Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Хочу сравнить "видение" в сновидении


Хочу сравнить "видение" в сновидении

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начал экспериментировать с мизинцем и намерением видеть.
Сначала в ИСС, между сном и реальностью (транзит, где темно, но перемещаясь попадаются объекты. Из ОСа людей часто туда выкидывает.) Так вот, там что то неоднозначное происходило. Объект мог исчезнуть или превратиться в руну (как у меня с деревом вышло). Люди убегали. Попробовав на человеке он превратился в зелёный отсвет, как глядя на поверхность освещаюмую солнцем и закрыв глаза. Лишь когда увидел инопланетного антропоморфного существа, он стал мощным коконом и отходящими от него щупальцами.
Сегодня осознался возле странных деревянных построек. Тела не было, лишь зрение. Просто вслух произносил намерение и концертировал внимание на объекте. С постройками ничего не произошло, но из ниоткуда выбежали собаки которых я видел вчера, вместе с ними человек. Человек был менее шустрым, на нем и попробовал видение (пришлось несколько раз произносить намерение). По нему прошла рябь и только потом я понял что он стал темным силуэтом.
Дальше я насильно начал шевелиться, сохраняя осознанность перешёл в другой сон, там где мог шевелиться. Оказался возле прошлого деревянного дома в деревне. Направлял мизинец на калитку, но ничего не происходило. Хотя появлялось ощущение, которое сложно описать.
Так вот, как у вас обычно происходит видение во сне? В частности человека

Отредактировано Tranzistor (13.09.20 08:45)

0

2

Tranzistor
Я не достиг пока такого уровня, чтоб осознанно применять видение персонажей сна. Но ваш пост интересен, хотелось бы знать больше как это у вас происходит и о последующих снах также. 👍➡️

0

3

Лопаткин написал(а):

Tranzistor
Я не достиг пока такого уровня, чтоб осознанно применять видение персонажей сна. Но ваш пост интересен, хотелось бы знать больше как это у вас происходит и о последующих снах также. 👍➡️

Про что именно хотелось бы узнать, про ИСС?

0

4

Tranzistor написал(а):
Лопаткин написал(а):

Tranzistor
Я не достиг пока такого уровня, чтоб осознанно применять видение персонажей сна. Но ваш пост интересен, хотелось бы знать больше как это у вас происходит и о последующих снах также. 👍➡️

Про что именно хотелось бы узнать, про ИСС?

Да и про осознание во сне.

0

5

Лопаткин написал(а):
Tranzistor написал(а):
Лопаткин написал(а):

Tranzistor
Я не достиг пока такого уровня, чтоб осознанно применять видение персонажей сна. Но ваш пост интересен, хотелось бы знать больше как это у вас происходит и о последующих снах также. 👍➡️

Про что именно хотелось бы узнать, про ИСС?

Да и про осознание во сне.

ИСС проявляется по мере нашего неполного бодровствания, невыспанность или глубокая усталость (привел случайное ИСС). В этот момент мы вряд ли сможем решить математическую задачу или решим из под палки, так как внимание уже в другом месте. В таком состоянии закрыв глаза мы будем видеть картинки образы и прочее, выплывающее из темноты. Самый простой способ добиться ИСС, ставить будильник за два часа до обычного пробуждения. Затем лечь закрыв глаза, если сразу засыпаешь то лучше перевернись на неудобную позу, но способную к засыпанию - будут всплывать картинки. Что делать с этими картинками ты поймёшь когда пройдешь сновиденный практикум Равенны, это очень прагматично и у меня уже есть пост связанный с этим практикумом (прошлый).
По поводу осознания. Нужно сохранить намерение, ясность того что будешь во сне и должен выполнить определенную задачу. При этом намерение, это бесстрастное желание или задача, безмолвное знание. Именно так и ничего по другому, не достаточно знать что спишь и глядеть на руки. Опять же советую сновиденный практикум Равенны, там это не объясняется а приходит пониманием

Отредактировано Tranzistor (13.09.20 13:24)

0

6

Tranzistor написал(а):

Так вот, как у вас обычно происходит видение во сне? В частности человека

Использую указательный палец, не мизинец. Но это вообще не важно, можно просто смотреть на объект и выразить намерение видеть. Для большей убедительности еще и ору во всю глотку, используя следующие фразы:

- Хочу видеть энергию.
- Хочу видеть твою энергию.
- Я хочу видеть твою энергию.

И тому подобные.

Если нахожу лазутчика, то он зависает передо мной (из любого предмета/объекта сна появляется). Видишь как он переливается и светит, внутренне точно знаешь, что/кто перед тобой. Для того, чтобы последовать в его мир произношу фразу: "Отведи меня в свой мир" или подобное.

Для меня важно не вносить свои додумки и отсебятину в написанное Кастанедой, просто следую инструкциям из книги "Искусство сновидения" и все. И никогда не смешиваю с практиками других авторов (Радуги, Равенны, Хакеров и пр).

Заметил, что чем сильнее и устойчивее моя внутренняя тишина, тем глубже и стабильнее видение энергии. Поэтому сейчас усиленно культивирую внутреннее молчание в повседневности, в этом мне помогает только одна практика - перепросмотр.

Про видение людей. Это уровень дон Хуана и Хенаро, надо тонны энергии накопить для подобного, надо уметь по своей воли переносить внимание сновидения из второго в первое, другими словами - к концу жизни может и получится подобное. Пока довольствоваться надо тем, что случайно встречаешь во снах.

хотелось бы знать больше как это у вас происходит

Предварительно (в повседневной жизни, в первом внимании) ставишь перед собой задачу - при осознании сна выразить намерение видеть энергию. Засыпаешь, если видишь осознанный сон, то выполняешь поставленную задачу, все. Именно так тренируется/наращивается твой двойник и контроль над вторым вниманием.

Если кто-то не осознает свои сны, то (лично для меня) это показатель низкой личной силы. Как увеличить личную силу? Практики толтеков направленны именно на это. Когда ваша личная сила будет увеличиваться, то осознанность во сне появится сама собой, ведь это наше естественное состояние - сновидеть.

И да, про сохранение сексуальной энергии не стоить забывать. У меня, к примеру, осознанность резко увеличивается именно в моменты полового воздержания.

+1

7

Ну на одном Кастанеде я не ограничиваюсь, ибо прогресс не пошёл бы в сновидениях.
Осознанность у меня повышается от стрессов обычно кстати

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Хочу сравнить "видение" в сновидении