Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана


Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана

Сообщений 81 страница 100 из 157

81

Viator написал(а):

изучая магию надо оставить суждения. А получается наоборот - учение толтеков заваливают собственными суждениями, в итоге оно похоже на черт знает что

Да, так частенько бывает. Одно описание мира просто заменяют другим.
Однако, не научившись Видеть избавиться от описания мира не представляется возможным. И тут такая история:
описание мира у среднего человека очень схоже и практически не отличается одно от другого, но
описание мира воина, мага, просто начитавшегося эзотерики часто разительно отличается. И иногда принимает совсем уж чудные формы (примеров на этом форуме хватает  ;))

Отредактировано ТОЧо (23.09.20 07:09)

+1

82

ТОЧо написал(а):

Однако, не научившись Видеть избавиться от описания мира не представляется возможным

Херня какая-то. ёлкмн ... не может такого быть. что это такое? ... что меня уже настолько достали? настолько? всё, я больше не могу. это просто размышление вслух. не комментировать. если что - можете конечно. но я - без комментариев. да идите вы на фиг- вижу. да ладно - а что ж я не вижу? а раз вижу - то и намерение увижу.  да хватит уже. сколько можно. с другой стороны всё это постепенно происходило. уже пару недель назад всё же произошёл сдвиг.ну начало всё таки получаться. совсем чуть, но всё же всё больше и больше. и вот теперь меня этот мир бесит. бесит настолько что только один у меня ответ. я ничего больше, вообще ничего не могу ответить. только сделать то, что я должен. ё, да какого хера я 24 года дурью маялся. не больше не могу. всё. каждый миг. никаких исключений. никаких откладываний. я сделаю это. не остановите. мне уже всё равно. лишь бы сделать эту хрень. да реально проблески появились. именно того  что есть. реально. ни хрена ж себе. но перехожу в режим - каждый миг. каждый момент когда только возможно. достало всё. и достали вы, извините. Правда, не могу. Извините, не могу. Не могу больше откладывать. Вижу.
    Бред? Хорошо.Потому что это я для себя.
    Потому что моя жизнь важна.
    Не в противовес твоей.
    А сама по себе.
    Так же как и твоя.
    Потому что надо видеть.
    Реально для себя. Не для форума.
    Key to all doors. Это моё. И сколько можно?
    Это просто. Но это надо сделать. Настолько , что даже у всех на виду сказать для себя.
    Ничего трудного.
    Начинает всё таки эта хрень происходить.
    Короче. Итоговый вывод: следуй Миру, не следуй себе. Ну т.е. не  "себе", конечно, а любым домыслам.
    Эмоциям. Следуй тому, что ты знаешь. Не сомневайся. Тому что Мир сказал тебе.
    Трудно. Не верится. Но это же так есть.
    Ну это же очевидно. Вариантов же нету.
    Страшно. Но приятно. Дух захватывает.
    Да иду я. Куда денусь. Да, да - даже такой  идиот как я уже не может не видеть.
    Не могу уже не видеть. Загнал себя в такое точное место.
    Трамвай. Ладно. Еду я, еду. Хорошо. Кайф. Порядок. Нормально.

Подпись автора

docta ignorantia

0

83

Viator написал(а):

Ни один видящий не будет использовать подобную лексику.

Коричневый написал(а):

арендатор всегда дружил с двойными.. нахрена ему Каталина?

Ну вот же, использует ))

Вообще странно видеть такое пренебрежительной упоминание о настоящей женщине-войне,
прожившей 150 л и выглядящей на 20! Вот бы у кого сталкингу поучиться!  ^^

0

84

Конечно, каждый сам решает как именно понимать Кастанеду и что из практик брать. Приведу пример понимания Кастанеды через призму личных суждений. Пример, конечно, очень уродливый, но зато всем понятна суть - нельзя изменять основы (энергетические факты) знания толтеков, иначе получится вот что:

https://i.imgur.com/b2OxdCg.png

Как оказалось Тесак тоже читал Кастанеду и мудрость шаманов древней Мексики ему понравилась, раз он к своему нику в соцсети добавил понятие нагваль. Чем занимался в жизни этот "нагваль" и куда Тесака привела личная интерпретация Кастанеды все знают (кто не знает, то гляньте последние новости).

0

85

Viator написал(а):

гляньте последние новости)

Любая реальность является суммой информационных технологий.-)

https://coub.com/view/2jmm2q

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

86

Viator написал(а):

Ни один видящий не будет использовать подобную лексику. Такую лексику для передачи информации используют недалекие умом люди, это факт. Если человек в своем развитии смог дойти до видения энергии Вселенной, то уровень его речи тоже будет на высоте, выражений гопника в ней не будет.
.

Разные бывают. :) У некоторых примитивные шуточки про член и г-но, так и валятся. Причем судя по записям КК про ту другую не его группу. Это таки тенденция.

0

87

Коричневый написал(а):

арендатор всегда дружил с двойными.. нахрена ему Каталина? у нее нет энергии что необходима ему для жизни.. - как то притянуто вся его история... и еще выстоял от её нападения? ...крут... просто крут.. наши румяные русские парни! ни в чем не уступят прошаренным мексеканским магам!! прям гордость распирает!! наши - круче!

Ну почему нападение. Может просто пересрался от её прихода.

0

88

0

89

exorcist написал(а):
Viator написал(а):

Ни один видящий не будет использовать подобную лексику. Такую лексику для передачи информации используют недалекие умом люди, это факт. Если человек в своем развитии смог дойти до видения энергии Вселенной, то уровень его речи тоже будет на высоте, выражений гопника в ней не будет.
.

Разные бывают. :) У некоторых примитивные шуточки про член и г-но, так и валятся. Причем судя по записям КК про ту другую не его группу. Это таки тенденция.

Лексика беспокоит тех, кто еще не сбросил ЧФ.
Однако, это не говорит о том, что надо быть хабалом /хабалкой. Можно (иногда, нужно) использовать выраженьица, дабы донести смысл до оппонентов. И, зачастую, употребление определенной лексики способствует пониманию)))))
Но: надо помнить о делании. Каждое действие (например, использовать определенную лексику) обычно превращается в делание. И вот тут на сцену выходит сталкинг: выслеживаешь свои делания и обращаешь их в своих слуг....

Отредактировано ТОЧо (25.09.20 15:38)

0

90

exorcist написал(а):

примитивные шуточки про член и г-но

Шуточки про члены, *** и г-но мне заходят хорошо. Я не строю из себя святошу :D

Отредактировано ТОЧо (25.09.20 15:42)

0

91

Viator написал(а):

выражений гопника в ней не будет.

Это как с русским матом. Если через каждое слово вставлять - быдло. А вот круто завернуть, чтоб слух(глаз) не резало, а только изысканно подчеркивало суть сказанного (написанного) - фактически искусство.))

Kosmo написал(а):

глянуть Ла Каталину?

Вот тут штука такая интересная имеится... Крутого шамана-мага-воина не глянешь как бы. Там скоростях другие. Это как на велосипеде пытаться догнать болид формулы 1 на трассе и разглядеть, что написано у него на колёсах... Потому весьма сомневаюсь, что Ла Каталину так просто было увидеть, сагрить на себя и ещё и отбиться... Вот так как-то...

+1

92

или заметить маленькую ящерку на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа, между камней, недалеко от могилы Бунина, тоже достаточно непросто ..точка сборки знаете ли сложная штюк.. :confused:
Всем добрых утр
и злых кровавых закатов! :D

Отредактировано weresk (28.09.20 05:59)

0

93

любая система живёт если совершенствуется , она не может быть изолированной но и не должна быть смыта большей массой остального , нужно использовать всю эту необузданную массу , быть на плаву

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

94

системными и массовой аналитикой с недавних времен наше общество не вессируется, каждая особь социума, надеюсь способна на большее чем было, типа айэм идеалист, но так приятно им быть...

Отредактировано weresk (27.09.20 21:09)

0

95

Дх говорил- все одно . Многие в буквализм попадают. Например, Бог-это Бог нагваля? И Бог тоналя....Астрал это где?-гдето там , где ни где.
А душа есть? Или нет? Может есть, а может нет. Скорее есть, но не все видят.
Ьог есть-но кто он? Об этом написано у древних. Бог планеты охраняет нас и не дает нам совсем умереть. Скажем спасибо нашему Богу. Богов вообще много, Зевс, Сет, да как их нет? Нельзя же выпихнуть Богов ведь толтеки поклоняются нашему богу и Богам.

0

96

весьма калоритный человек.. утверждает что виделся с кастанедой!?

Яков Бен Бирсави, и многие .. описывали Кастанеду таким же?

Отредактировано Коричневый (10.10.20 22:43)

0

97

Коричневый написал(а):

весьма калоритный человек.. утверждает что виделся с кастанедой!?

Яков Бен Бирсави, и многие .. описывали Кастанеду таким же?

оффтоп: божечки-кошечки, сколько "грязи" на человечке...
По какой же причине такие люди не собирают себя в кучку? вот в чём вопрос :huh:

0

98

Тень написал(а):

оффтоп: божечки-кошечки, сколько "грязи" на человечке...
По какой же причине такие люди не собирают себя в кучку? вот в чём вопрос

это же Лапин :) Широкоизвестный в узких кругах динозавр кастанедовского движения от середины 90-хх.  Даа..... постарел, разжирел...

0

99

Зубастег написал(а):

то же Лапин :) Широкоизвестный в узких кругах д

Это и непонятно. Реальные практики... не такие. И дело не во внешнем виде. На тональ можно посмотреть. У практиков он лёгкий, правильный, гармоничный, не застывший и не перешруженный, как тут.

0

100

Очень просто - если человек стрижется, значит осознание не выросло.

Те же "чакмулы" из тенсегрити. С короткими стрижками. Значит не тем занимаются.

Отредактировано Кора (11.10.20 18:10)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана