Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Действовать не ожидая наград


Действовать не ожидая наград

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

lkj , награда это энергия , изменение состояния ,  поступление новой энергии  в результате действия , действие вызывает движение энергии прокачивает её и строит здание в виде опыта , любое действие физическое или умственное даёт опыт усиливает что есть награда за труды , причём она может принимать любую форму , даже форму случайной радости у случайного человека который сделает тебе случайный подарок  , да , конечно про награду Виатора , самый главный момент в истории , ты друг lkj и есть его награда , пришёл и многому научил объяснил показал с разных сторон поделился своей энергией  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

22

Благородный Дон, прогиб засчитан! 🤣

А если серьезно, то разбираясь в том как работает сознание, вы неизбежно пришли бы к выводу, что воображение - это инструмент. В иллюзии человек попадает за счет совсем иных механизмов психики. Но что бы такими вопросами заниматься, нужно ведь не другим добро делать, а над собой любимым корпеть. И это очень сложно.

Знаменитая фраза из Дюны: Разум прикатывает телу и оно подчиняется, разум приказывает самому себе и встречает сопротивление. Не дословно, но смысл в этом.

По сему и риторический вопрос, а не надоело вам вместо серьезной работы и обсуждения этой работы балаболить бред, искренне в него веря? Для чего выдавать на гора утверждения, которые ты сам не проверил, но в которые веришь? Да, звучит классно - убери илюзии и сознание потечет! С хрена ли оно потечет миры захватывать. Сами то пробовали? Вот тото.

0

23

dreamer написал(а):

lkj , награда это энергия , изменение состояния ,  поступление новой энергии  в результате действия , действие вызывает движение энергии прокачивает её и строит здание в виде опыта , любое действие физическое или умственное даёт опыт усиливает что есть награда за труды , причём она может принимать любую форму , даже форму случайной радости у случайного человека который сделает тебе случайный подарок  , да , конечно про награду Виатора , самый главный момент в истории , ты друг lkj и есть его награда , пришёл и многому научил объяснил показал с разных сторон поделился своей энергией  :D

Да, да, бла бла. Энергия как награда. Тото Виатор ищет на кого форум спихнуть и так ему хорошо стало от своего действия... Не сходится, dreamer. Еще варианты есть?

0

24

Еще, в нагрузку. Милый мечтатель в розовых очках от Трусарди. Может быть вы слышали такое слово - самопожертвование? Может быть вы даже в школе что-то на эту тему читали? Я вот в помню смутно книжечку одну, где главный герой пожертвовал своей жизнью ради человечества. При этом пикантность была в том, что он знал, что никто и никогда из людей об этом не узнает... Вы как про Виатора придумывать закончите, если не сложно, и этот момент прокоментируйте. Очень уж любопытно как тональ свою картину мира защищать может. 😁

Отредактировано lkj (16.12.20 09:28)

0

25

lkj написал(а):

При этом пикантность была в том, что он знал, что никто и никогда из людей об этом не узнает...

Да, Ikj, не всё так просто. Ты прав. Ты нечто сказал. О чём-то, что есть. Но и дример. Ты его не слышишь. Ты реально его не слышишь. Потому что ты знаешь. Ослеплён своим знанием. Я не знаю. Поэтому могу увидеть. Заметить.
   Так вот, по существу обсуждаемого момента. Конечно - награда. Ещё какая! Зачем - чтоб знали? Не придумывай Ikj, просто воображение включи - ты увидишь -  какая награда! Не спорь попусту. К сути давай двигаться. К реализации, к практике.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

26

Wangchook написал(а):
lkj написал(а):

При этом пикантность была в том, что он знал, что никто и никогда из людей об этом не узнает...

Да, Ikj, не всё так просто. Ты прав. Ты нечто сказал. О чём-то, что есть. Но и дример. Ты его не слышишь. Ты реально его не слышишь. Потому что ты знаешь. Ослеплён своим знанием. Я не знаю. Поэтому могу увидеть. Заметить.
   Так вот, по существу обсуждаемого момента. Конечно - награда. Ещё какая! Зачем - чтоб знали? Не придумывай Ikj, просто воображение включи - ты увидишь -  какая награда! Не спорь попусту. К сути давай двигаться. К реализации, к практике.

Извини, друг Wangchook, но не думаю, что ты видишь то что важно. Есть знаменитый и ницензурный анегдот про Петьку, Василия Ивановича и нюансы. Наверное любое событие, которое будет результатом действия можно назвать наградой. Формально. Но энергетические последстаия этого лежат на разных уровнях. Один уровннь приводит к росту личной силы. Другой - к ее рассеиванию. Человек, живущий в пародигме корысти - безусловно более эфективен нежели человек живущий в потоке жалости. Но при этом, он в тупике потому что не может выбрать ибо не различает. Для него все «награда».

Ты то сам как мыслишь... или видишь - что двигало Виатором?

0

27

Не зависеть от награды. Даже отказаться от неё - только тогда её можно реально получить. Но получить её нужно. Обязательно. Она нужна.

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

lkj написал(а):

Человек, живущий в пародигме корысти

Не ....   В парадигме прагматизма.

Подпись автора

docta ignorantia

0

29

lkj написал(а):

Но энергетические последстаия этого лежат на разных уровнях. Один уровннь приводит к росту личной силы. Другой - к ее рассеиванию.

Не ....    описание мира ....     Не описывай. Так жестко. Текучести добавь и независимости. ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

lkj написал(а):

Ты то сам как мыслишь... или видишь - что двигало Виатором?

Точно скажу - Виатор здесь не при чём, определённо.
    И Виатор, и любой другой - способен сделать это. Совершить это действо - действовать не ожидая награды, но побуждаемым ей. Это не корысть, это намерение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

lkj написал(а):

не думаю, что ты видишь то что важно

Это действительно важно, Ikj. Действительно. Потому что это - намерение. Ты про один аспект рассказывал, Дример - про другой. И то и другое - есть. Не ожидая награды, но именно ожидая её. Т.е. просто не думая, не желая, но именно ожидая. Т.е. это самопроизвольное ожидание. Не думание. Не корысть. Это независимость. Тебе всё равно. Будет тебе что-то или не будет. Именно тогда включается режим ожидания.

Подпись автора

docta ignorantia

0

32

lkj написал(а):

Благородный Дон, прогиб засчитан! 🤣

звучит классно - убери илюзии и сознание потечет! С хрена ли оно потечет миры захватывать. Сами то пробовали? Вот тото.

Я тоже радуюсь с тобой что прогнул немощного старика и празднуешь победу. Но не хочу расстраивать раньше времени, ибо Дх говорил-"Видение рассеивает иллюзию победы и поражения".
Так что не плач и кайся, а когда в котле будешь варится мне тоже смешно будет за все твое словоблудие. Ты хоть бы писал понятней, по пунктам, связано, а то каша со стола детского сада...сложно читать.
Все твои доводы не из мира толтеков, они основаны на твоем тонале и ты вертшь в них. Из психологии, психосоматики, каких то книг. Это разве что то доказывает?. Но мне жаль, Дх говорил что это мертвые науки. Поости друг.

Самопожертвование лишь метафора, дурак бы не понял. Тут имеется ввиду откпз от своего описания мира. А после Тс сдвигается и через нее начинают проходит новые ранее незадействованные пучки энергии захватывая новые миры.
Иисус собой не жертвовал- это глупость, его просто казнили и все. Не нужно быть настолько буквальным.
То что пишут что он пожертвовал собой ради человечества тоже метафора- она означает что сознание Иисуса человеческой матрицы как стремление  пытается исцелять , возвращать сознание людей в исходное положение. Это установка самой программы.

Ну а про воображение это чистые 100% фразы Ксендзюка и я с ним полностью согласен и сам проверяю на опыте.
Воображение работает за счет нашего тоналя, тоесть наших знаний о мире. Проблема в том что наш тональ далеко небезупречен и полон нечистот, поэтому и пытаются отчистить тональ сначала от чкловеческого восприятья хищника.
Воображение это инструмент ты прав. И что ты этим доказал? Как ты будешь использовать свое воображение скажи мне?'- мечтать о голых женщинах, деньгах, машинах, домах?
Или может практики типа вообрази квадрат или треунольник?
Разве ты не понимаешь, что используя свое воображение ты никогда не сможешь захватить новые пучки эманаций, которые не связаны с твоим представлением о мире?

Вообщем, незачет студент. Иди Кастанеду слушай.
Пересдача после Нового Года 😁

Отредактировано DonPedro (16.12.20 15:14)

0

33

Благородный Дон, я не вижу смысла Вам что-либо доказывать, уж извините.🙂 Единственный вопрос, на который, имхо, имеет смысл дать ответ - это то как я использую свое воображение.

Если мне мешает впереди едущий автомобиль, я настраиваюсь на него вниманием, снимаю комплекс ощущений от него. Потом, с помощью воображения увожу его в сторону, на соседнюю сторону. Потом концентрируюсь на этом образе в ОВД и наполняю его Силой, Волей, ощущениями, проявляя его в реальности. И авто уступает мне дорогу. Без морганий фар и сверхнизких дистанций. Это просто как пример работы Воли. И именно поэтому, что бы воображение работало, нужен адекватный тональ с правильной картиной мира.

Что касается новых пучков эманаций, то и тут все упирается в адекватность. Когда Вы волей рисуете в голове ромашку, используя воображение, можно сформировать ситуацию, когда этот образ накрывает намерением и ромашка оживает. Начинает жить своей жизнью совсем не так, как ты ожидал. Вот это и есть намерение. Оно всегда изумляет. И именно так достигаются иные эманации. Через правильную картину мира и умение ФОРМИРОВАТЬ АБСТРАКТНЫЕ ОБРАЗЫ И ОЩУЩЕНИЯ, наполняя их силой.

Благородный дон, я вот Ксендзюка не читал. Попробовал - не смог. И вам не советую. Займитесь практической магией. Получите реальный эзотерический опыт. И тогда у Вас в голове сложится реальность, а не весь этот бред про исусов матриц и пр. Глубокое имхо, конечно.

0

34

Советовать не надо. Советовать будет Дон Хуан и магические истины. То что ты пишешь про образы и мышление никак не соотвесивует учению, мне жаль.
За все книги кк хоть раз говорилось о каких то образах? Не надо брать всякую чепуху из других источников и приписывать учению нагвализма.

Мне кажется Ики что ты жертва Зеланда и трансерфинга реалтности, поэтому как и раввин не можешь признать несоответсивие.

Ты написал что силой мысли и воображения авто тебе усиупает дорогу?- не смеши мои тапочки

Ты просто в корне не понял учение толтеков и пытаешься все зализать догадками. Напоминаешь мне Лопаткина. Зачем тебе вообще воображать цветок и с чего ты взял что это эманации других миров?

Но можешь играться дальше в мяч, на качелях кататься, как ребенок. Это здорово когда мозг не работает и личность деградирует.

Отредактировано DonPedro (16.12.20 17:03)

+1

35

не люблю очки , может нет такой необходимости и не привык  , люблю солнце  , мне недавно приснился лев  в солнцезащитных тёмных очках  , такой снимает очки лапой и подмигивает мне , улыбается и клык сверкает  :D
человек умирает когда становится бесполезным  для мира , когда пользы от его смерти больше чем от его жизни
награда это мотив чтобы запустить действие , необходимый элемент , главное в нём сильно не индульгировать  , запустил и отпустил , наслаждайся свободой осознанного действия
наверно наградой считается результат действия выполненного лучшим образом , в противном случае это что то типа наказания , но ведь между ними  разница только во времени , мало того они зависят друг от друга и являются двумя половинами одного целого
и что же ты такого видишь не человеческого про Виатора , lkj ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

36

Viator написал(а):

Мне, например, будет легче жить, если скажу ему одно человеческое СПАСИБО. А остальные сами пусть за себя решают, но пусть знают - ЭГОизм на пути убивает.

Виатор, делай помарку на неоргана)) людей с нарциссами не перевоспитать, им все всегда обязаны https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/32262.gif

А у тебя серенький))) не поблагодаришь - тебе сразу сверху ткнут что ты неоценил старания других, неблагодарная пардон кто-то там)))

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Действовать не ожидая наград