Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Феномен отката


Феномен отката

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

... Или пост поддержки :D
Про те откаты от пути. Когда живёшь изо всех сил безупречно, и тут что-то в окружении меняется, и хлоп! Снова, как слабый человечек)) раздраженный и недовольный всем и всеми))
Наверно, знакомо каждому. Ещё одна причина, по которой уходили в отшельничество и монастыри)
Сильно связано с уровнем энергии, то есть осознания.

Происходят откаты из-за того, что энергия опять перераспределяется, "как у всех". Появляются ненужные заботы, лишние движения, лишние тревоги. Невозможность следовать своим ритмам, требование окружения, быть, как они. Чёрные маги снова тянут к себе)))
Это происходит через сонастройку с окружающими. Если их немного, то они перестраиваются под воина. Если много, то уже он - под них. И это получается так незаметно.
Потом вспоминается, что что-то как-то не так! Хлопаешь себя по лбу, "оглядываешься" назад и понимаешь, что чужие намерения поймали на крючок, заставили следовать за ним.
И тут выбор: идти за ними дальше, или отстаивать свою энергию и осознание.
Первое подразумевает автоматизм действий, как барашки в стаде. Второе - включенность в процессы, что происходят внутри и снаружи. Как только включаешься в процесс, можешь остановить его. Если не можешь, или чувствуешь, что недостаточно для этого силы, продолжаешь проживать его и слегка лавировать, чтобы этот процесс не захлестнул с головой. А потом личная сила такой тактикой накапливается, и процесс уже можно остановить, если нужно.

Отредактировано Тень (02.09.20 12:30)

+3

2

Или просто летун слизнул подросшие излишки? :)

0

3

Тень написал(а):

... Или пост поддержки :D
Про те откаты от пути. Когда живёшь изо всех сил безупречно, и тут что-то в окружении меняется, и хлоп! Снова, как слабый человечек)) раздраженный и недовольный всем и всеми))
Наверно, знакомо каждому. Ещё одна причина, по которой уходили в отшельничество и монастыри)
Сильно связано с уровнем энергии, то есть осознания.

Происходят откаты из-за того, что энергия опять перераспределяется, "как у всех". Появляются ненужные заботы, лишние движения, лишние тревоги. Невозможность следовать своим ритмам, требование окружения, быть, как они. Чёрные маги снова тянут к себе)))
Это происходит через сонастройку с окружающими. Если их немного, то они перестраиваются под воина. Если много, то уже он - под них. И это получается так незаметно.
Потом вспоминается, что что-то как-то не так! Хлопаешь себя по лбу, "оглядываешься" назад и понимаешь, что чужие намерения поймали на крючок, заставили следовать за ним.
И тут выбор: идти за ними дальше, или отстаивать свою энергию и осознание.
Первое подразумевает автоматизм действий, как барашки в стаде. Второе - включенность в процессы, что происходят внутри и снаружи. Как только включаешься в процесс, можешь остановить его. Если не можешь, или чувствуешь, что недостаточно для этого силы, продолжаешь проживать его и слегка лавировать, чтобы этот процесс не захлестнул с головой. А потом личная сила такой тактикой накапливается, и процесс уже можно остановить, если нужно.

Моменты отката, как ни странно, довольно продуктивны. Именно в такие моменты осознаешь для чего тебе был нужен Путь: просто поиграть в мага или это, действительно, твой путь сердца.

И, да, иногда это можно применять как стратегию для накопления лс.

Что характерно, в моменты отката можно увидеть разделение себя и понять его механизм.

Я думаю, откаты связаны с тем, что организму требуется время, чтобы перестроиться под новый ритм. И пресловутое "накопление энергии" тут даже может мешать

И принцип качелей (он же один из принципов Трисмегиста) еще не отменяли....

Отредактировано ТОЧо (02.09.20 16:02)

+1

4

ТОЧо написал(а):

Именно в такие моменты осознаешь для чего тебе был нужен Путь:

И именно в эти моменты понимаешь, что либо закругляешься со старой картинной мира, либо ещё нет)) Хватает осознанки жить по-новому, или нет.Интересно поддерживать старое мироописание, или нет.

ТОЧо написал(а):

Я думаю, откаты связаны с тем, что организму требуется время, чтобы перестроиться под новый ритм.

не без этого. Но это уже вторично. Первична психика. Тело очень резко может перестроиться. Только делаешь выбор по всех фронтам, что всё, выхожу из игры, тело - в ступор или в болезнь. Покорёжит, суставы повыворачивает, зубы пооломит, сердце повыпрыгивает, и выходишь обновлённым. Этакая типа ментальная типа чистка. Или попытка "старых деланий" вернуть человека в привычное ему русло. Потому что поголовно у всех сидит программка в голове, что если тело болит. его надо обязательно лечить таблетками, вызывать врачей, и вообще сдаваться на волю медицины. Это мысли человека социума. И почти всех через это возвращает обратно. Через недуги тела. А тут есть ключ - позволить телу перемучаться. Наблюдать из позиции безжалостности. Очень интересно наблюдать, как сначала день-другой выкручивает абсолютно здоровые пальцы. Ага. не прокатило. Потом резко пальцы отпускает, начинается аритмия. Или судороги. То есть как бы ещё задеть, загнать обратно. А всё это - лишь игра. И если это происходит с челом, и если он это проходит, его тело и психика обновляются. То есть вот такие ситуации с телом - это яркий знак, что дверь открыта. Войдёшь - или нет?

Kosmo написал(а):

Или просто летун слизнул подросшие излишки? :)

Ну, объяснять по-разному можно))) с летуном бороться не умею))) мне практически понятнее то, что могу сама сотворить на пальцах так сказать))

0

5

Тень написал(а):

Первична психика

Ум любит манипулировать....

Тень написал(а):
Kosmo написал(а):

Или просто летун слизнул подросшие излишки? :)

Ну, объяснять по-разному можно)))

Очень хорошо и просто все объяснить летуном.... Типа, невиноват я. Это гребаный летун))))
Имхо, тем кто заикается про летуна дороги вперед нет

Отредактировано ТОЧо (04.09.20 20:42)

0

6

ТОЧо написал(а):

Имхо, тем кто заикается про летуна дороги вперед нет

категоричный ты))

0

7

Тень, у меня такое постоянно. Интенсивность откатов такая, что я вижу энергию лазутчиков в сновидении, а через пару дней начинаю сомневаться в подлинности произошедшего, мол, все вообразил.

Эти откаты, это результат потери энергии осознания из-за действий летунов. И они неизбежны, поскольку нужны годы для постоянного удержания точки сборки в новом положении.

На ум приходит одно толтекское понятие - безупречность. Продолжай дальше безупречно и ни о чем не волнуйся, безупречность выведет нас на нужный уровень.

+1

8

Тень написал(а):
ТОЧо написал(а):

Имхо, тем кто заикается про летуна дороги вперед нет

категоричный ты))

Ну сама посуди: если не будешь делать работу над ошибками, а будешь винить летуна, то он может обидеться. Ну зачем летунчика обижать?  :D А обиженные могут бяку тебе сделать))))

Но вообще, но вообще, очень удобненько принять позицию, когда обосрался, а на летуна свалил. Какой то лажей пахнет  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/58349.gif

Отредактировано ТОЧо (05.09.20 05:57)

0

9

Viator написал(а):

Тень, у меня такое постоянно. Интенсивность откатов такая, что я вижу энергию лазутчиков в сновидении, а через пару дней начинаю сомневаться в подлинности произошедшего, мол, все вообразил

Это просто игры ума, но не откаты

Viator написал(а):

Эти откаты, это результат потери энергии осознания из-за действий летунов. И они неизбежны, поскольку нужны годы для постоянного удержания точки сборки в новом положении.

Ну каких летунов, ребята?
Примите уже ответственность за свои действия

Viator написал(а):

на нужный уровень.

Маг... надцатого уровня. Звучит круто)

0

10

В тему

Лопаткин написал(а):

Становление на путь силы у любого практика - ЭТО ВСЕГДА ОТКАТЫ В ОБЫЧНУЮ ЖИЗНЬ. Откаты десятилетиями!

Ну, на десятилетия товарищ Лопаткин загнула.
Столкнувшись с очередным "откатом" в несколько месяцев, вспомнила принцип "делай что должно, и будь, что будет". Так вот. События сами разворачиваются. Как бы вы ни пыжились, не переживали, торопились, делали или балдели на диване, всё происходит само по себе. Это цельная картина, цельный поток событий.
А откаты дают возможность снова погрузиться в этот... гм сон?... чтобы жить, как другие, переживая по мелочам, беспокоясь о чем-то. В откатах напрочь забывается какая-то там "осознанность". А потом "пружина распрямляется". Смотришь назад, и так смешно от своих переживаний.

А дальше новый откат. Но в этот раз ловишь некий кайф от того, что всё происходит само по себе или через тебя (меня). Не я кормлю кошку. А кормление кошки происходит через меня. Не я прокачиваю чакры, а так танцует энергия через меня. И это на откате)) откаты нужны для ощущений, для непринуждённости и лёгкости. Чтобы "понять" на какой "стадии" человек сейчас находится: он играет или игра играется через него) другими словами, он по-прежнему важный или мир всё-таки интереснее?

0

11

Велена написал(а):

Происходят откаты из-за того, что энергия опять перераспределяется, "как у всех". Появляются ненужные заботы, лишние движения, лишние тревоги. Невозможность следовать своим ритмам, требование окружения, быть, как они. Чёрные маги снова тянут к себе)))

Этот бег по Кругу бесконечен, пока для тебя одно имеет более важное субъективное значение, чем другое. А это определяется не "объективными обстоятельствами" чего-бы то ни было, а твоим собственным Намерением, и больше ничем иным. Воинам сложно представить, как это может быть, что от безупречной веры человека в то или иное положение дел в Реальности, "меняется" Сама воспринимаемая Реальность. Мы привыкли к тому, чтобы рассматривать происходящее вокруг (и внутри нас, как следствие) объективно независимым от нас самих, так нас приучили с детства, и обучение Пути Воина мало что в этом поменяло. На самом деле все строго наоборот, хотя это совершенно не очевидно. Поэтому, задача и "проблема" не в каком-то уровне "энергии" (т.е. чем-то вшешним, зависящим от чего-то, помимо убеждения воина в том, что она у него имеется), а в том, чтобы поверить, что мощь, сокрытая в тебе прямо сейчас (и вообще всегда), достаточна, чтобы создавать и разрушать Миры, не говоря уже о том, чтобы все Черные маги и их неорганики (которые "мешают" тебе) дружно отс*****, пошли на*** без твоего приглашения, и там дружно умерли.

Велена написал(а):

Ну, на десятилетия товарищ Лопаткин загнула.

Про десятилетия товарищ не загнула, так и есть. По себе знаю : ))

+2

12

iddqd написал(а):

мощь, сокрытая в тебе прямо сейчас (и вообще всегда), достаточна, чтобы создавать и разрушать Миры, не говоря уже о том, чтобы все Черные маги и их неорганики (которые "мешают" тебе) дружно отс*****, пошли на*** без твоего приглашения, и там дружно умерли.

Таки да) объяснений много, выбирай, что ближе.
Однако, это часть игры.
Прэтому
Не вижу проблемы в откатах. В принципе, вообще проблем не вижу. Ни один "черный маг" не утащит в свою картину мира того, кто уже наигрался. Откат - всего лишь как бы проверка: наигрался или нет ещё? И если нет, то что именно недоиграно. Ответ получаешь не из логики, а из ощущений, на которых "просаживаешься"

iddqd написал(а):

Про десятилетия товарищ не загнула, так и есть. По себе знаю : ))

Тогда я определенно талантливее тебя))) (шутка), так как промедитировала всю прошлую жизнь(опять шутка) :rofl:

+1

13

Велена написал(а):

Не вижу проблемы в откатах. В принципе, вообще проблем не вижу. Ни один "черный маг" не утащит в свою картину мира того, кто уже наигрался. Откат - всего лишь как бы проверка: наигрался или нет ещё? И если нет, то что именно недоиграно. Ответ получаешь не из логики, а из ощущений, на которых "просаживаешься"

про эт даже песни поют:

постепенно сползаем по стенам, падаем, растекаемся
уходят кому надоело
а нам пока это нравится...

десятилетняя оргия за право носить свое имя
и каждый день в голове - маленькая хирасима...

Отредактировано mmx (04.08.21 18:23)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+2

14

Велена написал(а):

Не вижу проблемы в откатах. В принципе, вообще проблем не вижу. Ни один "черный маг" не утащит в свою картину мира того, кто уже наигрался. Откат - всего лишь как бы проверка: наигрался или нет ещё? И если нет, то что именно недоиграно. Ответ получаешь не из логики, а из ощущений, на которых "просаживаешься"

iddqd написал(а):

Воинам сложно представить, как это может быть, что от безупречной веры человека в то или иное положение дел в Реальности, "меняется" Сама воспринимаемая Реальность

Однако, вера вере - рознь. Вне зависимости от степени безупречности "здесь и сейчас".
Целостность самого себя. Ее достижение возможно только тогда, когда безупречность твоей веры не прерывается под воздействием обстоятельств. Какими, например, являются регулярные "откаты". Мне более привычен термин "падения", в противоположность "подъемам". Путь является двунаправленной спиралью: спираль "эволюции", где каждый подъем выше предыдущего, и спираль "инволюции", где каждое падение ниже предыдущего, и это одна и та же спираль. Задача достичь в самом себе (в своей картине мира, которую воин выстраивает в помощью "осознанной веры") "подобия свойств" этой конструкции - не простая, и в одиночку, равно как и за один жизненный период, не решается. По сути, ей "посвящены" все наши жизни.

Велена написал(а):

Тогда я определенно талантливее тебя))) (шутка), так как промедитировала всю прошлую жизнь(опять шутка) :rofl:

Я в этом даже не сомневаюсь. Я вообще - дырка от бублика. Падения - все которые есть - мои, а подъемы и творчество - целиком "принадлежат" "таланту" Силы, которая правит моей судьбой. Моя "заслуга" (временами), только в самоотмене перед Ней (и это только благодаря Ее же "непосредственной" помощи). Но и тут, прочитав твой последний отчет про "медитацию" восприятия боли, должен сказать, что и в этом ты далеко впереди  :canthearyou:

0

15

iddqd написал(а):

. Путь является двунаправленной спиралью: спираль "эволюции", где каждый подъем выше предыдущего, и спираль "инволюции", где каждое падение ниже предыдущего, и это одна и та же спираль.

Раньше думала почти так же. И это была ошибка. Потому что такой взгляд подразумевает, что мир делится на хорошее и плохое, верное и неверное, верх и низ. А делить может только эго: что оно считает правильным, а что - нет.
Когда ты полностью "внутри" отката или падения, этого вообще невидно. Потому что дуализм рулит: хорошо/плохо. И мечешься, как щепка на волнах неосознанных суждений.
Когда "подъем" или "повышенное осознание", прямо видишь свои заблуждения. И в этот момент можно изменить картину мира.
Для меня это "всё так, как надо". Просто видно, что все ситуации складываются Так, как складываются. И есть очень плотная иллюзия выбора, мол, а если я поступлю так-то, то будет иначе. Неееет))) я могу поступить только одним образом, особенно на откате, тем, какой сформировали мое намерение и команды Орла. Человек ничего не выбирает. Выбор сделан за секунду до того, как человек выбрал. И ему кажется, что это он решил жить безупречно, а на самом деле энергии сплелись так, что он просто не мог решить иначе.

Конечно, у магов, потерявших чф, другие механизмы.

Краткий вывод: париться на тему откатов (падений) - это тоже элемент игры. Делить мир на эволюцию и деградацию - тоже игра. В зачёт идёт осознавание себя в этих процессах (играх). Только это может сдвинуть осознание с привычного места.

iddqd написал(а):

Падения - все которые есть - мои, а подъемы и творчество - целиком "принадлежат" "таланту" Силы, которая правит моей судьбой. Моя "заслуга" (временами), только в самоотмене перед Ней

Так Сила - это и есть ты. Настоящий ты, без ограничений. Поэтому всё принадлежит тебе. Только надо перестать укладывать себя в маленькую коробочку эго (личности, я, самости... Думаю, понятно)))

+2

16

Эпиграф

Много неясного в странной стране -
Можно запутаться и заблудиться...
Даже мурашки бегут по спине,
Если представить, что может случиться:

Вдруг будет пропасть - и нужен прыжок?
Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
А? Э-э! Так-то, дружок,
В этом-то все и дело.

Добро и Зло в Стране Чудес, как и везде, встречаются,
Но только здесь они живут на разных берегах,
Здесь по дорогам разные истории скитаются,
И бегают фантазии на тоненьких ногах.

Алиса в Стране Чудес

Цитата
Велена написал(а):
iddqd написал(а):

. Путь является двунаправленной спиралью: спираль "эволюции", где каждый подъем выше предыдущего, и спираль "инволюции", где каждое падение ниже предыдущего, и это одна и та же спираль.

Раньше думала почти так же. И это была ошибка. Потому что такой взгляд подразумевает, что мир делится на хорошее и плохое, верное и неверное, верх и низ. А делить может только эго: что оно считает правильным, а что - нет.
Когда ты полностью "внутри" отката или падения, этого вообще невидно. Потому что дуализм рулит: хорошо/плохо. И мечешься, как щепка на волнах неосознанных суждений.
Когда "подъем" или "повышенное осознание", прямо видишь свои заблуждения. И в этот момент можно изменить картину мира.
Для меня это "всё так, как надо". Просто видно, что все ситуации складываются Так, как складываются. И есть очень плотная иллюзия выбора, мол, а если я поступлю так-то, то будет иначе. Неееет))) я могу поступить только одним образом, особенно на откате, тем, какой сформировали мое намерение и команды Орла. Человек ничего не выбирает. Выбор сделан за секунду до того, как человек выбрал. И ему кажется, что это он решил жить безупречно, а на самом деле энергии сплелись так, что он просто не мог решить иначе.

Конечно, у магов, потерявших чф, другие механизмы.

Краткий вывод: париться на тему откатов (падений) - это тоже элемент игры. Делить мир на эволюцию и деградацию - тоже игра. В зачёт идёт осознавание себя в этих процессах (играх). Только это может сдвинуть осознание с привычного места.

iddqd написал(а):

Падения - все которые есть - мои, а подъемы и творчество - целиком "принадлежат" "таланту" Силы, которая правит моей судьбой. Моя "заслуга" (временами), только в самоотмене перед Ней

Так Сила - это и есть ты. Настоящий ты, без ограничений. Поэтому всё принадлежит тебе. Только надо перестать укладывать себя в маленькую коробочку эго (личности, я, самости... Думаю, понятно)))

Мир делится или не делится на добро и зло в наших головах исключительно (хотя и с достаточно плачевными, временами последствиями, но тем не менее). А двунаправленная Спираль - это базовая Высшая форма существования Жизни и осознания, точнее, получения опыта жизни, как процесса, а еще более точно, формы существования Времени (помнишь, КК говорил, что время от людей убегает, а к магам приближается? Вот это и есть два "конца" этой единой Спирали. Время в Реальности течет двунаправлено, причем, одно из "направлений" "скрыто" от человека, а другое "открыто"). Вообще, в Пути нет ничего "произвольного". Все, что в Нем есть, "отпечатано" (совпадает по форме в точности, и является следствием) от строения Макрокосма (Кокона), о Котором КК нам сообщил очень мало реальной информации...

Путь "этого мира" не перестает быть "двунаправленной спиралью" в тот момент, когда воин раскрывает ее сущностную единонаправленность "только вверх" (в "духовном" только поднимают, а не "опускают", как говорят каббалисты). Поскольку это не освобождает его от следования командам Орла в той же самой степени, как и все остальные существа (в частности, команде "забыть" про то, что "знает" Кокон, когда фонарик "точки сборки" "светит" в другом направлении). Хотя "на самом деле" никакого "зла" в Реальности нет ("это мир счастья"), - его нет только в отношении Высшей Силы, и всего остального (кроме самого воина) Реального Мира. А в отношении самого воина еще как "есть", и будет всегда, пока он получает жизненный опыт, т.е. осознает Мир восприятием точкой сборки того или иного "этого мира". И воинам, так или иначе, приходится учитывать это, выстраивая свою стратегию таким образом, чтобы не позволить себе принимать желаемое за действительное и "витать в облаках". В частности, решению вопроса "синусоиды" у меня посвящена целиком и полностью основная форма "Пути Воина Исраэль", это "Кли средней линии", которое позволяет воину обрести целостность и в "обычном" и в "повышенном" состоянии сознания за счет активного использования главной (и единственной, наверное) "Заповеди" КК - "воин должен верить". А иначе будет бо-бо.

П.С. Если тебе интересно (мне лично интересно), именно деление Мира на "добро и зло" является истинной сутью "первородного греха", которым Адам и Ева "согрешили" против Творца, Свят Благословен Он, за что и были "изгнаны" из Райского Сада. Поскольку "глаза говорят", а также опыт, чувства, органы, и т.п., что в Мире существует добро и зло. А "на самом деле" Истиной является только добро, а зло создано "из ничего" Творцом, Свят Благословен Он, чтобы у человека в этом "добре" могла сформироваться подобающим образом "свободная воля". Свободная от Творца, разумеется. Чтобы он сам смог, пройдя весь этот долгий и непростой Путь на собственной шкуре, стать Творцом, и давать Дар Орла чувствующим существам, "сменив" на посту своего Родителя... Так вот, в Мире существует добро и добро, но форма существования одного из них явная, т.е. то, что КК называет "безмолвным знанием", осознанием, видением, и т.п. А форма другого в восприятии человека претерпевает за весь период его личной "эволюции" от капли семени до Творца, Свят Благословен Он, "этого мира", множество этапов и изменений, и лишь в самом конце этого Пути ему открывается "истинная форма" - по сути, тогда, когда ее открытие не имеет никакого "личного" значения для воина (забывая о любви к Себе). И чтобы придти к этому, воин должен верить, буквально, он должен сделать эту Реальность, Которая "истинна", своей убежденностью на 146%, без сомнений и колебаний, тогда ему немного приоткроется (причем, не "открыто и явно", как можно подумать, а, особенно по началу, только в форме "Сделаем и услышим", то есть позволит совершать действия, как если бы окружающая его Реальность была абсолютным Добром, хоть он и не воспринимает это на 100% в "органах чувств", у него бывают и взлеты и падения, и т.п.) истинная форма "жизни этого мира". В общем, здесь можно говорить долго, а я знаю, что ты любишь краткость (хотя, похоже, с этой "задачей" я уже не справился :D), поэтому заканчиваю: ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, МЫ - СИЛА, В КОТОРОЙ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО НИКАКОГО "ЗЛА", А ТОЛЬКО ОДНО СОВЕРШЕННОЕ И АБСОЛЮТНОЕ "ДОБРО" ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ДЛЯ ВСЕХ ТВОРЕНИЙ, независимо от их "особого мнения" по этому поводу.

П.С.С. Человек выбирает. Поскольку, хотя он ничего не выбирает, Творец, Свят Благословен Он, создал Реальность такой, что этот "энергетический факт" (что "нет никого, кроме Него") не мешает человеку производить Выбор, от корректности, безупречности и своевременности которого в дальнейшем будет зависеть (для него конкретно в жизни, судьбе и опыте "этого мира") очень и очень многое. Но это происходит только с теми, кто принимает на себя этим выбором осознанно и по собственному желанию и воле полное Высшее управление самим собой Высшей Единой, единовластной и непостижимой, не являющейся тем же самым, чем он сам является (поэтому, в рамках нашего синтаксиса, не будет ошибкой сказать, что "внешней"), сверхсознательной абсолютной Силы, являющейся, к слову сказать, Источником этого самого выбора, являющегося Заповедью №1 всех духовных учений: ВОТ, КЛАДУ Я ТВОЮ РУКУ НА ДОБРУЮ СУДЬБУ, ИДИ ЖЕ И ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ЗАПИСАННЫМ В КНИГУ ЖИЗНИ. Или "выбери смерть, и будь записан в книгу мертвых" (человеков этого мира, у которых звено связи с Духом считается мертвым в виду полной неспособности действовать самостоятельно, читай действовать по собственной воле, которой пока еще у человека просто нет). Большинство, при том, что у всех есть вся необходимая информация, и все хорошо знают, как ей пользоваться, и каждый знает, что конкретно ему лично нужно делать, чтобы совершить "правильный" выбор, день за днем и год за годом продолжают находить себя у того же самого разбитого корыта "питающимися отбросами", и ощущающими себя не в силах что либо изменить.

Ну и (не хочется затягивать пост, но эта тема "игры", в ней есть у тебя особенный "пунктик", мимо которого соблазн не велит пройти) "игра" начинается там, где появляется точка сборки и восприятие. Все существование чувствующих существ - это "игра". Свет Сознания - это Игра. Видение, Безмолвное знание - тоже Игра. Дар Свободы... Ладно, так можно наломать дров, которые потом самому расхлебывать придется : )))))) Сделаем и услышим то, что позволит нам в эту игру не просто пассивно играть, а принять вызов Орла и победить, во Имя Намерения Абсолютной Свободы и во Славу Света Любви и Духа Жизни!

Сила, которая вовне (эманации в Великом), хоть они и те же, что внутри, но категория "есть" к ним (к тем, что внутри) не применима, и уж тем более, не применима категория "Я есть". Поверь старому Нагвалю, который говорил, что, хотя мир счастья - это мир, где между вещами нет различия, поскольку в Нем некому спрашивать о нем, но это не мир людей, а те люди, которые думают, что могут выбирать между мирами, слишком много на себя берут, и не понимают чем на самом деле являются, хотя и говорят, что являются "всем и ничем", которое находится "везде и нигде". Мы - люди, и наше предназначение, наш единственный мир - это мир людей, который, без сомнения, не является "миром счастья" в данный конкретный субъективный отрезок "тонального времени". Но это не значит, что мы не можем никак повлиять на это, делая это из любви к свободе, то есть делая этим, Милостью Творца, Свят Благословен Он, посильный вклад в человеческий Дух (то есть в собственную "копилку" осознания и безупречности, пока что находящуюся якобы "в чужих руках").

Музыка:

Тебе Дадут Знак, Ария

Отредактировано iddqd (06.08.21 17:33)

0

17

iddqd написал(а):

игра" начинается там, где появляется точка сборки и восприятие. Все существование чувствующих существ - это "игра". Свет Сознания - это Игра. Видение, Безмолвное знание - тоже Игра. Дар Свободы...

Конечно! Игра есть только тогда, когда есть ты (игрок) и нечто такое, что существует отдельно. Ты и свет сознания. Ты и видение. Ты и безмолвное знание. Игра не плоха и не хороша. Это мой способ говорить. И игра заканчивается тогда, когда заканчивается игрок как что-то обособленное, самостоятельное.
Игра - это не плохо)) она просто есть.

iddqd написал(а):

Сделаем и услышим то, что позволит нам в эту игру не просто пассивно играть, а принять вызов Орла и победить,

Не будет победы. Игра никогда не закончится сама. Игрок должен ее закончить. Отпустить. Для этого должно исчезнуть само желание победы, само достигаторство.

iddqd написал(а):

Мы - люди, и наше предназначение, наш единственный мир - это мир людей, который, без сомнения, не является "миром счастья" в данный конкретный субъективный отрезок "тонального времени".

Ой, это очень большая тема. Ни один человек не знает, что он такое. И ладно, если б помнили завет дедушки Хуана принимать человека (и вселенную) как нечто тайное и волшебное. Но нет. Люди предпочитают думать, что они воины, тела, души. Даже если у некоторых из них есть опыт, например, ощущения себя деревом или смотрения глазами кошки. Люди все равно будут думать, что они просто люди.

0

18

Велена написал(а):

Конечно! Игра есть только тогда, когда есть ты (игрок) и нечто такое, что существует отдельно. Ты и свет сознания. Ты и видение. Ты и безмолвное знание. Игра не плоха и не хороша. Это мой способ говорить. И игра заканчивается тогда, когда заканчивается игрок как что-то обособленное, самостоятельное.
Игра - это не плохо)) она просто есть.

Ой, это очень большая тема. Ни один человек не знает, что он такое. И ладно, если б помнили завет дедушки Хуана принимать человека (и вселенную) как нечто тайное и волшебное. Но нет. Люди предпочитают думать, что они воины, тела, души. Даже если у некоторых из них есть опыт, например, ощущения себя деревом или смотрения глазами кошки. Люди все равно будут думать, что они просто люди.

Факт, что я знаю, что я чего-то не знаю, не доказывает, что этого не знает ни один человек.
Победа будет. Иначе не стоило бы и начинать. Нафига, если не ради победы? Зачем "отпускать" то, что имеет начало, логику развития, цель развития, конкретное "живое" намерение и конечный результат, достигаемый контролируемо и осознанно? Да, и если говорить в контексте принятого тобой ракурса, то "отпустить", в этом случае - означает перестать существовать, ничего этим не добившись (у Орла "и так" "все есть", мы выстраиваем Реальность "будущего мира" и "нового цикла" исключительно ради (исходя из) "человеческих" смыслов, значений и целей. Мы - люди, и если спуститься с небес на Землю (я знаю, как это временами бывает чертовски сложно :D ), мир людей (усовершенствованная версия 2.0 - новый цикл "видящих", "более справедливый", чем предыдущие) - это наша судьба, наше предназначение, наше прошлое, настоящее и будущее, а Мир Бесконечности и "Жизнь сама по себе" (как говорят каббалисты "Свет без Кли") для нас не являются жизненной опцией, целью или намерением, если мы конечно не хотим оставаться в рабстве у своих или чужих иллюзий, оправдывая это тем, что якобы "никто не знает что он такое" (а значит - откуда и куда направляется, почему, какую цель преследует, как достигает ее, зачем ему это, и т.п.). Все это "хождение вслепую" осталось в прошлом тысячелетии, Милостью Творца, Свят Благословен Он, мы имеем возможность (имеющий уши и глаза - услышит и увидит) действовать и идти по Пути на порядок более осознанно и осведомленно, чем наши учителя и предшественники.

Икстлан, таки, Сила и Истина!  :glasses:

Отредактировано iddqd (06.08.21 18:34)

0

19

iddqd
)))
У воина есть то, что зовётся смирением. О нём мои посты ранее. У воина нет достигаторства (догоним и перегоним наших учителей), хотя он живёт самой полной жизнью.
Мне очевидно, что ты понимаешь мои посты исключительно из своей картины мира. Отсюда сильное искажение смысла, что вкладывался изначально.

+1

20

Велена написал(а):

iddqd
)))
У воина есть то, что зовётся смирением. О нём мои посты ранее. У воина нет достигаторства (догоним и перегоним наших учителей), хотя он живёт самой полной жизнью.
Мне очевидно, что ты понимаешь мои посты исключительно из своей картины мира. Отсюда сильное искажение смысла, что вкладывался изначально.

Я ничего не искажаю. Я рассказываю о том, как те или иные вещи выглядят с моего ракурса "магической Картины Мира".
Догоним и перегоним - это не достигаторство, а энергетический факт. Достигаторство - это стремление к Высшей Цели. Не "моей цели", а Цели Орла и Человечества, как жизненной волны и ее Источника. Это не повод для защиты, а продукт для восхищения воинов и выяснения важных аспектов Пути. Если мои посты производят обратное впечатление, мне жаль.

П.С. Дух, как всегда, иллюстрирует проходимые состояния Музыкой в "реальном времени".

Однажды Мир прогнется под Нас

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Феномен отката