Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Сны и потеря человеческой формы


Сны и потеря человеческой формы

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Лопаткин написал(а):

Тень, так иди в раздел Сноведения и не по детски двигай. Только на словах все резвые, пукнуть и удрать)

вот об этом и речь. Только незрелое существо может так ответить))
Объясняю. Во-первых, мне неинтересно кого-то или что-то куда-то двигать))) Во-вторых, даже если б было интересно, как это сделать на форуме? Максимум - написать что-то. Но знания воспринимаются ровно тогда, когда уровень ЛС, читай осознанности, будет на уровне этих вот знаний. Не раньше. Ну, дам практики. Ок. Никто их выполнять не будет. Потому что мои практы рассчитаны на мой уровень ЛС. Ни ты, ни вангчук их не потянете. А те, кто потянут, имеют уже свои практы. С ними разговор другой - в форме обсуждения тех или иных вопросов, если и когда появляются. А вот двигать куда-то чего-то - это ещё хочушки эго. Человеческой формы.

0

22

Wangchook написал(а):
Лопаткин написал(а):

Пасиб Чук, все равно приятна поддержка. Я ищу истину и каждый день работаю на неё.

Хорошо, Лопаткин. Видишь , я не выдерживаю - срываюсь. Конечно, я разрешил себе сорваться, ибо посчитал, что так надо. Само собой разумеется. Но ты не срываешься вообще. Сохраняешь полную уравновешенность и свой подход - хорошо! Надо двигаться своим путём , меньше внимания и времени уделять помехам, преодолевать.

Чук, это нормпльно ставить на место, тех кто мешается. Это совершенно верно из внутреннего круга восприятия. Но если выйти выше и смотреть на общую картину, ты увидишь что тираны создают движуху. Прокачивать пусть и негативно, нормальных людей. Делая нас сильнее, возможностью ставить их на место, копаться в истине, призывать к совести. Давать пинка, или вообще махачи рукопашные.
Я лет как 5 тираню самих тиранов осознанно. С детства это получалось автоматически. Я раздражаю сильно. Учителей некоторых прям сильно, пакостили мне все время, пытались унижать. Вызывали к доске 3 урока подряд, пытаясь словить на не Знании. А я знал все. И наизусть. И мог развить любую тему. И это бесит понимаешь, при том что я помогал всегда слабым детям, и был лидером в классе. Бесит чей-то уровень выше. Когда стал сам преподавать, меня тоже бесят такие  ученики. Это настройка какая - то. Видимо чтоб далеко никого не пускать с текучего уровня. Чтоб примерно вровень шли. К о немного впереди, кто сзади.

+1

23

Лопаткин написал(а):

Не из снов приходят в реал на силе. А наоборот, в реале добывается все и уже  во сне  как более сложной локации практикуется добытое. Главное и основное - день и Дела.

Ну по ходу по теме всё же скажу. Больше всё же для себя. Для себя - потому что нетривиально всё это. Но раз это есть - значит это для чего-то нужно!
   Ну, т.е. действительно  "из снов пришёл в реал на силе" . И без этой силы я бы не смог, ничего бы не смог, не сидел бы сейчас за компьютером.
   Это были какие-то странные сны. Очень давно. Но помню несравненно лучше чем  "бодрствование" .
   Начинались они всегда страшно. Ну  т.е.  страшно приятно. Ну т.е. конечно не "приятно", а суперкайф.  В  "бодрствовании" не было таких ощущений. Начиналось всё именно с ощущения тела. Нечто вроде оргазма всего тела.
Ну а затем - движение посредством Силы. Ну вот эти навыки - движений этих , которые тогда выработались, они и в "бодрствовании" сохранились. И посредством них я и выживаю.

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

Тень написал(а):

Объясняю. Во-первых, мне неинтересно кого-то или что-то куда-то двигать

Лопаткин, благодарю. Реально. Потому что мне надо было это понять. Конечно, я и раньше, и давно это понимал. Но надо было ещё раз это увидеть. На реальном примере.
   Самое главное увидеть , то от чего всё остальное зависит. То, чем всё определяется. Чем всё совершается. Можно назвать это  -  Docta Ignorantia. Ну т.е. я увидел подход этих сущностей,  их когнитивную конфигурацию , то как они смотрят на мир, как относятся.
  Самое главное - она знает! И ты посмотри - самое главное - как именно она знает! Как!
  Лопаткин, мне так нельзя!  . Потому что нужно всё таки пройти через абстрактные врата. А это можно сделать только не зная, по-настоящему не зная.

Подпись автора

docta ignorantia

0

25

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

Тень, так иди в раздел Сноведения и не по детски двигай. Только на словах все резвые, пукнуть и удрать)

вот об этом и речь. Только незрелое существо может так ответить))
Объясняю. Во-первых, мне неинтересно кого-то или что-то куда-то двигать))) Во-вторых, даже если б было интересно, как это сделать на форуме? Максимум - написать что-то. Но знания воспринимаются ровно тогда, когда уровень ЛС, читай осознанности, будет на уровне этих вот знаний. Не раньше. Ну, дам практики. Ок. Никто их выполнять не будет. Потому что мои практы рассчитаны на мой уровень ЛС. Ни ты, ни вангчук их не потянете. А те, кто потянут, имеют уже свои практы. С ними разговор другой - в форме обсуждения тех или иных вопросов, если и когда появляются. А вот двигать куда-то чего-то - это ещё хочушки эго. Человеческой формы.

Вот именно Теня, ты идёшь своим уникальным путем. а я ищу ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ. И могу дать то, что все потянут и будет результат. Я ищу реальное начало пути, такие вещи, как базисы. Без которых не двинуть. Слежу на твоими телодвижениями, и вижу ошибки, немного вставляю словцо, но ты идёшь сама. А я хочу вести, мне не страшно, я хочу меньше видеть алкашей, дегенератов, несчастный и слабых людей. Свое окружение я вытягиваю и тут делюсь. Есть результат. И это признак личной силы, когда хватает и на других.

0

26

Лопаткин
Уже весь форум знает о твоих стремлениях. Хватит рассказывать о себе)) по теме пиши лучше. ТОЧо её чётко обозначил. Целая страница ни о чём. И даже этот мой пост😬 то, что происходит сейчас и в который раз, ты капризно тащишь на себя внимание. Вот гляньте, я почти чегевара, я за всех, я то, я сё, вы все - ничерта не знаете, а я вас на свет выведу. Это тема про себя и она интересна только тебе.
Давай по теме потере чф и снов, если можешь.

0

27

Тень написал(а):

Хватит рассказывать о себе)) по теме пиши лучше. ТОЧо её чётко обозначил. Целая страница ни о чём. И даже этот мой пост😬 то, что происходит сейчас и в который раз, ты капризно тащишь на себя внимание. Вот гляньте, я почти чегевара, я за всех, я то, я сё, вы все - ничерта не знаете, а я вас на свет выведу. Это тема про себя и она интересна только тебе.
Давай по теме потере чф и снов, если можешь.

Собака лает, караван идёт.
   Самодовольство демонов не новость.
   Но поражает степень тупости и неосознанности.
   У демона даже мысли не возникает, что что-то не то.
   Настолько непробиваема стена самодовольства.
   Но им так нужно. Они по-другому не могут. Они этим живут.
   Им нужно это ощущение - особенности. Им нужно самодовольство.
   Они его свято хранят. И будут биться на смерть для сохранения его.
   Самодовольство - их Бог.
   Реальности они и не увидят. Бесполезно им что-то говорить.
   Но это их дело - быть демонами. Т.е. тупыми самодовольными сущностями. Рабами.

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

Тень написал(а):

Вот гляньте, я почти чегевара, я за всех, я то, я сё, вы все - ничерта не знаете, а я вас на свет выведу.

Выведет, не выведет. Чегевара , не Чегевара - не важно. Но хоть кто-то хоть что-то сказал , хоть что-то сделал против этого абсолютного разрушения. Против этого абсолютного зла.
    Хоть кто-то выступил против отрицания свободы.
    А что больше против свободы - чем Это???!!!!!
    Это же - отрицает всё. Оно против жизни.
    Вы что не видите - Оно вас дурит. Оно Само  ничего не видит, кроме своего самодовольства.  Но вас при этом дурит!!!
    Как вы можете закрывать на это газа????!!!!!!!!!!!!

Подпись автора

docta ignorantia

0

29

Тень написал(а):

Лопаткин
Уже весь форум знает о твоих стремлениях. Хватит рассказывать о себе)) по теме пиши лучше. ТОЧо её чётко обозначил. Целая страница ни о чём. И даже этот мой пост😬 то, что происходит сейчас и в который раз, ты капризно тащишь на себя внимание. Вот гляньте, я почти чегевара, я за всех, я то, я сё, вы все - ничерта не знаете, а я вас на свет выведу. Это тема про себя и она интересна только тебе.
Давай по теме потере чф и снов, если можешь.

Так я о ЧФ и пишу о себе ) а ты призываешь к её потере, надоело уже да, меня дрюкать )) ? Без ЧФ идти?
В  Сноведение без себя, оставив все позади..нелегко это Теня. Это делается в реале и целыми жизнями, чтоб не боятся оторваться, чтоб начать летать Сначало по жизни, потом осознанно во сне.
ТОЧо, офигеет сколько накатали в его темахе...

0

30

Wangchook написал(а):

Выведет, не выведет. Чегевара , не Чегевара - не важно. Но хоть кто-то хоть что-то сказал , хоть что-то сделал против этого абсолютного разрушения. Против этого абсолютного зла.
    Хоть кто-то выступил против отрицания свободы.
    А что больше против свободы - чем Это???!!!!!
    Это же - отрицает всё. Оно против жизни.
    Вы что не видите - Оно вас дурит. Оно Само  ничего не видит, кроме своего самодовольства.  Но вас при этом дурит!!!
    Как вы можете закрывать на это газа????!!!!!!!!!!!!

расскажи мне о свободе )

Отредактировано Kosmo (11.09.20 09:16)

+1

31

С пауком потолкуй под потолком, объясни ему что есть что, из-за чего и что потом. Я не знаю того,чего я не знаю, ты не узнаешь, если не можешь узнать. Я тебе не собираюсь что-то давать, равно, как и от тебя мне не нужно хоть чего. Просто, мне блевать охота, когда мне некто орёт, что я должен и, по-егоному, должно. Вся остальная писанина - твой запрос к самому тебе и меня не касается.  Мои рассуждения имею основу и  это мой опыт с реалом. Основа рассуждений- база из фактов. Твоя манера письма не с проста, у тебя есть эгоистичная цель, с которой ты вводишь всех в заблуждение. Сначала сам разберись, а потом утверждай! И не посылай в другие темы. Только себя видишь ты и талдычешь о своём.

Сон у меня на яву. Что во сне, что на яву, одно и тоже. Что на яву, что во сне - одинаково всё мне.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

32

Прокачивайтесь здесь и сейчас, и будь что будет.

0

33

А он по-любому, на работе, сбивает с пути глупцов )

chemotherapy * Масло чёрного тмина

Отредактировано PaulK (10.09.20 16:12)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

34

https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/93322.gif

Отредактировано Kosmo (11.09.20 09:16)

0

35

Кто-то во сне затягивает в ловушки, мешает, сопровождает было ж такое? Это разные

Во сне * Иван Дорн

Отредактировано PaulK (10.09.20 16:14)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

36

PaulK написал(а):

Кто-то во сне затягивает в ловушки, мешает, сопровождает было ж такое? Это разные

Во сне * Иван Дорн

Обычное дело.

Отредактировано Kosmo (11.09.20 09:14)

0

37

Нет страха на пути охотника за знанием...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

38

PaulK написал(а):

Нет страха на пути охотника за знанием...

Суть в разнице непознанного и непознаваемого. древние видящие дорого заплатили за это.
Новые видящие осознали различие и не повторили ошибку древних.

0

39

Kosmo
да ты прям в разнос пошёл!)) Уж не ожидала, что даже тебя допечёт манера изъяснения вангчука)))) Прям Космо Непредсказуемый!))))

0

40

Kosmo написал(а):

Давай, расскажи мне о свободе

Время ещё не пришло для рассказов.
    Я же здесь просто мимо проходил и по ходу сказал пару слов.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Сны и потеря человеческой формы