Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана


Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана

Сообщений 61 страница 80 из 157

61

ТОЧо написал(а):
Тень написал(а):

Люди обычно при жизни создавали некие привязанности, которые их держали. Это привязанность к еде, драгоценным вещам, к дому, к какому-то человеку

Да, сами удержиааем это....
Вот только одно наблюдение: почему "отрицательные" эмоции якорятся и держатся, а "положительные" мимолетны?

Почему? Привязанность к еде разве "отрицательная"? Например, один такой "случай" решился очень легко - испечёнными оладушками, подзахороненными к могилке.
И ещё, наверно, предрасположенность человека влияет. Есть люди на позитиве живущие. Есть - пессимисты. Энергия одна - векторы разные.

0

62

Тень написал(а):

И теперь вопрос в никуда... не может ли это быть телом сновидения. Ведь оно формируется волей и эмоциями, желаниями. И если такие желания сильны, то несмотря на смерть физ. тела, тело сновидения ещё какое-то время держится на воле. А так как осознание не прокачивалось при жизни, то оно как в полусне. Не осознаёт, что мертво. Кстати, "неупокоенный" всегда видится как светлый голубовато-сероватый силуэт. Никаких мрачных размытых чёрных фигур. Чёрные - это уже неорги - тени.

такого как ты описала не видел... но врядли это тело сновиденья... дубль не может существовать без привязки к эманациям.. пока мы живы у нас есть "привязка" через Точку Сборки.. в момент умерания ТС разлетается и как следствие - распад кокона.. дубля.. так как дубль тоже имеет кокон.. а ТС одна..

0

63

Коричневый написал(а):

такого как ты описала не видел... но врядли это тело сновиденья... дубль не может существовать без привязки к эманациям.. пока мы живы у нас есть "привязка" через Точку Сборки.. в момент умерания ТС разлетается и как следствие - распад кокона.. дубля.. так как дубль тоже имеет кокон.. а ТС одна..

тогда что? Сотворённый фантом?

0

64

Тень написал(а):
Коричневый написал(а):

такого как ты описала не видел... но врядли это тело сновиденья... дубль не может существовать без привязки к эманациям.. пока мы живы у нас есть "привязка" через Точку Сборки.. в момент умерания ТС разлетается и как следствие - распад кокона.. дубля.. так как дубль тоже имеет кокон.. а ТС одна..

тогда что? Сотворённый фантом?

если увижу нечто подобное.. скажу а так .. мы магические существа кто знатъ на что мы способны..

+1

65

Тень написал(а):

тогда что? Сотворённый фантом?

Желаешь добавить 10-ый Пункт в список? ))

Отредактировано Kosmo (20.09.20 19:19)

0

66

Kosmo написал(а):
Тень написал(а):

тогда что? Сотворённый фантом?

Желаешь добавить 10-ый Пункт в список? ))

Ты никогда не создавал галюны у других, да?))) попробуй, тебе понравится)))) И это вообще не противоречит КК.

0

67

Тень написал(а):
Kosmo написал(а):
Тень написал(а):

тогда что? Сотворённый фантом?

Желаешь добавить 10-ый Пункт в список? ))

Ты никогда не создавал галюны у других, да?))) попробуй, тебе понравится)))) И это вообще не противоречит КК.

Ты ведь знаешь ответ, дерево помнишь, и поляну вокруг ;)

0

68

Коричневый написал(а):
lkj написал(а):

Важно и то, что в мире существуют школы, в частности йогический, которые очень много уделяют смерти и тем эффектам, которые в ее процессе присутствуют. Есть масса наработок, описывающих и виды энергии и последовательность их запуска в момент смерти и, так же есть школы, напрямую с этими энергиями работающие. Например, Пхова.

... вот вот.. на нашей планете существует огромное количество всевозможных школ.. очень редко в этих школах есть виденье.. в частности "йогических"... а с фантазиями у челов все норм..
оставь свои суждения для личного опыта.. просто стань видящим и тогда вся мишура йогическая спадет.. 
а насчет информации и энепгии.. грампластинка это даже не энергия а материя!!... но она является и информацией.. одновременно.. а радиосигнал? это энергия или информация..в нашем мире энергия и информация имеют один и тот же носитель.. они не разделимы.. а по поводу "памяти" прошлых жизней.. ты почему то решил что неорганы не умеют помнить?

Коричневый, нужно определиться с терминами. ВИдения с голосом как у Кастанеды в йоге нет. Но вот получать информацию, ясновидение и прочие сверх-способности - этого дофига. Просто дальше определённого порога без этих сидх не пройти. Если мы конечно говорим про йогу, а не фитнес.

Коричневый, у Вас, мне кажется, слишком полярный подход. Вы, знаете, что в йоге есть техники работы с дублем? Его развития и т.д. и т.п? Очень много аналогий есть.

По поводу информации, то же не все так однозначно. Правда это уже достижения науки последних десятилетий. Так вот, чистая информация существует. Информация без носителя и без энергии.  По крайней мере на этих рубежах сейчас стоит квантовая физика и современные разделы математики. Так что Ваше утверждение оно действительно есть, но как частный случай для определённого среза реальности.

И наконец, конечно неорганика обладает памятью. Но Вы не учли, что эта неорганика должна каким-то образом найти именного того ребёнка который родится в соответствии с предсказанием и вселиться в него. Не слишком ли сложно? Да ещё нужно учесть что вся эта тема с приходом нового ламы, если моя память не спит с другим, занимает около 2-х лет.

To Тень.

В теории да, можно внушить ребёнку. Но на практике нет. Далеко не все люди поддаются такому, а ребёнок конкретный, соответствующий предсказанию. Второй момент - испытание это только первый шаг. Дальше Лама вспоминает жизнь своего предшественника и раз за разом подтверждает достоверность своих воспоминаний своей жизнью, предпочтениями, целями и знаниями.
Там, к сожалению, нет простых об’яснение. Слишком большой и сложный комплекс совпадений.

Тут есть иное об’яснение, версия.
Если эманации осознают себя, то возможно новое существо, состоящие из большинства эманаций прошлого ламы. Тогда вспоминая прошлые жизни чел будет попадать не в кучу обрывков жизни разных людей, а в яблочко. А вот создать намерение, что бы такое существо проявилось в мире монахи вполне могут ибо наверняка в их посмертных ритуалах есть запрос на приход нового ламы.

P.S. Поймите, я не сторонник того, что люди живут вечно раз за разом воплощаясь. Отнюдь. Я сейчас стою на позиции, что от человека остаётся информация, причём структурированная. И вот на неё мы и настраиваемся вспоминая прошлые жизни. Но это не наши жизни. Это жизни людей с похожей энергетикой либо какой-то иной синхронизацией с нами.

+1

69

lkj

стань видящим! это внесет ясность в твою жизнь.

0

70

Смерть рестлера на ринге.
1:12 - 1:16
По-моему неорган слетел раньше чем кокон до конца распался.

0

71

Скопировано с Икстлан
https://forum.ixtlan.club/index.php?thr … post-12236

«Вы лучше не зацикливайтесь на страхе смерти. Она неизбежна для тела. Сознание лучше развивайте. Дадут новое тело если будете нужны вселенной. Будете деградировать - не дадут. В итоге сознание сольется снова с истоком(Орлом или темным морем осознания) и индивидуальности больше не будет.
Есть некая критическая масса для сознания. Когда оно его переходит, то уже назад его не запихнешь.
Жизнь на Земле - это фильтр. Те что быстро набирают вес идут дальше. Остальные назад на переплавку после нескольких попыток. Главный двигатель развития тут воля. Как только она у вас появится билет в бесконечность куплен. Нельзя уничтожить сознание с волей. Оно неуничтожимо. Потому что воля одна. Вернее сила приводящая в движение вашу волю едина и вы с ней сливаетесь.
Вот весь смысл жизни тут. Как будете ее добиваться другой вопрос.»

Автор Ведьмаг, бывший наш форумчанин, позиционирует себя видящим, встречался с Ла Каталиной,
цитирую в подтверждение моих слов.

+1

72

Про Ла Каталину здесь, кому интересно
https://forum.ixtlan.club/index.php?thr … 173/page-5

“ Арендатор ушел от нее уже давно. По моим прикидкам он тусил с Ля Каталиной пару лет назад. Вот эта тетка уникум. Мало того, что ей уже лет 150, так она еще бодренькой девочкой лет на 20 выглядит.
Я ее лично видел, по конфе она западная сталкер. Доябывался до нее как-то пару месяцев. Выследил ее, через книги. Карлос, сам того не зная оставил наводки на всех про кого писал. Я от нефиг делать чекал всех персонажей в книгах. Сначала я увидел, что она жива, хоть и прячется очень хорошо. Закрылась и хорошо отбивалась, но я был настойчив, в итоге я ее заебал.
И она приперлась, конечно двойником, но это только хуже мне от этого было. Напала в метро, через целый спектакль. Че там было это личное. В итоге я понял, что был не прав. Больше я до нее не докапывался.
Почему я думаю, что арендатор был с ней. А запашок был еще один. Кто-то за ней стоял и почти не отсвечивал. Но энергию спрятать невозможно, нигде и никогда. И понятно, что тот кто за ней стоял был профи. Может это другой маг древности, но что-то я сомневаюсь, что их в живых много осталось.”

Виатор, у тебя ж остались его координаты, пригласи Vedmag на форум, у нас всяко интереснее ))

Отредактировано Kosmo (22.09.20 16:55)

0

73

Kosmo написал(а):

Нельзя уничтожить сознание с волей. Оно неуничтожимо.

Что-то в этом есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

74

Kosmo написал(а):

позиционирует себя видящим, встречался с Ла Каталиной

Ты в это веришь? :rofl:

Кого на кастанедических форумах только не встретишь: Норрис - Нагваль, собравший партию из каких-то закомплексованных женщин; Лопаткин - сталкер, напяливший женские чулки. Сколько их таких, не счесть) Интернет все вытерпит)

Vedmag

Космо, ты понимаешь, что эти люди страдают херней и все придумывают?

0

75

Viator написал(а):

Космо, ты понимаешь, что эти люди страдают херней и все придумывают?

Если их видение совпадает с тем что я осознал сам, то у меня нет повода им не верить.
Я и сам могу рассказать парочку таких историй, случившихся со мной, что у всех
волосы на голове дыбом встанут а потом зашевелятся ))
Я же не призываю им верить во всем, просто их истории куда интереснее ;)

Отредактировано Kosmo (22.09.20 19:40)

0

76

Kosmo написал(а):

Я и сам могу рассказать парочку таких историй

Ну так и пиши, это гораздо интересней чужих историй.

Vedmag на свой лад интерпретирует кастанедовское видение, я же придерживаюсь оригинала. Вот и вся разница.

0

77

Kosmo написал(а):

Арендатор ушел от нее уже давно. По моим прикидкам он тусил с Ля Каталиной пару лет назад. Вот эта тетка уникум. Мало того, что ей уже лет 150, так она еще бодренькой девочкой лет на 20 выглядит.

арендатор всегда дружил с двойными.. нахрена ему Каталина? у нее нет энергии что необходима ему для жизни.. - как то притянуто вся его история... и еще выстоял от её нападения? ...крут... просто крут.. наши румяные русские парни! ни в чем не уступят прошаренным мексеканским магам!! прям гордость распирает!! наши - круче!

Отредактировано Коричневый (22.09.20 21:14)

0

78

Kosmo написал(а):

тусил

Kosmo написал(а):

тетка

Kosmo написал(а):

Доябывался

Kosmo написал(а):

заебал

Ни один видящий не будет использовать подобную лексику. Такую лексику для передачи информации используют недалекие умом люди, это факт. Если человек в своем развитии смог дойти до видения энергии Вселенной, то уровень его речи тоже будет на высоте, выражений гопника в ней не будет.

Коричневый написал(а):

арендатор всегда дружил с двойными.. нахрена ему Каталина?

Видимо Vedmag этот момент упустил, надо было внимательней читать Кастанеду. :D

Не могу понять, чего можно добиться изменив основные понятия из Кастанеды или придумывая вот такие веселенькие истории? Это как изучая геометрию взять и все аксиомы переписать используя свои додумки и откровенные вымыслы.

Кастанеда же говорил, что изучая магию надо оставить суждения. А получается наоборот - учение толтеков заваливают собственными суждениями, в итоге оно похоже на черт знает что. Пройдя через кучу интерпретаций написанное Кастанедой приобретает совершенно другой смысл. Из таких интерпретаций невозможно извлечь практическую пользу. Под практической пользой подразумеваю увеличение личной силы, внутреннее безмолвие и развитие двойника.

+1

79

Коричневый написал(а):

арендатор всегда дружил с двойными.. нахрена ему Каталина? у нее нет энергии что необходима ему для жизни.. - как то притянуто вся его история... и еще выстоял от её нападения? ...крут... просто крут.. наши румяные русские парни! ни в чем не уступят прошаренным мексеканским магам!! прям гордость распирает!! наши - круче!

Опять свое ЧСВ демонстрируете )) 
Вы же  видите ЧУшки форумчан, что вам стоит глянуть Ла Каталину? она ведь наверняка от своей избавилась!

Отредактировано Kosmo (23.09.20 06:22)

0

80

Viator написал(а):

Ни один видящий не будет использовать подобную лексику. Такую лексику для передачи информации используют недалекие умом люди, это факт. Если человек в своем развитии смог дойти до видения энергии Вселенной, то уровень его речи тоже будет на высоте, выражений гопника в ней не будет.

я весь форум не читал, скопировал только то что мне интересно, так что фразы вырваны из контекста, может в этом дело.

Отредактировано Kosmo (23.09.20 06:06)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана