Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Как найти себя и свой путь?


Как найти себя и свой путь?

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Добрый день всем .
подскажите  пожалуйста  как  человеку разрешить такие  нижеперечисленные проблемы.

что не могу найти свой путь в жизни, не могу понять свои истинные цели,. И что я не могу найти  такие методы достижения  целей—которые бы мне нравились  и  я не делала бы их без интереса и без желания и вынужденно-- заставляя себя и имея страдания от них.       и всю жизнь кажется и чуствую что живу не так как хочу, что делаю вынужденные   действия, что все время все вынужденно, а так как хочу-не могу и не знаю как и что в принципе в этом мире это невозможно , и даже не совсем понимаю что реально хочу, и иногда   бывают ощущения что это даже не я живу как бы.   

Постоянно ощущение -  что я нахожусь не на своем месте в жизни, и вообще    не в том мире я родилась,и  что мне вообще нет места в этом мире и я здесь не могу вообще никогда быть собой и хочется уйти отсюда с этой планеты, и   что вся жизнь из вынужденности и приносит неудовлетворенность .а иногда и есть  желание вообще не жить.

Даже все те эзотерические практики и традиции которые  я начинала и с которыми знакомилась--- я понимаю  что они мне все не подходят и не нравятся   и приносят больше разочарования чем интереса  и радости. .все эти вещи которые я здесь описала-они по сути всю жизнь у меня-просто  то больше то меньше по  силе проявляются.       И  что я вроде уже и не хочу делать какие-то действия и они мне не нужны—но   меня как  бы кто-то невидимый  принуждает к этому.

а  также как понять и осознать-откуда  человек   прибыл на эту землю(так как есть четкое ощущение  чуждости всего здесь-в принципе это длится с детства вот уже  много лет-то усиливаясь то на время ослабляясь и потом  опять  усиливаясь.как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы  есть творцами души\дух аконкретного человека.

есть ли хорошие рабочие методики в книгах Кастанеды и  подобных ему?
и   если  есть хорошие рабочие методики и советы-других  авторов-то тоже прошу пожалуйста напишите.

+1

2

Ирина,
ну не задают таких вопросов!!!!
В таком состоянии обычно воспринимают только те ответы, которые хочется услышать. Тебе оно надо? .... слышать других?
Слушай себя....

Отредактировано ТОЧо (12.08.20 22:04)

+1

3

Ирина написал(а):

есть ли хорошие рабочие методики в книгах Кастанеды и  подобных ему?

Ни одна методика тебе не поможет. Так как ты ждёшь результат. Пока есть ожидание результата, ничего не будет, кроме призрачной погони за чем-то этаким.

Ты ведь в эзотерика пошла, чтоб убежать от реальной жизни. У тебя ведь нет заземленности. Нет уверенности. А они приходят именно через реальную жизнь. Через осознавания своих желаний тела. А ты их не ловишь. Потому что слишком умная. Это не оскорбление)) это констатация, что ты в уме, а не в теле, в фантазиях, а не реальной жизни.
Начни с отслеживания желаний тела. Наблюдай, как оно ест, где во рту ты чувствуешь вкусы, как вдыхается аромат, как телу удобно, а как неудобно. Ходи босиком по улице. Пока лето, носи длинную юбку без белья (о, это высший пилотаж). Проверь гибкость своего тела, какие движения ему доставляют радость. С этого начинается вкус жизни.

Какие практики ты делала? Как ты их делала? 100%ты их выполняла неправильно. Потому что выполняй их правильно хотя бы пару месяцев, вот этого бы поста не было. Особенно той части про "откуда человек прибыл".

Какую бы технику ты не взяла на вооружение, ты ни к чему с ней не придёшь, пока будет погоня за результатом и состояние обиженной на жизнь детки. Ты можешь изменить всё в этот один момент. Только изменять надо не снаружи, а изнутри. Сместить фокус внимания.

З. Ы. "как найти себя и свой путь" - ты их никогда не теряла. Это морок. Ты - это ты. То, где ты сейчас  и есть твой путь. Больше доверяй той силе, что тебя привела в эту точку и сделала такой, какая ты сейчас.

Отредактировано Тень (12.08.20 22:38)

0

4

И ты вот это в голове постоянно мусолишь, вместо того чтобы наслаждаться или действовать?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

5

Ирина
Приведите в порядок физическую сторону своего существа. За физикой потянется и психика. И все встанет на свои места, вы будете знать, чего хотите от жизни и как точно это достичь.

Начните с обычного женского фитнеса, диеты + тренировки сделают чудеса с вашей жизнью, через один год себя не узнаете.

0

6

[ Пока лето, носи длинную юбку без белья (о, это высший пилотаж). Проверь гибкость своего тела, какие движения ему доставляют радость. С этого начинается вкус жизни.

парни, уходим в Скотланд, поболтаем болтами в клетчатом мире 8-)

0

7

Ирина написал(а):

а  также как понять и осознать-откуда  человек   прибыл на эту землю(так как есть четкое ощущение  чуждости всего здесь-в принципе это длится с детства вот уже  много лет-то усиливаясь то на время ослабляясь и потом  опять  усиливаясь.как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы  есть творцами души\дух аконкретного человека.

есть ли хорошие рабочие методики в книгах Кастанеды и  подобных ему?
и   если  есть хорошие рабочие методики и советы-других  авторов-то тоже прошу пожалуйста напишите.

Ты задаешь вопросы.. изначально на которые нет ответа!!! .. это вопросы "ловушки".. откуда взялось солнце? зачем солнце светит? в чем предназначение ветра?..
Ты человек и пришла на эту землю из чрева своей матери... и твое "предназначение" - жить! и все!! это же так просто!! это настоящее.. остальное все выдумки..обман..

0

8

weresk написал(а):

парни, уходим в Скотланд, поболтаем болтами в клетчатом мире 8-)

Болтать болтом и тут мона. Тока не в клетчатой юбке)
Хотя....

0

9

Коричневый написал(а):

это же так просто!!

Вспомнилась передача СССР
"Очевидное-невероятное". Саму передачу особенно не смотрел, но возникла ассоциация с твоими словами, Коричневый.
В мире магии, имхо, существует такое: невозможное-возможно, тяжелое-очень просто, самое простое-невыполнимо....
Эти противоречия.... Не знаю, кому как, но для меня это кайф.... это жизнь....

0

10

Я утверждаю, что движения воздушных масс в атмосферах любых небесных тел создаются под влиянием движения космической пыли, направление движения которой задаётся излучением и полями, как множество миксеров они создают завихрения. Солнце излучает во всех диапазонах, а видимый свет нужен только для фотосинтеза, инфракрасный свет греет, рентгеновским Солнце осязает, а ультразвукомсветом видит, в других воспринимает и передаёт. Будь спектр излучения родительской звезды иной при прочих неизменных, то цвет и молекула хлорофилла изменится. Хлорофилл нагревается до 120 градусов и распадается на спирт жирный фитол, воду и углекислый газ, фитол и вода разделяются и используются клеткой. Многим грибам вообще не нужен свет и они даже сами немного светятся. Свет видимый не даёт тепла, тепло идёт вместе со светом, разные типы излучения от объекта распространеняются во всех направлениях, но на разное
расстояние, как тонкослойная хроматография. Цвет - это отраженный видимый свет, искаженный отражающей поверхностью. Если мы видим звезду какого-то цвета, то это отражённый свет от неё самой и окружающих её тел, преломленный земной атмосферой и преобразованный нервной системой и мозгом. Хамелеон меняет текстуру поверхности на окружающую и меняет цвет поверхности своего тела.
Когда ребенок рождается - он такой же детёныш. Если его не научат - он не сможет говорить, думать, делать. Существует масса примеров зверёнышей типа Маугли.

Одно дуновение, один лучик и сдует всё, и, сожжёт всё...

Отредактировано PaulK (13.08.20 22:14)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

11

Чего вы на шотландцев-то)) да они с ирландцами такие магические традиции сохранили. Британцы даже вынуждены были закрыть глаза на воскресшую викку :rofl: а дело все в юбках)))) (ну, шутка, конечно. Не всё)))

Из вереска напиток забыт давным-давно))
ой, немножко странно звучит эта строчка)))

+1

12

из полыни вероятно..

0

13

weresk написал(а):

из полыни вероятно..

Очень хорошее средство от всего! Намерение полыни - изгонять: кашель, паразитов, блох, моль и ещё много кого.

Отредактировано Тень (14.08.20 07:47)

+1

14

Тень написал(а):

Очень хорошее средство от всего! Намерение полыни

Ну , не знаю как для кого. Наверное по-разному. Но по ходу, у меня главный критерий нормального дня - то что я попил чай с полынью. Нужно мне это для повседневности. Без полыни никак.

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

Тень написал(а):
Ирина написал(а):

есть ли хорошие рабочие методики в книгах Кастанеды и  подобных ему?

Ты ведь в эзотерика пошла, чтоб убежать от реальной жизни. 

Какие практики ты делала? Как ты их делала? 100%ты их выполняла неправильно. 

З. Ы. "как найти себя и свой путь" - ты их никогда не теряла.

теряла. иначе бы не было ощущения бессмысленности  моей жизни и желания убежать отсюда с этой планеты подальше и других ситуаций

ни от какой реальной жизни я не бегала
заниматься своим телом мне не интересно.
правильно я их  делала идти нет неважно.мне они неинтересны и приносят разочарование.и таких  много.такие вообщем то все которые я пробовала и читала и тд. интереса и желания хватает на   пару дней.потом скука разочарование  и страдание

0

16

Viator написал(а):

Ирина
Приведите в порядок физическую сторону своего существа. За физикой потянется и психика. И все встанет на свои места, вы будете знать, чего хотите от жизни и как точно это достичь.

Начните с обычного женского фитнеса, диеты + тренировки сделают чудеса с вашей жизнью, через один год себя не узнаете.

не вижу особых проблем с моим телом. нормальное у меня здоровье. и когда я раньше занималась и спортом разными и  одновременно правильны питанием. а чуть позже-просто правильным питанием-- то  ничего это не улучшало в внутреннем состоянии

0

17

Ты думаешь, что всё херово и оно всё так для тебя, ты думаешь что всё заепись и всё огуенно. Ты не думаешь вообще и всё меняется в корне.

А ты с какой полыни отвар еш? С древовидной? Цитварной? Тархуна? Обыкновенной? Ферментируешь её? Используешь и листья или только цветки, может корень? Варишь моно её или добавляешь % к заварке чая? В заварку ещё кого закидываешь?

Отредактировано PaulK (16.08.20 11:43)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

18

Ирина
Здравствуй!
Извини, если ты восприняла меня в штыки. Не в коей мере не хотела давить, или ставить под сомнение твою жизнь.
Со стороны - виднее, где человеку тяжелее. Изнутри это сложнее заметить.
Со стороны видно, что все проблемы со смыслом жизни и местом человека в ней - это проблема ума. То есть ум пытается найти что-то лучшее, чем есть сейчас. В ходе этой операции, он видит и подсвечивает только всё "плохое", убеждая себя ещё больше, что он не на своём месте, что пора бежать. Но куда? И как? - ум не знает. И недовольство собой нарастает. И иногда хочется выплеснуть всё это. Но опять же, как? и Как себя сделать другой?

И тут человеку приходит на помощь одно из правил магии. не эзотерики. И не экзотерики с модными общественными идеями в здесь и сейчас или тут и теперь.
Первое правило магии - это находиться в том, что сейчас делаешь. В своём теле. В своём окружении. Гурджиев это называл "самовспоминанием". Ум будет пытаться человека поймать на всё, что угодно, и увести из проживания жизни в свою унылую жвачку мыслей. Тот же Гурджиев рекомендовал своим ученикам класть камушек в ботинок, или доставлять себе небольшие неудобства, чтоб постоянно чувствовать себя в себе, а не улетать в мысли.

Вот эта практика, на первый взгляд, очень простая, но даёт результат уже через неделю ежедневного самовспоминания. Сначала будет легче. А потом все тревоги вылезут с новой силой на поверхность психики. Если перетерпеть эти адовы дни, и продолжать самовспоминание, то тревоги растворяются. У кого-то на это уходят считанные дни. У кого-то пара лет. Зависит от силы ума, эго и воли. Но результат будет у всех, кто практикует.

Если состояние слишком раздёрганное или подавленнное, человек может применить "улыбку Будды". Чуть приподнять уголки губ, и улыбаться глазами. Есть практики, у которых улыбка будды мгновенно меняет их настрой. Кому-то надо поулыбаться пару минут.

0

19

Ирина, бегите отсюда что есть ноги! И лопату не забудьте!

Отредактировано Julian (16.08.20 14:51)

0

20

PaulK написал(а):

Если его не научат - он не сможет говорить, думать, делать. Существует масса примеров зверёнышей типа Маугли.

он прекрасно будет думать, делать и говорить, на своем языке. не на том, которым владеют те кто его найдут, а на своем.
как и ты не говоришь на амукабембе к примеру, найдут тебя папуасы, и что ты им скажешь ))
с неоргами в сновидении ты на каком языке говоришь? вот на том же языке говорят и думают ВСЕ животные и дети,
даже если их воспитала волчья стая. можешь в сновидении подойти и поговорить с любой собакой,
скажешь ей по русски, и она тебе ответит на чистом русском, при этом разумеется не зная языка.
ответит она тебе на своем, но ты интерпретируешь и услышишь мысленно ее ответ на русском.
так это работает.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Как найти себя и свой путь?