Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Маленькое непонимание между прекрасной Тень и мудрым Лопаткиным


Маленькое непонимание между прекрасной Тень и мудрым Лопаткиным

Сообщений 121 страница 140 из 173

121

dreamer написал(а):

выбила из равновесия

Нет.

dreamer написал(а):

чего и добивалась

Нет.

dreamer написал(а):

Тень развела тебя как глупышонка

Нет, она мне многое дала. Помогла что-то понять, приблизиться к нужному мне равновесию. Но, конечно, я не переоцениваю эту помощь, потому что основное всё равно делаешь сам.

dreamer написал(а):

нет порчи , не существует

Не важно что существует, а что не существует. Важно намерение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

122

безупречно  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

123

Wangchook написал(а):

Вопрос к  Тени: может я чего-то не понял? Но ты и не пыталась объяснить?

Меньше обзывайся, будет больше понимания)))
На данный момент не смогу тебе сказать ничего такого, что реально поможет тебе на пути. Ты просто меня не воспринимаешь)))) Так что пожелаю Удачи и Силы.

0

124

Wangchook, я не понял, почему Воин не может навести порчу? Или убить кого-то? Или сделать еще нечто, что считается аморальным в нашей модальности времени?

Жизнь и Смерть имеют значения для  нас, людей. Но не факт, что для вселенной важность всего этого такая же. Вот в то, что выживание ВИДА имеет значение для Вселенной, верю больше.

То же самое про намерение -  если у Вселенной есть намерение, что бы именно здесь выросло дерево, то совершенно все равно, чем оно будет полито - водой или Вашей кровью. Слушая мир, мы можем выбрать воду.
Но не более.

Проблема порчи или убийства в том, что как правило это не безупречное решение. Слишком простое, обыватедьское. Завязанное на ЧСВ.

Но могу ли я или кто-то сказать, что не может быть ситуаций, когда это действие духа? Точно не могу. Мир слишком сложен, нужно смотреть конкретику.

На эту тему я как то читал христианскую (вроде) притчу. Суть ее в том, что жил да был великий святой и вот он спасает вора, заступаясь за него перед людьми и обрекает на смерть невиновного, не вмешавшись.
И ученики задают ему резонный вопрос, как же так! На что он отвечает - когда судили вора, я видел демонов ада, которые ждали его душу. Подарив ему жизнь, я дал ему шанс раскаяться и спастись. А когда убивали невиновного, я видел, что были открыты врата в рай и ангелы ждали бессмертную душу в райских чертогах. Спасая его, я бы помешал божественному проведению.

Нельзя судить Человека Знания, вИдящего, с точки зрения морали и этики. Да, в 99 случаях из 100 его поведение будет выглядеть высокоморальным и этичным. Но на самом деле, за этим стоит вИдение. Моральное и этическое поведение в большинстве своем сохраняет энергию. Но бывают ситуации совсем иного Рода.

Опятьтаки, если порча наводится воином на воина, это, поверьте, ПОДАРОК. Говорю на личном опыте: ничто так не стимулирует личное развитие как реальные магические расклады, ведущие к собственной смерти или, хотябы, болезни. К сожалению, в наше время сложно найти такое противостояние. В основном в магию играют. Сильных колдунов очень мало...

С уважением.

+3

125

lkj написал(а):

Wangchook, я не понял, почему Воин не может навести порчу? Или убить кого-то?

Вот,вот. Я уже понял. Все вы не улавливаете разницу. Между тем что убить, а что нанести порчу. Убить - это непосредственно, естественно - если нужно. А порча - это противоестественно, против Природы. Извращение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

126

lkj написал(а):

Жизнь и Смерть имеют значения для  нас, людей. Но не факт, что для вселенной

По ходу. Тень очень очень повысила важность моей жизни для Вселенной. Очень. Потому что выступила против коренных ценностей. Что значит я сам по себе? Но другое дело защитить ценности, саму Жизнь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

127

lkj написал(а):

Опятьтаки, если порча наводится воином на воина, это, поверьте, ПОДАРОК.

Я уже и не раз говорил - мне это действительно многое дало, изменило. Я благодарен судьбе, но не ей. Она себя этим лишает, оскверняет, не уверен, что сможет отмыться. Но она этого даже и не понимает.

Подпись автора

docta ignorantia

0

128

Тень написал(а):

Ты просто меня не воспринимаешь

Воспринимаю. Очень. Но огонь - это не шутка.

Подпись автора

docta ignorantia

0

129

Тень написал(а):

На данный момент не смогу тебе сказать ничего такого, что реально поможет тебе на пути.

О! Молодец. Сам. Сам. Никого не касается. Как бы спасибо, наверное. Да, затронуло чуть чуть, но не важно. По отношению к тебе , я - Сила Жизни. С ней соединяюсь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

130

Wangchook написал(а):

Воспринимаю. Очень.

Тогда внимательно прочти.
Прежде чем калечить, уводить душу, портить, ставить проклятья - учатся исцелять, благословлять, возвращать душу и править тело. Смерть и жизнь - один процесс. Ничто из этого не значимее другого.

0

131

Тень написал(а):

Тогда внимательно прочти.

Ладно.

Тень написал(а):

Прежде чем калечить, уводить душу, портить, ставить проклятья - учатся

Но по ходу и ты пойми почему я тебя не понимаю. Не то что осуждаю, а именно не понимаю. Может и не надо. мне это - тебя понимать. Это так просто по ходу. Не понимаю - зачем мне  "калечить", "портить"  кого-то.  Мне то это зачем. Разве мне это что-то даст? Поможет в чём-то? Тогда зачем вообще такое делать? Я понимаю - убить кого-то - да это понятно. Но калечить?
   Совершал я энергетические удары. С явным результатом. Как же без этого. Было. Но это удары. Раз - и всё. Но порча - зачем?
   Ну да. А до того как нанёс первый раз удар, спас. Реально спас. Исцелил. Первый раз исцелил. Первый раз применил способ , который потом к себе применял. А тогда я и не предполагал. Что так можно.
   Так что - я её исцелил для того чтобы потом кого-то калечить? Нет, непонятно.

Отредактировано Wangchook (12.08.20 08:53)

Подпись автора

docta ignorantia

0

132

Wangchook написал(а):

энергетические удары. С явным результатом. Как же без этого. Было. Но это удары. Раз - и всё. Но порча - зачем?

Ты реально меня сейчас развеселил))))) есть в одной из традиций боевых восточных так называемый "золотой удар". Этот удар совершается мастером один за весь бой. И нацелен он в пах противнику. Вроде бы безобидный, боли от него много, но проходит за пару дней. А его последствия проявляются через несколько лет. Что делать жертве такого удара? Два варианта: смириться или накапливать силу, восстанавливая токи энергии.
От любого действия будут последствия. И они вообще не важны. Имеет смысл только то, что предпримет "жертва". Порча - это тот же удар. Она не хуже, чем потерять родителей в детстве или остаться без работы в кризис. Имеет значение только то, что предпримет "жертва".

Теперь вопрос "зачем". Ответ "потому что могу".
Воин подчиняется только своему сердцу, через которое говорит Дух. Не прихотям, не холодном рассудку. Только Духу. А Дух проявляется через всё.

Кстати, исцеление ничем не лучше Порчи, так как калечит дух так же. Исцеление - от слова "цельность". Если чел не знает как быть "цельным", то после исцеления скатиться в яму похуже.

Отредактировано Тень (12.08.20 09:14)

0

133

Тень написал(а):

Если чел не знает как быть "цельным", то после исцеления скатиться в яму похуже.

Про остальное потом. Сейчас про это. Девочку малую, дочку приёмную , полтора года - не может это твоё замечание к ней относиться. Но и способ и то как это было - да и никуда она не сваливалась - кроме угрозы смерти - или искалечивания - и было что - я ей передал знание - непосредственное - через сердце - это целостность - её целостность - это полное доверие - это ничего особенного - поэтому там любой намёк на сваливания исключён. Целостность с ней. Она только приобрела.

Подпись автора

docta ignorantia

0

134

Тень написал(а):

От любого действия будут последствия.

Одну небольшую, но существенную определяющую разницу упускаешь. При ударе - последствия не определяешь. Это намерение.
   Ну и ворбще, ты не о "жертве" думай,а о себе.
   О том, что ты делаешь, о своем намерении.

Подпись автора

docta ignorantia

0

135

Wangchook написал(а):

Целостность с ней.

Тут такая штука. Хорошее здоровье - это верный ритм, темп. Если ритм медленный или слишком быстрый - это болезнь. Не целостность. Если болезнь у ребёнка в раннем возрасте или врождённая - это потеряны темп матери и отца. То есть исцелять надо родителей. Ребёнок считывает с родителей через то самое острие. Если родителей нет рядом - то сложнее.

0

136

Wangchook написал(а):
Тень написал(а):

От любого действия будут последствия.

Одну небольшую, но существенную определяющую разницу упускаешь. При ударе - последствия не определяешь. Это намерение.
   Ну и ворбще, ты не о "жертве" думай,а о себе.
   О том, что ты делаешь, о своем намерении.

Вообще не о том. Отлепись от морали. Иначе эту тему не поднять.
Если ты ломаешь в драке руку человеку - это такое же намерение. Порчей ломается, например, денежная сфера. Всё. Остальное зависит от жертвы. Мя была хорошей чернушницей)) мя даже забывала, кому что делала. А пару раз снимала воздействия и восхищалась спецом, что это делал))) потом вспоминала, что мя и делала))))

Вообще, о ком мне думать - это моё дело. И думать ли вообще. Вопрос в том, тебе до меня что за дело? А дело - в эгушке))) и через мораль это эгушко тихонько так типа незаметно проявляется. По-ниндзяковски))

Отредактировано Тень (12.08.20 10:22)

0

137

Тень написал(а):

Вопрос в том, тебе до меня что за дело?

Не до тебя, до Магии. Это просто мое дело. Магия. Порча - это не магия. В ней же ничего нет - никаклй высшей абстрактной цели! Это индульгирование.

Подпись автора

docta ignorantia

0

138

Wangchook.
никого не хочу защищать / обвинять. Но: ты знатно доебался до Тени, до Лопаткина вначале. С чего вдруг? Ты до всех доебываешься и мнишь себя защитником....
КТО ТЫ?

Отредактировано ТОЧо (12.08.20 19:15)

0

139

Ну и ценности. Это мое дело - определять ценности. Это мое упущение - то,что я допустил, что порча заняла не то место в ценностях в глубине сознания человека. Я упустил, мне и восстанавливать. Все нужно поставить на свои места. Это не вопрос обсуждения. Обсуждение - это лишь выслеживание этого события. Расстановки. Восстановления.

Подпись автора

docta ignorantia

0

140

Wangchook написал(а):

Ну и ценности. Это мое дело - определять ценности. Это мое упущение - то,что я допустил, что порча заняла не то место в ценностях в глубине сознания человека. Я упустил, мне и восстанавливать. Все нужно поставить на свои места. Это не вопрос обсуждения. Обсуждение - это лишь выслеживание этого события. Расстановки. Восстановления.

Wangchook посмотри на свои слова: мое дело, я допустил. мне. Кто/что это говорит?
Больше вопросов к тебе не имею....

Понятно одно: многих победил второй враг....
Страх (первый враг / этап жизненный?) проходится обычно без проблем (лишь у немногих возникают трудности). потому что страх понятен.
Но: ЯСНОСТЬ (второй врвг) - 90 % отваливают тут на этом этапе.....

Отредактировано ТОЧо (12.08.20 19:55)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Маленькое непонимание между прекрасной Тень и мудрым Лопаткиным