Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана


Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана

Сообщений 141 страница 157 из 157

141

Wangchook написал(а):
Psymatrix написал(а):

не верую в их бога

Господи! Прости меня, что не верю в Тебя.
  Но благодарю Тебя Господи! Слава Тебе! И пусть Благодать Твоя коснётся человеков!
  И за смиренномудрие благодарю Тебя,  Господи. Произнесу в сердце своём , Тебе, миру и людям направляя рождённые этим огонь и тепло: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного.

Да простит и меня бог грешного,страдающего и греховного во всем величии его.

0

142

у воина с богом  другой уровень общения , без слов и мыслей  , в силе  , а не извинениях

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

143

dreamer написал(а):

у воина с богом  другой уровень общения , без слов и мыслей  , в силе  , а не извинениях

Переступить через себя сложнее всего,особенно делать то что не нравится.

У воина вообще все по другому,а почему без слов и мыслей?

Отредактировано Psymatrix (23.10.20 09:37)

0

144

dreamer написал(а):

у воина с богом  другой уровень общения , без слов и мыслей  , в силе  , а не извинениях

Необязательно именно так как ты говоришь. Может быть и по другому. Извинение может быть лишь поводом остаться без слов и без мыслей. Не важен чаще всего способ. Если работает. Что - трудно извиниться, попросить прощения? Особенно если сегодня ты умрёшь. Теперь то чего уж бояться? И думать о чём то. Типа виноват , не виноват в чём-то. Не думаешь. Просто просишь прощения, потому что уже не важно.
   Но при этом продолжаешь жить и идти. И идти к цели. Так как будто у тебя есть время. А кто знает? Ты ведь не знаешь - а вдруг действительно придёшь?! Так надо. Идти. 
   Неизвестно. Всё допускаешь. И тем не менее предвкушаешь. Идёшь.
   Т.е. в итоге -  берёшь и извиняешься - не жалеешь. Не думаешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

145

Летун на летуне и летуном погоняет ))) Вы о каком летуне конкретно твердите? Что плохого в бесстрастных силах и природных закономерностях? Опасность способствует страху, от которого полшага до паники, а там была ни была )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

146

Viator написал(а):

Как по мне, то если знания толтеков разбавить всеми этими религиозно-эзотерическими понятиями, в их оригинальном контексте, то учение дон Хуана полностью теряет смысл.

Друзья, позволю себе высказать своё мнение по этому поводу.
Мне кажется определения, слова и классификации - это не то, на что стоит обращать какое-то внимание. Пользуясь этими механизмами, мы делаем мир дискретным. А он всё-таки непрерывный тоже.
Как завещал Великий Дон Хуан ), мы не можем отказаться от составления громоздких перечней (классификаторов, определений) и нужно это делать со всей ответственностью и тщательностью, чтобы потом выбросить их в мусорную корзину )
Списки нам нужны, чтоб утихомирить свой страх перед необъятностью этого мира, и призваны успокоить наш разум, чтобы представить бесконечность, как что-то знакомое и понятное.
И ещё, "истина одна, а правда у каждого своя". Поэтому, если представить событие или явление, как некий шар, то каждый смотрит на него со своей стороны, расстояния, располагает разными органами зрения и пр. И называть то, что он видит, волен, как сработал его аппарат интерпретации ...

Резюме, учение Дона Хуана никак не пострадает от использоания любых понятий, ибо они не имеют к этому учению никакого отношения.

0

147

Messier написал(а):

[Резюме, учение Дона Хуана никак не пострадает от использоания любых понятий, ибо они не имеют к этому учению никакого отношения.

За чистоту оригинала,вот о чем речь,оставьте пожалуйста толтекское знание чистым без вмешательства видения его другими религиозными учениями и знаниями.Думая что можете подстраивать свою систему познания под толтекскую и у вас "получается" - это не так,проверьте на собственном опыте силу учения если сможете.Если вы не законченный критик учения конечно,таких я просто не понимаю,критикуют и говорят что у них на слуху об учении,а проверить самостоятельно у них просто нет ни сил ни терпения и свободной энергии.

Отредактировано Psymatrix (24.10.20 16:53)

0

148

Psymatrix написал(а):

Думая что можете подстраивать свою систему познания под толтекскую и у вас "получается" - это не так,проверьте на собственном опыте силу учения если сможете.

Видимо, я неправильно был понят )

Ну и пусть! )))

0

149

Messier написал(а):
Psymatrix написал(а):

Думая что можете подстраивать свою систему познания под толтекскую и у вас "получается" - это не так,проверьте на собственном опыте силу учения если сможете.

Видимо, я неправильно был понят )

Ну и пусть! )))

Тут мало понимания "летунского" ума,нужно быть прозрачным в отношении своего знания,чем вы честнее опишите что думаете об учении тем продуктивней будет диалог,да и к тому же летунский ум "любит" все хитрить и увиливать когда прозрачное оно таким и остается.

Отредактировано Psymatrix (25.10.20 04:58)

0

150

Коричневый написал(а):
Viator написал(а):

Кастанеда изложил четко и ясно систему познания шаманов древней Мексики. Толтекское учение является абсолютно законченным и самодостаточным. Но многие из вас все же стараются впихнуть в него различные вещи из других учений. В теме об этом и поговорим.

категорически с тобой согласен!.. это не просто "система познания" это настоящее описание мира.. это лекарство от того "сурогата" которым нас "кормят" неорганические хозяева..
как раз обдумывал новую тему.. "с чего начать" для начинающих Кастанедовцев.. у КК в книгах есть еле заметный момент.. "настоящее" обучение начиналось только после того как ученик примет "правило"\описание мира толтеков.. по своему опыту могу сказать только неукоснительно придерживаясь мироописанию толтеков возможен прогресс и движение по пути..

Внимательно бы почитала, Корич, тема так и не появилась на форуме.

0

151

Кора написал(а):

Внимательно бы почитала, Корич, тема так и не появилась на форуме.

..привет!

так не для кого.. открывать такую "тему"!!)))
тут все или "уже все знают" или уже ничего знать не хотят"..)))

0

152

Начинающие, ау?..
... цать лет топтания на месте не в счёт..

0

153

Коричневый написал(а):

тут все или "уже все знают" или уже ничего знать не хотят"..)))

Наверное,так не бывает. Всегда хочется что-то узнать,интересное. Разве только начинающие не относятся к этой категории? У меня девиз - docta ignorantia, т.е. подход к тому,что произойдёт - незнание. И часто бывает я просто должен не знать,но по-настоящему не знать,а не просто так. Поэтому мне действительно интересно то,что ты пишешь. Интерес не зависит от того,что я знаю,а что не знаю. Понимаешь ведь бывает так,что что-то и знаешь,но при этом что-то важное упускаешь. И вот тогда даже небольшой намёк может подтолкнуть,по небольшому штриху можно уловить недостающее.
      Просто ну никак не могу я быть начинающим,потому что мне сегодня надо уже закончить,ну,хотя бы завтра. Конечно,я чётко понимаю,что это тоже будет только началом другого пути. Но это реально завершение. Мне надо наконец перейти на этот уровень и побыстрее,потому что время прижимает. Поэтому ничего не знаю и поэтому так хочется что-то узнать,поэтому каждую малейшую песчинку знания внимательно улавливаешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

154

Wangchook написал(а):

У меня девиз - docta ignorantia, т.е. подход к тому,что произойдёт - незнание. И часто бывает я просто должен не знать,но по-настоящему не знать,а не просто так.

... и так.. и этак.. повидел ситуацию...
нет у меня ни одной причины - помогать тебе!

единственное что могу посоветовать.. - сходи к психиатру! (ты вполне "созрел" для визита)
или стань "алкоголиком" - это проще всего..

0

155

Нет,помощь это не ко мне. При чём здесь помощь? Здесь люди просто общаются,обсуждают различные моменты. И ничего удивительного в том,что из такого разговора иногда можешь узнать что-то новое. И когда можешь что-то сказать - говоришь. Зачем же непременно помогать кому-то? Пусть человек сам решает,а не ты за него. Просто ты сказал типа здесь все всё знают и не хотят узнать. Поэтому и ответил - не знаю и хочу узнать. При чём же здесь психиатр?
   Так что,если хочешь что-то рассказывать - рассказывай, не хочешь - не рассказывай,никто ж не заставляет и не настаивает. Просто спрашивают.

Подпись автора

docta ignorantia

0

156

Церковь и хороший психиатр как два весла в лодке! Одно без другой не поплывет!-
Удачи винчаун

0

157

тоже было дело приходилось пару раз с алкашами взаимодействовать... друг другу так сказать помогали, чем могли
слишком это хлопотно, так што я пас

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана