Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Поиск Универсального ПОДХОДА. Контролируемая транформация реальности.


Поиск Универсального ПОДХОДА. Контролируемая транформация реальности.

Сообщений 21 страница 40 из 125

21

Огромная звуковая палитра сводится всего к 7 нотам. К октаве. Кстати, белый цвет так же раскладывается на спектр из 7 цветов) но к октаве вернёмся. Всем искателям  Истины советую поизучать октаву и все октавы в совокупности. Потому что они очень похожи на прохождение пути, на возможность повышать свой уровень от ситуации к ситуации. Или же пробовать в одном деле прокачиваться.
Идея не моя, а мистиков конца 19 века) но они только выцепили её, не найдя точного применения Знанию, потому как нет инфы о применении.
https://i.imgur.com/gialAkMm.jpg
Настроение человека - это очень тонкая, еле уловимая и почти неконтролируемая и неуправляемая часть психики обычного человека. Исход и результат всех дел, в конечном счете зависит от настроения человека. Понимаем, что любой кто что практикует серьёзное, рано или поздно наткнется на свое Настроение и его безконтрольные взлёты и падения в ступор.
Конечно, по большому счету тема Настроя, настроения относится к практике сталкинга, выслеживантя самого себя и других людей с целью усиления и управления. Но пока общая, картина по Подходу.
Итак, октава.
https://i.imgur.com/rOGnGpNm.jpg

На рисунке. Ноты до, ре, ми,! фа, соль ля, си
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ ПОДХОДА СЕЙЧАС ОБОЗНАЧИТСЯ.
Представьте, что вам надо пройти путь, от До до следующей октавы. Идём и по белым и по чёрным. Чёрные клавиши, как бы подзарядка энергий автоматически от дела. Любое дело в жизни человека имеет эту основу, найденную мистиками.
Человек начинает путь. Он проходит До, ре, ми и тут! Посмотрите на картинку, нет полутона-нет как бы подпитки и нужно усилие. Чем труднее дело, тем более вероятнее, что Настрой у человека после ми идет на спад. Но надо все равно идти, дальше фа, соль, ля, си-что нелегко даётся, но сам процесс ходьбы даёт активацию энергии но только добратся до си. Смотрим на рисунок, чтобы залезть на следующую октаву, где между си и До следующего уровня - опять пропасть, надо делать  опять рывок, а с учётом, что ты уже прошёл путь непростой и долгий, нужен ещё больший рывок по энергозатратам. .
Человек обычный вообще не замечает резких и частых спадов настроения, только потому что ЭТИ ПРОПАСТИ МЕЖДУ ВЗЯТИЕМ НОВОГО РЫВКА ЗАПОНЯЕТ ПОДСОЗНАНИЕ, ВСЕМ ЧЕМ УНОДНО, ЛИШЬ БЫ ЧЕЛОВЕК ДВИГАЛСЯ. КАЙФОМ, ИНТЕРЕСОМ, ВЫГОДОЙ, ЛЮБОВЬЮ, МЫСЛЯМИ О ЖРАЧКЕ, ДАЖЕ ЖЕЛАНИЕ ПОСКОРЕЕ ПОПАСТЬ В ТУАЛЕТ, ДЕЛАЕТ ЧУДЕСА В ПОДХОДЕ ЧЕЛОВЕКА К ДЕЛУ)
К чему я веду? Вот эти пропасти на пути есть каждый день у каждого автоматически, от природы как бы, и плюс идёт нагрузка, в виде эмоций от людей, передряг, напряга психики любого толка.
Постоянно движение жизни пытается как бы человеку опустить Настроение. Для чего? Для того, чтоб он оказывал сопротивление, и тем качал в себе силу.
ОПИСАЛ СПЕЦИАЛЬНО СХЕМУ ДВИЖЕНИЯ НАСТРОЕНИЯ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПЫТАТЬСЯ ЕГО ИСКУССТВЕННО ДЕРЖАТЬ И ПОДНИМАТЬ ВВЕРХ. ПОДСОЗНАНИЕ УЖЕ НЕ РУЛИТ, А РУЛИТ ТВОЁ СОЗНАНИЕ.
ЭТО САМОЕ НЕПРОСТОЕ ДЕЛО В РАМКАХ ПОДХОДА, НАЙТИ КАБИНУ УПРАВЛЕНИЯ СОБОЙ И НАУЧИТСЯ УПРАВЛЯТЬ. Именно поэтому идёт изучение нескольких тем одновременно. Себя, как конструкции и поля действий наших - Тоналя и Нагваля.
То, что это реально, я испытаваю каждый день. Универсальный подход есть и он вполне реален, чем больше трудится, тем больше Знания и опыта открывается.
ВЫВОД ПОСТА: СПАДЫ НАСТРОЕНИЯ ИМЕЮТ ПРИЧИНУ ОТ ПРИРОДЫ, ИЛИ ТАК ЗАДУМАНО ДЛЯ НАШЕЙ ПРОКАЧКИ ДУХА. ЧТОБ ДЕРЖАТЬ НАСТРОЙ НУЖНЫ УСИЛИЯ В МЕСТАХ СПАДА, ИЛИ ВОЛЕЙ ИЛИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ НА ИНТЕРЕС.
Октава не выдумка человека, это выведенное древними Знание наружу, основа чудесного проявления Нагваля в реале как Музыка. Хочу сказать, что октава хороша как модель с конкретными интервалом препятствий. Модель, объясняющая спады и подъёмы настроения может быть какой угодно. Суть одна. Спад дан или для отдыха или для возможности усиления, где большинство предпочитают пасовать и как следствие скатывание вниз. Новый запас энергии и возможность брать высоту даётся слабакам уже после ночи, утром.

Отредактировано Лопаткин (24.06.20 19:59)

0

22

Понимаю что описанное сложно понять и тем более начать сталкерить свой настрой с попыткой изменить заводские настройки. Но это нужно делать, чтобы перейти на новый уровень. Отточить верный подход, сделать его привычкой незаметной и ТОЛЬКО НА ПОДХОДЕ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.
Подсознание, которое прицеплено к слабому эго, отдаст бразды правления сознанию только в том случае, если человек будет иметь трезвый ум, и работать над усилием день и ночь. Пока не накачает волю и справедливый истинный взгляд на мир. Подсознание будет постоянно *разводить *человека на слабость с целью поверки и как попытку показать что слабость это тупик. Например в разгар ответственного дела ломается что то. Или организму становится некомфортно резко. Есть вариант или бросить или продолжить. Это также *пропасть для усилия* приближающаяся в ситуации. Или ты делаешь рывок и добирается до следующей или усё, сдох.
Один недавно ушедший в мир иной, классный автор, изучающих путь как мы, в своей работе писал, что с подсознанием  надо бороться. Типа зло оно, или тот же Летуний разум. Нет! Сто раз нет. Подсознание выше Духа человека, оно надсмотрщик пока человек слаб и подсознание - контролёр слабого и вонюче выделистого эга.
Тема подхода предполагает, что практик уже прошёл путь усмерения засранца внутри себя. И начинает серьёзно глядеть на мир не с позиции выгоды свой тушки, а с позиции Общего расклада мира.

Отредактировано Лопаткин (24.06.20 19:49)

0

23

Лопаткин написал(а):

Отточить верный подход, сделать его привычкой незаметной и ТОЛЬКО НА ПОДХОДЕ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.

Всё таки , Лопаткин, ты пытаешься упростить. Всё сложнее. Я отточил подход в 1995-м. Свидетельство безупречности есть Могу и снова рассказать, уже рассказывал на форуме. Поэтому когда столкнулся с серьёзной магией в 2000-м - был готов. И снова отточил для новых условий. А сама там всякая борьба с чсв и взятие под контроль своих эмоций   управление самим собой и т.д. произошло до 1993-го после всех этих откровений и осознаний  1988 - 1990.Тогда ещё нашёл Путь.Тогда ещё было осознание, что всё так и есть, как и должно быть. И всяческие магические эффекты были, и управление происходящим. /Конечно. И сновидение, конечно. Вторые врата прошёл.
   Я столько раз оттачивал ПОДХОД. А что сейчас? сомневаюсь. В теперешнем подходе.
   Что-то слишком часто я начинаю сдыхать. С трудом выбираюсь.
   Это ж надо, Лопаткин - забавный момент. Они все поют. Снова и снова. Вентиляторы и двигатели машин.Просто на остановке стою. И вот из этого звука двигателя машины я слышу  -  "Алиллуя, Алиллуя". Ну и подобное. Заколебали меня эти песнопения. Хотя отвлечься можно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

Wangchook написал(а):
Лопаткин написал(а):

Отточить верный подход, сделать его привычкой незаметной и ТОЛЬКО НА ПОДХОДЕ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.

Всё таки , Лопаткин, ты пытаешься упростить. Всё сложнее. Я отточил подход в 1995-м. Свидетельство безупречности есть Могу и снова рассказать, уже рассказывал на форуме. Поэтому когда столкнулся с серьёзной магией в 2000-м - был готов. И снова отточил для новых условий. А сама там всякая борьба с чсв и взятие под контроль своих эмоций   управление самим собой и т.д. произошло до 1993-го после всех этих откровений и осознаний  1988 - 1990.Тогда ещё нашёл Путь.Тогда ещё было осознание, что всё так и есть, как и должно быть. И всяческие магические эффекты были, и управление происходящим. /Конечно. И сновидение, конечно. Вторые врата прошёл.
   Я столько раз оттачивал ПОДХОД. А что сейчас? сомневаюсь. В теперешнем подходе.
   Что-то слишком часто я начинаю сдыхать. С трудом выбираюсь.
   Это ж надо, Лопаткин - забавный момент. Они все поют. Снова и снова. Вентиляторы и двигатели машин.Просто на остановке стою. И вот из этого звука двигателя машины я слышу  -  "Алиллуя, Алиллуя". Ну и подобное. Заколебали меня эти песнопения. Хотя отвлечься можно.

Чук, я тональщик, и меня пугает слегка ) твоё общение в моторами, если только ты не романтик дорог... Если ты типа звуковик, слышишь то, что другие не слышат, и Нагваль прорвал твой крышак и ты мне сетуешь, что заколебался, я могу тебе помочь. Выключи воображение и живи в Реале как есть, в Тонале жёстком. Воображалка твоя выходит из под контроля разума. Шизофреники,  как называет психиатрия - все живут в воображении. Ты, здоровенный мужлан, как дурашливая девчонка, ищешь вокруг чудеса, а потом шарахаешься от них.
В Тональ, Чук чухай , в суровый конкретный мир, пусть жёсткий, безрадостный временами, зато без мути нездоровой. Алиллиуя.
Человек, который добудет верный подход, навсегда закрывает свои слабости. Он усилен, и его развитие,путь дальшейший, идёт по сравнению с обычным старением общей массы, семимильными шагами.
То, что ты описываешь, 88, 90, 93, 2000 гг-это события, которые оказали на тебя сильное впечатление. Опять же. Воображалку выключи и тупо логику вруби, шо это было.... Одно из событий, помню про ведьму. Нет их, Чук, поверь мне, это антуражные игры. Злые бабенции с типа силой, также живут в своём воображении, наводя порчи и прочую чернуху)
БАБЫ - непрокаченные игроки, не могут они вершить судьбы. Все до единой чсвшницы. Потому что слабы. Ты Чук, уже в прошлых жизнях, прошёл это, и смешно что в оцепинение впадаешь от цирка бабского)

Отредактировано Лопаткин (25.06.20 06:45)

0

25

Лопаткин написал(а):

ты мне сетуешь

Да, благодарю, товарищ Лопаткин. Помог ты мне разобраться.
   Хотел написать об изменении подхода. Не успел. Сразу последствия получил этих изменений. И пока ещё не устранил. Пришлось откатить назад. Оказывается всё нужно было. Оказывается не просто оптимальный. А выверенный. Опасно что-то менять. Это ж с этим подходом через пламя огня прошёл. Не представляю кто из обычных или необычных людей , из необычных, которые кичятся какими-то своими  "способностями" смог бы. Каким-то типа  "видением". Или типа  "силой". А просто через огонь пройти без повреждений? Или даже ещё одна такая мелочь -  сейчас взял калькулятор ещё раз пересчитал - охренел  -  800  мешков с сахаром по 50 кг за семь часов! Перерыв был около минут 20, не больше. Не больше 30 секунд на мешок. Действительно почти бегом! Неудивительно что многие спортсмены    не выдерживали. В тот раз нас оставалось только двое. Естественно , мы закончили работу, весь вагон перетаскали. А ты говоришь -  "подход". После каждой сотни казалось, что всё, больше не могу. Но нельзя было бросить. Нельзя. Сдаться . Отступить. Так что подход мой в том, чтобы не напрягаться, расслабление и отступление, сдаться -  но вот так вот сдаться - знать где и в чём.  Правда давно это было - в 2005-м. Но и сейчас. И сейчас каждый миг это есть. И  на фига мне их  "сила"? Мне нужна своя.
     Но всё же хоть подход  и вернул назад. Но всё же он уже другой. Выявлены были некоторые слабости и недостатки. То что не осознавалось, Но для осознания чего нужен был взгляд со стороны. Одной возможности такого взгляда оказалось достаточно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

26

Wangchook написал(а):
Лопаткин написал(а):

ты мне сетуешь

Да, благодарю, товарищ Лопаткин. Помог ты мне разобраться.
   Хотел написать об изменении подхода. Не успел. Сразу последствия получил этих изменений. И пока ещё не устранил. Пришлось откатить назад. Оказывается всё нужно было. Оказывается не просто оптимальный. А выверенный. Опасно что-то менять. Это ж с этим подходом через пламя огня прошёл. Не представляю кто из обычных или необычных людей , из необычных, которые кичятся какими-то своими  "способностями" смог бы. Каким-то типа  "видением". Или типа  "силой". А просто через огонь пройти без повреждений? Или даже ещё одна такая мелочь -  сейчас взял калькулятор ещё раз пересчитал - охренел  -  800  мешков с сахаром по 50 кг за семь часов! Перерыв был около минут 20, не больше. Не больше 30 секунд на мешок. Действительно почти бегом! Неудивительно что многие спортсмены    не выдерживали. В тот раз нас оставалось только двое. Естественно , мы закончили работу, весь вагон перетаскали. А ты говоришь -  "подход". После каждой сотни казалось, что всё, больше не могу. Но нельзя было бросить. Нельзя. Сдаться . Отступить. Так что подход мой в том, чтобы не напрягаться, расслабление и отступление, сдаться -  но вот так вот сдаться - знать где и в чём.  Правда давно это было - в 2005-м. Но и сейчас. И сейчас каждый миг это есть. И  на фига мне их  "сила"? Мне нужна своя.
     Но всё же хоть подход  и вернул назад. Но всё же он уже другой. Выявлены были некоторые слабости и недостатки. То что не осознавалось, Но для осознания чего нужен был взгляд со стороны. Одной возможности такого взгляда оказалось достаточно.

Чук, перестань копаться в эмоциях. Сейчас ты иммешь работу, совершенсвуй подход, организацию процесса. Это кажется что скучно и просто. На самом деле в любом деле скрыта магия. Как с тем днём, рекордного числа мешков и твоих возможностей.

Отредактировано Лопаткин (26.06.20 14:40)

0

27

Лопаткин написал(а):

совершенсвуй подход, организацию процесса. Это кажется что скучно и просто.

Так, спокойно. Ты это ко мне обратился? Серьезно? Мне говоришь? Совершенствуй подход? А как же мой каждый миг жизни? Ты типа не знаешь ,что я не могу не делать  этого?!;;! Да ладно ттебе. Я не могу, извини , не могу. Не совершенствовать подход. Каждый миг, Лопаткин. Каждый миг. Вынужден. Это реальность. Жизнь такая. Нравится.

Лопаткин написал(а):

перестань копаться в эмоциях

Глупость ты произнес. Хоть и буквами. Но глупоссть. Это часть подхода. Выверенного. Эмоции нужны. Тогда когда ими управлять способен. Нужны. Но не те, которые какие-то совсем сами откуда то неизвестно, со стороны , а  те , которые ты опознвл, распознал, узнвл как свои , которые тебе нужны.
    Именно так, Лопаткин. Именно так. И при этом поверить надо, допустить этот миг, признания , что для тебя это действительно важно.Ну т.е. суметь войти в эти эмоции. Используя и воображение. Воображение необходимо для вхождения в реальность. Не выдумывание чего-то,а именно воображение.

Отредактировано Wangchook (27.06.20 01:48)

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

Wangchook написал(а):
Лопаткин написал(а):

совершенсвуй подход, организацию процесса. Это кажется что скучно и просто.

Так, спокойно. Ты это ко мне обратился? Серьезно? Мне говоришь? Совершенствуй подход? А как же мой каждый миг жизни? Ты типа не знаешь ,что я не могу не делать  этого?!;;! Да ладно ттебе. Я не могу, извини , не могу. Не совершенствовать подход. Каждый миг, Лопаткин. Каждый миг. Вынужден. Это реальность. Жизнь такая. Нравится.

Лопаткин написал(а):

перестань копаться в эмоциях

Глупость ты произнес. Хоть и буквами. Но глупоссть. Это часть подхода. Выверенного. Эмоции нужны. Тогда когда ими управлять способен. Нужны. Но не те, которые какие-то совсем сами откуда то неизвестно, со стороны , а  те , которые ты опознвл, распознал, узнвл как свои , которые тебе нужны.
    Именно так, Лопаткин. Именно так. И при этом поверить надо, допустить этот миг, признания , что для тебя это действительно важно.Ну т.е. суметь войти в эти эмоции. Используя и воображение. Воображение необходимо для вхождения в реальность. Не выдумывание чего-то,а именно воображение.

Эмоции трудно контролируются. Они вообще непонятно что такое. Тонкое и сильное. Они держат людей на планете, в виде постоянного цепляния на святое в жизни, они же приводят к гибели.
Мистики говорили, что можно накачать тело, развить интеллект, но самое трудно - это чувства и эмоции. Проход в магию лежит через них, в совокупности с телом и интеллектом. Сила и глубина эмоций - это инструментарий мага.
Начало контроля эмоций- хотя бы  попытаться их засекать и то, как они рулят тобой, уводя мысли далеко и надолго от момента реальности.
В своей работе позже я покажу как мы зависимы от этого чуда, тонко встроенного в нас) и шо с этим делать....

0

29


Канал у парня в ю тубе, советую посмотреть и послушать. Подход от природы что надо. Сила, скорость и лёгкость.

0

30


Тот кавер, подход иной, помощнее, но лёгкости меньше

Отредактировано Лопаткин (10.07.20 16:31)

0

31

Когда тренер профи тренирует спрорсмена, он работает также в поле 4 фундаментальных вопросов, только в приложении к тренируемому:
КТО ОН? Типа юниор, но талантливый, перспективный для рекордов и высокого уровня
ГДЕ ОН? Узкая специализация спорта, его вид. Тренер знает это поле, знает других тренеров достижения, других спортсменов, он видит своего подопечного в этом поле, которое тренируемый и не видет, даже часть от того, что видет Учитель.
ЧТО ДЕЛАЕТ? Тренер видет начало,  как человек от природы  своих данных приходит в спорт, и обязательно смотрит на качества, на волю, на Дух. Для чего? Чтоб ответить на  следующий вопрос, краеугольный камень для эволюции.
КАК ДЕЛАТЬ?
Тренер знает свою методику, другие методики, следит на наукой, медициной, чтоб совершенствовать то, как делать лучше. Каждую тренировку идёт процесс ТРАНСФОРМАЦИИ СПОРТСМЕНА. ПОКА ЧЕЛОВЕК МОЛОДОЙ - ИДЁТ ГЛАДКО И БЫСТРО,
Мы привыкли, что молодость имеет это в себе. Почему транформация завершается так быстро и останавливается? На этот, параллельный общему учению,  вопрос и ищет ответ моя работа. 
Я привёл пример с тренером. Ему реально легче найти универсальный подход. Потому что он в своей узкой области. Он каждый день видит почти одно и тоже в своей работе.
Мы же, обычные люди, имеем настолько много сфер, в которых крутимся, так много разных дел, проектов, социальных контактов, моментальных, долгосрочных, переодически дел, что ОТСЛЕДИТЬ ОБЩИЙ ПОДХОД ИЛИ ОБЩУЮ ТРАНСФОРМАЦИЮ НЕВОЗМОЖНО. О ней обычный человек и не догадывается.
Но практик, ищущий постоянно в обычном, глубинный смысл, натыкается на то, что со временем и при постоянном воздествиии МЕНЯЕТСЯ. Меняется человек. И к лучшему. Эволюции происходит, но незаметно. Этому способствует разнообразие сфер, и кажущаяся прошедшая активность, когда начинается старость. Нет! Эволюция идёт до самого последнего вдоха. Старость - ещё более интенсивная и трудная часть для ПРОКАЧКИ Духа, чем молодость. Тело в отключке почти, и Дух вывозит на себе все тяготы жизни, при этом человек понимает что его путь близится к концу. Давление одной этой мысли очень сильно. У молодых этого нет. Тело сильно, груза мыслей почти нет, Дух молодой летит как пуля.
Вывод поста, ОТСЛЕДИТЬ СВОЙ ПОДХОД ПО ЖИЗНИ ОЧЕНЬ СЛОЖНО. НУЖНО ВЫБРАТЬ НЕСЛОЖНОЕ ДЕЛО И ПРАКТИКОВАТЬ НА ЕГО ОСНОВЕ. Малое экспериментальной дело. РАБОТА, обычная, куда ходим каждый день, то что надо. Убивается несколько зайцев при выборе работы как части практики. Совершенствуя практику - совершенсвуешь и уровень в социалке. Практика вплетается в реальную жизнь, делая жизнь качественнее и осознаннее. Единственная трудность, что работа тоже сложна по своей структуре, надо сначала брать один процесс и следить, как ты делаешь и как сделать лучше. По времени, по качеству, общее состояние отслеживать своё как показатель верности пути.

Отредактировано Лопаткин (14.07.20 09:09)

0

32

Уже писал, что все что тут делаю, копание, размышление, а главное практика в реале - это ПОКА НамёТКИ НА ПУТИ СИЛЫ.
Путь любого человека, и мой также, не останавливается ни на секунду. Периоды активности сменяются другими состояниями.
Можно представить человека идущего по дороге, он то бодр и весел, то плетется еле - еле, то бежит сломя голову, то как пьяный шатается из стороны в сторону. .. Путь силы такие картины уже не приемлет. Они завершаются в период ПЕРЕХОДА от обычного пути на силу.
Путь силы - это путь натренерованного ТЕЛОМ , МОЗГАМИ-ИНТЕЛЛЕКТОМ , ЭМОЦИОНАЛЬНОГО стойкого  и высокого ДУХОМ  человека. Играть придурка или слабака позволят на пути, только при смертельной опасности или для обучения других. В основном путь силы - путь слабильного роста, эффективная тренировка и обучение длиною до самого гроба.
Некоторым тошно станет от этой картины, тем кто  слаб и ищет кайфа, ухода от трудностей. Тем, же кто хоть раз в жизни ловил волну Силы, будет интересно почитать как это возможно не просто повторить, а сделать режимом обычным в жизни.

Отредактировано Лопаткин (14.07.20 09:58)

0

33

Универсальный подход в этой теме и в работе, подразумевает более тональную, то есть реальную земную прокачку. Все что связано с магией, Нагвалем, на этой с следующей стадии, находится в поле познания и экспериментов, наблюдения.
Так более разумно продвигаться. Точить Тональ, немного заглядывая  в Нагваль. Это диктует жизнь. Быт, социалку, чисто покушать и чтоб тепло было - никто не отменит, каждый день мы фигачим и фигачим тональные вещи. На автомате, даже не понимая, что можно научится делать их по другому,  лучше., со всеменем перейся на совсем иной уровень бытия.
Универсальный подход может придти через что угодно. Даже мастер ювелир, ничего не зная о сталкинге, пути силы, спустя 40 лет  ювелирной работы и проживая обычную жизнь, добывает главные элементы подхода и большую его часть.
Поэтому я всем рекомендую наблюдать на умными, правильными, сильными людьми в их старости, они несут часть подхода.
Но главное, конечно, то, что нарыл сам.
Позже открою главную тему Тоналя-Безупречность, которая, и будет показывать как из обычного человека плавится сверхчеловек.
Универсальный подход быстрее всего и качественнее добывается из безупречного проживания жизни. Что это такое, толком никто не скажет, лишь тот, кто заходил очень далеко. Я залетал  ненадолго на вершках накопленной энергии на пределе Воли, но все забыл как всегда, осталось глубокое впечатление и понимание что свет к конце туннеля есть, если что....

0

34

Чем раньше человек встанет на путь силы, тем лучше. С возрастом, вернее с постоянной практикой обычного слабого херового подхода по жизни, тело атрофируется, сдаёт позиции, в простонародье - дряхлеет стареет. Дух у человека может быть ох как силен, но тело не даст ему действовать.
У кого что встанет главной щавесой на пути. Их НЕСКОЛЬКО ОСНОВНЫХ. У большинства все в совокупности.
ПРЕГРАДЫ ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА ПУТЬ СИЛЫ:
СЛАБОЕ ТЕЛО, физически не проработанное, не растянутое, не активное, лениво - расслабленное. Сегодня я стоя в очереди супермаркета, глядя на пожилых, увидел большую слабость тела, кочерыжки вместо тел. Но подход неплохой у многих.
ТЕЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАСТОЛЬКО МОЩНО ПРОРАБОТАНО, ЧТОБ СМОГЛО ВОБРАТЬ В СЕБЯ ФОРМИРУЕМОГО ДВОЙНИКА. Сильный Дубль, наш энергодвойник, всегда намного лучше, чем мы себя представляем. Он прокачивается и днем и ночью во сне, при прокаченном теле Дубль  имеет возможность синхронизироваться с телом и ПРОЯВЛЯТЬСЯ АКТИВНО. Я б не писал такое, если бы не знал по себе. На волне, внешность меняется, интонация голоса, ты вроде и ты немного на волне, , а для людей кто то совсем посторонний. Намного моложе, веселее и активнее. Знакомые, впритык, могут не узнать. Магия? Нет предмагия.Совершенствование Тела-Духа. Без тела, Други, нет варианта достичь Двойника.
ЭМОЦИИ - бесконтрольная эмоциональная деятельность не позволяет концентрироваться на чем то. Эмоции управляют настроением. Постоянная жажда кайфа, любви, приятностей, американских эмоциональных горок, делают человека нестабильным и опустошенным периодами, эмоции как дают энергиб так и катастрофически спускают ее. Над эмоциями надо работать. Это часть подхода. Эмоции - бесконтрольные мысли, отношения к чему то. Если долго копаться то они выводят на систему ценностей человека. От неё зависит почти вся жизнь. Это работа с будхиалом, или своей установкой на жизнь.
ИНТЕЛЛЕКТ - ЧАСТЬ ПРОКАЧКИ, его низкий уровень никак не даст вам хорошо поиграть в игру *жизнь*. Интеллект, у большинства прокачивается до 30 лет. Особенно сильно в школе. Потом человек фильтрует информацию сильно, берет крохи от того что раньше, расслабляться и живёт *по течению*.
Есть немало людей ведущих здоровый образ жизни, но мало тех, кто  занимается и интеллектуальным развитием, самообразованием и познанием.
Это основные внутренние преграды.
Внешние, из социума, очень сильны. Преодолеть которые можно и нужно. Но сначала внутренние. НАДО УСИЛИТЬ ТЕЛО, ДУХ, ИНТЕЛЛЕКТ.
НАРАБАТЫВАТЬ СИЛУ, УВЕЛИЧИВАТЬ УРОВЕНЬ И ПОТИХОНЬКУ И СОЦИУМ ОТОЙДЁТ НА ВТОРОЙ ПЛАН. НЕ БУДЕТ РАЗДРАЖАТЬ И МЕШАТЬ, А ТОЛЬКО ПОМОГАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ.

Отредактировано Лопаткин (14.07.20 16:48)

0

35

Наработки плавно перетекают в необходимость открытия темы, как практически встать на путь. Начало пути - это всегда переход. Трудное, место, как в любом пространстве, и не туда и не сюда. Где штормит, где больно, холодно, короче ПЕРЕХОД ЭТО САМОЕ ТРУДНОЕ ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕК В ЖИЗНИ. Перейти из слабости в силу. От неосознанности в ОСОЗНАННОСТЬ.
Представьте, что вы стоите весной перед полем. Вам надо его обработать и засеять, в итоге получить урожай. Но вы слабы или больны , техники нет.... Так же и путь, это дорога идущая параллельно с твоей, но недоступна тебе, хочется пока молод, и смотришь на достижения некоторых, но тебе не допрыгнуть.
Что делать? Когда нет силы, энергии, есть способ откуда её взять. И это ЗНАНИЕ. ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ЗНАНИЙ, ЧТО ЕСТЬ КЕМ- ТО  КОГДА- ТО НАЙДЕННОЕ И ПРОПУЩЕНОЕ ЧЕРЕЗ РЕАЛЬНОСТЬ ПЕРЕДАННОЕ В ПОКОЛЕНИЯ  , МОЖНО НАЙТИ СНАЧАЛА ПЕРЕХОД, УДЕРЖАТЬСЯ, И ЗАТЕМ ВСТАТЬ НА ПУТЬ СИЛЫ.
Знание, поможет человеку Сначала не засеять поле, а понять почему он слаб или болен. Знание приводит в порядок жизнь. Если после информации у человека появляется желание делать не важно что, то в инфе есть Знание его уровня.

Когда я 10 лет назад назад две системы - Кастанеда и Гурджиев-Успенский, я понял что нашёл то, что ещё в 3года   практиковал,  учился самостоятельно завязывать шнурки, причём до усёру, чтоб было ровно и одинаково на обоих ботинках. Я искал систему всю осознанную жизнь. С приходом части  Знания, начились чудеса, которые ознаменовали переход. Крышак уезжал конкретно, потому что я не знал что такое Нагваль. Было так херово, что я реально ощутил что Земля - ад какого-то другого мира.
Поэтому я призываю оттачивать Тональ, свое поведение, действия, жить бычной жизнью, периодически усиливая себя с нескольких сторон. Не залезая в Нагваль, что можно сделать только через свой чувственный аппарат, а это значит психику. Ты вылезаешь в тонком своём непрокаченом сознании в место, где есть части холоднее и опаснее Космоса.... Вся жесть Земли отдыхает.

Магия будет обязательно, но вход туда только для очень прокаченных... Дело тысячи жизней...

Отредактировано Лопаткин (14.07.20 17:18)

0

36

https://music.yandex.ru/album/10800487/track/65057422

Крышак уезжал конкретно, потому что я не знал что такое Нагваль. Было так херово, что я реально ощутил что Земля - ад какого-то другого мира. Вот с этого места поподробнее, пожалуйста!

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

37

PaulK написал(а):

https://music.yandex.ru/album/10800487/track/65057422

Крышак уезжал конкретно, потому что я не знал что такое Нагваль. Было так херово, что я реально ощутил что Земля - ад какого-то другого мира. Вот с этого места поподробнее, пожалуйста!

И не надейся Паучандрий.... Возможно это метафора, чтоб делом занимались, а не в башке своей ковырялись. Все моё останется со мною, выдам только то, что необходимо для дела....
Почитываешь, ленивец.... Дублю твоему интересно, видимо.... Потом Летун перехватывает суть. Ищет подвохи и чем потешить  свою беспомощность, поглумиться хоть над чем. ..
Я с тобой Павлуша) , как созреешь, подкажу.... Но зреть тебе,  скуку изучать основательно, на краю Вселенной- до конца этого гейма)

0

38

Лопаткин написал(а):

Чем раньше человек встанет на путь силы, тем лучше.

Не могу согласиться. Почему Древние потерпели поражение, хотя были сильнее в 1000 раз? Они брали молодых в ученики, младенцев....
В более "зрелом" возрасте путь магии более эффективен.
Давайте подискутируем....

Конкретно Лопаткину:
ты как бы не живой, пресный такой. Нет в тебе чего-то.
Вот в качестве соседа ты идеальный вариант (это не оскорбление). И сейчас, это не камень в твой огород (как говорил раньше), но просто говорю что чувствую.
А так, ты чувак, норм, даже идеал, если не пиздишь....

Отредактировано ТОЧо (14.07.20 18:07)

0

39

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Чем раньше человек встанет на путь силы, тем лучше.

Не могу согласиться. Почему Древние потерпели поражение, хотя были сильнее в 1000 раз? Они брали молодых в ученики, младенцев....
В более "зрелом" возрасте путь магии более эффективен.
Давайте подискутируем....

Конкретно Лопаткину:
ты как бы не живой, пресный такой. Нет в тебе чего-то.
Вот в качестве соседа ты идеальный вариант (это не оскорбление). И сейчас, это не камень в твой огород (как говорил раньше), но просто говорю что чувствую.
А так, ты чувак, норм, даже идеал, если не пиздишь....

ТОЧо, давай поразмышляем на тему возраста практика. Магия магией, но для реала - это миф. Мы никогда не встретим реального мага, потому что у этого мира другой запрос, не на мага. Запрос кроется в любых условиях, где живёт человек. Человек должен жить разумно, и эффективно, чтоб выжить и обеспечить потомство. Человек двигается, бегает каждый день +он чувствует и переживаем гамму эмоций. Для меня - это тональная движня, развивающая сознание и тело.
Закономерность этого мира такова, что есть процесс развития от рождения до смерти. Стадии, возраст. Именно Закономерность, не закон. Потому как есть люди, выглядящие и чувствующие себя намного моложе, исключения, нестандарт.
Стандарт, ТОЧо, и показываем нам что к 40 годам, почти у всех букет бодячек, пузо и усталость в конце дня. Чисто по сотоянию общему, нельзя сравнить 20 летнего и 40летнего.это две разные планеты.
У первого есть энергия и здоровье, у второго опыт и знания. На том и идёт битва отцов и детей.
Интенсивный путь постенно угасает к 35 годам. До этого возраста Точо, если человек не начал свое саморазвитие, потом  в лучшем случае он будет только интеллект качать, при огромных усилия, возможно слегка тело.
Что ещё я наблюдаю, это очень важно для пути. То, что молодые - это прокаченнее нас, люди. Мы прокаченнее тонально. Старики - спецы в тонале. Н, кто приходит последними из Нагваля, то есть только рождается, имеет более верные настойки, инструкции о жизни. Да, на подсознательно уровне.
*****************
То, что я кажусь тебе вялым и ещё каким то, говорит о том, что читая, ты ищешь не путь для  себя, или фильтруешь инфу, а больше пытаешься копать меня. Оставь это дело, слова мало что отражают. Ищи в словах суть. Зеркалит ли она реальность. Я писал, что внешне человек и частично внутренне - это маска, закрывающая истинность, Двойника. Как то слушал Ирину Хакамаду, она признается, что просто в ужасе от своего голоса, он её бесит и раздражает, но ничего поделать с этим она не может.
Ты, ТОЧо, включи на телефоне диктофон. И позаписывай себя, в разных состояниях. Ты увидешь что слушает и анализирует Двойник, то что говорит несовершенный Летун. Свой голос ты услышишь по другому, нежели просто через уши. Почему? Потому, что СОЗНАНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  ИСКАЖАЕТ РЕАЛЬНОСТЬ. Голос твой диктофон не искажает! Но сознание искажает. Почему так? Чтоб человек спокойно продвигался, не видя себя реально слабого, шепелявого, противно гнусавого. Чтоб эго любило себя в дорисовке, чтоб берегло и ценило)
Мне все равно, кто что думает о моем Летуне, я знаю себя в силе, поэтому прощаю  все изъяны, работаю над собой по полной) что то раздражает Точо? Твои проблемы....)

Отредактировано Лопаткин (14.07.20 20:35)

0

40

А мне нравится ) паучандрий,https://i.imgur.com/dXjcMKZ.jpg
на краю вселенной ))) https://i.imgur.com/tYQxSBa.jpg
и, всё-таки, почему, когда ты пришёл к пониманию, достиг некоторой осознанности, снова проявил слабину, сдался, вернулся в начало? Летун взял вверх? Ты был подавлен и отказался от своих убеждений?

https://zen.yandex.ru/media/id/59a3ee51 … 19360e9e88

Отредактировано PaulK (14.07.20 20:15)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Поиск Универсального ПОДХОДА. Контролируемая транформация реальности.