на пересечении 4х дорожек возле великолепных деревьев.

****
Пока мы делали Поющего Змея в тишине и без света, под удивительную утонченную музыку у меня было несколько ярких явлений.

Первое пришло, когда мы исполняли часть, в которой мы поворачиваем голову три раза в разных направлениях. Мне внезапно привиделось, что я - танцующая кобра перед коброй самцом. Второе случилось, когда мы прикасались руками к грудной клетке и к ногам, избавляясь от старой кожи. Мне привиделось, что я мгновенно трансформировался в светло-коричневого змея, ползущего по пустынному песку между сухих веток. Сухие ветки предположительно могли помочь мне избавится от старой кожи. Следующее явление случилось, когда мы стояли на четвереньках и прогибались из стороны в сторону со звуком "О" - всей тотальностью своего тела я превратился в извивающегося Змея.

В последней части, когда мы стояли на момент я увидел яркий, похожий на солнечный, свет, но белее более текучий, как вода. Он окружал мои ступни. Свет вибрировал и я воспринимал его углом зрения, не глядя впрямую себе под ноги. Я подумал: "О! Это мое внимание, вернее то, что от него осталось". И затем я заметил слабые полоски света, пересекающие комнату чуть выше над уровнем пола. Их свечение было намного слабее, чем то, которое я видел вокруг ступней. Это было похоже на сеть, соединяющую всех практикующих воедино.

****
Я чувствую огромную благодарность за семинар в Бате. Я очарован волшебством этого события и чувствую, что получил все то, что мне было необходимо для продвижения вперед на моем пути. Все, что мне нужно чувствуется, как прекрасная сидящая на руке, перчатка. И я верю, что когда вы безупречно сновидели этот семинар, вы сновидели его согласно всем потребностям коллективного энергетического тела.

Магия вошла в мою жизнь и я вижу себя, продвигающимся вперед в своих сновидениях. Наиболее любопытно, что топливом для всего этого предприятия является обилие симпатии, произрастающей изнутри. Я чувствую, что сталкинг пронзает все уровни меня насквозь и что я прибыл в это изобилие симпатии, которое всегда было здесь, но не было доступно моему восприятию. И что теперь это состояние вышло на поверхность и заполонило мою жизнь.

Мои сновидения становятся реальностью. До семинара на вопрос, что нового во мне, я бы сказал, что теперь я верю в себя, я это ощутил на физическом уровне и все мое существо начало выпрямляться в направлении "ДА"!