Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Сны и потеря человеческой формы


Сны и потеря человеческой формы

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Для начала очень коротко:
сны и потеря ЧФ очень взаимосвязаны. С началом потери ЧФ сны сильно изменяются

Отредактировано ТОЧо (09.09.20 20:54)

0

2

ТОЧо написал(а):

Для начала очень коротко:
сны и потеря ЧФ очень взаимосвязаны. С началом потери ЧФ сны сильно изменяются

Возможно, опиши...

0

3

ТОЧо, чтобы разбираться в поставленном в заглавие теме вопросе, надо Сначало долго идти по пути работы со Сноведением.
Смотри, Виатор создал  отдельный раздел, тем немало, и интерес ко снам огромный, а продвижений конкретных нет, нет сновной темы исследования и практики.
Недавно я случайно начал читать книгу о хакерах сноведений, как они себя называют, пишет девушка или женщина и утверждает что группа серьёзно практикует много лет.
Но текст - такой микс всякой всячины. Две страницы и моему возмущение не было предела. Я б читал дальше, если бы не ценил время и не уважал истину. Люди, видимо написали на чсв типа умную эзотерическую книжку, ещё и так удачно, в никак не проверяемой для всех почти людей,   области снов. Но эта область для реального иследователя ещё как проверяема на достоверность.

Смотри ТОЧо, Кастанеда не зря разделил всех людей на потенциальных сталкеров и сновидцев. Вернее показал особенность психики и кокона, во что я не верю, отличие в коконе - энергооболочке. У сталкеров - щупальце, у сновидцев - юбочка, контактирующая с пространством вокруг. Да и ладно, мы не видящие, пусть пока так. Главное есть разделение сталкер - сновидец.
На этом приходим в мир. Одни актив, другие пассив. Но там где актив уже сдох, пассив в форме и подвижности. Расход энергии другой, контакт с мирой иной. Задачи, поставленный на жизнь, перед запуливанием в мир, разные. Поэтому тело и психика даны развивающемуся Духу определённые.
Смотри что происходит в сноведении и реале с людьми по этому разделению. Это важно, так как, это вход в осы, это начало работы со снами.
Сновидящие спокойны, осторожны, деликатны и тихи в своём основном состоянии. В сноведении они ИЗУЧАЮТ ПРОСТРАНСТВО. И пространство с радостью им открывает свои врата, так как дружелюбие и интерес - основа поведения во сне. Но такой режим до поры до времени. Почему? Сон - это реальность ближе к Нагвалю и как и наша реальность в бодрствовании она дана для прокачки. Мало знать пространство, надо уметь владеть собой в нем и главное научится управлять материей сна. Что и делают сталкеры. Они запуливаются на экспансии, на агрессии, на силе и крушат и во сне. Беготня, драки, разборки, кошмары, квесты, полеты,подземелья, доминирование над пространством, преодоление страхов, встреча с обитателями снов - учителями, в активной фазе проходятся сталкерами. Да нет дружелюбия и тишины, но сон помогает сталкеру, преподнося нужные ситуации для прокачки Дубля.

ТОЧо, серьёзная работа по снам начинается в реале. Я ею и занимаюсь, я сталкерю реальность днем. Пока оставив сон, как вкусняху на будущее, но уже многое могу во сне. Практик перестаёт быть сталкером или сновидцем, он становиться обоими сразу, или осознается уже в своём Дубле во сне.
Так и теряется человеческая форма, или Начальная форма, или аватар данный от рождения преобразуется в более прокаченную версию - Дубль.

Отредактировано Лопаткин (10.09.20 07:56)

0

4

Если одним предложением ТОЧо, то потеря человеческой формы имеет прямую зависимость от количества практик во снах и их интенсивности.

0

5

Не потеря ЧФ должна интересовать, а методика работы со снами. Во первых изучение пространства сна, во вторых, самое трудное - процесс осознания, и фиксации как можно дольше до выбросов.
А ЧФ, это как молочные зубы у детей, по любому поменяется)

Отредактировано Лопаткин (10.09.20 08:04)

0

6

Не надо быть наивными. Осознание в реале для нас проблема, что говорит о снах. Но так надо. Потому что, самая суровая реальность днем, не сравнится по сложности и трудности в пространстве Сноведения. Можно зайти туда, где Дубль будут жрать, отрывая куски и упиваясь страхом человека.
Начало ТОЧо в сталкинге обычной жизни. Дубль всегда продвигается во снах, и мы этого не помним, но такое стирание памяти сделано для нашей пользы, и для того, чтоб дневную деятельность держать в приоритете.
Не из снов приходят в реал на силе. А наоборот, в реале добывается все и уже  во сне  как более сложной локации практикуется добытое. Главное и основное - день и Дела.

0

7

Опять ты на своей балалайке затрынчал ))))) у тебя должна, ты должен, ты один, всем похрен на тебя и то, что ты должен. Для тебя важны способы, всем же важно существование. Ду ю андэрстэнд, вот ай мин??? )))))

Сон отражается на жизнедеятельности и это - не только качество сна.

Ты рассуждаешь о  вещах, о которых понятия не имеешь, полагая, что из рассуждений понятие появится, будучи убеждённым, пытаешься свои точки зрения навязать. Ты чо - вождь народов? Светоч нации? Грёбаный фюрэр? Выкинь эту парашу из башки - она уже воняет.

Завязывай * Грубый ниоткуда

Привет, Марина! Как жизня? Ты читаешь всю эту лопаткинскую ахинею на фоне осеннего обострения? ))

Отредактировано PaulK (10.09.20 09:02)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

8

PaulK написал(а):

Опять ты на своей балалайке затрынчал ))))) у тебя должна, ты должен, ты один, всем похрен на тебя и то, что ты должен. Для тебя важны способы, всем же важно существование. Ду ю андэрстэнд, вот ай мин??? )))))

Прости, Лопаткин. Я чувствую свою вину. За то что такие есть. Я позволил, допустил, недосмотрел. Извини.
   Неадекваты настолько. Что даже и не осознают.

Подпись автора

docta ignorantia

0

9

PaulK написал(а):

Ты рассуждаешь о  вещах, о которых понятия не имеешь, полагая, что из рассуждений понятие появится, будучи убеждённым, пытаешься свои точки зрения навязать. Ты чо - вождь народов? Светоч нации? Грёбаный фюрэр? Выкинь эту парашу из башки - она уже воняет.

Лопаткин, скажи пожалуйста - как можно нормально общаться , когда такое нечто пихает сюда это своё нечто ? На хрена ЭТО - внимание отвлекает?
    Мне кажется это индульгирование в зависти. ОНО завидует тебе, Лопаткин, что у тебя есть ЖИЗНЬ.
    И пытается навонять здесь чтобы хоть что-то подпортить.
    Не может ОНО вытерпеть - что у кого то что-то есть.
    Как к этому относиться, Лопаткин? Подскажи, если знаешь.
    Предположительно -  не обращать внимания. Игнорировать.
    Docta Ignorantia. Ничего и не было. Просто показалось. Определённо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

10

Да че там прощать) Лопаткин - большой ребёнок. Бравый, заносчивый, трусоватый, общительный ребёнок. И это не к личине "Лопаткин". Это к сути его относится.
Так что его слова - это хороший фильтр. Кто поведётся, тому ещё рано в магию. А если рано, значит, опасно. Поэтому Лопаткин неоценим просто! Его посты - проверка на трезвость.

По теме.
Если простые сны, то они начинают координально меняться, даже если чутка припугнешь ЧФ. Так как сны отражают глубинные психические процессы. Дают то, что в реале чел взять не смог. Другими словами, сны сглаживают, наводят порядок после пиршества эго. Это как если днем играет и разбрасывать игрушки ребёнок. Везде валяются куклы, солдатики, кусочки лего. А ночью ребёнок засыпает, приходят родители и все убирают на свои места. Так и сон. Все ставит на свои места. А днем снова резвится дитятко))

Отредактировано Тень (10.09.20 09:42)

0

11

Тень написал(а):

тому ещё рано в магию

Лопаткин, такой  "магии" нам не надо! Пусть брызжут слюной!  Собаки лают - караван идёт!

Подпись автора

docta ignorantia

0

12

Тень написал(а):

Бравый, заносчивый, трусоватый, общительный ребёнок.

Хороший подход, Лопаткин! Правда. То что надо. Силы Хаоса восстают. Просто не могут стерпеть даже просто тот факт ,что ты есть. Это нормально.

Отредактировано Wangchook (10.09.20 09:51)

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Тень написал(а):

Поэтому Лопаткин неоценим просто!

Вспомни, Лопаткин - демоны храм строили! Всё может быть на пользу. Даже эта агония этих нечто.  Ты видишь , Лопаткин что творится? Их же буквально сжирает чувство собственного превосходства! Они испугались. Просто испугались. Что их осознанию превосходства что-то угрожает. Какой-то там Лопаткин!!!!!

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

Вангчук, опять помутнение сознания? На убывающую луну. Прям как в прошлый раз)

Ладно-ладно. Не кипишуйте. Буду отписываться тут только по теме из уважения к автору))

0

15

PaulK написал(а):

Опять ты на своей балалайке затрынчал ))))) у тебя должна, ты должен, ты один, всем похрен на тебя и то, что ты должен. Для тебя важны способы, всем же важно существование. Ду ю андэрстэнд, вот ай мин??? )))))

Сон отражается на жизнедеятельности и это - не только качество сна.

Ты рассуждаешь о  вещах, о которых понятия не имеешь, полагая, что из рассуждений понятие появится, будучи убеждённым, пытаешься свои точки зрения навязать. Ты чо - вождь народов? Светоч нации? Грёбаный фюрэр? Выкинь эту парашу из башки - она уже воняет.

Завязывай * Грубый ниоткуда

Привет, Марина! Как жизня? Ты читаешь всю эту лопаткинскую ахинею на фоне осеннего обострения? ))

Давай Паук потолкуем. Что ты знаешь о сне, чтоб такую гневную рецензию с такой уверенностью высовывать. Давай. Мои рассуждения имею основу и  это мой опыт с реалом. Основа рассуждений- база из фактов. Да балайка на примерно один мотив - о эволюции человека, но другого не дано, хоть убейся. Только эвлюцией объясняется все легко.
Ты умный человек, с хорошо растянутым Тоналем, своей библиотекой. Только растянул ты его с помощью других. Читая и беря. Сам немного чего то делая, но еле еле. На этой свой обширной базе ты сидишь как на троне и поливаешь оттуда рыгачкой. На самом деле напыщенный, не идущий толком просирающий время ещё молодой человек.

Отредактировано Лопаткин (10.09.20 10:06)

0

16

Тень написал(а):

Да че там прощать) Лопаткин - большой ребёнок. Бравый, заносчивый, трусоватый, общительный ребёнок. И это не к личине "Лопаткин". Это к сути его относится.
Так что его слова - это хороший фильтр. Кто поведётся, тому ещё рано в магию. А если рано, значит, опасно. Поэтому Лопаткин неоценим просто! Его посты - проверка на трезвость.

По теме.
Если простые сны, то они начинают координально меняться, даже если чутка припугнешь ЧФ. Так как сны отражают глубинные психические процессы. Дают то, что в реале чел взять не смог. Другими словами, сны сглаживают, наводят порядок после пиршества эго. Это как если днем играет и разбрасывать игрушки ребёнок. Везде валяются куклы, солдатики, кусочки лего. А ночью ребёнок засыпает, приходят родители и все убирают на свои места. Так и сон. Все ставит на свои места. А днем снова резвится дитятко))

Тень, так иди в раздел Сноведения и не по детски двигай. Только на словах все резвые, пукнуть и удрать)

0

17

Wangchook написал(а):
Тень написал(а):

Бравый, заносчивый, трусоватый, общительный ребёнок.

Хороший подход, Лопаткин! Правда. То что надо. Силы Хаоса восстают. Просто не могут стерпеть даже просто тот факт ,что ты есть. Это нормально.

Пасиб Чук, все равно приятна поддержка. Я ищу истину и каждый день работаю на неё.
Уровни восприятия реальности есть. Человек мало прошедший, или поверхам знающий и будет воспринимать бредом уровень выше.
Как первоклашке   или 5 класснику начать читать лекцию по высшей математике. Первоклассников может и будет во внимании и весел, а вот что то понимающий в математике 5 классник закипит мозгом.
Тут у нас вообще треш. Мы изучаем непознанное, нестабильно, еле уловимое и за гранью. Границу Тоналя и Нагваля. Конечно будут дрязги.
Чук 💪⚒️👍 но мы идём.

0

18

Тень написал(а):

Вангчук, опять помутнение сознания? На убывающую луну. Прям как в прошлый раз)

Хочется ответить, но нельзя. Надо чётко видеть границы. Не переступать. Нельзя с тварями общаться. Ибо тем самым соглашаешься на то что они творят. Нет.
    Мелочь вроде бы - просто ответить. Но нет. Нету мелочей. Всё - Намерение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

19

Лопаткин написал(а):

Пасиб Чук, все равно приятна поддержка. Я ищу истину и каждый день работаю на неё.

Хорошо, Лопаткин. Видишь , я не выдерживаю - срываюсь. Конечно, я разрешил себе сорваться, ибо посчитал, что так надо. Само собой разумеется. Но ты не срываешься вообще. Сохраняешь полную уравновешенность и свой подход - хорошо! Надо двигаться своим путём , меньше внимания и времени уделять помехам, преодолевать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Wangchook написал(а):
PaulK написал(а):

Ты рассуждаешь о  вещах, о которых понятия не имеешь, полагая, что из рассуждений понятие появится, будучи убеждённым, пытаешься свои точки зрения навязать. Ты чо - вождь народов? Светоч нации? Грёбаный фюрэр? Выкинь эту парашу из башки - она уже воняет.

Лопаткин, скажи пожалуйста - как можно нормально общаться , когда такое нечто пихает сюда это своё нечто ? На хрена ЭТО - внимание отвлекает?
    Мне кажется это индульгирование в зависти. ОНО завидует тебе, Лопаткин, что у тебя есть ЖИЗНЬ.
    И пытается навонять здесь чтобы хоть что-то подпортить.
    Не может ОНО вытерпеть - что у кого то что-то есть.
    Как к этому относиться, Лопаткин? Подскажи, если знаешь.
    Предположительно -  не обращать внимания. Игнорировать.
    Docta Ignorantia. Ничего и не было. Просто показалось. Определённо.

Чук, хорошая настройка  на жизнь, сказать что мы в тренировочном лагере. То, что пошли нападки - это часть тренировки. Спасибо им, они помогают держать негативный фон во внимании и переводить его в 0. При этом они ещё и сами активирует мозги свои.
Все равно же читают меня. И я отслеживаю что западает в них от чтива. Сталкерю. Работа с тиранами и одновременно их прокачка. Опять же вожусь с ними на благо общей эволюции.)

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Сны и потеря человеческой формы