Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)


Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)

Сообщений 81 страница 100 из 232

1

Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)

Тайша Абеляр "Преследование с Двойником" от Зубастега (Неопубликованные тексты)

https://i.imgur.com/2KuXZ7A.png

Скачать на русском перевод от Зубастега "Преследование с Двойником" Тайша Абеляр

Аудиокнига:

"Преследование с Двойником" 1 часть
"Преследование с Двойником" 2 часть

---------------------------

В сети распространяется якобы неопубликованная книга Тайши Абеляр "Сталкинг двойника", давайте и тут оставим ссылку на скачку. Книга на испанском и английском. Английский перевод очень грубый. Google переводчик вам в помощь.

Модератор: отредактировано.

+4

81

Зубастег, ТОЧо, вот текст, пожалуйста, помогите перевести на нормальный английский:

--------------

Здравствуйте.

Пишет Вам администратор русскоговорящего форума о наследии Кастанеды. Мы сильно интересуемся миром Карлоса Кастанеды, поэтому хотим узнать, является ли новая книга Тайши Абеляр "Сталкинг двойника", написанная еще в 90-х годах, подлинной (книга распространяется в Фейсбуке и Реддите).

Пожалуйста, проясните ситуацию по вопросу.

С уважением.

-----------------------------------------

ML написал(а):

это, конечно, сама фантастичность такой встречи.

В таких состояниях все фантастично) И все может быть, это факт.

Вот еще пример из моего детства. Утром играю в песочнице, а днем ложусь спать. Во время дневного сна вижу эту самую песочницу, кручусь там, вижу других детей, как они играют и разбрасывают игрушки. После дневного сна снова гуляю, парадокс в том, что игрушки в песочнице оставлены и разбросаны именно так, как я видел во время сна.

+1

82

Viator написал(а):

Вот еще пример из моего детства. Утром играю в песочнице, а днем ложусь спать. Во время дневного сна вижу эту самую песочницу, кручусь там, вижу других детей, как они играют и разбрасывают игрушки. После дневного сна снова гуляю, парадокс в том, что игрушки в песочнице оставлены и разбросаны именно так, как я видел во время сна.

Viator,

Класс! Здорово!
В таких случаях самый большой облом - это когда спешишь поделиться этим чудом с окружающими и рассказываешь все как есть тем же родным и близким - родителям или еще кому из мудрых и опытных взрослых,
а они сочувственно гладят тебя по голове и утешают - ничего, мол, тебе надо поспать, это просто переутомление.

Вас / тебя, кстати, в детстве не бесило, когда что-то необъяснимое или пугающе видишь, плачешь или закричишь, а тебе манную кашу тут же в рот суют, или ноги задирают - не обосрался ли?
Я такие моменты помню. Зверел просто. Думал, что же это за жизнь такая, когда эти умные взрослые приписывают тебе только две функции - проголодаться или обосраться.
А когда говорить научился - еще хлеще стало. Спектр возможностей расширился до "переутомился"

+1

83

Viator написал(а):

Зубастег, ТОЧо, вот текст, пожалуйста, помогите перевести на нормальный английский:

--------------

Здравствуйте.

Пишет Вам администратор русскоговорящего форума о наследии Кастанеды. Мы сильно интересуемся миром Карлоса Кастанеды, поэтому хотим узнать, является ли новая книга Тайши Абеляр "Сталкинг двойника", написанная еще в 90-х годах, подлинной (книга распространяется в Фейсбуке и Реддите).

Пожалуйста, проясните ситуацию по вопросу.

С уважением.

Hello.
I am the administrator of the Russian-speaking forum of Carlos Castaneda legacy.
The world of Carlos Castaneda is very interested for us.
I am writing to get your opinion on the following issue:
in the network (Facebook and Reddit), a new book by Taisha Abelar, «Stalking with Double», written in the 90s, is distributed. Is this book authentic?
Please clarify the situation on this issue.
Best regards.

+1

84

ТОЧо
Спасибо огромное, написал им. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/81044.gif

ML написал(а):

Вас / тебя

Тебя! Мне можно "тыкать" - проблем нет. :D

ML написал(а):

это когда спешишь поделиться этим чудом с окружающими

Это ужас! В детстве, да и потом, все никак не мог понять, почему другие люди воспринимают мир не так как я.

ML написал(а):

а тебе манную кашу тут же в рот суют, или ноги задирают

Не настолько хорошо помню себя в том возрасте. Надеюсь когда-нибудь вспомнить)

0

85

Идея хорошая. Но почему вы думаете, что скажут правду? Книга ведь утекла в сеть нелегально. А если она с 90х годов не была обнародована, значит на то есть причины. И мне кажется сейчас, в подобных обстоятельствах, эту тайну тоже раскрывать не станут.

Моя знакомая неделю назад написала Мюрез. Та ей ответила, что книга не Тайши.

+1

86

Viator написал(а):

Тебя! Мне можно "тыкать" - проблем нет.

Viator,

Отлично, тогда на ты!

Viator написал(а):

Это ужас! В детстве, да и потом, все никак не мог понять, почему другие люди воспринимают мир не так как я.

Вот и у меня так же. Один в один. Особенно меня добивало, что по-идее - со всеми вопросами нужно было к взрослым, а они в этом вопросе как раз и были первыми профанами.

Кстати, ты в детстве не видел стену с двигающимися пупырышками?
Давай я напомню, может послужит триггером и тоже вспомнишь, если забыл. Мне кажется,что это не у одного меня было.
Это происходило в темноте. Закрываешь глаза и сначала  видишь только тот, всем хорошо знакомый буро-коричневый или с другими оттенками цветов внутренний темный живой фон.
И вдруг в нем появляются как бы оконца. Как если протопить пальцем наледь на стекле.
И за этим оконцем вдруг видишь - движется как бы плоская стена зеленоватого или черного или красноватого-коричневого цвета. На ней пупырки во много рядов. Все на одинаковом расстоянии друг от друга.
И они движутся. точнее движется стена вместе с пупырками синхронно.
Иногда можно было видеть сразу несколько окошек. И движутся за ними одинаковые стены, но все в разном направлении.
Один раз я видел сразу 8 таких оконцев, а за ними двигались стены с пупырками! Так четко, контрастно!
Вот их я вызывать так и не научился. Мог только фиксировать их пребывание.
Оконце могло быть и одно и такое большое, что заполняло почти всю видимую перспективу внутреннего зрения.

Viator написал(а):

Не настолько хорошо помню себя в том возрасте. Надеюсь когда-нибудь вспомнить)

От всей души желаю успеха в воспоминании!

+1

87

stripe-eye
А по-твоему, книга Тайши или нет? И как думаешь, если это все же книга Тайши, то кто ее слил?

ML написал(а):

Кстати, ты в детстве не видел стену с двигающимися пупырышками?

Нет, таких воспоминаний нет. А у тебя хорошо сохранились детские воспоминания. Во снах, когда прохожу сквозь стены, то они воспринимаются как губкообразная масса, светимости не вижу.

0

88

Viator написал(а):

Во снах, когда прохожу сквозь стены, то они воспринимаются как губкообразная масса, светимости не вижу.

Viator,

а как у тебя было с передвижениями в сновидении - сначала умел в детстве, потом забыл, а уже взрослым по-новой научился?
Или вообще никогда не забывал и так и продолжаешь с детства?

0

89

Viator написал(а):

stripe-eye
А по-твоему, книга Тайши или нет? И как думаешь, если это все же книга Тайши, то кто ее слил?

Мне кажется, что книга Тайши.
Кто мог слить не знаю, но очень благодарен этому человеку (:

0

90

кстати, по поводу недавнего заявления якобы КТ.
1. Пруфы? иначе ОБС.
2. У меня (и не только у меня) вызывает сомнение аутентичность той женщины, которую сейчас называют КТ. Тем более, её уже ловили на жульничестве и подлоге.
3. Как только я начал перевод, то сразу сказал, что клиры и вся эта бизнес-компания взвоют, если этот жирный кусок проплывет мимо них.

0

91

Ребят, сдалась вам эта книга?
У Кастанеды все предельно разжевано.
Нахрена весь остальной блуд?
Имхо, намного полезней читать тогда уж Ошо, Кришнамурти, Далай-ламу

Отредактировано ТОЧо (22.12.20 08:16)

0

92

ТОЧо написал(а):

Ребят, сдалась вам эта книга?
намного полезней читать тогда уж Ошо, Кришнамурти, Далай-ламу

Возможно, но это другие традиции.

"У Кастанеды все предельно разжевано" - Вы себе льстите (:

0

93

stripe-eye написал(а):

это другие традици

Какие другие традиции?
То, что там не говорится про сновидение или сталкинг?
Отправная точка-рост осознанности. Об этом и говорится и там и у КК

stripe-eye написал(а):

"У Кастанеды все предельно разжевано" - Вы себе льстите (:

А разве не так? Объяснено там все подробно.
Другое дело, что по вполне понятным причинам, его описание мира нельзя сразу "схватить"

Отредактировано ТОЧо (22.12.20 09:39)

0

94

stripe-eye написал(а):

У Кастанеды все предельно разжевано

Ну так основное ведь именно в его книгах. Книги Флоринды и Тайши лишь дополнение, которое подтверждает написанное Кастанедой. В книгах ведьм нет какой-то принципиально новой и жизненно важной информации.

0

95

ML написал(а):

а как у тебя было с передвижениями в сновидении

В детстве об этом даже не думал. Сейчас главное не двигаться так, как двигаюсь в физическом теле (используя мышцы). Стараюсь не фиксироваться на физической форме, быть просто воспринимающей/осознающей единицей. Перемещаюсь "командами", по другому не знаю как это сказать. Хочешь двинуться вперед - просто пожелай это и готово.

0

96

Зубастег написал(а):

кстати, по поводу недавнего заявления якобы КТ.
1. Пруфы? иначе ОБС.
2. У меня (и не только у меня) вызывает сомнение аутентичность той женщины, которую сейчас называют КТ. Тем более, её уже ловили на жульничестве и подлоге.
3. Как только я начал перевод, то сразу сказал, что клиры и вся эта бизнес-компания взвоют, если этот жирный кусок проплывет мимо них.

Я лично не видел Кэрол Тиггс, но люди, которые посещали семинары в 90х и были на семинаре в Сочи в 2015 говорят, не вызывает никаких сомнений, что это один и тот же человек.

Или вы имеете в виду, что Кэрол "уже не та"?)

о каком жульничестве и подлоге речь, если не секрет?

0

97

Есть официальные наследники и сподвижники Кастанеды, которых между прочим он сам выбрал и назначил, в лице Клиргрина. Есть живая, и здравствующая женщина-Нагваль, которая по своему значению, ничем не уступает Кастанеде в рамках линии. Разве что книг не писала.
Если они отрицают эту книгу, то не вижу причин, чтобы игнорировать их позицию.
Даже если книга Тайшы, но по каким-то же причинам она её не стала издавать. То есть были на то основания. Я уверен на 100%, что Кастанеда тоже далеко не всё издал, что написал. Все его книги имеют такую огромную силу, потому что они очень тщательно проработаны, где нет ничего лишнего. Если даже предположить, что Тайша писала этот текст, далеко не факт, что она сама и нагваль посчитали его достойным для того чтобы увидеть свет.

И слава богу, что еще есть тот цензор, который может нам дать ответ относительно этой книги. Я говорю про Кэрол Тиггс.
А отрицать Кэрол Тиггс, как по мне, так это отрицать и всё остальное написанное Кастанедой и самого Кастанеду.

0

98

А отрицать Кэрол Тиггс, как по мне, так это отрицать и всё остальное написанное Кастанедой и самого Кастанеду.

Почему?

0

99

Кора написал(а):

Почему?

Согласно правилу)

Потому что женщина-нагваль это ключевая фигура в линии. И её значение было ничем не меньше, чем самого нагваля, а может даже больше.

0

100

Voin написал(а):
Кора написал(а):

Почему?

Согласно правилу)

Потому что женщина-нагваль это ключевая фигура в линии. И её значение было ничем не меньше, чем самого нагваля, а может даже больше.

Это фанатизм

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)