Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Поиск Универсального ПОДХОДА. Контролируемая транформация реальности.


Поиск Универсального ПОДХОДА. Контролируемая транформация реальности.

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

https://i.imgur.com/KioxoWfm.jpg

Тема познавательно-практическая и дополнительная к другим: о конструкции сознания, и сталкинге, истичниках энергии и поле реальности - Тонале и Нагвале. Тема последняя, а значит несёт в себе больше Знания от практика...
Писать в нескольких темах одновременно подобно  ученику изучающему в школе несколько дисциплин, ведя в разных тетрадях запись. Познание от меня требует того же, так как что бы мы не изучали - все взамосвязано.
Тема преполагает на основе имеющихся опытных данных, пойти далее в разработке того горячо искомого Универсального подхода, который делает  из обычного человека через время и практику человека с приставкой СВЕРХ. Цель - дальшейшее познание и усиление себя по многим аспектам.
Выжимку из книг Касианеды по подходу взять в работу, но главный инструмент - Это тело и сознание, а применяется он в материи реальности.
Проб и ошибок надо сделать очень много, чтоб выявить работающие закономерности. Как в любом деле надо создать подушку безопасности, установить границы дозволенного, что оченьтрудно, так как реальность ИЗМЕНЯЕТСЯ, мы залезаем в непонятные для психики вещи. Поэтому берётся за основу не текущее базовое состояние-оно плохое у любого человека. А состояние хорошего настроения и подъёма. Ты на лёгкой волне. Понятно, что сначала надо понять как смещаться в свое рабочее хорошее положение, потом фиксироваться там, управлять собой достаточно долгое время. И затем уже вести поиск УНИВЕРСАЛЬНОГО ПОДХОДА.
Реальность - суровое место. Оно всегда полно силы. Слаб человек, и бьётся реальностью, чтоб усилился. У нас просто нет иного выхода, как ИДТИ ПУТЕМ СИЛЫ, начиная с постепенного осознания своих слабостей.

+2

2

Видение человека на мир не СТАТИЧНО, его меняет огромное количество разных факторов, как внешних так и внутренних - мысли, воспоминания, эмоции
Как бы мы имеем огромное количество фильтров восприятия, которые меняют реальность вокруг.
Пример, больной и здоровый ты. Даже запахи по разному воспринимаются из разных состояний.
В этой теме, я буду описывать вещи, которые меняют мою реальность. Если я их описываю, значит могу хоть как то ими управлять в своём сознании. Что и делаю.
Моя практика по этому вопросу началась в 20 лет с поиска того, что есть эмоции человека, когда я стал ощущать что они управляют мною. Через поисковик я вышел на Успенкого и его практику с остановкой отрицательных эмоций и потом на Кастанеду. Эти две системы, помогли мне не стать костяным стареющим дядькой. Я научился управлять своим настроением, эмоциями и кое- что практиковать в Силе.
Есть сильные вещи на которых держится сознание. Люди разные, уровни разные, поэтому и вещи разные.
Сильно вглубь себя лезть не надо. Есть  быт, работа, семья, обычная жизнь.-это наш о$ьект)Надо искать способы, чтоб улучшить себя в жизни. А не переделывать свое нутро.
Да мы изучаем себя, но понять надо что поле нашей работы - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ. Она наш тренажёр, и учитель. Прокачивая себя в действиях и через интеллект, ты то и делаешь что  развиваешь Дух, что берет опыт с этой планеты.
ПОЗНАНИЕ всегда дорога со множеством перекрестков. Поэтому как будет идти тема - неизвестно и интересно. Но то, что любой путь, он путь силы - это точно.
НАДО ОЧЕНЬ ЦЕНИТ СВОИ ПЛОХИЕ СОСТОЯНИЯ. ПРЯМ ВООБЩЕ ДНИЩЕ. ПОТОМУ ЧТО ИМЕНО ЧЕРЕЗ НИХ МОЖНО НАЙТИ СВОЙ ЛУЧШИЙ ПОДХОД. НАЙТИ ВЕЩИ,  СКАЗАВ СЕБЕ КОТОРЫЕ, ТЫ ВОССТАНЕШЬ СО ДНА МОЩЬЮ ДУХА.
Ищем темой  эти вещи. Не забывая что они индивидуальны. СПИСОК АКТИВАТОРОВ ДУХА будет длинным. И в одних состояниях поднимают одни вещи, в других другие.
Главное понять, что СОБОЙ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ.

Отредактировано Лопаткин (06.06.20 20:38)

0

3

:crazyfun:

Лопаткин написал(а):

в разработке того горячо искомого Универсального подхода,

чет термины какие то знакомые
случайно увидел на гл стр

Отредактировано ТJV (06.06.20 20:17)

0

4

ТJV написал(а):

:crazyfun:

Лопаткин написал(а):

в разработке того горячо искомого Универсального подхода,

чет термины какие то знакомые
случайно увидел на гл стр

Вот вот Присоединяйся, термины знакомые, а вот подход к подходу  не факт что знаком) подход окажется подъездом или Лазом в иную реальность. Как не назови, одно оно.

Отредактировано Лопаткин (06.06.20 20:41)

0

5

Чем проще тем лучше) мой девиз.
Состяние человека можно представить как прямую в центре с нулём. В лево идёт минус - ПЛОХОЕ СОСТОЧНИЕ, В ПРАВО - ПЛЮС - ХОРОШЕЕ.
В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ надо научится определять себя, актив ты или пассив.
Сначало научится фиксироваться, осознаваться там где есть.
Практика по поиску подхода: несколько раз в день осознавать актив ты или пассив.
Когда идёт переключение человек не может не заметить, или сильный спад и хочется, присесть, прилечь... Или подъем - настроение вверх, энергия прёт и бежишь делать дела.
Вещи которые переключают настроение спрятаны очень глубоко в психике. Я не советую даже думать об этом на начальном этапе. Потому что все от слабасти, а суть, ядро слабо. ..
Для начала достаточный уже будет прорыв замечать в каком ты состочнии.
Или Актив
Или Пассив

0

6

Для меня осознанность в тонале, или обычном проявленном мире наступает тогда, когда я чётко отвечаю на 4 вопроса :
Кто я
Где я
Что я делаю
Как делать

Подход зависит от усиления себя по каждому из вопросов.
Чем глобальное продуманы эти вопросы, тем сильнее человек в любой ситуации.
К примеру одно дело считать себя на работе работягой без особых перспектив, тогда уже едут вниз все три ответа: я на фиговой работе, что я делаю все равно, потому как нет перспектив, чисто на хлеб добываю. Про то как делать вообще вопрос не встаёт :кое как делается все.
Или же человек вставший на путь силы, на той же работе, говорит себе :
Я Дух в теле, на огромной планете опыта, прокачиваю свои параметры и добываю опыт, выполнение любого дела хорошо даёт результат. Любое абсолютно любое дело прокачивает человека, насколько хорошо зависит от качества и сложности  выполняемой деятельности. На любой работе можно продвинуться как по социальной лестнице, а Дух он даже в сноведений продолжает брать опыт.
ОБЩИЙ ПОДХОД СОЦИУМА ОЧЕНЬ ПЛОХ. выходя в массу, надо это понимать, что Точка сборки потянет я вниз 100%. А вот понимание почему подход общий плох, наблюдение и выводы, уже не дадут твоей тс на подъёме скатывается, находясь с толпе. Так как идёт понимание-принятие людей, их невидимого состояния.
В советское время хотя бы была идея равенства людей, всесторонняя развитость человека, служение Родине. Эти идеи дали высокий уровень. Посмотрите фильмы 70-80, как выглядит толпа в целом - культурно, достойно, опрятно. Сейчас во всем мире толпа разшестно пофигистская. Цивилизация без идеи. Каждый сам себе режиссёр. Это и хорошо и плохо. Много свободы даёт риск нести отсебятину, а жесткие рамки советской  системы лишали части свободы.
НАШЕ ИСКОМОЕ СОСТОЯНИЕ ИЛИ ПОЛОЖЕНИЕ СОЗНАНИЯ, ЧТОБЫ НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ВЛИЯЛО СИЛЬНО НА НАСТРОЙ. Сильная оптимистичная позиция, которая проявляет окружающий мир как интересную систему для прокачки себя.
Хорошо сравнение: мы люди в комп игре - Жизнь.
Кто то скажет это просто слова, так не бывает, человек с годами чахнет, слишком трудна жизнь. Я говорю НЕТ. Можно сначала очень потрудиться, добыв подход, с ним уже допрокачать тело и на этом дойти до Двойника. (Все люди это делают, но медленно не спеша, чувствуя Нагваль по полной, то есть всю гамму чувств и эмоций, лелеяи потом воспоминания, особенно женщины). Наш путь ускоренная эволюция или слегка революция.  К этому пути готовы не так много людей.
Скажу больше, человек который достигает  возможности пути силы, практически не имеет выбора. На него очень давят обстоятельсва со всех сторон. Невезуха тотальная. Не получится уже жить как все, на расслабоне. Только актив, разум, сила и поиск Знания.

0

7

Подход или образ жизни или способ принятия реальности и контакта с ней -РЕЗУЛЬТАТ огромного труда Духа и Души человека сквозь жизни.
ПОДХОД ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ.
Что для одного хорошо - другому тошно...
Не буду рассматривать подходы к жизни обычных людей, то есть тех кто занят выживанием, накопительством, жаждой власти, кайфом и эмоциональной драчкой на фоне чувств.
Мы изучаем поле Сверхчеловека, Человека Силы и Знания. Того, кого все вышеперечисленное не устраивает никак.
Чтобы эффективно двигаться по жизни, такой человек постоянно изучает - мониторит две вещи. Самого себя и реальность.
Реальность давит на любого человека. Под её напором он бежит и действует. Или наоборот гасится, не бежим и морально мучается от воздействия.
Человек ищущий Знание, видит ЭТО ДАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ. И понимает что с ним можно работать. Два варианта или поддаваться или не поддаваться и хитро обходить. Чтобы начать работать с реальностью нужно прокаченной сознание самого себя и тело.
ЧТОБЫ БОЛЕЕ УМЕЛО КОНТАКТИРОВАТЬ С РЕАЛЬНОСТЬЮ НУЖНО НАУЧИТСЯ ПОНИМАТЬ СЕБЯ, ИЗУЧАТЬ И РАБОТАТЬ НАД УПРАВЛЕНИЕМ ЭМОЦИЙ, ДВИЖЕНИЙ И МЫСЛЕЙ.
Да, Лопаткин, легко такое написать, но как это сделать? , это ж  тяжёлый труд по трансформации себя из слабака в сильный Дух.
Путей к трансформации огромное количество. Даже больше, через любое действие, дело может начаться трансформация, если УЗРЕТЬ ИДЕЮ И СЛОВИТЬ САМУ ТРЕНФОРМАЦИЮ, то есть улучшение самого себя, но при этом, чтоб это дело не было в напряг, а осталось в зоне интересов человека, а значит подпитывалось кайфом лёгким.
Я пишу сейчас об осознанной трансформации, в то время как все люди постоянно развиваются неосознанно. Но там огромные минусы, как ямы тупиковые- спады эмоциональные и ментальные. Возраст, чувственные разборки, социальные *плохие*цели, перенапряг тела и психики и свобода от работы над собой. ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ТЕРЯЕТ ХОРОШИЙ ПОДХОД со временем, если он конечно сформирован к 30 годам. Почему? Потому что нет идеи(что высший план) и человек с возрастом учится обходить давление реальности. То есть хитростью задания для Духа обходятся, вместо их прохождений.
Вместо трансформации идёт незаметная деградация, но не Духа человека, а подхода. ДУХ ПОСТОЯННО НА ПРОКАЧКЕ, даже во сне. Но она или пассивна или активна.

0

8

Небольшой подитог, чтоб словить нить поиска по теме.
ЧТОБ НАЧАТЬ УПРАВЛЯТЬ РЕАЛЬНОСТЬЮ, НАДО :
1)ИЗУЧАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ
2)УПРАВДЯТЬ СОБОЙ
3)НАЧАТЬ УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ В РЕАЛЬНОСТИ ОСОЗНАННО
4)НАЧАТЬ УПРАВЛЯТЬ МАТЕРИЕЙ ОСОЗНАННО.

Кто то скажет нифига себе, замашки управлять реальностью)
Но мы это делаем постоянно. Планируем свой день, вмешивается в дела других, стоим дома, вырубаем леса...
Твое тело и сознание - это Ты. Первый уровень управления.
Быт, дом, вещи, дела по ним - второй.
Люди, семья, работа - третий.
Управление материей как таковой(все виды материалов, жидкостей, органический мир, химический, кулинария к примеру как искусство, или парихмахерское искусство, все виды работ с материей) - чертвертый.
Управление миром идей и Знанием - пятый.
Управление пространством и временем-шестой.
Управлением событиями - седьмой.

Это образная, классификация. Пока для наглядности.
Магия - есть высшее проявление управления. И это наше будущее. Пока, здесь на Земле, мы учимся на простых вещах контактировать с реальностью.
Ремарка небольшая: из моего опыта. КОГДА ЗАНИМАЕШЬСЯ ПОЗНАНИЕМ И ПРАКТИКОЙ НЕИЗВЕДАННОГО, периодами выпадаешь поначалу из нормального своего состояния сознания. Как бы не можешь собрать самого себя в кучу. Ничего страшного, это эффект от большого количества информации, которая моментно активирована,да так что механизм упаковки инфы отказывает, потому как ты находишься уже в более высоком плане. Там другие как бы условия.
Но эффект потерянности во времени и месте есть. Пишу, для того, чтоб не пугало это. У нас, Слава Богу есть жёсткий реал, который отрезвляет. По факту, вылета в Нагваль и ощущая непонятку, надо понимать что не крыша у тебя съезжает, а залез ты высоко, спустись в тональ, в обычную жизнь и все встанет на свои места. Но... ты приносишь в тональ, опыт из Нагваля.

Отредактировано Лопаткин (14.06.20 06:53)

0

9

Как начинается путь силы и Знания?
Постепенно образуется в сознании  пласт информации основопрлагающей и он как Магнит подтягивает со временем к себе Знания по крупице. У человека возникает интерес к Познанию. Люди социального шаблона имеют интересы в рамках своей социальной роли. Человеку с магнитом Познания уже тесно в этих рамках. Он идёт или в науку, или творчество, или экстрим виды спорта, короче дальше обычных людей. Уходя вглубь, может жизнью там и виснут в одной сфере интереса, но понимать что границы шире.
То, чем мы занимаемся - это попытка взять ОБЩУЮ ВЫШКУ ИНТЕРЕСОВ. Найти общий подход для любой деятельности, но с целью очень высокой, с той с которой и создавался этот мир. Да мы решаем математическую задачу, где данных у на смного, а что найти надо непонятно. По этим данным реальности мы должны стараться отыскать путь. Реальность даёт постоянно подсказки, ведёт как бы слегка. Особенно людей очень старающихся.
Из обычной жизни и долгое время сначала, параллельно  ты живёшь двумя жизнями - обычной и экспериментальной, которая большей частью Познание.
Процесс становления на пути включает процесс, когда ты подготавливаешь рельсы на которые встанешь, когда сможешь оторваться от надстройки социума.
Потому как это очень жёстко. Об этом отдельно попозже. Как меня колбасило, пока я сам не дошёл в чем дело.
Переходный период он во всем труден. Идёт перестройка, давление оказывается, дискомфорт. Поэтому самое трудное начало.
Если бы у меня была раньше инструкция, как это бывает и почему, переход был бы простой и легкий. Но опыт был же, сюжеты как в фильмах невероятные и драматические. Хотел бы я снова это пройти, наверное нет... Поэтому очень ценю информацию и людей, которые её передают. Информация - это Знание пропущенное через опыт. И то и другое стоит очень дорого, по времени и энергозатратам.
Переходный период длится немало без иструкций и Знания. Я сам его завершаю, но периодами откаты назад бывают. Опять же основная причина у всех будет одна - сознание пытается вернутся в социальную надстройку, но там ужас что, глядя новым взглядом. Вернее Переходным)
Ты как на распутье, и туда и сюда - херово оно) это и есть переход....социумнае нормы они - питательная среда для слабого Духа, они очень нужны до поры до времени)
Постепенно, как по лезвию ножа день за днем, каким то чудом идёт продвижение. Моменты силы все чаще, подъёмы энергии дают силы, познавать можно 20 часов сутки. Переход завершается. Люди, семья постепенно встают в такие поле, что не раздражают, ты их просто понимаешь с полувзгляла. Потому что есть Знание, что они делают, как делают, и закономерный эмоциональный фон в любых окрасах легко принимается.
Скоро я вернусь в тему о конструкции человека, потому что основная проработка по подходу идёт там, вернее усиление себя. Но здесь, в теме, буду собирать самое главное.
Что делаем мы по факту? Изучаем себя, реальность и начинаем в теме конструкций усиление себя.

Отредактировано Лопаткин (14.06.20 09:11)

0

10

4 вопроса
Кто я?
Где я?
Что делаю?
Как делаю?
, открывающие человеку глаза на реальность и меняющие её в зависимости от глубины и ширины каждого из них, мы получается изучаем с разных темах.
Кто я? - тема *Дорогие конструкции люди*-изучение самого себя
Где я?- *Тональ и Нагваль*-изучение реальности
Что делаю? - эта *тема подхода*
Вопрос о том как делаю? ) самый важный для собственной эволюции. И к нему приведёт тема Безупречности.
Через безупречность, её прокачку и совершенствование  возможен проход в магию.... Мало иметь Знание, надо уметь его виртуозно применять... Чему  и учит практика Безупречности....

Отредактировано Лопаткин (14.06.20 10:12)

0

11

По крупицам я собираю части хорошего подхода, верного со всех точек знания прохождения пути.
После 35 лет, любой человек чем то маскирует свой ху... подход, объясняет слабости и жажду кайфа.Чаще просто ставится сознанием  установка  - старость и все.
То, что кажется нереальным прожить до старости в отличном теле, здравом уме, с Веселостью и оптимизмом-оно реально, но трудно в исполнении. Любой труд должен быть оплачен. Ты трудиться на самосовершенствование, получаешь при этом здоровье и радость от жизни.
К ПОДХОДУ ВЕДУТ НЕ КАКИЕ ТО ЭФИМЕРНЫЕ  ВЕЩИ, А САМЫЕ КОНКРЕТНЫЕ И РЕАЛЬНЫЕ. НЕ ШИЗОТЕРИКА, А ПРОСТАЯ ЖИЗНЬ КОТОРАЯ ВСЕГДА ПОД РУКАМИ И НОСОМ. НО У ЧЕЛОВЕКА В СОЗНАНИИ СТОИТ ТАКОЙ ФИЛЬТ БЕЗДВИЖНЫЙ С ЦЕНТРОМ НЕСКОЛЬКИХ ИДЕЙ И ЦЕЛЕЙ, ЧТО КРОМЕ ОБЫЧНОГО ПУТИ Соседей, ЗНАКОМЫХ, ЧЕЛОВЕК НЕ ВИДИТ ИНОГО ПУТИ. НО ОН ЕСТЬ...
Буду постоянно выделять части подхода, чтоб пост был информативным.
Активность - часть подхода. Любой ценой. Заставлять себя начать активничать, ЗАПОЛНЯЯ ДЕНЬ ДВИЖЕНИЕМ, ДЕЛАМИ. Включается механизм какой то, что энергия даётся и уровень жизненных сил поднимается.

Отредактировано Лопаткин (19.06.20 11:31)

0

12

Чтобы управлять сложным полем реальности, куда входит тело человека, его сознание, надо изучать эту реальность.
Еще одна часть подхода ИНФОРМАТИВНОСТЬ, БРАТЬ ЗНАНИЕ ИНФОРМАЦИЮ ОТОВСЮДУ. БЫТЬ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫМ И ЧЁТКИМ В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ, СДЕЛАВ СБОР ИНФОРМАЦИИ ПОСТОЯННЫМ СПОСОБОМ КОНТАКТА С МИРОМ. Стоишь вроде общаешься с другом, лёгкая форма, Ни о  чем вроде, просто для поддержки разговора и настроения друга, но он же даёт тебе информацию. Где, что, почём, как...
Что мы эти делаем, активностью - активуруем свой внутренний Тональ, информативностью - его заполняем.
Следующая ЧАСТЬ ПОДХОДА  это ПОРЯДОК.....

0

13

ПОИСк Универсального пути и его приМенение лежит в поле тоналя, в нормальной жизни. Но как понимаем знание об этом находится в Нагвале.
Поэтому немного нагвальных размышлений.
Две огромные магические категории ПОРЯДОК И ХАОС. Оговорим сразу что Хаос, как Нагваль огромен и сверхсложен. Огромный разноуроаневый пазл, который может собираются в самых разных сочетаниях из разных элементов. Вот из части этого пазла собрана наша планета и реальность. Для нас она сложна, но Хаос намного намного сложнее. Можно даже пока объединить Хаос и Нагваль. И то и другое нам неизвенсто, но оно есть.
Как понимаем мы очень малы и слабы чтоб пытаться понять что Есть Нагваль, не то чтоб управлять им. Но нам дан наш мирок, и как часть его наша жизнь и поле Деятельности. Для чего? Чтоб мы научились управлять порядком малого числа элементов.
Порядок в теле, доме, быту, делах, общении, интересах,управление транспортным средством, коллективом, управление  временем, его планированирование - каждый день от нас жизнь требует этого. Работу над ТОНАЛЕМ.

0

14

Доказательством тому, что основная работа как обычного человека, тем более начинающего практика, ЛЕЖИТ В ПОЛЕ ТОНАЛЯ, ТО ЕСТЬ В ПОЛЕ ОКРУЖАЮЩЕГО НАС ИНОГДА ВИДИМОГО ИНОГДА НЕТ, НО ПОРЯДКА, является то, что наше сознание везде где можно ищет структуру. И нарушенная структура чего бы то ни было(старение своего тела, покосившийся забор, грязная улица, изношенная  одежда, обсчитывание продавцами, взятки и коррупция...) вызывают у человека негативную реакцию моментально.
С другой стороны, высокого порядка Тональ как красота природы, искусство, звёздное небо, вкусная и красиво поданная пища, подобранный и продуманный интерьер, лаконичность и чистота одежды - притягивают внимание и даёт положительные эмоции.
ХАОС НАС РАЗДРАЖАЕТ, ПОТОМУ ЧТО НАШЕ ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛЕЖИТ В ПРОСТРАНСТВЕ ПОРЯДКА.
Исходя из этого вывода, можно придти к заключению, что чем больше вокруг порядка, тем лучше для ТРАНСФОРМАЦИИ. Однозначно Да.
Практики по Кастанеде  - чистка своего тоналя, составление инвентарного списка, тот же Перепросмотр - направлены на то, чтоб разгрести Хаос в своей жизни, упростить и улучшить Тональ на сколько можно. Для чего? Для начала серьёзной работы.
Еще раз говорю, то что сейчас пишу, это только подготовка к пути и в то же время мои продвижения на нем.
Вывод и практика: ИСКАТЬ ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ ПОРЯДОК. ПРОСТО УЧИТСЯ ВИДЕТЬ ЕЁ. ДАЛЬНЕЙШАЯ РАБОТА С ПРОСТРАНСТВОМ ЭТО И БУДЕТ РАБОТА И УПРАВЛЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАМИ ПОРЯДКА.
Пример. Наблюдать в окно за движней людей. Всё движутся в определённом порядке. Понять, кто в каком именно. Кто в магазин, кто на работу, дети гуляют, собаки бегают, мухи жужжат. Просто жизнь для обычного человека. На самом деле - это довольно жёсткий порядок. Нарушить который человек не может.
Даже свой распорядок дня очень трудно поменять. Изменив только один элемент в своём обычном дне, это быстро отразится на общем порядке не в лучшую сторону. Потому что все тонко связано. Именно здесь лежит причина ошибок и ухода от практики  начинающих людей. Обычный порядок Тоналя не даёт его нарушать и внедрять что-то новое. Подсознание оказывает сопротивление, вплоть до сильной боли.
Что делать? Только одно усиливаться по всем возможным направлениям до точки, когда ПОДСОЗНАНИЕ ОТДАСТ ЧАСТЬ УПРАВЛЕНИЕ ТОБОЙ ВОЛЕ. До этой точки идти и идти в муках и поту, но оно того стоит.
Что делаем по факту. АКТИВНЕЕ ЖИВЁМ, ЧЕРПАЕМ ИНФУ ГДЕ МОЖНО, И НАВОДИМ ПОРЯДОК ДОМА И ДЕЛАХ.
Уже супер подход. Дальше ещё круче.
Пока пусть три элемента в день впендюрить.
Сидишь на работе, или занимаешься делами дома, глянул на 3 элемента в телефоне к примеру
АКТИВНОСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ
ПОРЯДОК.

И попёрло дело.
Делаешь шустрее, в это время ловишь инфу тот всюду, от дела, от окружающей среды, от людей, из телека, от тела, лазиешь в интернет во время дела  и в то же время говоришь себе, что дело есть порядок ОБЩЕГО ДЕЛА В ПРОСТРАНСТВЕ ДЕЛ. не просто делать а хорошо делать, наводить порядок.
Понятно, что сознание в обычном режиме во время работы, чем только не занимается, мысли о сексе, о жрачке, о прошлых обидах, о будущем отпуске, о шмотье, о выгоде, деньгах... Надо иногда просто замечать что именно делаешь в сознании. Хоть частично ОСОЗНАВАТЬСЯ. И ПЫТАТЬСЯ ПОМЕНЯТЬ СВОЙ ПОДХОД. ПРОБОВАТЬ.

0

15

Транформацией себя могут заниматься единицы. Большинство со слабым эго, идут путем прокачки в неосознанности. На инстинктах, эмоциях, интуиции и чисто выгоде материальной. Так задумано.
До начала пути человек как ёжик в тумане, где куча вкуснях в виде, любви, семьи и детей, кайфа, чувств, конкуренции, кайфа от власти и денег, кайфа от превосходства.
Если у человека постепенно притупляется ко всему этому интерес, то он начинает поиск пути, или уходит в осадок по жизни.
Поиск пути идёт у всех с набора инфы определенного состава. Магнит Знания создаётся внутри сознания, который притягивает ещё Знания. Наступает момент когда инфы достаточно, и иного пути как ТРАНСФОРМАЦИЯ СЕБЯ, человек не видит, зная достаточно мирового опыта и социального.
Начинает поиск Знания в этом направлении и начало практики нароботок прошлых поколений великих людей, ищущих путь.
ПОИСК УНИВЕРСАЛЬНОГО ПУТИ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ. Для сильных Духом, уже прокаченных жизнями людей. Пишу это для того, чтоб понимать, что большиство со своим слабым подходом, эмоциями, истериками, жаждой денег власти - нам оппоненты. Потому что мы не играем в их игры и не поддерживаем. Люди это чувствуют. Но жить в обществе надо. Но как? Быть текучим, актёром, хитрецом и подлецом с подлым придётся. Надевать шкуру волка чтоб спокойно прокачиваться в вольчьей стае. Это также часть подхода.
СКРЫТНОСТЬ НЕЗАМЕТНСТЬ, ИГРА ОСНОВНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ РОЛИ.
Роль эта или лучше  твой образ до трансформации должны быть проработаны, сначала выследить себя, свои индивидуальные заморочки, глядя на которые люди думаю  ты, плох, и слегка пользователь, не конкурент им. Знать *эти свои козыри*(шепелявость, косолапость, вонючий пот), особенности лица, тела, вредные привычки) маркеры незаментости Духа и применять их, чтоб уйти от тиранов. Не драться  с людьми, и сливать дорогую энергию а уходить в тень незаметно. Да использовать типа слабый подход, но цена энергии оч высока.
Общество - это очень жесткая среда прокачки в любом государстве. Постоянно давит и пинает с разных сторон. Изучение поля Людей, разные  уровни и местности очень помогают понять, что Текучесть НЕЗАМЕТнОСТЬ и игра - самый лучший способ продвинуться живя с людьми. Никогда в открытую нельзя общаться с людьми. Потому что в нас несколько частей. Когда ты изливаешь душу, тебя слушает как душа так и Демон или Летун в собеседнике. 100%что информация о тебе будет использована ему на пользу.

0

16

Мы занимаемся очень сложным делом, работаем с сознанием. Применить хоть один элемент из 4 перечисленных, уже достижение. Всё 4, к примеру, совместить в одной ситуации самый великий актёр сломает голову.
Но сознание может многое, нужна тренировка и верный путь. Иногда в голове бывает такая каша, что вообще не понятно где ты и что делаешь. В МОМЕНТЫ ТАКИХ НЕПОНЯТОК, ИЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО НАПРЯГА ИЛИ ДРУГИХ ТРУДНОСТЕЙ У МЕНЯ ЕСТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ. КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ ВЕРНУТЬСЯ В РАБОЧЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ И МАЛО ТОГО, ДАЁТ ПОДСКАЗКИ КУДА ИДТИ ДАЛЬШЕ.
ЭТО 5 ЭЛЕМЕНТ.
ОПОРА НА СОЗДАТЕЛЯ, ВСЕГДА РЯДОМ ЕСТЬ УПРАВЛЯЮЩАЯ, ПОМОГАЮЩАЯ И КОНТРОЛИРУЮЩАЯ ТЕБЯ СИЛА.

Подключение к Управляющему, меняет подход практика автоматом в лучшую сторону. Даже Осанка выправляется.
Тема Управляющего, рядом с человеком это мистическая интересная и крайне важная вещь. Но о ней позже в тему прачки Воли, как главного инструмента будущего мага, пока практика.
В рамках подхода, его общей модели, можно сказать что УПРАВЛЯЮЩИЙ ЭТО ВСЕГДА РЯДОМ СТОЯЩИЙ КТО ТО ИЗ ВЫСШИХ. ЕГО МОЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ, ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ДЕЛО ДЛЯ НЕГО, ПОД ЕГО ВНИМАНИЕМ.
Сктипы, стуки в мебели, случайности в жизни - это дело рук Управляющего.
Люди, борзые, без рамок приличия, понтуные, наглые - это примеры тех, кто в полном игноре Управляющего своего. Но он есть у каждого.

0

17

Я пробовал в одной ситуации применить 8 элементов, но это мно стоило лет практики. Я б не писал тут, если бы оно не работало.
Секрет подхода в том, что взять и применить сразу 4 - 5 неизведанных категорий не получится.
Сначало мною добывался каждый из элементов, годами изучался, потом пробовался, в жизни, все работающее бралось на вообружение. Постепенно с  практикой, один элемент подхода, к примеру, Порядок, становится автоматической частью жизни.
ТО ЕСТЬ ПОДХОД ДОБЫВАЕТСЯ постепенно и ЭЛЕМЕНТЫ БЕРУТЬСЯ СОЗНАНИЕМ ПО ОДНОМУ ИЛИ ПОПЕРЕМЕНО, но не все сразу.
Напомню что мы ищем, мы ищем подход как способ, чтоб прокачать себя быстрее до Двойника, параллельно улучшается жизнь по всем направлениям. Усиление тела, сознания, улучшение в отношениях - бонусы на пути и последствия верного пройденного начала пути.

Отредактировано Лопаткин (19.06.20 17:24)

0

18

Психологи выяснили, Чтобы сделать какой то действие привычкой, человеку надо минимум 21 день интенсивного повторения. Следовательно, чтоб вставить в жизнь хоть 1 элемент подхода(а это серьёзные вещи из поля Нагваля, несмотря на их простоту-пока ты слаб ты видишь просто) нужны месяцы. Чтоб освоить нормально 5 рабочих элементов, так чтоб о них не думать, а действовать с ними на автомате, нужно до двух лет. Но после этих двух лет, ты уже никогда не умрёшь в немощи, ты будешь знать, что собой и реальностью можно управлять. Любая самая ужасная ситуация может решится как простая задачка, если сознание натренировано. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ Подход есть ключ открывающий любую дверь пространства.

0

19

Интересно то, что несколько элементов Универсального подхода, уже имеет каждый обычный человек.
Их стоит отыскать, стоит понять каким образом и где ты эффективнее других людей.

Отредактировано Лопаткин (19.06.20 17:39)

0

20

Ища подход, мы должны понимать что поиск происходит в реальности. В обычной жизни, ещё точнее в ситуациях разного характера.
Трудно вообще сформулировать что такое подход. Но надо, как можно чётче и конкретнее. Потому что от этого понимания идёт эффективность поиска.
Примерно так пока, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПОДХОД для прохождения жизненного пути - это определённое состояние сознания, которое позволяет быть эффективным в любой ситуации и деле. Подход даёт активность, собранном, скорость, расчетливость, расход энергии с добычей её свех расхода - один делом, контроль эмоций, сталкинг поля вокруг себя, выведение тиранов на ноль ничего не делая для этого, автоматическое собрание Знания в любых областях, изменение своей формы (по 4 домам или ветрам по Касианеде) в выгоду ситуации, и самое главное что даёт подход - РАБОЧИЙ НАСТРОЙ - НАСТРОЕНИЕ ВСЕГДА ВЫШЕ НОРМЫ.
как механически это происходит в следующей посту.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Поиск Универсального ПОДХОДА. Контролируемая транформация реальности.