Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Причины старения | Путь к бессмертию


Причины старения | Путь к бессмертию

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Не надоело ли нам видеть новые морщины на своем лице, растяжки, постепенное ослабление работы тех или иных органов?

Я предлагаю обсудить здесь причины старения и смерти, а также возможные пути к бессмертию. Мои варианты базируются на уме, на интеллектуальном подходе.

Мне хочется быть идеально красивым и жить столько, сколько захочу. Может когда-то даже свои лаборатории буду открывать, где будут искать лекарство от старости. ДНК становится все короче и короче (частично проблему решает янтарная кислота), эта матрица поглощает нашу энергию (перепрАсмотр делаем), количество стволовых клеток уменьшается (пойти сдать костный мозг и в Германию отвезти, в биореактор, чтобы через год ввести себе свои же клетки, но в бОльших количествах), человек уходит от нагвальности к тональности (лекарство - творчество, уход от социума, работы и прочей сомбреро), неправильное питание (если на фруктах сидеть - это -50% продолжительности жизни из-за гликации, если кушать продукты с ГИ 40 и меньше - +20-30%), отсутствие БАДов и витаминов в рационе, малое количество антиоксидантов внешнего происхождение (можно продлить жизнь на 100-200% БАДами), несдержанность в сексе (из-за 1 оргазма в день на протяжении лет так 20, человек сливает 17 лет жизни, я считал, лень искать), небережливость своего физического тела, загрязненный воздух, отсутствие периодических сухих голодовок и пищевых пауз (нам нужно чистить лизосомы, иначе клетки будут умирать) отсутствие нас самих в теле (мы не присутствуем, не чувствуем ускоряющийся пульс времени) и это только часть причин, почему мы стареем.

На это сообщение Тень мне ответила:

Проблема старости не в экологии, а в интересе. Вот ты сейчас живёшь. Зачем ты живёшь? Что ты получаешь от жизни? В этом и секрет. Старость - это согласие на смерть. Тело ему следует.

Есть люди, очень ценящие время. Флоринда (?) своей ученице рассказывала, что если чувствовать течение времени и ценить его, можно жить несколько сот лет. Писатель фантаст Станислав Лем прожил 84,5 года, будучи писателем, постоянно погруженным в Нагваль! Значит этого недостаточно. Человек жил в основном на интересе, до последнего года жизни он занимался творчеством, писал книги.

Предлагаю развить тему, можем сумеем найти эликсир 10000-летней жизни. Собираю практики, а взамен разместил в начале этого поста свои наработки, но они идут чисто от ума. Возможно, для продления жизни придется использовать чисто интеллектуальный подход, придется контролировать ситуацию.

Отредактировано Кастанедовец (20.07.20 14:19)

+1

2

Эта тема поднималась на форуме несколько раз. Вроде ещё была про жизнь 100летнего человека. И Лопатыч открывал тему старости.
Это всё смежное.

Когда-то очень давно мне попалось два человека, чей возраст был весьма солидным. Эти двое никак между собой не были связаны, кроме возраста. Первому, как предполагаю, было далеко за... Но выглядел лет на 60. Второй встреитлся чуть позже. Был помладше. Ему тогда 90 с копейками было (или 80... Не помню) . Он по горам прыгал, как сайгак. И седины практически не было. Оба говорили, что надо правильно дышать. На пальцах. На равнине человек дышит, допустим 6 раз. А за это время горец сделает 1 вдох-выдох. Замедляется пульс. Но цепкость внимания остаётся. О, кстати, оба встретились в горах. Только первый на Урале. Второй - на Кавказе.

Вообще дыхание - ключ от многих болезней. Если остановить дыхание, или дышать так, как дышишь во сне (в теле сновидения), физическое тело восстанавливается.

Ссылка на пост про дыхание
https://castaneda-ru.com/viewtopic.php?id=1385#p13327

Отредактировано Тень (20.07.20 15:25)

+1

3

Тень
у йогов вроде бы есть дыхательная практика, в несколько уровней. Там на 1-м замедляется процесс старения, а на последнем даже левитация возможна.

Вот болит у меня правый бок, и непонятно, печень это или кишечник. От этого вот тоже хочу избавиться, появилось год назад, а еще есть 2 пары больших лимфоузлов - одна такая уже 3,5 года, вторая - год. Вот и стареют люди, по чуть-чуть, по чуть-чуть))). Может удастся препаратами подлечиться, БАДами, а может дыхательными практиками, медитациями и тому подобным.

Отредактировано Кастанедовец (20.07.20 15:29)

0

4

Кастанедовец
Про дыхание на себе проверила, что тело меняется и оздоравливается.
Особенно те, у кого проблемы с дыхательными путями и сердцем, сразу видят результат.
Два варианта такого дыхания.
1й - незаметно глазу дыхание. Оно сначала будет очень частым. По секунде вдох и выдох. Без пауз.
2й - наоборот растянуть вдохи и выдохи.
Сначала практиковали второй вариант. Потом первый. Результаты пришли на 2м (то есть по 1му методу) . Но значение первого (то есть 2го метода) отметать нельзя.

Отредактировано Тень (20.07.20 15:35)

0

5

Кастанедовец написал(а):

болит у меня

Не сторонница традиционной медицины.
Есть масса энергетических приёмов, облегчающие боль и снимающие воспаления. Один из них: левую ладонь кладёшь выше очага боли, правую - ниже. Ощущаешь между ними как бы магнетизм. И дышишь. Столько, сколько приятно. Даже при боли в сердце помогает. Только там правая ладонь выше, левая - ниже.

0

6

Кастанедовец написал(а):

Тень
у йогов вроде бы есть дыхательная практика, в несколько уровней. Там на 1-м замедляется процесс старения, а на последнем даже левитация возможна.

Вот болит у меня правый бок, и непонятно, печень это или кишечник. От этого вот тоже хочу избавиться, появилось год назад, а еще есть 2 пары больших лимфоузлов - одна такая уже 3,5 года, вторая - год. Вот и стареют люди, по чуть-чуть, по чуть-чуть))). Может удастся препаратами подлечиться, БАДами, а может дыхательными практиками, медитациями и тому подобным.

Сделай компьютерную томографию в месте боли.... Причина в физике, а начало проблемы в поведении, в подходе к жизни .... Болит, значит даёт знак, что есть дело и надо делать, что непорядок там и требуется внимание и действия.
Старение - сдача активных позиций, потеря хорошего подхода. Поэтому и пишу, что надо с молодости начинать и держать настрой до самой последней минуты этой жизни.... Тренировка, игра, обучение-такой настрой даёт результат в уходе от старости. Препараты, технологии, бады -как заплатка сверху, слегка эффект есть, но порвёт же все равно. Суть надо внутри иметь сильную и поддерживать её каждый день.

Отредактировано Лопаткин (20.07.20 18:43)

0

7

Всё материальное тленно и распадается до водорода, сколько реакций одномоментно и упорядоченно, закономерно и сбалансировано, должно быть, казалось бы и, как всегда, селяви ))) человеческий фактор и фактор среды, нужно планировать и быть готовым к неожиданностям )
жрать шелуху с корешками и жить, как крот ))))))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

8

Кастанедовец написал(а):

Тень
у йогов вроде бы есть дыхательная практика, в несколько уровней. Там на 1-м замедляется процесс старения, а на последнем даже левитация возможна.

Вот болит у меня правый бок, и непонятно, печень это или кишечник. От этого вот тоже хочу избавиться, появилось год назад, а еще есть 2 пары больших лимфоузлов - одна такая уже 3,5 года, вторая - год. Вот и стареют люди, по чуть-чуть, по чуть-чуть))). Может удастся препаратами подлечиться, БАДами, а может дыхательными практиками, медитациями и тому подобным.

Изучаю и практикую йогические упражнения, была в Индии в прошлом году...  Одно могу сказать, что вся йога напрвлена не на излечение болезней а на осознанную смерть, все болезни вопринимаются как подарок, как возможеость к действию, аюрведа не лечит от болезней, она показывает причины болезни... Их четыре... Дыхание...Питание... Движение... Мышление.... Все дрлжео соотвествовать вашей истинной природе... Если питание как попало, то дыхание не поможет и соответственно все остальное... Но есть болезни так назывпемые Кармические или приобретенные в детстве, или заложены нашими родителями....Ну короче нужно разбираться в каждом конкретном случае... Все очень индивидуально...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

+2

9

окисление и восстановление молекул - отдача и получение электронов - испускание и поглощение энергии на атомарном уровне внутри и снаружи клетки

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

10

Вот смотрите... человек - это не только тело. Не только кокон. Это ещё внимание и присутствие. А ещё и источник собственного мира. А ещё - бог во плоти, забывший, что он бог, и весь мир, что его окружает. Неделимое йа.
Сейчас, когда сплю, то вижу сны и делаю выбор, контролировать их или наблюдать. И там, и там, всегда есть древняя часть меня. Изначальная. Присутствие. Бог. Если выбираю смотреть сон, то это изначальное присутствие, йа остаётся и наблюдает за персонажами сна, одновременно являясь каждым из этих персонажей и даже декорациями. Когда выбираю отождествиться с каким-то персонажем во сне, начинается ОС. При этом древнее йа сохраняется и тоже наблюдает. Тоже видит себя в каждом персонаже сна и даже в декорациях. Только как бы изнутри. Но разницы с первым случаем нет. И там, и там - йа - вездесущее присутствие.
В физ мире это состояние случается всё чаще. И тогда понимаю, что вокруг только и исключительно йа. И всё происходит как бы само, но по моей воле, по моему намерению. Но в том состоянии нет желаний как таковых. То есть есть что-то вроде "а было бы здорово поесть мороженного или прокатиться на байке". Эти желания очень быстро забываются и так же быстро осуществляются. А вообще есть одно только наслаждение от всего. Мой ум полагает, что в это время желание по изменению тела, так же легко реализуется. Проблема в том, чтобы об этом желании вспомнить))))))) Немного не те слова, но картина, вроде более-менее точная. :huh:

но, блин, на каждом уровне восприятия должны быть свои практики. Не перепрыгнешь со ступеньки на ступеньку.

Отредактировано Тень (22.07.20 01:05)

+1

11

эго, старение и сон
После сна временами человек просыпается отдохновнувшим, свежим, мелкие морщинки пропадают до обеда, более глубоки становятся незаметнее. Этот эффект особо заметен после "приятных" снов, где человек испытывает восторг, или после сна-ничто, где рубильник переводится в позицию "выкл".
Дело в расслабленности. И свободе от эго. Нет многочисленных "я", которые нужно защищать или которым нужно соответствовать. Есть прямое подключение в своей древней сути - источнику - и он наполняет и омолаживает человеческое существо.
Полагаю, из-за того, что эго у всех примерно одинаковой силы, то вы явились эти 8 часов для полноценного сна. Ровно на столького личность позволяет от неё "отключиться". Иными словами, чем больше эго, чем важнее личность, тем быстрее старится человек. А важность проявиться может, где и как угодно.

+2

12

опрокидыватель
"Экстримальная" техника омоложения)) доступна тем, кто видит опрокидыватель.
Видится он почти всеми. В темноте после яркого света или после физ нагрузок. Надвигающиеся как бы пятна и круги света. Пятно - удар смерти. Круг - жизни. Пятно, если идти вглубь ощущений, чувствуется как мягкий удар по животу. Круг - как волна, прокатывающаяся от живота по телу (как круги по воде от брошенного камня).
Пятно - делает слабее. Круг - расслабляет и наполняет.
Суть практики концентрироваться на дающей жизнь стороне опрокидывателя.

Отредактировано Тень (25.07.20 14:13)

+2

13

Тень написал(а):

опрокидыватель
"Экстримальная" техника омоложения)) доступна тем, кто видит опрокидыватель.
Видится он почти всеми. В темноте после яркого света или после физ нагрузок. Надвигающиеся как бы пятна и круги света. Пятно - удар смерти. Круг - жизни. Пятно, если идти вглубь ощущений, чувствуется как мягкий удар по животу. Круг - как волна, прокатывающаяся от живота по телу (как круги по воде от брошенного камня).
Пятно - делает слабее. Круг - расслабляет и наполняет.
Суть практики концентрироваться на дающей жизнь стороне опрокидывателя.

Опробую! Сама пробовала? На сколько лет можно омолодить себя?

0

14

Кастанедовец написал(а):

Опробую!

Важно!!! концентрироваться только на кругах.

Кастанедовец написал(а):

Сама пробовала?

да.

Кастанедовец написал(а):

На сколько лет можно омолодить себя?

хз)) Круг - "удар жизни" - теоретически может даже позвонки вправлять и связки восстанавливать. На практике подобное пробовать  как-то не хочу...

0

15

Тень написал(а):

эго, старение и сон
После сна временами человек просыпается отдохновнувшим, свежим, мелкие морщинки пропадают до обеда, более глубоки становятся незаметнее. Этот эффект особо заметен после "приятных" снов, где человек испытывает восторг, или после сна-ничто, где рубильник переводится в позицию "выкл".
Дело в расслабленности. И свободе от эго. Нет многочисленных "я", которые нужно защищать или которым нужно соответствовать. Есть прямое подключение в своей древней сути - источнику - и он наполняет и омолаживает человеческое существо.
Полагаю, из-за того, что эго у всех примерно одинаковой силы, то вы явились эти 8 часов для полноценного сна. Ровно на столького личность позволяет от неё "отключиться". Иными словами, чем больше эго, чем важнее личность, тем быстрее старится человек. А важность проявиться может, где и как угодно.

Фраза что чем больше эго, тем быстрее старость в общем верна как бы, но я б уточнил не быстрее, а по общему сценарию живёт эго, планомерно проходя все возрастные стадии , позволяя Духу брать опыт из разных состояний тела. ... Борясь за молодость и делая успехи в этой борьбе, нельзя не признать что мы теряем часть опыта средневозрастного и старого человека. Если предстоит когда нибудь его сыграть, за гробом жизни, на сцене бессмертия, нам придётся вспоминать стариков увиденных и треш проблем средневозрастных))
Я не к тому чтобы не бороться за молодость, а к тому чтобы наблюдать и научится играть....
Играя отрицательную эмоцию ты переводишь её в положительную. Это коллосальный опыт. Который может убрать все энергетические утечки и не дать падать настроению (что есть настрой) за весь день.

Отредактировано Лопаткин (25.07.20 21:10)

+1

16

Лопаткин написал(а):

Фраза что чем больше эго, тем быстрее старость в общем верна как бы, но я б уточнил не быстрее, а по общему сценарию живёт эго, планомерно проходя все возрастные стадии , позволяя Духу брать опыт из разных состояний тела. ... Борясь за молодость и делая успехи в этой борьбе, нельзя не признать что мы теряем часть опыта средневозрастного и старого человека. Если предстоит когда нибудь его сыграть, за гробом жизни, на сцене бессмертия, нам придётся вспоминать стариков увиденных и треш проблем средневозрастных))
Я не к тому чтобы не бороться за молодость, а к тому чтобы наблюдать и научится играть....
Играя отрицательную эмоцию ты переводишь её в положительную. Это коллосальный опыт. Который может убрать все энергетические утечки и не дать падать настроению (что есть настрой) за весь день.

Друг мой, да ты, гляжу, успехи делаешь)) Особливо 3 последних предложения прекрасны! Как тут "+" не поставить?

Отредактировано Тень (25.07.20 21:33)

0

17

"- Я ничего не делаю. Мое тело хорошо себя чувствует только и всего. Я очень хорошо к себе отношусь, и поэтому не вижу причин чувствовать, что устал или что мне не по себе. Секрет заключается не в том, что ты с собой делаешь, а в том, чего не делаешь. отр. из К. #Кастанеда "Путешествие в Икстлан" гл. 14.

:rolleyes: эт я не про себя

+1

18

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

Фраза что чем больше эго, тем быстрее старость в общем верна как бы, но я б уточнил не быстрее, а по общему сценарию живёт эго, планомерно проходя все возрастные стадии , позволяя Духу брать опыт из разных состояний тела. ... Борясь за молодость и делая успехи в этой борьбе, нельзя не признать что мы теряем часть опыта средневозрастного и старого человека. Если предстоит когда нибудь его сыграть, за гробом жизни, на сцене бессмертия, нам придётся вспоминать стариков увиденных и треш проблем средневозрастных))
Я не к тому чтобы не бороться за молодость, а к тому чтобы наблюдать и научится играть....
Играя отрицательную эмоцию ты переводишь её в положительную. Это коллосальный опыт. Который может убрать все энергетические утечки и не дать падать настроению (что есть настрой) за весь день.

Друг мой, да ты, гляжу, успехи делаешь)) Особливо 3 последних предложения прекрасны! Как тут "+" не поставить?

Ты невнимательна Тень, эти предложения повтор  начала моих постов) ну ничё, упустила, зато щас хвост пистолетом, бегаешь за нами модеришь)

0

19

Лопаткин
Зря похвалила)) зазнался))

0

20

Тень написал(а):

опрокидыватель
"Экстримальная" техника омоложения)) доступна тем, кто видит опрокидыватель.
Видится он почти всеми. В темноте после яркого света или после физ нагрузок. Надвигающиеся как бы пятна и круги света. Пятно - удар смерти. Круг - жизни. Пятно, если идти вглубь ощущений, чувствуется как мягкий удар по животу. Круг - как волна, прокатывающаяся от живота по телу (как круги по воде от брошенного камня).
Пятно - делает слабее. Круг - расслабляет и наполняет.
Суть практики концентрироваться на дающей жизнь стороне опрокидывателя.

Опрокидывателя можно увидеть только с помощью союзника. У тебя он есть?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Причины старения | Путь к бессмертию