Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)


Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)

Сообщений 61 страница 80 из 232

1

Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)

Тайша Абеляр "Преследование с Двойником" от Зубастега (Неопубликованные тексты)

https://i.imgur.com/2KuXZ7A.png

Скачать на русском перевод от Зубастега "Преследование с Двойником" Тайша Абеляр

Аудиокнига:

"Преследование с Двойником" 1 часть
"Преследование с Двойником" 2 часть

---------------------------

В сети распространяется якобы неопубликованная книга Тайши Абеляр "Сталкинг двойника", давайте и тут оставим ссылку на скачку. Книга на испанском и английском. Английский перевод очень грубый. Google переводчик вам в помощь.

Модератор: отредактировано.

+4

61

Мне стремно читать что там  расскажите что он написал

0

62

DonPedro написал(а):

Что он сказал?

дон Педро Клязьма где течет, мне кажеца я потерялся..

0

63

Мне пора спать вереск, но Бог тебе в помощь.

0

64

Коричневый написал(а):
ML написал(а):

Миллионы словоблудов, критиканов, "специалистов" и "экспертов" всех мастей как тараканы повылазят и каждый со своим особым мнением.

... а ты себя к какой категории относишь? ведь в том что ты пишешь 99% твое особое мнение... и 1% настоящего..

А себя я отношу к группе идиотов фееричных. Загляну в эту бездну - дух захватывает.
Вселенского масштаба идиот.
Вот кабы мою идиотию знаком поменять... То бишь в идиотию со знаком наоборот - ее бы, наверное, хватило на то, чтобы раз так десять в огне изнутри сгореть.
Ну, или один раз себя в огне изнутри спалить и еще девять посторонних. Ну там - Вам подсобить или еше кому.
Вот, собственно и все..

Вообще, это пустая трата времени - такому опытному и продвинутому волчаре снисходить до мелочи вроде меня.

0

65

бог помощь брат, тебя услышат боги ..в день добрый путь  увидим и простим..

0

66

ML написал(а):

Но повторюсь - мне легче. Потому что в доказательствах я не нуждаюсь

Аналогично. Я в детстве не делал разницы между сном и явью - постоянно осознавал сны. По мере взросления эта способность стала исчезать. Все, что пишет Кастанеда про двойника (энергетическое тело), это так и есть, я это знаю по себе. Но понимаю людей, которые не представляют, что восприятие человека (он сам) может раздваиваться (способно выходить за пределы пяти органов чувств).

У меня сохранилась память о детских осознанных снах и внетелесных переживаниях, не сохранись - тоже бы не верил во всяких двойников и другие шаманские сказки Кастанеды.

Зубастег написал(а):

В результате так и сидит сам в своей куче.

Пусть сидит, не будем ему мешать, надо уважать выбор человека. :D

Дабы не вводить людей в заблуждение из первого поста убрал мое первоначальное скептическое мнение по книге (что это подделка).


--------------

Дон Педро и weresk, убедительная просьба - без пустых и глупых постов в данной теме.

0

67

Viator написал(а):

Аналогично. Я в детстве не делал разницы между сном и явью - постоянно осознавал сны

Детство - удивительное время. И чем более раннее, тем более удивительное.
Вспоминаются слова Дона Хуана - когда ребенок рождается  - он, по сути, чистый нагваль.

Из раннего детства я помню очень многое, совершенно невероятные вещи. Когда рождаешься - вроде и не учил никто, а столько всего умеешь! Сам по себе, без всяких школ и контрольных.
Помню, когда научился говорить - приставал к родителям, чтобы объяснили мне все эти "феномены" А мать называла все это одним словом - переутомление. А я и думал, как же это так - столько всего разного, а называется одним словом. И что это за загадочное переутомление такое.. И впервые заподозрил тогда, что со взрослыми что-то очень сильно не так.

А чем дальше взрослел - тем крепче тупел. Деревенел даже. Завершающим нокаутом стал пубертат. Это прямо как сваю в крышку гроба заколотили вместо гвоздя.
И если случались еще раньше выходы в прибрежные нагвальные воды из бетонной гавани тоналя, то пубертат посадил на такой якорь и с такой цепью, что вокруг него только и крутишься.
И теперь, вместо свободных полетов в бесконечном нагвале, как в детстве - тяжкие усилия, дабы приподнять хоть на сантиметр прибитую сваей крышку гроба.

+2

68

ML написал(а):
Коричневый написал(а):
ML написал(а):

Миллионы словоблудов, критиканов, "специалистов" и "экспертов" всех мастей как тараканы повылазят и каждый со своим особым мнением.

... а ты себя к какой категории относишь? ведь в том что ты пишешь 99% твое особое мнение... и 1% настоящего..

А себя я отношу к группе идиотов фееричных. Загляну в эту бездну - дух захватывает.
Вселенского масштаба идиот.
Вот кабы мою идиотию знаком поменять... То бишь в идиотию со знаком наоборот - ее бы, наверное, хватило на то, чтобы раз так десять в огне изнутри сгореть.
Ну, или один раз себя в огне изнутри спалить и еще девять посторонних. Ну там - Вам подсобить или еше кому.
Вот, собственно и все..

Вообще, это пустая трата времени - такому опытному и продвинутому волчаре снисходить до мелочи вроде меня.

что за арийский пессимизм- всех убъю, один останусь..пишите друже, не лести ради вас приятно читать https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/88291.gif

0

69

ML написал(а):

А чем дальше взрослел - тем крепче тупел. Деревенел даже. Завершающим нокаутом стал пубертат. Это прямо как сваю в крышку гроба заколотили вместо гвоздя.
И если случались еще раньше выходы в прибрежные нагвальные воды из бетонной гавани тоналя, то пубертат посадил на такой якорь и с такой цепью, что вокруг него только и крутишься.
И теперь, вместо свободных полетов в бесконечном нагвале, как в детстве - тяжкие усилия, дабы приподнять хоть на сантиметр прибитую сваей крышку гроба.

Это ты про эффект от ворсинок пишешь. (Писала в теме о чистке светимости).

От них и тональ деревенеет, потому что забивается "знаниями", и тело, мышцы напрягаются , потому что они как занозы.

0

70

Viator написал(а):
Зубастег написал(а):

обнаруживаешь целые абзацы, которых там реально небыло!

Могу объяснить это тем, что первоначально не особо уделяешь им внимания из-за каких-то других моментов в книге.

Со мной это происходило регулярно.
Я умудрился даже в период лет до тридцати полностью проморгать / прошляпить целую тему об эгоизме, которая красной нитью проходит вообще через все книги Кастанеды.
Мой эгоизм настолько мощно стоял на страже, что напрочь отфильтровал весь этот поток информации. Весь!!!
А ведь тема эта всплывает в книгах Кастанеды тут и там постоянно и по многу раз.
А я даже не помнил, как мой ум отфильтровывал все эти строчки, страницы и целые главы. А ведь отфильтровывал - скользили же глаза по строчкам..
Таким образом тема эгоизма стала для меня настоящим открытием уже как минимум на четвертом перечитывании.

Но было один раз и наоборот. Когда читал, точно читал что-то у Кастанеды и точно у него, а прочитанное исчезло с концами и больше уже было не найти.
Не знаю, стоит ли поднимать этот вопрос тут. Все таки ветка о другом и хотелось бы не слишком зафлуживать ее совсем другими вопросами.

Отредактировано ML (20.12.20 13:34)

+1

71

ML написал(а):

Из раннего детства я помню очень многое, совершенно невероятные вещи.

Мало помню, перепросмотр пока не помогает) Но есть моменты.

Один из них, что могу принять физическую форуму некоторых детей по группе (в детский сад ходил тогда). Абсолютная уверенность была, что нужно просто закрыть глаза и представить, что "я" это "он". И стану им, взрослые не смогут различить. А объект, которого копирую, даже знать не будет, что кто-то принял его внешний облик.

Другой момент - полеты. Как писал, в детстве не делал разницы между сном и бодрствованием, для меня это было одно состояние. Только вот долго не мог понять, почему я то могу летать, то нет. Понятия не имел о двух телах человеческого существа. Это мне не давало спокойствия, стал искать возможность летать в любое время. Во сне обратил внимание, что перед полетом часто бегу и тело взмывает в воздух.

Обрадовался, что нашел решение - надо просто разбежаться хорошо и прыгнуть вверх. На радостях сказал матери об этом, она, естественно, порекомендовала не обращать внимание на сны) Но я еще долгое время бегал в состоянии бодрствования пытаясь взмыть в небо)

ML написал(а):

Завершающим нокаутом стал пубертат

Тоже в это время осознанность во снах сошла на нет. Отчаяние и чувство невероятной потери захлестнуло. Во что бы то ни стало решил вернуть эту способность, годам к 16-17 стал читать все, что только мог найти на эту тему. Кастанедовские формулировки о двойнике/энергетическом теле подошли больше всего, слишком точно они описывали то, чем я когда-то был.

+1

72

Viator написал(а):

Другой момент - полеты. Как писал, в детстве не делал разницы между сном и бодрствованием, для меня это было одно состояние. Только вот долго не мог понять, почему я то могу летать, то нет. Понятия не имел о двух телах человеческого существа. Это мне не давало спокойствия, стал искать возможность летать в любое время. Во сне обратил внимание, что перед полетом часто бегу и тело взмывает в воздух.

Обрадовался, что нашел решение - надо просто разбежаться хорошо и прыгнуть вверх. На радостях сказал матери об этом, она, естественно, порекомендовала не обращать внимание на сны) Но я еще долгое время бегал в состоянии бодрствования пытаясь взмыть в небо)

И у меня один в один. Всегда взлетал с разбегу. Эх, как здорово было. Один раз взлетел не с разбегу, так как дело было в нашей двушке в брежневке (особо не разбежишься). Я тогда очень сильно махал руками и завис.  А потом уже поплыл по воздуху как в воде. Умудрился во сне зацепить ступней прическу матери, которая шла в темноте бв уборную. И боялся потом, что влетит от матери за то, что испортил прическу.
Потом, конечно, не влетело.

Было еще очень много интересного.
Например, я часто перед сном забавлялся вот какой штукой. В какой-то момент очень раннего детства обнаружил, что когда ложусь спать, у меня в горле возникает как бы песчинка-водоворот.
Т.е. сначала появляется чувство, что у меня в горле в районе кадыка прилипла песчинка, которая тут же превращается в водоворот - воронку, вращающуюся со скоростью немного медленнее, чем та же воронка в ванной.
Состояла она как бы из сухой зеленоватой воды. Т.е. ощущение было, что она не мокрая, а как бы вода из шелка.
Эта воронка могла приобретать совершенно пугающие размеры. Казалось иной раз, что она меня сейчас втянет. А могла стать маленькой. Я как-то сам собой очень быстро обучился контролировать ее размеры и сам решал - быть ей огромной, или не очень, или исчезать в песчинку.
Играл я этой штукой перед сном много лет подряд. И еще даже в начальных классах школы играл.

Хотел бы, кстати, подчеркнуть, что никакой моей "вспоминальческой" заслуги по части того, что помню многие подобные события из детства нет. Я их просто никогда не забывал, поскольку они мне были так дороги, что я возвращался к ним и в процессе, когда, вроде бы, кроме женских прелестей и думать ни о чем не думаешь. Но нет-нет, а вспоминал. И потому не забыл
Думаю, что если бы забыл их в свое время, то сейчас, с позиции взрослого не вспомнил бы точно.

Кстати, по-поводу взрослости - обязательно как-нибудь расскажу про одно замечательное определение, которое мне было дано по поводу взрослых во сне. Там правда, в определении этом одно слово с ненормативной лексикой присутствует, но, думаю, оно настолько к месту, что как в той поговорке - из песни слов не выкинешь. Сейчас не хочется комкать -  там правда есть что рассказать на мой взгляд.
Обязательно расскажу как время будет. Может, сегодня даже.

+2

73

ML написал(а):

Играл я этой штукой перед сном много лет подряд

Класс!

В детстве, перед засыпанием, не всегда сразу проваливался в сон. Были моменты, когда лежал на кровати в состоянии "между сном и явью", в это время появлялись тени на стене (разных размеров и форм) и мне доставляло удовольствие играть с ними.

Обязательно расскажу как время будет.

С интересом почитаю. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/81044.gif

0

74

Viator написал(а):

В детстве, перед засыпанием, не всегда сразу проваливался в сон. Были моменты, когда лежал на кровати в состоянии "между сном и явью", в это время появлялись тени на стене (разных размеров и форм) и мне доставляло удовольствие играть с ними.

И у меня с тенями было. а потом, когда у Кастанеды про тени читал, сразу в эти воспоминания из детства возвращался. Особенно осенью, когда питерские ночи уже совсем темные были и листва еще оставалась на деревьях - вот это было да! На них как посмотришь - а они разом объемные, живые и как будто тихо шепчут, рассказывают. Я остерегался вникать в этот шепот - он будто затягивал.
Теперь смешно подумать - раньше я делал усилия, чтобы не затянуло, чтобы не Увидеть больше, чем мог проконтролировать и как бы себя сдерживал. Тормозил и все пытался сделать картинку обычной. Типа - стол это стол, а дерево это дерево.
А теперь прилагаю усилия, чтобы оживить плоскую банальную картинку до хотя бы мало-мальски приближенной той, что в детстве.

Viator написал(а):

С интересом почитаю.

Спасибо! Обязательно расскажу.

0

75

Ну вот, готово. Расскажу про самый удивительный опыт в плане как бы снов или сновидения. Хотя это было, как мне кажется, ни то и не другое.
Для сна - слишком невероятно, нарушает все классические каноны обычного сна.
А что до сновидения - вряд ли возможно, поскольку я его не совершал, не планировал, не намеревал и не делал. Просто лег спать и уснул.

Не помню, то ли сразу как заснул, то ли спустя какое-то время я оказался в очень большом, просто огромном сумрачном холле или комнате без окон с потолками чуть выше обычного, наполненном людьми - человек 9-15, не считал. Они располагались стоя, группками по двое-трое неподалеку друг от друга, что-то обсуждали или делали.

Ко мне немедленно двинулись двое - мужчина и женщина. Как если бы я был гость, а они вышли меня встретить, а скорее даже - преградить мне путь дальше, к остальным.
Когда я увидел, кто эти двое, я аж завопил от радости и запрыгал на месте. И было от чего!
Это были те самые Хенаро и Флоринда!!!
Выглядели они не так, как я их себе представлял всю мою жизнь, но узнавание было мгновенным и без тени сомнения. Я просто был уверен, что это они.
И немедленно обрушил на них поток моей радости и кучу слов. Я хотел им представиться, рассказать о себе с хорошей стороны, так как испугался, что они меня сразу с порога пошлют куда подальше.

Мои эскапады они слушали без улыбки, внимательно, глядя в глаза и не перебивая. Я и сам, хоть и балаболил без остановки, таращил на них глаза. Если можно так сказать, когда таращишься во сне. Под их взглядом я, однако, очень скоро запнулся и почтительно примолк.

Тогда ко мне обратилась Флоринда.
- Ты знаешь, почему люди любят друг другу что либо рассказывать?
Я начал говорить, что разговор - единственный у людей способ  общения, коммуникации и донесения информации. И пока я говорил Флоринда и Хенаро едва заметно мотали головами.
Я тогда замолчал и снова заговорила Флоринда. Дословно не помню, но смысл был такой:
- Нет. Это способ произвести впечатление. Понравиться. Очаровать собеседника. Расположить его к себе. Особенно когда он располагает к себе её. Но бывает и его.
Тут они оба захохотали, а я им подхихикивать начал.

Вперед выступил Хенаро. Он был великолепен! Артистичен, грациозен, ловок и полон сил. Именно такой, каким его описывал Кастанеда.
Он ткнул меня пальцем в грудь, как если бы собирался спросить "Кто ты такой, черт возьми?". Но произнес другое:
- Ты прекрасный рассказчик! - Это было так патетично и театрально сказано, что я уже было хохотнул.
- Ты просто совершенно распрекраснейший рассказчик! - Повторил он. Я пялился на него и не знал, что сказать или сделать.
- Хотя ты и не рассказчик, а просто,  - он издал губами короткий пукательный звук, - а не рассказчик!
И захохотал.

- Тебе необходимо научиться рассказывать, - продолжил Хенаро, - уметь рассказывать это очень важно.

Они снова оба кивнули. И после короткой паузы, во время которой Хенаро меня внимательно рассматривал, он выдал следующее:
- Научись рассказывать бутылке Кока Колы!

Тут же откуда-то возникла и бутылка Кока Колы. Большая, на полтора литра. А Хенаро принялся объяснять, что для такого дела подходит только большая бутылка и никак не маленькая.
И рассказывать ей нужно когда кроме тебя и нее никого нет рядом. Быть с ней один на один.

Я, кажется уловил, куда клонит Хенаро и спросил.
- А почему именно Кола? Почему не подойдет... э-э-э.. - первым, что пришло мне на ум, оказалась почему-то швабра, - Почему не подойдет, к примеру, Швабра?

Хенаро поморщился и задумчиво помотал головой. Пантомима была просто высшего класса. Он на какое-то время опустил голову и нахмурился.
Потом поднял голову и губы в трубочку вытянул. Потом глаза возвел к потолку, заморгал-заморгал часто-часто и неожиданно выдохнул:
- Нет! Швабра не подойдет! Пожалей швабру! Что она тебе плохого сделала?? А?!
- Если ты швабрам рассказывать будешь, так на тебя этих швабр не напасешься, - Флоринда засмеялась и при этом подмигнула.
Мы с Хенаро тоже засмеялись. Мне было так здорово на сердце и я ощущал такой подъем, что я едва сдержался, чтобы снова не начать гнать пургу по-поводу моего к ним огромного уважения и прочая и прочая.

А еще точно понял, что понял их аллегорию про швабры и так обрадовался, что от счастья принялся хохотать.
- Но ведь Колу после моего рассказа останется только вылить? Пить ее уже будет нельзя?
А Хенаро так прищурился, вкрадчиво ко мне вплотную приблизился, поманил к себе пальцем, оглянулся по сторонам, словно боялся что нас подслушают, потянулся лицом к моему уху, да как гаркнет в него:
- А ее и так пить нельзя!
Флоринда при этом крике Хенаро поморщилась и помотала головой, как бы пытаясь донести до малолетнего ребенка, что Колу пить нехорошо.

Я был счастлив как никогда и такой благодарный им, что мне захотелось их обнять и закружиться вместе с ними, запрыгать, затанцевать втроем.
Хенаро это заметил, лукаво улыбнулся и спросил:
- Почему ты не обнимешь меня?
Я было рванулся к нему, да не тут-то было - словно в землю врос. Лучше сказать, не врос, а мгновенно окаменел, превратился в чугунную литую статую весом в несколько тонн.
Хенаро вопросительно смотрел на меня и ждал. А я стоял как чугунный памятник и дернуться не мог.
- Ну же?

Я себя в этот момент возненавидел. Понятно было, что Хенаро шутит и прекрасно видит, что со мной происходит. Ясно было и то, что ему мои объятья нужны как какая-нибудь хроническая болячка.
И тем не менее я ужасно страдал, что мне даже учитывая все эти обстоятельствах не показать своего к нему расположения.
Глазах Хенаро увлажнились и блеснули. А еще он выпятил губу и произнес тихо дрогнувшим голосом:
- Все понятно. Ты меня стесняешься. Ведь я еще маленький. А ты большой и взрослый!

Я растерялся совсем. Во-первых, с моими 1.72 я не считал себя большим. А во-вторых я никогда не считал себя взрослым.
Я понимал так же, что поведение Хенаро - невиданный по мастерству прекрасный спектакль, а с другой хотелось рвануться к нему и проявить мое расположение.
Но я не мог и пальцем пошевелить, хотя, как оказалось, способность говорить я не потерял.

И я заговорил. Меня просто понесло. Выглядело должно быть это очень смешно, потому что Флоринда затряслась в беззвучном смехе. И было от чего.
Перед ними стояла неподвижная статуя, изо рта которой летели эмоциональнейшие петушиные трели, словно изо рта моей статуи кукарекал двинувшийся в заточении петух.
Я просто исходился в моих неподвижных попытках доказать, что на самом деле обожаю Хенаро и всю их замечательнейшую компанию,
что они всегда были для меня путеводными звездами, примерами для подражания, объектами восхищения и так далее.
Я напоминал самому себе в этот момент сбившиеся со счета часы с кукушкой.

Хенаро очень скоро надоело меня слушать и он махнул рукой.
- Плевать. Я знаю, что я маленький. И я не хочу становиться взрослым.
Он поднял на меня глаза и совершенно серьезно спросил:
- Ты ведь знаешь, что такое становиться взрослым?

Я неуверенно принялся перечислять определяющие взрослость пункты, точнее стандарты и штампы, что вбивались в мою голову с детства   - ответственность, самостоятельность, обязанности перед родными, близкими и окружающими, необходимость работать и тому подобное.
И пока я натужно и вдумчиво перечислял и выговаривал всю эту лабуду, Хенаро устроил такую пантомиму, что превзошла бы любого самого искуснейшего актера.
Он то широко раскрывал глаза в удивлении, словно узнал нечто новое, то саркастически ухмылялся, тряся головой - типа, ну да, твои бы слова да богу в уши, то всхохатывал.
И все с такой искренней чувствительностью и так ярко, что дух захватывало. И я старался изо всех сил, чтобы эта пантомима ни в коем случае не останавливалась и громоздил нелепости все длиннее, и дальше, и больше.

В конце концов ему снова надоело меня слушать и он сменил эту свою пантомиму на другую. Снова отмахнулся ладошкой, замотал головой, зажмурив глаза. И забормотал при этом:
- Все это хорошо, все это очень хорошо, ах, как это все очень-очень-очень хорошо, но это не так, это не так, это совсем не так...
- Так а как? - брякнул я.
- А вот как! - воскликнул он.

Он выпрямился, посолиднел, раздался в плечах - прямо образец какого-нибудь президента или великий древний индейский вождь.
Глаза его сверкнули боевым огнем и на лице появилась надменная улыбка. И подбородок так приподнялся, выдался вперед с ухмылкой.
Вылитый римский император, Юлий Цезарь, не меньше.

Голос его тоже резко изменился и стал как у Левитана. И левитановские интонации в голосе и паузы появились. Он заговорил плавно, словно объявлял о нападении фашисткой Германии на СССР.
Дословно я его великой речи не запомнил бы даже с нескольких попыток, потому что говорил он долго.
Близко к тексту прозвучало следующее:

- Любой ребенок, едва научившись понимать, что мир человеческих существ можно условно разделить на детей и взрослых (пауза) тут же обретает мечту достичь как можно быстрее своего взросления.
И повторил еще торжественно и с чувством:
- Своего взросления!

Я внимал, затаив дыхание, а он продолжил:

- На его пути встречается множество врагов, неисчислимых трудностей, которые ему пока еще только предстоит преодолеть.
Сколько на его пути коварные врагов.. Проверок и экзаменов.. Бездн печали и разочарования.. Множество вызовов и битв. Великих битв!

Хенаро сделал долгую паузу, словно давал мне возможность осмыслить сказанное и припомнить собственный мой путь становления как взрослого.

Я очень почтительно молчал, боясь дышать.
Хенаро кивнул, как бы поощряя мою сосредоточенность, и продолжил:

- Но даже после многочисленных побед. После всех выигранных битв, перенесенных страданий и множества принесенных жертв, даже по достижении им возраста взросления...
Тут Хенаро снова сделал долгую паузу:

- Ни о каком взрослении и речи быть не может, если не соблюдены два ПРАВИЛА!

На слове ПРАВИЛА Хенаро особо синтонировал.  И я сразу напрягся и внимал теперь всем своим существом. Хенаро сказал о Правиле. Сразу вспомнилось о Правиле Орла.
Хенаро нахмурился, сурово насупил брови и со всем возможным трагизмом возвысил свой голос:
- Для становления взрослого существа...

Он воздел руки к лицу, сжал их в кулаки и затряс ими в настоящей гитлеровской экспрессии! И голос его тоже сделался совершенно гитлеровским. Резким, рычащим, громким и лающим:
- ... просто крайне необходимо научиться тому единственному, ради чего он и взрослел! Ради чего и приобретал он весь свой чертов жизненный опыт!
Вся его школа жизни! Все его жертвы! Все его раны! Все его стремления! Все это служило лишь двум целям, достижение которых делает его воистину взрослым!

Хенаро зажмурился и вскинул голову кверху, словно уперев ее в раскаленное солнце. Теперь он выглядел как Понтий Пилат в той булгаковской сцене, когда оставалось назвать только имя отпускаемого на свободу Вараввана.

- Первым условием правила для вхождения в мир взрослых является то, что новообращенный обязан уметь....

Пауза.
- Ебаться!!!

Тут и Флоринда сотворила ту еще пантомиму. Он покраснела, вспыхнула даже, прикрыла рот обеими ладонями, закатила глаза, зажмурилась и быстро замотала головой.

А Хенаро продолжал:
- Вторым условием правила для вхождения в мир взрослых является то, что новообращенный обязан уметь...
Пауза.
- Зарабатывать деньги!!!

Прокричав это как бы некой невидимой толпе народа, Хенаро словно мгновенно выдохся, его руки упали как плети вдоль тела. Он замолк, опустил голову и закрыл глаза.

Тут же быстро подоспела и затараторила Флоринда:
- Понимаешь, у них действительно так! Если кто и по годам взрослый, а ебаться не научился, то и в своих глазах, и для окружающих - он чмо и ***.
А с деньгами так - неважно, сколько ты их зарабатываешь - много или мало, главное, что ты должен уметь их зарабатывать! И не только уметь, но и зарабатывать на самом деле!
Иначе и в своих глазах и в глазах окружающих ты - обсос и дебил.
Взрослому не положено быть чмо, пидорасом, дебилом и обсосом, иначе он не взрослый. Понимаешь?

Я, посмеиваясь и одновременно восхищаясь их мастерству, кивнул.
Флоринда тоже кивнула и подытожила:
- Вот поэтому-то для того, чтобы стать настоящим взрослым и необходимо научиться ебаться и зарабатывать деньги. Только тогда человек по-настоящему приходит к пониманию, что стал взрослым.

Я настолько охренел от этого действа, находился в таких смешанных чувствах, что хоть и отдавал себе отчет, насколько замечательна и полна юмора их театральная постановка, но не мог им даже выразить своего восхищения. Я просто не описать как себя чувствовал.
А Флоринда еще и довесила под конец - вдруг с выражением крайнего подозрения на лице повернулась к Хенаро и строго его спросила:
- А ты сам-то умеешь ебаться?

И опять я повелся и оторопел от такой наглости, как если бы все это было всерьез.
Хенаро замотал головой.
- Не умею. Совершенно. Я еще маленький. Мне еще рано ебаться.
Лицо Флоринды исказилось презрительной гримасой. А Хенаро впал в настоящую детскую истерику - зарыдал, затопал ножками, кулачки сжал и заголосил.
- Не умею ебаться, не хочу ебаться, не хочу не буду, не хочу не будуууууууууу...

И как-то вдруг все сразу исчезло. Разом. В никуда. Я был в моей кровати. Совершенно взмокший. И потряхивало все тело немного.

*************

Вот такой, не знаю, как сказать - случай, опыт, сон. Или сновидение.

Пара дополнений:
Все это достаточно долгое время этой сцены, воспринимаемая мной картинка была стабильная и живая. Я совершенно нормально себя чувствовал. Не было никакого напряжения. Сосредоточенность как наяву безо всяких усилий. Сознание ясное, мысли тоже ясные. Вообще никаких искажений в мышлении. Помнил себя, каким я был в материальном мире. Кажется, вообще все помнил как наяву.
Лица, фигуры, одежды, голоса, звуки  и вся мизансцена не распадались, не менялись, оставались фиксированными как в обычной жизни.

Вряд ли я мог просто спать. Иначе бы меня вышибло как пробку из бутылки шампанского под воздействием уже первой мощной эмоции. А они начались сразу и не прекращались ни на миг.
Видел я и остальных, за спиной Хенаро и Флоринды. Порою кто-то смотрел в нашу сторону, иной раз многие (когда слушали выступление Хенаро).
Их лиц я не запомнил совсем, только фигуры - статные и стройные. Многие были в каких-то длинных одеждах. Может женщины в платьях - не скажу наверняка.
Когда я проснулся, то ощущение было, что именно проснулся. Но не как из нормального сна.

А если это было все же сновидение, то совершенно не по моей воле или заслуге.

С Колой я потом практиковался. Не зря же мне дали этот ценный совет. Опыт потрясающий! Попробовал в первый раз наудачу рассказать ей один прикольный случай еще со времен института. Запнулся на первом предложении.  Потом еще несколько раз пробовал - затыкался сразу и долго потом сидел перед бутылкой молча.
С тех пор ничего никому при личных встречах не рассказываю. То есть так, чтобы во имя рассказа, когда оказываешься в центре внимания.

Хотя, нет, одну историю бутылке Колы у меня рассказать все же не просто получилось, а еще и как хорошо получилось! От начала до конца. Вот эту самую историю, что выше. Где мы с бутылкой Колы были участниками.

Отредактировано ML (21.12.20 18:35)

+1

76

На сколько мне известно, Кэрол Тигс прочитала эту книгу и через Ренату Мюрез передала информацию, что это не Тайша написала. Практикующие отправляли ей запрос, относительно этой книги.

0

77

ML
Здорово! Очень много людей говорят, что встречают во снах Кастанеду, ведьм и персонажей из его книг. Вот только как узнать, это настоящие встречи во втором внимании или обычные сны?

Voin
А можно подробней? Желательно указать кто и что именно, и кому написал, а также привести точный ответ из Клеаргрина. Под "практикующими" кого надо понимать?

0

78

Voin
А можно подробней? Желательно указать кто и что именно, и кому написал, а также привести точный ответ из Клеаргрина. Под "практикующими" кого надо понимать?

Я спрошу у человека, не будет ли он против, чтобы я на него ссылался, так как разговор был в личной переписке.

Но эту же информацию подтвердила Виктория Будур в открытом чате, что Кэрол и Рената сказали, что книга не её.
Думаю, вы тоже можете отправить такой запрос Ренате, чтобы получить ответ из первых уст

+1

79

Voin
Спасибо! Да, можно будет им написать. Я подготовлю текст, кто-нибудь поможет перевести и отправлю.

Voin написал(а):

Виктория Будур в открытом чате, что Кэрол и Рената сказали, что книга не её.

Загадок становится все больше. :crazyfun:

0

80

Viator,

Хороший вопрос.
Хочется верить, что встреча была настоящей, конечно.
В пользу этой версии говорит та невероятно четкая фиксация образов - я с них на протяжении всей сцены глаз не сводил, а они совсем не менялись, совсем как в жизни.
Ни до, ни после у меня такой стабильности образов во сне не было и близко. Как только фиксировал на чем-то взгляд - самое позднее секунды через четыре образы плыли и разваливались.

Второй аргумент "за" - это когда мне только предложили бутылке колы рассказывать. Я тогда вообще не понял, к чему Хенаро (если это на самом деле был он) клонит. Не понял его совершенно поначалу.
И только позже, после их дальнейших наводящих реплик сообразил к чему это они.
То есть выходит, что моя голова поначалу сама не знала, что она сама себе за информацию выдала и к чему клонит по поводу колы, пока сама же себе потом не подсказала.
Тут, конечно, всегда можно возразить, что голова - дело темное и не на такое способна.
Тогда остается только первый аргумент. Весьма сильный на мой взгляд, учитывая мои весьма скромные способности к сновидению.

Есть и аргумент против - это, конечно, сама фантастичность такой встречи.
В момент же самой встречи я не сомневался. Хотя это вообще не аргумент.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)