Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана


Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана

Сообщений 41 страница 60 из 157

41

Не думаю, что так. Ритуал погребения даёт направление и время рождения Нового ламы. В вашей версии - указывает на то, какого ребёнка изберёт носителем неорган мёртвого ламы. Это как-то перебор. Да и врятли неорганика мыслит как мы и способна делиться знаниями старого ламы с новым носителем. Это как-то притянуто за уши, имхо.

Должно быть иное об’яснение.

0

42

Kosmo написал(а):

И что, назвать то можешь или будешь дальше упрямиться? ))

Kosmo написал(а):

Именно о ней я и писал, называя ее по Кастанеде: «Областью осознанной светимости».

ты можешь называть "оболочку осознания" хоть аквалангом... это твое личное дело))) только вот аквалангом или душой от этого она не станет..

0

43

lkj написал(а):

Не думаю, что так. Ритуал погребения даёт направление и время рождения Нового ламы. В вашей версии - указывает на то, какого ребёнка изберёт носителем неорган мёртвого ламы. Это как-то перебор. Да и врятли неорганика мыслит как мы и способна делиться знаниями старого ламы с новым носителем. Это как-то притянуто за уши, имхо.

Должно быть иное об’яснение.

ты пытаешся притянуть за уши реальность к своему описанию мира... но! в реальности всё еще страшнее.. это мир хищников.. и "мыслить" людей научили неорганы.. они не мыслят как мы они мыслят лучше нас.. и "буддизм" появился с их подачи.. сними "розовые очки"..

0

44

Коричневый, у меня нет опыта вИдения самого процесса смерти. Я допускаю что Вы правы. Но пока это все на уровне вИдения мне кажется очень упрощенным подходом. Я не могу пока сформулировать словами эту конкретику. Могу лишь добавить, что энергия и информация - разные вещи. И когда мы Видим энергетические структуры, далеко не всегда мы ловим информационный слой. Это важно.

Важно и то, что в мире существуют школы, в частности йогический, которые очень много уделяют смерти и тем эффектам, которые в ее процессе присутствуют. Есть масса наработок, описывающих и виды энергии и последовательность их запуска в момент смерти и, так же есть школы, напрямую с этими энергиями работающие. Например, Пхова.

ОВД и многие другие аспекты учения толтеков применялись и использовались в йоге так же многими тысячелетиями. И там есть свои наработки и как человек десяток лет посветивший йоге, я знаю что они работают. Так же я знаю что все то, чему я научился так же описывается у Кастанеды.

Поэтому, не хочу столь жестких суждений. Энергия и информация разные вещи. У Кастанеды такого разделения нет и максимум что мы знаем, что есть вИдение и есть точка безмолвного знания. Вопрос, что происходит с энергетической сущностью человека раскрыт. Вопрос о том, что происходит с информацией о жизни конкретного существа, которую собственно и ищет орёл, не раскрыт никак. Нахрена ему опыт нашей жизни? Думаю, Вы не думаете, что для того чтобы переварить выкакать?

Все не просто.

0

45

Коричневый написал(а):
Kosmo написал(а):

И что, назвать то можешь или будешь дальше упрямиться? ))

Kosmo написал(а):

Именно о ней я и писал, называя ее по Кастанеде: «Областью осознанной светимости».

ты можешь называть "оболочку осознания" хоть аквалангом... это твое личное дело))) только вот аквалангом или душой от этого она не станет..

Так и я могу заявить, что то что ты называешь пожиранием таковым вовсе не является,
может ты видел пасть или клюв чавкающий? Нет, вблизи это выглядит как портал и ни как иначе.

Отредактировано Kosmo (20.09.20 09:52)

0

46

Коричневый написал(а):

в буддизме нет "потери человеческой формы" ... поэтому у ихновых лам есть хозяин неорган.. и именно его ищут .. "буддисты" это культ по обслуживанию\услужению встроенкам..

Опачки, как по вашему потеря ЧФ связанна ЧУ?  это интересно  :)

Отредактировано Kosmo (20.09.20 05:43)

0

47

lkj написал(а):

Важно и то, что в мире существуют школы, в частности йогический, которые очень много уделяют смерти и тем эффектам, которые в ее процессе присутствуют. Есть масса наработок, описывающих и виды энергии и последовательность их запуска в момент смерти и, так же есть школы, напрямую с этими энергиями работающие. Например, Пхова.

... вот вот.. на нашей планете существует огромное количество всевозможных школ.. очень редко в этих школах есть виденье.. в частности "йогических"... а с фантазиями у челов все норм..
оставь свои суждения для личного опыта.. просто стань видящим и тогда вся мишура йогическая спадет.. 
а насчет информации и энепгии.. грампластинка это даже не энергия а материя!!... но она является и информацией.. одновременно.. а радиосигнал? это энергия или информация..в нашем мире энергия и информация имеют один и тот же носитель.. они не разделимы.. а по поводу "памяти" прошлых жизней.. ты почему то решил что неорганы не умеют помнить?

Отредактировано Коричневый (20.09.20 12:27)

0

48

Kosmo написал(а):

Так и я могу заявить, что то что ты называешь пожиранием таковым вовсе не является,
может ты видел пасть или клюв чавкающий? Нет, вблизи это выглядит как портал и ни как иначе.

..опачки!!.. древние маги тратили много лет на подготовку встречи с Орлом.. и то им удавалось видеть его лишь мельком и многие из них заплатили за это своей жизнью.. а Ты вблизи все разглядел"!! крут!! просто крут!! хотя на виденье коконов энергии у тебя нет! странный феномен..

Kosmo написал(а):

Опачки, как по вашему потеря ЧФ связанна ЧУ?  это интересно

а Ты не знал?  o.O

0

49

Коричневый, Kosmo,
я просто охуеваю, когда воины начинают меряться чье видение сильнее, чья ЛС больше и т.п. и т.д.
Ладно там, недоумки, типа меня. Но, епты-ть, ВЫ ВСЕМОГУЩИЕ МАГИ....
Как так-то?
Возможно, не Julian, не Лопаткин, не проходящие долбоебы портят форум, а такие как ВЫ? Которые срутся за право называться магом....
Как бы вас обоих "отминусовал" щас  :D

0

50

Коричневый написал(а):

опачки!!.. древние маги тратили много лет на подготовку встречи с Орлом.. и то им удавалось видеть его лишь мельком и многие из них заплатили за это своей жизнью.. а Ты вблизи все разглядел"!! крут!! просто крут!! хотя на виденье коконов энергии у тебя нет! странный феномен..

Вот ты и проговорился, нифига ты клюв не видел, одни домыслы транслируешь ))
Я те даже больше скажу, я Знаю куда этот портал ведет, и что там всех нас ждет,
потому что был своим вниманием в теле Орла, а ЧУшка, с твоих слов,
осталась искать нового носителя, не так ли?!
Значит ей неведомо что будет дальше.

Отредактировано Kosmo (20.09.20 15:29)

0

51

ТОЧо написал(а):

Коричневый, Kosmo,
я просто охуеваю, когда воины начинают меряться чье видение сильнее, чья ЛС больше и т.п. и т.д.
Ладно там, недоумки, типа меня. Но, епты-ть, ВЫ ВСЕМОГУЩИЕ МАГИ....
Как так-то?
Возможно, не Julian, не Лопаткин, не проходящие долбоебы портят форум, а такие как ВЫ? Которые срутся за право называться магом....
Как бы вас обоих "отминусовал" щас  :D

Хехе...тоже диву даюсь, а сказать есть ли у меня дети и сколько было сексуальных партнёров не хотют, хотя тут даже фотка моя где-то есть😝

0

52

Коричневый написал(а):
Kosmo написал(а):

Опачки, как по вашему потеря ЧФ связанна ЧУ?  это интересно

а Ты не знал?  o.O

Представь себе впервые слышу, как и все остальные тут.
Можешь не говорить, сам разберусь, не впервой, но и меня впредь тоже не спрашивай.
Ты же видящий, загляни сам в тело Орла, это же так просто ))

Отредактировано Kosmo (20.09.20 15:14)

0

53

ТОЧо написал(а):

Возможно, не Julian, не Лопаткин, не проходящие долбоебы портят форум, а такие как ВЫ? Которые срутся за право называться магом....
Как бы вас обоих "отминусовал" щас  :D

и это всё что ты понял?

0

54

Kosmo написал(а):

Я те даже больше скажу, я Знаю куда этот портал ведет, и что там всех нас ждет,
потому что был своим вниманием в теле Орла, а ЧУшка, с твоих слов,

конечно.. конечно... и в нутри орла ты лазил... и твой дубль спутали с союзником... и дух с тобой беседует.. оставлю все эти подвиги для любитедей.. мну видящий.. мну на лапшу не купишь..
посему прекрашаю эту беседу... а то Точо минусов наставит..))) и поделом..

0

55

Коричневый, счастливого пути в непознаваемое ))

0

56

Коричневый написал(а):
ТОЧо написал(а):

Возможно, не Julian, не Лопаткин, не проходящие долбоебы портят форум, а такие как ВЫ? Которые срутся за право называться магом....
Как бы вас обоих "отминусовал" щас  :D

и это всё что ты понял?

То, что я говорю, это не то же самое, что я понимаю.
К слову, я мало что понимаю.
Но, слава Духу, есть аналоги мировосприятия, окромя понимания.
Но и пониманием пользуюсь иногда....

Отредактировано ТОЧо (20.09.20 16:03)

0

57

Коричневый написал(а):

но правда это или нет возможно узнать лишь увидев все это великолепие самому...)

ну, видела.... но иногда хочется верить....
Впрочем, это сантименты.

lkj написал(а):

чень кратко. Умершего ламу сжигают. В прахе находят особый камушек - «жемчужину». По этой жемчужине и чему-то там ещё определяют в каком направлении искать ребёнка. Определяют период когда он должен родиться. Дальше монахи идут и ищут детей попадающих под нужное направление и временные параметры рождения. Найденных детей по достижении ими определённого возраста приводят в храм на «испытание» перед ребёнком раскладывают кучу вещей, из которых часть принадлежала умершему ламе. Один из детей выбирает их и вспоминает жизнь своего предшественника.

для меня объяснение весьма простое. Монахи САМИ притягивают и намеревают того ребёнка, которые похож на умершего. А далее на экзамене САМИ намеревают, чтоб он что-то взял. И эти намерения - теневые, то есть до конца не осознаваемые. А может, и осознаваемые... Неужели никто не воздействовал так на людей? Как Мессинг на кассиров в банке?

0

58

Тень написал(а):

для меня объяснение весьма простое

Объяснение всегда должно быть простым.
В том и сложность: люди не понимают простого.
Простое для них слишком просто, чтобы уделить ему внимание.
Чем выше сложность, тем больше внимание у людей.
Но толку?....
Если не осознаешь простых вещей, как поймешь сложные?
Вот ведь где магия-на кончиках твоих пальцев....
Простое-сложное, очевидное-невероятное....
Парадокс

Отредактировано ТОЧо (20.09.20 17:59)

0

59

Хочется немного подбить картину про "неупокоенные души", так как  сама часто имела дело с подобными явлениями.
Люди обычно при жизни создавали некие привязанности, которые их держали. Это привязанность к еде, драгоценным вещам, к дому, к какому-то человеку. И такая "душа" реально портила нервы окружающим. Единственный доступный мне способ "упокоить" такое нечто - подзахоронить вещь к покойнику. Если мертвяк привязывался к человеку, то там чуть иначе и посложнее.
В общем... Как только гасились привязки, "неупокоенные" мгновенно распадались. Прямо на глазах!
И теперь вопрос в никуда... не может ли это быть телом сновидения. Ведь оно формируется волей и эмоциями, желаниями. И если такие желания сильны, то несмотря на смерть физ. тела, тело сновидения ещё какое-то время держится на воле. А так как осознание не прокачивалось при жизни, то оно как в полусне. Не осознаёт, что мертво. Кстати, "неупокоенный" всегда видится как светлый голубовато-сероватый силуэт. Никаких мрачных размытых чёрных фигур. Чёрные - это уже неорги - тени.

0

60

Тень написал(а):

Люди обычно при жизни создавали некие привязанности, которые их держали. Это привязанность к еде, драгоценным вещам, к дому, к какому-то человеку

Да, сами удержиааем это....
Вот только одно наблюдение: почему "отрицательные" эмоции якорятся и держатся, а "положительные" мимолетны?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана