Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Вегетарианство как средство почистить организм


Вегетарианство как средство почистить организм

Сообщений 1 страница 20 из 94

Опрос

Ваше отношение к вегетарианству?
Нормальное

41% - 5
Нейтральное

16% - 2
Скептическое

8% - 1
Критическое

8% - 1
Сжечь всех веганов!

25% - 3
Голосов: 12

1

Хочу попробовать некоторое время не есть мясные продукты. Причина в том, что набираю лишний вес. Сейчас особо не тренируюсь, при росте 185 вес за 100, чувствуется лишнее на животе и заднице. Плохо то, что привык питаться помногу и часто. Могу плотно покушать прямо перед сном и несколько часов мучатся пытаясь уснуть)

Сейчас делаю наброски будущей диеты, основное:

- Исключаются мясные продукты (и рыба).
- Яйца и молочные изделия остаются.

Что будет основой? Рис, фасоль, картошка, макароны и овощи/фрукты. Надо только придумать как аппетитней готовить без мяса, а то может быстро надоесть подобное питание.

И да! Надо порции будет уменьшать.

0

2

от такой диеты наберешь еще 5 кг, гарантирую ))

исключить нужно: белый хлеб, булочки, батоны, сахар, колбасу, сосиски, сою, сладости, картошка, макароны.

а мясо, рыба это не углеводы, от которых полнеют, это белок, его войну нужно много!
ржаной хлеб, яйца, молоко, кефир, кукуруза, рис, гречка, бобовые, фрукты, овощи.

+1

3

Привет, Виатор!
Если ты хочешь именно похудеть, то лучше как раз это делать на мясе-рыбе-твороге. Крупы, наоборот, хорошо разносят.

А если поэкспериментировать с осознанностью и качеством жизни тела, то лучше убрать крупы, хлебо-булочное и сахар.

Чтобы похудеть, все верно, порции уменьшить и не есть строго после шести. Хоть там и пишут про 2 часа до сна - хренушки. После шести - работает. За два часа до сна - нет.

+1

4

Viator написал(а):

Хочу попробовать некоторое время не есть мясные продукты. Причина в том, что набираю лишний вес. Сейчас особо не тренируюсь, при росте 185 вес за 100, чувствуется лишнее на животе и заднице. Плохо то, что привык питаться помногу и часто. Могу плотно покушать прямо перед сном и несколько часов мучатся пытаясь уснуть)

Сейчас делаю наброски будущей диеты, основное:

- Исключаются мясные продукты (и рыба).
- Яйца и молочные изделия остаются.

Что будет основой? Рис, фасоль, картошка, макароны и овощи/фрукты. Надо только придумать как аппетитней готовить без мяса, а то может быстро надоесть подобное питание.

И да! Надо порции будет уменьшать.

Не решить проблему, Виатор физикой - продуктами. Проблема Жора из другого идет. Передавлен поток психической энергии. То чем питаются Дух и Душа. Эмоции и чувства. Из еды ты пытаешься их брать, но и  большие количества не сильно помогают, только тело пухнет.
Раз херово - значит неправильно мыслишь. Надо искать то, от чего пойдёт улучшение.
Ты носишь в себе явно(осознавая) или глубинно(неосознавая)  фоном негативные мысли установки, которые гложат. Их куча на разнообразие, и побитое чсв и Страхи
старости и одиночество, недавно пережитый стресс...  Этот фон не даёт психике расслабиться. Но ей надо брать положительную энергию-питание   откудо-то. И ты с удовольствием ешь. Вкус обострен, хочется наслаждаться вкусом. Это ЗАЩИТА ОРГАНИЗМА ОТ СТРЕССА.
Можешь не слушать меня, но я прошёл это. Диета только усугубит психическое состояние в больший негатив. Тебе будет хотеться, а чего не понятно, не совсем пищи.
Мои советы.
Жить полноценной жизнью. Кушать как кушал, но позволять наслаждаться едой один раз в день, другие приемы на воле в норму Обязательно секс, женщина, общение, друзья, лёгкая доминация для поднятия тестостерона, искать интересы,на которые тушка готова бежать,вкладывать деньги и силы в дом, свое здоровье . Получать удовольствие от жизни, радоваться и кайфовать. Это психическая пища для, Души. Для Духа надо продвигаться, уважать себя, помнить все свои достижения, работать над негативом в себе,иметь примерный план, короче идти сильным путем. Да одновременно с кайфом.
Если проблема не так радикальна, на воле  НАДО усилиться в физ упр, и есть в НОРМЕ, но мясо нужно.

Отредактировано Лопаткин (15.09.20 15:07)

+1

5

Уж извините, но эта тема-индульгеж чистой воды.
И я не про вегетарианство, а про отношение к нему и к еде вообще. Шаблон еды один из самых сильных, которые поддерживают ЧФ

Отредактировано ТОЧо (15.09.20 19:05)

+1

6

ТОЧо написал(а):

Уж извините, но эта тема-индульгеж чистой воды.
И я не про вегетарианство, а про отношение к нему и к еде вообще. Шаблон еды один из самых сильных, которые поддерживают ЧФ

Не согласен. Еда - это топливо и строительная база организма. Отношение должно быть уважительным и научным. Мы то, что мы едим.
ТОЧо, если ЧФ покинула твою аватарку - это ещё не значит, что ты сам не под шаблоном еды.потребномть в еде и зависимость этот условие нашего существования, как и дыхание, как и выделительная система и многое другое. Еда - эта фактор движения человека. Даже за  сексом(как инстинктом продолжение рода) не каждый побежит если сильно надо, а за едой любой и заранее.

Отредактировано Лопаткин (15.09.20 19:54)

0

7

Да, про избыток углеводов не подумал - углеводы хороши в меру. Белки планирую получать из яиц и молочных продуктов (брынзу и кислое молоко (болгарский кефир) употребляю постоянно).

Добавлю в список ограничение в хлебобулочных изделиях.

Сегодня ел рис с запеченным болгарским перцем и бутерброды с сыром, вроде жив. :)

Обязательно секс

Я боред фак, я формирую своего двойника из сэкономленной сексуальной энергии. Вообще думаю перейти на полный целибат, секс для меня не так уж и важен.

0

8

Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):

Уж извините, но эта тема-индульгеж чистой воды.
И я не про вегетарианство, а про отношение к нему и к еде вообще. Шаблон еды один из самых сильных, которые поддерживают ЧФ

Не согласен. Еда - это топливо и строительная база организма. Отношение должно быть уважительным и научным. Мы то, что мы едим.

С чем ты не согласен?
Я что-то написал про неуважение к еде?
Или что-то против еды?
Или что-то против вегетарианства?
Или что-то против мясоедов?
Я лишь сказал, что тема еды-индульгеж. Хошь щипай траву, хошь кровь пей.
Но ШАБЛОН ЕДЫ очень силен. Вот ты и начал его защищать

0

9

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):

Уж извините, но эта тема-индульгеж чистой воды.
И я не про вегетарианство, а про отношение к нему и к еде вообще. Шаблон еды один из самых сильных, которые поддерживают ЧФ

Не согласен. Еда - это топливо и строительная база организма. Отношение должно быть уважительным и научным. Мы то, что мы едим.

С чем ты не согласен?
Я что-то написал про неуважение к еде?
Или что-то против еды?
Или что-то против вегетарианства?
Или что-то против мясоедов?
Я лишь сказал, что тема еды-индульгеж. Хошь щипай траву, хошь кровь пей.
Но ШАБЛОН ЕДЫ очень силен. Вот ты и начал его защищать

Нет, ТОЧо, я пытаюсь тему  с отрицательного настроя брошенного тобой перевести на нейтрал. Что значит шаблон еды. Шо это такое? Объясни. А хочешь не пиши.
Научный взгляд на пищу - это нейтралка. Понимая, как работает пищеварение эмоции уже поубавляются. Зависимость уменьшается.

0

10

Лопаткин написал(а):

я пытаюсь тему  с отрицательного настроя брошенного тобой перевести на нейтрал.

Отрицательный для кого /чего? Какой нейтрал?

Лопаткин написал(а):

Что значит шаблон еды. Шо это такое?.

Шаблон еды, дыхания, секса, поведения, сна и т. д. и т.п.
Словами ДХ (в моей интерпретации  ;)):
шаблон =делание

Отредактировано ТОЧо (15.09.20 20:24)

+1

11

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

я пытаюсь тему  с отрицательного настроя брошенного тобой перевести на нейтрал.

Отрицательный для кого /чего? Какой нейтрал?

Лопаткин написал(а):

Что значит шаблон еды. Шо это такое?.

Шаблон еды, дыхания, секса, поведения, сна и т.п.
Словами ДХ (в моей интерпретации  ;)):
шаблон =делание

Ну ладно поведение, которое мы хоть как то с трудом можем контролировать и изменять слегка, но сон, еда, дыхание, ТОЧо - это системные настройки. Попробуй сбить хоть одну и инвалидность гарантирована. Вот Тень уже не первый заход депривирует, писать может  об этом неделю , потом глухарь надолго.
В магию можно идти разными путями, как к подножью Килиманджары. Через еду тоже можно, но тут без науки, химии, знания метаболизма  и досконального исследования тела никак. Наука - путь к более высокому Знанию.
Вот и смотри Виатор заговорил об углеводах и их пропорции к общему. Это научный подход. Я бросал подход через психику, и пытаясь уйти как раз от * шаблона еды*. Оба подхода ведут к развитию, если практиковать.

Отредактировано Лопаткин (15.09.20 20:36)

0

12

Лопаткин написал(а):

Не решить проблему, Виатор физикой - продуктами. Проблема Жора из другого идет. Передавлен поток психической энергии. То чем питаются Дух и Душа. Эмоции и чувства. Из еды ты пытаешься их брать, но и  большие количества не сильно помогают, только тело пухнет.

как чел, скинувший более 40 кг, скажу, что вот эти все танцы с бубном и психотерапией - полная хня. Или индульгёж. Самокопательство. Жор блин.... Просто закрываешь рот и не жрёшь. Можно даже не двигаться. А дальше - настрой воина, а не плаксы. Так что не надо ля-ля про всякие там защищённости и нехватку чего-то там.
Еда - это реально делание. Его можно использовать по-разному. А можно выкинуть. Но на первых этапах еда сильно связана с весом и личной силой.

+2

13

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

Не решить проблему, Виатор физикой - продуктами. Проблема Жора из другого идет. Передавлен поток психической энергии. То чем питаются Дух и Душа. Эмоции и чувства. Из еды ты пытаешься их брать, но и  большие количества не сильно помогают, только тело пухнет.

как чел, скинувший более 40 кг, скажу, что вот эти все танцы с бубном и психотерапией - полная хня. Или индульгёж. Самокопательство. Жор блин.... Просто закрываешь рот и не жрёшь. Можно даже не двигаться. А дальше - настрой воина, а не плаксы. Так что не надо ля-ля про всякие там защищённости и нехватку чего-то там.
Еда - это реально делание. Его можно использовать по-разному. А можно выкинуть. Но на первых этапах еда сильно связана с весом и личной силой.

Сначала сами разберитесь с ТОЧо, что есть делание, а что неделание. Разберитесь в реале на своём проживании дня. Отключи делание и посмотри что будет. И ум ещё выруби так тебе ненавистный, вообще картина маслом будет)

0

14

Лопаткин написал(а):

ТОЧо - это системные настройки. Попробуй сбить хоть одну .

Я этим и занимаюсь, Лопаткин.
Ты пойми, что твои системные нынешние настройки и изначальные заводские (хотя, не нравится мне это слово)-это не одно и тоже

0

15

Лопаткин написал(а):

Отключи делание и посмотри что будет. И ум ещё выруби так тебе ненавистный, вообще картина маслом будет)

А по-твоему, что йа делаю?))) еду сейчас не-делаю. Картина не маслом, скорее светом, запахом и ощущениями. Есть не хочется. Пить - примерно раз в день. Ум до конца вырубать не надо, иначе не смогу над тобой подтрунивать)))

Отредактировано Тень (15.09.20 21:06)

0

16

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

ТОЧо - это системные настройки. Попробуй сбить хоть одну .

Я этим и занимаюсь, Лопаткин.
Ты пойми, что твои системные нынешние настройки и изначальные заводские (хотя, не нравится мне это слово)-это не одно и тоже

Есть граница все же дозволенного. Часть мы может менять в себе, но большая часть настолько сильна в своей организации и к тому же охраняется, что сбить никак не выйдет.
Пример, как женщины пытаются делать пластику. Сами себя они видят лучше, но мужики и большинство окружающих видят какое-то уродство или приминивость, топорную работу.
Учёные ставили эксперименты по биологически ритмам живых организмов. Погружая живое очень глубоко под Землю. Так вот, организм любой, растение, животное, человек, грибы  ведут себя одинаково. Есть чёткое определение дня и ночи, сна и бодрствовании. Даже сезонность. Но больше всего поразил учёных факт, что мы тесно связаны с фазами Луны. Наша жизнь построена по этим ритмам. Полнолуние -убывание-Новолуние - рост Луны. Зачем пытаться изменять такой гениальный и мощный механизм. Есть поле деятельности у человека, работай в нем. Зачем лезть и пилить сук, на котором живёшь. Трогать еду, сон, дыхание, секс(как наши форумчане аскеты))

Отредактировано Лопаткин (15.09.20 21:07)

0

17

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

Отключи делание и посмотри что будет. И ум ещё выруби так тебе ненавистный, вообще картина маслом будет)

А по-твоему, что йа делаю?))) еду сейчас не-делаю. Картина не маслом, скорее светом, запахом и ощущениями. Есть не хочется. Пить - примерно раз в день. Ум до конца вырубать не надо, иначе не смогу над тобой подтрунивать)))

Подтрунивай Теня, чтоб хоть на этой верёвочке  остаться нормальной, чтоб тс далеко не улетела безвозвратно.

0

18

Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

ТОЧо - это системные настройки. Попробуй сбить хоть одну .

Я этим и занимаюсь, Лопаткин.
Ты пойми, что твои системные нынешние настройки и изначальные заводские (хотя, не нравится мне это слово)-это не одно и тоже

Есть граница все же дозволенного. Часть мы может менять в себе, но большая часть настолько сильна в своей организации и к тому же охраняется, что сбить никак не выйдет.
Пример, как женщины пытаются делать пластику. Сами себя они видят лучше, но мужики и большинство окружающих видят какое-то уродство или приминивость, топорную работу.
Учёные ставили эксперименты по биологически ритмам живых организмов. Погружая живое очень глубоко под Землю. Так вот, организм любой, растение, животное, человек, грибы  ведут себя одинаково. Есть чёткое определение дня и ночи, сна и бодрствовании. Даже сезонность. Но больше всего поразил учёных факт, что мы тесно связаны с фазами Луны. Наша жизнь построена по этим ритмам. Полнолуние -убывание-Новолуние - рост Луны. Зачем пытаться изменять такой гениальный и мощный механизм. Есть поле деятельности у человека, работай в нем. Зачем лезть и пилить сук, на котором живёшь. Трогать еду, сон, дыхание, секс(как наши форумчане аскеты))

Ты знаешь, есть у меня один товарищ. Очень любит Кастанеду и всякие такие околокастанедовские разговоры (кстати, о книгах КК я именно от него узнал), но делать сам никогда ничего не делал, не пытался делать и не будет

0

19

ТОЧо написал(а):

Ты знаешь, есть у меня один товарищ. Очень любит Кастанеду и всякие такие околокастанедовские разговоры (кстати, о книгах КК я именно от него узнал), но делать сам никогда ничего не делал, не пытался делать и не будет

Это нормально. Человек набирает объем инфы, идя на интересе. Вернее Кастанеда боковой интерес в жизни, есть поважнее делы)

0

20

а почему мы не в вместе ?

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Вегетарианство как средство почистить организм