Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)


Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)

Сообщений 41 страница 60 из 232

1

Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)

Тайша Абеляр "Преследование с Двойником" от Зубастега (Неопубликованные тексты)

https://i.imgur.com/2KuXZ7A.png

Скачать на русском перевод от Зубастега "Преследование с Двойником" Тайша Абеляр

Аудиокнига:

"Преследование с Двойником" 1 часть
"Преследование с Двойником" 2 часть

---------------------------

В сети распространяется якобы неопубликованная книга Тайши Абеляр "Сталкинг двойника", давайте и тут оставим ссылку на скачку. Книга на испанском и английском. Английский перевод очень грубый. Google переводчик вам в помощь.

Модератор: отредактировано.

+4

41

А что, если все это - и ни то, и ни другое. Ни 100% правда, ни 100% выдумка.
КК пишет первые книги, в которых чувствуется дух и сила. После реального или вымышленного ухода ДХ он продолжает выжимать тему, пробует что-то сам, но, как говорится, "что-то пошло не так". Человека занесло немного не туда, и соответственно появились ученицы с их сказками, и прочее.

Потому что, за каждой книгой, произведением искусства, за всем можно уловить энергию. И понять - это пустышка или в этом есть сила.
С экрана на компе Джексон Поллок и квадрат Малевича - бред. А тот, кто видел "вживую" чувствовали потоки.
Если взять разные мотиваторы от позитивного мышления - пустые слова, ничего за ними нет, хотя. вроде, хорошему учат. Такое впечатление, что люди ставят в назидание читателям своей страницы. Любая цитата ДХ - сила, которая достает из тебя самую суть, о чем ты всегда знал.
Что произошло с "партией" Карлоса - сложно сказать, потому что силы за этим всем нет, описания и свидетельства окружения очень противоречивы...

Посмотреть на Кайли - каждое движение - само совершенство и безупречность, такое редко встретишь в обычной жизни. Настоящий воин. Но, как раз она ничего нам так и не сказала...

Эйми Воллес... Нет в ней такого, тоже можно сказать и о Мурез - Найи и Рене.

Такое впечатление, что люди обучают магии, то есть, именно на человеческом уровне, человеческая магия вперемежку с выдумкой.
Тогда как книги КК - там что-то более высокого порядка. И, глядя на Кайли, можно сказать, что и сам Карлос все-таки что-то смог передать.

А про то, что партия старого Нагваля застряла, Ла Горда рассыпалась.... Не знаю.

Я выбираю смотреть на эту сторону всей этой истории. Книги сами меня нашли, мне их никто не давал, сами случайно пришли в руки, как только их стали издавать. И с тех пор "не отпускают". Я уходила от этого, но все равно как-то жизнь поворачивалась так, что я вновь возвращаюсь к этому учению. Это сложно объяснить, но по прошествии лет такие линии становятся заметными издалека.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+1

42

Спасибо огромное, что делитесь.
Особенно за аудиокниги!

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

43

Надеюсь что 150я(отсутствующая) страница всё-таки найдется)
Спасибо за перевод.

Отредактировано kmssever (19.12.20 20:10)

0

44

Посмотреть на Кайли - каждое движение - само совершенство и безупречность

Это белобрысый мужик. Что то с ним не так. Хотя энергии много, да.

У меня ощущение, что отказ от секса, покорежил всю партию КК. Это к вопросу, не знаешь для чего, не делай. Или еще лучшая поговорка, "заставь дурака богу молится".
Они там как раз на западе в 70-е, двинулись на почве эмансипации.

Отредактировано exorcist (19.12.20 20:23)

0

45

Я всегда старался быть объективным по отношению к тому, что пишет Кастанеда и к тому, что пишут о самом Кастанеде. По этой причине скопировал тексты Кори Донована (основателя sustainedaction.org), который из старосты Воскресной группы превратился в ярого критика. Дело в том, что критика Кори Донована подтверждена документально. Это не голословные обвинения случайного недовольного или ограниченного скептика, это факты, подтвержденные официальными государственными документами, которые имеют место быть в мире Кастанеды. И закрывать на них глаза, значит игнорировать объективность.

Исходя из материалов Кори Донована становится очевидно, что некоторые вещи в книгах являются художественным вымыслом. С какой целью это делал Кастанеда? Я не знаю, я не в его шкуре, но могу предположить, что подобное делается для привлечения внимания. Ложь в мире магов весьма относительная штука - учитель вынужден обманывать ученика, чтобы заставить учиться. Возможно, что и Кастанеда прибегал к подобным уловкам.

Пусть каждый сам решает, где лично для него лежит тонкая грань между допустимой художественной фантазией и подлым обманом, который уже невозможно никак принять.

Сам я, читая Кастанеду или другую подобную литературу, исхожу из двух простых правил:

1. Жить нужно собственной жизнью, поэтому никаких сект/культов и гуру. Каждый из нас является самостоятельной частичкой Вселенского осознания, следовательно персональный внутренний потенциал надо развивать собственными силами, а не цепляться за кого-то/что-то.

2, Бери и пробуй. Если вижу какую интересную практику/технику, то просто пробую ее, практикую некоторое время. Тело само подскажет, стоит ли продолжать или она не подходит. Если тело отвергает определенную практику, то не стоит ее делать лишь из-за того, что практику делают все и Великий Учитель советует.

Инстинкт и внутренний голос, вот лучшие "Великие Учителя" для любого из нас.

При таком подходе возможность, что тебя обманут "плохие дяди и тети" практически исключена, ты самым естественным образом выбираешь лучшее для своего тела из кучи разных вариантов.

Независимо от того, что в книгах Кастанеды имеет место художественный вымысел, сила в них потрясает до мозга костей. Возьмем "Путешествие в Икстлан", вот некоторые практики, актуальны которые будут всегда:

- Стирание личной истории.
- Отказ от чувства собственной важности.
- Использование смерти как советчицу.
- Принятие ответственности за поступки.
- Умение становиться недоступным.
- Разрушение распорядка.

Книги Кастанеды заставляют человека задуматься о своем существовании, посмотреть на жизнь не взглядом мелочного обывателя, а взглядом живого существа, которое рано или поздно умрет.

А вот жил ли сам Кастанеда так, как рекомендует в книгах и на семинарах, это уже другой вопрос. Кто-то говорит, что он погряз в разврате и смеялся каждый раз посещая банк. А кто-то покончил с собой, когда узнал, что Кастанеда умер. Я не знаю как жил Кастанеда, но знаю, что бросаться из крайности в крайность глупое занятие. Гораздо продуктивней использовать практические наработки Кастанеды на своем жизненном пути.

И никаких намеков на другую партию.

Так они вроде с доном Хуаном договорились, что Кастанеда будет описывать только партию Дона Хуана, свою собственную нет. А потом уже Кастанеда передумал и вывел их на публику.

И с тех пор "не отпускают". Я уходила от этого, но все равно как-то жизнь поворачивалась так, что я вновь возвращаюсь к этому учению.

У многих такое, почти все же задают себе вопрос: "Зачем я живу? В чем смысл жизни?". Кастанеда, как рыболов крючком, захватывает намертво именно задающих подобные вопросы))

Спасибо огромное, что делитесь.

Всегда пожалуйста!

kmssever написал(а):

Надеюсь что 150я(отсутствующая) страница всё-таки найдется)

Будем ждать появление правообладателей (если они объявятся) и в официально изданной книге обнаружим ее, так думаю.

+1

46

Al111,

Странные моменты в книгах Кастанеды присутствуют. И такие, что на первый взгляд противоречат друг другу, и такие как история с Голубым Лазутчиком - девушкой, все таки, пожалуй пришедшей в человеческий образ вполне естественным способом, а не воплотившаяся из неорганического существа из плена других неорганических существ. По мне, так не важно, родилась ли она неким странным образом, или Голубой Лазутчик вселился на манер беса в уже "готовую девочку".

Знаете, мне, наверное, проще. Я знаю, звучит это странно, но мне в этой моей жизни очень повезло. Получить такое рождение и умудриться не воспользоваться в полной мере теми картами, что были мне сданы - это нужен великий "талант", даже, пожалуй, хроническая идиотия, коего и коей у меня оказалось в избытке.
Дело в том, что уже в начале моей жизненной истории у меня сначала появился некий опыт, о котором я рассказывал своим друзьям, а потом, уже в 1986-ом, мой ровесник и товарищ Фил очень возбужденно и эмоционально зазвал меня как-то к себе и показал напечатанный на листах А4 сделанный его отцом (Пахомовым) в соавторстве с Останиным перевод Учения Дона Хуана.
Фил был тогда даже перевозбужден - он ворошил листы и тыкал в те места, где прослеживалась полная параллель между моими рассказами и событиями книги.
С тех пор Кастанеда стал для меня чем-то вроде настольной Библии.
Я знаю, это смешно. Особенно теперь, где из-за каждого угла вещает, так сказать, очередной великий специалист по Силам, Космическому Разуму, нечисти и прочей, скажем, эзотерике, все эти долбанные битвы экстрасенсов и прочая муть, лишь дискредитирующая саму эту тему.
Но повторюсь - мне легче. Потому что в доказательствах я не нуждаюсь еще с тех самых пор. Но вот что я хотел бы напомнить:

Кастанеда писал не для нас. Нам просто повезло. Это как стать свидетелем удивительного события или попросту Чуда. Как если бы мы подглядели за чьим-то великим уроком, не предназначавшимся для нас.
Помните, ведь это благодаря совету Дона Хуана Кастанеда начал писать книги. Не писать даже, а Вспоминать. Хенаро так вообще рекомендовал ему научиться писать пальцем.
Но к счастью для нас, Кастанеда не стал (в переносном смысле) писать пальцем, а писал все же ручкой или карандашом, благодаря чему мы получили такие великие и удивительные его изложения.
Пропитанного Силой, замечу. Так,что со страниц сочится и стекает на пальцы.

История с постоянным вспоминанием, как с этими вот, упомянутыми Вами разночтениями да нестыковками.. Даю Вам слово и уверяю, что не придумываю и не вру - это самая огромная проблема моей жизни. Вспомнить. Вспомнить тот опыт, что был у меня, молодого дурака, еще до знакомства с Кастанедой. Поэтому я чертовски хорошо понимаю эту кастанедовскую постоянную боль и терзания, когда он силился вспомнить. Каждый, кто менял свои уровни осознания воин, даже если он бумажный, хоть в какой-то мере, да знает эти терзания со вспоминанием.
Кстати, нестыковки, упомянутые Вами, на мой взгляд, не столь уж и "нестыковочны".
Как я понял, в день, когда уходила партия Дона Хуана, Карлос со старой группой учеников должен был находиться в гостинной дома Сильвио Мануэля, кажется.
Дон Хуан и Хенаро, как я понял, задержались и отправились за своей партией на следующий день после прыжка в пропасть Карлоса, Паблито и Нестора.
А старая Флоринда и вовсе задержалась на несколько лет. Но это неважно. Ни хронология, ни как там и что вспомнил, вспоминал, или не до конца или не написал, когда вспомнил окончательно Кастанеда.
Суть ведь не в том, как там и что, и в какой хронологии происходило. Сама суть учения, ход действа, так сказать, методы, трюки и уловки учителей - вот что крайне удивительно интересно.

Знаете, мы люди, очень и очень нехороши по своей социальной природе. Рождаемся с такими задатками, что горы свернуть можно. А вот потом выращиваем в себе мерзкого карлика, который потом правит как кукловод.
Много, невероятно много сил надо приложить, чтобы потом изжить в себе этого злого, завистливого, мерзкого карлика. Да еще и не всегда получается. Или кажется - ложишься спать победителем, а наутро проснешься - он, смотри ка,  снова тут. И снова управлять пытается. Как Дон Хуан говорил - эгоизм это гидра о трех тысячах голов. И даже он сам проходил мимо нее, усыпленной на заднем дворе,  на цыпочках и не утверждая, что победил ее навсегда.

Кто только в этот мир ни приходил - ничему человечество не научилось. В лучшем случае понаделали мертвых догм. А чтобы действительно научиться - это только редчайшие единицы.
Я это к тому, что Кастанеда не первый, кого приняли за шарлатана. И не последний. Его иначе и не могли встретить. Тут у нас всех учителей так встречают.
И вот сидим по лавкам с семечками, да судим - было или не было. Соврал или не соврал.
И карлик наш внутри, конечно же, утверждает, что соврал.
Кстати, анекдот на эту тему:
***
Идет экскурсия по аду. На одном котле очень много крышек и он завален камнями. Экскурсанты спрашивают экскурсовода, почему.
- Здесь варятся евреи. Если хотя бы один сумеет выбраться, обязательно перетащит всех остальных.
Дальше экскурсанты видят котел, который не прикрыт ничем.
Экскурсовод:
- Здесь русские. Мы за них не боимся. Даже если один сумеет выбраться, другие все равно затащат обратно.
Дальше наблюдается третий котел, на котором тоже ничего нет.
- Здесь немцы. С ними все просто. Мы начертили линию и написали “Не перелезать”.
***

Вот и у людей как у русских из этого анекдота. И немного как у немцев. Но, к сожалению, не как у анекдотных евреев, чтобы сам вылез и другим помог.
Похоже, кстати, евреи анекдот этот придумали. М´Но не в этом дело.
А в том, что принято в человеческой среде жить и считать - что не может никто по определению прыгнуть выше своей головы. Ни Дон Хуан, ни кто другой. И всем в одном котле бултыхаться - это и есть жизнь.
С теплым местом там, сытным и все такое..

Да, кстати, вот Вы пишите:

Возможно (!) "ведьмы" таки сопартийцы КК, найденные им самим уже в период обучения у ДХ, и не общавшиеся напрямую со старой партией, отчего в книгах и мексиканских воспоминаниях они не фигурируют, являясь в то же время вполне настоящими практиками.

Врать им смысла не имело. Ни для какой благой цели. И Кастанеде без разницы было, что о нем думают. Перешел он давно к тому времени ту черту, когда мнение окружающих еще важно.
А коли говорил, точнее вспомнил, что они с партией его бенефактора знакомы были, значит и были, наверное.
Коллективно лгать, а потом верить в свое дело так, словно и не лгал и бросить все на свете, включая достаток и вообще все, что имеешь вкупе с самой прежней жизнью  - это вряд ли, думаю.

А еще, что тоже очень важно - взвалили Кастанеда и компания его на себя такую огромную ношу, что никто до них и не думал взваливать - донести это Знание до человечества.
Да еще в пронизанной до мозга англосаксонских костей духом материального успеха и стяжательства.
ДА еще и не по знаку Духа, а по собственной воле. Такое дело никогда не выйдет как хотелось бы. Все пойдет коряво. По определению иначе не может пойти.
Миллионы словоблудов, критиканов, "специалистов" и "экспертов" всех мастей как тараканы повылазят и каждый со своим особым мнением.

+2

47

Спасибо за перевод!!

Отредактировано DonPedro (19.12.20 21:05)

0

48

мну прикалывает сцена когда Карлос пишет вслепую в кармане, а Хенаро или Хуан прикалывают его яки муху- "ТЫ чо мутант там в кармане играешь со своим бобиком ?"... реально пуля в голову с размаху..

Отредактировано weresk (19.12.20 21:11)

0

49

Viator написал(а):

Добавлена аудио версия книги Тайши. Благодарность Зубастегу и той, которая читает!

Мерси, ребята! https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/99465.gif

0

50

Кстати, вот что буквально час назад написал Лоутон в своем саабреддите:

Taisha's new book seems to contain a few "ordinary" tricks to induce seeing colors. Burning matches upside down and such.

Seems to have upset the Russians a little, who are suspecting the book is a fake, because there's too much Taoist in it.

Nope, not fake. Cholita had a copy in 1997. I saw it. Came directly from Taisha. Same type font. I remember thinking at the time, the copy was too crude to be a real book. It was typical of 1990s print shops.

Гугль-перевод
Новая книга Тайши, кажется, содержит несколько «обычных» уловок, чтобы заставить видеть цвета. Горящие спички вверх ногами и тому подобное.

Кажется, это немного расстроило русских, которые подозревают, что книга - подделка, потому что в ней слишком много даосизма.

Нет, не подделка. У Чолиты был экземпляр в 1997 году. Я его видел. Пришла прямо от Тайши. Шрифт того же типа. Помню, я тогда подумал, что копия была слишком грубой, чтобы быть настоящей книгой. Это было типично для типографий 90-х годов.


Думаю, легко догадаться, кто этот русский, которого очень расстроила книга Тайши и который подозревает, что это фейк. Он широкоизвестен в узких кругах и ведет свой блог на ютубе. С маниакальным упорством он пытается превратить в говно всё, до чего может дотянуться. В результате так и сидит сам в своей куче.

0

51

ML написал(а):

Миллионы словоблудов, критиканов, "специалистов" и "экспертов" всех мастей как тараканы повылазят и каждый со своим особым мнением.

... а ты себя к какой категории относишь? ведь в том что ты пишешь 99% твое особое мнение... и 1% настоящего..

0

52

Зубастег написал(а):

Кстати, вот что буквально час назад написал Лоутон в своем саабреддите:

Taisha's new book seems to contain a few "ordinary" tricks to induce seeing colors. Burning matches upside down and such.

Seems to have upset the Russians a little, who are suspecting the book is a fake, because there's too much Taoist in it.

Nope, not fake. Cholita had a copy in 1997. I saw it. Came directly from Taisha. Same type font. I remember thinking at the time, the copy was too crude to be a real book. It was typical of 1990s print shops.

Гугль-перевод
Новая книга Тайши, кажется, содержит несколько «обычных» уловок, чтобы заставить видеть цвета. Горящие спички вверх ногами и тому подобное.

Кажется, это немного расстроило русских, которые подозревают, что книга - подделка, потому что в ней слишком много даосизма.

Нет, не подделка. У Чолиты был экземпляр в 1997 году. Я его видел. Пришла прямо от Тайши. Шрифт того же типа. Помню, я тогда подумал, что копия была слишком грубой, чтобы быть настоящей книгой. Это было типично для типографий 90-х годов.

Думаю, легко догадаться, кто этот русский, которого очень расстроила книга Тайши и который подозревает, что это фейк. Он широкоизвестен в узких кругах и ведет свой блог на ютубе. С маниакальным упорством он пытается превратить в говно всё, до чего может дотянуться. В результате так и сидит сам в своей куче.

ну понятно, а чо ему за выхлоп,? ляжку сукнса ему за щеку..

Отредактировано weresk (19.12.20 23:30)

0

53

Зубастег написал(а):

Думаю, легко догадаться, кто этот русский, которого очень расстроила книга Тайши и который подозревает, что это фейк. Он широкоизвестен в узких кругах и ведет свой блог на ютубе. С маниакальным упорством он пытается превратить в говно всё, до чего может дотянуться. В результате так и сидит сам в своей куче.

... даже не догадываюсь! о ком ты?

0

54

ну походу Ксендз великий, та может устарела инфа..

0

55

Коричневый написал(а):
ML написал(а):

Миллионы словоблудов, критиканов, "специалистов" и "экспертов" всех мастей как тараканы повылазят и каждый со своим особым мнением.

... а ты себя к какой категории относишь? ведь в том что ты пишешь 99% твое особое мнение... и 1% настоящего..

погоди Коричневый, не суети, немец локален и в этом он безупречен, многое хорошо сказал, нравица речь достойная согласись..

0

56

Что он сказал?

0

57

вот одно какое- то, что вокруг все нихера не поняли по- немецки, немцы христианство по- своему восприняли- поубивали полевропы..расизм, там марксизм..
и эти черти в нагвализм лезут, это канешна будет бомба..

0

58

weresk написал(а):

погоди Коричневый, не суети, немец локален и в этом он безупречен, многое хорошо сказал, нравица речь достойная согласись..

.. виноват.. мое дурацкое предпочтение.. меня больше интересует о чем "картина" чем какими "красками" она нарисована..)))

0

59

DonPedro написал(а):

Что он сказал?

все молчат, лишь вы на стреме, не крадуца там враги? всех убей, оставь двоих, будешь добрый , а я злой, тайну родине грозящей, мы узнаем в тот же миг..

0

60

Коричневый написал(а):
weresk написал(а):

погоди Коричневый, не суети, немец локален и в этом он безупречен, многое хорошо сказал, нравица речь достойная согласись..

.. виноват.. мое дурацкое предпочтение.. меня больше интересует о чем "картина" чем какими "красками" она нарисована..)))

много русских живут в европе, мои одноклассники, друзья и..мне  хорошо что это ведь нормально, когда нам ссорица и никогда нам сил..

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)