Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)


Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)

Сообщений 101 страница 120 из 232

1

Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)

Тайша Абеляр "Преследование с Двойником" от Зубастега (Неопубликованные тексты)

https://i.imgur.com/2KuXZ7A.png

Скачать на русском перевод от Зубастега "Преследование с Двойником" Тайша Абеляр

Аудиокнига:

"Преследование с Двойником" 1 часть
"Преследование с Двойником" 2 часть

---------------------------

В сети распространяется якобы неопубликованная книга Тайши Абеляр "Сталкинг двойника", давайте и тут оставим ссылку на скачку. Книга на испанском и английском. Английский перевод очень грубый. Google переводчик вам в помощь.

Модератор: отредактировано.

+4

101

Вот на другом форуме тоже кто-то "вывел": "раз отрицаешь одно, стало быть отрицаешь и другое!"  "Не будешь есть гречку?? Значит и рис не станешь? Это же тоже крупа!" Примерно так. (на форуме посвященном крупам было). 

Даже уже за помидоры схватились, чтобы их кинуть... Но помидоры так просто не проведешь ))) 

Нет дела ни до Кэрол тиггс, ни до Кастанеды. Это их истории, как конкретно они учились. А любой другой человек- это другой человек, и учится по-другому.
Особенно если конфигурации разные.

Учение, которое он описал - настоящее. Это правильное описание мира. Но описал он только небольшую часть,  а многое не написал вовсе, - это нужно учитывать.

Нет Силы в копировании, всё самому/самой открывать.

Отредактировано Кора (22.12.20 15:01)

+2

102

ТОЧо написал(а):

Это фанатизм

Ну мы же на форуме, который называется Кастанеда?) верно?) И говорим про линию традиции Кастанеды, Дона Хуана и других нагвалей их линии.
Мы же не на форуме "послушайте моё супер интересное субъективное мнение относительно всего")

0

103

Кора написал(а):

Вот на другом форуме тоже кто-то "вывел": "раз отрицаешь одно, стало быть отрицаешь и другое!"  "Не будешь есть гречку?? Значит и рис не станешь? Это же тоже крупа!" Примерно так. (на форуме посвященном крупам было). 

Даже уже за помидоры схватились, чтобы их кинуть... Но помидоры так просто не проведешь ))) 

Нет дела ни до Кэрол тиггс, ни до Кастанеды. Это их истории, как конкретно они учились. А любой другой человек- это другой человек, и учится по-другому.
Особенно если конфигурации разные.

Учение, которое он описал - настоящее. Это правильное описание мира. Но описал он только небольшую часть,  а многое не написал вовсе, - это нужно учитывать.

Нет Силы в копировании, всё самому/самой открывать.

Всё самому открывать, правильно пишите.
Только если нет дела до Кастанеды, и до Кэрол Тиггс, то на сколько это уместно заявлять на форуме посвященным этим людям и их миру?)
Много до чего нет дела. Это как прийти на форум рыболовов и рассказывать истории про то, что рыбалка это вообще не о чем, вот велосипедный спорт - это тема)

0

104

Voin написал(а):
Кора написал(а):

Вот на другом форуме тоже кто-то "вывел": "раз отрицаешь одно, стало быть отрицаешь и другое!"  "Не будешь есть гречку?? Значит и рис не станешь? Это же тоже крупа!" Примерно так. (на форуме посвященном крупам было). 

Даже уже за помидоры схватились, чтобы их кинуть... Но помидоры так просто не проведешь ))) 

Нет дела ни до Кэрол тиггс, ни до Кастанеды. Это их истории, как конкретно они учились. А любой другой человек- это другой человек, и учится по-другому.
Особенно если конфигурации разные.

Учение, которое он описал - настоящее. Это правильное описание мира. Но описал он только небольшую часть,  а многое не написал вовсе, - это нужно учитывать.

Нет Силы в копировании, всё самому/самой открывать.

Всё самому открывать, правильно пишите.
Только если нет дела до Кастанеды, и до Кэрол Тиггс, то на сколько это уместно заявлять на форуме посвященным этим людям и их миру?)
Много до чего нет дела. Это как прийти на форум рыболовов и рассказывать истории про то, что рыбалка это вообще не о чем, вот велосипедный спорт - это тема)

Читай внимательно что написала.

+1

105

Кора написал(а):

Читай внимательно что написала.

Хорошего дня

0

106

Есть такая вещь-благодарность. Я сам плохо разбираюсь что это, но вроде говорят что надо благодарить иногда. И о зайчиках-

Из активной бесконечности.

Дх в разговоре с Карлосом завел беседу о неких фантомах из нашей жизни-людях, которые своими поступками , идеями помогли нам осознать что то важное, понять и что надо выразить благодарность этим людям как то...

Так вот и как мы выразим благодарность Кастанеде?
"Пофиг на Кк и Дх..."
Не, так врядли получится..надо искать другой способ.

Отредактировано DonPedro (22.12.20 16:44)

0

107

DonPedro написал(а):

Так вот и как мы выразим благодарность Кастанеде?
"Пофиг на Кк и Дх..."
Не, так врядли получится..надо искать другой способ.

Наилучшая благодарность-это если ты усвоишь то, о чем писал КК и говорил ДХ. И начнешь этим жить (практиковать). Другой благодарности не может быть

+1

108

Voin написал(а):

о каком жульничестве и подлоге речь, если не секрет?

Не хотел это писать, но все же напишу. Есть очень много фактов (подтвержденных документально), говорящих о том, что некоторые вещи являются не только художественным вымыслом, но и обычными театральными постановками. Кэрол Тиггс принимала во всем этом непосредственное участие.

Voin написал(а):

Ну мы же на форуме, который называется Кастанеда?) верно?)

Собирая материалы о деятельности Кастанеды, у меня никогда не было желания возвеличивать его персону в культ. Культы и секты (для меня) это одни из самых страшных вещей, которые можно придумать. Саморазвитие (физическое и духовное) имеет весьма отдаленное отношение к упомянутым выше культам и сектам.

Кастанеда передал нам определенные знания, но как он это сделал, это немного другой вопрос. Он прибегал к очень нестандартным вещам, я бы не стал их называть ложью или обманом, хоть они на них и похожи. Например, роль некоторых его книжных персонажей играли самые обычные люди, которых он под разными предлогами вовлекал в свой миф. Это так называемые лазутчики - Голубой и Оранжевый. Кэрол Тиггс не исчезала из этого мира на 10 лет с группой дона Хуана, в это время она жила как все мы - даже изучала акупунктуру и вышла замуж. Я это не придумываю, это документально зафиксировано, тут не идет речь о слепой вере.

Для объективности надо сделать то, что я давно хотел - выложить материалы содержащие критику деятельности Кастанеды. Пусть будут и они, так каждый сам решит, лично для себя, что к чему.

Нет, я не очерняю Кастанеду. Сам я до конца жизни буду делать некоторые практики из его "пути воина", просто хочу быть объективным, я не хочу в слепом фанатизме подвести/запутать других людей. Подумаю как лучше сделать раздел для критики, скорее всего это будут статьи/книги для ознакомления.

+3

109

Voin написал(а):

о каком жульничестве и подлоге речь, если не секрет?

На семенаре, если не ошибаюсь, в Сочи, несколько лет назад (который, кстати стоил около 1000долл) КТ поведала якобы тайную технику дыхания, которую использовали древние видящие. На поверку оказалось, что это техника из современной вокал-йоги (дыхание и гудение через соломинку).
Стоит только взглянуть на внешний вид бывших "чакмулов" и на саму так называемую КТ (фото здесь на сайте есть) и начинает закрадываться сомнение в том, что они живут так же, как проповедуют. Я уже не говорю про то, что они сейчас проводят темы, явно противоположные тому, чему учил КК. Разбор тоже помоему есть здесь в архивах.
Поэтому, принимая во внимание  "внезапное" появление так называкемой КТ в книжном магазине "феникс" после 20-и лет отсутствия, я могу предположить, что это подставное лицо. Видимо, КК устроил весь этот благан, чтобы отвлечь массовое внимание от истинных целей. А так называемая КТ и Ко до сих пор продолжают окучивать дырявых горшков и выписывать сертификаты на преподавание по типу МЛМ.
Кстати, так называемая КТ, которая появилась, после якобы своего отсутствия 20 лет в нагуале, на самом деле ни в каком нагуале не была. Она жила себе всё это время обычной жизнью, побывала замужем, окончила курсы акупунктуры. Так что, мое имхо, Кэролл Тиггс из книг КК и то существо, вокруг которого сейчас крутится клиргрин и вся эта мишура - разные сущности.

Виатор чуть-чуть опередил про КТ :)

Накину ещё на вентилятор. Вот что думает Лоутон по поводу русских практикующих. Видимо, у него большой опыт общения с доном Вертигой и компанией русских клиров.

Гугль перевод

Именно это Карлос имел в виду под «умом летуна».
В нем тонет восточный блок.
Боюсь, там почти безнадежно.
Что было бы неудивительно. Говорят, что русские - азиатские жители Запада.
И если вы побываете там какое-то время, а также знаете Азию, вы с готовностью согласитесь.
Колдовство безнадежно в Азии. Они слишком отравлены разумом летуна. Им это даже нравится.
Вы говорите: «Попробуйте эту темную комнату, и вы увидите настоящую магию».
Они говорят: «Это уже есть. Даосы так делают. И они говорят, что это опасно».
Или они упомянут что-то еще, что имеет только воображаемый эффект, и заявят, что у них уже есть настоящая магия.
Что в Восточном блоке - это «путь воинов».
Они считают, что у них уже есть колдовство, и все, что вам нужно, - это большой вкусный инвентарь.
Никакой реальной тяжелой работы не требуется.

Отредактировано Зубастег (22.12.20 18:02)

+1

110

Viator написал(а):
ML написал(а):

а как у тебя было с передвижениями в сновидении

В детстве об этом даже не думал. Сейчас главное не двигаться так, как двигаюсь в физическом теле (используя мышцы). Стараюсь не фиксироваться на физической форме, быть просто воспринимающей/осознающей единицей. Перемещаюсь "командами", по другому не знаю как это сказать. Хочешь двинуться вперед - просто пожелай это и готово.

Viator,

давай потом продолжим про детскую тему. Очень уж разговор интересный пошел.

Зубастег написал(а):

Именно это Карлос имел в виду под «умом летуна».
В нем тонет восточный блок.
Боюсь, там почти безнадежно.
Что было бы неудивительно. Говорят, что русские - азиатские жители Запада.
И если вы побываете там какое-то время, а также знаете Азию, вы с готовностью согласитесь.
Колдовство безнадежно в Азии. Они слишком отравлены разумом летуна. Им это даже нравится.
Вы говорите: «Попробуйте эту темную комнату, и вы увидите настоящую магию».
Они говорят: «Это уже есть. Даосы так делают. И они говорят, что это опасно».
Или они упомянут что-то еще, что имеет только воображаемый эффект, и заявят, что у них уже есть настоящая магия.
Что в Восточном блоке - это «путь воинов».
Они считают, что у них уже есть колдовство, и все, что вам нужно, - это большой вкусный инвентарь.
Никакой реальной тяжелой работы не требуется.

Зубастег,

что-то в этом, безусловно есть. Но как в том еврейском анекдоте - осадочек остался.

Кто только и на какую только тему, нас русских не обгаживал. Это, прям, правило хорошего тона, не важно на какую тему общаясь, обгадить нашего брата.
Тут человек посмотрел шире. И нагадил на весь восточный блок. Бывший, к слову, его уж нет как 30 лет. Но по старой памяти прилетело всем восточным славянам.

Думаю, это по-меньшей мере очень некрасиво - гадить на всех и огульно, не делая исключений. Не в плане политкорректности, когда и негра негром называть нельзя.
А в плане именно огульности. Люди-то весь разные. И, думаю, среди наших найдется немало таких, что и многих каких иных иносранцев за пояс заткнут.
А тут - весь восточный блог - сплошной упадок и мракобесие.
Причем это пишет человек, просто обязанный писать иначе. Если он хоть немного воин. Это как если бы в ветке Дона Хуана послали нахрен Нагваля Лухана потому что он китаец.

Не знаю. Если честно, я глубоко разочарован таким заявлением.
Сам живу на неметчине и знаю, каково оно к нам отношение.
И, хоть и не следовало бы мне, как воину, обращать на это внимание, а нет-нет, да веду себя тупо как патриот и сажаю одного-другого оппонента на задницу. Стараюсь красиво, доходчиво и без хамства.

Жаль что так. Хотя и по барабану на самом деле.

П.С.

Кстати, по духу немного Дневники Гудериана напоминает. Он когда под Москвой со своими танками стоял, испытывал мистический страх перед русскими, которым, как считалось, был совсем не страшен холод и  они могли спать на снегу.

Отредактировано ML (22.12.20 18:46)

+1

111

Я конечно понимаю: интересно, нескучно, "движуха" так сказать с тов. Лоутоном...

Но вообще, внимания ему отгружается чересчур много.
Вот же всё написано:

Дэн употребляет кофе, табак, алкоголь, иногда даже выше меры, ест много сладкого и  подолгу сидит за компьютером, но не видит в этом препятствия для практики.

Ясно же, что ни один чел с подросшим осознанием не станет это делать, просто потому что осознает пагубность и элементарно не захочет себя гробить.

Пишет под диктовку своего сверкающего неоргана нарцисса. Понимаю конечно, что если не видишь этих неорганов, то это "слабый аргумент", но если видишь, то уже всё. Против факта не попрешь.

Кстати, на тему того что он дескать денег не берёт, делится своими находками "просто так". Для того чтобы делиться"просто так" нужно быть воином. А он не воин. И плату он очень даже берет - осознание своих "поклонников". Реально лучше деньги кому-то заплатить, чем так.

Отредактировано Кора (22.12.20 18:58)

+3

112

Кора написал(а):

Кстати, на тему того что он дескать денег не берёт, делится своими находками "просто так". Для того чтобы делиться"просто так" нужно быть воином. А он не воин. И плату он очень даже берет - осознание своих "поклонников".

Точно! Он кормит осознанием поклонников своих неорганов-девочек!

0

113

ML
Согласен, про детство можно отдельную тему открыть.

Зубастег написал(а):

Виатор чуть-чуть опередил про КТ

А говорят телепатии не существует. :D

Зубастег написал(а):

с доном Вертигой и компанией русских клиров

Это трагедия, а дон Вертиго - трагедия с большой буквы. :rofl:  Мне искренно жаль старика Лоутона, если ему довелось общаться с данными персонажами. :rofl:

нас русских не обгаживал

Будь воином! У толтеков нет национальности, мы - непостижимые светящиеся существа, а национальность всего лишь летунская установка. Цепляться за подобную установку фатально, это ограничивает восприятие. Второе внимание реагирует на личную силу/телесную энергию, а не на этническое происхождение.

Сам живу на неметчине и знаю, каково оно к нам отношение.

Парадокс в том, что очень много русскоговорящих живут вне России (я тоже один из них, в Болгарии). Только вот не смотря на "плохое отношение" к нам заграницей, никто не спешит возвращаться в Россию, даже из той же бедной Болгарии)))


---------------------------

Вот что-то типа этого будет, это пока заготовка (самые известные критики и разоблачители):

https://i.imgur.com/ftSij9v.png

+1

114

ML написал(а):

что-то в этом, безусловно есть. Но как в том еврейском анекдоте - осадочек остался.

Если бы он читал КК, то знал бы, что "мы все в одной лодке" как говорил ДХ. Да, славяне склонны к некоторой лени и пустопорожним разговорам, если уж совсем обобщать. А американцы погрязли в потребительстве, вещизме, карьеризме и культе денег. Так что, им отнюдь не легче. Сам Лоутон говрил, что из 100 (!) учеников с "воскресных сессий" никого не осталось, всё ушло в болтовню и лень. И это он  о своих соотечественниках говорил.

ML написал(а):

Если честно, я глубоко разочарован таким заявлением.

"Воин не может разочароваться, потому что он ничего не ждет". (ДХ)
Когда-то у Пелевина было упоминание о "зеленом хидре", духовном существе-наставнике, который может говорить с адептом через разных людей.Нужно только его вовремя распознать. И тогда даже последний бродяга, плут  или вор может научить тебя великим вещам. Но с хидром было проще. Временного носителя такого духовного существа-наставника можно было узнать по зеленой шапке. Но мы не мусульмане. нам сложнее. Можем только оперировать своим внутренним очищенным тоналем, в надежде, что он срезонирует на внешний поток, неважно откуда пришедший.

0

115

Viator написал(а):

Будь воином! У толтеков нет национальности, мы - непостижимые светящиеся существа, а национальность всего лишь летунская установка. Цепляться за подобную установку фатально, это ограничивает восприятие. Второе внимание реагирует на личную силу/телесную энергию, а не на этническое происхождение.

Viator,

Конечно, кто бы спорил.
Я о другом - этот самый авторитетный господин одним разом весь восточный блог охарактеризовал и глазом не моргнул. Традиция такая.

Viator

Viator написал(а):

Парадокс в том, что очень много русскоговорящих живут вне России (я тоже один из них, в Болгарии). Только вот не смотря на "плохое отношение" к нам заграницей, никто не спешит возвращаться в Россию, даже из той же бедной Болгарии)))

,

В моем случае ответ крайне прост - в мои 54 мне в том же Питере только шлагбаум на рынке поднимать.
А тут и дом и работа с нормальной зарплатой. Я бы сейчас и в обратном направлении не поехал, если бы быт в том же Питере налажен был. Думаю, не я один.
Понятно - меркантильщина чистой воды. Но я очень далек от полностью духовной жизни без оглядки на мирскую жизнь, увы.

0

116

Зубастег написал(а):

"Воин не может разочароваться, потому что он ничего не ждет". (ДХ)

Зубастег,

сорри, не совсем четко выразил свою мысль. КОнечно без разочарований. Я и очарован не был. Это так, фигурально выражаясь. А смысл в том, что не ожидал такого рода эскапад из рупора как бы "воина и наставника".  :D

0

117

ML написал(а):

не ожидал такого рода эскапад из рупора как бы "воина и наставника

Он ни в коем случае не воин. Он сам говорил, что считает все эти ККшные концепции о безупречности и пути воина пустым звуком и способом отвлечь внимание. Более того, именно русских практикующих он обвинил в чрезмерной приверженности этим концепциям в ущерб магическим практикам.
Так что как воин - нет, это не про него. Но, безусловно, его живой практический опыт в одной из малоосвещенных техник заслуживает внимания. И большой плюс в том, что он не требует  по 1000 баксов за свои наблюдения. Более того, каждый при желании, может с ним пообщаться через гугль-переводчик.

0

118

Кто-то допускает такой вариант, что чел шел по пути Воина, но был сражен? Допустим ясностью.
Тут может быть про любого из нас

0

119

Зубастик, а вот про чакмулов зря ты высказался. Выглядят они в свои года просто волшебно, чудесно!
Интересно ты лучше выглядишь?(надеюсь не так
Как на аватарке)

0

120

Зубастег написал(а):

Он ни в коем случае не воин. Он сам говорил, что считает все эти ККшные концепции о безупречности и пути воина пустым звуком и способом отвлечь внимание. Более того, именно русских практикующих он обвинил в чрезмерной приверженности этим концепциям в ущерб магическим практикам.
Так что как воин - нет, это не про него. Но, безусловно, его живой практический опыт в одной из малоосвещенных техник заслуживает внимания. И большой плюс в том, что он не требует  по 1000 баксов за свои наблюдения. Более того, каждый при желании, может с ним пообщаться через гугль-переводчик.

Зубастег,

объясни мне, пожалуйста (ничего, если на ты?) - каким образом можно НЕ будучи воином, вообще что либо серьёзное практиковать???
Если ты не воин - значит раб своего эго. Только описанный у КК комплекс мер может сделать тебя воином. Не знаю, может у буддистов и кого еще тоже есть нечто подобное, но и у них свои комплексы мер, надо полагать, по подавлению эго.
Т.е. если человек заведомо отвергает такого рода меры - откуда у него возьмется сила для практик?
Он же всю ее потратит на оборону крепости вокруг своего внутреннего божка.

А тем более - смеяться над теми, кто путь воина практикует. Что в этом пути смешного или неправильного?

Мне кажется, что если этому Лоутону накрутить хвоста, ну, типа, щелкнуть по носу, фигурально выражаясь, то если он не практикует путь воина или нечто тому подобное, он или заплачет от жалости к себе или взбесится по этой же причине. Какой он после этого практик?
И не кажется ли ему, что Дон Хуан в этом вопросе, все же более продвинут?

Вообще, потрясающий прием - выдрать из контекста великого Учения какой-нибудь фрагмент и носиться с ним как новый гуру. А то, что этот момент был лишь кирпичиком в стройном Здании Учения - никаких проблем. Будем носиться с кирпичом и объявлять себя великим строителем.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)