Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана


Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана

Сообщений 21 страница 40 из 157

21

Viator написал(а):
Лопаткин написал(а):

Ты Виатор, тыкал, что Пп это не психоанализ, но Кастанеда его и выцепили из психоанализа.

Приведи доказательства этому или отправишься вслед за Джулианом в читатели, за распространение заведомо ложной информации и клеветы.

Этот форум всегда был ортодоксальным, таким и останется. Если вы веруете в Бога, реинкарнацию, эльфов, инопланетян, а также вам интересна чистая психология с психоанализом, то идите на религиозные, эзотерические и психологические форумы - там вашим постам будут без сомнения рады. Наш же форум об учении толтеков в той форме, в которой ее передал миру нагваль Карлос Кастанеда.

Да, Лопаткин, докажи что Со2 часть таблицы Менделеева, только как доказать если таблицы тут никто в глаза не видел.
Как я могу доказать тебе Виатор что Пп  малая часть психоанализа, если ты не читал вместо 10 томов Кастанеды, 10 томов по психиатрии. Как? Просто написать от балды? Впихнуть в один пост 10 томов? И тебя это устроит?

Отредактировано Лопаткин (19.09.20 09:36)

0

22

Лопаткин, давай уж подтверждай свои слова. Где веские доказательства, что Кастанеда перепросмотр выцепил из психоанализа? Люди почитают твои посты и ведь поверят в это, давай доказательства - не надо перевирать учение толтеков.

0

23

Viator написал(а):

Лопаткин, давай уж подтверждай свои слова. Где веские доказательства, что Кастанеда перепросмотр выцепил из психоанализа? Люди почитают твои посты и ведь поверят в это, давай доказательства - не надо перевирать учение толтеков.

Хорошо, я доказываю что Пп часть психоанализа , а ты доказываешь достоверность существования толтеков и их концепцию вне Кастанеды. Что вообще о них известно. Кто они.
Например мои предки по маме Духоборы. У них были и  2 века назад чёткие установки, которые они пытаются сохранять до сих пор. И кстати основоположником этой ветви христианства была наша родственница Лукерия Калмыкова. Поиски Духа - часть моей генетики)

Отредактировано Лопаткин (19.09.20 10:21)

0

24

Лопаткин написал(а):

я доказываю что Пп часть психоанализа

Так доказывай, задолбал уже со своим словесным поносом! И доказывай из цитат Кастанеды - мнение всяких левых "умников" меня не интересует.

+1

25

Приносящий смыслы - я Вам уже писал, повторю ещё раз по другому.

В йоге есть понятие сидхи. Сверхспособности. Но важны не они-важен путь, по которому ты идёшь. И вот эти сидхи - все го лишь цветы у дороги... И критерий правильности пути.

Если Вы за 12 лет практики не получили НОВЫХ трансцендентных качеств и умений, значит Вы никуда не идёте. И либо путь не тот, либо Вы себе врете, что по нему идёте. Все просто.

Второй момент. Самая сложная битва для воина, на мой взгляд-битва за свою уверенность. За уверенность в себе и в тех решениях, которые ты принимаешь.

Третий момент. Не все пути ведут к одной вершине. Просто иногда поднимаясь в горы, можно четко разглядеть и другие пики.

Пока у Вас не будет личного мистического опыта и навыков, Вы всегда будите проигрывать битву за свою уверенность. У нас нет ДХ, который потрясёт наше воображение своими фокусами. Поэтому, вперёд в отмороженную эзотерическую тусовку за опытом реальных магических противостояний. Либо, как уже писал - к господину Золотову. Лично у меня, когда девочке завязали глазки и она По горам поскакала с валуна на валун за своим оператором в темпе... галопа, натурально снесло крышу. И это воспоминание одно из тех, которые отрезвляли и давали уверенность для борьбы с самим собой.

С уважением.

0

26

Viator написал(а):
Лопаткин написал(а):

я доказываю что Пп часть психоанализа

Так доказывай, задолбал уже со своим словесным поносом! И доказывай из цитат Кастанеды - мнение всяких левых "умников" меня не интересует.

Виатор, ну ты и деспот. Докажи Лопаткин, что кость фаланги пальца относится к скелету человек, но только Лопаткин без скелета доказывай, вот есть у тебя соседние фаланги и хватит. Залолбал ты Лопаткин, тыкать в скелет, что типа там 205 костей, не умничай, сказал Карлос 10  костях, и усё. Вырублю, если докажешь что больше.))

Отредактировано Лопаткин (19.09.20 11:02)

0

27

lkj написал(а):

Приносящий смыслы - я Вам уже писал, повторю ещё раз по другому.

В йоге есть понятие сидхи. Сверхспособности. Но важны не они-важен путь, по которому ты идёшь. И вот эти сидхи - все го лишь цветы у дороги... И критерий правильности пути.

Если Вы за 12 лет практики не получили НОВЫХ трансцендентных качеств и умений, значит Вы никуда не идёте. И либо путь не тот, либо Вы себе врете, что по нему идёте. Все просто.

Второй момент. Самая сложная битва для воина, на мой взгляд-битва за свою уверенность. За уверенность в себе и в тех решениях, которые ты принимаешь.

Третий момент. Не все пути ведут к одной вершине. Просто иногда поднимаясь в горы, можно четко разглядеть и другие пики.

Пока у Вас не будет личного мистического опыта и навыков, Вы всегда будите проигрывать битву за свою уверенность. У нас нет ДХ, который потрясёт наше воображение своими фокусами. Поэтому, вперёд в отмороженную эзотерическую тусовку за опытом реальных магических противостояний. Либо, как уже писал - к господину Золотову. Лично у меня, когда девочке завязали глазки и она По горам поскакала с валуна на валун за своим оператором в темпе... галопа, натурально снесло крышу. И это воспоминание одно из тех, которые отрезвляли и давали уверенность для борьбы с самим собой.

С уважением.

Многоуважаемый ходоки в мистическое. Раз идёт идите.  в дурдом не хочется пока, даже ради мистики. Я за чистоту разума. Просто примите мой путь, такой он. Ваш не по мне. Просьба на  посты не реагировать так серьёзно. Лкджей, вы не свернете меня, и даже  не задержите, просто придаёте дню отличное настрение и колорит.))

Отредактировано Лопаткин (19.09.20 11:47)

0

28

Ещё по теме. Мне кажется, что нам нужна трезвость в этом вопросе. И нельзя столь легко относиться к духовному опыту иных школ. Нужно искать об’яснения, не противоречащие картине мира толтеков.

Если этого не делать, нам остаётся только присвоить себе право быть единственной истинной школой.

Маги древности кидали веревки в колодец и спускались в иные мира. Лично мне по барабану на данном этапе об’яснение этого. Мне нужен этот навык. И благодаря Кастанеды я могу не становиться фанатиком, утверждая на собственном опыте что мир состоит из трёх планов - неба, земли и подколодца. Картина мира Кастанеды легко об’ясняет опыт древних без введения теории Подколодезных планов. Это раз.

Мы впадаем в профанацию в отношении терминов. Это не безупречно. Христианство не обещает вечную жизнь. Оно говорит, что в человеке есть нечто, что живет вечно - душа. Не личность, не тело, а душа. И этот маленький нюанс меняет все, потому что даже сейчас люди не могут выделить в себе эту самую душу, даже в ситуациях когда она болит. Скажите, если вам вырезать сердце, подключить к его аппарату и оставить «навечно», Вы тоже будите говорить, что будите жить вечно? А если потом пересадить сердце другому, будите говорить что он Ваша реинкарнация? Народ, глубокое имхо - нельзя так небезупречно оперировать вопросами, которыми не владеете.

То же самое про ад. В христианстве ад, это место где нет Бога. Все.

Остальное что Вы про ад знаете - божественная комедия Данте.

Если с точки зрения Кастанеды бог - это человеческая форма (Хрен знает что такое и кто ее придумал к стати) а воспринять ее можно только сдвинув точку сборки в определенную область, то с хренали мне плохо относиться кирелигиям? Вы включите мозг. Эти ребята СОЗДАЛИ ТЕХНОЛОГИЮ СМЕЩЕНИЯ ТОЧКИ СБОРКИ В КОНКРЕТНУЮ ПОЗИЦИЮ.

Господа воины, много из вас умеет точку сборки смещать по собственному желанию хоть куда-нибудь дальше грустно/негрустно?

Вы попадаете в позицию лопаткина - а что есть истина. Это ошибка. Религиозное мировоззрение - это ТЕХНОЛОГИЯ, достижения особой позиции точки сборки + способ накопления энергии.

В этом суть.

С уважением.

0

29

Лопаткин
Ну так что, Лопаткин, не можешь подтвердить свою болтовню, что перепросмотр это психоанализ, да? Я это и знал) К вечере придумаю, что делать с такими как ты - пустословами и клеветниками.

Мне легче вообще прикрыть этот форум, оставить его в качестве архива, чем читать здесь абсолютно лживые додумки тех, кто не смог понять книг Кастанеды.

0

30

lkj написал(а):

Христианство не обещает вечную жизнь. Оно говорит, что в человеке есть нечто, что живет вечно - душа.

Из опыта... есть категория умерших, что не осознают, что мертвы. Про таких говорят - неупокоенная душа. Но эта душа уж очень похожа на плохой тональ, который привёл к низкой осознанности. Есть ещё "светлые души" - добрые люди, неспособные причинить кому-либо вреда. У них тональ  хороший, но недостаточной идеальный, чтобы идти в осознанность и управлять своим вниманием. Не хочется разводить теософские беседы, однако термин "душа" похож на описательное состояние многих других признаков, упрощённых для понимания мирян.

0

31

Тень, я понимаю и согласен во многом. Но опять-таки, вопрос «что есть душа» относится к категории истина/ложь.

Я же говорю, что есть понятие технология. И в данном контексте все равно кто и что вкладывает в этот термин.

С точки зрения правильной картины мира, человек должен знать что после него что-то остаётся и это  «остаётся» Продолжает существовать ( именно это слово) после его смерти. Опять же то, как будет это существовать прямо связано с тем, сможет ли он достойно жить и развиваться в рамках религии. Это стимул.

Второй момент. Когда я пытаюсь дотянуться до основ, ну давайте очень условно скажем-до нагваля, я ловлю такой наполненный ощущениями образ.

Вот-есть некая тьма, содержащая нечто хаотичное и серебристое. Потом туда попадает поток моего внимания. И под действием этого потока собирается (проявляется) то, что я ожидаю. Точне, то, что есть в моей картине мира. Но вообще-то можно проявить что угодно.

А вот очень важное в этом, что тот мир, который проявляется он никогда не соответствует моим СОЗНАТЕЛЬНЫМ ожиданиям.

Т.е. если я хочу проявить стул ибо он есть в моей картине мира. То проявится табуретка. Или скамейка. Или стул на 3-х ножках, а не на 4-х как я думал.

Т.е., это механизм не просто игры разум или хотелки. За этим стоит отличная от моей воля.

Была такая практика - убрать форму. Это сродная глубокая медитация в которой нужно последовательно убирать формы окружающих предметов вплоть до тех форм в которые укладывается термин «вселенная». И дальше задать себе вопрос, в достигнутую пустоту - а как выглядит моя суть, моя душа. И вот дальше лично мне пришёл очень яркий образ некой энергетической структуры, которую мне показали со всех сторон. И очень важным продолжением этого погружения было осознание ответов например, на вопрос, а как моя душа/суть изменилась под давлением родителей. И ещё, я теперь знаю ее вкус 🙂

Восприятие без интерпретаций для человека, по видимому, не возможно. У Кастанеды в даре  орла, если не путаю, косвенно об этом говориться. Восприятие мира как энергии даёт минимум интерпретаций уходя к прямому знанию. Насколько я это сейчас понимаю, конечно.

Но ответы на вопросы можно получать и с помощью восприятия чакр или котлов или ощущений от таро и т.д. Проблема в том, что в отличие от кастанндовского описания, картина мира чакральная все же уже и под действием нашего внимания проявится лишь то, что картина мира допускает - остальное останется в нагвале.

Отредактировано lkj (19.09.20 13:06)

0

32

Viator написал(а):

Лопаткин
Ну так что, Лопаткин, не можешь подтвердить свою болтовню, что перепросмотр это психоанализ, да? Я это и знал) К вечере придумаю, что делать с такими как ты - пустословами и клеветниками.

Мне легче вообще прикрыть этот форум, оставить его в качестве архива, чем читать здесь абсолютно лживые додумки тех, кто не смог понять книг Кастанеды.

Да зачем оставь, чтоб хоть чем то разбавлять свою одинокую житуху, Виатор. Я сказал тебе, что ты как все старики придешь к мысли, что ничего стоящего на нашёл по жизни. И не обидно будет, потому что вокруг такие же старики. Всё кого я не читал, пришли к этому. Так почему не расслабиться и просто весело жить?
Тогда согласен Кастанеду  в архив, и другой форум более лёгкий в актив)

Отредактировано Лопаткин (19.09.20 14:41)

0

33

Лопаткин
Мне не по пути с теми, кто критикует Кастанеду. С этого дня наши пути расходятся, ты так и не предоставил ясных доказательств, что Кастанеда перепросмотр выцепил из психоанализа, поэтому я с чистой совестью тебя отправлю в читатели. Захочешь снова писать на форуме, напиши на: carloscastaneda@mail.ru, договоримся. А пока из твоих уст идет флейм, оскорбления и клевета, ты лишаешься возможности оставлять посты на нашем чудесном форуме.

0

34

Viator

lkj написал(а):

Тень, я понимаю и согласен во многом. Но опять-таки, вопрос «что есть душа» относится к категории истина/ложь.

и так думают многие... причина в том что они "верующие" Каперника сожгли лишь по тому что ему не поверили" ... "лечится" это только вИдением!.. когда люди увидели как земля выглядит.. они "поверили" Капернику..))) так и наши "воены" пока не смогут сами вИдеть будут верить во всякую чушь.. и вся беда в том если их "переубедить" ничего не изменится они так и останутся "верующими" и любой "ушлый" неорган пробравшись к ним в сновиденье будет вертеть ими как ему нужно .. они назовут его "богом" или "духом" или еще какой нить хренью типа "высших сил"..
а истина вот она.. рядом просто "открой глаза"!!
( видел много смертей... видел как распадается кокон... как оболочка осознания улетает в высь к Орлу.. видел как кружит над местом смерти неорган оставшийся без "лошади".. и тушку которую ждут червячки... и всё!! и ничего лишнего.. и даже дубль просто тает и рассеивается как утренний туман.. но правда это или нет возможно узнать лишь увидев все это великолепие самому...)

Отредактировано Коричневый (19.09.20 18:32)

0

35

1. Бога.
Помимо матрицы по Кастанеде есть и другие боги, других традиций и религий.
На этом сайте есть 3 пользователя, которые писали о встречах с ними.

2. Душу.
Этот вопрос мы уже разбирали в споре с Коричневым в теме о ЧУ

3. Реинкарнацию.
этот вопрос тоже уже обсуждали в теме о ЧУ
Клиргрин придумал ей свое название, помните? я в эту муть не вникал.
может кто разобрался, интересно было бы послушать :)

4. Астрал.
Изнанка реала, 3 врата сноВидения.

5. Ауру.
Да, это Кокон

6. Пять, шесть, семь или более тонких тел.
тонкое Тело одно - сновИдения, в разных положениях ТС у него разные свойства,
отсюда и разные описания.

7. Чакры.
Это Врата в Теле, 7 врат, о которых рассказывал Хенаро

8. Рай/Ад.
Миры великих эманаций
Рай - мир белых духов, сразу за дюнами что за стеной тумана
Ад - огненный или черный миры, на выбоор :)

9. Карму
В толтекской традиции - Колесо времени.

Как видите, ни каких противоречий, те же грабли только в профиль ;)

0

36

Коричневый написал(а):

как оболочка осознания улетает в высь к Орлу.. видел

Если видел, почему отказываешься назвать ее Душой?
Именно о ней я и писал, называя ее по Кастанеде: «Областью осознанной светимости».

Отредактировано Kosmo (19.09.20 18:47)

0

37

Kosmo написал(а):
Коричневый написал(а):

как оболочка осознания улетает в высь к Орлу.. видел

Если видел, почему отказываешься назвать ее Душой?!

потаму что Орел это сжирает!!.. и никаких перевоплощений.. единственное что продолжает "жить" это неорган.. он находит себе новую "лошадку" и жрет её пока та не "кончится" и так много десятков раз..

0

38

Коричневый написал(а):

потаму что Орел это сжирает!!.

И что, назвать то можешь или будешь дальше упрямиться? ))

Отредактировано Kosmo (19.09.20 19:22)

0

39

Коричневый написал(а):
Kosmo написал(а):
Коричневый написал(а):

как оболочка осознания улетает в высь к Орлу.. видел

Если видел, почему отказываешься назвать ее Душой?!

потаму что Орел это сжирает!!.. и никаких перевоплощений.. единственное что продолжает "жить" это неорган.. он находит себе новую "лошадку" и жрет её пока та не "кончится" и так много десятков раз..

Коричневый, то что осознание поглощается Орлом - давайте скажем так - понятно. Но как в это уложить иные энергетические факты.

Например, буддизм с его традициеЙ происка Реинкарнаций  лам.

Очень кратко. Умершего ламу сжигают. В прахе находят особый камушек - «жемчужину». По этой жемчужине и чему-то там ещё определяют в каком направлении искать ребёнка. Определяют период когда он должен родиться. Дальше монахи идут и ищут детей попадающих под нужное направление и временные параметры рождения. Найденных детей по достижении ими определённого возраста приводят в храм на «испытание» перед ребёнком раскладывают кучу вещей, из которых часть принадлежала умершему ламе. Один из детей выбирает их и вспоминает жизнь своего предшественника.

Правда, тем не менее это иная личность, имхо.

Но этот парадокс есть. Как вместить его в картину мира, предложенную Кастанедой?

Отредактировано lkj (19.09.20 23:18)

0

40

lkj написал(а):

Например, буддизм с его традициеЙ происка Реинкарнаций  лам.

в буддизме нет "потери человеческой формы" ... поэтому у ихновых лам есть хозяин неорган.. и именно его ищут .. "буддисты" это культ по обслуживанию\услужению встроенкам..

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Вещи, которые надо впихнуть в учение дон Хуана