Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Двойник и способы его "укрепить"


Двойник и способы его "укрепить"

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Перво-наперво, что такое "двойник" простыми словами. Когда говоришь "я", опосредованно говоришь о двух структурах: о личности и о двойнике. Но общество воспитывает так, что внимание заостряется только на личности. Многие это чувствуют, поэтому каверкают местоимение "я", говоря "мну", "мя", "йа" и т. п.
Двойник - это первичные ощущения, эмоции и чувства. Интуиция - это тоже двойник. Собственное присутствие - это и есть двойник.

Кроме известных лежащих на поверхности способов - сновидение и пп - есть много других, способствующих развитию двойника. Именно двойник отвечает за внимание и личную силу.

Двойник непосредственно связан с телом и всегда повторяет его идеальное состояние. То есть, если человек стареет, толстеет или худеет, двойник остаётся идеальным. Возможно, в длительной перспективе он меняется, но пока не отследила.
Как тело расположено в пространстве? Удобно или нет? Если неудобно, значит надо найти иное положение. Если телу комфортно, значит в это время "усиливается" двойник. Если нет - "ослабляется". Отсюда такое пристальное внимание к телу, к походке, осанке, напряжению в мышцах и их расслабленности. Двойник и тело неразрывны и влияют друг на друга. Поэтому магия и исходит от тела)) никакой мистики.

Второй доступный способ "укрепления" двойника - это следить за своим вниманием.
Откуда оно исходит, как захватывает объект. Как перескакивает с одного на другое. И эта же практика лежит в основе.

Далее идёт созерцание и вообще концентрация на чем бы то ни было. Простым языком: когда пьёшь чай - пей чай. Когда молчишь - молчи. Когда слушаешь - слушай. Не надо уделять специально время под эти практики. Просто делай.

Личность любит шум. Двойник любит тишину.
Когда скучно, подавляющее большинство людей включает тв, ютуб, аудиокнижку или музыку. Это требования личности. ДХ скептически отнёсся к метаниям Карлоса, когда тот не знал, чем занять себя вечером))

Общается в социуме личность. Невсегда, но в подавляющем большинстве случаев. Двойник начинает общение с правды. Есть такая практика, говорить только правду. Это не значит, что нужно всех оскорблять и указывать им на их место. Правду тоже нужно уметь преподносить)) кстати, сама эта фраза смешная, говорящая о том, что общество живёт во лжи, то есть в личностях)) уметь преподносить правду - надо же))) кстати, если человек начинает говорить правду даже мягко, его начинают уважать и бояться. Потому что правда усиливает двойника, а значит увеличивает ЛС.

Отредактировано Тень (29.11.20 15:49)

0

2

Здорово, обрадую жену. Она молчит и чай с ней пьем с ежевикой каждый день. И по советам дримера еше и зарядку делаем. Надеюсь двойник укрепиться, а за ним и здоровье. А то переживаю, мало ли опухоль мозгу, каждый го с ней на госпитаризацию ложимся.

-1

3

Тень написал(а):

Перво-наперво, что такое "двойник" простыми словами. Когда говоришь "я", опосредованно говоришь о двух структурах: о личности и о двойнике. Но общество воспитывает так, что внимание заостряется только на личности. Многие это чувствуют, поэтому каверкают местоимение "я", говоря "мну", "мя", "йа" и т. п.
Двойник - это первичные ощущения, эмоции и чувства. Интуиция - это тоже двойник. Собственное присутствие - это и есть двойник.

Кроме известных лежащих на поверхности способов - сновидение и пп - есть много других, способствующих развитию двойника. Именно двойник отвечает за внимание и личную силу.

Двойник непосредственно связан с телом и всегда повторяет его идеальное состояние. То есть, если человек стареет, толстеет или худеет, двойник остаётся идеальным. Возможно, в длительной перспективе он меняется, но пока не отследила.
Как тело расположено в пространстве? Удобно или нет? Если неудобно, значит надо найти иное положение. Если телу комфортно, значит в это время "усиливается" двойник. Если нет - "ослабляется". Отсюда такое пристальное внимание к телу, к походке, осанке, напряжению в мышцах и их расслабленности. Двойник и тело неразрывны и влияют друг на друга. Поэтому магия и исходит от тела)) никакой мистики.

Второй доступный способ "укрепления" двойника - это следить за своим вниманием.
Откуда оно исходит, как захватывает объект. Как перескакивает с одного на другое. И эта же практика лежит в основе.

Далее идёт созерцание и вообще концентрация на чем бы то ни было. Простым языком: когда пьёшь чай - пей чай. Когда молчишь - молчи. Когда слушаешь - слушай. Не надо уделять специально время под эти практики. Просто делай.

Личность любит шум. Двойник любит тишину.
Когда скучно, подавляющее большинство людей включает тв, ютуб, аудиокнижку или музыку. Это требования личности. ДХ скептически отнёсся к метаниям Карлоса, когда тот не знал, чем занять себя вечером))

Общается в социуме личность. Невсегда, но в подавляющем большинстве случаев. Двойник начинает общение с правды. Есть такая практика, говорить только правду. Это не значит, что нужно всех оскорблять и указывать им на их место. Правду тоже нужно уметь преподносить)) кстати, сама эта фраза смешная, говорящая о том, что общество живёт во лжи, то есть в личностях)) уметь преподносить правду - надо же))) кстати, если человек начинает говорить правду даже мягко, его начинают уважать и бояться. Потому что правда усиливает двойника, а значит увеличивает ЛС.

Не добавить не убавить в том смысле что я все так и делаю и в тоже время не могу сказать что прям это очень эффективно и не могу сказать что не эффективно это логично как минимум и в сравнении с тем что я вижу и знаю конечно я явно жирный в хорошем смысле
в общем если опустить все излишние слова то мне кажется вся моя жизнь для него и это он живет и ради него все это и никак не наоборот не знаю в какой момент это случилось и почему но я не могу перевернуть все в сторону себя как тела я начинаю болеть с одной стороны я понимаю это хорошо но я не могу взять больше чем нужно только необходимость я физический будучи эго маньяком естественно от этого страдаю но и жаловаться не могу так как это к лучшему и это мне прекрасно известно...
Зачем я это говорю наверное для того что бы люди знали во первых что ты права во вторых что и так бывает...

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

4

Ей богу самому стало интересно чем же все это закончится в конце концов " эта жизнь " устраивает любой финал жизни причем давно

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

5

сновидение и перепросмотр не развивают двойник потому что энергорастратные практики , двойник тело силы и развивается ростом силы в результате прокачки
двойник не может повторять идеальное состояние тела потому как  он непосредственно с ним связан и теряет энергию соответственно
следить за своим вниманием это типа внимание направить на внимание ?
двойник это тело энергии при чём здесь  шум ?
правды не существует потому как это идеализированное поверхностное определение

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

6

Вроде все правильно начали делать как Тень сказала, и чай пьем и молчим, и сны снятся, только двойника не видать...акогда придет?
Может надо еще чесночка добавить, и стояние на голове?

Отредактировано DonPedro (29.11.20 22:20)

0

7

Нужна экстремальная ситуация да и вообще собака лает караван идет)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

8

Чё то, как то.
Если выйти в ВТО. То вот то тело которым вышли, и будет двойник.
А теперь не выходим в ВТО, отцепляем двойника от тела, и посылаем куда нужно. Вот он двойник.
Наверное можно укрепить его как описывал Д.Х., до реального восприятия, и он не будет отличим  от тела.
Сновиденное тело похоже на двойника, но немного не та конфигурация. Конечно где то все это,  сливается в одно целое.

0

9

Tot написал(а):

Зачем я это говорю наверное для того что бы люди знали во первых что ты права во вторых что и так бывает...

Сила - в противоположности. Развивая долгое время тело и личность, в какой-то момент дух даст пинок в сторону развития двойника. Это закономерно))
А вот болезнь - это уже нехватка внимания в теле, вернее, в жизни. А, следовательно, где-то не развит двойник, и болезнь чётко на это указывает. Внимание - это тоже способность двойника и концентрация - это тоже двойник. На чем концентрирует внимание болезнь, там его и не хватает. Там "слабое место" двойника.

Тот, спасибо тебе за сообщение! Пока ответ писала, сама для себя кое-что обнаружила.

0

10

Личность оказывается тоже надо развивать. Век учись век учись) личность-как она прекрасна эта личность. Очень хочу скорее ее развивать, а когда разовью ну так готовся, я иду)
Тень, а Вы уже развили личность или ее надо развивать и развивать? Интересно

Отредактировано DonPedro (29.11.20 23:00)

0

11

Не двойник, а первоначальный оригинал, а мясное тело в настоящий момент - просто ещё одна копия - болванка, которую в вечность с собою не забрать, как и всё материальное...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

12

Дон Педроус у нас нынче как водитель карьерного БелАЗа, на дороге смотрит на знаки чисто из любопытства. После чего давит всех, не успевших увернуться. :crazyfun:

0

13

пользователь написал(а):

Не двойник, а первоначальный оригинал, а мясное тело в настоящий момент - просто ещё одна копия - болванка, которую в вечность с собою не забрать, как и всё материальное...

Двойник познается через мясное тело.
Все хотят двойника, а физ. телом управлять не умеют. Нельзя перескочить ступень (хотя можно, но толку?) Болванка она ведь тоже для чего-то дана, типа-говорящее полено, которое надлежит обстругать, чтобы добраться до двойника. Только так: сначала буратинами, потом к двойнику. Но даже это не цель. Почему-то все забыли про обретение целостности.

Вспомнилось:
"... — Ты на очень примечательном перекрестке, — сказал он. — Может быть, на последнем и самом трудном для понимания. Наверное, некоторые вещи из того, что я скажу тебе, полностью ясными не станут никогда. Но так и должно быть. Поэтому не беспокойся, не раздражайся и не разочаровывайся. Все мы — изрядные тупицы, когда вступаем в мир магии. Да и это не гарантирует нам перемен к лучшему. Некоторые из нас остаются идиотами до самого конца... "

На самом деле, двойник-это никакой не двойник. Это ты сам и есть. Только в ином качестве. Вы задумывались, что достижение двойника-это далеко не предел? В какой-то момент придёт осознание, что двойник также груб по отношению к "другому" (тройнику, если хотите), как в данный момент физ. тело грубо по отношению к нему самому.
Можно при жизни достичь двойника, но перехода в момент "смерти" от физ. тела к двойнику может и не случиться

Отредактировано ТОЧо (30.11.20 09:36)

0

14

ТОЧо написал(а):

На самом деле, двойник-это никакой не двойник. Это ты сам и есть

Да.

ТОЧо написал(а):

двойник также груб по отношению к "другому"

Не знаю об этом. После какого-то момента в сновидении можно насоздавать кучу своих фантомов. Но они уже не совсем ты. Они как картины или скульптуры - порождение творчества.

PaulK написал(а):

Не двойник, а первоначальный оригинал

В пренатальном развитии у малыша двойник такой же, как и его физическое тело. Со слабо развитымм конечностями и огромной головой. Всё развивается параллельно.

"сильный" двойник у того, кто более осознан.

exorcist написал(а):

А теперь не выходим в ВТО, отцепляем двойника от тела, и посылаем куда нужно. Вот он двойник.

До этой стадии пилить и пилить. Если она у кого-то наступила, а сам чел даже не может на золотую жилу под землёй указать, значит, это фантастика, а не двойник.
Хотя некоторые казусы случаются.

----------

Всё эти непонятки у большинства от того, что неясно, что такое двойник. А умом его не познать. Только через опыт. Двойник - это ты сам, ты сам, как присутствие. Критично научиться осознавать себя как присутствие, как внимание. Именно себя, а не свои мысли об этом. А это возможно только через тело.

dreamer написал(а):

двойник это тело энергии при чём здесь  шум ?

Всё упирается в присутствие. В тишине ты лучше и качественнее будешь на него настроен. Внимание не будет раздираться в стороны. Если ты этого не поймёшь, ни о какой магии и даже пробуждении речи быть не может.

0

15

ТОЧо написал(а):

Можно при жизни достичь двойника, но перехода в момент "смерти" от физ. тела к двойнику может и не случиться

По ходу дела, это автоматом происходит. Пример тому разное описание клинической смерти, когда люди оставались сознанием, в своем двойнике. При этом, они не были практиками.
В том числе многие дети выходят во сне в двойник, (ВТО) но не понимают этого.
Что происходит после смерти? Уходят ли они в миры мертвых, или остаются призраками? Или распадаются со временем? Наверное что то среднее, в зависимости от жизни человека. Я так думаю их сознание теряется и они "спят", но иногда воспоминания близких или мысли, возвращают их. Конечно это уже не совсем близкий человек, а его фантом, который со временем без физического тела, всё больше и больше теряет энергии, и распадается.
Некоторые, наверное могут стать призраками, или духами места. Если найдут источник подпитки.

То впадет ли двойник в спячку или останется в сознании, вероятно зависит от земной осознанности, при жизни. Ну а кто законтачил с неорганиками при жизни, имеет шанс уйти в их миры. Только миры разные, и НО тоже.

Если исходить из этого, то разные секты и религии, выбирали себе разных богов. Хорошим считалось (или считается)  уйти в верхние миры, а плохим в нижние. :)

Опять таки, что касается "спячки" двойника, после смерти. Спит он также как и при жизни, в своих мыслях и переживаниях, в том что цепляло его при жизни. В своих страстях и фантазиях. А вот что будет, если двойник научился осознаваться, при жизни? Это интересно...

Если практика идет в группе или секте, то вероятно живые, иногда запитывают и общаются с мертвыми двойниками, своих собратьев. Тут возможны различные конфигурации общения, питания мертвых и прочего. От жертвоприношений, до молитв.

Отредактировано exorcist (30.11.20 11:58)

0

16

exorcist написал(а):
ТОЧо написал(а):

Можно при жизни достичь двойника, но перехода в момент "смерти" от физ. тела к двойнику может и не случиться

По ходу дела, это автоматом происходит.

Тут загвоздка. Если думать, что это автоматом, то в принципе получается, что делать для этого ничего не надо. Можно спокойно сесть на попу, так?

0

17

Я это двойник??????????
Ничего себе поворот. Так я крутой маг)
Дон Хуан, Хенаро, Карлос) подтягивайте подштанники скоро увидесся)
Почитал щас Дэниэля Лоутэна о том что же меня сдерживает от колдовства....
И вправду ну что же я себя сдерживаю то все? Хочется скорей быть великим магом, буду с флягами ходить тыквенными. Не знаю, я вот просто тыкву не особо люблю, хотя тыквенный суп вкусный. Но ено готовить надо, а я слишком ленивый.  А еще у меня будет крутая шляпа и ботинки с каблуком и плащ кожаный как у Николаса Кейджа, вот будет здорово. Но я не блевун.
Но все же, не знаю...что я себя сдерживаю то все. Катаю свой фургон, с мечтаниями о великих подвигах, а сам продолжаю суркин день. Просыпаюсь спжусь на диван, смотрю че по ящику. Потом обед, пиво с курицей и сплю, потом просыпаюсь ночью и мучает бессоница.

Отредактировано DonPedro (30.11.20 14:01)

0

18

А я изобрел пиво из травы )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

19

ТОЧо написал(а):
exorcist написал(а):
ТОЧо написал(а):

Можно при жизни достичь двойника, но перехода в момент "смерти" от физ. тела к двойнику может и не случиться

По ходу дела, это автоматом происходит.

Тут загвоздка. Если думать, что это автоматом, то в принципе получается, что делать для этого ничего не надо. Можно спокойно сесть на попу, так?

Почему не надо? Надо учится управлять двойником, и взаимодействовать им, в иных мирах.

0

20

Ещё круто двойник прокачивают руны. Их изучение, их использование. Но тут, как и в любой магии, осознанность на полную (всю доступную). Или руны возьмут своё.

Вообще, человек современный хреново управляется как с физ телом, так и с двойником. Редко, кто может бежать в ритме или идти, не уставая. Или на шпагат сесть. Мышцы - деревянные, суставы - закостеневшие.
Также редко, кто может через ощущения осознанно творить реальность. Двойник - неосознанный, сонный, скучный. Или, наоборот, слишком непоседливый, как дитя. То одно, то другое.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Двойник и способы его "укрепить"