Семинар Тенсегрити, отзывы с семинара “?Cual es tu pesadilla? Каков твой кошмар?”, 2007 год

По материалам сайта wwwcastaneda.com

Отзывы с семинара “?Cual es tu pesadilla? Каков твой кошмар?” Бат, Англия 22, 23 и 24 июня 2007 года

Какой удивительный семинар... Сначала город Бат, со всей его привлекательностью, красивыми зданиями и людьми, минеральными водами, рекой и всеми парками и открытыми местами вокруг. Я чувствовал себя открытым и текучим в течение всего проведенного там времени, за исключением лишь нескольких случаев невыровненности.

Самому семинару было очень легко следовать. Движения вошли очень глубоко в мое тело, и мне не было трудно их потом вспоминать. Чувствовалось, что было достаточно сделать их один раз, и затем все движения казались такими знакомыми, как будто мы их делали уже очень долго. Я был очень впечатлен формой Пернатого Змея и тем, как она заставляла двигаться грудную клетку, и как я чувствовал, что кости там тоже двигаются. Новое ощущение в спине и груди, что-то застоявшееся стало снова течь, освобождая энергию.

Также взаимодействие между правой и левой стороной вместе со звуками вызвало очень приятную разницу в состояниях осознания, в которых мы можем быть. Правая сторона с решительностью, намерением и направлением, и левая сторона, наполненная текучестью, восприятием и осознанием во всех направлениях. Все эти восприятия по мере прохождения формы сливались в одно как движение одной стороны, переходящей в другое.

Практика свидетеля также была приятной, если я могу здесь использовать это слово. Мы сидели со свидетелем и сразу оказались очень глубоко в наших ощущениях и чувствах ситуаций, о которых рассказывали. Я обнаружил, что иду еще глубже и глубже в слои своих страхов в рассказываемых мной ситуациях, глядя на их истоки и на то, как я воплощал те же страхи и положения тела позднее в жизни. Все это происходило так, как будто это было самым легким делом в мире, следуя течению сновидения.

Мне понравилось, что время на семинаре было равномерно распределено между упражнениями по сталкингу и сновидению. Перед тем, как выйти наружу и сновидеть группой, я открыл это место раньше и сидел на скамейке под деревом, глядя на это открытое пространство перед собой. Мне очень понравилось это место, и я оставил его в себе. Я не мог даже и подумать, что все мы пойдем и будем сновидеть эту сцену вместе. Сначала это немного потрясло меня, что все мы пойдем и будем сидеть и впитывать сцену.

Затем я был поражен фактом, что примерно пятьсот человек сидели и смотрели на поля с тем же намерением возвратиться позднее с вниманием сновидения и посетить это место настолько глубоко, насколько они захотят. Вторым потрясением было осознание, что возможно, чтобы сновидение одного человека могло стать сновидением многих других, и этим можно поделиться. Я также был поражен дисциплиной и тишиной всех практикующих, когда все мы вышли из зала семинара наружу и обратно два раза, и в то же время мы были такими тихими, что от нас не исходило ни единого звука или слова. Это очень тяжело сделать в такой большой группе при других обстоятельствах. У нас всех было одно и то же намерение следовать в тишине нашему общему сновидению. Это было по-настоящему удивительным.

Было также очень оригинально и интересно писать и рисовать свои страхи и шаги, как из них выйти, на белых майках. После этого я смотрел на майки, и все они были наполнены выразительностью и своеобразностью. Я не мог поверить своим глазам. Вся эта своеобразность в одном месте. Мне очень понравилось, что после этого все остались в своих ново-разрисованных белых майках, и в зале была другая атмосфера, радостное чувство находки по крайней мере одного подходящего момента для того, чтобы выйти за пределы страхов и чувств, которые мы долгое время носили с собой. Радостное чувство свободы. Я взял свою домой и, когда я затем одевал ее там, снова был удивлен ее оригинальностью. Она была такой прямой и открытой, что я не знаю, нарисовал бы я сам такое, если бы не был на семинаре. Мы все подтолкнули и помогли друг другу во время семинара, и мы продвинулись очень далеко, и я счастлив и благодарен за это.

**** **** **** ****

Легкое, задушевное и загадочное настроение времени в Бате все еще присутствует, и по моим ощущениям, будет со мной долгое время, потому что мы установили в этот раз какой-то якорь и научились тому, как достигать этих моментов снова и снова.

В этот раз я чувствовал сильную связь с другими практикующими, с двумя соратниками, с которыми я жил в гостинице, и после семинара - мы были таким гармоничным трио, двигаясь вместе в легком и фантастическом понимании. Также и с другими практикующими в университете Бата. Мне понравились условия этого места, где мы занимались вместе, затем встречались на перерывах и ночевали в тех же зданиях.

При помощи упражнений по сталкингу мы изменяли наш взгляд и через некоторое время в перерыве общались с другими, с теми, кто также прошел через эту смену взгляда. Я испытал много любви и общения одного нелинейного разума с другим, что помогло войти еще глубже в наше исследование. Я чувствовал, что эта любовь к каждому вела меня, делала меня более отрешенным от своих страхов и позволяла мне увидеть их более четко. Связь осталась и ночью. Я хотел поговорить с практикующим об одной вещи, но у меня не было возможности во время семинара. Но затем, ночью, мне снился этот разговор.

Об упражнениях по сталкингу: в пятницу вечером, когда мы записали наши страхи на правой стороне и нашли другие взгляды из тишины, а затем записали их на левой стороне, я почувствовал себя свободно, потому что мы можем вытянуть себя из наших вводящих в заблуждение взглядов, и потому что у нас есть в руках эта сила. Я также вижу, что это требует ежедневной, постоянной практики удерживания новых взглядов.

В практике свидетеля я обнаружил, что боюсь сказать, чего я хочу, что другой человек сильнее меня, заставит меня делать то, что она/он хочет, и в конце концов это помешает мне делать то, что я хочу. Я вижу, что большую часть времени я нахожусь в этой структуре. Новый взгляд из практики свидетеля заключается в том, что я мешаю себе намного больше, чем другие, потому что я не привык принимать всерьез свои идеи и намерения, что я часто не ДЕЛАЮ ЭТОГО, хотя я четко знаю, что хочу или что мне надо делать. После семинара я удерживаю свое внимание на этом и ДЕЛАЮ ЭТО. Я стремлюсь теперь это делать и я чувствую, что становлюсь сильнее с каждым днем и вдохновляюсь больше и больше...

Самым сильным переживанием для меня было упражнение по сновидению - визуализация деревьев и кустов снаружи, а затем возвращение в зал и обратно в то место. Я внезапно понял, что всегда делал это в детстве, и из-за этой подсознательной способности я до настоящего времени испытывал один из своих самых сильных страхов, что "я сумасшедший". В детстве я часто брал утром велосипед и ехал в определенные места в нашей деревне, к воротам или на холм, где я видел пейзаж, который снился мне ночью до этого. Я стоял там, смотрел на все вокруг и старался "войти глубже во все это". Так как я не знал никого другого, кто делал бы что-то похожее, я думал, что со мной что-то не так.

Хотя что-то во мне знало, что я делаю, этого было недостаточно для преодоления чувства неловкости, и от всего этого осталась только мысль, что "я странный, сумасшедший человек". И до сегодняшнего дня я нахожу "доказательства" этому суждению: иногда моя мысль настолько сильна, что я проецирую то, что думаю, перед собой. Иногда после того, как я поговорю с кем-нибудь, ее или его жесты, лицо и движения остаются со мной, я вижу их телом, хотя этот человек уже ушел.

Однажды в долине я смотрел на горы, затем прилег на землю и закрыл глаза, а картина того, что я видел, все еще была передо мной. Это было прекрасно... Но в повседневной жизни я боюсь этих моментов сильных проекций. Один инструктор сказал, что сновидению нужен сталкинг, что мне надо работать над трезвостью, и я чувствую, что это действительно так. Я чувствую себя таким свободным, потому что я вижу возможность работы над этой своей способностью, которая казалась "пятном" на мне такое долгое время...

У этого есть много аспектов, таких, как негативные суждения мира, который также мешает мне жить конструктивным образом, что я рассматриваю как свою способность. Но на семинаре, в воскресенье в зале, когда вы попросили нас вернуться с нашими энергетическими телами в то место, я подумал, что это невозможно. Затем пришла мысль: "отпусти, все, просто отпусти, еще и еще...", и я попробовал найти и последовать в теле ощущению полной отдачи себя… Затем я ощутил сильное движение, похожее на волну, и я почувствовал, что я жив, сейчас, как будто проснулся из парализованного состояния; мне было тяжело говорить и думать одновременно, я чувствовал себя полным, завершенным…

**** **** **** ****

Тяжело найти слова для описания семинара в Бате...

После того, как мы написали списки наших страхов и новые взгляды в пятницу, я попала в глубокий (неосознанный) страх, потому что мне не удалось сдвинуться "как другие", я не могла найти новых взглядов, которые вызывали бы хорошие чувства и дали бы облегчение, я была в сильной тоске, и в ту ночь мне приснилась инструктор, которая говорила, что есть глубокие темные страхи, которые с нами всю жизнь, которые я не могла точно определить, и она сказала, что может понадобиться целая жизнь, чтобы от них освободиться.

На следующий день мы продолжили отслеживание страхов из нашего списка, и мне пришло понимание, но я снова не чувствовала облегчения, я волновалась о себе и своем прогрессе, но... и это странно... на более глубоком уровне я все отпустила, поддалась, прыгнула в пропасть неизвестного. И таков был для меня уровень всего семинара... Я не могла особо сдвинуться со своими осознанными страхами, я чувствовала, что я застряла и была неповоротлива в упражнениях по сталкингу... но... выслушивание историй других подействовало на меня и сдвинуло внутри в очень глубокое место!

Этот семинар был самым сильным переживанием, которое у меня когда-либо было насчет "обоюдного лечения" - при помощи единства намерения и наших энергетических связей. Я чувствовала, что излечиваюсь, когда слушаю других, и, хотя я чувствовала себя неудачницей со своим конкретным отслеживанием, я знала наверняка, что я своя на этом семинаре и что мое намерение тоже делает вклад в наше излечение. Сидя в группе большого числа практикующих или делая Форму Пернатого Змея, я чувствовала себя соединенной со всеми, и это казалось таким естественным и прекрасным (и это не то переживание, которое я испытываю часто или легко), как будто я была дома... быть частью этого огромного шипящего Мистического Существа... просто блаженство.

История Майлза... затронула некоторые основополагающие части меня, я как будто бы ожидала этого энергетического сообщения, этого энергетического толчка. Как будто бы было выражено мое истинное я... и я тоже как-то прыгнула, в эту пропасть...

Теперь дома в повседневной жизни я все еще чувствую себя расщепленной, как на семинаре... поверхностный уровень весь в стрессе и застрявший, и кажется беспорядочным... но на глубоком уровне я чувствую себя отрешенной и ясной... несмотря на свой наружный хаос, я беру трубку телефона вместо того, чтобы подождать и посмотреть, кто звонит на определителе... Я щедра своим вниманием и временем по отношению к другим... и исследую пути, которые никогда раньше даже не видела, что дало мне полностью новую перспективу на недавний кризис моего направления в жизни. Я сейчас по-настоящему индульгирую в своих поверхностных страхах, не хочу отпускать старые добрые страдания... но надеюсь, что со временем смогу прыгнуть в новое сновидение...

Спасибо вам всем за такой драгоценный магический семинар.

**** **** **** ****

Снова спасибо за исключительный семинар! Я получил столько много маленьких сокровищ, что потерял им счет. Например, одно мое понимание было насчет того, как мои страхи останавливали меня и как они вели меня в рутинные действия, боясь потерять то или это до такой степени, что я боялся двигаться в каком бы то ни было направлении. Я заметил также, что мои страхи иногда очень умные, они маскируются, используя доводы для убеждения, например, что будет лучше, если я не буду делать то или другое.

История Майлза об обязательствах была для меня как удар молотком, она до сих пор преследует меня. Я принял ее так близко к сердцу, потому что эта история в совершенстве отражает мои настроения и страхи. Настоящее обязательство было страхом, который я каким-то образом "забыл" написать на майке, потому что думать об этом было слишком страшно! Настоящее обязательство, которое включает возможность, что мне скорее всего придется делать вещи, которые не дадут МНЕ моментального удовлетворения и удовольствия, или которые не послужат МНЕ. Но теперь у меня есть новые инструменты для продолжения борьбы, и я благодарен всем вам практикующим и инструкторам!

**** **** **** ****

Когда мы делали магический пасс с колышком в качестве подготовки к выходу наружу в воскресенье, у меня был импульс выпрыгнуть из тела. Это побуждение приходило два или три раза. И каждый раз моей первой реакцией было подавление этого импульса.

Похожее переживание случилось со мной на семинаре в Мехико много лет назад. Семинар начался с вводной лекции Флоринды Доннер. Все участники сели вокруг сцены с одной стороны зала послушать ее лекцию. Так как это был первый раз, когда я ее видел, мне было очень любопытно посмотреть на нее и послушать ее.

Во время лекции мое внимание было внезапно привлечено к чему-то, что скользило по стенам зала с довольно большой скоростью. Как будто я смотрел на эти вещи, но не глазами, я смотрел на них из области немного ниже пупка. Я следовал за ними по стенам, и затем, когда они появились на обратной стороне зала, я выпрыгнул из тела через макушку, раскрыл свои крылья (тогда я понял, что они всегда были аккуратно сложены, как крылья птицы, и прыгнул через практикующих к противоположному концу зала.

Я был там в своем другом теле в конце зала (как мне показалось) короткое время, и лекция продолжалась. Хотя я не помню, что там произошло. Что я помню, так это то, что я внезапно понял, что мое физическое тело все еще сидело среди практикующих и слушало лекцию. В тот момент я начал воспринимать оба места одновременно. Я заметил, что в этом состоянии разделенного восприятия восприятие каждого места было потускневшим. Как будто есть определенное количество света/осознания, которое тускнеет, когда делишь его на два места.

Только тогда я осознал всю странность ситуации. Я заволновался и прыгнул обратно в свое физическое тело. Лекция продолжалась, как будто никто ничего не заметил.

Та часть, которая выпрыгнула из моего тела, не была готова сидеть спокойно. Она была так возбуждена, что хотела прыгать во всех направлениях. Из-за страха потерять контроль, я отреагировал напряжением всего тела, немного сжимая его по направлению к полу и таким образом сдерживая его. То же самое я делал многие годы спустя в Бате.

Этот страх потери контроля мира соединен с периодом моего детства, когда мне примерно было 10-12 лет.

Тогда происходили очень необычные вещи. Например, я просыпался в другой версии этого мира, которая не была статической. Волны проходили через время и пространство комнаты. Мои родители были пугающими, поддельными улыбающимися проекциями. В то время эти переживания были для меня слишком странными. Ни у кого не было другого объяснения, кроме того, что это были кошмары (большинство всего этого происходило вечером или ночью). Я думал, что теряю контроль над реальностью, и изо всех сил старался этот контроль удержать.

Я подавлял эти переживания изо всех сил точно таким же образом, как позднее стал подавлять выпрыгивание своего другого тела, напрягая все тело, особенно живот, шею, ягодицы, ступни, и задерживая дыхание. Иногда этого было недостаточно. Что-то неукротимое продолжало двигаться во мне. Моим последним выходом было пойти к родителям и спать между ними.

Глядя назад, я вижу, что эти переживания были усилены другими переживаниями в течение дня. В определенный период меня в школе дразнила группа детей. Может, из-за того, что я рыжий и очень религиозный, как мои родители, они выбрали меня объектом для приставаний. Эта группа гонялась за мной в школе и за ее пределами на каждом перерыве. Хотя они ни разу меня не поймали, я бегал на каждой перемене, наверное, целый год, боясь, что они поймают и причинят мне боль. Это было как игра, где они охотники, а я их добыча. Но все вовлеченные, особенно я, принимали эту игру со смертельной серьезностью.

Это продолжалось до тех пор, пока директор школы не поймал меня во время одной из перемен за пределами школы. Нам не разрешалось находиться за пределами школы, и он меня вызвал к себе в офис. Когда я пришел к нему, я не выдержал и рассказал ему, что происходило. Я ожидал, что он накажет этих хулиганов. Но он этого не сделал. Он сказал мне, что наказание хулиганов не решит проблему, Он сказал: "Ты не можешь все время убегать. Рано или поздно тебе нужно остановиться и сражаться". Он наказал меня за то, что я покинул пределы школы, чтобы не создать впечатление, что он на моей стороне.

На следующей перемене мне было разрешено выйти наружу, я встретился с группой детей, которые за мной гонялись. Я вызвал на бой самого сильного, кто также занимался боевыми искусствами. В последующей драке я победил, повалив его на землю, пока он не сдался. Я продолжал это делать. Вызывать и драться с каждым, кто меня дразнил. Это даже перешло на моих друзей. Когда я видел, как один из хулиганов преследовал кого-то из моих друзей или младшего брата, я просто прыгал на них. Это меня просто оживляло.

Все это время я считал, что победил все свои страхи. Теперь я понял, что я победил только один страх (перед драками), и заменил его другими: страхом потери контроля, и страхом того, как другие будут судить обо мне.

**** **** **** ****

Семинар в Бате был чем-то особенным. Никогда раньше я не испытывала ничего похожего на совместное сновидение. Я не совсем понимаю, что происходит, так как мы все держим лишь небольшую часть целого, и я хотела бы понять, что мы создали или испытали. В этом совместном сновидении я чувствовала, что была в храме и двигалась в ритм музыки.

Также, удерживание картины снаружи спортивного зала было поразительным переживанием. Когда в субботу мы сформировали полумесяц и использовали колышек, у меня было ощущение, что наша группа летела, и что этот полумесяц был вещью в себе. Я могла представить себе лица людей в моем полумесяце (и могу до сих пор, хотя мы никогда даже не разговаривали). Как будто бы мы где-то еще существовали как полумесяц. Это ни приятное, ни неприятное чувство - оно просто есть само по себе. Картина, которую я удерживаю - это моя часть ландшафта и звуков, я помню их необычайно ясно, и я могу легко вспомнить их и пойти туда, особенно если я использую колышек.

Во время семинара, когда мы писали на майках, я сначала не могла придумать, что написать, хотя у меня был длинный список страхов. Тогда я написала "мне не надо быть такой, как моя семья. Я только должна быть собой". Мне кажется, что со времени семинара я все больше становлюсь собой, и что мне не надо постоянно стараться угодить другим людям. На прошлой неделе я договорилась встретиться с подругой, а она изменила нашу договоренность. Обычно я бы согласилась с альтернативами, даже если новое время для встречи было бы мне неудобно. В этом конкретном случае я предложила найти альтернативное время, которое также подходило бы и мне. Похожие вещи происходят со мной дома и на работе. Это тяжело объяснить, это почти что "как хочешь, выбирай", но не высокомерное или бесцеремонное. Я надеваю свою майку на ночь - буквально близко к сердцу!

**** **** **** ****

Я пишу вам, потому что у меня было два сновидения, относящиеся к семинару в Бате, которые могут быть вам интересны.

В субботу 23-го, когда я оказался на поле, где мы сидели в тишине на семинаре в Бате, я понял, что недавно сновидел это место. Это было не "дежа вю", а настоящее сновидение, которое я записал. Это чувство было таким сильным, что я стал смеяться (тихонько) и сказал себе: ты, наверное, хороший сновидящий! Дайте мне услышать громкий звук для подтверждения, что это действительно произошло...

В этот самым момент две птицы, похожие на чаек, пролетели над нами и громко закричали, как будто они тоже смеялись... но, конечно, это моя интерпретация. Внизу описание этого сновидения, которое я записал, и которое произошло в этом месте.

Сновидение: воскресенье, 8 апреля 2007 года

Я был в парке, наслаждаясь перерывом во время семинара по Тенсегрити. Это не было перерывом на обед, потому что никто не ел, но просто долгий перерыв, когда все были в тишине. Я сидел с отцом, и он говорил, что представленные на семинаре техники были на грани "сумасшествия". Я сказал ему, что сумасшествие - это страх узнать о свободе. Я начал летать и сразу же пролетел над высоким забором с колючей проволокой. Когда я пролетел над ним, я сказал: "Это разве сумасшествие - быть свободным?"

Отец тогда исчез, и я сосредоточился на практикующих Тенсегрити, и полетел к середине поля, где была трава.

Я понял, что вокруг было много практикующих, и помахал им, крича: "Сейчас, Здесь, посмотрите вверх, посмотрите вокруг, мы свободны, свободны летать, свободны осознавать".

В этот момент я сказал себе: "Я осознаю, я в сновидении, я в сновидении!" Затем я вспомнил, что я практиковал, как контролировать сновидения, и громко сказал: "Я призываю все свое внимание сновидения СЕЙЧАС".

Я чувствовал спокойствие и наслаждался свободой сновидения еще больше, потому что я знал, что не важно, как волнующе это было, я оставался отрешенным и в гармонии. Каждый раз, когда картины становились размытыми, я говорил: "Я призываю все свое внимание сновидения СЕЙЧАС", и сновидение становилось реальным миром.

Я заметил странный огромный желтоватый цветок, который, казалось, не имел отношения ко всему остальному. Он меня притягивал, но что-то сказало мне, что это, наверное, "лазутчик" или какие-то ворота в новый уровень сновидения, где я скорее всего не смогу удержать осознание, поэтому я проигнорировал его. К своему удивлению, я увидел себя призывающим луну о помощи, хотя был день: "Я призываю луну, чтобы она помогла мне осознавать и быть полным силы". В этот самый момент луна появилась через облака и осталась на небе. Установилась связь с областью пупка, и моя сила увеличилась. Я не только имел свободу испытать сцену, частью которой я был, я также знал, что могу изменить свое сновидение и играть созидательную роль в том, что я испытывал.

Этот парк был нашим местом сновидения в Бате!

Второе сновидение произошло в выходные семинара в Палм Спрингс, семинар был похож на тот, что был в Бате.

Я знал об этом семинаре, но не планировал приехать, так что полностью забыл дни его проведения. Несмотря на это, в одни из выходных я сновидел, что я на семинаре. В последний день у меня было удивительное сновидение:

Сновидение: воскресенье, 4 февраля 2007 года

Я был в древней Мексике в огромном месте с пирамидами, и там проходил какой-то особый праздник. Множество людей пришло туда, и многие были одеты соответствующим образом. Священнослужители подготовили меня, и я был с другими людьми, кто как и я знали, что будут инициированы. Пришли какие-то очень сильные существа, и казалось, что они с другой планеты.

Наконец пришел сам Кецалькоатль, на нем был полный головной убор и странный костюм. От него исходили эманации мощной огненной энергии. Он одел мне на голову какой-то сложный шлем с длинными перьями. Телепатически мне было сказано, что это было устройство для того, чтобы лучше настроиться на Дух. Затем другие люди были инициированы, и празднества продолжались. На следующее утро я мог чувствовать эту энергию повсюду вокруг меня, и я мог слышать энергетические звуки вокруг.

Рассказ этих двух сновидений не имеет целью показать мою собственную гениальность, или претендовать на то, что я особенный... иногда у меня нет сновидений месяц или два!

Это для того, чтобы сказать, что то, что вы делаете, работает! Намерение сильное, и вы строите что-то мощное, это можно ощущать через пространство и время. Ваша работа приносит результаты и изменяет жизни людей положительным образом. Я очень благодарен.

**** **** **** ****

Семинар... о, теперь он кажется сновидением... прекрасным сновидением свободы, любви и радости... делиться этим сновидением с другими, удивительными, прекрасными сновидящими... в зеленом, холмистом месте, под быстро меняющимся небом серого, серебристого, белого и синего цвета. В этом сновидении нас привели в еще одно сновидение... мексиканского города Теотихуакана... где меня сопроводили к пропасти, в которую я прыгнула, в вихревой туман, и стала птицей с красными перьями! Другая практикующая сказала мне, что она так радостно танцевала с людьми там, и они были в форме колышков... И я знаю этот город! И я живу (жила) там! и мы там были все такие отличающиеся от того, какие мы сейчас, мы знали все время, что пришли со звезд! Мы несем это знание в наших сердцах, и оно наполняет каждое наше действие. И мы знали, что наша жизнь непродолжительна в этой надрывающей сердце красоте, великолепии, утонченности, дикости, супер-супер-супер творчестве, супер-супер-супер любви планеты Земля.

Я изменила свой внутренний диалог из: "Я не могу сновидеть. Другие это делают, а я не могу. Я так отстала. И я так долго практикую... и у меня все равно не получается..." в: "Я сновидящая! Как и вы!"

**** **** **** ****

Семинар в Бате был очень сильным. Он свел в единое целое одновременно многие уровни. Пасс "Прыгнуть в пропасть" и неделания "Ноги управляют жизненной силой" позволили мне отследить осознанные и неосознанные страхи, "Форма пернатого змея", упражнения по сновидению и визуализации принесли с собой дух исследования и единства: объединиться с собой, другими и с чем-то большим, чем мы все.