Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Важная тема (выслеживание).


Важная тема (выслеживание).

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В общем то, это продолжение темы приятное и неприятное, на другом форуме. Точнее эта тема должна была стать главной. Но так получилось. :)

И так, выслеживая себя, мы неизменно сводим все свои эмоции, ощущения, действия, мысли к одному. Одно влечет другое.

Как то давно я спросил у одного человека, а что дальше? Он сказал, ищи источник.

И я нашел источник.

Нет источник (наших мыслей ощущений эмоций) конечно же не один, в нашем теле их может быть несколько.

Так вот изучая источник. Я дошел до некоторых болевых ощущений.

Давно, мы конечно же обсуждали это на форуме. Кто то назвал это античакры. Я считал, что это подключения летуна.

Я поступил тупо, пытаясь продышать это ощущение.
Дыхание энергия, надо провести энергию.

Да и еще была мысль, что источник это энергетический блок.

Чем сильнее проникаешь или продыхаешь внутрь источника, тем сильнее болезненное ощущение. Я честно говоря не знаю, есть ли у него конец.

Такие практики вечером, заставляют чувствовать меня сильно разбитым утром.

Это, у меня сильно похоже на пересмотр, но не совсем он.

Честно говоря первоначальный оптимизм, сменился мыслью, что я скребу ногтями двухметровую кирпичную стену, пытаясь её сломать.

Изменения есть, но они крайне не значительны.

Где то наверное, ощущается недостаток воли, сломать всё это. Преодолеть блок.

Вначале я думал, что не встречал этого у Кастанеды. Но потом вспомнил,как он писал, что после некоторых практик, он оставался сильно истощенным.
Также не стоит забывать что его ТС, двигали его учителя. А у нас этого нет.

Почему я поднял тему приятное и неприятное.

Так вот блок, это эпицентр неприятного. Мыслей, эмоций и прочего.

Чем ближе мы к нему стремимся, тем больше механизм уводит нас от этого источника.

Я пока не знаю, преодолевается, и удастся ли преодолеть это. Поэтому и написал эту тему.

Как то сумбурно написал. Наверное я что то не дописал. Позже допишу. :) Главное начать.

В общем, кому надо поймет.

0

2

Если принять концепцию летуна. То летун дает нам приятное. Потеребил писюн, сделал себе приятное. И об неприятном, можно не вспоминать. Об этих неприятных точках. До следующего раза. Пока летун не потянет за нити. Не сожмет ошейник, и не заставит действовать. Или не действовать.
Чем дольше ты сопротивляешься, действуешь или не действуешь, тем сильнее воздействие.

0

3

И еще работа с источником описана у Кзендзюка. Он назвал это "Активизация центров фронтальной пластины."
Но вообще то работа может быть не только с фронтальной пластиной. Но и с задней стороной тела. По позвоночнику. Задней стороной шеи. Плечами. Наверное это дает даже большое. Но нас интересует описание, этой аналогичной работы у Ксендзюка.

Да первоначально, практик получает эти ощущения (от точек) в виде эмоций. И лишь когда интерпретация выслежана с достачной мерой. Они приходят тупо, в виде боли. Или ты видишь, их так.

Отредактировано exorcist (07.12.20 17:24)

0

4

Когда ж люди перестанут быть задр*тами и просто начнут жить сильную жизнь?  :huh:

0

5

Так это источник от которого у древних магов душа  в подштанники ушла.
Летун дает приятное на первых уровнях, но если копать глубже то он склоняет человека к суициду потихоньку. Взять к примеру многих звезд, актеров, богатых людей- все несчастны и хотят умереть. Может не все, конечно.😀
Чтобы избавится от этой иллюзии нужно сосредоточится на той идеи что мир есть "Добро" и что мы рождены быть счастливыми, добрыми и радостными, а то что вокруг падший, сумасшедший мир, люди купающиеся в бочках с гавном, блеющих от собственных мечтаний и сущихся от призыва к действию-это уже признак глупости и немощности человека

Нужно учится не осуждать других. Осуждение это напряжение-это желание кого то исправить, улучшить. Зачем нам помогать кому то? Бог сам поможет другим, посылая им адские страдания и болезни, а нам остается только ждать. А если кто заболеет и будет мучиться, то радоваться милости Божьей. Ведь Бог посылает нам болезни чтобы спаслась душа.

Отредактировано DonPedro (07.12.20 22:24)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Важная тема (выслеживание).