Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Действовать не ожидая наград


Действовать не ожидая наград

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Дон Педро влез в тему про новую книгу Тайши, простого спасибо не сказал, а ведь кто-то ее переводил, старался НЕ РАДИ СЕБЯ, а ради нас всех - это надо ценить.

Навеяно этим сообщением.

Кто-то решил перевести и перевел. Как бы ивсё. Ожидал он награды в виде спасиб, слов благодарности и удовольствия от этого, или не ожидал - это его дело, его вызов.

Ожидал- не ожидал - это раз. С чем работать.
Было приятно что благодарят или было никак - это два.

Просто сказать слово "спасибо" это одно.
Но сделай так в ситуации, где положено быть благодарным, и просто слова покажется мало. Нужно что-то ещё! искренняя благодарность, движение энергии от себя к другому.

То есть слить энергию себя.

0

2

Кора, я это больше для перевоспитания нашего дон Педро написал. Скажут люди спасибо Зубастегу или нет - это останется только на их совести, на их жизни. Зубастег перевел ради вклада в человеческий Дух, тут персональные благодарности без значения.

Мне, например, будет легче жить, если скажу ему одно человеческое СПАСИБО. А остальные сами пусть за себя решают, но пусть знают - ЭГОизм на пути убивает.

0

3

Ну ты написал для "воспитания" исходя из того какими методами "воспитывали" тебя.

"Воспитание" - это про манипуляции. Слово просто более лицеприятное.

Как убедить человека делать определенным образом? Кнутом и пряником. Дрессировка.

Та же совесть. Что это, совесть, где?
"Будет на твоей совести"... Нет во мне никакой совести. И что на ней будет?.. вот так прям буквально: во мне, - Коре - в теле, в коконе, в теле сновидения, - нет никакой совести, ни пятнать ни очищать нечего.
Тело так буквально и слышит. Без шуток.

Кому нужен дрессированный человек? Кто дрессировщик?

+1

4

Виатору нравится быть тираном. На этом форуме он ощущает какую то власть. И на за что не покается, мне кажется он обречен. Он тоже себе мяса накачал и думает что он сильнее всех.
У меня знакомый был дед тоже. Так у него кролик  был  Он говорил-"Здорово, хоть над кем то власть иметь".

Отредактировано DonPedro (14.12.20 16:41)

0

5

Кора
Людей воспитывают, дрессируют животных. Не суди по своему воспитанию о других.

DonPedro
Ты сам себя сделал на этом форуме изгоем.

0

6

Viator написал(а):

Кора
Людей воспитывают, дрессируют животных. Не суди по своему воспитанию о других.

Животные и люди - органики.
Что принципиально отличает людей от животных так это наличие неорганического паразита.
И потому люди такие: "шта?? Мы не как эти - животные... Мы Люди."
Не различают где человек, а где неорган, считая себя неорганами думают что они что-то "лучшее", чем животные.

Многократное повторение с подкреплением желаемого поведения и наказанием за нежелаемое - это дрессировка.

Если Человек в неорганском человечнике "звучит гордо", то как бы.. приятного аппетита.

0

7

Кора написал(а):

Что принципиально отличает людей от животных так это наличие неорганического паразита.

Кастанеда и компания говорят, что летуны едят и животных.

Кора написал(а):

И потому...

И поэтому сосредоточься на практиках из новой книги Тайши Абеляр и отпишись о результатах (если они будут, конечно).

0

8

Viator написал(а):

И поэтому сосредоточься на практиках из новой книги Тайши Абеляр и отпишись о результатах (если они будут, конечно).

Узнаю глас организатора! )))

летуны едят и животных.

По-другому, не так как людей. Как временные паразиты залазют в них, да.
Но вот так чтоб всю жизнь чисто быть кормом под неорганом, и жить практически без осознания - это про людей, и не про животных.

0

9

Потому что другие твари всегда не думают, экономят всё и энергию в т. ч., живут, как воины, в постоянной борьбе...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

10

все действуют ради наград  , даже если старый индеец  даёт непонятные задания ученик всегда их будет выполнять ради награды , хотя бы в виде одобрения от учителя или восприятия себя дисциплинированным безупречным воином выполнившем задание  , даже  любое  новое действие , человеку ведь всегда чего то не хватает , он что то делает , изменение состояния уже награда поступление новой энергии , значительные действия ощущаются  весомее , сказать спасибо это нормально , если сильно понравилось и ты в восторге человек ведь подарил тебе такое состояние  дал энергию , ты в ответ подарил энергию благодарности
проблема  только в завышенном желании награды , здесь как бы теряется равновесие  и цепная реакция выведет из строя всю систему

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

11

Ремарка с галерки.

Типичное заблуждение. Картина мира основанная на энергопотоке корысти - ты мне я тебе:

dreamer написал(а):

все действуют ради наград  , даже если старый индеец  даёт непонятные задания ученик всегда их будет выполнять ради награды , хотя бы в виде одобрения от учителя или восприятия себя дисциплинированным безупречным воином выполнившем задание  , даже  любое  новое действие , человеку ведь всегда чего то не хватает , он что то делает , изменение состояния уже награда поступление новой энергии , значительные действия ощущаются  весомее , сказать спасибо это нормально , если сильно понравилось и ты в восторге человек ведь подарил тебе такое состояние  дал энергию , ты в ответ подарил энергию благодарности
проблема  только в завышенном желании награды , здесь как бы теряется равновесие  и цепная реакция выведет из строя всю систему

Опровергаются такие закидоны очень просто с ростом осознаности. Например, человек испытывает радость и дарит кому-то подарок. Просто так.  Потому что ему хорошо, а не для того что бы сказать "я сделал доброе дело и т.п.). Это подарок - простое следование потоку которым ты наполнен и который течет сквозь тебя. Служение. Это простой пример и он проверяется достаточно легко на собственном опыте.

Второй, более сложный подход к осознанию того, почему dreamer бредит, :) сорри ээээ испытывает легкую дисфункцию аналитического аппарата, требует практики уединения. Задача простая. Попробовать ничего не делать. Как только Вы отдохнули и выспались, ничего не делать невозможно. Это можно осознать. Осознать как силу, заставляющую делать хоть что-то ради самого действия. Кто-то в итоге начнет ходить-туда сюда, кто-то начнет строгать, писать (не в смысле в туалет бегать), кто-то начнет делать что-то еще лишь бы не пребывать в спокойствии. И вот реализация этой внутренней потребности жить так же помогает осознать, о чем идет речь.

0

12

случайная радость случайный подарок  кому то случайному  :D
так не честно lkj , ты можешь гораздо интереснее  , как насчёт завышенного желания награды , жизнь ведь существует благодаря этому ненормальному перекосу  , как считаешь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

13

Ох уж мне эти упрощенные дети современной модальности времени [роняю скупую мужскую слезу]. Как у них все просто... Жаль только что эта простота в восприятии суть фильтр реальности...

dreamer, можете пояснить что такое награда? Какой смысл Вы в это слово вкладываете? И еще. Чем она отличается от платы? И от воздаяния? А от благодарности?

Это я к тому, что очень похоже, что Вы не определяете рамки того, о чем беретесь судить. Это так выглядит. А дальше куча - все равно и нет разницы и потому рубай все с плеча, суди обо всем.

Я не философ-разговорник (если не знаете что это такое, очень рекомендую кино - "Всемирная История"). Посему не могу судить, что такое "завышенная" награда. Я не знаю, какими критериями можно мерить награду и каков эквивалент незавышенной награды. Я понятия не имею какие перекосы считаются нормальными и каковы критерии этой нормальности и не нормальности. И более того - реально, без тени иронии, не вижу ни одной причины обсуждать благодаря чему существует жизнь. С точки зрения, безупречности, конечно. Это все не ко мне. Извините.

Вот, придумал, спросите Коричневого. Пусть он с этим мучается, это справедливо.

А по теме, вот мне интересно Ваше видение вопроса. Жил да был такой чел Виатор. Жил не тужил сделал форум. Помадератил. Осознал. Закрыл. Пожил еще энное количество лет. И снова открыл. Для чего? Сразу исключим один вариант, а то неинтересно будет. Давайте считать что Виатор воин и темы типа "почесать свое ЧСВ" - это не про него. По крайней мере когда он принимал решение возродить форум. Так как dreamer, есть ли в Вашей картине мира отличная от говна/ЧСВ/награды/бабла и пр.  причина, по которой Виатор сей форум запустил?

0

14

Действовать не ожидая наград Дх говорил Кастанеде в контексте-
Когда Карлос будет входит в неизвестное или потусторонний опыт то не будет ждать ничего или ожидать чего то. Как будто ему кто то должен будет. Это позволит ему сохранять доброе состояние и безнужность в ком либо или зависимость.
Это форма мышления нуждающимся в чем то делает нас рабами и фиксирует тс.
Все время нам кто то что то должен- Мир, люди, родители, работа, начальник, женщины и т д...
Такие должности создают нужду и ожидания что постоянно отвлекают тональ.

Отредактировано DonPedro (15.12.20 21:35)

0

15

награда это основа всего , кто бы что ни говорил причина стоит за всем , пусть иногда она глубже чем обычно но она есть , желание награды всегда должно превышать реальное положение дел , потому что кроме воображения  у человека по сути ничего нет , в сухой констатации факта его действия в данный конкретный момент ничего не стоят и ни к чему не ведут , нужно выстроить систему принципов и целей чтобы жизнь обрела смысл , который всегда будет  в награде  , какую невозможно достичь ибо эволюция остановится , нет никаких рамок , человеком  движет желание и каждый шаг на пути реализаций оканчивается наградой за способность этот шаг сделать , может выглядит это не всегда понятно и приятно потому как развитие постепенно
Виатор конечно воин и точку невозврата прошёл , форумы это что то типа мини цивилизаций , каждая культивирует какой то свой уровень и грань реальности  пока не исчерпает его , само собой со временем  воин  начинает чувствовать указания духа которые не проигнорируешь , рост происходит скачками
закрыл – сделал выводы – набрал критическое давление силы - открыл

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

16

Воображение это ловушка, нет никакого смысла свой тональ замыкать на себе так как это безполезные иллюзии, порой навеянные неорганами. Нужно наоборот отключить воображение и дать возможность сознанию течь свободно чтобы захватывать новые миры.

0

17

dreamer, лозунги и кто за кем и кому должен, это конечно хорошо. Но вопрос то был, другой...

А по поводу Виатора, в чем его награда я что-то не понял? Можно поподробнее сей момент?

0

18

DonPedro написал(а):

Воображение это ловушка, нет никакого смысла свой тональ замыкать на себе так как это безполезные иллюзии, порой навеянные неорганами. Нужно наоборот отключить воображение и дать возможность сознанию течь свободно чтобы захватывать новые миры.

Сорри - в детский сад учить матчасть. Если кратко - провалившись в болото человек может испытывать впоследствии ровно такой же страх, что и после сказки про водяного, рассказанной в детстве и которой он не помнит.

То же самое - идеомоторная тренировка, если нужен научный подход. Да и вообще, почитайте как тренируют олимпийцев и почему они прежде чем сделать сложное действие детально медитируют его в своем воображении.

Так же отсылаю почитать про механизмы стресса и психосоматику. И т.д. и т.п.

Зачет сдадите, переведу в первоклассники. :)))

0

19

Да, забыл. Прежде чем Благородный Дон выскажет свое обснованное, ценное и вестма авторитетное мнение и вообще прольет на нас благолепный аромат своей души, не мог бы он вначале своего ответа написать цитату из Кастанеды, про воина и его воображение. Ну так, что бы понимать, а что на эту тему говорил САМ! 😂

0

20

Простите что я такой безполезный и недостойный, я лишь хотел что то хорошее сделать для вас всех. Я не могу никому помочь-и так все знают, да и вообще что можно от меня ожидать.

Отредактировано DonPedro (16.12.20 03:35)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Действовать не ожидая наград