Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.


Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.

Сообщений 1 страница 20 из 330

1

В общем...
За еду держится очень много штучек в уме, незаметно так влияющих на жизнь. Сейчас это модно звать программами.
Первая и самая основная программа, связанная с едой, еда - это жизнь. Без воды человек живёт сутки, без еды - 3 суток. Дальше смерть. И в это верили ещё в советском союзе. Как не верить, если Ленинград и концлагеря под носом...
В общем. Есть 3 временных периода, за который отживают все эти программы, делающие человека - человеком. Оно же "человеческая форма". Это 9, 21 и 40 дней.
Про 40 дней все в курсе. Однако 9 и 21 не менее весомы.

Человек хочет есть только в двух случаях: когда реально голоден (бывает раз в день и реже) и когда не живёт в теле, в моменте, в здесь и сейчас. Второй голод - психологический. Его вызывают как раз большинство программ, которые люди перенимают с детства от своего окружения.

Техника безопасности такая - обязательно как можно чаще тестировать себя на пребывание в потоке, в моменте, в теле. Через созерцание, медитацию, танцы, бег, ходьбу, творчество, работу. Что угодно подойдёт, главное, не отлетать из тела.
Далее понадобится морская соль. Можно гималайскую, но там подделок дохренища. Соль лучше в кристалликах. Морская или гималайская, потому как в ней кроме самой соли, есть ещё и минералы. Соль к прочему имеет в своей основе кристалл. Чел тоже - кристалл. Соль выравнивает энергетику чела. Плюс любителям говорить, что тело собирает токсины - соль отлично чистит.

Далее, желательным, но не обязательным условием является неупотребление воды. Хотя бы первые сутки. Не получится, и хрен с ним.
Однако вода так же поддерживает множество человеческих программ.

Потом постоянно необходима работа с телом. Лучше всего - продавливающий массаж. Когда садишься на пол и начинаешь продавливать, проминать себя от кончиков ног до лба, не забывая про руки. Особое внимание уделяется животу. В инете куча техник массажа живота. Мне нравится даосский.

Что забыла, буду кидать ниже...

Самое главное. Это не ГОЛОДОВКА. Не голодание и не прочая ерундень. Голод - это состояние "бедной детки". Это как раз работа той программы, что делает человека - жалким слабым существом. Если кто-то будет практиковать и почувствует голод до полуобморочного состояния - бегом выходить на воду, соки, травяные отвары, кефир и пойдёт даже куриный жидкий бульон. Всем желаю головы на плечах и доверия телу.

+1

2

Так получилось, что 3и сутки не ем, не пью, но подсыпаю. Не говорю. Общаюсь, если надо, письменно.

Так как это не голодовка, есть и пить не хочется.
И вот уже хорошо заметно изменение ритма. Дни тянутся бесконечно дольше. Времени - много! А внутренний ритм, наоборот, убыстрился. Успеваю делать абсолютно всё.

Изменение восприятия других. Даю для них послабления. Исключения, если у нас дела общие. Тут разум вмешивается лишь для координации действий. А так, Дух ведёт. Прям чую, как в спину толкает)) особенно интересно во взаимодействии с другими. Мне всегда кажется, что меня пытаются использовать, оболванить (мой способ быть человеком))), и тогда начинаю вести себя жёстко и цинично. Так вот это - от ума. Сейчас, пропуская через себя Дух, исчезли все эти делания. Нет переживаний по поводу, как себя веду, и как себя ведут другие. Просто действия и просто восприятие.

0

3

Тень написал(а):

Так получилось, что 3и сутки не ем, не пью, но подсыпаю. Не говорю. Общаюсь, если надо, письменно.

Так как это не голодовка, есть и пить не хочется.
И вот уже хорошо заметно изменение ритма. Дни тянутся бесконечно дольше. Времени - много! А внутренний ритм, наоборот, убыстрился. Успеваю делать абсолютно всё.

Изменение восприятия других. Даю для них послабления. Исключения, если у нас дела общие. Тут разум вмешивается лишь для координации действий. А так, Дух ведёт. Прям чую, как в спину толкает)) особенно интересно во взаимодействии с другими. Мне всегда кажется, что меня пытаются использовать, оболванить (мой способ быть человеком))), и тогда начинаю вести себя жёстко и цинично. Так вот это - от ума. Сейчас, пропуская через себя Дух, исчезли все эти делания. Нет переживаний по поводу, как себя веду, и как себя ведут другие. Просто действия и просто восприятие.

О, а я недавно проводил депривацию еды и питья на 2 суток, чтобы сбросить лишнюю жидкость из тела, а то вены прямо раздулись от физических упражнений, да и ноги немного отеки(((. А застой венозной крови в ногах это плохо. Нагрузку на ноги снизил. Хотел провести депривацию сна, но пришел к выводу, что это издевательство не для меня. У меня и так бессонница, только 45мг мелатонина может вырубить.
Но благодаря этой бессоннице вчера поймал очень интересное состояние сознания, когда гулял по городу. Было полное присутствие в теле и пофигизм, но особого контроля за ВД не было.

+1

4

Крышак гарантировано поедет, Тень. Даже не заметишь, если ещё спать перестанешь подольше. Точка сборки едит, причём вниз. Да необычное состояние, кажется что то преоделеваешь, такого никогда не достигала ранее. Но то, что ты описываешь это режим экстренный врубается.
Пойми же, зачем так дрюкать физическое тело, если можно через познание найти более умный и красивый оригинальный а главное безопасный путь. Ну если ты только до этого  в состоянии додуматься, твоё право конечно. Но ещё раз говорю НЕ НАДО ОПАСНОЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ А ГЛАВНОЕ для РАССУДКА  ОПИСЫВАТЬ КАК ПРАКТИКУ по достижению чего- то стоящего. Дурка ждёт любого дотошного по твоему пути, или больничка по дистрофии тела, подрыв здоровья на всю жизнь. Очнись Тень. Я знаю что говорю, около 10 дней без сна и еды почти - была практика. Голюны обеспечены. Я восстанавливлися очень долго.
У тебя проблемы большие, если перестала чуять опасность. Подсознание позволяет, или вырубилась программа самоуничтожения) или ты готова преодолеть такой треш. Я б тебе ещё посоветовал прибавить тогда к депривации сна и голодовке, измор холодом и работу изнурительнуб с утра до вечера. Практика *концлагерь*. Засними ещё это и миллионник просмотров гарантирован.
Но здоровья не вернуть будет. Грубейшие ошибки не прощаются. Ты завалишь уровень - текущую жизнь, раздалбывая аватара своего. Его возможности ограничены, надо идти не от тела, а от сознания, его развивать.
Женщина должна глубоко возненавидеть жизнь, что решится на такие выкрутасы как у теме этой описываются.

0

5

Лопаткин
самая жесткая аскеза - это по сексуальной эDнергNN.
---
Сейчас Лопаткин самым первым отпишется по этой теме. И в дневнике наверн тоже.  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/43334.gif

Лопаткин, польза голодовок уже доказана. Это называется аутофагией. Мусор из клеток, складирующийся в лизосомах высвобождается в кровь и выходить из тела с потом, калом и мочей. Если не чистить свое тело, клетки умирают, а делиться они могут не до бесконечности из-за определенной длины теломеров.

Отредактировано Кастанедовец (07.09.20 17:39)

0

6

Мне кажется депревировать секс энергию это странно ведь секс был дан человеку для рождения детей и создания  семьи.

0

7

Anomalia написал(а):

Мне кажется депревировать секс энергию это странно ведь секс был дан человеку для рождения детей и создания  семьи.

Так шишка горит на мою видящую  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif

0

8

Кастанедовец написал(а):

Нагрузку на ноги снизил.

если выпирают вены на ногах или животе, присмотрись, может, у тебя таз развёрнут вперёд. То есть имеется большой прогиб в позвоночнике.
Лопаткин
Ты переживаешь за меня, судя по посту, больше, чем моя бабушка))))
Проблема только в том, что именно тебе не есть, не пить. не спать - опасно. Тебе и миллиардам других людей, прошитых такими же установками.
У меня имеется опыт голодовок и на воде и насухо. И тогда реально были голодовки. То есть со всеми прелестями физического и психического состояний. Это - страхи. Они так выходят.
Перестало меня телепать по поводу голодовок после 18 дней голода, 14 из которых были без воды. Глюки, обмороки - это у тех, кто боится за себя, за своё здоровье. Не адекватно относится, спокойно, а именно боится. Бояться никак нельзя. Страх - это програама. Наблюдай её и отпусти. Тело - не аватар. Тело - это ты. Но и сознание, восприятие - тоже ты. И ты можешь менять себя. Главное, понять, что это возможно)) Как у КК и ДХ, когда ДХ говорил, что нагваль нужен только для того, чтобы показать ученику, что он сам может (дословно цитату искать не буду)
По поводу сна уже говорила, что как делать. Повторяться не вижу смысла.

Anomalia написал(а):

Мне кажется депревировать секс энергию это странно ведь секс был дан человеку для рождения детей и создания  семьи.

так её и не сдепревируешь. Только переключить можно.

0

9

Я с большой предубежденностью отношусь к "сухим" голоданиям. При уменьшении количества поступающей в организм жидкости некоторое время  гомеостаз вносит свои корректировки, а затем происходит "сгущение" крови. И как следствие, повышенный риск тромбообразования. такие тромбы могут тихенько сидеть в мелких сосудах ног, а потом отрываться и поражать органы-"мишени".
Единственный случай, когда, имхо,оправдано резкое ограничение поступления воды в организм - лечение выраженных отеков, но и тут нужно внимательно соблюдать все рекомендации специалистов.

0

10

Тень написал(а):

если выпирают вены на ногах или животе, присмотрись, может, у тебя таз развёрнут вперёд. То есть имеется большой прогиб в позвоночнике

Проверил. Был какой-то зажим в области поясницы. Исправил вроде. Надо спину качать и спать только на спине. Еще нужен столик и стульчик повыше, чтобы не сутулиться, а то это капец. Да и вообще, надо ехать из этой клоаки ближе к природе. Толку от этих больших городов...

Отредактировано Кастанедовец (07.09.20 19:37)

0

11

Тень написал(а):

В общем...
За еду держится очень много штучек в уме, незаметно так влияющих на жизнь. Сейчас это модно звать программами.
Первая и самая основная программа, связанная с едой, еда - это жизнь. Без воды человек живёт сутки, без еды - 3 суток. Дальше смерть. И в это верили ещё в советском союзе. Как не верить, если Ленинград и концлагеря под носом...
В общем. Есть 3 временных периода, за который отживают все эти программы, делающие человека - человеком. Оно же "человеческая форма". Это 9, 21 и 40 дней.
Про 40 дней все в курсе. Однако 9 и 21 не менее весомы.

Человек хочет есть только в двух случаях: когда реально голоден (бывает раз в день и реже) и когда не живёт в теле, в моменте, в здесь и сейчас. Второй голод - психологический. Его вызывают как раз большинство программ, которые люди перенимают с детства от своего окружения.

Техника безопасности такая - обязательно как можно чаще тестировать себя на пребывание в потоке, в моменте, в теле. Через созерцание, медитацию, танцы, бег, ходьбу, творчество, работу. Что угодно подойдёт, главное, не отлетать из тела.
Далее понадобится морская соль. Можно гималайскую, но там подделок дохренища. Соль лучше в кристалликах. Морская или гималайская, потому как в ней кроме самой соли, есть ещё и минералы. Соль к прочему имеет в своей основе кристалл. Чел тоже - кристалл. Соль выравнивает энергетику чела. Плюс любителям говорить, что тело собирает токсины - соль отлично чистит.

Далее, желательным, но не обязательным условием является неупотребление воды. Хотя бы первые сутки. Не получится, и хрен с ним.
Однако вода так же поддерживает множество человеческих программ.

Потом постоянно необходима работа с телом. Лучше всего - продавливающий массаж. Когда садишься на пол и начинаешь продавливать, проминать себя от кончиков ног до лба, не забывая про руки. Особое внимание уделяется животу. В инете куча техник массажа живота. Мне нравится даосский.

Что забыла, буду кидать ниже...

Самое главное. Это не ГОЛОДОВКА. Не голодание и не прочая ерундень. Голод - это состояние "бедной детки". Это как раз работа той программы, что делает человека - жалким слабым существом. Если кто-то будет практиковать и почувствует голод до полуобморочного состояния - бегом выходить на воду, соки, травяные отвары, кефир и пойдёт даже куриный жидкий бульон. Всем желаю головы на плечах и доверия телу.

Голодание и голодовка это разные вещи. Второе осуществляется, как правило в показательных целях и продиктовано собственной тупостью. Тогда, как первое приносит большую пользу (имхо), НО ТОЛЬКО при правильном употреблении.
Голодание разрушает много шаблонов. Но к этому надо прийти, предварительно избавившись от пары шаблонов ума.
Я бы советовал попробовать.
Трое суток не просто так считали смертельно опасными. В первые трое суток происходит дикая ломка. Это первая психологическая, и тем больше, чем больше находишься в социуме. После третьего дня она проходит. И где-то до седьмого-восьмого очень офигенно. Потом организм начинает программу оздоровления (так как за эти 7 дней избавился от шлаков). Вот тут наступает вторая ломка. Возникает страх, потому как обостряются болячки. На самом деле это восстановление. Тут больше гулять, душ, массаж...
Где-то после 10-14 дня (зависит от зашлакованости и болячек) уже хорошо.
Слабость лечится прогулками босиком, ну и вообще свежим воздухом.
Испытывал все на себе....

+1

12

Зубастег написал(а):

большой предубежденностью

вот и весь ответ))))
Тело - очень податливо на убеждения. Тромбы, густая кровь - это способ говорить. Так же, как и про биохимию мозга, про гормоны и витамины. Еда - способ центрировать человека в теле. Вода - способ далеко от этого тела не улетать. Но это способы для средних людей в социуме.

Зубастег написал(а):

Единственный случай, когда, имхо,оправдано резкое ограничение поступления воды в организм

Вода великолепно впитывается через кожу. Мне с лихвой хватает душа, обливаний и дождей)) А ту, что мы пьём, особенно холодную, организм ещё должен сообразить, куда растасовать. В большей степени вода оседает в межклеточных пространствах, что и вызывает отёчность. Но это опять из картины мира современных людей. Однако никогда и ни за что не буду уговарить человека провести сухой голод, если он верит, что ему это навредит.

Кастанедовец написал(а):

. Надо спину качать и спать только на спине.

качать - не надо. Она сама накачается, если что-то делать. Например, держать осанку и ходить с ней по км)) А спать на спине - так даже само слово спи-на показывает, как надо спать)))

ТОЧо написал(а):

Голодание и голодовка это разные вещи.

В моём понимании голодовка и голодание - одно и то же, так как человек в этом состоянии ипытывает голод хоть физический, хоть эмоциональный. И жажду. Неедение, наверно, больше подходит, или Бигу (это откуда-то с востока). Что поел, что не поел, разница не велика))

ТОЧо написал(а):

Трое суток не просто так считали смертельно опасными. В первые трое суток происходит дикая ломка.

Да, там идут чистки, как их называют голодатели. Ацидотические кризы. У кого как. На водном - 3, 9, 15 дни. На сухом - 1-2, 7, 9, 11. Индивидуально всё, это точно. В это время - главное полностью доверять своему телу и не паниковать. Оно мудрое, и знает, как ему быть.

0

13

Кстати. Те, кто хочет помолодеть лицом так сказать))) Воздержание от еды и воды - очень хороший пластический хирург))))) тело обновляется от программ, которые заставляют выглядеть "соответственно" возрасту. Обнуляется этот общественный договор. Так как нигде и никем не прописано. в каком возрасте надо "голодать", "голод" выпадает из возрастной картины человека. И сам голодающий - тоже. Думаете, вампиры, это миф?))))))))))

+1

14

Тень
у меня голодовочный рекорд - 4 суток без еды и воды.

0

15

Кастанедовец написал(а):

Тень
у меня голодовочный рекорд - 4 суток без еды и воды.

Сама постановка и цель неправильна. Причем здесь рекорды?
Рекордсмены долго не живут обычно....

+1

16

Тень
А как это (отсутствие еды/воды) сказывается на твою осознанность во сне? Другими словами, ты чаще сновидишь, сновидения затрагивают новые области восприятия, качество/колорит снов меняется?

0

17

Viator написал(а):

Тень
А как это (отсутствие еды/воды) сказывается на твою осознанность во сне? Другими словами, ты чаще сновидишь, сновидения затрагивают новые области восприятия, качество/колорит снов меняется?

Виатор лучше спроси как отсутствие сна-Депривация сна  сказывается на сне) Качество и колорит несомненно поменяется. Когда сон прорвется в явь, и грибов не надо кушать. Только Крышак настолько может отъехать и обратно  не вернуться. Это опасные вещи. Пограничные, на грани жизни и смерти.
Может Тень исследователь экстримал по жизни, не вдохновляет ее более спокойные вещи рассматривать.
Но по любому, успехов ей на этом поприще)

Отредактировано Лопаткин (08.09.20 08:09)

0

18

Лопаткин
да это пиз**с, потом еле живой и после депривации сна, и после голодовок, если сделать неправильно. От голодовок волосы сыпятся так, что мне тут уже начали говорить, что надо кое что массировать, типа гормональный фон упал. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif

0

19

Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
да это пиз**с, потом еле живой и после депривации сна, и после голодовок, если сделать неправильно. От голодовок волосы сыпятся так, что мне тут уже начали говорить, что надо кое что массировать, типа гормональный фон упал. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif

Вот именно, Ка танедовец, а есть ещё мировой опыт. Да был случай когда парень под наблюдением учёных не спал 13 суток, рекорд. Но в общей массе Депривация - это нарушение биологических ритмов.
Тень, знаешь что практикует? Игры с собственной системой безопасности - отключает типа позсознание, сама рулит пытается, вырубает экстренный режим для тела. Аукнется ей это по здоровью, ещё как. Намного умнее, бережнее и хитрее надо тело и сознание развивать.
Методы темы варварский.
Да человек, получивший Нобеля за научное доказательство голодания, но ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ. И то при том, эксперименты были с людьми  обычного питания . А если питаться более правильно, то и глубокая  чистка не сильно нужна на клеточном уровне.

0

20

Тень написал(а):

Так получилось, что 3и сутки не ем, не пью

деньги что ли внезапно закончились? ))
(шучу)

Тень написал(а):

Воздержание от еды и воды - очень хороший пластический хирург))

ой мамочки, видел я одну тетку после 8 или 11 дней, не помню точно,
жуть просто, кожа лица словно на череп натянута, брр

Я разумеется против голодания, сыроедения, веганства, гомеопатий и деприваций,
ибо считаю это злостным индульгированием, ИМХО

и полностью согласен с Тенью, если тело просит мяса, значит нужно есть больше мяса!
ложиться спасть по раньше, высыпаться, улыбаться и радоваться жизни.
Тень, ты все же черкни номерок в личку, я тебе тыщонку закину, а то мало ли что  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/68271.gif

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.