Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Ловим точку сборки и фильтр восприятия


Ловим точку сборки и фильтр восприятия

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Обсуждение темы: Как увидеть энергию за 3 недели. Руководство + практика (Дэниел Лотон)

**************************

Тема навеяна модератором форума, бессменным предводителем шайки- лейки, обитающей на этом сайте, Виатором Софийским.))
Тема практическая, значит не вода должна литься, а твердь реала тесаться) из теории в практику. Зная самого себя, как раздираемого во все стороны света практика, берущегося за сто дел одновременно, предлагаю искать тут самое простое и легко организумое. Пробовать самое лёгкое и не к чему не обязывающее. И чтоб сохранять энергию для более важного, но чтоб иметь возможность  продвигаться и в видении.
Искать то, что как-то помогает продвинуться на пути, изменить обычное состояние нас.
https://i.imgur.com/0H4FlP0m.jpg

Отредактировано Лопаткин (12.09.20 20:52)

0

2

Итак, копирую сюда материал Виатора. Немного поразбираем  и самое простое выберем. Я знаю что оно работает, но интересно продвинуться.

Отредактировано Лопаткин (12.09.20 20:53)

0

3

Как увидеть энергию за 3 недели. Руководство.

2019 год.

ЧАСТЬ 1

Рассказ о малоизвестных и не освещаемых на семинарах тенсегрити практиках Карлоса Кастанеды от ученика Кастанеды Дэниела Лотона.

Я – Дэн с частных курсов Карлоса. Мое намерение состоит в том, чтобы внести свой вклад в сохранение кое-чего ценного, а именно накопленного знания Карлоса Кастанеды.

В середине 90-х годов Карлос рассказал нам историю о том, как он написал книгу-руководство (a “how to” book – это тип самоучителей, которые позволяют читателю научиться самым разным вещам – начиная от изучения иностранного языка и заканчивая сборкой и разборкой карбюратора). Он сказал, что эта рукопись была случайно забыта в театре и утеряна. Он воспринял это событие как знак не продолжать (ее написание).

Но за год до того, как он умер, нас, участников его классов, начали посвящать в то, что не было написано раньше (в книгах КК), или, по крайней мере, на чем не делался акцент (в этих книгах). Как оказалось, мы получили продвинутые копии частей его последних трех книг. Это была его книга-самоучитель, воссозданная как эта тройка [последних книг].

Разница между его более ранними книгами и теми тремя была предметом особого внимания. В его ранних книгах вы должны были ковыряться в историях, чтобы отыскать (магические) техники, которых, казалось, было так много. Что из них нужно выделить (я бы перевел - на что стоит обратить особое внимание)? Его последние три книги поясняют вам, на что.

С этой целью он создал (технику) «стена», которая является игрой с намерением для новичка. Она (эта техника) учит видеть энергию, активизируя второе внимание во время бодрствования, с открытыми глазами. Она учит тому, что такое намерение, потому что вы видите, на каком необычайном уровне намерение заполняет недостающие детали восприятия. Она также обеспечивает доступ к сновидению без всяких усилий. На самом деле, вы можете сказать, что как только вы научитесь этому, сновидение придет к вам. Вам не придется за ним гоняться. Более того, граница между сном, сновидением и бодрствованием с включенным вторым вниманием становится очень размытой.

Мне потребовалось 50 лет, чтобы научиться этому, начиная с самого первого раза, когда я столкнулся с Карлосом в Моронго. Не говоря уже о том, что по пути было множество других интересных вещей. Но этот (навык видения) стал поворотным моментом. Если вы научитесь видеть энергию как нити, пучки и полосы эманаций, вы не будете сомневаться.

ПОДГОТОВКА

Во-первых, практикуйте перепросмотр и сновидение, пока не поймете суть того и другого. (А именно:) В процессе перепросмотра вы уменьшаете воздействие эмоциональных воспоминаний.

(Тут нужно сказать пару слов про термин Recapitulation, используемый здесь и в книгах КК, который в свое время перевели на русский как «Перепросмотр».
Определение слова Recapitulation следующее: «an act or instance of summarizing and restating the main points of something».

То есть это «акт или пример резюмирования (подведения итогов) и повторения («restating» можно перевести как «повторение, так и  «переформулирование») основных моментов чего-либо».

Я вижу огромную разницу между «подведением итогов» какого-то события из личной истории и «переформулированием», например, решений, принятых в результате эмоционального реагирования на это событие с «перепросмотром» как просто повторным просмотром этого события. Насколько удачен этот перевод решайте сами).

Вам это понадобится, чтобы свернуть внутренний диалог. Перепросмотр также усиливает сновидение, потому что вы практикуете фокусирование внимания на чем-то воображаемом, чтобы сделать его более реальным. Сновидение учит вас тому, что вы чувствуете, когда точка сборки движется, как удерживать ее в нужном положении, как изменять сновидения, и вы впервые встречаетесь с неорганическими существами. Да, некоторые из этих фантомов на самом деле – неорганические существа.

Такова предварительная практика (подготовка), это не часть 3-х недельного интенсива. Но если вы этого не сделали, то трех недельная практика будет намного тяжелее. И, надеюсь, прежде чем вы попробуете к ней приступить, у вас уже будет некоторый опыт отключения внутреннего диалога. Если вы спрашиваете: «Как я могу отключить свое мышление? Я упаду и не смогу выполнять свою работу» – тогда вам нужно сначала попрактиковаться, пока вы не поймете, что мелочный внутренний диалог – это всего лишь хулиган, чужеродная установка. Мы не родились с внутренним диалогом и он еще не подчинил нас себе окончательно где-то до 12 летнего возраста.

Медитация – это хороший опыт для отключения внутреннего диалога. Каждая форма медитации, которую я изучал, работает, просто изменяя внутренний диалог. В медитации это делается более дружелюбным и приятным образом, чем когда мы делаем это напрямую, вероятно потому, что у людей, обучающих медитации, просто не было бы учеников, если бы они выступали за тот (способ), о котором я собираюсь вам рассказать. Они бы потеряли свой бизнес. Таким образом, этому почти никто не учит.

Вы начинаете с того, что весь день «сворачиваете» свой внутренний диалог. Каждый раз, когда вы вспоминаете, выключите его. И боритесь изо всех сил, чтобы помнить об этом постоянно. Если вы забываете об этой практике больше чем на полчаса, вы недостаточно стараетесь. И надеюсь, что у вас не будет слишком получасовых много перерывов. Если у вас появляются навязчивые мысли, перепросмотрите их на месте. Сделайте поворот головой, сделайте вдох, сделайте все возможное, чтобы устранить этот барьер.

В первый день это мучительно, и вы будете пытаться убедить себя, что это невозможно. На второй день Вы будете забываться реже, но все равно это будет ужасно. На третий день это все еще будет внушать страх, но уже не будет столь ужасно, как в предыдущий. На 4-й день вы будете думать, что может быть, это даже «мило» (приятно?). К пятому дню все будет почти просто.

Идите на прогулку, делая это. Если вы достигли супер-слуха, супер-зрения, супер-обоняния и супер-осязания, вы делаете это правильно. Это должно быть заметно. Это вызвано отсутствием фильтров между вашими чувствами и вашим восприятием. Конечно, на самом деле ничего (из этих чувств) не усилилось, но вы перестали игнорировать большую их часть.

Теперь вы готовы. Затем идите и купите алюминиевую крышку для воздуховодов (???), синюю ленту для маляров и несколько картонных коробок. Закройте окна, запечатайте края синей лентой, накройте все светодиоды на электронике в комнате алюминиевой лентой и вообще сделайте комнату настолько темной, чтобы вы могли перемещаться по ней только на ощупь. Вам нужно, чтобы было так темно, чтобы вы действительно потеряли ориентацию, когда начнете видеть энергию. (Хотя) некоторые «утечки» света, (проникающего в вашу затемненную комнату), такие как едва заметный луч света из (заклеенного неплотно) окна, могут быть полезны в качестве ориентиров - в первое время, как только вы начнете перемещаться по комнате.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ. ПОЛНАЯ ТЕМНОТА

Это была «легкая» часть. Теперь это становится все труднее. Если вы женаты, есть вероятность, что вы не сможете этого сделать. Вам нужно найти 3 дополнительных часа ночью, когда снаружи темно, для практики «поиска цветов». Я обнаружил, что это лучше всего делать после пробуждения посреди ночи, потому что ваша точка сборки менее зафиксирована из-за предшествующего сна и сновидений. И вы можете быть абсолютно уверены, что если вы будете практиковать сворачивание вашего внутреннего диалога в течение всего дня, ваши сны станут очень длинными и очень эпизодичными (может быть, наполненными разными эпизодами?). Вы также начнете видеть во сне гостей, персонажей, которых вы смутно помните. Сворачивание внутреннего диалога — это абсолютный лучший способ «сберечь энергию», что Карлос ежедневно подчеркивал на своих занятиях.

Но вы могли бы сделать это и перед сном. Сядьте на кровать (я предпочитаю скрестить ноги с подушками позади и подо мной для поддержки) и смотрите в темноту с открытыми глазами, ища цвета. Чтобы сэкономить вам немного времени, (я сразу скажу -) да, это те самые цвета. Эти те расплывчатые штуки (образы), о которых вы думаете, что это, вероятно, просто особенности работы глаз, или какие-то дефекты, может быть, вызванные возрастными проблемами с глазами (можно даже почувствовать себя глупо, думая, что это именно то, что вы ищете!) Но это именно они!

Продолжайте наблюдать, и они будут становиться все ярче и ярче в течение следующих нескольких дней практики. Когда вы начнете видеть не только расплывчатые «дуновения» (puff в оригинале можно перевести как «клуб дыма» или «дуновение»), но и расплывчатые извилистые линии, встаньте и походите вокруг. Поищите их еще на полу, на стенах, везде, где только можно. Не волнуйтесь, если они не являются «направленными». Они могут появляться только там, куда смотрят ваша голова и глаза, но вы можете быть уверены, что в конечном итоге найдете некоторые из них, «прилипшими» к одному месту и выглядящими абсолютно реальными, (светящимися так) как будто вы забыли закрыть светодиод на электронике. Как только вы сможете увидеть их, (перемещаясь в темноте по комнате), попробуйте несколько очень простых движений тенсегрити. Перемешивание энергии легко увидеть. Это действительно работает, хотя количество энергии, которое перемешивается (привлекается) таким образом, довольно небольшое. Наверное, поэтому Карлос и сказал, что пассы можно делать сотни раз, если захочешь. (Тут я хотел бы напомнить, что это субъективное мнение автора и я лично не могу с этим согласиться. По-моему, переборщить с этим, все-таки, можно. Так что делайте, ориентируясь на свои ощущения).

Вам нужно 3 часа для этой практики, чтобы ваши глаза хорошо привыкли к темноте. Здесь вы используете свое «супер-зрение», и оно работает еще лучше, когда полностью приспосабливается к темноте. Немного осмотревшись, вернитесь к кровати и попытайтесь подобрать (в оригинале «scoop up» - «зачерпнуть») несколько цветов. В основном я вижу почти серые голубые клубы, с редкими другими цветами. Вы обнаружите, что ваша рука может собрать их и поместить на ваше тело, вылить его на ваше лицо (как в движении тенсегрити) или просто перемещать их. Можно даже собрать (цвета, похожие на «клуб/облако дыма»), дунуть в него, чтобы они стали ярче, и заставить «облако» уплыть. На одном уроке Карлос попытался показать нам это, но никто, кажется, не понял (т.к. не увидел этого). Карлос догадался, что мы подумали, будто он сошел с ума и смущаясь, он широко улыбнулся нам, [как бы] говоря: «Нет????»

Не волнуйтесь, если вы не увидите того, что я только что описал. Все люди разные. То, что вы делаете, — это учитесь активировать второе внимание с открытыми глазами. Именно тогда становится возможным увидеть пурпурные облака, описанные Карлосом, которые являются частью «света Патанджали» (можете посмотреть Йога-Сутры Патанджали (есть даже серия видео в ютубе с отличным подробным разбором этого текста, который сделали Парибок и Минвалеев) – там действительно упоминается «свет», но тот ли это свет, о котором говорит Дэн – решайте сами). Я вижу все «цвета Патанджали», включая блестящий жемчужино-голубой. Я обычно видел его на потолке, когда мне было 5 лет. Когда я спросил свою мать (о нем), она убедила меня прекратить это делать.

Если вы видите «пурпурное облако», с крутящимся и смешивающимся с абсолютной чернотой, а также с красным и оранжевым (цветами) по краям, вы талантливы! Гораздо труднее увидеть (эти цвета), когда ты взрослый, чем в 5 лет. (Ободряюще) похлопайте себя по спине. На самом деле, поднимите большой палец вверх прямо здесь и сейчас, и в любое время, когда вы видите это фиолетовое облако. Я также рекомендую говорить: «Привет!» первому гипногогическому фантому, который вы наблюдаете каждую ночь. Вам они понадобятся, чтобы добиться некоторых из эффектов «стены». Боюсь (также), вполне возможно, что для того, чтобы магия Карлоса функционировала должным образом (работала «в полную силу») нужно (участие) неорганических существ.

0

4

Ребят, кому интересно обсуждаем текст. И практикум *полную темноту*, но значительно облегчая условия. Без 3 ночи, и залепливания окон, а также ожидания адаптации зрения в течении нескольких часов. Подойдет ванная комната, в основном они без окон, любое время суток и около часа времени.

Отредактировано Лопаткин (12.09.20 15:54)

0

5

Сначала, после изучения текста обсуждаем технику раскачки тс, чтоб войти в ванную уже немного иным и далее, сам процесс созерцания тьмы. Это важно. Понимать с какими настройками работаем.
Потому что тупо зайти в тёмный сортир и посидеть на унитазе или краю ванной немного, просто зевоту процесс вызовет.

0

6

Надо сразу прочесть 2 и 3 часть и покумекать, что нас ждёт по версии автора методики, после начала созерцания....)) очень сомневаюсь что то получится, но попробовать стоит.
Для меня эта практика получасовой темноты в изменённом состоянии сознание видится более трудной в процессе её подговоки. Больше материала добудется пока раскачивашь точку сборки- то так, то сяк, то одним то другим. Вообще требуется материал о всех возможных способах раскачки. И побочках.
Жду ребят кто подтянутся, не надо откладывать в долгий ящик. Вечером первое запуливание в ванную. Хотя бы на том Знании которое есть.
Предлагаю обсудить варианты раскачки тс и опробовать:
Доза алкоголя смещает тс, но нужно к этому что то ещё.
Физическое вращение вокруг тела не менее 30 раз, так же уводит тс.
Тиски двух сенсорных анализаторов смещают, но сильно напрягают Дух. Но как вариант надо и это рассматривать. Так перед практикой, включить минут на 20  в оба уха разные наушники с разными звуками, музыкой, текстом. Опять же к этому ещё что то надо цепануть от другого анализатора, чтоб зафиксировать сдвиг.
Фильмы ужасов, фото операций и уродств тоже работает.
Перепросмотр тож как вариант.
Поставить будильник и среди ночи, но без сильного отрыва ото сна ➡️➡️в ванную посоцерцать. Автор на этом как основном и  смещает тс.
Запахи в ванной для чувствительных людей могут более всего помочь. Набор эфирных масел огромный. И недорогих также. Намиксовать всего :лаванда, сандал, кедр, мята, пачули, иланг-иланг, бергамот, жасмин, чайное дерево, добавить парфюм жены и пожечь деревяшки. Если работать в этом направлении, можно 100% найти запахи- переключатели в Нагвальное восприятие.
Смещаем тс через тело : пространство ванной маленькое, сильно не разгонишься, а хотелось бы. Экспериментируем с позами и движениями. Необычными положениями, но в темноте.
И так далее....

Отредактировано Лопаткин (12.09.20 18:08)

0

7

Из темы Виатора, продолжение 2 и 3часть.реальность или вымысел проверим)

ВТОРАЯ ЧАСТЬ. УВИДЕТЬ СТЕНУ

Теперь перейдем к «стене». Стена – это эффект второго внимания, поэтому вы не можете устанавливать никаких правил относительно того, как она выглядит. Занимаясь сталкингом и практикуя тишину в Азии, я однажды видел стену в течение 2 недель подряд, каждый раз, когда закрывал глаза. Это выглядело как плохие обои из 1970-х годов. Но более распространенным является то, что расплывчатые огни и цвета, которые вы видите в темноте, (как бы) расположены неподвижно на виртуальной поверхности. Плоская поверхность образуется перед вами, возможно, на расстоянии 6-10 футов (примерно 1м83см – 3м), и хотя за ней может быть настоящая стена, она не соответствует никакой реальной вещи. Если вы посмотрите вверх, то увидите ее (стену) на потолке. Если вы посмотрите вниз, то увидите ее на кровати. Попробуй прикоснуться к ней. Вы увидите, что она находится перед самой поверхностью. (Если я правильно понял то, что описал Дэн, то этот эффект – «стену» - можно обнаружить как бы перед абстрактной плоскостью зрения (термин из техник Бахтиярова, если кто вдруг занимался), ближе к «внутреннему зрителю». В то же время кажется, что она находится как бы на некотором расстоянии перед тобой (упомянутые выше несколько метров), но, если, например, вытянуть руку, то видно, что «стена» гораздо ближе к «внутреннему зрителю», ты видишь руку как бы сквозь нее.)

Теперь ты видишь стену. Не забывайте, что вам нужно заставлять себя (свой ВД) молчать во время всего этого.

Но что вы можете сделать со стеной? Много чего!

Когда я научился видеть поток энергии во Вселенной, и особенно когда я увидел, что он действительно образует пучки и полосы, я был озадачен. (Неужели) все, что вам нужно сделать, это молчать, и вы увидите все это?  Как может быть так, что никто другой не делает этого (по утверждению Карлоса)?

Я сделал то, что, как я теперь понимаю, сделал сам Карлос. Он часто рассказывал истории о своих поисках. В то время я не понимал, что он ищет. Теперь знаю. Я искал доказательства того, что другие учения понимают это. Как могло случиться, что они этого не делают? Я пока не нашел никого (кто бы делал это).

Но "Сайт медитации Fire Kasina", рекомендованный мне день или два назад на Reddit, достаточно близок (к этому). Они используют остаточные изображения яркого света или пламени, чтобы активировать второе внимание. И что еще лучше, они свободно описывают свой опыт, вместо того, чтобы существовать в организации с иерархией азиатского типа. (Например) в китайской электронной инженерии нет и близко такой открытости, как электронной инженерии западного типа. Иногда благодаря этому я зарабатываю на жизнь (видимо, делясь какими-то техниками со своими коллегами из западного мира IT, он получает ценные знания, которых лишены его восточные конкуренты, решившие изолироваться друг от друга – но это лишь мои догадки). Точно так же, если вы следуете к аутентичной азиатской практике, вас слишком контролируют без реальной необходимости (хотя «push around» также можно перевести как «помыкать» и «толкать», так мне кажется по смыслу здесь лучше использовать «контролировать») и вы, вероятно, навсегда останетесь новичком.

Самостоятельно заходить в воду - это нормально.

Практикующие касину (Kasina), вероятно, буддисты, поэтому они, возможно, боятся бугимэна. Но никто не будет стараться в точности следовать Карлосу. Только не говорите набожным буддистам о неорганических существах. В Азии под этим (термином) понимается гораздо больше, чем понимаем мы.

Теперь, когда вы видите стену, что вы можете с ней сделать?

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ. ЧТЕНИЕ ЭНЕРГИИ

Во-первых, не ждите, что она останется здесь навсегда. Тут вы имеете дело со вторым вниманием, и оно трансформируется и изменяется, и вы научитесь проходить мимо нее. Если однажды вы получите столь впечатляющий результат, продолжайте делать это каждый вечер. Не позволяйте человеческой форме отговорить вас от этого. Вы сражаетесь именно с этой штукой (стеной). Кроме того, вы используете заимствованную энергию, чтобы увидеть ее. Это бы походило на то, как если бы вы рассказали кому-то о сновидении, они нашли свои руки в первую ночь и на этом остановились. Я уже говорил вам об этом, так что не упустите свой шанс, остановившись после нескольких успешных попыток.

Стена – это второе внимание, активированное с открытыми глазами. Это означает, что пока вы можете видеть ее, вы видите со вторым вниманием, слившимся с первым вниманием. Примечание: сопротивляйтесь искушению делать все это с закрытыми глазами. Это, безусловно, возможно, но такой способ оставит вас в сомнениях (относительно своих успехов) по очевидным причинам.

На своих занятиях Карлос заманивал бы нас на лекции «чтением со стены». С тех пор прошло много времени, так что я не помню эти лекции в деталях. Но для Карлоса не было редкостью давать конкретные личные советы на лекциях, о вещах, которые он не должен был знать. И он смотрел человеку, с которым разговаривал, прямо в глаза.

Чтение со стены, скорее всего, будет происходить следующим образом. На стене, возможно, вверху справа будет небольшая «завитушка». Вы узнаете ее, когда увидите; слово «завитушка» сразу приходит на ум. Текст формируется там, в самом центре. Не удивляйтесь, если он использует разные шрифты! Я как-то видел шрифт, который они используют для Coca-Cola в Таиланде. Это было так необычно, что я забыл прочитать слова.

Карлос объяснил это в классе, сказав: «Мы – читатели [энергии]!». Он имел в виду, что мы так часто смотрим на текст, что наше второе внимание имеет легкий доступ к этим образам. Я бы добавил, что сегодня мы — пользователи смартфонов. Я могу ожидать, что молодые люди увидят рабочий стол с «приложениями», а не просто стену.

Отредактировано Лопаткин (12.09.20 16:45)

0

8

Я немного попрактиковал, но ездия по делам на велике, не дома. Стемнело, я нашёл спуск по дороге, очень тёмное пустынное место, асфальтированное. Наверное метров 200. Ехал посреди дороги, пытаясь сконцентрироваться на видение темноты. В середине пути, стали проявляется продольные  тёмные полосы как забор. Остановился, посмотрел - реального забора нет. Продолжил спуск. То же самое- увидел  полосы с левой стороны. Доехал вниз и решил подняться, на подъёме такого не было. Но при повторном спуске видение повторилось.
Я реалист, и думаю что где то вдали есть очаг света, отражается здесь еле заметно, который и создает это эффект. Или же действительно это энергия и проявилась только на скорости? Получается что ванная комната полностью тёмная и с возможностью ещё большего затемнения и создание других условий,  удачнее место для экспериментов, но без разнообразия вариантов пробы скоростей)

Отредактировано Лопаткин (12.09.20 20:51)

0

9

Народ так и подтянулся к вечеру, форум в тишине и хорошо видимо. А то до ночи бы отбивался от нападок и цепляний.
Я начинаю подготовку к получасовому созерцанию своей тёмной  ванной комнатухи.
Итак читаем инструкцию автора.

0

10

Текст :
"Во-первых, практикуйте перепросмотр и сновидение, пока не поймете суть того и другого. (А именно:) В процессе перепросмотра вы уменьшаете воздействие эмоциональных воспоминаний". Эмоции на 0?
Далее автор советует поработать отключку внутреннего диалога и пишет:
Медитация – это хороший опыт для отключения внутреннего диалога.
Срветует обрести спокойствие и дружелюбие. Получается положительные эмоции таки нужны?
Потом
Вы начинаете с того, что весь день «сворачиваете» свой внутренний диалог.
Несколько дней типа идёт работа над психикой с помощью Отсанрвки Вд, Пп и Сноведения и...
"Идите на прогулку, делая это. Если вы достигли супер-слуха, супер-зрения, супер-обоняния и супер-осязания, вы делаете это правильно. Это должно быть заметно. Это вызвано отсутствием фильтров между вашими чувствами и вашим восприятием".
Получается что анализаторы мы обостряем?
" Теперь вы готовы. Затем идите и купите алюминиевую крышку для воздуховодов (???), синюю ленту для маляров и несколько картонных коробок. Закройте окна, запечатайте края синей лентой, накройте все светодиоды на электронике в комнате алюминиевой лентой и вообще сделайте комнату настолько темной, чтобы вы могли перемещаться по ней только на ощупь. Вам нужно, чтобы было так темно, чтобы вы действительно потеряли ориентацию, когда начнете видеть энергию. (Хотя) некоторые «утечки» света, (проникающего в вашу затемненную комнату), такие как едва заметный луч света из (заклеенного неплотно) окна, могут быть полезны в качестве ориентиров - в первое время, как только вы начнете перемещаться по комнате."
На этом подготовка у автора практики заканчивается.
Кто чё понял?
Мне надо из этого слепить более менее приличное рабочее состояние(или увести точку сборки  в положение видения) и идти попробовать.

Отредактировано Лопаткин (12.09.20 21:09)

0

11

Выделенное красным собираем в кучу и получается:
Оставнока Вд даёт ощущение как тотального спокойствия так и полной собранности и  чувствования момента. Мне не сложно, так как Вд вообще не наблюдаю у себя лет как 5.
Пп и сноведение отметаем нет времени, но эффект от них нужно смоделировать.

Я лягу минут на пять и поснвиижу на Яву. Максимально вытворяя чудеса в воображении. Прибавлю туда знакомых, когда почую что настроение меняется и несёт там, значит тс поехала.

Чтоб врубить анализаторы, в ухо наушник с музоном и перед телек канал новостей Россия 24 погромче. Как только пойдёт напряг тела, чесотка и т. д. опять тс уходит но в другое положение низкое. Это хорошо потому как нужна раскачка тс.

Вопрос с алкоголем открыт, магаз до 11, выбираем на чем полетать) или ликёр или мартини. Водка пипец как у меня выводить тс в кружение вокруг оси,  при этом я уже наблюдаю только водичку в унитазе, обнимая его полдня.
Далее идём к запахам, у меня есть нашатырные салфетки, то что надо плюс в ванной пожгу палочки индийские за 3 копейки, но пахучие трындец.
Перед самым заходом в ванную я раскучусь в левую сторону 30 раз. Чтоб максимально сдвинуть тс.
И ещё, в ванной нет живой энергии. И это факт, для чистоты эксперимента ставлю туда кактус мелкий.
Вопрос, что именно там делать в темноте? Читаем далее у автора..

0

12

Автор практики пишет, сорян что копирую то что уже было, но чтоб не копаться вверху :
"Сядьте на кровать (я предпочитаю скрестить ноги с подушками позади и подо мной для поддержки) и смотрите в темноту с открытыми глазами, ища цвета. Чтобы сэкономить вам немного времени, (я сразу скажу -) да, это те самые цвета. Эти те расплывчатые штуки (образы), о которых вы думаете, что это, вероятно, просто особенности работы глаз, или какие-то дефекты, может быть, вызванные возрастными проблемами с глазами (можно даже почувствовать себя глупо, думая, что это именно то, что вы ищете!) Но это именно они!

Продолжайте наблюдать, и они будут становиться все ярче и ярче в течение следующих нескольких дней практики. Когда вы начнете видеть не только расплывчатые «дуновения» (puff в оригинале можно перевести как «клуб дыма» или «дуновение»), но и расплывчатые извилистые линии, встаньте и походите вокруг. Поищите их еще на полу, на стенах, везде, где только можно. Не волнуйтесь, если они не являются «направленными». Они могут появляться только там, куда смотрят ваша голова и глаза, но вы можете быть уверены, что в конечном итоге найдете некоторые из них, «прилипшими» к одному месту и выглядящими абсолютно реальными, (светящимися так) как будто вы забыли закрыть светодиод на электронике. Как только вы сможете увидеть их, (перемещаясь в темноте по комнате), попробуйте несколько очень простых движений тенсегрити. Перемешивание энергии легко увидеть. Это действительно работает, хотя количество энергии, которое перемешивается (привлекается) таким образом, довольно небольшое. Наверное, поэтому Карлос и сказал, что пассы можно делать сотни раз, если захочешь. (Тут я хотел бы напомнить, что это субъективное мнение автора и я лично не могу с этим согласиться. По-моему, переборщить с этим, все-таки, можно. Так что делайте, ориентируясь на свои ощущения).

Вам нужно 3 часа для этой практики, чтобы ваши глаза хорошо привыкли к темноте. Здесь вы используете свое «супер-зрение», и оно работает еще лучше, когда полностью приспосабливается к темноте. Немного осмотревшись, вернитесь к кровати и попытайтесь подобрать (в оригинале «scoop up» - «зачерпнуть») несколько цветов. В основном я вижу почти серые голубые клубы, с редкими другими цветами. Вы обнаружите, что ваша рука может собрать их и поместить на ваше тело, вылить его на ваше лицо (как в движении тенсегрити) или просто перемещать их. Можно даже собрать (цвета, похожие на «клуб/облако дыма»), дунуть в него, чтобы они стали ярче, и заставить «облако» уплыть. "

Значит заходим и нужен этап адаптации глаз к темноте. Разглядываем темень) сижу на унитазе и смотрю в безду) бедем надеяться что хоть что то проявится, потому как ниже автор пишет, не переживать что ничего не видать, все люди разные типа, нужно время, работа с Пп и вд.
Хорошо я посижу, если ничего не будет, начну чудиловку, чтоб тс погонять. Полазию по ванной в разных позах, наблюдая темноту. Постою на голове, позакрываю глаза и в воображение - что оно выдаст и резко обратно в тёмный реал. Поверчусь вокруг оси, поускоряясь. И вишенка на торте. Если прям ваще ничего. Зажгу маленькую свечку. Может с наличием источника света что то вылезет, на подсветке.
Потому как я видел сеть чего то (Летунов?) в полумраке. По комнате, причём какой то период своей жизни, какая то мелькающая паутина по потолку постоянно.
Понятно что дело не в видении а в состоянии человека. Надо исходит не только из условий но и своих ощущений и настроя.
Работа с пространством означает его принятие и вхождение. Добавлю и это. Перед практикой помагичу с комнатой
, преклонюсь перед Магией. Нужен дар. Что то красивое. Куплю орхидею к алкоголю)) по пути с магаз попрошу Смотрящего Духа местности открыть пространство для познания.
Ну чушь полная ребят, но иначе никак. Собрал все кажется.
Если из стены вылезет Демон, я меньше удивлюсь, чем если начну видеть цветные облака, энергии, пучки и вихри. Потому как сталкер а не видящий)

0

13

Я отправился за алкоголем, как вариантом лёгкого расслабона, но он мне конкретно подпортил прохождение практики.
Я был внимателен на случайности по пути и ох было две. Мужик возле меня, выбирая бутылку, разбил её. Алкоголь мне облил ногу. Но все таки я решил взять мартини, которое более норм мне. Орхидеи были очень убитыми, и в дверях я сомневался бзять или нет, как в ногах запутался кот подросток. Он знакомый, из соседнего подъезда, но как он оказался в магазине, вопрос.
Ладно идём с ним до хаты, я смотрю у его родаков свет не горит, на улице холодно сегодня, беру его к себе на время. Мой кот тож подросток - тормознутый домосед  обожает соседа, который как пружина скачет без остановки.
Ладно, поговорил с другом по телефону, он рассказал как знакомая в аварии убила человека, и ей грозит до 5 лет). Тс естественно в суровом тонале. Восприятие обычное, настроение ниже среднего. Открыл бутылку, посмотрел камеди, повеселело. Коты бесятся. Покрутился 30 раз в лево вокруг себя и ванную. Забил на остальную подготовку. Зашёл в тёмную  ванную.
Начало сильно тошнить тут же. Сразу вспомнил разбитую бутылку в магазине, возможно знак сто не брать алкоголь, или просто случайность. Сижу в темноте, наблюдаю. Полоска света из двери ходит Туда сюда сильно - эффект от кружения. Через 30 сёк, проявились  все белые элементы. Ванная, стиралка и полка над раковиной. Отчётливо видны стали, видимо глаза как и описывал автор должны привыкнуть к тьме и перестроиться.. Сижу, коты поняли когда я крутился, что то не то и когда я зашёл в ванную, они заскребли дверь ванной. Тошнить стало ещё больше. Коты орут)) я вышел... Такой расклад. Проба следующая ночью, будильник на 3 часа и в сонном состоянии и полной темноте поплетусь посидеть на унитазе. Если честно давно такого низкого состояния не было. Подавленность. Возможно эти эксперименты как то разбалтывают обычные рельсы и подсознание начинает давить, что бессмысленно и фигня.  Был интересный момент выхода из ванной, хата реально немного другая, кот гость тоже играет роль. Когда в доме гости, многие замечают что пространство меняется, расклад иной.

Отредактировано Лопаткин (13.09.20 00:06)

0

14

Лопаткин написал(а):

Я отправился за алкоголем, как вариантом лёгкого расслабона, но он мне конкретно подпортил прохождение практики.
Я был внимателен на случайности по пути и ох было две. Мужик возле меня, выбирая бутылку, разбил её. Алкоголь мне облил ногу. Но все таки я решил взять мартини, которое более норм мне. Орхидеи были очень убитыми, и в дверях я сомневался бзять или нет, как в ногах запутался кот подросток. Он знакомый, из соседнего подъезда, но как он оказался в магазине, вопрос.
Ладно идём с ним до хаты, я смотрю у его родаков свет не горит, на улице холодно сегодня, беру его к себе на время. Мой кот тож подросток - тормознутый домосед  обожает соседа, который как пружина скачет без остановки.
Ладно, поговорил с другом по телефону, он рассказал как знакомая в аварии убила человека, и ей грозит до 5 лет). Тс естественно в суровом тонале. Восприятие обычное, настроение ниже среднего. Открыл бутылку, посмотрел камеди, повеселело. Коты бесятся. Покрутился 30 раз в лево вокруг себя и ванную. Забил на остальную подготовку. Зашёл в тёмную  ванную.
Начало сильно тошнить тут же. Сразу вспомнил разбитую бутылку в магазине, возможно знак сто не брать алкоголь, или просто случайность. Сижу в темноте, наблюдаю. Полоска света из двери ходит Туда сюда сильно - эффект от кружения. Через 30 сёк, проявились  все белые элементы. Ванная, стиралка и полка над раковиной. Отчётливо видны стали, видимо глаза как и описывал автор должны привыкнуть к тьме и перестроиться.. Сижу, коты поняли когда я крутился, что то не то и когда я зашёл в ванную, они заскребли дверь ванной. Тошнить стало ещё больше. Коты орут)) я вышел... Такой расклад. Проба следующая ночью, будильник на 3 часа и в сонном состоянии и полной темноте поплетусь посидеть на унитазе. Если честно давно такого низкого состояния не было. Подавленность. Возможно эти эксперименты как то разбалтывают обычные рельсы и подсознание начинает давить, что бессмысленно и фигня.  Был интересный момент выхода из ванной, хата реально немного другая, кот гость тоже играет роль. Когда в доме гости, многие замечают что пространство меняется, расклад иной.

Лопатулькин, начни писать уже книгу... Или уже пишешь? ...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

15

Марна
Привет, Марнуша) зачем оно? Для развлечения? Мне нужны Знания. Если добуду стоящее - напишу.
Чем ты занята в воскресное утро?

0

16

Из наблюдений по вчерашним попыткам к видению. Условия событийного плана не дали нормально попробовать. А вот по сталкингу больше получилось. Алкоголь - в мусорник. И всем советую. Нужно чистое сознание.
Нос заложен сильно и сейчас, тошнота прошла, но тело помнит)
ТС во время подготовки и практики ехала толькл вниз. Определяю это по эмоциям, настроению  и картинками реала, они под таким фильтром восприятия рисуются мрачными.
Отвел кота знакомого домой и лёг спать подавленный. Не писал бы это сейчас, если бы не одна вещь.
Низкое положение тс, не знаю как у всех, но у меня тесно связано с продолжительность и яркостью сноведений. На стрессе, в апатии, я сновижу гораздо лучше. Сон был оч яркий по цветам и мои действия там не просто осознанны а с хитростью к другим персонажам продуманы.
Это к тому, чтоб пользоваться своим плохим настроением днем, чтоб хорошо сновидеть ночью.
Я объясняю это тем, что при плохом состоянии днем дел меньше делается, скорость и мыслей и тела падает и энергия копится. Но может это часть загадки. И все таки  сноведение в основном зависит от тс и настроек каких то непонятных.

Отредактировано Лопаткин (13.09.20 08:15)

0

17

Как подитог темы:
ПРАКТИКУ СОЦЕРЦАНИЯ ТЬМЫ ПРОВЕСТИ НАДО, ХОТЯ-БЫ ПРОВЕРИТЬ СВОИ СПОСОБНОСТИ. НО НЕ ЗАПУЛИВАТЬ В НЕЁ СТОЛЬКО СИЛ, СКОЛЬКО Я ВЧЕРА. ЛЕГЧЕ И МЕЖДУ ДЕЛ. По настроению и на интересе и задоре. Не создавая  и моделируя события, а ловя момент - вклинить посиделки в темноте в удачное время. И ещё часто езжу на велике по ночам, также сгодится для проб на видение.
Потому что мы не продвинутые видящие. У меня лично другое поле.
Сталкинг оно. Но параллельно занимаюсь всем понемногу.
+ко всему этому надо сделать список всех стоящих книг и форумов по видению. Изучить и написать ядра из них. Как понимаете - это огромный труд по времени и ещё основное поле работы будет создавать негатив фон для углубленного изучения другого поля. Борьба интересов идёт внутри сознания.
Я с детства сталкер, мне нужна движуха, реализация, скорости и эффективность. Дисциплина и порядок, чтоб была стабильная база во всем. Тогда только моё подсознание даёт добро на нестандарт. Только закрыв тональный дыры, я могу спокойно заниматься углублённым познанием мира. Сегодня не могу. Лежу с насморком и разбитым телом, пытаюсь делать работу над ошибками  и набирать по элементам свое хорошее состояние.
Навести порядок в хате, распределить дела, список дел на сегодня, в вс я подвожу финансовый баланс, обязательно душ утром и вечером, норм здоровая пища, пробежка. Досмотрел видео о стихийных пространствах. Где автор школы говорит в конце, что проход дальше обывателя возможен только на Воле и Дисциплине - подтверждение и из моего пути. Даже написав это мне становится лучше. Наше сознание так запрограммированно что нам нужна во всем структура. Тональ любит порядок.
Видение отправляю к кучке интересов и иду далее. Но тема открыта...

0

18

Лопаткин написал(а):

Марна
Привет, Марнуша) зачем оно? Для развлечения? Мне нужны Знания. Если добуду стоящее - напишу.
Чем ты занята в воскресное утро?

Уже не помню))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

19

Приветствую!
Вчера немного тестировала темноту.
После душа (думаю, что изменение кровообращения тоже сыграло роль).
Закрылась в ванной. Темнота 100%.
Полная расфокусировка глаз, в ушах появился характерный шум. Очень четкое ощущение ИСС. Проба была очень короткой, поэтому больше ничего не могу сказать.
Перед глазами была "сеточка", которая передвигалась с поворотами головы. Пробовала водить руками и двигать пальцами перед лицом. Есть ощущения движений, как это бывает в темноте с закрытыми глазами. Руки, как бы, видишь.
И еще наблюдение. Глазами ничего, кроме "сеточки" не видно. Но есть какое-то ощущение линий и периметра комнаты и предметов в ней. Шум и вибрации в ушах, ощущение большого "шлема" вокруг головы. Когда вышла из ванной, сразу же все мгновенно прошло, как только глаза стали фокусироваться.
Опыт был коротким, но очень заинтересовал. Сегодня планирую поставить стул и провести подольше времени.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

20

Solaris
Хорошее описание. Рад, что хоть кто-то пробует. Потому что это надо развивать. Чем дальше тем больше возможностей открывается.
Жду дальнейших результатов, и сам присоединяюсь🧐😨👻

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Ловим точку сборки и фильтр восприятия