Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Как найти себя и свой путь?


Как найти себя и свой путь?

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Для человека, создавшего тему, много уже всего написали. Там запрос не в том, что бы найти цель и предназначение жизни, а выйти из состояния депресняка и апатии. А потом что делать - непонятно.

lkj написал(а):

Это основная и базовая проблема для потерянных душ. Осознайте ее, оцените, чем Вы занимаетесь. Поставьте себе цель. Любую. Сделать карьеру. Съездить на Камчатку. Выучите испанский.
Любую цель, которая сложна для Вас. И добейтесь.

Да, поддерживаю. Только "добейтесь" заменила бы на "осуществите")))

Вообще, как бы пафосно не звучало, но перед тем, как "идти в магию", обычно спрашивают, зачем это человеку? Лично мне этот вопрос всегда был непонятным и ненужным. Но понаблюдав за другими, можно заметить, как они магией, эзотерикой замещают то, чего не смогли добиться в жизни. Чаще всего это признание, слава и счастье.

Цели даже не так важны, как сам процесс их реализации. И если в процессе больше мук и неудач, чем удовлетворения от преодолённых препятствий, то с процессом что-то не так. Чаще - проблема в саморефлексии, зацикленности на себе. Ожидания того, что должно быть вот так как-то... а нет так, как получается на самом деле.

Ещё добавлю, что просто необходимо гореть своим делом. То есть тем делом, что делаешь сейчас. И это "горение" вообще никак не связано с предпочтением или дисциплиной. Это страсть в каждом движении. И в эту страсть можно включаться волей.
Перефразировать можно и так: позволить телу самому делать то, что оно делает. Если голова в этот момент отключается, включается страсть. Уходит скука из действий.

Отредактировано Тень (28.08.20 12:24)

+1

42

Тень написал(а):

Только "добейтесь" заменила бы на "осуществите")))

На самом деле, спасибо, Тень. ИМХО, важный нюанс.

Сколько лет не давлю в себе "Крутого Железного Воена", он все равно лезет. :-) Все забываю, что давить не надо. )))))

Про цели - 100% согласен. Их постановка - уловка. Но по другому, видимо никак.

А вот чтобы "гореть", нужна Сила. У многих ее просто нет в начале. Куда уж тут до хоть сколько-нибудь осознанного оперирования  своим состоянием, тем более посредством воли.

На начальном этапе проще сжевать шарик полыни...

0

43

А вы не задумывались почему ирина пишет сначала из Германии, а потом вдруг на Украине оказывается?
Ики пирожок на полке лежит не забудь. С капустой как ты любишь.

Отредактировано Julian (28.08.20 15:40)

0

44

Julian написал(а):

А вы не задумывались почему ирина пишет сначала из Германии, а потом вдруг на Украине оказывается?
Ики пирожок на полке лежит не забудь. С капустой как ты любишь.

Конечно нет. Мы ведь стремимся быть воинами и следовательно обязаны уметь:

1. Делать неделание.
2. Уметь действовать не ожидая награды.

Посему такие мысли, как и то какого цвета трусы у Ирины или "а будет ли толк..." или "а что она подумает" или "а это вообще она" и пр., воины оставляют для обычных людей.
Подумайте над этим, Джулиан, если будет желание. :-) Вы к стате никогда не смотрели выключенный телевизор? Если нет, очень рекомендую. ))))))

Очень многие абстрактные следы, который Воин оставляет идя по жизни, часто адресованы совсем не тем, к кому воин обращается. Подумайте и над этим.

А за пирожок спасибо, но моя жена, ведьма, не разрешает мне есть из чужих рук. :( Да и люблю я с луком и яйцом и только из русской печки. :)

0

45

Так ты сам о себе писал ведь так? Свои проблемы нес, а помогать другому хотел.
Люди загоняют других в свой психоз. Но не нужно унывать-это обычное дело 😀 К Иисусу тоже все шли со своими проблемами-кто в блуде сгорел, кто в эгоизме, ненависти, отчаяние и угрызения совести..кто цели себе не может поставить,
А к ведьмам и колдунам можно отнестись только с сожалением...

И не ест из чужих рук

Отредактировано Julian (28.08.20 18:08)

0

46

опережая время нужно учиться быть спокойным

0

47

зная чувства, мысли и, вследствии действия окружающих тебя людей, принимай их как данность, это наше смирение- дань перед реальностью, да как угодно- перед фактом жизни, правом существования ..

Отредактировано weresk (28.08.20 18:47)

0

48

Julian написал(а):

Так ты сам о себе писал ведь так? Свои проблемы нес, а помогать другому хотел.
Люди загоняют других в свой психоз. Но не нужно унывать-это обычное дело 😀 К Иисусу тоже все шли со своими проблемами-кто в блуде сгорел, кто в эгоизме, ненависти, отчаяние и угрызения совести..кто цели себе не может поставить,
А к ведьмам и колдунам можно отнестись только с сожалением...

Джулиан, это из серии "Сам придумал, сам объяснил".  o.O Зачем, для чего? Впрочем, вопрос риторический.

Я, честно говоря, вообще не понимаю, чего Вы хотите, чего добиваетесь, в чем пытаетесь убедить себя и других.
Наверное, если сильно постараться можно препарировать Вас по полочкам - в смысле понять что Вами движет,
сформировать какой-то образ и придумать стратегию общения и поведения для взаимодействия с Вами. Но опять таки, зачем?

Вы вроде пытаетесь вести какое-то общение, обращаетесь к тем или иным людям, но совершенно не понятно, чего Вы ожидаете.
Предлагаю перевести диалог в какой-то конструктив. Сформулируйте, чего Вы хотите, что ожидаете от нашего диалога?
Если ничего, так я пойду...   ;)

+1

49

друг  lkj , дух за каждым , расклад по полочкам ведь всё равно будет ограничен , а если глубже , врядли это можно будет объяснить словами

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

50

Если не понимаешь то ладно, что поделаешь. Не надо с тобой разговаривать тогда

0

51

Все что я делаю в жизни..я делаю ради себя...
Но мне кажется это мой долг помогать тем заблудшим душам.
Подавать критике и осмышлению постов ведет к очищению и рафинированию сознания:

-Вот ты пишешь что в магию идут неудачники и слабые. Но это ведь ложь. В мире градация иллюзорна и все равны.

-Ты пишешь поставь себе цели...но ведь учение толтеков учат равно наоборот-пожертвовать собой, своими стремлениями ради силы.

-Ты пишешь что не понимаешь, что зачем...так не понимаешь, не понимаешь.
Что ты вообще понимаешь? Ты можешь понять простые вещи?  Ты пишешь за всех людей, может лучше за себя писать?

-Не навязывай свои лабиринты другим. Лучше спросить чем руку отрезать. Ты говоришь не для Ирины писал, а для кого тогда? Мы тут Идиоты все, а ты у нас самый знаток-видите ли не достойны общения с его духовенством доктором кастанедой...

0

52

Джулиан, разница между нами в том, что я пишу осознание (свое) мира как энергии, а Вы описываете картину мира (свою) от ума.

Я знаю очень много людей, которые пришли в магию. Знаю лично. Они все «порваны». У каждого свои проблемы, это очевидно любому, у кого есть хоть какие-то аспекты ВИдения. Вы же мне рассказываете про илюзорность градации...

Самое грустное, что Вы пропустили мимо основной посыл. Слабые и неудачники это далеко не все кто приходит в магию. Там было ещё написано «и т.д. и т.п.». Но это вторично. Важно, что те, у кого все хорошо, в магию не идут. И в этом была суть тезиса, а не в том кто слаб или неудачник. Думаю нет смысла пояснять, что фраза «все хорошо» относится не к деньгам или иным чисто материальным сферам...

Если Вы считаете что я не прав, покажите мне такого человека. Я хочу его вИдеть, а не слушать философские рассуждения на тему Вашей или любого другого веры в то как устроен мир.

Когда Вы с апломбом пишите про всеобщее равенство, возникает вопрос в чем? Я не Вы. Что-то я умею лучше, что-то Вы. В чем наше равенство? У нас одинаковые шансы на пути воина? Нет. Мы равны в том что умрем? То же нет. Мы умрем по разному. И в разное время. Так в чем равенство?

Каждый человек это вселенная. Более того, эта вселенная не просто образ. Это в первую очередь поток. Который теряется где-то до рождения и не заканчивается смертью. Это можно вИдеть. Это загадка и тайна для любого воспринимающего это.

Поэтому то, что Вы пишите, как критичность не воспринимается. Вы спорите с энергетическими фактами. Это что угодно, но не трезвость и воинский подход к миру. Беда в том, что   Вы не допускаете, что на Вашем пути может встретиться кто-то, знающий больше Вас. Кто-то более Сильный, У кого стоит учиться. Почему Вы не задаёте себе вопрос, почему так происходит? Почему Вас не воспринимают всерьёз, почему весь этот детский сад с группой ГОП и т.д.

Я не думаю, что Вы живете из позиции, «все вокруг *** и не понимают метания моей великой души», так в чем же дело? Ну это так, лирика.

Я просто пока не знаю, как мне быть. Я постоянно ищу людей, которые покажут мне где я лажаю. Ткнут носом в мои ошибки. Это намеренная и выверенная доступность для Силы. Я ищу такие диалоги. А что делаете Вы? Доказываете свою правоту? Это совсем иная задача, нежели обучение.

Но ведь даже свою правоту Вы не доказываете. Вы выдаёте на гора готовые идеи, которые у Вас откуда-то взялись. Я реально не понимаю. То, что пишите Вы прямо противоречит даже не моему опыту и осознанию - хрен с ними. Противоречит просто тому, что писал Кастанеда. А это значит, что либо я лажаю, либо Вы. Так помогите мне да и себе, разобраться с этим вопросом. Вот это будет действительно корректная воинская задача.

Если согласны поработать, напишите пожалуйста, откуда Вы это взяли:

«Ты пишешь поставь себе цели...но ведь учение толтеков учат равно наоборот-пожертвовать собой, своими стремлениями ради силы.»

Приведите, пожалуйста, цитаты из Кастанеды, которые привели Вас к такому выводу.

С уважением.

+1

53

А я всю дорогу на себя хрен забил, альтруизм, всё кому-то и для кого-то, альтруизм... Теперь - одиночество и пофигизм.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

54

PaulK, быть одному совсем не значит, быть в одиночестве. 😉

0

55

lkj написал(а):

Ты пишешь поставь себе цели...но ведь учение толтеков учат равно наоборот-пожертвовать собой, своими стремлениями ради силы.»

Приведите, пожалуйста, цитаты из Кастанеды, которые привели Вас к такому выводу.

Все дело в том , что он прав в чем-то, но замкнулся на этом.
   А надо было дальше пойти . Тогда и стало бы ясно, что для того чтобы 'пожертвовать собой, своими стремлениями ради силы.» надо поставить себе цели.

Подпись автора

docta ignorantia

0

56

lkj , «всё хорошо» понятие довольно относительное , на мой взгляд в магию идут когда для этого набрано достаточное количество свободной энергии необходимой для понимания азов , т.е. по факту это не могут быть самые слабые и вряд ли это будет неудачей , наверно под неудачей подразумевается невысокий социальный уровень , но тогда оценка всё равно будет не объективной , потом чем мы здесь занимаемся кроме философии , с неё кстати даже наука начиналась  , смерть в любом случае всех уравнивает  , может шансы на пути воина и разные но опять же «для чего?» , если все пути ведут вникуда как сказал дх , не равны ли шансы ? конечно боле сильный и знающий на пути дар , но мы учимся абсолютно у всех , любое общение битва урок , и что значит противоречит кастанеде , считаешь описанное неоспоримой  истиной ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

57

dreamer написал(а):

lkj , «всё хорошо» понятие довольно относительное , на мой взгляд в магию идут когда для этого набрано достаточное количество свободной энергии необходимой для понимания азов , т.е. по факту это не могут быть самые слабые и вряд ли это будет неудачей , наверно под неудачей подразумевается невысокий социальный уровень , но тогда оценка всё равно будет не объективной , потом чем мы здесь занимаемся кроме философии , с неё кстати даже наука начиналась  , смерть в любом случае всех уравнивает  , может шансы на пути воина и разные но опять же «для чего?» , если все пути ведут вникуда как сказал дх , не равны ли шансы ? конечно боле сильный и знающий на пути дар , но мы учимся абсолютно у всех , любое общение битва урок , и что значит противоречит кастанеде , считаешь описанное неоспоримой  истиной ?

Понимаю, что этот пост от личного опыта, однако.... Дрим, прости, но всё вообще мимо. Такое ощущение размазанности от текста, будто маслом по хлебу. А сила такого не любит. Это, конечно, от моего личного опыта, абсолютное имхо)))

Лкджей относительно неудачников и т. П., идущих в магию, прав стопроцентно. И дело не в социальном статусе идущего, а в том, ощущает ли он себя счастливым. Если ощущает - то не идёт. Не ощущает, то, скорее всего пойдёт. И не в магию, а в шизотерику, по сатсангам начнёт метаться, буддизм читать, ютуб слушать. Магия потом начинается. До неё единицы доходят. Те, кто ощутил подвох в шизотерике.

dreamer написал(а):

всё хорошо» понятие довольно относительное , на мой взгляд в магию идут когда для этого набрано достаточное количество свободной энергии

И свободная энергия как раз означает, что чел не добился того, чего хотел в социУме, и бросил. Оттого энергия "освободилась". "Всё хорошо" не наступило.

0

58

dreamer, отчасти согласен. Наверное, можно говорить, что в магию идут те, кто обладает некоторым количеством энергии для этого. Те у кого и этого нет, наверно просто уходят в суицид. Но причём тут понимание азов? Я на разных семинарах встречал таких кадров, что там вообще никакого адеквата. По два часа принимать сигналы с Сириуса после ритуала великой жертвы ктулху. 🤣 Человек по каким-то причинам не находит себя в современном ему обществе. С этого начинается магия. Но я думаю, у 99 из сотни магия ещё и становится компенсацией неудачи или ситуации в семье/жизни. Это не осуждение и не проблема. Это констатация энергетического факта. Начального уровня, с которого стартуют практически все. Я никогда не видел, что бы человек счастливый в семье, занимающийся любимым делом шёл в магию. В религию, да, видел. Но не в магию.

Я повторюсь, говорить что смерть всех уравнивает - некорректно. Смерть для всех разная и последствия ее тоже. Не забывайте, если верить Кастанеде, эманации осознают себя. Смерть-величайшая тайна.

Ну и по поводу непогрешимости Кастанеды. Это отдельная тема. Но на начальном уровне, пока человек не научается вИдеть, нужно от чего-то отталкиваться. Если джулиан делает выводы он отталкивается от написанного у Кастанеды. Я хочу понять, оде он это нашёл, откуда такая интерпретация услышанного. Речь не про ошибки у Кастанеды, а про отправную точку. Не более.

0

59

А как насчёт детей из кружка "хочу всё знать", которые прикоснулись с малолетства  к знанию? У которых "горе от ума" и ум от горя, которые социум изначально в хрен не ставят и ценности иные имеют?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

60

Те кто «идут в магию по каким-то причинам» обычно через какое-то время превращаются в тролей,
пополняют ряды искателей авторов, написавших книги за К.Кастанеду, несут полную хрень и занимаются ее анализом,
требуют предъявить доказательства полетов или дублей, но чаще просто переливают из пустого в порожнее.

Войны не идут в магию, к ним магия приходит сама.

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Как найти себя и свой путь?