Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Места Силы


Места Силы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

по мотивам темы Уединение и заброшки  цитата вырезана оттуда.

Sunset написал(а):

Каждый раз даже в небольшом походе в 3-4 дня мне попадаются вполне адекватные люди, которые возвращаются или только идут куда-нибудь в заброшенные отдалённые деревни или в не менее заброшенные, но расположенные рядом с городом заводы или пожарные хранилища или шахты.

А это всё не спроста, к примеру, место, где организовать новое поселение, в древности решали белые волхвы и шаманы, само собой на местах Силы. Также и в СССР были "знающие люди" которые планировали размещение промзон в М.С.(чтобы производительность труда была выше) на собственном опыте убедился что это так, причём неоднократно.

Места Силы везде где присутствует эффект формы, (подробно на сайте Александра Махова в статье "тайна ловозёрских тундр") Также в зонах аномалии магнитного склонения, со знаком +. Магнитная аномалия если с плюсом то стрелку указывающую на север слегка отклоняет вправо и вниз(с минусом наоборот). Может это типа чакры на поверхности земли(а она по КК живая), также как с ветром. Есть циклоны и антициклоны. Движение там либо центробежное, либо центростремительное. Есть программка такая полезная на сотик, называется "погода на каждый день", показывающая реальном времени на карте зоны высокого и низкого давления. Так если закрутка в право, то движение ветра центростремительное, как влево - центробежное. По Шаубергеру, центростремительные силы жизнеобогощающие, а центробежные наоборот жизнеразрушающие. (Это к тому что плюсовая аномалия - позитив.)  Есть и зоны где аномалия переменная, то + то - (когда в минусах, становиться геопатогенной). Месяц назад проторчал три дня в одной такой(-4+16), и ничего хорошего, никакого положительного эффекта. (Походу дела она в это время была в минусе). Зато на границе,(здесь) как только вышел из зоны, сразу почувствовал изменения в лучшую сторону, даже воздух изменился, стал свежее чтоле. А вот ещё точка, тоже на границе этой же аномалии. Пробыв там всего три дня, почти на год подзарядился. Однозначно место силы. Хотя вокруг никакой особой геометрии гор нет впомине. Может всё дело в том что река рядом, фиг знает. Надо ещё несколько подобных мест исследовать, чтобы убедиться. Сейчас карты просматриваю, выискивая закономерности, что то типа сетки Хартманна, только из М.С. совпадения они есть но надо больше инфы, чтобы быть уверенным на верняк. А что, неплохо. Решил так выдвинуться куда нибудь на природу, заранее просчитал всё грамотно, чтобы вернутся на позитиве, а не отваладоренным, попав сдуру в геопатогенную зону.

+3

2

Лабиринты являются проходом в миры неоргов. Древние это знали почти все. Сейчас мало кто помнит.

джелави написал(а):

никакой особой геометрии гор нет

Не всегда горы - показатель. Ещё учитываются ручьи, озера, как ветер идёт в данном месте, как солнце падает. Учитывать все эти факторы - мозги закипают. У наших предков - не закипали)) да они и не учитывали в привычном значении слова.

джелави написал(а):

выискивая закономерности, что то типа сетки Хартманна, только из М.С.

Они не будут в простом упорядоченном виде, как сетка хартманна. Она, кстати, тоже далеко не так геометрична, как полагают.

джелави написал(а):

Решил так выдвинуться куда нибудь на природу, заранее просчитал всё грамотно, чтобы вернутся на позитиве, а не отваладоренным, попав сдуру в геопатогенную зону.

Зачем же для этого перелапачивать тонну инфы и планировать заранее? Тело всегда знает, какое место его усилит, какое - ослабит. Перед выходом намереваешь - "тело найдёт место, где я стану целостным и т. д."
Перед этим можно просто составить некую картину места, куда идти. Просмотреть фото или спутниковые гугл мапы. А на месте тело разберётся, куда идти. Уверенности побольше и доверия.

Отредактировано Тень (30.08.20 08:28)

0

3

Места силы как и благоприятные и небл. места определяются видением, а не по солнцу и ветру :)
Но я почему-то вижу только синие пятна-воронки, другого цвета пятен не встечал,
Линии Мира цветные, но это другое.

Отредактировано Kosmo (30.08.20 10:41)

0

4

Kosmo написал(а):

только синие пятна-воронки, другого цвета пятен не встечал,

Вспоминается, как после первого прочтения КК пыталась найти себя место)))))))))))) И скамейки вИдеть)))))))))))))))))
Потом дошло, что мой способ видения отличается. И пятна для меня - это эффект ума, так как не знала, что они означают. А вижу не глазами, а телом. Всем телом. Тогда стали появляться знания, что вот на этой лавке мне будет хорошо, а вот на ту под страхом смерти не сяду :D

0

5

Тень написал(а):

И пятна для меня - это эффект ума, так как не знала, что они означают. А вижу не глазами, а телом. Всем телом.

А с нежитью, вылезающей из таких воронок, являющихся порталами между мирами, встречаться не доводилось?

0

6

Kosmo написал(а):
Тень написал(а):

И пятна для меня - это эффект ума, так как не знала, что они означают. А вижу не глазами, а телом. Всем телом.

А с нежитью, вылезающей из таких воронок, являющихся порталами между мирами, встречаться не доводилось?

У меня с нежитью свой разговор)

0

7

Kosmo, теоретически, может ли из воронки вылезти что нибудь нейтральное?

0

8

Новенький написал(а):

Kosmo, теоретически, может ли из воронки вылезти что нибудь нейтральное?

может, если маг или воин сосредоточит на воронке свое внимание, то вполне может увидеть обитателей того мира,
и существа там обитающие, почувствующие его внимание на себе, (как мы чувствуем чужое внимание в толпе,
когда на нас пристально кто-то смотрит) и сосредоточат свое снимание на нем.

обычно они безобидные, но потом от них бывает трудно отвязаться, так как они пытаются следовать за тем,
кто их "притянул" своим вниманием в этот мир.

0

9

https://youtu.be/cHDla4tW_nU

Вот тут и место силы, и неорган, и сильное несгибаемое (неперешибаемое) намерение, и наглядная демонстрация противостояния Ум VS Знание :D

+1

10

Тень написал(а):

Вот тут и место силы, и неорган, и сильное несгибаемое (неперешибаемое) намерение, и наглядная демонстрация противостояния Ум VS Знание

на канале Хистори HD идет документальный сериал "Проклятье Острова Оук", довольно интересно наблюдать за поисками клада.
жаль только они до конца ничего не доводят, обнаружили новую шахту или каналы подводящие воду к основной шахте, раскопали на половину и засыпали, че к чему?.))

Отредактировано Kosmo (07.10.20 12:37)

0

11

Kosmo написал(а):

на канале Хистори HD идет документальный сериал "Проклятье Острова Оук",

https://avatars.mds.yandex.net/get-vthumb/2840949/c4464d891558ea0a3c3116ae7178aaab/564x318_1
Просто посмотреть на энергетику места... В здравом уме туда только шаману можно лезть, и то за каким-то определённым хз-чем. И не надолго.
Каждый метр острова чем-то пропитан... Ощущение, что там на каждый метр прикопан некий плохой камушек в качестве охраны. Второе внимание поисковиков справляется с этой проблемой, игнорирует. Оттого лица поисковиков такие тёмные. Перед ними как бы вуаль.
http://s3.dualstack.eu-west-1.amazonaws.com/kinorium-images/movie/shot/755895/w1500_40726181.jpg

0

12

тут такое дело, изучая карты Алтая, наткнулся на гору, https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/422/t863951.png которая по форме напоминает пирамиду в пропорциях золотого сечения и расположена как надо, гранями по сторонам света. Что самое интересное так там есть следы механической обработки, это видно на некоторых спутниковых снимках, но не на всех. В древности зенгорцы её явно пытались "подрехтовать", чтобы довести до ума. По возможности разведаю чётам, в этом году, если погода позволит. Выложу потом фотоотчёт.

+1

13

джелави
Удачи тебе с походом.  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/81044.gif

+1

14

Сегодня побывал в Гесемском тоннеле :)

Дело было так, включил канал Хистори 2 НД, а там идет "В поисках исчезнувших великанов"
https://tv.yandex.ru/program/v-poiskah- … =165070159

и сам не заметил как уснул...
осознался, стою в том самом тоннеле прямо перед "молнией" - кладкой, обнаруженной братьями Виейра
которая скрывает тайный проход к склепу, где возможно находится захоронение великана.
ооо, круто, вперед!, посмотрим на то что находится за стеной, до чего они точно не докопаются,
проявил намерение и прошел сквозь стену.
внутри действительно находится квадратное помещение, к которому ведет короткий коридор,
по центру комнаты в земляном полу расположена большая крутящаяся воронка - место силы.
если подойти к ней ближе, сразу чувствуется как начинает в нее затягивать!
к сожалению, костей великана там нет, ни чего такого. так что это не гробница
а скрытый портал, куда он ведет не знаю.
Ни каких надписей на каменных стенах или рисунков, поясняющих назначение портала
внутри не оказалось.

Отредактировано Kosmo (09.10.20 07:43)

0

15

Есть в предгорьях Кавказа такое место
https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/493/t41002.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/493/t422274.jpg

Очень занятное место. Во-первых, хоть оно практически над грунтовой дорогой (по ней ездят раз в неделю газовики или чуть чаще туристы на квадроциклах), его особо никто не замечает. Со мной была группа, но никто из них не обратил внимания на грот. Да и "местные" сюда не приходят.
Во-вторых, первое впечатление от этого места - сильное раздражение (это важно).

В общем, решила чуть позже залезть в грот. Несмотря на сильное раздражение и отвращение.
Первые трудности: грот находится примерно на уровне 2х метров. Можно встать на ступеньку скалы, но как дальше -неясно. Ещё минимум три выступа должно быть.
Разулась.
Снова встала на первый выступ и вскоре легко нашла остальные. Босиком залезть оказалось проще простого.
Внутри сыро, но не грязно. Нет луж (в гротах они часто бывают) Нет мусора и прочих следов пребывания человеков. Можно стоять в полный рост.
Встала по центру грота.
Сразу почувствовала поток снизу. Тело начало немного раскачивать и потряхивать.
Села на землю по-турецки.
Сначала было сильное желание уйти и как можно дальше. Расслабилась. Стала наблюдать за желаниями, порывами в теле и психике. Постепенно желание сбежать растворилось. Но вместо него появилась такая включенность в происходящее! Так выросла острота восприятия и осознания! Даже краски стали ярче, а звуки природы - громче.

Пришло осознание, зачем вырубили этот грот. А ещё, что до меня в гроте было не так много людей. Но каждый приходил с конкретным запросом, не ради любопытства.
И финт с босыми ногами - не причуда природы или строителей. Так надо. И сама форма грота - идеально сферическая - "уплотняет" и защищает кокон человека внутри от всего лишнего.

Пробыла там примерно час. Только тогда пространство стало как бы выталкивать наружу.
Пришла уверенность, что люди до меня в этой пещерке сидели куда дольше...

Спустилась так же легко, как и поднялась.

Позже поспрашивала про гору и окрестности. Оказалось, что с другой стороны на этой же горе (по прямой метров 300-400 есть остатки христианского храма 10-11 вв. Тоже, видать, неспроста. Древние умели места выбирать и строить.
Подумалось, что грот был как-то связан с храмом. Но развивать мысли не стала.

Выводов не делаю. Предоставлю это каждому прочитавшему.

+2

16

просыпаясь, еще не проснувшись,
вершины Эльбруса мне шептали,
утро доброе, братец, не пора ли встать и размять себя,
но говорил я, как чудесно смотреть на вершины твои, Эльбрус,..
но садился и ехал на голубые озера или в мой кривой Краснодар, Пятигорск..

0

17

Кавказ это сила, да, ..кстати с Нальчика мы поехали под Сочи на сэйшн, было прекрасное время,2015, Исследователь, Мэжикс, все кароче, жгли в Абхаззии ой мама- энергии как грязи было..

0

18

в Нальчике тогда жил конкретно, практикующая из Израиля решила приехать ко мну,..снял ей дом, все красиво,..встречать- звонит, братья не пускают..вот умора, неловкая ситьюэшн..

0

19

а ты была тогда Ленц? начинающий кастанедовец припер я из мря мря полтонны креветок за пятихатку, ребята были в шоке когда им сообщил шо купил между делом баркас..

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Места Силы