Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)


Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)

Сообщений 161 страница 180 из 232

1

Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)

Тайша Абеляр "Преследование с Двойником" от Зубастега (Неопубликованные тексты)

https://i.imgur.com/2KuXZ7A.png

Скачать на русском перевод от Зубастега "Преследование с Двойником" Тайша Абеляр

Аудиокнига:

"Преследование с Двойником" 1 часть
"Преследование с Двойником" 2 часть

---------------------------

В сети распространяется якобы неопубликованная книга Тайши Абеляр "Сталкинг двойника", давайте и тут оставим ссылку на скачку. Книга на испанском и английском. Английский перевод очень грубый. Google переводчик вам в помощь.

Модератор: отредактировано.

+4

161

exorcist написал(а):

Я могу чувствовать энергию любого человека, что дальше? Закрыться? уйти в пещеру?

В принципе, если хочется - почему бы и нет. Речь немного о другом. Вы говорили, что там было негативное отношение к этому процессу. А я привела пример, почему реакция может быть негативной. Но это вовсе не равняется тому, что нужно закрыться.

Ну вот, дело лишь в отношении или в настройках. Некоторым неприятно. А большинству женщин, нравится внимание. :)
Причем многие люди таки хотят, что-бы их видели. Интернет это показал. :)

Ну, почему же. Одному и тому же человеку может быть как приятно внимание, так и неприятно. Все зависит от того, с какой стороны они исходит.
Вот, скажем, вам будет приятно внимание со стороны привлекательных женщин с определенным уровнем интеллекта, тогда как внимание пожилой женщины-бомжа или педераста (предполагаю только) - не в такой степени. Да?

Внимание, это энергия? Если да, то какая?

Внимание - это энергия и инструмент воина в терминах КК. А в этом обсуждении - немного другое. И, если мы говорим о случае в закусочной с Флориндой и Делией, то, скорее всего, имелось в виду, когда мужчины рассматривают внешность с одновременным включением определенных фантазий.
Если человек вам незнаком и мало симпатичен, едва ли вам будет приятно, если он вас будет "трогать" глазами в разных местах, и вовлекать в свои фантазии, даже если это всего лишь воображение. Возможно, некоторым инстаграмщицам это нравится. Но бывают люди более мнительные и восприимчивые.
Многие мужчины, кстати, жалуются на внимание со стороны мужчин, вы замечали?

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+1

162

Solaris написал(а):

Ну, и красивый подтянутый молодой вид вдохновляет, разговоры о силе в устах немощного - всего лишь сказки...

Ну вот снова этот центризм)) с остальным полностью согласна.
А тут есть такой нюанс. Человек не заметит, вернее не осознает, что встретил сильного, если у него самого мало силы. А мало силы у 9.999 из 10.000 человек. Поэтому глядя на немощного, немощный будет видеть только немощь, даже если перед ним окажется один из бессмертных даосов.  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/97767.gif
Предвзятость виной тому.

Но это всё в широком смысле. В коммерцию типа клиргрин лезть неинтересно.

0

163

Solaris написал(а):
exorcist написал(а):

Я могу чувствовать энергию любого человека, что дальше? Закрыться? уйти в пещеру?

В принципе, если хочется - почему бы и нет. Речь немного о другом. Вы говорили, что там было негативное отношение к этому процессу. А я привела пример, почему реакция может быть негативной. Но это вовсе не равняется тому, что нужно закрыться.

Баланс между сохранением энергии, и опытом. Можно прожить как принцесса, всю жизнь в башне. И сохранить кучу, определенного вида энергии.
Новые видящие пришли к другому, необходим сталкинг, что-бы жить в обществе и сохранять энергию.
Более того, некоторые практики были разрушающими, для тоналя человека. Ну как Дон Хуан в женском платье. :)

Т.е негативное, всего лишь не безупречное отношение. Почему, в этом конечно интересно разбираться.

Отредактировано exorcist (26.12.20 01:03)

0

164

Тень написал(а):
Solaris написал(а):

Ну, и красивый подтянутый молодой вид вдохновляет, разговоры о силе в устах немощного - всего лишь сказки...

Ну вот снова этот центризм)) с остальным полностью согласна.
А тут есть такой нюанс. Человек не заметит, вернее не осознает, что встретил сильного, если у него самого мало силы. А мало силы у 9.999 из 10.000 человек. Поэтому глядя на немощного, немощный будет видеть только немощь, даже если перед ним окажется один из бессмертных даосов.  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/97767.gif
Предвзятость виной тому.

Но это всё в широком смысле. В коммерцию типа клиргрин лезть неинтересно.

Да, конечно, уровни энергии соответственно определяют уровни восприятия.

Хотела уточнить по поводу вашей терминологии. Что вы имеете в виду под "центризмом", - термин, вроде как, из политической сферы?

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

165

exorcist написал(а):

Т.е негативное, всего лишь не безупречное отношение. Почему, в этом конечно интересно разбираться.

Негативное - это оценочное суждение, а потому не есть проявлением безупречности.
Думаю, что Делия увидела в этом "крючок", за который можно зацепить Флоринду. Судя по описанным событиям и ее реакции, возможно, что это было ее чувствительным местом, за которое зацепила Делия и начала "раскачивать".

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

166

Solaris написал(а):

Хотела уточнить по поводу вашей терминологии. Что вы имеете в виду под "центризмом", - термин, вроде как, из политической сферы?

Нет. Это из психологии.
Есть три вектора мышления: рефлектор, центрист и конструктор. Каждый из векторов соответствует определённой активности в своей части мозга. Рефлектор - это древний мозг. Человек с этим типом все воспринимает через призму отношения к себе. Центрист - "средний мозг". Люди с этим вектором ориентируется на общественные связи, на статусы, кто каким должен быть и занимать определённое место в обществе. Конструктор - новая часть мозга. Этот вектор у людей, склонных к изучению и систематизации нового.

Большинство представителей людской популяции - центристы. Также чаще всего доминирует один вектор мышления. Реже - два. Но развить можно все три.

Подробнее об этом у А. Курпатова.
Или вот тут тоже более-менее понятно написано.
http://ibcm.biz/три-базовых-типа-поведения-людей-в-соц/

0

167

Это лишь статичное отношение к миру. Привычка мышления.
Также как и обычный человек-обычный, но потом становится воином.

По поводу красоты- красота исходит из правильного тоналя. Из той же Каббаллы это чистота души.

0

168

Тень написал(а):
Solaris написал(а):

Хотела уточнить по поводу вашей терминологии. Что вы имеете в виду под "центризмом", - термин, вроде как, из политической сферы?

Нет. Это из психологии.
Есть три вектора мышления: рефлектор, центрист и конструктор. Каждый из векторов соответствует определённой активности в своей части мозга. Рефлектор - это древний мозг. Человек с этим типом все воспринимает через призму отношения к себе. Центрист - "средний мозг". Люди с этим вектором ориентируется на общественные связи, на статусы, кто каким должен быть и занимать определённое место в обществе. Конструктор - новая часть мозга. Этот вектор у людей, склонных к изучению и систематизации нового.

Большинство представителей людской популяции - центристы. Также чаще всего доминирует один вектор мышления. Реже - два. Но развить можно все три.

Подробнее об этом у А. Курпатова.
Или вот тут тоже более-менее понятно написано.
http://ibcm.biz/три-базовых-типа-поведения-людей-в-соц/

Спасибо большое за разъяснения, Тень!
Я бы сказала, что общественные связи, статусы, место в обществе - не мое совсем, у меня другая направленность. Более того, меня эти вещи напрягают в определенной степени. Возможно, в этой системе есть нюансы. Если честно, психологией не увлекаюсь. С людьми общаюсь на равных, вне зависимости от их статуса по отношению к "моему". И, кстати, заметила, что высоко-статусные люди с адекватной психикой это ценят.
В моих сообщениях, конечно же, присутствует определенная доля категоричности, "передергиваня" , и я это признаю. Стараюсь не обобщать, а говорить "за себя".

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

169

Solaris написал(а):
Тень написал(а):
Solaris написал(а):

Хотела уточнить по поводу вашей терминологии. Что вы имеете в виду под "центризмом", - термин, вроде как, из политической сферы?

Нет. Это из психологии.
Есть три вектора мышления: рефлектор, центрист и конструктор. Каждый из векторов соответствует определённой активности в своей части мозга. Рефлектор - это древний мозг. Человек с этим типом все воспринимает через призму отношения к себе. Центрист - "средний мозг". Люди с этим вектором ориентируется на общественные связи, на статусы, кто каким должен быть и занимать определённое место в обществе. Конструктор - новая часть мозга. Этот вектор у людей, склонных к изучению и систематизации нового.

Большинство представителей людской популяции - центристы. Также чаще всего доминирует один вектор мышления. Реже - два. Но развить можно все три.

Подробнее об этом у А. Курпатова.
Или вот тут тоже более-менее понятно написано.
http://ibcm.biz/три-базовых-типа-поведения-людей-в-соц/

Спасибо большое за разъяснения, Тень!
Я бы сказала, что общественные связи, статусы, место в обществе - не мое совсем, у меня другая направленность. Более того, меня эти вещи напрягают в определенной степени. Возможно, в этой системе есть нюансы. Если честно, психологией не увлекаюсь. С людьми общаюсь на равных, вне зависимости от их статуса по отношению к "моему". И, кстати, заметила, что высоко-статусные люди с адекватной психикой это ценят.
В моих сообщениях, конечно же, присутствует определенная доля категоричности, "передергиваня" , и я это признаю. Стараюсь не обобщать, а говорить "за себя".

Эти вектора - огромное подспорье в сталкинге, в выслеживании себя и других.
Умные люди есть во всех группах, и почитав твои другие сообщения на форуме, прихожу к выводу: как не крути, ты - центристка)) и то, что статусные штуки тебя напрягают - ещё одно доказательство. Рефлекторы и конструкторы вообще на статусы плюют)) а ты обращаешься вежливо со всеми на "вы") это очень мило! Посоветовала б использовать это осознанно, изучить свое окружение и себя. Ведь это - твоя сильная сторона. Твои взаимосвязи, общение.

0

170

Solaris написал(а):
exorcist написал(а):

Т.е негативное, всего лишь не безупречное отношение. Почему, в этом конечно интересно разбираться.

Негативное - это оценочное суждение, а потому не есть проявлением безупречности.
Думаю, что Делия увидела в этом "крючок", за который можно зацепить Флоринду. Судя по описанным событиям и ее реакции, возможно, что это было ее чувствительным местом, за которое зацепила Делия и начала "раскачивать".

Вот верно. Если зацепила. Разве не нужно начать общаться, именно с такими мужиками. Согласно канонам сталкинга. Отработать взаимодействие, до более выгодной ТС, когда потери энергии при таком общении, нет.
Ты понимаешь. Перестать общаться можно, но эти "мужики" сосущие энергию, все равно найдут тебя, в твоих снах. В качестве какого ни будь архетипа, ужасного преследователя, или лабиринта.
Д.Х как я выше написал, больше всего боялся быть женщиной, и быть разоблаченным. А эти "сталкерши", боятся мужиков?  :D
Ну надо же понимать, что при хорошей проработке ощущений, будет просто не за что зацепится, энергетически, подключка не пройдет. А вот что-бы она не прошла, надо иметь опыт.

Я кстати видел женщин, которые жрут мужиков энергетически. Конечно вряд ли это можно "одобрить", но в качестве общего развития, интересно глянуть на такое.
А тут, они зависли в своем представлении, о мужской и женской роли.

А еще Д.Х был индейцем бизнесменом. Лет на 50 раньше, его бы за такое могли просто пристрелить. Ну в принципе, его и пристрелили. :) Но не за это.

Отредактировано exorcist (26.12.20 17:51)

+1

171

Тень написал(а):

Эти вектора - огромное подспорье в сталкинге, в выслеживании себя и других.
Умные люди есть во всех группах, и почитав твои другие сообщения на форуме, прихожу к выводу: как не крути, ты - центристка)) и то, что статусные штуки тебя напрягают - ещё одно доказательство. Рефлекторы и конструкторы вообще на статусы плюют)) а ты обращаешься вежливо со всеми на "вы") это очень мило! Посоветовала б использовать это осознанно, изучить свое окружение и себя. Ведь это - твоя сильная сторона. Твои взаимосвязи, общение.

Поняла, спасибо!
Ничего не могу сказать по поводу классификаций, просто подобным не увлекаюсь, в гороскопах тоже не понимаю.
По поводу обращения на вы - это просто формула вежливости, которая глубоко прописана изнутри из детства. Если меня при этом называют на ты в ответ - вообще не вопрос.
Не буду рассказывать свои истории, центрист с вашей т.зр. - пусть так. Не думаю, что сейчас что-то поменялось во мне. Я не против, просто не вижу этого в себе. Мы, люди, с одной стороны, очень одинаковы, а с другой - настолько разные, что понять, что именно движет человеком, что у него внутри - просто нереально. Ну, возможно, что это подвластно только истинно видящим. Несколько раз в жизни слышала в мою сторону - я знаю, ты думаешь это. Всегда эти предположения, высказанные с такой уверенностью, были настолько далеки от того, что я действительно думала.
Важность статусов в моем представлении, видимо, что-то отличное от того, что вы имеете в виду.
Я руководствуюсь в общении немного другим. Мне интересно с человеком в определенный момент или нет.
Наблюдаю, обращаю внимание не на то, что сказал человек, а почему он это сказал.
И, тогда, даже, если вас назвали пользователем, вы уже не придаете этому значения, а понимаете, почему человек вас так назвал, или как-то еще поступил. Тоже вроде сталкинга.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+1

172

Дэниел Лоутон продолжает возмущаться в фейсбуке из-за того, что русские не верят в подлинность книги:

We Have Spies Everywhere!

That subreddit now has more than 13 people capable of real magic, which means, they have enough common sense to "ask the right questions" in other places.  Here's the scoop on why the Russian's don't trust Taisha's new book. I'll give you a hint.  200AD, scrolls about Christianity.

First my theory: Cleargreen has no magic, so they're selling the idea that all you need is Tensegrity and recap. And Armando, out of guilt, echoed that idea in his 3rd (hopefully last) book.

I was thinking, since Zuleica says you don't need it for dreaming, they didn't like that book. They had puffed themselves up with the idea that they were "on the path", as long as they did their 20 minutes of Tensegrity, and 30 of recap.

Taisha's book was like a slap in the face of their fragile egos. But as it turns out, I was completely wrong. As always, I underestimate Russians. In the world of very high tech, they are the only competition around. Well, maybe an Australian or two.

It turns out that in Russia, the same thing is happening that happened to early Christianity. Fake books.

There are outright fake "add on" books, even claiming to be written by Carlos! And absolute junk they are. I believe I have some chat on it from reddit:
---------------------------
So they think Taisha's book is a hoax like that
So remember, 2 fake books with CC secret lessons to ex student
And one by fake Carlos
With his name
Carlos Castaneda "The Hermit"
Only in Russian
It is a miserable shit where CC is like christian by the way
Seeking saint Maria and so on, the text is so bizarre it has nothing to do with CC at all
They didnt even bother to imitate
So as you see, Russian cc space has its history with scars already

I suppose I need to apologize to Russians everywhere. And to Ukrainians too, although that food is pretty horrible. Blood cakes? Really???


Яндекс перевод

У Нас Повсюду Шпионы!

В этом субреддите сейчас более 13 человек, способных к настоящей магии, а значит, у них достаточно здравого смысла, чтобы "задавать правильные вопросы" в других местах.  Вот вам сенсация о том, почему русские не доверяют новой книге Тайши. Я дам тебе подсказку.  200AD, свитки о христианстве.

Сначала моя теория: у Cleargreen нет магии, поэтому они продают идею, что все, что вам нужно, - это тенсегрити и рекап. И Армандо, из чувства вины, повторил эту мысль в своей 3-й (надеюсь, последней) книге.

Я подумал: раз Зулейка говорит, что она не нужна для сновидений, значит, им не понравилась эта книга. Они надулись от мысли, что они "на пути", пока они делали свои 20 минут тенсегрити и 30 минут рекапа.

Книга тайши была как пощечина их хрупкому эго. Но, как оказалось, я был совершенно не прав. Как всегда, я недооцениваю русских. В мире очень высоких технологий они являются единственной конкуренцией вокруг. Ну, может быть, австралиец или два.

Оказывается, на Руси происходит то же самое, что и с ранним христианством. Фальшивые книги.

Есть откровенно фальшивые" дополнительные " книги, даже утверждающие, что они написаны Карлосом! И они-абсолютный мусор. Я думаю, что у меня есть какой-то чат по этому поводу от reddit:
---------------------------
Поэтому они думают, что книга Тайши-это такая же мистификация
Так что помните, 2 поддельные книги с секретными уроками CC для бывшего студента
И один от фальшивого Карлоса
С его именем
Карлос Кастанеда " Отшельник"
Только на русском
Это убогое говно, где CC-христианский кстати
В поисках Святой Марии и так далее, текст настолько причудлив, что не имеет никакого отношения к CC вообще
Они даже не потрудились подражать
Так что, как видите, российское пространство КС уже имеет свою историю со шрамами

Наверное, мне нужно извиняться перед русскими повсюду. И для украинцев тоже, хотя эта еда довольно ужасна. Кровавые лепешки? Действительно???

0

173

У кого есть аккаунт на сайте где он там вещает, ну напишите уже ему, что в России и среди других русскоязычных множество людей интересуется Кастанедой и смежными темами, от книги Тайши до Лотона. С совершенно разным мнением по всем этим вопросам. Знает ли он о том, что у нас уже есть АУДИОверсия книги Тайши? И что далеко не все русские последователи Кастанеды имеют отношение к Клингрин. И "известные" видящие есть, и статьи и книги и форумы практиков и т.п.

+1

174

А Лоутон, походу, еще и русофобъ.

Я бы ему отзеркалил, что все америкосы тупые. А некоторые америкосы-русофобы - очень-очень тупые)))

Отредактировано stripe-eye (30.12.20 17:38)

0

175

ну напишите уже ему

Наверняка ему об этом писали, но если человек судит по нескольким людям о целой этнической группе/группах, то это лишь говорит о маленьком жизненном опыте, как и об ограниченности данного субъекта.

Я бы ему отзеркалил, что все америкосы тупые.

Он родился во времена противостояния СССР и США, в нем живут стереотипы холодной воны, такое трудно изменить. Можно другое сделать, интересней будет устроить небольшую интрижку, например, чисто по-дружески сообщить ему, что в России скоро выйдет еще одна книга, некого Ивана Пирогова, ученика Кастанеды, а название будет "Карлос Кастанеда: неизвестные разговоры с Зулейкой". По легенде Иван Пирогов тайно обучался Карлосом Кастанедой и Зулейкой, и сейчас пришло время поведать миру об этом уникальном событии. И мы ему обязательно вышлем экземпляр книги, возможно, что сам Лоутон почерпнет из нее чего интересного)))

Можно пустить слух, что Клеаргрин недовольны тем, что Лоутон пишет в фейсбуке и реддите, поскольку искажает до безобразия учение дона Хуана. И скорее всего будут искать варианты закрытия его аккаунтов (кто не знает - в 90-х Лоутон выпускал независимый журнал "Нагвалист" и Клеаргрин прикрыли его). Думаю, подобная новость сильно обрадует Лоутона и отвлечет на некоторое время от этих "плохих" русских. :D


-----

Вот продолжение дискуссии в моем посте выше (некто Алькор Мелескер удивляется заявлениям Дэниеля Лоутон о еде).

Алькор Мелескер
Daniel Lawton, blood cakes in Ukrainian food?

Daniel Lawton, кровавые лепешки в украинской еде?

Алькор Мелескер
20-some countries eat blood as food, according to Wikipedia. However, the article does not mention any of Ukraine or Russia. Blood cakes = Chinese cuisine. Blood sausage = Peruvian. Come on! All the continents cook and eat blood! 😅 Nothing's wrong with Russiand and Ukrainians too.

20-некоторые страны едят кровь как пищу, согласно Википедии. Однако в статье не упоминается ни Украина, ни Россия. Кровавые пироги = китайская кухня. Кровяная колбаса = перуанская. Ну же! Все континенты варят и едят кровь! - С русскими и украинцами тоже все в порядке.

Daniel Lawton
I had blood cakes in Moscow, at the Ukrainians restaurant. They can't be all that "normal", because everyone was laughing when I was given one. And yes, the Chinese not only have blood cakes, but blood pop sickles. They have pop sickle shapes of blood and something else like rice, and they deep fry them. Try finding that in Israel. I believe Jews go to hell for even tasting blood on a spoon that wasn't washed well enough.

Я ел кровавые пирожки в Москве, в украинском ресторане. Они не могут быть такими уж "нормальными", потому что все смеялись, когда мне их давали. И да, у китайцев есть не только кровавые лепешки, но и кровавые поп-серпы. У них есть поп-серповидные формы крови и что-то еще, похожее на рис, и они жарят их во фритюре. Попробуйте найти это в Израиле. Я верю, что евреи попадают в ад даже за то, что попробовали кровь на ложке, которая была недостаточно хорошо вымыта.

Daniel Lawton
Which reminds me of a good trick. If you want to get fed first on an airplane, and like Chinese food, order the Jewish kosher meal. You get brand new metal fork, knife, and spoon. And you get served first. And they treat you like you are ill and dying and need special care. But for best results, make sure that plane is leaving from NY. I doubt that trick would work on China Airlines.

Это напоминает мне хороший трюк. Если вы хотите, чтобы вас сначала накормили в самолете, и вам нравится китайская еда, закажите еврейскую кошерную еду. Вы получаете совершенно новые металлические вилку, нож и ложку. И тебя обслужат первым. И они обращаются с вами так, как будто вы больны и умираете и нуждаетесь в особом уходе. Но для достижения наилучших результатов убедитесь, что самолет вылетает из Нью-Йорка. Я сомневаюсь, что этот трюк сработает на China Airlines.

0

176

Viator написал(а):

Я ел кровавые пирожки в Москве, в украинском ресторане. Они не могут быть такими уж "нормальными", потому что все смеялись, когда мне их давали.

Мммм, весьма странное отношение к крови от того, кто считает себя магом и многое видит. Хмммм. Ничего против Лоутона не имею. Просто странно.

0

177

Друзья, слушаю эту книгу, но хотелось бы почитать. А ссылка в самом верху темы не работает. Может кто бросить или ссылку исправит.

+1

178

пей-от
обновлена ссылка на русский перевод

+1

179

Друзья, большое спасибо. Так как слушать одно, а читать совсем другое.

0

180

Хорошая книга.
По ощущением действительно тайша абеляр.
Написано определенно в состоянии повышенного осознания. Чем то похоже на одно знакомое мне место Силы.
На нем чувства и эмоции значительно усилены в позитивном и гармоничном ключе.
в книге текст буквально насыщен очень сильным, плотным и гармоничным чувством, что то среднее между радостью жизнью и восхищением.
Так же чувствуется участие Кастанеды, вполне возможно что он помогал в написании книги.
Прочитал пока 30 страниц.
В целом неплохо у нее получилось, обозначить ограниченность своего обычного сознания основанного на эмоциональной саморефлексии. Венцом которой вероятнее всего являлось глубокое чувство униженности и неуверенности в себе, заставляющие ее со всеми соревноваться и воевать.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)