Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана


Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана

Сообщений 121 страница 140 из 157

121

там же негритянские шапки вырастут

https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/43334.gif

0

122

самые длинные волосы и ногти в мире


https://i.imgur.com/LEqzpbal.jpg
https://i.imgur.com/zzGdPQ3l.jpg

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

123

Коричневый написал(а):
Марна написал(а):

По мне так как накапливается ненужная информация так сразу хочется волосы остричь.. И сражу легкость возникает))... А может просто индульгеж..

.. посоветую тебе как и Сансет.. - если комар укусит за руку.. её нужно обязательно отрезать (чтоб не чесалась)

когда ты поймеш что волосы это такое же тело тебя как рука ..или глаз.. или сердце.. тогда не будет "желания" глумится над собой с помощью "обрезания"!!

Нифига...волосы без нервов значит их можно стричь.. А потом с помошью них меняется образ... Когда я блондинка я и веду себя соответственно, а когда брюнетка, то меняюсь тоже... А вот рыжая я непредсказуемая))...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

124

волосы без нервов значит их можно стричь

Кровь тоже без нервов, значит ее можно слить  8-)

0

125

Кровь слить можно в потрошилово это там где рот Сатаны, впринципе туда все кровь и донируют свою.

Отредактировано Julian (12.10.20 23:26)

0

126

Вообще-то, нервные клетки, клетки крови, клетки костной или мышечной ткани и т.д. - это всё одна и та же стволовая клетка, иначе говоря, взрослая сформировавшаяся особь.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

127

Вселенная подобна женской груди, просит чтобы ее доили. Это квинтеэссенция бытья должна быть рассмотрена как обязанность нагваля*

0

128

Julian написал(а):

Вселенная подобна женской груди, просит чтобы ее доили. Это квинтеэссенция бытья должна быть рассмотрена как обязанность нагваля*

Че за хрень... Видимо это только твои потребности доить... Мальчики, вы о такой хрени пишите, жесть.. ))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

129

Марна написал(а):

Нифига...волосы без нервов значит их можно стричь..

напоминает... вот такое..- испанские инквизиторы объявили что индейцы не имеют души - поэтому их убивать не грех.. (типа так)
если в волосах нет "нервов" - значит ты не чувствуешь  прикосновений к ним!??  :confused:

Отредактировано Коричневый (13.10.20 11:14)

0

130

Марна написал(а):

Че за хрень... Видимо это только твои потребности доить... Мальчики, вы о такой хрени пишите, жесть.. ))

не обращай внимания на друга ТОЧо, его из палаты №6 выпустили недавно по амнистии Виатора, скоро назад на долечивание отправят ))

-1

131

lkj написал(а):

ИМХО, эту мысль, про волосы нужно бы развернуть Более подробно, ибо посыл в свете сказанного, не ясен...

С уважением.

"посыл в свете сказанного" - это одна из ступеней "пути к себе"...
путь шамана..(путь человека знания) возможен только при условии что понятно кто собсна идет по этому пути.. пока ты не стал самим собой ты будешь "развивать" встроенку (неоргана).. и путь твой будет "служить" неорганам а называть будешь это = развитием. (и конечно никакого развития на самом деле не будет.. неоргану это не выгодно)

0

132

А пить молочко из коровьией дойки все хотят и любят. И ниче да? А как женская не то что то.
Вы сами подумайтет как можно пить из коровьей дойки? Вот и больные все и силы нет. Все от молока идет и мяса с гмо. ки. По любому Космо из коровьей сиське сосет. Не удивлен что  он как женщина себя ведет.

Отредактировано Julian (13.10.20 15:16)

0

133

Жульен, иди к ТОЧо, он тебя приголубит ))

Отредактировано Kosmo (13.10.20 18:09)

0

134

Молоко коров кипяченное с мёдом - класс, а сырое не для меня. Вот молоко собаки - вещь! Молоко свиньи не пробовал ) Джулиан снова ударился в навязывание выдумок )) распоясался дружок )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

135

Kosmo написал(а):

не обращай внимания на друга ТОЧо

Kosmo написал(а):

Жульен, иди к ТОЧо, он тебя приголубит ))

Привет, Kosmo.
Любому челу, который хочет избавиться от саморефлексии нужно зеркало. Вот ты, Kosmo, мое зеркало :longtongue:
Про зеркала, надеюсь, не надо пояснять?  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/69960.gif,

Отредактировано ТОЧо (13.10.20 20:18)

0

136

Конкретнее... Скажем так, мне нравится , когда у жизни большие сиськи. Но во мне не вызывает ни малейшего волнения так называемая кантовская сиська в себе, сколько бы молока в ней ни плескалось . И в этом мое отличие от бескорыстных идеалистов вроде Гайдара ...
Если короче, - сказал Татарский , - в гробу я видел любую кантовскую сиську в себе со всеми ее категорическими императивами . На рынке сисек нежность во мне вызывает только фейербаховская сиська для нас. Такое у меня видение ситуации.
- Вот и я так думаю, - совершенно серьезно сказал Азадовский, - пусть лучше небольшая , но фейербаховская...
(С) Пелевин

0

137

Viator написал(а):

Что чаще всего впихивают в учение толтеков? Начну перечисление (по ходу темы оно дополнится).

1. Бога.
2. Душу.
3. Реинкарнацию.
4. Астрал.
5. Ауру.
6. Пять, шесть, семь или более тонких тел.
7. Чакры.
8. Рай/Ад.
9. Карму.

Как по мне, то если знания толтеков разбавить всеми этими религиозно-эзотерическими понятиями, в их оригинальном контексте, то учение дон Хуана полностью теряет смысл.

Честно я согласен с тем что некоторых пунктов нет,но так как мне вдалбливали всю мою жизнь и до сих пор вдалбливают про бога и душу что я незнаю как быть.

У меня свой путь - путь толтекского воина с его традицией(именно в ней я добиваюсь определенных успехов и она мне по сердцу)

Как быть с тем что родственники верующие люди и им я не могу сказать что не верую в их бога(поэтому сталкерю как могу)И иногда приходится врать что мол да ваш бог "летун" и его воззрения на ваших жизнях и соглашаться с ними но двояко.

До каких пор мне обманывать их?

Правильно ли я делаю что скажете?

0

138

Psymatrix написал(а):

Правильно ли я делаю что скажете?

Я тоже  "посталкерю". Сейчас. Не знаю, что скажу.
   Просто у меня подобные же вопросы. Но в связи с совсем другими делами. Совсем.
   Но тоже никого не хочу обманывать. А не обманывать или типа правду говорить невозможно. Просто невозможно. Нету этого. Такого варианта.
   Прежде всего с самим собой надо чётко определиться. Чётко то чётко, да не чётко. Ну потому что не определимые вещи есть, и не надо пытаться определить. А есть ещё и такие вещи, которые надо оставлять неопределёнными - потому что определишь - и потеряешь.
   По ходу надо более решительно избавляться от привычки - всё облекать в слова и мысли, всё сопровождать словами и мыслями. Иногда нужно вообще без слов. Вообще. Просто осознал и всё. Просто делаешь и всё. Просто намереваешься. И никак это не называешь. От отчётов то я практически избавился. От обязательности репрезентаций тоже. Бывают , конечно, ещё некоторые всплески некоторых аспектов репрезентаций, но совсем бессознательных практически нету. А вот с называнием и обозначением труднее. Почти всегда хоть как то  то надо обозначить. Хотя порой и начинает всё же получаться ну совсем без слов и обозначений. Не надо сомневаться, что так надо. Так надо.

Psymatrix написал(а):

До каких пор мне обманывать их?

Всегда.
Смотри не на то - обманываешь или не обманываешь - а на то, что можешь сказать. В данный конкретный момент. По обстоятельствам.
Я то, например, всегда обманывал всех, во всём. А как иначе?

Подпись автора

docta ignorantia

+1

139

Psymatrix написал(а):

не верую в их бога

Господи! Прости меня, что не верю в Тебя.
  Но благодарю Тебя Господи! Слава Тебе! И пусть Благодать Твоя коснётся человеков!
  И за смиренномудрие благодарю Тебя,  Господи. Произнесу в сердце своём , Тебе, миру и людям направляя рождённые этим огонь и тепло: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного.

Подпись автора

docta ignorantia

0

140

Wangchook написал(а):
Psymatrix написал(а):

Правильно ли я делаю что скажете?

Я тоже  "посталкерю". Сейчас. Не знаю, что скажу.
   Просто у меня подобные же вопросы. Но в связи с совсем другими делами. Совсем.
   Но тоже никого не хочу обманывать. А не обманывать или типа правду говорить невозможно. Просто невозможно. Нету этого. Такого варианта.
   Прежде всего с самим собой надо чётко определиться. Чётко то чётко, да не чётко. Ну потому что не определимые вещи есть, и не надо пытаться определить. А есть ещё и такие вещи, которые надо оставлять неопределёнными - потому что определишь - и потеряешь.
   По ходу надо более решительно избавляться от привычки - всё облекать в слова и мысли, всё сопровождать словами и мыслями. Иногда нужно вообще без слов. Вообще. Просто осознал и всё. Просто делаешь и всё. Просто намереваешься. И никак это не называешь. От отчётов то я практически избавился. От обязательности репрезентаций тоже. Бывают , конечно, ещё некоторые всплески некоторых аспектов репрезентаций, но совсем бессознательных практически нету. А вот с называнием и обозначением труднее. Почти всегда хоть как то  то надо обозначить. Хотя порой и начинает всё же получаться ну совсем без слов и обозначений. Не надо сомневаться, что так надо. Так надо.

Psymatrix написал(а):

До каких пор мне обманывать их?

Всегда.
Смотри не на то - обманываешь или не обманываешь - а на то, что можешь сказать. В данный конкретный момент. По обстоятельствам.
Я то, например, всегда обманывал всех, во всём. А как иначе?

Спасибо wangchook что так подробно написал,двоякость и словами бывает ну просто невыразить!

Делай так как делаешь без обьяснения,просто потому что делаешь,потому что во власти намерения.

Wangchook написал(а):

Я то, например, всегда обманывал всех, во всём. А как иначе?

Ты отличный сталкер если у тебя выходило так как будто "выйти сухим из воды"

Действительно а как иначе правда про ложь - это ложь про правду.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана